Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Чтобы отношения оставались гармоничными, ты ....

  • ...Никакой гармонии в семье, где муж работает и хорошо зарабатывает, а женщина сидит дома, в нашей стране нет и быть не может...

    Да, и при этом муж с большой вероятностью уйдет от жены. И не потому, что жена не работает или мало зарабатывает. А потому, что мужчина, зарабатывая больше, выполняя свой прямой долг по обеспечению семьи, становится социально значим и духовно вырастает из той, старой семьи (да, речь именно о духовном росте, ибо все что мужчина делает хорошо, это и есть его вклад в свой духовный рост, а не то, что думают некоторые, подразумевая под духовным ростом мужчины походы в театр, впрочем, это тоже рост ибо подвиг!), которая его "не догоняет". Задача женщины в этом случае успевать за ним - это можно делать и дома, какая разница, где ты становишься личностью, делая каръеру или устраивая быт? Проблема женщины - быть на уровне, на том же духовном уровне, но в ее случае эквивалентным вкладом становиться не Дело, а Любовь, Терпение и Уважение к мужчине, который делает Дело!

  • ...Двумя руками и ногами ЗА!

  • Но и мужик, на том же "духовном уровне", ОБЯЗАН уважать ее за то, что она
    Любит, Терпит, Уважает Устраивая быт.

  • > как эти амебы могут влиять на мировозрение своих чад

    Раб может воспитать только раба... Не я придумала.

    Сам подумай. Какая может быть гармония в семье, где мужчина работает на нелюбимой работе, хоть и неплохо оплачиваемой? Под девизом "это все для жены и детей"? Да ею там и не пахнет...
    Он, может быть, прирожденный учитель, а вынужден торговать...
    Еще раз повторяю - не может быть гармонии там, где во главу угла поставлены деньги. Через их призму расматривается все...

  • > Задача женщины в этом случае успевать за ним - это можно делать и дома, какая разница, где ты становишься личностью, делая каръеру или устраивая быт?

    Разумеется, делая карьеру.
    Что значит, устраивать быт?
    Я вообще не понимаю это понятие. В наше-то время, с современной бытовой техникой. Сделали ремонт, купили все, что надо, а дальше что там устраивать? По 10 раз на дню пыль протирать и цветочки на подоконнике переставлять?

    > Проблема женщины - быть на уровне, на том же духовном уровне, но в ее случае эквивалентным вкладом становиться не Дело, а Любовь, Терпение и Уважение к мужчине, который делает Дело!

    Какое еще дело, Господи ты Боже мой... Кому нужны ваши дела? Интересное и важное дело - у одного из ста, остальные просто работают за деньги. Их за это и терпят.
    А уважают не за то, что человек делает для семьи все необходимое - это подразумевается по умолчанию, что он должен делать. А вот за что можно уважать мужа, по-твоему?

  • ...Но и мужик, на том же "духовном уровне", ОБЯЗАН уважать ее за то, что она Любит, Терпит, Уважает Устраивая быт...

    О том и спитч!
    Если примитивно: ты мне - я тебе! Вот она формула гармонии!
    Просто каждый вносит тем, в чем он горазд - это про то, что Крыска говорила - до-пол-ня-ет!
    Только зря она так на буквальные деньги накинулась, деньги - это всего лишь эквивалент энергии, которую проявляют люди.

  • > Если примитивно: ты мне - я тебе! Вот она формула гармонии!
    Просто каждый вносит тем, в чем он горазд - это про то, что Крыска говорила - до-пол-ня-ет!

    Я, вообще-то имела ввиду способности, склонности, сильные и слабые стороны, а не что-то в материальном либо духовном выражении, ты не понял...

  • За что уважать мужа? Как говорили у меня в армии, за то, что е$%t и кормит! Думаешь это просто? Нормальный муж несет ответственность за себя и за семью, а это почище будет, чем просто работать и зарабатывать деньги. От этой-то ноши и дохнем...
    Женщина живет здесь и сейчас - мужчина себе такое позволить не может, он смотрит вперед, он планирует - и не фантазирует, а расчитывает, он конкретен. Я знаю, ты это тоже можешь делать, но что то ты не можешь делать как мужчина! Ну так за это и уважай!
    Найди хоть что-нибудь! Иначе - живи одна... Выбор невелик. Есть конечно альтернатива - жить с богом. Но он тоже мужчина :улыб:

  • > Не я придумала.

    А, кто? Не хозяин ли раба? И вдалбивал это рабу много много лет. Раб и поверил.

    > Через их призму расматривается все...

    Увы!!


    PS А, нельзя ли рассматривать деньги как эквивалент туши мамонта? :-)

  • Бог --не мужчина:улыб:Он --Бог:улыб:

  • ...вообще-то имела ввиду способности, склонности, сильные и слабые стороны...
    Правильно - это все -потенция, а в итоге все ЭТО все равно трансформируется в материалку... Они, как таковые, без приложения к чему либо, не нужны...

  • > Если примитивно: ты мне - я тебе!

    На мой взгляд - слишком примитивно.
    Прости! Я понял твою мысль.
    Может быть сама фраза претит.
    Что-то мне в ней не нравится...

  • Милый Вы мой человечек, ВАВАН, ну где это Вы видели, что бы я противопоставлял понятия любви и материальной обеспеченности.
    Я ни в коем разе не хочу сказать, что сжиженность кала прямо пропорциональна объёму счастья, выпавшнго на долю калообладателя. Ваши, точнее, явно не Ваши, а навеянные кем-то или чем-то словоблудия о базисе - это же пошлейшая попытка измерить счастье рублями. Неужели Вы не можете понять, что счастье и материальная обеспеченность - это абсолютно не зависящие друг от друга понятия. Если Вам требуются примеры, то не премину их сообщить.
    А относительно Вашего сомнительного довода: "Ну какая гармония в отношениях может быть, если она пилит его по вышеназванному поводу?", то Вы сами же попались в сети своих же разглагольствований: повод и причина - два о-о-очень отличных понятия! Причина же пиления его ею, если позволите так выразиться, лежит как раз в отсутствии гармонии между ними, а отсутствие денег - это лишь повод.

  • Правильно, никаких "ты мне, я тебе ":улыб:К.Шанель говорила "Умные женщины следят за собой, а остальные - за своими мужьями."

    Вот как надо, а вы отошли от сабжа, вообще-то:улыб:

  • ...Бог --не мужчина:улыб:Он --Бог :)...

    Вот понесешь от него - узнаешь, кто мужчина, а кто нет! :улыб:

  • Уважаемая Тигра! Не нужно конкретики, это ведь была всего лишь метафора. :))

  • Что-то мне подсказывает, что Вы мне простите сию вольность!

  • В "присутствии" денег гармония (или ее иллюзия) присутствуют гораздо чаще нежели в отсутствии оных.

  • Ты - мне, я - тебе... господи, да Вы, что хотите сказать, что гармония сводится к банальным рыночным отношениям, тогда почему же на рынке (на любом) гармонией даже не пахнет, а наоборот - хаос, сумятица и т.п. И вообще, ВАВАН, как же Вы при Вашей меркантильности и материалистичности вообще можете говорить о таких духовных субстанциях , как гармония и счастье.

  • Да без проблем - не буду впадать в дискуссию - со сторны видно, кто что сказал... Правда умираю от любопытства о неуслышанных примерах, но гложет не сам непознаный сюжет, а долго ли длилось "счастье"?
    Просто удачи вам в строительстве счастья без денег, авось и повезет. И позвольте все-таки совет, не относитесь к благополучию как к пошлости - иначе будете всю жизнь отторгать это в себе, ну и как результат - не будете ЭТО иметь.

  • > В "присутствии" денег гармония (или ее иллюзия) присутствуют гораздо чаще нежели в отсутствии оных.

    На основании чьего опыта Вы говорите? Может в Вашем случае эта формула и работает, но не спешите обобщать.

  • Счастье длится и до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу), правда я бы не сказал, что оно без денег на данный момент, но были разные этапы, собственно с этапа жизни вечно пьяным бессеребрянником всё и началось.
    А к благополучию я не отношусь как к пошлости, скорее я так отношусь к тому, что Вы зовёте благополучием, хотя и это не совсем верно.

  • ...как же Вы при Вашей меркантильности и материалистичности вообще можете говорить о таких духовных субстанциях , как гармония и счастье...

    Я вижу, вы вообще не подозреваете, что это понятия одной категории. Вы слышали такие определения как "нищие" и "нищие духом"? Так вот, это одно и то же! Ибо те и другие ничего не хотят делать для исправления своей нищеты!

    Извините, уважаемая Тигра, что я тут распоясался - нужно срочно заводить топик про бабки...

  • На основании обобщенного опыта.
    Простите мне каламбур.
    А, что до моего случая - то он скорее исключение из общего правила.
    Я одинок. :-))

  • ...правда я бы не сказал, что оно без денег на данный момент...

    Стоп! Я не понял, вы зачем чистоту эксперимента нарушили, зачем деньги им дали! Не считается!:улыб:Сами взяли? Зачем - у них же было все хорошо! Отберите, а мы посмотрим на эту гармонию - пусть насухую друг друга любят!

  • > пусть насухую друг друга
    Попрошу без двусмысленностей!:улыб:

  • > За что уважать мужа? Как говорили у меня в армии, за то, что е$%t и кормит! Думаешь это просто?

    Да, это просто. В армии вообще все просто. Об этом мы уже не одну тысячу постов в верхних форумах написали. Уважать мужчину только за то, что у него есть член, я извиняюсь, а при чем тут мужчина? Его таким господь создал. Бога я уважаю... Ему виднее.
    Кормит? Не смешите меня. Пусть местные дамы честно признаются, кого из них мужья кормят. Здесь все работают, насколько мне известно, ну может кроме самых молодых, ну да им еще в куклы играть, а не с членами...
    Уважать за то, что человек выполняет свои обязанности? То, что он сам считает обязанностями? Он это делает, потому что должен делать, или потому что хочет, чтобы его уважали?

    > Женщина живет здесь и сейчас - мужчина себе такое позволить не может, он смотрит вперед, он планирует - и не фантазирует, а расчитывает, он конкретен.

    Ой-ёй-ёй. Никогда не видел мужчин-иррационалов? Мужчин-этиков, а не логиков? Наполеон - знаешь такого? Император, между прочим, был. Этик и иррационал. Маршал Жуков - иррационал, тактик. А не стратег вовсе, хоть и логик...
    Так что не надааа... Ни про конкретику, ни про отсутствие интуиции, не надо. Многие известные писатели - кто? Интуисты. Не мужики, скажешь? Мужики. И уважаемые, причем. Чего и тебе желаю.

    > Я знаю, ты это тоже можешь делать, но что то ты не можешь делать как мужчина!

    Что? Например?

    > Ну так за это и уважай!

    Щас. Уважать кого-то за то, что я не могу что-то делать, а он может. Мужская логика, блин. А если мне и не надо это уметь? Тоже должна уважать? Ок, допустим, мужик умеет петь басом. Ну и пусть поет... Если он это будет делать хорошо, буду уважать, а если плохо - уж извините, обойдется.

    > Найди хоть что-нибудь! Иначе - живи одна... Выбор невелик.

    Выбор очень велик, ибо мужиков тьма. Нужно просто искать подходящего и не ныть, что все одинаковые козлы. Если лень искать, то все претензии к себе.
    А интраверту одиночество не страшно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: