Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Срочно требуется совет!!!

  • У меня такая проблема.
    Уже больше недели мы с мужем находимся в состоянии войны.Мы не ругаемся,не бьем посуду, не деремся,просто молчим. Он мне нагрубил во время ссоры, да так нагрубил,что я просто так не могу начать с ним разговор первой. Я жду ,чтобы он попросил прощения. Может быть это и глупо,но мне тогда было настолько больно и обидно,что не хочу я делать вид,что ничего не было сказано и закрыть глаза на те его слова .И я жду. Время идет,а ничего не меняется. Я так понимаю,что он не считает себя виноватым. Я понимаю,что так нельзя-нельзя так затягивать конфликт,нужно все сразу разрешать,но мне надоело,что постоянно я проявляю инициативу ,первая делаю шаг к примирению.
    Но сейчас ситуация уже вышла из-под контроля. Это ужасно. Я не могу больше так. Это молчание хуже всяких скандалов. И мне в голову уже начинают лезть мысли,что ему все равно,ему наплевать на мои чувства,на то,что творится у меня в душЕ, на то ,что я не сплю по начам и рыдаю в подушку. Прошла любовь и пора расстаться?Неужели так все и бывает? Мне кажется,что именно это он и хочет мне сказать, но молчит,ждет,когда я сама заговорю с ним ,ждет удобного момента. А может быть, у него есть другая женщина?
    Вы здесь(многие из вас) люди, умудренные опытом, с большим семеным стажем. Пожалуйста, посоветуйте,что мне делать,как себя вести? И может быть,вы сможете объяснить поведение моего мужа( особенно мужчины,вы должны знать или предполагать,что может происходить в его душЕ, которая для меня в данный момент--потемки).

  • Ну и?
    Будешь молчать дальше - он просто уйдет вот так же молча и безо всяких объсянений, и ты вообще никогда ничего не узнаешь...
    Поговори. А что еще остается?

    Другое дело, что он может и отказаться говорить...
    Но попробовать-то нужно. Тебе это надо - ты и должна начать.

  • Самое первое, чему мы учились(мля кАААк давно это было, и даже не вериться теперь, что было ваще?!), это то, что обо всём необходимо разговаривать не откладывая. Иначе обиды накапливаются, боль притупляется, и после уже и невспомнишь, а чё было та?!!!
    По сему ситуация банальна и решаема, не хочешь первой? Гордая типа?...Если начнёшь первая , этим несколько не унизишь себя (общее заблуждение), а скорее наоборот, а он заведомо будет стоять в положении которое (если не урод конечно) приведёт его к примерительной позиции, и извинениям...если нет...беги от него!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я так понимаю,что он не считает себя виноватым. Я понимаю,что так нельзя-нельзя так затягивать конфликт,нужно все сразу разрешать,но мне надоело,что постоянно я проявляю инициативу ,первая делаю шаг к примирению.
    -----------------------------------------------------------

    А может быть он, как раз, все хорошо понимает, но извиняться, или просить прощения не приучен? Вот и выбрал для себя самый дешевый путь - ждеть когда ты первая "оттаешь". Я, на твоем месте, ради эксперимента не стала бы идти первой на мировою - уж коли грубость тебя действительно оскорбила и возмутила, докажи что для тебя это очень серьезно.

  • не пойдет это отношениям на пользу..
    если человек дорог, лучше ломать лед как можно раньше

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • не пойдет это отношениям на пользу.. если человек дорог, лучше ломать лед как можно раньше
    -----------------------------------------------------------

    Он-то ей дорог, а вот она ему? Не пользуется ли он ее добротой? Если он не осознает, что виноват, значит либо он бесчувственный человек, эгоист, либо идиот. Стоит ли дальше строить отношения что с тем, что с другим?

  • > Он-то ей дорог, а вот она ему? Не пользуется ли он ее добротой? Если он не осознает, что виноват, значит либо он бесчувственный человек, эгоист, либо идиот. Стоит ли дальше строить отношения что с тем, что с другим?

    И все же, лучше это выяснить, поговорив...
    Иначе можно и ошибиться... Хоть я считаю, что вероятность этого мала. Но если этого не сделать, то можно потом себя всю оставшуюся жизнь казнить... Особенно, если жизнь не сложится.

    Фросе: А что была за ссора-то? Нельзя ли вкратце сказать, что случилось?

  • ...давай первой начинай разбор полётов, мужчина птица гордая, считает, что семейный очаг и эмоциональную температуру в семье формирует женщина... это давным-давно он бегал за тобой не обращая внимания ни на что... теперь могло быть - роли поменялись... протянешь - он внутри себя между Вами выстроит стену, потом ничем не прошибёшь... я так думаю...

  • Гордость тут ни при чем. Мне не стремно попросить прощения,если я виновата и обидела кого-то. Я пыталась дать понять человеку, что мне обидно и больно, хотя, я уверена, что он и сам это понимает, это же очевидно! А вот почему с его стороны такое равнодушие, мне непонятно. Ему наплевать на мое состояние, по-видимому.
    Бежать,говорите. Легко сказать.

  • Вот и я не хотела первой идти на мировую, думала, что все разрешится намного раньше, а теперь вот уже все запущено. Но самое главное, что это очень тяжело. Неужели можно быть таким бесчувственным?

  • Ссора из-за пустяка,как обычно бывает. Он поехал отвозить друга домой , и я попросилась с ними , просто так, прокатиться. Он сказал,что они меня не возьмут. Я настаивала. Он сразу же разозлился,можно даже сказать-пришел в бешенство, сказал,что незачем мне с ними ехать и наговорил еще кучу гадостей. А когда приехал, сказал, что им надо было заехать кое-куда по делам друга и я им помешала бы, и что незачем мне совать нос не в свои дела. Вот так вот. Раньше такого не бывало( в смысле, ссор по такому поводу).

  • реально перед тобой два варианта - самой инициировать разборки или продолжать ждать. третий вариант - гордо уйти - не рассматриваем, насколько я понял.
    лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас, imho

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Возможно, он задает такие же вопросы. Вот, думает, бесчувственная какая... И на чувства мои ей, видимо, наплевать...
    Если вам действительно не наплевать, сделайте шаг навстречу. Тем более, что чаще всего в разладе виноваты обе стороны. Я понимаю, что он нагрубил, но, возможно, вы его спровоцировали.
    Короче, надо мириться.

  • Мужчина птица гордая.
    И ему дозволено вытирать о женщину ноги???

  • Первый шаг после каждой ссоры делаю я. Видимо, привык уже человек к этому-прав он или нет,все равно я найду способ разрешить конфликт. Попытаюсь сегодня поговорить, наверное. Сколько ни оттягивай,все равно выяснить все придется.

  • Да, но с чего начать лучше всего? Как себя вести при разговоре? Быть паинькой и просто помириться или высказать все,что я думаю и заново поругаться?:))

  • Мда..из-за просто прокатиться...Плохо чувствуете мужчину своего, дорогая, если у мужчин есть свои дела не надо напрашиваться на неприятности, тем более так настойчиво.
    и к стати он перед вами извенился обьяснив суть своего поступка, Только вот вы извенения не поняли :)))

  • Во-первых, мне нагрубили до того,как объяснили,что у них дела.
    Во-вторых, "извинился" он в таком же грубом тоне.

  • > Он сказал,что они меня не возьмут. Я настаивала. Он сразу же разозлился,можно даже сказать-пришел в бешенство, сказал,что незачем мне с ними ехать и наговорил еще кучу гадостей. А когда приехал, сказал, что

    По бабам поехали однозначно.

  • У меня тоже возникала эта мысль. А что тут еще можно подумать?
    А злость и грубость -от незнания, как объяснить нежелание взять меня с собой.

  • В ответ на: По бабам поехали однозначно.
    1. не однозначно.
    2. стоит ли нагнетать напряженность?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: Ссора из-за пустяка, как обычно бывает.
    Они «по делам друга», а Вы «просто так, прокатиться». Да еще в сочетании с «Я настаивала».
    Настаивали Вы совсем даже не «просто так». Наверняка были причины. Наверняка Вы как женщина почувствовали нечто. Потому и «настаивали». Интуитивно почувствовав опасность пытались удержать, остановить, недопустить…
    Никогда не нужно обманывать. И в первую очередь самое себя.
    В ответ на:Раньше такого не бывало
    Что тут скажешь кроме банального – все когда-то бывает первый раз.

  • Хотя я ему доверяю и раньше никогда бы так не подумала.

  • Нет, я ничего такого не думала, даже мысли не возникло такой. Я ему доверяю, и он знает это. Так что никогда проблем у нас не было в плане-кто-то куда-то идет один.

  • Завидная у вас логика ))) Это получается что у мужиков дел кроме как по бабам ездить и нету, где бы наличие женщины было не нужным ???

    Работник цифродробительного цеха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: