Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Очень интересный вопрос

  • не знай...никогда не понимал "строительтсва" любимого человека. Да и вообще, принуждать, диктовать кому то свою волю...на МОЙ вгляд - насилие над человеком. Я всегда стараюсь любому человеку предоставить свободу выбора.

    ПРавда...столкнулся разок с проблемой...когда меня обвинили в том, что я постоянно заставляю принимаьб решения))))))))))))))...ПРишлось человеку объяснить...что я не боюсь брать принятие решения на себя...но стараюсь предоставить выбор... Как только человек выбрал....все ответсвенность дальше лодится на меня))

    Впрочем, отвлеклись от темы))

    Примирение?...Неважно кто виноват...ВАжно...что обычно страдают оба...И выигрывает больше тот, кто первым найдет силы навести мосты...пусть даже в этой ситуации он был прав. Кстати...мириться правому человеку гораздо легче...чем тому, кто не прав))

  • Возможно, для мужчины это действительно доказать себе, что он главный и хозяин (лев-царь зверей)??? А не сделать нежное и ласковое, отдать частицу себя, ты моя, я хочу быть уверен насколько ты меня простила????

  • Лен..ну согласен я с этим....
    А еще...тебе не приходило в голову...что бывают и обратные ситуации? но в силу некоторых физиологических особенностей мужского организма...замучаешься доказывать, что у тебя "не стоит"...когда...вот он факт - так сказать...налицо))))))))

  • Да так и выходит при повторении поступков и влекущих за собой наше обсуждаемое примирение...(((

  • ЛЮди...а ЗАЧЕМ искать ВИНОВАТЫХ?
    На мой взгляд..логичнее искать ПРИЧИНУ ссоры...для устранения рецидивов на будущее..

  • А, тут тоже есть маленький нюанс.:улыб:Почему-то женщине не нужно много времени на поиск контраргументов, у мужика же…да он, как правило, их и не находит, даже, несмотря на то, что они лежат на поверхности. Вот и получается одностороннее «построение».:) И молва идет о мужском «псевдоинфантилизме». А, мы и не инфантильные совсем, просто по природе своей готовы «позволять партнеру культивировать его маленькие недостатки» :))))))))))

  • Да, что говорить в силу физиологических особенностей уже рожавших женщин... нам аппелировать нечем. Приходится сдаваться, чтобы решить разом несколько проблем))) Сорри

  • Опаньки) А какие особенности рожавших женщин имеются в виду?))))

    А то может я чего про свою жену не знаю)))

  • кстати...никак не могу привыкнуть к твоему построению фраз...перечитываю по фиг знает сколько раз пока пойму))))))))))))))))))

  • А, их много - причин-то?

  • согласен, причина ссоры первична, но ее возникновение иногда 100% лежит на одном из участников

  • > доказать себе, что он главный и хозяин (лев-царь зверей)???

    Мне кажется, да... Я с этого и начала в этом топике...

  • > А еще...тебе не приходило в голову...что бывают и обратные ситуации? но в силу некоторых физиологических особенностей мужского организма...замучаешься доказывать, что у тебя "не стоит"...когда...вот он факт - так сказать...налицо))))))))

    Поделом вам. Лучше бы, чтобы это случалось почаще... Чтобы неповадно было решать проблемы в постели за счет женщин.

  • ох...да до чертиков

    Приведу причину первой ссоры)))
    дня через два или три после свадьбы пили вечером чай у тещи...
    на след день...теща надутая...да и жена тоже... Я весь в непонятка х - что случилось..


    ЧЕрез неделю таки расколол жену.
    У них в семье принято было(тогда времена жуткого дефицита были) все вкусное делить поровну...а я ничтоже сумнявись смел со стола последнюю шоколадную конфету. В скобках замечу, что если б знал о такой постановке вопроса...лучше б совсем не брал...потому как мне лучше или все...или ничего...чем....крошку)))..

    А таких мелких причин...ну уйма...особенно по первое время совместной жизни)

  • Ну объясните мне старому дураку...зачем нужно искать виновного?
    Чтобы ткнуть носом? Ты мол виноват?

    А теперь повторить фразу по-другому: ТКНУТЬ НОСОМ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. ПРОВЕЗТИ ЕГО МОРДОЙ ОБ АСФАЛЬТ. Вам это надо? Если нет...то какая разница, кто виноват?)))

  • Может, это правда, но мы же люди, а не животные. Пора научиться доказывать себе, что ты хозяин другими способами. Например, создавать нормальную атмосферу для общения, а не ввязываться в мелочные ссоры. Я например, по мелочам не ссорюсь и стараюсь сгладить напряжённые ситуации. Но вот, если по-настоящему достанут - выхожу из себя. Поэтому и отхожу долго. После ссоры и примирения нет абсолютно никакого желания заниматься сексом.
    Некоторые мужчины этого не понимают, к сожалению.

  • "Ах как это мило...очень хорошо"))

    Значит мужики сволочи, когда тащать в постель женщину, не хотящую этого...а женщины, когда тащат в постель мужчину в аналогичной ситуации просто объясняют ему на будущее, чего он не дожен делать)))

    ПРосто прелесть что такое.))

  • ИМХО, настаивать на сексе, когда партнерша не хочет - тоже провезти ее об асфальт... Только не мордой, а... (вырезано цензурой).

  • > ПРосто прелесть что такое.))

    Один из вариантов объяснения :))

  • Я не буду слишком занудлив, если напомню, что я уже согласился с тобой в данном вопросе...что секс без желания с одной стороны - это изнасилование?

    И строго говоря...за такое даже можно привлечь к уголовной отвественности).

  • ИМХО, настаивать на сексе, когда партнерша не хочет ,,,,,,,,
    ИМХО - ничего путного в этом случае не получиться:улыб:- зто как доктору сходить:улыб:

  • Мы очень часто путаем следствия (множ. число) с причиной.
    То, что Вы привели в качестве примера – есть следствие.
    А, причина…почитайте внимательно Ассоль 12:32…особенно два первых предложения.
    И еще ответ Крыски Мыши 12:21
    «Ключ» там.
    PS Добавлю – на мой взгляд.:)

  • В качестве комментария:

    > мы же люди, а не животные. Пора научиться доказывать себе, что ты хозяин другими способами (Мышь)

    Мы прежде всего животные, а потом уже люди, как бы ни хотелось низкопримативным созданиям думать иначе.

  • Замучился искать)) в "моем времени" все по другому)))

    Я таки думаю, что не перепутал))

    ТО, что написала Ассоль...это скорей предпосылки к тому, чтобы конфликты не возникали вовсе..))

    А еще там ниже...позиция Крыски...по тому...что ссора должна убиваться сразу - очень разумное...К сожалению, это приходит только со временем...потому как момент ссоры не всегда удается идентифицировать(( сразу.. И очень больших трудов стиоит уговорить партнера (и себя) - сразу говорить, что тебя что-то задело, а не переваривать в себе это днями...дуясь на весь свет)

  • Мы прежде всего животные, а потом уже люди, как бы ни хотелось низкопримативным созданиям думать иначе. (Крыска)

    Попрошу заметить, Ассоль вовсе не мышь. И если уж на то пошло согласна, что есть среди нас и животные... высокопримАтивные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: