Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Если друг оказался вдруг...

  • Сабж, или с кем бы вы пошли в разведку.

    Какие качества должны быть у человека, которому вы можете довериться? (Точнее доверить тот Ваш шаг назад после двух вперед). Ведь не всегда это может быть близкий вам, иногда это ощущение может исходить и от совершенно (или почти-)незнакомого человека.

    ЗЫ Потому как всёравно весь разговор в скором времени свалится в скороварку БЗ, можно приводить примеры местного масштаба. Но только положительные примеры дабы опять не упрекнули нас в раздувании вражды!:улыб:
    (И все-же абстрагированный разговор будет приветствоваться больше).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот чем-чем, а ощущениями в данном вопросе я точно не руководствуюсь.
    И для себя определила тип людей, с которыми ограничусь лёгким трёпом.
    Есть люди, испытывающие очень сильную потребность в любви, настолько сильную, что им уже всё равно, чьего внимания добиваться. Их не интересует ЛИЧНОСТЬ того, кто рядом, его человеческие качества, а хорошее мнение людей об их персоне (причём это мнение нужно постоянно озвучивать).
    Раз хорошо о них думает, значит человек хороший. У подобных людей очень часто наступает разочарование в людях, потому что ни один человек не способен питать восторг по поводу личности другого бесконечно, если в основе не лежит уважение.
    Пока хвалит - хороший, перестал - плохой.

    Ещё не доверяю и никогда не буду доверять людям с ярко выраженной сексуальностью. Потому что те, кто рядом с такими людьми, подсознательно воспринимаются ими как объекты потенциально опасные, претендующие на их собственность на мужчин. Завладеть вниманием ВСЕХ представителей противоположного пола - и всё для этого сделать! Любым способом. Самолюбование, лицемерие...
    Не, я подальше от таких...
    Именно этот тип людей царствует на БЗ, именно поэтому здесь имеют место постоянные разборки...

    Доверяю тем людям, которые строят свои отношения на УВАЖЕНИИ собеседника, и сама отношу себя к таким. Конечно, неприятно, когда человек думает о тебе плохо, это расстраивает, но от этого он не становится хуже. Всё равно такой человек не подставит...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • …Однако! Странновато слышать такое от Тебя, Жексан! Доверие говоришь…доверие оно канешна хорошо, опять же еж ли есть желание доверять. Ваще любое положительное желание участвовать в забеге есть , наверное, в чём лично я абсолютно не уверен, есть вещь положительная. Хотя бы для одной из сторон. Но ты вот не думал о том, что доверяя человеку, ты тем самым обязываешь его, участвовать в той игре…или …короче назови ЭТО как нравиться тебе, не зависимо от его желания. Приходишь среди ночи Так. И говоришь:
    - Петрович, мля, ближе тебя у меня нет ни кого!!! Дай спичек!!!
    - Да нет проблем, - говорит Петрович.
    И вам всем щастье. Согласен несколько утрироваю. Но суть ведь такова?! И самое главное во всём ЭТОМ, для Вас, с Петровичем, что бы Он не возомнил Себя благодетелем, а ты не заглядывал после этого ему в глаза с собачей преданностью: « Ведь не предашь, Петрович, Ведь нет ?!!!!»…И что?!!! Что в этом такого, чего мне не понять?!!! Где тот кайф отношений?! «Высоких» и «Истинных»…основанных на уважении и понимании.
    Помниться мне в «Доминанте Агрессии», я как то затронул эту тему, но тогда ни кто не обратил на это внимания, теперь ты снова решил вернуться к ней…Жексан, ты лишний раз хочешь убедиться в том, что вокруг дерьма больше чем фиалок?!!! Балин, в твои то годы …

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Повторю свою старую мысль - безоговорочно доверяешь тогда, и только тогда, когда просто не можешь без этого, когда настолько острая потребность довериться, что бороться с нею бесполезно. Аудитория при этом значения практически не имеет, был бы человек хоть сколько-нибудь симпатичный, для того, чтобы хотя бы начать с ним говорить.

    С осознанным доверием сложнее.

    Блин, ремикс такого топика ("Непреднамеренная доверительность"), в котором мы это уже обсуждали, по определению не получится удачным... У кого он сохранился, давайте попросим выложить в архив, а?

  • этому есть только одно качество - надежный.

    все остальные не имеют значения. а проверяется только в бою. просто первые разы еще оглядываешься, а потом перестаешь.

    ---
    кстати, поправка. С некоторыми людьми просто настолько одинаково мыслишь и поступаешь, что точно знаешь, что от них ожидать, в том числе и в критической ситуации.

    ---

    и я специально не использую слово "доверие", а то опять его начнут перегибать в сторону "доверительности" и "откровенности", о которых речи не идет.

  • *Есть люди, испытывающие очень сильную потребность в любви, настолько сильную, что им уже всё равно, чьего внимания добиваться*
    А таких большинство на Земле. И очень часто рядом с высокопоставленными людьми находятся "люди-собаки", преданно смотрящие в глаза и лижущие руки хозяина, готовые перегрызть глотку любому чужаку. И не потому что они уважают хозяина или доверяют, а за кусок мяса, за подачку, за возможности, которые им дает хозяин.
    Я бы могла пойти в разведку с человеком, который слепо предан мне и пойдет на все ради меня.
    *Ещё не доверяю и никогда не буду доверять людям с ярко выраженной сексуальностью*
    Поскольку Вы, скорее всего, сами не красавица.
    А может, не стоит доверять людям с блёклой внешностью и отсутствием сексуальности? Они ведь 9 из 10 - завистники, стремящиеся оговорить, снаушничать кому надо - других путей признания нет. Скажет вот так некрасивая подружка про красивую: "Да с кем она только не спала" в компании молодых людей, как бы промежду прочим или ещё какую гадость, менее явную, но порочащую.
    Некоторые не доверяют женщинам с чёрными глазами (сглазят!), а другие - мужчинам маленького роста (комплекс Наполеона).
    Предубеждения, касающиеся внешности - дело личних предрассудков.
    Я вот не доверяю глупцам и сексуально неудовлетворенным мужчинам. В женщинах не люблю нездоровые амбиции и сучность.
    Я не доверяю тому, что у человека в голове.
    С такими не то чтобы в разведку - в кино не пойду.

    А с кем пойду?
    Скорее всего одна. А если не одна, то с человеком-тенью: незаметным, неболтливым, умным, опытным, хорошим психологом, быстрореагирующим на любые изменения и хорошо владеющим словом и оружием.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: этому есть только одно качество - надежный.
    Вот попробуй ка ....ЭТО...объяснить дамам...и если хоть одна поймёт, действительно то, что ты имеешь в виду....я буду только рад за тебя...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Серафимм (02.12.02 08:10)

  • В ответ на: А может, не стоит доверять людям с блёклой внешностью и отсутствием сексуальности?
    Конечно не стоит!!! Там жа кажная клеточка организьма..орёт..."ВСЕ КОЗЛЫ!!!!Кто меня ростом выше!!!" и т.д. вариации различны, я про текст...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я прежде в глаза человеку смотрю!
    Признаюсь я очень доверчив, потому ныне осторожно выбираю людей с которыми в бою и т. д.

  • А на хера...нужно воевать?!!!!!
    Ты что изначально подразумеваешь, что все вокруг тебя пытаются поиметь? Уродство какое то!!!!
    В бою, в строю...Да ну на Х....!!!
    Жисть она на много "просче" чем мы себе представляем на самом деле:-)))
    По сему работает лишь одно единственное правило:
    - Ни кому не верь!
    - Ни чего, ни когда не проси!
    - не расслабляйся!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Какие качества должны быть у человека, которому вы можете довериться?
    Выраженное супер-эго.
    (принципиальность, рациональность, совесть, внутреннее спокойствие)

  • Именно такой и предаст, если ему это станет выгодно.

  • Вы заметили слово "совесть"?

  • Предаст, любой...просто размер выгоды, и мотивация ЭТОГО будут разные...
    По тому как для себя любимых, мы найдём миллион оправданий...по любому, стопудово!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Совести прекрасно можно заткнуть рот, было бы желание, для того и существуют благие намерения... Инстинкт самосохранения в любом случае сильнее, чем всякие отморальные заморочки, а если вспомнить, что и мораль - штука весьма относительная, то тем паче.

  • Оно в любом случае порвет Я и нажмет на Супер-эго, когда человеку засунут дуло в рот.
    (В случае неудачной разведки)

    Нежнейшее - нежнейшей

  • "Поскольку Вы, скорее всего, сами не красавица.
    А может, не стоит доверять людям с блёклой внешностью и отсутствием сексуальности? Они ведь 9 из 10 - завистники, стремящиеся оговорить, снаушничать кому надо - других путей признания нет. Скажет вот так некрасивая подружка про красивую: "Да с кем она только не спала" в компании молодых людей, как бы промежду прочим или ещё какую гадость, менее явную, но порочащую. "

    По поводу "не красавица" относительно всё это!!!
    Я не считаю людей с ярко выраженной сексуальностью красивыми, с ними говорить о чём-либо за частую неинтересно, да и сексуальность у большинства дутая за которой НИЧЕГО!!!
    А завистиники это стервы, оные среди ярко выраженныйх нередкость!!!

  • В ответ на: Оно в любом случае порвет Я и нажмет на Супер-эго, когда человеку засунут дуло в рот.
    Нет, не в любом случае. Хотя, наверно, в большинстве. В любом случае, чтобы это обсуждать, надо хоть раз оказаться в ситуации с дулом во рту... Не дай бог.

  • "А на хера...нужно воевать?!!!!! "
    Утрирую, ещё смотри первое сообщение!!!

    "Ты что изначально подразумеваешь, что все вокруг тебя пытаются поиметь? Уродство какое то!!!!"

    Уродство??? А далее ты о чём?

    "- Ни кому не верь!
    - Ни чего, ни когда не проси!
    - не расслабляйся! "

    "В бою, в строю...Да ну на Х....!!!
    Жисть она на много "просче" чем мы себе представляем на самом деле:-)))
    По сему работает лишь одно единственное правило:
    - Ни кому не верь!
    - Ни чего, ни когда не проси!
    - не расслабляйся! "

    Волчий закон! Сам измотаешся быстро!

  • Драгоценный иследователь жизни!
    Вы ещё только в самом начале своего творческого пути, но уже мыслите вполне по-мужски:
    *Я не считаю людей с ярко выраженной сексуальностью красивыми, с ними говорить о чём-либо за частую неинтересно*
    Конечно, о чем можно говорить с человеком, если у Вас и язык не поговорить хочет, да и мозг уже не в направлении филосовской беседы думает (хи-хи)
    Какие тут разговоры умные! Одно инстинктивное желание.
    * да и сексуальность у большинства дутая за которой НИЧЕГО!!! *
    А что долно быть за сексуальностью?
    Душа пятого размера?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я бы могла пойти в разведку с человеком, который слепо предан мне и пойдет на все ради меня
    ---------------------------
    Герцагиня, а что ты в ком то настолько уверена..что прямо на ВСЕ ради тебя? Я бы предпочла для разведки человека, способного на Поступок и не конкретно ради кого-то, а в силу своего благородства. Именно такие люди вызывают у меня уважения - готовые, например, рискуя собой спасать любую женщину (ребенка), а не только своих.

    Без подписи

  • Это само собой... На поверхности, так сказать...
    Я просто отвечала Девочке насчёт людей, испытывающих потребности в одобрении.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • "Драгоценный иследователь жизни!
    Вы ещё только в самом начале своего творческого пути, но уже мыслите вполне по-мужски:
    *Я не считаю людей с ярко выраженной сексуальностью красивыми, с ними говорить о чём-либо за частую неинтересно*
    Конечно, о чем можно говорить с человеком, если у Вас и язык не поговорить хочет, да и мозг уже не в направлении филосовской беседы думает (хи-хи)
    Какие тут разговоры умные! Одно инстинктивное желание.
    * да и сексуальность у большинства дутая за которой НИЧЕГО!!! *
    А что долно быть за сексуальностью?
    Душа пятого размера? "

    Ну вот и прекрасно, на личности постепенно переходим!
    Я не буду говорить что мнение:"но уже мыслите вполне по-мужски: "
    вполне по женски, потому-что слава Богу знаком с представительницами слабого пола не предерживающихся оного, и кстати с которыми есть о чём поговорить, и непотому что как вы посчитаете, они несексуальны, наоборот потому что как женщины (не самки прошу заметить!) они весьма интересны!
    А влечение полов никто не отменял, другой вопрос кто на что ставит!!!
    Всего хорошего!

    "Душа пятого размера? "
    Не буду о этом, опыт говорит что в данном случае бессмыленно!!!

  • Как бы там ни было - в позу умника Вы первый встали.
    Ну да ладно...
    Я-то нигде не говорила, что женщины с бледной внешностью несексуальны и неинтересны. Я заступилась за людей с ярко выраженной сексуальностью, т. к. обычно на них всех собак и вешают. И грехи по пальцам пересчитывают.

    *А влечение полов никто не отменял, другой вопрос кто на что ставит!!! *
    И в основе своей - это сексуальное влечение, трансформирующееся в интересы различной направленности

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Лично я пошёл бы в разведку только с законченным эгоистом,
    который так же думает обо мне. Потому что если он всё же идёт
    со мной в разведку - значит, в этой разведке ему никак без меня
    не выжить, и это лучший шанс на то, что выживу я:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: