Погода: -12°C
  • < А если "завис" уже не на пару дней ,а побольше?Когда уже устаешь от одиночества?Что тогда??
    Тогда "висишь" в свое удовольствие до тех пор, пока не станешь противным для окружающих. Если до этого, конечно, есть дело. Когда окружающие начнут отворачиваться, на этом "висение" заканчится. Начнется активное "шевеление".

  • +++мне не очень -то хочется с мужем идти куда-либо+++

    Ну тогда я не знаю, что и сказать...
    В первые десять лет брака мой супруг был для меня аки свет в окошке, поэтому мне Вас не понять.

    Где же та тонкая грань, которая отделяет"свет в окошке" от "бельма в глазу" ??? (с озадаченным видом чешет лапой за ухом)

  • +++Как так можно быть таким доверчивым и всегдамогущимприйтинапомощь ко всем людям без разбора? +++

    Да видно просто человек такой, жилеткой называется. Отсюда и понятны ваши настроения. Вроде как он приходит на помощь всем кроме вас. Вас это элементарно злит, вы чувствуете себя невообразимо одинокой потому, что он знимается кем-то кроме вас. Так? Это наверное эгоизм, а может зацикленность на нём. Я считаю, что действительно нужно чем-то заняться, чем-то захватывающим, чтобы не переживать по поводу такой ерунды, может правда влюбиться немножко в кого-нибудь?

  • > Как я уже выше написала он слишком положительный просто.Вот. . . ну не бывает в нашей жизни таких как он.Может от того ,что я его поведение не понимаю мне и не по себе?

    Знаешь, когда вокруг меня мужик начинает прыгать и заглядывать в рот, первая моя мысль - хм... наверное, в чем-то виноват!

    Попробуй сбросить его с пьедестала непогрешимого героя, и сразу станет легче с ним жить. Скажи себе - он такой же, как все, только более ловко прячет концы в воду.
    У каждого есть пара скелетов в погребе (с) :-)))
    Ты просто их еще не нашла.

    А скука и апатия, нуууу... Что делать, Фауст... (с)

    Почитай что-нибудь жизнеутверждающее... Оставь пока спорт, он только оболванивает еще больше. Полежи лучше на диване с хорошей книгой.

  • Наверное вы правы вовсем,но вот что-то влюбляться мне совсем неохота ни в кого.
    Просто нет желанияни к чему.
    2Тигрица:Я даже и сама не знаю "свет в окошке" он для меня или "бельмо в глазу",женаты вроде уже восемь лет ,а я все не могу понять свою половину :а\?:
    Мы с ним как два разных полюса:он -плюс ,я-минус.И вместе трудно и раздельно не можем.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • А что бы ты посоветовала почитать?

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Ну ты даёшь стране угля ! С чего это спорт оболванивает-то ?
    Добро пожаловать в мой новый топик "Занялся шейпингом,поплавал в бассейне - отупел?" из серии "Я не права ? --№..." :спок:

  • Можно попробовать универсальное средство - смену обстановки. Желательно кардинальную, чтобы ничто, по возможности, не напоминало о той жизни, ритм которой так осточертел. Хорошо помогают встречи со старыми друзьями, с которыми не виделись сто лет, посещение любимых мест - все то, что способно пробудить ностальгические воспоминания и выдернуть, таким образом, из колеи однообразия и скуки...

    А еще можно просто улыбаться. Даже если сначала это будет через силу. Давно замечено и многократно проверено, что улыбка не только является индикатором хорошего настроения, но также и его стимулятором :-) Остается только заставить себя улыбнуться :улыб:

  • Одиночество бывает разным. И тем, которым можно наслаждаться, и тем, которое тяготит. Когда, например, очень хочется поговорить с близким человеком о чем-то очень важном... а ты не находишь его среди тех, кто тебя окружает.
    Но в данном случае, речь о другом - когда просто ничего не хочется. Диагноз такому состоянию здесь уже поставили - депрессия, хандра, может быть, усталость от жизни. Оттуда надо только выбираться, и чем раньше - тем лучше :-)

  • А вы работаете или дома прозябаете?
    Может все дело в этом?

  • > А что бы ты посоветовала почитать?

    Это очень индивидуально... Что-нибудь жизнеутверждающее, для каждого это свое. Мне Ефремов в такие периоды помогает, Азимов, Желязны или Гаррисон из зарубежной фантастики, иногда беру томик Чехова, вообщем, под настроение... Рука часто сама протягивается и вытаскивает нужную книгу из щкафа :-)

  • 1.У Вас за последний год небыло никаких психологических травм, в которых были завязаны родственники?
    2.Вам часто приходится менять место работы (или проживания)?

    ...просто пробую нащупать пульс...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "...просто пробую нащупать пульс..."

    3. Вас в детстве не били кирпичом по голове?:улыб:

  • я так думаю, что от хандры вас гарантировано спасет потеря всех этих благ, которыми вы на данный момент так обильно затарились...
    ==================
    Вы правы. Стоит человеку потерять свои блага и он начинает их ценить. Сразу эмоции появляются, живость ума и резвость духа.
    Многими это доказано на практике.

  • Что ты имеешь в виду ?Как это понять психологическая травма с участием родственников?!
    А на счет смены места жительства ,тут вы правы переезжать приходиться очень часто.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Знаешь, я тут на досуге подумал - виртуально тебе никто не сможет дать верный совет. Априори. Хотя наверное это и так понятно. Но если ты считаешь возможным говорить тут об этом, то возможно, как сказала Юкки, у тебя просто депресняк. Вот... кароче...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А реально ?Кто сможет помочь?Где искать совета??

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Наверное психоаналитик. Себе и своим знакомым обычно помогаю я сам, поэтому и не знаю других.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • хе... это ж коню понятно... в смысле - аксиома...
    1. у людей, чье мнение для вас что-то значит
    2. у профессионалов в области психологии
    3. у случайного собеседника, к которому по какой-то причине прониклись доверием...

    только в 1-м и 3-м случае нужно не грузить его своими впечатлениями и пытаться ставить на свою точку зрения, а просто максимально объективно обрисовать ситуацию и дальше - слушать и слушать... только слушать...

    а потом подумать над тем, что услышите... максимально непредвзято, если для вас это возможно... гарантий, что получите, что надо, конечно, нет... но вероятность, что обнаружатся свежие идеи - отнюдь не нулевая...

    ну и книжки конечно умные можно почитать... хотя с ними нужно уметь работать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Психолог. Возможно, психотерапевт. Хороший, который бы не просто Вас выслушал, а поработал с Вами...
    Только не бойтесь их априори... это очень полезные люди...

  • Женя, это "люди на грани" с ними надо осторожно. Это интимнее чем хирург у тебя в мозжечке.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Женя, прекрасно знаю. На собственном опяте выяснила - что лучше всего к ним-таки обращаться. На раннем этапе таких депрессий.
    И смотреть, что за человек. Если после его посещения хочется плакать и депрессия еще хуже -- в баню таких психотерапевтов. А если становится легче - значит, я ему доверю свою душу очищать. Если бы не психотерапевты... то уж не знаю.. Мне выговаривание просто людям ничем не помогало.

  • психологи - люди на грани?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Люди, которые вынимают твою душу и держат над пропастью, пытаясь вытрясти шлак. Могут и уронить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • что за монструализация скромных медработников? ... над какой пропастью они ее держат?

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: