Погода: -12°C
  • Почему так бывает вроде есть у человека друзья ,муж / жена,дети и прочее-прочее,а человек чувствует себя как в безвоздушном пространстве?У него нет интереса к жизни,ему все равно что будет завтра и вобще будет ли это завтра.Кажется ему ,что в этсй жизни все как-то не совсем так.
    Почему?Кто может ответить?

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Надо сменить обстановку, жену, мужа, по возможности, работу....
    Обычно такое состояние изза несамореализационности в жизни...
    Человек чувствует, что окружение не то, не него, но менять, надо слишком много менять вокруг...многие на это не идут и...теряют интерес к жизни...

  • +++есть у человека друзья ,муж / жена,дети и прочее-прочее+++
    +++У него нет интереса к жизни,+++

    Ну друзья-муж, это я ещё понимаю, стимул в них небольшой, а вот дети ?!
    Как может ребёнок не быть стимулом к жизни..?

    Их жизнь разве Вас не вдохновляет?
    Если маленькие -- развивающие игры, кружки всякие....
    Если большие -- зарождающаяся личная жизнь и вопросы, с ней связанные; всякое обучение -школьная жизнь -стенгазеты-рефераты, и т.п, прыщики, наконец )))
    Вы же во всём этом принимаете живое участие?
    Ведь не к отцу, который по уши в работе-бильярде-телевизоре, а к Вам,-- маме, идёт ребёнок ?

    Потом, Вас ведь должно интересовать, нравитесь ли Вы мужчинам ?
    Кроме мужа, для которого Вы и в противогазе милы ?
    Если у Вас не такая работа, которая занимает всё Ваше жизненное пространство и Вы не делаете карьеру, отправляйтесь на аэробику-шейпинг и т.п. увеселительные мероприятия !

    Когда меня мой приятель обнимает и, смеясь, называет меня "медведицей", на следующее занятие после встречи я бегу бегом и занимаюсь там до седьмого пота !
    Должна же я ему показать, что у меня тончайшая талия, плоский животик, только сейчас это всё скрыто под слоем жира ?!!!
    Вот Вам и стимул!
    Если Вас не стимулируют работа и дети, пусть стимулирует мужчина !

    И потом, есть же ещё и хобби..? Но, конечно, вряд ли у женщины может быть такое хобби, которое бы стимулировало к жизни..? Прям хоть топик заводи ))))

  • Местами однообразное течение жизни, внешнее соглашение, а внутренее не согласие ни с одним из близких. Разнобой с реальностью и амбициями (мечтами). Нереализованность и т.д.

    С накоплением жизненного умудрения происходит и клин такой вот вами описанный, проявление кризиса среднего возраста. Только кто-то так и просидит, а кто-то изменит себя и жизнь вокруг себя, просто заметит жизнь вокруг себя и поэтому и изменится........

    Для меня основное было - мысль если ты не сделаешь и не захочешь этого (разного всякого) сейчас, потом будет поздно. Так как раньше была возможность и сейчас есть, а потом будет поздно. Для многих мечт, дел и целей нужно длительное дывижение вперед чтобы получить результат который тебя удовлетворил бы.

  • "Одиночество, это когда перестаёшь закрываться в туалете"
    (не помню кто сказал, но ёмкое определение получилось :ха-ха!: )

  • Одиночество - это когда надеваешь кастрюлю на голову и забываешь об этом. Я сказал:улыб:

  • Потому что человек всегда одинок в своих мыслях, желаниях... и эгоистичен. между тем, чувство одиночество это нечто восхитительное. К чему суетиться, думать о завтрашнем дне когда представляется возможность на какие-то мгновения "зависнуть", передохнуть и отрешиться от окружающего мира. Вокруг куча людей со своими непонятными характерами, поступками, мотивами. Человеческий улий. И вот вас нет среди них. Наслаждайтесь одиночеством, ведь оно так недолговременно.

  • "Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!"(Еккл.1:14)

    under construction...

  • > Кажется ему , что в этсй жизни все как-то не совсем так.

    Взрослеет человек просто... Начинает ощущать, что жизнь не вечна, а он все еще не понял, зачем живет. Или понял уже, что жить практически незачем.

    Тигре - ну вот представь себе, что есть люди, которым с детьми не интересно. Я полно таких знаю... Имеют детей, и уделяют им только самое необходимое внимание. Душевной близости нет.
    Глупо советовать таким людям жить для своих детей.

  • Авитаминоз (смотрит на календарь).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Плюс к этому токсикоз ... и смотрит на результаты анализа:миг:

  • > "Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!"(Еккл.1:14)


    Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается. Екклесиаст 6:7

    Мне кажется, хотя я могу и ошибаться, что уважаемой Консуэлло преодолеть подбирающийся кризис среднего возраста (а это определенно его симптомы) поможет как раз посвящение самой себя заботой о собственной духовности и, возможно, о духовности окружающих её людей. Ни что так не способно увлечь человека, как устремление себя заботам о других людях, не о самом себе. Через это можно достичь двух весьма значительных целей: первое - избавиться от одиночества и обрести друзей, и второе - реализовать себя, постигнуть смысл своего бытия. Надеюсь, никто не станет спорить о том, что забота о других людях мотивируется в первую очередь духовными побуждениями человека.

    Консуэлло:
    Jah loves you! :спок:

  • Маленький ребенок вдохновляет очень на жизнь,но и от него бывает такая усталость,что иногда задумываешься кому бы это сокровище на денек отдать.
    А от мужчин искать вдохновления?!К чему ? У них у всех все по одной схеме изредка с небольшими изменениями-дополнениями. :зло:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • А если "завис" уже не на пару дней ,а побольше?Когда уже устаешь от одиночества?Что тогда??

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Да нет, что ты ,какой такой авитаминоз?Витаминов в переизбытке.Я не знаю к чему себя применить.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • А почему Вы не хотите походить в спортзал ?
    Вы знаете, жизненный тонус резко повышается !

    А также либидо, не к ночи будет сказано !:бебе:

  • Да есть у меня друзья и муж ,заглядывающий в рот-авось я что -то пожелать изволю.И ребенок есть -короче говоря есть о ком заботится.Но до чего же скучно на свете жить!Вот я о чем.
    ЗЫ:А что такое средний возраст?Поточнее если можно.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • А с чего вобще мнение ,что я туда не хожу?!
    Помимо шейпинга еще и плаваю 2-3 раза в неделю.И пытаюсь закончить курсы вождения легкого автомобиля.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Когда мы с мужем были молодыми, а ребёнок, соответственно, малюсенький, то мы хотя бы 1 раз в 2 недели приносили его к бабушке на вечерок, а сами шли в кино или в гости.

    Надо иногда чувствовать себя не только родителями, но и мужем и женой.

    Если Вам позволяют деньги, то можно приглашать на вечер няню, хотя бы в выходной, чтобы побыть совершенно наедине и куда-нить сходить развлечься.

  • я так думаю, что от хандры вас гарантировано спасет потеря всех этих благ, которыми вы на данный момент так обильно затарились... ну или если не всех, то части... правда тогда мы вместо томных воздыханий о тонких страданиях истомившейся натуры, скорее всего, станем зрителями шоу другого типа ... из серии ХЕЛП, ХЕЛП или КАК ТАКИХ ГАДОВ ЗЕМЛЯ НОСИТ...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Тигра ,если бы я хотела пойти с мужем куда-либо ,нашла бы выход куда деть ребенка.НО вся беда в том ,что мне не очень -то хочется с мужем идти куда-либо.Он очень положительный ,слишком хороший и мне с ним скучно до безумия последнее время.Он всегда ,не успеваю я подумать,спрашивает ты того не хочешь?а этого?а может вот этого?Знаю что многие скажут на меня ,мол дура ,держи его да посильнее.А мне что-то не хочется держать...

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • так какие проблемы? ... давайте его электронную почту, мы ему топик перешлем... глядишь, он какие-нибудь выводы для себя сделает... например, держаться перестанет... вы опять же тоже развеетесь...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Со стороны кажется, что у Вас самая обычная депрессия, а никакое не одиночество.
    А уж причины депрессии - ... *развожу руками*... Вам больше самой известны...

  • Да не хочу я развееваться?Как я уже выше написала он слишком положительный просто.Вот. . . ну не бывает в нашей жизни таких как он.Может от того ,что я его поведение не понимаю мне и не по себе?Хоть убейте меня ,не укладывается у меня такое в голове.Как так можно быть таким доверчивым и всегдамогущимприйтинапомощь ко всем людям без разбора?

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

    Исправлено пользователем Консуэло (28.01.03 19:18)

  • хм... может вы просто понимаете, что недостойны этого святого человека? ... от этого вас тоска и обуяла (вот, кстати, и причина депресняка, по поводу которой Юкки разводила руками)... тогда все нормально... через некоторое время вы его возненавидите и тоска и одиночество из жизни вытеснятся... более сильными эмоциями...

    был у меня такой случай среди знакомых... жена активно изменяла такому вот мужу без страха и упрека... при этом не забывая постоянно рассказывать любовнику (это как раз знакомый и был), какой муж у нее замечательный, периодически сбиваясь на то, какой он все же козел...

    это, конечно, без всяких намеков в сторону присутствующих... просто вспомнилось... к слову... до кучи...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: