Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Опять меня забыли покормить ужином

  • Я не склонен к полноте:)

    Специалист по невозможному:)

  • Правильно! еще в древние времена мужчина ходил на охоту, а женщина готовила!
    так и должно быть!
    что это такое оставить любимого (ли?) без ужина?! распустились бабы одним словом! :шок:

    Скорый 007:улыб:

  • И где же Вы, Мадам, с Тигрой были лет девять назад?

    Специалист по невозможному:)

  • может быть вы обидели её чем? или может быть она ТАК хотела привлечь к себе внимание с вашей стороны?

    Скорый 007:улыб:

  • Нет, не думаю.

    Специалист по невозможному:)

  • :спок:
    ++были лет девять назад++

    Если бы ты приударил за Мадам 9 лет назад, тебя бы посадили за растление детей :спок:
    А если бы за мной, то за то же самое посадили бы меня !:хехе:

  • Около десяти лет назад я расстался с первой женой, около восьми лет назад я женился во второй раз:))))))))
    Кстати, в то время у меня была любовница, которая была ровно в два раза старше меня, ей удалось избежать уголовной ответственности:)

    Специалист по невозможному:)

  • +++была любовница, которая была ровно в два раза старше меня,+++

    Вот повезло-то бабёнке ! :бебе:
    Позабавилась с твоим молодым тельцем... (хищно улыбается и помахивает хвостом)

  • > жене на больничный нельзя – уволили бы

    Знаешь, мне вот эта фраза сказала куда больше, чем все твои дифирамбы в собственный адрес.

    Если женщина работает в таком режиме, не трожь ее со всякими глупостями типа жратвы.

  • +++Если женщина работает в таком режиме, не трожь ее со всякими глупостями типа жратвы. +++

    Вообще-то ты права !
    Если женщина (при муже!!) вынуждена работать ПОЛНЫЙ день, да ещё с такими строгостями на своей работе, да ещё и дома ОДНА пашет ?!

    Да нахрен нужен такой муж ?

    Если бы я должна была бы работать целый день в конторе, а потом ещё ухлёстываться дома ?!

    Да я бы развелась моментально, если бы мне только предъявили хоть одну претензию насчёт несвоевременной готовки!!! Ничего себе...

    Другое дело, когда жена работает неполный день, или как я, работает дома, тогда и разговоров нет, как же мужику, с работы пришедшему голодным, не услужить...

  • Она получает 3 000 рублей, чуть больше, чуть меньше, так что её работа, в моем понимании – хобби. Я был против того, чтобы она выходила на работу после декретного, но потом уступил, есть такое понятие – стены заедают. А насчет режима ты не права, просто до этого она уходила на больничный три раза на протяжении двух месяцев.

    Специалист по невозможному:)

  • А что в твоем понимании семья? Жена работает, муж работает, как делить семейные обязанности?

    Специалист по невозможному:)

  • Если вы оба работаете полный день, то и обязанности делите поровну. Кто раньше пришёл с работы, тот и готовит.

    Когда у нас не было ребёнка, естественно, я работала полный день и уставала как проклятая, мы готовили по очереди, или просто шли в кафе ужинать.
    При чём здесь, кто больше зарабатывает ?
    Устают к концу дня оба ! Почему ИМЕННО жена должна корячиться с ужином, после того как она пришла с работы ?
    Другое дело, если она пришла пораньше, или сейчас её очередь -- тогда честно.

    Когда я решила уйти с основной работы и нашла себе надомное занятие, у нас в семье все вопросы по готовке снялись, как неактуальные. Естественно, если я здорова, делаю ВСЁ по дому я.

    И все счастливы :ухмылка:

  • А поровну – это как? Сегодня готовит жена, завтра я? Сегодня жена ведет ребенка в садик, завтра – я? Но у неё уйдет час на дорогу до садика, а у меня двадцать минут, как делить обязанности?

    Специалист по невозможному:)

  • Да как я могу разделить ВАШИ обязанности в ВАШЕЙ семье ? ))))

    Каждый решает эту проблему самостоятельно. Кто-то за счёт уменьшения доли занятости жены на службе, кто-то за счёт унижения её, жены этой самой, достоинства. :ухмылка:

    Не сомневаюсь, что тебе здесь предложат и другие, более ресурсо- и нервосберегающие технологии решения проблемы "Кто должен готовить ужин?" :бебе:

  • "кайлом на работе машет". У него работа, а у современной женщины (например у меня) минимум десять работ. И никто за труд это не считает и не будет считать. Я еще понимаю наезд, если он выполняет свои мужские дела по дому или там еще чего. А если нет?

  • А как ты делишь мужские и женские?
    Ножи поточить? Гвоздь в стену вбить? кран починить? Так это неежедневные обязанности. Но согласна, что все зависит от конкретной ситуации в семье и от конкретной ситуации в данный момент

  • Согласна, что мужские неежедневные обязанности, а женские они с приобретением статуса жены приходят к ней. И никуда ты от этого не денешься и доказывать, что эти хлопоты - отнимают и время и думать же надо как и что и чем накормить, понравиться не понравиться. Бесполезно все это и мужу и мужчинам.

  • Ага, и самое печальное бывает, когда стараешься что-то новое сделать, видно, что понравилось, и даже спасибо невсегда услышишь, не говоря уж про комплемент.....Все это норма: жена должна кормить завтракомЮ обедом, ужином....Это не у всех, конечно, но уж как кому повезло..

  • ==У него работа, а у современной женщины (например у меня) минимум десять работ==
    У моей современной женщины работа одна.

    ==Я еще понимаю наезд, если он выполняет свои мужские дела по дому или там еще чего. А если нет?==
    А что понимается под выражением «свои мужские дела по дому или там еще чего»?

    Специалист по невозможному:)

  • ==Да как я могу разделить ВАШИ обязанности в ВАШЕЙ семье ?==
    Ты расскажи, как в своей семье обязанности делили и делите.

    ==Не сомневаюсь, что тебе здесь предложат и другие, более ресурсо- и нервосберегающие технологии решения проблемы "Кто должен готовить ужин?"==
    Похоже, предложений не будет.

    Специалист по невозможному:)

  • В ответ на: Ага, и самое печальное бывает, когда стараешься что-то новое сделать, видно, что понравилось, и даже спасибо невсегда услышишь, не говоря уж про комплемент.....Все это норма: жена должна кормить завтракомЮ обедом, ужином....Это не у всех, конечно, но уж как кому повезло..
    Действительно, печально, стараешься лучше сделать, до работы подвезти, с работы забрать, чтоб в транспорте не терлась, а в ответ даже спасибо не услышишь, все воспринимается как должное, но мало того, ещё и упрекает, мол следишь, не доверяешь... Может поэтому и заводим мы любовниц, чтоб слово доброе услышать, благодарность в газах прочесть, ласки немного получить, а не услышать командным тоном по мобильнику: «Купи, хлеб, молоко, масло!»?

    Специалист по невозможному:)

  • У нас такие порядки:
    Еда предлагается вечером 1 раз -
    через 30 минут после прихода с работы.

    Будить меня в первом часу ночи ради
    "разогрей-принеси" не советую. %)
    У каждого человека есть право на отдых.

    Считаю, что обязанности в большинстве случаев
    делятся не поровну, точнее они вообще не делятся. )
    На том простом основании, что "Мужчина зарабатывает больше".

    А как Женщина может зарабатывать больше,
    если все силы+время достаются кухне?!

  • А если Женщина зарабатывает.
    И ей не нужны деньги Мужчины.

    Такой брак обречен?
    Вся прелесть совместного проживания в готовой еде?
    По-моему людей должно еще что-то объединять,
    кроме товарно-денежных отношений.
    ...вот только не помню что...

  • >>А если Женщина зарабатывает.
    >>И ей не нужны деньги Мужчины.

    >>Такой брак обречен?

    Сколько бы Женщина не зарабатывала, все равно она будет нуждаться не в деньгах Мужчины,
    а в нём самом. И тут уже неважно, какую часть ее доходов составляет зарплата Мужчины, то бишь
    ее избранника. И коли уж так получилось в жизни, то ему и не грех самому постоять у плиты.
    Сам я так и поступаю, хотя жена часто бывает дома целыми днями. Но всё таки бывает
    и за мной такой промах: обижаюсь на жену, если после нескольких дней
    моей работы на кухне придешь домой вечером именно в тот день, когда
    нахожусь на дежурстве - а еды нет. Надо же соображать, что у нее тоже могут быть
    срочные и важные дела, не только одна кухня.И приходится браться самому за готовку.Потому что любовь дороже .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: