Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Опять меня забыли покормить ужином

  • Знаете ли....
    Тут всё дело в начальнике. Вы явно не сталкивались с деспотами. Я знаю 3х подобных начальников (все по гороскопу Девы), один из этих начальников - главбух филиала. Его люди сидят по праздникам и до поздна, т. к. по вине начальства и программистов не переведены данные из старой системы во вновь введенную.
    Поэтому, в результате всех нестыковок, люди многое вводят вручную, пересчитывают столбцы цифр на калькуляторах, "крыжат" по нескольку раз и перепроверяют друг друга.
    Это из реальной жизни.
    Да мало ли какие бывают профессии, когда приходиться задерживаться? Особенно, если не хочешь, чтобы начальница - самодурша снизила процент премии. или лишний раз наорала. Не всегда обстоятельства позволяют женщине сказать в лицо работодателю, всю, что о нём думаешь. Многие сидят на низкооплачиваемых должностях только из-за того, чтобы нормально уйти в декрет. И вернуться на своё рабочее место потом.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > Я не юрист... Но знаю, что контракт можно оспорить в судебном порядке, поэтому составляться он должен только грамотным юристом, чтобы там не было явных противоречий.

    чрезвычайно правильная мысль... только не забудьте, чтобы этот юрист при составлении договора руководствовался вашими интересами, а не презренного мужика-паразита на женской судьбе...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Бесполезно объяснять все это мужчине, который считает, что ОН способен содержать семью и без тех средств, которые положены женщине в декрете, и что куда-то возвращаться работать ей вовсе ни к чему, потому что у нее есть ОН.
    Они просто не понимают, что вполне может наступить такое время, когда ЕГО у нее не будет. А она не может об этом не думать, потому что ей придется жить, да еще и дети будут на ней...

  • >>> Брачный контракт. Где все описано. Как во всех цивилизованных обществах и принято, вообще-то.
    И пусть муж поставит условием, что жена, скажем, первые 5 лет после рождания детей не должна работать, а жена пусть укажет, что она за это должна получить в качестве компенсации...

    Особо привиредливые могут также включить пункт о том, кто и когда должен готовить ужин, и что полагается в качестве неустойки.
    ============================================

    Уважаемая Крыска, Вы слишком серьезно воспринимаете голливудское кино и писания малообразованных журналистов.
    Согласно ст.42 Семейного кодекса РФ, в брачном договоре не может содержаться положений о том, кто готовит ужин, а кто его ест и т.п.

    Статья 42. Содержание брачного договора
    1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
    Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
    Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
    3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

  • > содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

    о! ... любимая фишка российского законодательства... после четко прописанных положений: "и другое"

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В декрете без мужа не прожить. Что можно кушать на 500 рублей в месяц? про одежду я и не говорю.
    Не всякий мужчина способен понять, что женщина - человек, что у неё есть свои мечты и желания, которые ей нужно реализовать, что ей нужно состояться - на работе, в семье ли... Пусть это будет её выбор.
    Нет.
    Им проще иметь поломойку и уборщицу. В лучшем случае - подобие мамы, но с сексом.
    Они примитивны и поэтому существуют любовь, чтобы человечество не вымерло. Ведь с незатуманеным чувствами мозгом сложно представить - как от этих можно рожать детей? :ухмылка:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • "в приложениях уточнить, что готовится на обед,
    какой кофе, чай пьется и что готовить
    по праздникам"

    Вечером ужин - утром секс. Сначала ужин:улыб:

  • > В декрете без мужа не прожить. Что можно кушать на 500 рублей в месяц? про одежду я и не говорю.

    Ну надо думать, что до декрета женщина ходит голая и босая... Все равно же одежда к нее какая-то есть.
    Декрет - это не 500 рублей, декрет оплачивается по среднему заработку, плюс единовременное пособие, а вот потом... И тем не менее есть женщины, которые рожают без мужа.

    Наверное, потому, что рожать-то от таких можно, а вот жить с ними - нафиг не надо :-)

  • "Бесполезно объяснять все это мужчине, который считает, что ОН способен содержать семью и без тех средств, которые положены женщине в декрете, и что куда-то возвращаться работать ей вовсе ни к чему, потому что у нее есть ОН.
    Они просто не понимают, что вполне может наступить такое время, когда ЕГО у нее не будет. А она не может об этом не думать, потому что ей придется жить, да еще и дети будут на ней..."

    Кончай фигню-то втирать. Чтобы не наступало
    такое время - хоть иногда надо и о муже думать,
    а не всё только о себе:улыб:

  • На него может упасть кирпич или наехать автобус. Он может навернуться с лестнице и сломать шею. Его могут кинуть партнеры или ограбить воры, поколотив впридачу как следует. Да мало ли что может случиться, от женщины не зависящее...

  • > Кончай фигню-то втирать. Чтобы не наступало
    такое время - хоть иногда надо и о муже думать,
    а не всё только о себе

    ну это ты загнул... не шаришь в правильном подходе к браку, не высовывайся... иди лучше вон... свои стишки сочиняй... : )))

    a gentleman will walk but never run (c)

  • кирпич на шею, кидалово партнерское и грабеж с поколачиванием и женщина может организовать... тогда можно и момент правильно расчитать, и пульс событий в руках держать... так что не все так мрачно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • главное - семейную жизнь начать с завещания, остальное - дело техники ;-)

  • Дык... завещание не возбраняется в любой момент переписать. Или ты имеешь ввиду, сразу убить, как только написано завещание?.. :-)))

  • воть имана!!!

  • [цитата..] Вечером ужин - утром секс. Сначала ужин ...
    Ни чего не имею против возразить.
    Тогда сначала можно было добавить,
    Голуба, я как человек измученный нарзаном ... и дальше по классику:хехе:

  • В ответ на: Знаете ли....
    Тут всё дело в начальнике. Вы явно не сталкивались с деспотами. Я знаю 3х подобных начальников ...
    Да мало ли какие бывают профессии, когда приходиться задерживаться? ....
    Что ж ответить на это, значит ужин должен быть готовым заранее, чтобы и ты пришла с работы поела и твой верный ссуженный и ряженый тоже испытал чувство наслаждения при поглощении пищи.
    Здесь иногда уместно провести сравнение по подобию, часы работы и получение деньжат. И иногда лучше быть на менее оплачиваемой работе, но не чувствовать себя ручкой в руках начальства (хочет пишет, не хочет не пишет, но на всякий случай пусть лежит на столе :ухмылка:).

  • А по нашим законам убийца может наследовать?
    В других странах есть соответствующие оговорки в законодательствах (знаю из детективов).

  • Я разве говорил, что ты ничего не делаешь? Просто человек животное стадное и ему вне стада, в одиночном загоне, плохо.

    Назад в будущее...

  • ==А ужинать в первом часу ночи - не рановато ли. И кошмары на полный желудок потом не мучают?==
    С учетом того, что обедал в восьмом часу вечера, нормально, четыре часа прошло. Кошмары не мучают, к тому же, кто Вам сказал, что после ужина я сразу лег спать?

    Назад в будущее...

  • == Вообще, мужчине, который женится во второй раз, уже следовало бы хорошо знать, какой он хочет видеть свою семью, и декларировать это перед собственно женитьбой... Второй брак - это уже не экспромт, это игра по правилам==
    == Всем, кто способен извлечь из него суть...==
    А суть тут, Крыска, в том, что в одну реку нельзя войти дважды...

    ==На что она будет жить, интересно, если брак распадется? Какую пенсию она будет получать, если у нее не будет стажа?==
    Итак, Крыска, твои возражения принимаются, но это лишь отговорка. Считаем: 3000 рублей, питание 1800 рублей на человека, ни на питание для двоих, ни на образование ребенка, ни на одежду не хватает. Хороший бухгалтер получает 5000-8000 рублей, возьмем 6000. 3500 на питание – остается 2500, минус коммунальные получается 2000. Садик 700 – остаток 1300. 300 рублей туда-сюда. Имеем 1000 рублей на одежду себе и ребенку, игрушки и т.д. – по-моему, маловато. Значит, женщине одной не протянуть, не поднять ребенка.

    Пенсия. Если ты принимаешь во внимание потерю мужа, почему бы тебе не учесть возможность очередного кризиса, в результате которого все твои пенсионные сбережения превратятся в прах? Вероятность кстати, довольно высокая, в Европе и Америке очень ощутимая рецессия, полыхнет у них и до нас докатится так, что мало никому не будет.

    Назад в будущее...

  • ==Вот еще основное - принятие решений совместное?==
    Я прислушиваюсь к мнению окружающих, скажем так, но последнее слово за мной.

    Назад в будущее...

  • ==Зачем жену было будить?==
    Чтоб в следующий раз перед просмотром очередного сериала в холодильник заглянуть не забыла.

    Назад в будущее...

  • Эх, лучше ответить поздно, чем никогда.

    Тигра же перед этим популярно разъяснила - для "темных" и "светлых", как можно дома сидеть и пенсию зарабатывать.

    Felis Manul. Since 2002

  • Забавные вы создания, женщины, вам бы сначала освоить и достичь высот в том, чем вы веками занимаетесь – приготовлении пищи (известные повара – мужчины), а потом уже за нами гнаться в сугубо мужских профессиях. Но рвануть рубаху на груди, вон мы какие... пардон, у вас даже рубаху рвануть не получится с должным эффектом... за стриптиз сочтут...

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: