Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Опять меня забыли покормить ужином

  • Полковник, я тут думаю что вся ета байда всё больше смахивает на очередной эмансипированный ГОН...так что думаю основной мыслью данного исследования должен стать лозунг:

    "БОРЩЬ - ДОЛЖОН БЫТЬ!!!" :зло:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > питание 1800 рублей на человека
    3500 на питание – остается 2500, минус коммунальные получается 2000. Садик 700 – остаток 1300. 300 рублей туда-сюда. Имеем 1000 рублей на одежду себе и ребенку, игрушки и т.д. – по-моему, маловато. Значит, женщине одной не протянуть, не поднять ребенка.

    1800 на питание на человека? Спорим, я в 500 уложусь?
    Садик? Бабушка посидит.
    Одежда для ребенка? Это если ее покупать. А многим она достается по наследству от друзей-родственников.

    На доход в 6000 может прожить семья с двумя детьми, в которой один взрослый не работает. Без роскошеств, но вполне может.

  • Блин...мэдам..вот честное слово гонишь гусей и уже по ходу сама свихнулась на этих бабаках!!!
    Почитай свои посты одни деньги...что не хватает на шубку?!!!
    Я те так скажу....я вот 13-ть лет в браке, и крым и рым прошёл...и много денег было и ваще не было...но мы с моей не думали кто из нас виновен в этом...мы вместе переживали трудные времена...и это только сблизило...И сейчас я позволяю этой женщине такие вещи от которых некоторые мои знакомые приходят в негодование...по тому что рассуждают точно так же как ты...я то знаю что теперь я могу потратить на эту женщину хоть миллион и это её ни сколько не испортит...она знает цену отсутствия...а не присутствия.
    А заводить семью...чтоб вот так мозги Е....ть друг другу, всякой контрактной Ху....ёй....уродство ...ты ещё прежде чем детей завести чертежи составь и прочие интсрукции по частоте и амплитуде фрикций и прочь....тебе не скучно в этой жизни?!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > популярно разъяснила - для "темных" и "светлых", как можно дома сидеть и пенсию зарабатывать.

    Она не разъяснила. Просто сказала, что ее трудовая прикрыта.

    Но все так устроиться не могут, ибо такое количество мертвых душ, за которых нужно платить налоги, существовать не может.

  • +++Я разве говорил, что ты ничего не делаешь? Просто человек животное стадное и ему вне стада, в одиночном загоне, плохо. +++

    Милый, я -- не животное...Я работала в женском коллективе, и прекрасно знаю цену подобного "общения с себе подобными"...
    Сейчас, когда с людьми меня связывают чисто договорные обязательства, мне моя жизнь гораздо больше нравится.
    Мой муж -- мне хозяин, не спорю, потому что я оформлена у него на работе. Но и я -- хозяйка ему...Так как владею его душой и телом, как это ни странно...

    Мне не нужен какой-то там "коллектив". Меня окружают ТЕПЕРЬ только действительно НУЖНЫЕ мне люди, и только те, с которыми я БЛИЗКА духовно ли, телесно ли...

    К тому же, я по натуре очень творческий человек, я могу очень долго находиться одна, но я никогда не скучаю, у меня всегда есть занятие, очередной ли это заказ (немалая доля творчества есть в этой работе, кстати..), либо работа по дому, либо общение с кем-либо, либо мой сыночек, либо спортзал, в конце концов )))

  • В ответ на: После 7 вообще есть вредно.
    Так Вы надо полагать с семи лет голодом сидите?... Бееедненький(ая)... Ну хоть тарелочку бульона себе позвольте. :миг:

  • Драгоценное! Если Вы такого высокого мнения о кулинарном искусстве мужчин, то какого Вы жену будите, чтобы она готовила?
    Сами, своими золотыми ручками, сварганили бы выдающуюся яичницу да и жену бы угостили таким чудом.
    А то как-то некрасиво получилось - хвалиться достижениями других мужчин в области кулинарии, при этом унижая женщин, и в то же время не мочь приготовить себе самому.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Вы очень смешно рассуждаете. Есть семьи, где доход на одного человека не превышает 2, 5 тысяч в месяц, а то и меньше.
    Есть ли смысл уходить на низкооплачиваемую работу женщине, чтобы готовить еду мужу, если готовить будет не из чего?
    Вы давно были на рынке? В магазине? Вы подкалываете каждый чек в тетрадь? Вы анализируете семейные траты (еда, одежда, проезд, накопления)?
    Если да, то должны бы знать сколько уходит на нормальное полноценное питание в семье со средним достатком.
    А вообще на память приходит изречение: "Раньше мужчина раздумывал, может ли он позволить себе жениться; теперь он раздумывает, может ли он прожить без работающей жены" Карл Эллстам

    Нежнейшее - нежнейшей

  • И вообще - войну выигрывают не генералы, а те самые люди, которым потом ставят "Памятник неизвестному солдату"
    Так и женщины. Выкормив грудью человечество и находясь ежедневно, по нескольку раз в день, у плиты - им никто не поставит памятника. Да что там памятники!!! Даже маленького спасиба никто не скажет!:хммм:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • *Спорим, я в 500 уложусь?*
    Можно уложиться в 112 рублей (4 килограма рожек на 4 недели). А смысл?
    Организм должен получать полноценное питание. Витамины, минералы, клетчатку. Тот же килограмм яблок стоит минимум 35 рублей (есть и за 25, но отстой), мясо (килограмм телячей вырезки - 95 рублей), рыба более 100 за кг.
    Поэтому не стоит насиловать организм 500 рублевым питанием - рано или поздно это приведет к болезням и расходам на лекарства.

    *Садик? Бабушка посидит.*
    Сомневаюсь, не все бабушки к моменту появления внуков - пенсионерки. Даже пенсионерки работают. И многие из них не горят желанием сидеть с внуками.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Смеешься, да?

    Малообеспеченные семьи не покупают телячью вырезку и рыбу за 100 рублей, и даже яблоки за 35. Есть куда более дешевые продукты. Есть оптовые рынки. Есть огороды. Есть социальная помощь. Я знаю, о чем говорю, ибо знаю семьи, которые живут на означенную сумму, и можешь мне поверить - они не голодают. Хотя и на юга не ездят, отдыхают на даче.

    Серафиму - сколько ты зарабатываешь, дружище, что тебе по барабану, что жена получает 600 рублей? Если меньше 10 тысяч, то по расчету Экстремиста и Альбы, вы не можете себе позволить полноценно растить ребенка, кормить его телячей вырезкой и форелью... Зато, конечно, можешь ходить гоголем, задирать нос и требовать борща.

    Кем работает твоя жена, что умеет? А давай мы ей работу найдем, получать будет в несколько раз больше? Тогда и посмотрим, кто в вашей семье будет варить борщ...

  • Да ничего я не смеюсь.
    Я не говорила о жизни нищих. Я про жизнь средне-бедных.
    Представьте ситуацию. Молодая семья, оба студенты дневного отделения. Он работает до поздна, она - беременна. Сколько, по-Вашему, кг может унести с оптового рынка молодая женщина, если беременность протекает не лучшим образом и присутствует средняя вероятность выкидыша?
    (Здоровых женщин всё меньше и меньше, даже среди молодых). От родителей помощи ждать нечего. Их поддержку рассматривать не будем.
    И ещё - у Вас есть дача? Вы хоть представляете, какие это расходы? Да? Всё же, нет, мне кажется.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я сама работаю в ВУЗе, и беременных студенток - одна на весь курс, а учатся у нас люди не бедные.
    Незачем носить килограммами, можно купить и три яблока, сейчас дефицита фруктов нет...
    Лично у меня дачи нет, но в семье, конечно, есть... Так что вполне представляю.

    Ну мне что, таблицу стоимости продуктов здесь приводить? Глупо же...

  • Вечером ужин - утром секс. Сначала ужин

    С бульканием жидкости в животе)))

  • Так и делай выводы, хлопец, скоро она топик здесь заведет об одиночестве при заботливом супруге!

  • "Значит, женщине одной не протянуть, не поднять ребенка. "
    В основном - да. Бывают исключения, но это именно исключения. И еще ошибочка небольшая в ваших расчетах: за коммуналку 500 р., маловато. Однешка уже больше стоит, а если у женщины, не дай бог, двушка на двоих...

  • А ради трёх яблок незачем ехать на оптовый рынок, поэтому и совершаются покупки в ближайшем магазине.
    Дачник - дачнику рознь. Если посчитать - сколько уходит на рассаду, удобрения, землю, вывоз рассады по весне, орудия труда, вывоз овощей по осени (у многих - на себе), учитывая кражи на садовых участках, то выходит тоже не мало

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ///Ну мне что, таблицу стоимости продуктов здесь приводить? Глупо же...///
    Крыс, приведи пожалуйста, а...
    А то я никак не пойму - на 500 р в месяц (16р/день), как получить 50 - 60 г полноценного белка и 2500 - 3000 ккал. Открой этот секрет. Литр молока и булка хлеба? Так ведь не войдет. Или соевые продукты покупать? Так ведь тоже не дешевле будет. А я хочу полноценно жрать на 500 р в месяц. :улыб:
    Или фасолью и горохом с дачи питаться?
    Кстати дача - это уже за пределы 500 р и соц. помощь - тоже.

  • Повторяю, я учил первую и вторую жену готовить. А разбудил для того, чтобы в следующий раз, перед просмотром очередного сериала, не забыла в холодильник заглянуть, и в следующий раз опять разбужу.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Выкормив грудью человечество и находясь ежедневно, по нескольку раз в день, у плиты - им никто не поставит памятника. Да что там памятники!!! Даже маленького спасиба никто не скажет!:хммм:
    Вы сами делаете себе памятник, Ваши потомки – напоминание о Вас. И каким Ваш памятник будет, зависит только от Вас.

    Назад в будущее...

  • > как получить 50 - 60 г полноценного белка и 2500 - 3000 ккал.

    3000 ккалорий???
    Мы говорим о матери с ребенком. 3000 ккалорий не нужно ни женщине, ни ребенку.

    Если покупать куриц по 30 рублей, а не по 60, из мясных косточек варить суп, сажать картошку, морковку и капусту, делать заготовки, то вполне полноценным будет питание. Всякую крупу, масло и прочие продукты длительного хранения покупать на оптовом рынке.

  • "*Спорим, я в 500 уложусь?*
    Можно уложиться в 112 рублей"

    Уложиться можно и даром. Было бы кому закопать:улыб:

  • ==Спорим, я в 500 уложусь?==
    Ты это, список продуктов огласи, которые на 500 рублей ты и ребенок за месяц потребите, потом продолжим.

    Назад в будущее...

  • Тебе виднее. Но зачем так категорично отказываться, устройся, поработай пару месяцев, не понравится – уйдешь.

    Назад в будущее...

  • Как сие согласуется с принятием решений?

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: