Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Опять меня забыли покормить ужином

  • Сижу, читаю форум, а желудке странная пустота ощущается... вспомнил, что ещё не ужинал, разбудил только задремавшую жену и отправил готовить ужин. Сейчас дожевываю спагетти с сосиской и думаю, у кого же склероз ранний, у меня или у жены?

    Назад в будущее...

  • Я думаю, у тебя ночной жор. :ха-ха!:
    Бедная жена! :ухмылка:

  • Не, жора нет, завтракал я где-то в десять, пил кофе около 16, обедал в 19, пришла пора ужинать, а ничего готового нет. Ещё и чай не заварен, придется пакетики заваривать. Не, кошмар однозначный! Телевизор глазеть время есть, а чтоб ужин мужу приготовить – времени нет!!!

    Назад в будущее...

  • А муж про жену не забыл?:миг:
    А то может она назло или с тоски ничего не готовит, печаль свою в тв уталяет? :ха-ха!:

  • Мдя, вот бывают же мужики, как спагетти сварить не знают. Жену надо срочно спасать!

    [до ку дзе цука]

  • Распустилась она, а мне некогда воспитательным процессом заниматься... что за народ у нас такой, никакой ответственности, только из-под палки свои служебные обязанности выполняют:(

    Назад в будущее...

  • Бывают такие, сам видел! Но я учил обоих жен готовить, неужто зря?!!!

    Назад в будущее...

  • А может, обязанности сделать не служебными? Тогда и выполняться будут:улыб:

  • Хм... это как? Вроде хобби?

    Назад в будущее...

  • А хотя бы и хобби))) Для начала )))

  • Правильно !
    Разбаловали, блин, жён своих...

    Чтобы у меня муж с работы пришёл, а у меня ничего кушать не было, ну это вообще...Такого просто быть не может...
    Начальство надо уважать ! И кормить :спок:

    А вот любить его совсем не обязательно.

  • ==А вот любить его совсем не обязательно. ==
    Что имеем - не храним, потерявши плачем. Большое (в данном случае любовь) видится на расстоянии.

    Назад в будущее...

  • Наташ, ну а если ужина не будет..совсем... что будет -конец света? ОН не пойдет сам готовить?

  • В ответ на: что будет -конец света? ОН не пойдет сам готовить?
    "Не будите спящую собаку.." (с) :ooo: :ooo: :ooo:
    Всегда найдётся та что будет готовить без всяких психологических экспериментов...а "первая" поплнит ряды морализаторствующих фиминисток... :ха-ха!:

    ЗЫ...За то..мужик при нормальной Бабе будет...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • +++ОН не пойдет сам готовить? +++

    Мой ?
    Не пойдёт, надуется как индюк и ляжет голодным спать.
    Как-то было такое преступление с моей стороны...Правда, я тогда вообще пьяная пришла, с какой-то вечеринки из института ))) Естественно, ничего не смогла приготовить.
    Но давно это было...ох как давно...))))

  • В ответ на: Не пойдёт, надуется как индюк и ляжет голодным спать.
    И правильно сделает... :ха-ха!: А ты будешь мучиться , что милый голоден и зол...а всего то надо было...."кляйне-майне катлеткин"...мыж , мужики, не прихотливы...поткуснул..чево..заглотнул...запил и в люльку... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Федя, блин, у вас откуда руки то растут?.. Никогда не понимал проблем с готовкой чего-либо.. хм...

    И аще, у нас на востоке кухня - мужское занятие!!!:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты опять, ни хера не понял. Дело не в том, чтоя не умею готовить, а втом, что....Короче,Жексан вспомни старый анекдот про "..у меня к тебе три вопроса...",..вот и я про что :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ==Не пойдёт, надуется как индюк и ляжет голодным спать.==
    Зачем так над собой издеваться? Можно съездить туда, где с радостью приготовят и накормят...

    Назад в будущее...

  • Нифига себе - жену будить, чтобы ужин готовила... Она может устала или плохо себя чувствует. В холодильнике шаром покати, что ли? Ну так сам виноват - надо или больше денег жене давать, или самому покупать продукты.

    Я вообще про одного жлоба слышала - тот принципиально холодильник не открывал, ему все должны были подавать. Даже банку пива...

    Вообще, имхо, чем тверже приверженность дурацким принципам, тем ниже интеллект...

  • После 7 вообще есть вредно.

  • Нет ну я тоже готовить ненавижу, но тем не менее с голоду пока еще не умер...если нет ничего поеть, масса кафе существует, удовольствие два в одном, и поел и прогулялся перед сном.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Есть у меня друг и с ним лет 11-12 назад такая история приключилась:
    Пришёл домой ночью, пьяный до безпамятства и завалился спать. А во сне говорит: "Есть хочется, картошечки бы жаренной"
    Жена встала, пошла на кухню, приготовила и пошла со сковородкой в комнату (жили они на "подселёнке"). Разбудила и предлагает ему покушать, а он в ответ: "Ты чё - ДУРА!!!!!, В ТРИ ЧАСА НОЧИ МЕНЯ БУДИШЬ!?!?!?!?!"
    Ну и приложилась она тогда сковородкой по нему!!!! До сих пор вспоминаем:улыб:Вот где поговорка верна: "Не будите спящюю собаку". При этом, думаю половина людей отнесёт поговорку к мужу, половина к жене :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Она может устала или плохо себя чувствует. В холодильнике шаром покати, что ли? Ну так сам виноват - надо или больше денег жене давать, или самому покупать продукты.
    ---------------------
    Да, если приболела, то это одно дело...а вот устала...что она кайлом весь день машет на работе своей (если вообще работает)? Приготовление пищи в современных условиях не такой уж трудоемкий процесс. Я вот из тех женщин, которые считают, что кормить мужчину - это святая обязанность. Если мужик зарабатывает хорошие деньги, то грех его после трудового дня посылать на кухню варить себе лапшу или жарить яичницу.
    Или еще хуже питаться дарами холодильника - сырок, колбаска и пр. сухие холодные закуски. Потом на лечении язвы желудка и гастритов всяких будут уходить деньги из семеного бюджета, накапливаемые на новую шубу. Да и вообще.....зачем подвергать мужчин страданиям? Их итак природа всем обидела..

    Без подписи

  • Холодильник полон, Крыска, продукты, то, что можно хранить, закупаю я, сразу на месяц. Остальное (хлеб, молочку) – когда как, либо я, либо жена. Деньги? Лежат на полочке, мелкие расходы, в пределах 500-1000 рублей практически не контролирую, большие суммы – по согласованию. С сыном мне тоже приходилось сидеть, в декабре, например, заболел ребенок, жене на больничный нельзя – уволили бы. Пришлось мне до обеда сидеть, кормить завтраком, обедом, возить на процедуры, после обеда приходила теща, а я срывался по делам. Большую часть проблем, которые касаются семьи, приходится решать опять мне. Готовить я могу, убирать, стирать и т.д. Вот я сижу и думаю: «А зачем мне жена?»...

    Назад в будущее...

  • Я не склонен к полноте:)

    Назад в будущее...

  • Правильно! еще в древние времена мужчина ходил на охоту, а женщина готовила!
    так и должно быть!
    что это такое оставить любимого (ли?) без ужина?! распустились бабы одним словом! :шок:

    Скорый 007:улыб:

  • И где же Вы, Мадам, с Тигрой были лет девять назад?

    Назад в будущее...

  • может быть вы обидели её чем? или может быть она ТАК хотела привлечь к себе внимание с вашей стороны?

    Скорый 007:улыб:

  • Нет, не думаю.

    Назад в будущее...

  • :спок:
    ++были лет девять назад++

    Если бы ты приударил за Мадам 9 лет назад, тебя бы посадили за растление детей :спок:
    А если бы за мной, то за то же самое посадили бы меня !:хехе:

  • Около десяти лет назад я расстался с первой женой, около восьми лет назад я женился во второй раз:))))))))
    Кстати, в то время у меня была любовница, которая была ровно в два раза старше меня, ей удалось избежать уголовной ответственности:)

    Назад в будущее...

  • +++была любовница, которая была ровно в два раза старше меня,+++

    Вот повезло-то бабёнке ! :бебе:
    Позабавилась с твоим молодым тельцем... (хищно улыбается и помахивает хвостом)

  • > жене на больничный нельзя – уволили бы

    Знаешь, мне вот эта фраза сказала куда больше, чем все твои дифирамбы в собственный адрес.

    Если женщина работает в таком режиме, не трожь ее со всякими глупостями типа жратвы.

  • +++Если женщина работает в таком режиме, не трожь ее со всякими глупостями типа жратвы. +++

    Вообще-то ты права !
    Если женщина (при муже!!) вынуждена работать ПОЛНЫЙ день, да ещё с такими строгостями на своей работе, да ещё и дома ОДНА пашет ?!

    Да нахрен нужен такой муж ?

    Если бы я должна была бы работать целый день в конторе, а потом ещё ухлёстываться дома ?!

    Да я бы развелась моментально, если бы мне только предъявили хоть одну претензию насчёт несвоевременной готовки!!! Ничего себе...

    Другое дело, когда жена работает неполный день, или как я, работает дома, тогда и разговоров нет, как же мужику, с работы пришедшему голодным, не услужить...

  • Она получает 3 000 рублей, чуть больше, чуть меньше, так что её работа, в моем понимании – хобби. Я был против того, чтобы она выходила на работу после декретного, но потом уступил, есть такое понятие – стены заедают. А насчет режима ты не права, просто до этого она уходила на больничный три раза на протяжении двух месяцев.

    Назад в будущее...

  • А что в твоем понимании семья? Жена работает, муж работает, как делить семейные обязанности?

    Назад в будущее...

  • Если вы оба работаете полный день, то и обязанности делите поровну. Кто раньше пришёл с работы, тот и готовит.

    Когда у нас не было ребёнка, естественно, я работала полный день и уставала как проклятая, мы готовили по очереди, или просто шли в кафе ужинать.
    При чём здесь, кто больше зарабатывает ?
    Устают к концу дня оба ! Почему ИМЕННО жена должна корячиться с ужином, после того как она пришла с работы ?
    Другое дело, если она пришла пораньше, или сейчас её очередь -- тогда честно.

    Когда я решила уйти с основной работы и нашла себе надомное занятие, у нас в семье все вопросы по готовке снялись, как неактуальные. Естественно, если я здорова, делаю ВСЁ по дому я.

    И все счастливы :ухмылка:

  • А поровну – это как? Сегодня готовит жена, завтра я? Сегодня жена ведет ребенка в садик, завтра – я? Но у неё уйдет час на дорогу до садика, а у меня двадцать минут, как делить обязанности?

    Назад в будущее...

  • Да как я могу разделить ВАШИ обязанности в ВАШЕЙ семье ? ))))

    Каждый решает эту проблему самостоятельно. Кто-то за счёт уменьшения доли занятости жены на службе, кто-то за счёт унижения её, жены этой самой, достоинства. :ухмылка:

    Не сомневаюсь, что тебе здесь предложат и другие, более ресурсо- и нервосберегающие технологии решения проблемы "Кто должен готовить ужин?" :бебе:

  • "кайлом на работе машет". У него работа, а у современной женщины (например у меня) минимум десять работ. И никто за труд это не считает и не будет считать. Я еще понимаю наезд, если он выполняет свои мужские дела по дому или там еще чего. А если нет?

  • А как ты делишь мужские и женские?
    Ножи поточить? Гвоздь в стену вбить? кран починить? Так это неежедневные обязанности. Но согласна, что все зависит от конкретной ситуации в семье и от конкретной ситуации в данный момент

  • Согласна, что мужские неежедневные обязанности, а женские они с приобретением статуса жены приходят к ней. И никуда ты от этого не денешься и доказывать, что эти хлопоты - отнимают и время и думать же надо как и что и чем накормить, понравиться не понравиться. Бесполезно все это и мужу и мужчинам.

  • Ага, и самое печальное бывает, когда стараешься что-то новое сделать, видно, что понравилось, и даже спасибо невсегда услышишь, не говоря уж про комплемент.....Все это норма: жена должна кормить завтракомЮ обедом, ужином....Это не у всех, конечно, но уж как кому повезло..

  • ==У него работа, а у современной женщины (например у меня) минимум десять работ==
    У моей современной женщины работа одна.

    ==Я еще понимаю наезд, если он выполняет свои мужские дела по дому или там еще чего. А если нет?==
    А что понимается под выражением «свои мужские дела по дому или там еще чего»?

    Назад в будущее...

  • ==Да как я могу разделить ВАШИ обязанности в ВАШЕЙ семье ?==
    Ты расскажи, как в своей семье обязанности делили и делите.

    ==Не сомневаюсь, что тебе здесь предложат и другие, более ресурсо- и нервосберегающие технологии решения проблемы "Кто должен готовить ужин?"==
    Похоже, предложений не будет.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Ага, и самое печальное бывает, когда стараешься что-то новое сделать, видно, что понравилось, и даже спасибо невсегда услышишь, не говоря уж про комплемент.....Все это норма: жена должна кормить завтракомЮ обедом, ужином....Это не у всех, конечно, но уж как кому повезло..
    Действительно, печально, стараешься лучше сделать, до работы подвезти, с работы забрать, чтоб в транспорте не терлась, а в ответ даже спасибо не услышишь, все воспринимается как должное, но мало того, ещё и упрекает, мол следишь, не доверяешь... Может поэтому и заводим мы любовниц, чтоб слово доброе услышать, благодарность в газах прочесть, ласки немного получить, а не услышать командным тоном по мобильнику: «Купи, хлеб, молоко, масло!»?

    Назад в будущее...

  • У нас такие порядки:
    Еда предлагается вечером 1 раз -
    через 30 минут после прихода с работы.

    Будить меня в первом часу ночи ради
    "разогрей-принеси" не советую. %)
    У каждого человека есть право на отдых.

    Считаю, что обязанности в большинстве случаев
    делятся не поровну, точнее они вообще не делятся. )
    На том простом основании, что "Мужчина зарабатывает больше".

    А как Женщина может зарабатывать больше,
    если все силы+время достаются кухне?!

  • А если Женщина зарабатывает.
    И ей не нужны деньги Мужчины.

    Такой брак обречен?
    Вся прелесть совместного проживания в готовой еде?
    По-моему людей должно еще что-то объединять,
    кроме товарно-денежных отношений.
    ...вот только не помню что...

  • >>А если Женщина зарабатывает.
    >>И ей не нужны деньги Мужчины.

    >>Такой брак обречен?

    Сколько бы Женщина не зарабатывала, все равно она будет нуждаться не в деньгах Мужчины,
    а в нём самом. И тут уже неважно, какую часть ее доходов составляет зарплата Мужчины, то бишь
    ее избранника. И коли уж так получилось в жизни, то ему и не грех самому постоять у плиты.
    Сам я так и поступаю, хотя жена часто бывает дома целыми днями. Но всё таки бывает
    и за мной такой промах: обижаюсь на жену, если после нескольких дней
    моей работы на кухне придешь домой вечером именно в тот день, когда
    нахожусь на дежурстве - а еды нет. Надо же соображать, что у нее тоже могут быть
    срочные и важные дела, не только одна кухня.И приходится браться самому за готовку.Потому что любовь дороже .

  • Знаете, соглашусь с вами, но лишь частично. Мои наблюдения показывают, что чаще всего (редко бывает иначе) в семье кто-то один берет на себя основной груз забот, а второй воспринимает это как должное. Возможно, в этой ситуации вы как раз и стараетесь облегчить жизнь вашей половины, а ненаоборот.....А может вы не замечаете, как она старается? Может именно потому и не слышите в ответ слов благодарности? Хотя глупо, конечно, делать хорошее только в ответ на хорошее....но так бывает, сами занете

  • Короче, Г-н Полковник, я тут это чего..хотел то....мы уже как то тут писали на эту тему....пол года назад...
    Дык вод, я остался при своём мнении и не изменю его....т.е.
    всё это понятно..эмансипе, зарплата выше чем у мужика и прочая байда...Пусть будет....НО БОРЩЬ ШОБЫ БЫЛ!!!!!
    вот и все дела.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    и пусть блажат ради бога...только я знаю одно..кто вот тут орёт шта так не делает..скорее всего живёт один( я дам имею в виду)...либо по молодости лет и по глупости...
    Я тебя понял...моя вон тоже типа на работу ходит....ей там ваще толи 500 толи 600 платят..я даже не вникаю...ну надо человеку общение почему нет...
    НО БОРЩЬ ШОБЫ БЫЛ!!!!!!!!!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Как-то, давным-давно, один мой знакомый рассказал притчу. Один человек давал другому при каждой встрече 50 рублей, просто так, ни за что. Сначала тот, который получал деньги, удивлялся, благодарил, отказывался, потом – привык. Но наступил день, и первый полтинники перестал давать. Второй был очень рассержен: «Вот гад, сволочь, жмот, скупердяй, давал деньгу, давал, а тут вдруг перестал!»

    Назад в будущее...

  • ==Еда предлагается вечером 1 раз - через 30 минут после прихода с работы==
    Я могу прийти с работы в 17.00, а могу – в 22.00.

    ==Такой брак обречен?==
    На мой взгляд, брак – это партнерство. То есть, каждый делает то, что может, что ему под силу, не жалея сил, без понуканий. В основе этого – ответственность. Возможно, я не правильно сделал, взвалил большую часть проблем и обязанностей на себя, оставив минимум дел жене...

    Назад в будущее...

  • Какой двоякий смысл....и в ответ на мой топик, и наверно, типа на фиг деньги жене давать? а то вдруг привыкнет? :бебе:

  • Вообще-то, деньги тут совсем не причем, просто, так понятнее.

    Назад в будущее...

  • "Возможно, я не правильно сделал, взвалил большую часть проблем и обязанностей на себя, оставив минимум дел жене... "
    Это как раз тот случай, о котором я говорила...почему-то всегда один тащит больше, чем другой
    Но я с вами согласна, в основе - ответственность, причем обоюдная. Инчае придется вам этот воз тянуть, пока сил хватит...

  • Угу, стены давят, я тут некоторым советовал на работу устроиться, на пол ставки хотя бы, глядишь, мыслей о свободе поменьше было:)

    Назад в будущее...

  • Я работаю полный день в коммерческой структуре, получаю несоизмеримо больше Вашей жены (впрочем, больше собственного мужа), но приготовление еды для семьи не считаю обузой. Просто это само собой разумеется, так вечерком между делом, но... если я задерживаюсь на работе или с подругами иду посидеть где-нибудь вечером, то совершенно спокойна по поводу ужина - мои мужчины готовят себе что-нибудь сами. Никогда не слышала никаких упреков. Я даже представить себе не могу, чтобы меня разбудили, проголодавшись. По-моему у Вас проблема гораздо глубже. Что-то разладилось в отношениях, а отсутствие ужина - это только предлог для выражения недовольства. Когда гармония в отношениях, то таким мелочам просто не придаешь значения.

  • Опять не совсем так я был понят. На работе жена – хороший сотрудник, пообещав, все сделает, спать поздно ляжет, чтоб салатик на торжество корпоративное приготовить и т.д. Есть же ответственность! А дома получается, если она не сделает, то я сделаю... Может не надо делать за неё то, что она обещала (речь уже не об ужине, а вообще)?

    Назад в будущее...

  • Вообще, мужчине, который женится во второй раз, уже следовало бы хорошо знать, какой он хочет видеть свою семью, и декларировать это перед собственно женитьбой... Второй брак - это уже не экспромт, это игра по правилам. Это следует помнить тем новичкам в семейной жизни, чей партнер уже состоял в браке...

  • Вообще, просто хотел пофлудить слегка (как такого недовольства не было), а получился серьезный разговор. Проблемы естественно есть, а у кого их нет? Доволен всем и вся может быть только клинический идиот... Не думаю, что у Вас в семье все идеально.

    Назад в будущее...

  • Твое послание кому адресовано?

    Назад в будущее...

  • Всем, кто способен извлечь из него суть...

    Я вообще не понимаю слова "должен" в контексте отношений между мужчиной и женщиной, если отношения не товарно-денежные, разумеется. Если платить домработнице, то можно возмущаться, почему в доме не прибрано и ужин не готов, а что касается жены\мужа, то никаких претензий быть не должно... Разве что к себе самому (это лирический герой имеется ввиду), что выбрал в супруги неподходящего человека... В семье каждый должен делать то, что хочет делать сам. Даже если человек ничего не хочет, ему все равно найдется партнер, которому домашняя работа будет доставлять удовольствие. Нужно просто его найти :-)

  • ++я тут некоторым советовал +++

    Я по-твоему кверху пузом на диване лежу весь день ? Иной раз и ночью сижу печатаю, не разгибаясь.
    Один хрен, ваши жёны давятся по автобусам, а я дома то же самое делаю...Во всяком случае в нашей семье вопрос "борща" не стоит с тех пор, как я ушла со "службы".

  • > ваши жёны давятся по автобусам, а я дома то же самое делаю...

    Давишься?..

  • Вкалываю , но без давления в транспорте, я имела в виду.

  • Блин....ну были же дома сосиски с лапшой? Зачем жену было будить? Из принципа? А может у нее самочувствие в данный момент неважное, вот и легла спать?
    P.S. Я сама не очень понимаю это....не так уж долго и сложно приготовить ужин...но в жизни свякое бывает, да и мы все разные :улыб:

  • **Не, жора нет, завтракал я где-то в десять, пил кофе около 16, обедал в 19, пришла пора ужинать,

    А ужинать в первом часу ночи - не рановато ли. И кошмары на полный желудок потом не мучают?

    Жора нет! А как тогда это называется? Диета?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Лишь только я с утра открою очи
    Как с чашкой чая в дверь заходит муж
    Он - джентельмен, его люблю я очень
    Беда в одном: он крайне неуклюж
    И потому ему я отвечаю
    "Поставь на стол, ко мне не подходи
    Я не хочу температуру чая
    Испытывать на собственной груди!"
    А лишь уйдёт он, я хватаю чашку
    И за окно, как будто невзначай
    Я опасаюсь, что с обиды тяжкой
    Муж лисий яд мне подмешает в чай
    За нашу жизнь, наверно, тонну чая
    Я подарила клумбе просто так
    И этот факт немного омрачает
    Мой в остальном вполне счастливый брак:улыб:

  • В ответ на: ... Да, если приболела, то это одно дело...а вот устала...что она кайлом весь день машет на работе своей (если вообще работает)? Приготовление пищи в современных условиях не такой уж трудоемкий процесс. Я вот из тех женщин, которые считают, что кормить мужчину - это святая обязанность. Если мужик зарабатывает хорошие деньги, то грех его после трудового дня посылать на кухню варить себе лапшу или жарить яичницу. ...
    Хотя лучше всего выбрать золотую середину, сам я не люблю готовить, но если меня "хорошо попросят" или в отменном для такого случая настроении, то сам побегу (есть у меня друг, так он жену старается вообще минимально на кухню запускать, только посуду помыть) ион сам или со мной де еще холодненькой гжелочкой отменно готовит.
    Но при этом я считаю что там не знаю завтрак, обед или ужин должен быть приготовлен. Он должен БЫТЬ.

  • В ответ на: ..., так что её работа, в моем понимании – хобби. Я был против того, чтобы она выходила на работу после декретного, но потом уступил, есть такое понятие – стены заедают....
    Главное, чтобы не пошло дальше, стены заедают, рожы не нравятся, да и жисть пора бы обновить.:миг:Есть тому подобные примеры, по крайней мере в моей округе. :ухмылка:

  • А мне всегда было интересно, чем руководствуются мужчины, когда выступают против того, чтобы женщина работала.

    На что она будет жить, интересно, если брак распадется? Какую пенсию она будет получать, если у нее не будет стажа? Эти вопросы их не волнуют, видимо, совершенно... Зато устраивает то, что дома будет рабыня, полностью материально зависящая от мужа, и он сможет помыкать ею, как ему заблагорассудится.

  • А как тебе такой вариант ?

    Моя , к примеру, трудовая книжка -- работает, без моего участия, причём, по "горячему списку". Ну и ?

  • Вот именно...рабыня, зависящая от мужа на все 100 и не смеющая пикнуть.....Я даже как-то фразу слышала, сказанную мужем жене: "будешь зарабатывать, сколько я, тогда и сможешь требовать от меня помощи по дому"

  • уж не знаю, чего мужчине там следовало бы, но насчет второго брака, как игры по строго разработанным правилам не согласен... и второй брак влегкую может быть таким же результатом внезапного или постепенного кипения чувств без тщательного выстраивания структуры семейной жизни... как и первый может быть результатом результатом холодного анализа... никаких закономерностей здесь нет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Моя , к примеру, трудовая книжка -- работает, без моего участия, причём, по "горячему списку". Ну и ?

    Что значит по горячему списку?

    Хорошо, если так. Но так далеко не во всех случаях. Как раз эти случаи меня и интересуют... Женщина сидит дома, квалификацию имеющуюся теряет, и в случае потери кормильца (не обязательно развода) может рассчитывать только на невкалифицированную работу за соответствующую зарплату. Мужиков в большинстве случаев это не волнует совершенно. Но женщины должны об этом думать... И поэтому многие просто вынуждены идти работать, хотя бы и за сущие гроши. Вовсе не в качестве хобби, как кажется некоторым недалеким личностям.

    Ладно... Здесь это почти оффтопик.

  • Вот еще основное - принятие решений совместное?

  • "будешь зарабатывать, сколько я, тогда и сможешь требовать от меня помощи по дому"


    А вот еще, одеваться будешь, когда на работу выйдешь!))

  • В ответ на: А мне всегда было интересно, чем руководствуются мужчины, когда выступают против того, чтобы женщина работала....
    Я не против работы вообще, но иногда против конкретной работы. Моя первая (ну конечно не без моего участия) превратилась если в двух словах из очень домашней девочки в бизнес-вуман и стали мы питались мы как правило не дома. Т.е. нестало этих "стен", а без них как-то не так.
    Это к тому что работа работой, но не надо доводить работу и ситуацию вокруг этого до абсурда, без меня все кончится, развалится,... ничего не кончается, не разваливается,
    Часы ходят, самолеты летают (с). :ухмылка:

  • Felis Manul. Since 2002

  • Анекдот такой есть:

    Жена пилит Бетховена:
    - Ну что ты всё пишешь и пишешь, нет бы взял хоть раз в жизни, да помог мне пол помыть. Ведь я же твоя муза...
    - Ты??? Ха! Ха-ха-ха-ха!! О!!!
    И давай дальше писать:улыб:

  • Затем, что для исчисления пенсии нужен стаж и официальный заработок, темный ты человек.
    Работать на продаже яблок за процент с проданного безо всякого оформления и получать вчерную в этом смысле совершенно бесполезно. Хотя на еду и хватит.

  • Давно уже не советские времена - многие уже сегодня работают в частных фирмах, а ко времени нашего пенсионного возраста вполне возможно, что и понятие "пенсия" станет ассоциироваться со словами "каменный век":улыб:

  • "Каменным веком" это может казаться, но лучше от этой иллюзии уйти сейчас, потом будет горько осозновать, как был не прав.

    Нет опять же я за то, что ужин должен быть. Если жена на работе так изматывается постоянно, нужна другая работа (это что же за постоянные авралы, это не работа, это просто праздник какой-то).
    И потом где уважение ;), мужик пришел домой в час :ухмылка: и покушать нечего (и ответ такой, А че приперся, та :ухмылка:)

    Исправлено пользователем Кинст (04.02.03 12:36)

  • Блин, да уже деды мои и бабки - прекрасно без
    пенсий жили и живут, так что не надо мне эту лапшу
    на уши вешать, сами жуйте:улыб:

  • > Давно уже не советские времена - многие уже сегодня работают в частных фирмах

    Ну и что?
    Пенсию по-прежнему начисляют. А для этого нужны все справки о зарплате с мест работы, и причем они должны совпадать с отчетностью самих фирм за все годы, о которых делаются справки - все это проверяется. И задним числом это не сделаешь. Проще говоря, держать трудовую книжку мертвой души бесполезно, если ничего официально не начислять, а начислять нужно много, чтобы пенсия вышла побольше - и это невыгодно работодателю. Особенно если бизнес мелкий. С какой стати платить налоги за неработающего человека? Только если это родственные связи или по знакомству, явно в ущерб собственным доходам.

    А ко времени твоей старости все будет по-другому, разумеется. Но обязательно будет. Ты что думаешь - в тех же США нет пенсий? :-)

  • насчет прекрасно, это вы, конечно, погорячились... хотя я, конечно, ваших дедок и бабок не знаю... а которые прекрасно живут, те в Германии и США... но у них пенсия как раз то, что надо... настолько хорошая, что в Германии под ее тяжестью уже экономика начинает потихоньку разваливаться...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Если есть сбережения, почему бы и нет, можно вообще пенсию не оформлять, дело хозяйское.
    Но речь идет о тех женщинах, которые рискуют остаться ни с чем, причем исключительно из-за дурости и амбиций их мужей. А жизнь может сложиться очень по-разному.

  • Если вы не пьяница, не лентяй и не инвалид - вы и здесь себя прекрасно под старость сами обеспечите. Слава богу, войн и стихийных бедствий в Сибири чёрт знает сколько лет не было и - смею пророчить - не будет:улыб:

  • Ну извини, Друг, подвинься. Что такое оклад и пенсия? Это то, что ты получишь всегда, что бы не случилось. А все остальное доход, зависящий от тебя и всех остальных составляющих))!

  • так пенсионные фонды - это как раз и есть один из таких способов обеспечивания самого себя... в силу своей крайней специализации - статистически наиболее надежный... : ) если вы, конечно, не олигарх, не наследник финансовой династии и не муж королевы Нидерландов...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ваши бы слова и понимание да нашим бы работодателям, очень проблематично устроиться на работу предпенсионному человеку или пенсионеру (только в школы, да детсад). :ухмылка:
    Хотя ужин бабушки (дедушек таких практически не видел, видать старая закалка) готовят вовремя и как правило вкусно. :ухмылка:

  • Тьфу, дурак.

    Слушай - ты вообще читать умеешь?

    Сидит баба дома, да? Мужик работает. Представил? Вот ей 40 лет стукнуло. Муж ушел к молодой. Что ей делать? Они нифига не умеет, своих средств нет, работы нет, стажа нет, на работу никто не берет, потому что везде нужны до 30 и с опытом работы.

    По улице пройдись, по рынкам, посмотри на женщин, которые там стоят в дождь и в мороз... Думаешь это они от хорошей жизни, развлечения ради туда пошли?

  • **Блин, да уже деды мои и бабки - прекрасно без
    пенсий жили

    А это Вы про какие времена? Раньше детей было много и старший (или младший) оставался с родителями и кормил их в старости. А сейчас детей - 1-2, да и тех родители и до пенсии и на пенсии содержат (с огорода там - картошечки, морковки и т.д.) Пенсии нужны, и уж конечно, не в том размере, в каком они сейчас платятся. А то считают прожиточный минимум - одно пальто на 10 лет, две пары носков на год...
    Тех бы, кто бы их составляет, запихнуть в эти прожиточные минимумы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Инвалидом можно стать всегда - никто не застрахован. А на этой почве уже спиться и остаться без пенсии

    Нежнейшее - нежнейшей

  • все нормально... в этом случае вы просто из рассматриваемого oslik-ом подмножества исключаетесь... и картину не портите... отнюдь...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Даже скупив все билеты лотереи по имени жизнь, вы не застрахуете себя от проигрыша:улыб:

  • Так же как и Вы :ухмылка:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • как раз скупив все билеты вы явно проиграете....лотерею устраивают не для обогащения покупающих

  • Я все это к чему...

    Что женщина, работающая за зарплату, количественно не сравнимую с доходами мужа, на самом деле куда умнее, чем кажется.
    А вот муж ее - балбес, если этого не понимает. Я еще понимаю, если бы он клал на ее счет ежемесячно деньги, да не на домашние расходы, а в качестве компенсации за то, что она теряет в будущем. Или на ее счет в каком-нибудь негосударственном пенсионном фонде, в крайнем случае. Но у нас же так не делается... У кого бизнес, то как правило, все в обороте...
    А при разводе многие крутые мужья женам практически ничего не отдают, сколько таких примеров знаю.
    Вот и остается женщинам, держа все это в уме, работать, уставать на работе, и пренебрегать заботой об ужине, ложась спать пораньше.
    Лично я их понимаю.

  • В Вашу поддержку:

    Некоторые думают - почему при разводе должно всё делиться пополам ведь я зарабатывал, а она ни копейки не принесла, сидела дома (занимаясь детьми, например). В цивилизованных странах при разводе очень часто суд определяет жене от бывшего мужа содержание (не наши смешные 25% алиментов от официальной зарплаты). Так это - за НЕСДЕЛАННУЮ КАРЬЕРУ.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот и лично я, пренебрегая заботой об ужине, не пренебрегаю заботой о себе.
    Ведь замотаная и больная, задерганная на работе и убитая кастрюльным одиночеством, я стану не нужна мужу раньше, чем когда мне будет сорок.
    Я знаю, что одна я не останусь, но я хочу видеть в зеркале своё красивое лицо, а не измученное. Поэтому: Женщины, даёшь мужей, которые могут сами себе приготовить ужин и помыть за собой посуду!!! Долой инфантильность!!!
    Поощряются советы умных и хитрых женщин по изъятию денег у мужа с целью отложить их на своё светлое (без него) будущее

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > Поэтому: Женщины, даёшь мужей, которые могут сами себе приготовить ужин и помыть за собой посуду!!! Долой инфантильность!!!

    хм... думаю, на этот лозунг охотно отклинутся не менее 95% женщин... только вам, наверное, следует еще сообщить основные места, где этих мужей раздают...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • "Женщины, даёшь мужей"

    Мои аплодисменты:улыб:

  • В ответ на: ..Поэтому: Женщины, даёшь мужей, которые могут сами себе приготовить ужин и помыть за собой посуду!!! Долой инфантильность!!! ...
    Осталось добавить сюда, пускай сами себе и рожают этих несносных мелких детишек, их и обстирывают, и кормят, и воспитывают, и....:бебе:Да уж.
    А если поговорить о другом, есть девушки которые совсем не умеют готовить, и если готовят, то все равно есть ЭТО нельзя. А ведь это идет из практики принятой в семье и что тогда :ухмылка:

  • Устав на работе и поимев там проблемы не грузанет ими своего мужа, а еще подотрет нюни за ним, если он поимел проблемы на работе или еще как расслабился.

  • > Поощряются советы умных и хитрых женщин по изъятию денег у мужа с целью отложить их на своё светлое (без него) будущее

    Брачный контракт. Где все описано. Как во всех цивилизованных обществах и принято, вообще-то.
    И пусть муж поставит условием, что жена, скажем, первые 5 лет после рождания детей не должна работать, а жена пусть укажет, что она за это должна получить в качестве компенсации...

    Особо привиредливые могут также включить пункт о том, кто и когда должен готовить ужин, и что полагается в качестве неустойки:улыб:

  • Прорабатывала сей вопрос. Так вот, в нашем брачном контракте рассматриваются только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ, а то, сколько раз в неделю, кто выносит мусор и читает на ночь детям - нельзя расписать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Девушки быстренько участься жрать готовить, если дорог милый или ему милому обговорить с ней надо конкретно некоторые моменты. Короче смысл один ( Женька Юкки поднимала). Надо учить своих детей быть Мужчиной и Женщиной. Готовить их ко взрослой семейной жизни. А не опекать и сдавать на опеку супругу (ге)
    Я сегодня сердитая!

  • а что тогда? ... да ничего... на самом деле проблема эта в современном мире уже, думаю, слабоактуальна... я конечно не статистик, но по моим наблюдениям, за последние 10 лет число женщин, волокущих на себе все домашнее хозяйство и упахивающихся на полноценной работе, падает вниз стремительным домкратом... в этом смысле пост Герцогини является прекрасным примером общераспространенной тенденции... если так дело дальше пойдет, то Крыске и защищать будет некого... или придется отыскивать объекты защиты посредством долгого и кропотливого труда... впрочем, что вменить в вину мужчинам, женщины найдут быстро и безболезнено вне зависимости от состояния дел на этом фронте... : ) можно вон обратиться за иллюстрацией в заокеанские Соединенные Штаты и посмотреть на негров...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • в приложениях уточнить, что готовится на обед, какой кофе, чай пьется и что готовить по праздникам:бебе:

  • *Осталось добавить сюда, пускай сами себе и рожают этих несносных мелких детишек, их и обстирывают, и кормят, и воспитывают*
    Родить я и сама могу.
    А вот принять участие в воспитании, кормлении и уходе за ребенком -мужчина вполне способен. Это, знаете ли, вопрос мужской чести.
    Ребенок, в случае, если работа матери связана с командировками или авралами (те же бухгалтерские балансы!), должен быть сыт, ухожен, развит умственно и физически на радость и гордость родителям.
    Вот это семья!
    А не та, где утомленный папашка валяется с окурком в зубах и газетой в руках на старом диване или сидит с друганами в пивной, донимая по возвращении близких пьяными излияниями.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ничего подобного... Билл Гейтс в своем брачном контракте прописал свое право раз в неделю иметь секс вне семейных уз...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Женщины. Феминистки. Или там кастрюльные рабыни.

    Ну и где вы Мужчины, могущие подарить праздник просто так. Без секса. Где? Вам же всем страшно, а вдруг посягнут на вашу свободу и готовить самим придется и лишат вас права быть свободными личностями?

  • Это не выход.
    Ни в каком документе не опишешь равнодушие и безразличие и сколько стоит компенсация за них.
    Ведь тут в расход идет жизнь

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Хотелось бы почитать чей-нибудь действующий контракт... Для общего развития.

    Все дело в том, что он не может противоречить действующему законодательству, явно ущемляя кого-либо из супругов в правах... Например, требование не работать противоречит праву на труд, обещанному Конституцией.
    Но думаю, что грамотно составить такой документ вполне возможно.

  • Про бухгалтерию, когда мне говорят что я просидела в налоговой чтобы сдать отчет 2-3 часа, я еще верю. Но когда мне говорят что как бухгалтер я работаю до позднего вечера НЕ ВЕРЮ (т.к. сам этим всем занимался и знаю как это делается). Не можете распределить силы в основное рабочее время, работайте хоть круглосуточно, хоть по выходным, но нормальный работодатель найдет сотрудника который все будет успевать во время (имеется ввиду в основное рабочее время). Им теперь ваши геройства не нужны, им нужна работа без ошибок и по графику, а лучше быстрее его.
    Кто хочет работать, находит средства, кто не хочет причины (с)

  • это послание требует от меня указания конкретных координат? ... или просто мысли вслух, включающие риторические вопросы?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > в нашем брачном контракте рассматриваются только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ

    Да, российское законодательство подразумевает только решение имущественных вопросов с помощью брачного договора, насколько я понимаю. Вроде как это следует из контекста семейного законодательства...

  • Выводы по жизни!

  • Выводы по жизни!
    Я искала опровержений и не нашла. :спок: :ха-ха!::смущ::безум: :зло::миг::p :а\?:

  • > Например, требование не работать противоречит праву на труд, обещанному Конституцией.

    причем тут требования? ... в договорах указываются не требования, а права и обязанности сторон, которые берут на себя определенные обязательства на добровльных началах... так как в Конституции указано право на труд, а не обязанность, то женщина вполне может брать на себя обязательство не работать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну... может на данный момент нет желающих утешать вас в беспробудности вашей жизни... подождите немного, может какой досужий опровергатель и подтянется...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > в договорах указываются не требования, а права и обязанности сторон, которые берут на себя определенные обязательства на добровльных началах...

    Я не юрист... Но знаю, что контракт можно оспорить в судебном порядке, поэтому составляться он должен только грамотным юристом, чтобы там не было явных противоречий.

  • Знаете ли....
    Тут всё дело в начальнике. Вы явно не сталкивались с деспотами. Я знаю 3х подобных начальников (все по гороскопу Девы), один из этих начальников - главбух филиала. Его люди сидят по праздникам и до поздна, т. к. по вине начальства и программистов не переведены данные из старой системы во вновь введенную.
    Поэтому, в результате всех нестыковок, люди многое вводят вручную, пересчитывают столбцы цифр на калькуляторах, "крыжат" по нескольку раз и перепроверяют друг друга.
    Это из реальной жизни.
    Да мало ли какие бывают профессии, когда приходиться задерживаться? Особенно, если не хочешь, чтобы начальница - самодурша снизила процент премии. или лишний раз наорала. Не всегда обстоятельства позволяют женщине сказать в лицо работодателю, всю, что о нём думаешь. Многие сидят на низкооплачиваемых должностях только из-за того, чтобы нормально уйти в декрет. И вернуться на своё рабочее место потом.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > Я не юрист... Но знаю, что контракт можно оспорить в судебном порядке, поэтому составляться он должен только грамотным юристом, чтобы там не было явных противоречий.

    чрезвычайно правильная мысль... только не забудьте, чтобы этот юрист при составлении договора руководствовался вашими интересами, а не презренного мужика-паразита на женской судьбе...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Бесполезно объяснять все это мужчине, который считает, что ОН способен содержать семью и без тех средств, которые положены женщине в декрете, и что куда-то возвращаться работать ей вовсе ни к чему, потому что у нее есть ОН.
    Они просто не понимают, что вполне может наступить такое время, когда ЕГО у нее не будет. А она не может об этом не думать, потому что ей придется жить, да еще и дети будут на ней...

  • >>> Брачный контракт. Где все описано. Как во всех цивилизованных обществах и принято, вообще-то.
    И пусть муж поставит условием, что жена, скажем, первые 5 лет после рождания детей не должна работать, а жена пусть укажет, что она за это должна получить в качестве компенсации...

    Особо привиредливые могут также включить пункт о том, кто и когда должен готовить ужин, и что полагается в качестве неустойки.
    ============================================

    Уважаемая Крыска, Вы слишком серьезно воспринимаете голливудское кино и писания малообразованных журналистов.
    Согласно ст.42 Семейного кодекса РФ, в брачном договоре не может содержаться положений о том, кто готовит ужин, а кто его ест и т.п.

    Статья 42. Содержание брачного договора
    1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
    Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
    Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
    3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

  • > содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

    о! ... любимая фишка российского законодательства... после четко прописанных положений: "и другое"

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В декрете без мужа не прожить. Что можно кушать на 500 рублей в месяц? про одежду я и не говорю.
    Не всякий мужчина способен понять, что женщина - человек, что у неё есть свои мечты и желания, которые ей нужно реализовать, что ей нужно состояться - на работе, в семье ли... Пусть это будет её выбор.
    Нет.
    Им проще иметь поломойку и уборщицу. В лучшем случае - подобие мамы, но с сексом.
    Они примитивны и поэтому существуют любовь, чтобы человечество не вымерло. Ведь с незатуманеным чувствами мозгом сложно представить - как от этих можно рожать детей? :ухмылка:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • "в приложениях уточнить, что готовится на обед,
    какой кофе, чай пьется и что готовить
    по праздникам"

    Вечером ужин - утром секс. Сначала ужин:улыб:

  • > В декрете без мужа не прожить. Что можно кушать на 500 рублей в месяц? про одежду я и не говорю.

    Ну надо думать, что до декрета женщина ходит голая и босая... Все равно же одежда к нее какая-то есть.
    Декрет - это не 500 рублей, декрет оплачивается по среднему заработку, плюс единовременное пособие, а вот потом... И тем не менее есть женщины, которые рожают без мужа.

    Наверное, потому, что рожать-то от таких можно, а вот жить с ними - нафиг не надо :-)

  • "Бесполезно объяснять все это мужчине, который считает, что ОН способен содержать семью и без тех средств, которые положены женщине в декрете, и что куда-то возвращаться работать ей вовсе ни к чему, потому что у нее есть ОН.
    Они просто не понимают, что вполне может наступить такое время, когда ЕГО у нее не будет. А она не может об этом не думать, потому что ей придется жить, да еще и дети будут на ней..."

    Кончай фигню-то втирать. Чтобы не наступало
    такое время - хоть иногда надо и о муже думать,
    а не всё только о себе:улыб:

  • На него может упасть кирпич или наехать автобус. Он может навернуться с лестнице и сломать шею. Его могут кинуть партнеры или ограбить воры, поколотив впридачу как следует. Да мало ли что может случиться, от женщины не зависящее...

  • > Кончай фигню-то втирать. Чтобы не наступало
    такое время - хоть иногда надо и о муже думать,
    а не всё только о себе

    ну это ты загнул... не шаришь в правильном подходе к браку, не высовывайся... иди лучше вон... свои стишки сочиняй... : )))

    a gentleman will walk but never run (c)

  • кирпич на шею, кидалово партнерское и грабеж с поколачиванием и женщина может организовать... тогда можно и момент правильно расчитать, и пульс событий в руках держать... так что не все так мрачно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • главное - семейную жизнь начать с завещания, остальное - дело техники ;-)

  • Дык... завещание не возбраняется в любой момент переписать. Или ты имеешь ввиду, сразу убить, как только написано завещание?.. :-)))

  • воть имана!!!

  • [цитата..] Вечером ужин - утром секс. Сначала ужин ...
    Ни чего не имею против возразить.
    Тогда сначала можно было добавить,
    Голуба, я как человек измученный нарзаном ... и дальше по классику:хехе:

  • В ответ на: Знаете ли....
    Тут всё дело в начальнике. Вы явно не сталкивались с деспотами. Я знаю 3х подобных начальников ...
    Да мало ли какие бывают профессии, когда приходиться задерживаться? ....
    Что ж ответить на это, значит ужин должен быть готовым заранее, чтобы и ты пришла с работы поела и твой верный ссуженный и ряженый тоже испытал чувство наслаждения при поглощении пищи.
    Здесь иногда уместно провести сравнение по подобию, часы работы и получение деньжат. И иногда лучше быть на менее оплачиваемой работе, но не чувствовать себя ручкой в руках начальства (хочет пишет, не хочет не пишет, но на всякий случай пусть лежит на столе :ухмылка:).

  • А по нашим законам убийца может наследовать?
    В других странах есть соответствующие оговорки в законодательствах (знаю из детективов).

  • Я разве говорил, что ты ничего не делаешь? Просто человек животное стадное и ему вне стада, в одиночном загоне, плохо.

    Назад в будущее...

  • ==А ужинать в первом часу ночи - не рановато ли. И кошмары на полный желудок потом не мучают?==
    С учетом того, что обедал в восьмом часу вечера, нормально, четыре часа прошло. Кошмары не мучают, к тому же, кто Вам сказал, что после ужина я сразу лег спать?

    Назад в будущее...

  • == Вообще, мужчине, который женится во второй раз, уже следовало бы хорошо знать, какой он хочет видеть свою семью, и декларировать это перед собственно женитьбой... Второй брак - это уже не экспромт, это игра по правилам==
    == Всем, кто способен извлечь из него суть...==
    А суть тут, Крыска, в том, что в одну реку нельзя войти дважды...

    ==На что она будет жить, интересно, если брак распадется? Какую пенсию она будет получать, если у нее не будет стажа?==
    Итак, Крыска, твои возражения принимаются, но это лишь отговорка. Считаем: 3000 рублей, питание 1800 рублей на человека, ни на питание для двоих, ни на образование ребенка, ни на одежду не хватает. Хороший бухгалтер получает 5000-8000 рублей, возьмем 6000. 3500 на питание – остается 2500, минус коммунальные получается 2000. Садик 700 – остаток 1300. 300 рублей туда-сюда. Имеем 1000 рублей на одежду себе и ребенку, игрушки и т.д. – по-моему, маловато. Значит, женщине одной не протянуть, не поднять ребенка.

    Пенсия. Если ты принимаешь во внимание потерю мужа, почему бы тебе не учесть возможность очередного кризиса, в результате которого все твои пенсионные сбережения превратятся в прах? Вероятность кстати, довольно высокая, в Европе и Америке очень ощутимая рецессия, полыхнет у них и до нас докатится так, что мало никому не будет.

    Назад в будущее...

  • ==Вот еще основное - принятие решений совместное?==
    Я прислушиваюсь к мнению окружающих, скажем так, но последнее слово за мной.

    Назад в будущее...

  • ==Зачем жену было будить?==
    Чтоб в следующий раз перед просмотром очередного сериала в холодильник заглянуть не забыла.

    Назад в будущее...

  • Эх, лучше ответить поздно, чем никогда.

    Тигра же перед этим популярно разъяснила - для "темных" и "светлых", как можно дома сидеть и пенсию зарабатывать.

    Felis Manul. Since 2002

  • Забавные вы создания, женщины, вам бы сначала освоить и достичь высот в том, чем вы веками занимаетесь – приготовлении пищи (известные повара – мужчины), а потом уже за нами гнаться в сугубо мужских профессиях. Но рвануть рубаху на груди, вон мы какие... пардон, у вас даже рубаху рвануть не получится с должным эффектом... за стриптиз сочтут...

    Назад в будущее...

  • Полковник, я тут думаю что вся ета байда всё больше смахивает на очередной эмансипированный ГОН...так что думаю основной мыслью данного исследования должен стать лозунг:

    "БОРЩЬ - ДОЛЖОН БЫТЬ!!!" :зло:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > питание 1800 рублей на человека
    3500 на питание – остается 2500, минус коммунальные получается 2000. Садик 700 – остаток 1300. 300 рублей туда-сюда. Имеем 1000 рублей на одежду себе и ребенку, игрушки и т.д. – по-моему, маловато. Значит, женщине одной не протянуть, не поднять ребенка.

    1800 на питание на человека? Спорим, я в 500 уложусь?
    Садик? Бабушка посидит.
    Одежда для ребенка? Это если ее покупать. А многим она достается по наследству от друзей-родственников.

    На доход в 6000 может прожить семья с двумя детьми, в которой один взрослый не работает. Без роскошеств, но вполне может.

  • Блин...мэдам..вот честное слово гонишь гусей и уже по ходу сама свихнулась на этих бабаках!!!
    Почитай свои посты одни деньги...что не хватает на шубку?!!!
    Я те так скажу....я вот 13-ть лет в браке, и крым и рым прошёл...и много денег было и ваще не было...но мы с моей не думали кто из нас виновен в этом...мы вместе переживали трудные времена...и это только сблизило...И сейчас я позволяю этой женщине такие вещи от которых некоторые мои знакомые приходят в негодование...по тому что рассуждают точно так же как ты...я то знаю что теперь я могу потратить на эту женщину хоть миллион и это её ни сколько не испортит...она знает цену отсутствия...а не присутствия.
    А заводить семью...чтоб вот так мозги Е....ть друг другу, всякой контрактной Ху....ёй....уродство ...ты ещё прежде чем детей завести чертежи составь и прочие интсрукции по частоте и амплитуде фрикций и прочь....тебе не скучно в этой жизни?!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > популярно разъяснила - для "темных" и "светлых", как можно дома сидеть и пенсию зарабатывать.

    Она не разъяснила. Просто сказала, что ее трудовая прикрыта.

    Но все так устроиться не могут, ибо такое количество мертвых душ, за которых нужно платить налоги, существовать не может.

  • +++Я разве говорил, что ты ничего не делаешь? Просто человек животное стадное и ему вне стада, в одиночном загоне, плохо. +++

    Милый, я -- не животное...Я работала в женском коллективе, и прекрасно знаю цену подобного "общения с себе подобными"...
    Сейчас, когда с людьми меня связывают чисто договорные обязательства, мне моя жизнь гораздо больше нравится.
    Мой муж -- мне хозяин, не спорю, потому что я оформлена у него на работе. Но и я -- хозяйка ему...Так как владею его душой и телом, как это ни странно...

    Мне не нужен какой-то там "коллектив". Меня окружают ТЕПЕРЬ только действительно НУЖНЫЕ мне люди, и только те, с которыми я БЛИЗКА духовно ли, телесно ли...

    К тому же, я по натуре очень творческий человек, я могу очень долго находиться одна, но я никогда не скучаю, у меня всегда есть занятие, очередной ли это заказ (немалая доля творчества есть в этой работе, кстати..), либо работа по дому, либо общение с кем-либо, либо мой сыночек, либо спортзал, в конце концов )))

  • В ответ на: После 7 вообще есть вредно.
    Так Вы надо полагать с семи лет голодом сидите?... Бееедненький(ая)... Ну хоть тарелочку бульона себе позвольте. :миг:

  • Драгоценное! Если Вы такого высокого мнения о кулинарном искусстве мужчин, то какого Вы жену будите, чтобы она готовила?
    Сами, своими золотыми ручками, сварганили бы выдающуюся яичницу да и жену бы угостили таким чудом.
    А то как-то некрасиво получилось - хвалиться достижениями других мужчин в области кулинарии, при этом унижая женщин, и в то же время не мочь приготовить себе самому.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Вы очень смешно рассуждаете. Есть семьи, где доход на одного человека не превышает 2, 5 тысяч в месяц, а то и меньше.
    Есть ли смысл уходить на низкооплачиваемую работу женщине, чтобы готовить еду мужу, если готовить будет не из чего?
    Вы давно были на рынке? В магазине? Вы подкалываете каждый чек в тетрадь? Вы анализируете семейные траты (еда, одежда, проезд, накопления)?
    Если да, то должны бы знать сколько уходит на нормальное полноценное питание в семье со средним достатком.
    А вообще на память приходит изречение: "Раньше мужчина раздумывал, может ли он позволить себе жениться; теперь он раздумывает, может ли он прожить без работающей жены" Карл Эллстам

    Нежнейшее - нежнейшей

  • И вообще - войну выигрывают не генералы, а те самые люди, которым потом ставят "Памятник неизвестному солдату"
    Так и женщины. Выкормив грудью человечество и находясь ежедневно, по нескольку раз в день, у плиты - им никто не поставит памятника. Да что там памятники!!! Даже маленького спасиба никто не скажет!:хммм:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • *Спорим, я в 500 уложусь?*
    Можно уложиться в 112 рублей (4 килограма рожек на 4 недели). А смысл?
    Организм должен получать полноценное питание. Витамины, минералы, клетчатку. Тот же килограмм яблок стоит минимум 35 рублей (есть и за 25, но отстой), мясо (килограмм телячей вырезки - 95 рублей), рыба более 100 за кг.
    Поэтому не стоит насиловать организм 500 рублевым питанием - рано или поздно это приведет к болезням и расходам на лекарства.

    *Садик? Бабушка посидит.*
    Сомневаюсь, не все бабушки к моменту появления внуков - пенсионерки. Даже пенсионерки работают. И многие из них не горят желанием сидеть с внуками.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Смеешься, да?

    Малообеспеченные семьи не покупают телячью вырезку и рыбу за 100 рублей, и даже яблоки за 35. Есть куда более дешевые продукты. Есть оптовые рынки. Есть огороды. Есть социальная помощь. Я знаю, о чем говорю, ибо знаю семьи, которые живут на означенную сумму, и можешь мне поверить - они не голодают. Хотя и на юга не ездят, отдыхают на даче.

    Серафиму - сколько ты зарабатываешь, дружище, что тебе по барабану, что жена получает 600 рублей? Если меньше 10 тысяч, то по расчету Экстремиста и Альбы, вы не можете себе позволить полноценно растить ребенка, кормить его телячей вырезкой и форелью... Зато, конечно, можешь ходить гоголем, задирать нос и требовать борща.

    Кем работает твоя жена, что умеет? А давай мы ей работу найдем, получать будет в несколько раз больше? Тогда и посмотрим, кто в вашей семье будет варить борщ...

  • Да ничего я не смеюсь.
    Я не говорила о жизни нищих. Я про жизнь средне-бедных.
    Представьте ситуацию. Молодая семья, оба студенты дневного отделения. Он работает до поздна, она - беременна. Сколько, по-Вашему, кг может унести с оптового рынка молодая женщина, если беременность протекает не лучшим образом и присутствует средняя вероятность выкидыша?
    (Здоровых женщин всё меньше и меньше, даже среди молодых). От родителей помощи ждать нечего. Их поддержку рассматривать не будем.
    И ещё - у Вас есть дача? Вы хоть представляете, какие это расходы? Да? Всё же, нет, мне кажется.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я сама работаю в ВУЗе, и беременных студенток - одна на весь курс, а учатся у нас люди не бедные.
    Незачем носить килограммами, можно купить и три яблока, сейчас дефицита фруктов нет...
    Лично у меня дачи нет, но в семье, конечно, есть... Так что вполне представляю.

    Ну мне что, таблицу стоимости продуктов здесь приводить? Глупо же...

  • Вечером ужин - утром секс. Сначала ужин

    С бульканием жидкости в животе)))

  • Так и делай выводы, хлопец, скоро она топик здесь заведет об одиночестве при заботливом супруге!

  • "Значит, женщине одной не протянуть, не поднять ребенка. "
    В основном - да. Бывают исключения, но это именно исключения. И еще ошибочка небольшая в ваших расчетах: за коммуналку 500 р., маловато. Однешка уже больше стоит, а если у женщины, не дай бог, двушка на двоих...

  • А ради трёх яблок незачем ехать на оптовый рынок, поэтому и совершаются покупки в ближайшем магазине.
    Дачник - дачнику рознь. Если посчитать - сколько уходит на рассаду, удобрения, землю, вывоз рассады по весне, орудия труда, вывоз овощей по осени (у многих - на себе), учитывая кражи на садовых участках, то выходит тоже не мало

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ///Ну мне что, таблицу стоимости продуктов здесь приводить? Глупо же...///
    Крыс, приведи пожалуйста, а...
    А то я никак не пойму - на 500 р в месяц (16р/день), как получить 50 - 60 г полноценного белка и 2500 - 3000 ккал. Открой этот секрет. Литр молока и булка хлеба? Так ведь не войдет. Или соевые продукты покупать? Так ведь тоже не дешевле будет. А я хочу полноценно жрать на 500 р в месяц. :улыб:
    Или фасолью и горохом с дачи питаться?
    Кстати дача - это уже за пределы 500 р и соц. помощь - тоже.

  • Повторяю, я учил первую и вторую жену готовить. А разбудил для того, чтобы в следующий раз, перед просмотром очередного сериала, не забыла в холодильник заглянуть, и в следующий раз опять разбужу.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Выкормив грудью человечество и находясь ежедневно, по нескольку раз в день, у плиты - им никто не поставит памятника. Да что там памятники!!! Даже маленького спасиба никто не скажет!:хммм:
    Вы сами делаете себе памятник, Ваши потомки – напоминание о Вас. И каким Ваш памятник будет, зависит только от Вас.

    Назад в будущее...

  • > как получить 50 - 60 г полноценного белка и 2500 - 3000 ккал.

    3000 ккалорий???
    Мы говорим о матери с ребенком. 3000 ккалорий не нужно ни женщине, ни ребенку.

    Если покупать куриц по 30 рублей, а не по 60, из мясных косточек варить суп, сажать картошку, морковку и капусту, делать заготовки, то вполне полноценным будет питание. Всякую крупу, масло и прочие продукты длительного хранения покупать на оптовом рынке.

  • "*Спорим, я в 500 уложусь?*
    Можно уложиться в 112 рублей"

    Уложиться можно и даром. Было бы кому закопать:улыб:

  • ==Спорим, я в 500 уложусь?==
    Ты это, список продуктов огласи, которые на 500 рублей ты и ребенок за месяц потребите, потом продолжим.

    Назад в будущее...

  • Тебе виднее. Но зачем так категорично отказываться, устройся, поработай пару месяцев, не понравится – уйдешь.

    Назад в будущее...

  • Как сие согласуется с принятием решений?

    Назад в будущее...

  • 3000 ккалорий???
    Мы говорим о матери с ребенком. 3000 ккалорий не нужно ни женщине, ни ребенку.

    Я таки не понял - 15 руб/день. Пожалуйста, не отвлекаясь от темы, предложи мне способ на 15 руб в день поиметь 55 г белка. Ребенку частенько и поболе нужно в период, скажем, полового созревания. Чем компенсировать? Скажи фасоль и горох с дачи - и я отстану.
    Хотя повторяю, дача, это уже сверх 500 руб. Хотя бы потому, что если можешь провести лето в трудах на даче, с тем же успехом можешь потратить его на зарабатывание денег. Окупаемость таже самая.

    2500 ккал - ну, ну. Давай покопай на даче денек другой сотки по полторы. Я посмотрю, как в меньшее уложишся.

    Исправлено пользователем kosta (05.02.03 10:51)

  • А самому ужин приготовить - западло? Экстремист он и есть экстремист. Экстремизм - вне закона! :о)

  • > 1800 на питание на человека? Спорим, я в 500 уложусь?

    в месяц??? ... охренеть... я не уложусь в 5000... тоже практически готов спорить...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Я таки не понял - 15 руб/день. Пожалуйста, не отвлекаясь от темы, предложи мне способ на 15 руб в день поиметь 55 г белка.

    десяток яиц... как раз получается примерно столько... и коэффициент усваивания высок... 400 гр. обезжиренного творога дадут еще больше...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • 500 на человека, 1000 на двоих, ориентировочно 250 рублей в неделю.

    Я знаю места, где курицы и например, пол-кило говяжьего фарша, или мяса судака, или творога, продаются по 30 с небольшим рублей. Любого из этих продуктов хватит двоим на два дня. Значит, 15 рублей в день, 100 рублей в неделю.
    Если картошку сажают и овощи выращивают сами, то...
    Молочных продуктов на неделю сколько нужно, я не знаю, сама их не ем, но предположим, пакет сметаны, и по два пакета молока и кефира - рублей 50 в неделю?
    Хлеб - 7 рублей в день, 50 рублей в неделю.
    Еще 50 рублей в неделю останется на разные разности.

    То есть еще 200 рублей в месяц. Растительное масло, крупу с лапшой (3 кг в месяц хватит вполне), это получается еще 60-80, еще 120 остается - на чай и 3кг недорогих фруктов хватит.

    Разумеется, о сладостях и колбасе придется забыть, но это вредно.

    Так что реально прокормиться на данную сумму, вполне. Голодными не останутся.

    А если действительно мясное-рыбное пару раз в неделю заменять бобовыми, то можно и еще что-нибудь прикупить, яичек там или сыру кусочек.

    Исправлено пользователем Крыска (05.02.03 11:23)

  • если докажут, что убил из этого конкретного корыстного мотива, убийца будет признан недостойным наследником и не сможет наследовать за убитым

  • не подскажете, где 10 яиц стоят 15 рублей?
    от 17-50 до 22 в разных местах

  • мне тут г-н Валерий Коммисаров что-то вспомнился, который году этак в 91 учил приготовлять сливочное масло в стиральной машине ;-)))

  • увы... не подскажу...

    но 500 рублей в месяц это тоже побольше, чем 15 рублей в день... особенно учитывая, что февраль на дворе...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > не подскажете, где 10 яиц стоят 15 рублей?
    от 17-50 до 22 в разных местах

    Микрорынок на М Студенческой - 16-17 рублей. Дороже не видела...

  • Говяжий фарш 500 / 2 = 250 грамм мяса, на человека в два дня, то есть 125 грамм мяса в день. 125 грамм мяса тебе хватит для существования в течение одного дня? Ещё один момент учти, надо ещё добраться до тех мест, о которых тебе известно, дорога тоже денег стоит. Понимаешь, Крыска, 1 800 рублей в месяц это не мои расходы, а стоимость минимальной потребительской корзины – статистические данные. Можно уложиться в 1500 рублей на человека, думаю, что и на 1000 рублей прокормиться возможно. Но не на 500 рублей, тут ты загнула.

    Назад в будущее...

  • Нет, не западло:)
    И приготовить, и ребенка из садика забрать, и продукты купить, и посуду помыть, и обувь, кран починить, машину, лампочку, на работу заехать и т.д. Но зачем тогда жена, ей что делать? Пялиться в ящик и требовать свободы?

    Назад в будущее...

  • Вот именно - если выращивают сами, а не воруют с полей.
    Поэтому затраты на проезд до участка, затраты на рассаду, удобрения, подкормки, землю, вывоз необходимо учесть - не находите? Ведь эти деньги были когда-то вложены. Плюс оплата овощехранилища.
    Есть ещё питание на работе. У меня уходит до 500 рублей в месяц на обеды. А принос еды в баночках себя не оправдывает.
    Ещё есть индивидуальные особенности организма. Привычки к определенным продуктам.
    А ещё есть интерес. Вот то, что Вы описали, неинтересно есть из месяца в месяц, до конца дней своих. Тоска зеленая! Йод-то надо откуда-то получать. Морепродукты дороги. Соль йодированная критикуема со всех сторон как ненадежный источник йода. Что предложите?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > 125 грамм мяса тебе хватит для существования в течение одного дня?

    Да. Даже вовсе без мяса проживу - я же взрослый человек, к тому же женщина. Молочных продуктов я вовсе не ем, и жива, к тому же в нашей семье принято соблюдать посты, так что не привыкать...

  • 1000 руб в месяц. 33 руб в день - 233 руб в неделю.

    Полкило фарша - даже не тридцать с небольшим, а 35 руб. 70 руб/кг. На двоих на два дня - по 125 г в день. Содержание белка в сыром мясе около 12-20% в зависимости от сортности. Пусть 20% - итого 20 г белка. Обойдется это в 35*7/2 = 122 руб в неделю.

    Пакет сметаны - 15 руб. Четыре литра молока - не дешевле 40 руб. Кефир дороже. Итого 55 руб. Молоко - белок около 3,5 %. 4 литра - по 10 г белка в день (если на двоих), сметаны 0.5 кг - ну пусть 10% белка - по три грамма белка в день (если на двоих). Итого с молочных продуктов имеем - по 13 г белка, при стоимости 55 р в неделю.
    Остается в неделю - 233 - 55 - 122 = 56 руб.
    Опа - хлеб, еще полтинник. Все, милая денег нет более. Булка хлеба сейчас 0.7 кг. При содержании белка около 5% имеем по 17 г белка в день.
    Итого - по белку вписались впритык. При учете хорошего мяса и очень неплохого хлеба. 20 + 13 + 17 = 50 г.
    Денег нет больше - ни на фрукты, ни на чай, ни на крупы, ни на что. Доедать будем картошкой и еще раз картошкой. А если еще прикинуть, что реально белок зерновых - самый худший по усвояемости, сочетанию незаменимых аминокислот, то семейку ты обрекла на мышечную дистрофию через определенное время.
    О калориях и разговора нет. Жиры в список не попали.
    Короче - займись диетологией, поживи год-другой на 500 р/на продукты. Легкость в теле гарантирую. :ха-ха!:
    ЗЫ. А еще весной, не пожравши, так приятно вскопать земелку под картошечку, на дачке. Сотки этак три. Правда, где будем сажать все остальное - витаминчики, там зелень всякую. А - картошечку будем сажать отдельно. Т.е. в пятницу съев вечерком 125г ужарившиеся (без масла) до 70г мяса, в субботу, позавтракав, стаканчиком молочка с хлебом посадим 5 соточек картошечки. А в всокресение - вскопаем еще соточки три на даче. А потом окучим, а посадочный материал, а...

    Исправлено пользователем kosta (05.02.03 11:53)

  • > Вот то, что Вы описали, неинтересно есть из месяца в месяц, до конца дней своих. Тоска зеленая!

    не надо делать из еды культа... тоску нужно разгонять книжками из халявного интернета на работе, пешеходными прогулками по природе... ну и можно беспорядочным сексом, если подходящие кандидатуры будут подворачиваться...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Два сапога - пара.
    Никто Вам жену не выбирал, насколько нам известно из предыстории. Возможно, Вам нравиться чувствовать своё превосходство. В той же готовке еды.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • А если не подвернуться? Что тогда?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я же не говорю, что нужно питаться на 500 рублей в месяц, я говорю, что это вполне возможно. Если средств нет, то и выбора нет - придется жить и есть то, что я написала, из месяца в месяц.
    Разумеется, этого мало, кто бы спорил, но выживешь.

    На сумму вдвое большую можно прекрасно и разнообразно кормиться, если не покупать лучшие продукты в супермаркетах, разумеется.

  • "Есть ещё питание на работе. У меня уходит до 500 рублей в месяц на обеды."

    У меня уходит 1100-1200. Только я не "укладываюсь", а беру всё, что хочется, не глядя на ценники в меню:улыб:

  • тогда книжки остаются...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Бумага - это, конечно, хорошо, но усваивается плохо

    Нежнейшее - нежнейшей

  • вы еще забыли саму главную статью расхода:улыб:ИНТЕРНЕТ
    (если, канэшна, он не халявный)

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Я вот думаю то же иногда при всем том, что умеет и может. А почему я собственнно волоку на себе в основном. А зачем тогда мне муж . И получаю единственный практический вывод - для чистости секса)).

  • Вроде пипетки:улыб:

  • вы еще забыли такую статью расходов, как одежда.....Ребенку надо ее покупать чаще, чем себе. А в Сибири в шортиках-брючках весь год не проходишь....

  • > Полкило фарша - даже не тридцать с небольшим, а 35 руб. 70 руб/кг

    Купить подороже - не вопрос. Но те, кто вынуждены экономить, знают места, где продаются дешевые продукты.

    > Четыре литра молока - не дешевле 40 руб

    Дешевле. 9.10 - видела своими глазами, в пластиковом пакете. И сметана по 12-50 есть. Места знать надо.

    > Жиры в список не попали

    Попали - я бутылку масла на месяц посчитала.

    > А еще весной, не пожравши, так приятно вскопать земелку под картошечку, на дачке. Сотки этак три.

    Тебе виднее... Не пробовала. Но и в наше время полно организаций, которые организуют посадку картошки для своих сотрудников.

    Еще раз подчеркиваю - прожить на эту сумму можно - с голоду не помрешь. Насколько будет полноценным питание - второй вопрос.

    Те, кто думают, что полноценно питаются, треская копченую колбасу с майонезом, конфеты и пирожные, те сильно ошибаются. Чем питание проще, тем оно полезнее и здоровее.

    > Короче - займись диетологией, поживи год-другой на 500 р/на продукты. Легкость в теле гарантирую.

    Год-другой? Не знаю, не пробовала, но великий пост (56 дней строгого поста, без растительного масла даже) - выдерживала без проблем.
    У моей матери диабет, поэтому что такие диетология, я прекрасно знаю.
    И сама сейчас сижу на низкокалорийной диете, сахара и молочных продуктов вообще не ем по жизни, из мясных сейчас - только маленькую котлетку на ужин, никаких сыров, колбас, масла, одно яйцо в неделю. Никаких каш и лапши. Ничего сладкого, кроме ложечки меда в день. Уже месяц так питаюсь, и прекрасно себя чувствую.

  • Да. Поесть и одеться одно. А вот если заболеет, не Дай-то Бог. Здесь уже надо тратить много и прямо сейчас. И искать подешевле уже может стоить вопроса времени и качества.

  • Проповедующая мазохистка:улыб:

  • и не говори.....болеть вообще затратно....
    Да и дети, можно даже сказать, роскошь, которую не каждый может себе позволить....а уж питание ребенка по Крыскиному методу - прямая дорога на больничную койку...рано или поздно

  • да я то про интернет несерьезно - не настолько насущно перед проблемой голода и нищеты... принципиально не собираюсь обсуждать эту тему серьезно: для каждого все сугубо индивидуально, но желаю никому не испытывать финансовых затруднений...

    как грицца - от сумы, да от тюрьмы...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

    Исправлено пользователем ФиАлка (05.02.03 12:33)

  • я и не воспринимала серьезно :улыб:
    я лишь серьезно продолжила тему :улыб:

  • Я не мазохистка, просто другого для себя способа похудеть, чем низкокалорийная диета, я не знаю. Всякие гимнастики - это не для меня. Если бы я решила сгонять лишний вес повышенной физической нагрузкой, вот это для меня было бы чистым мазохизмом.

  • ...Дешевле. 9.10 - видела своими глазами, в пластиковом пакете. И сметана по 12-50 есть. Места знать надо...

    Вот и добавь еще в месяц 25 руб - по шести руб в неделю. На твою бутылку масла не хватит. Я не говорю о том, что сметану за 12-50 ты 10% купишь и только. И дополнительно побреешся с калорийностью продуктов.

    ...Купить подороже - не вопрос. Но те, кто вынуждены экономить, знают места, где продаются дешевые продукты...
    Крыска - 68 - 70 руб за кг фарша, это не подороже, это подешевле. Купив еще дешевле - побреешся окончательно с белком.
    Можно мясокостный фарш для животных покупать - он 35 руб за килограмм.

    ///Еще раз подчеркиваю - прожить на эту сумму можно - с голоду не помрешь. Насколько будет полноценным питание - второй вопрос.///

    Прожить можно и на рацион в 1000 - 1500 ккал. Подразумевается, что мать ведь еще где-то работает, т.е. двигается. А ребенок на предложенном тобой рационе - будет к 20 годам иметь полноценный для любого стационара "букет болезней."
    Великий пост - это одно. 56 дней. Ты же предлагаешь прожить так несколько дольше. И ведь никто не ратует за колбасу и тортики. Нельзя на 500 руб в месяц полноценно питаться в течение длительного времени. Даже с учетом дачи. Можно только в том случае, если ты живешь на своем хуторе со своим мясом, курями яйками и молоком.

  • И все таки она вертится! А не мазохистка она. Читаю и уже почти что верю что вот она действительно сможет прожить на 500 в месяц.

  • Можно прожить, вопрос как и чем это закончится.....если "посадкой" каких-то жизненно-важных органов, на фиг надо.....Потом уже не до веса будет, лишь бы чувствовать себя хорошо. Да и денег на лечение уйдет больше 500 р в месяц.

  • Во-первых, это не мой метод... Я вовсе не сторонник ограничения ребенка в еде. К тому же каждая женщина лучше сама не съест свой ужин, а отдаст его ребенку, если ребенок будет недоедать. У взрослого организма свои потребности, особенно у женского. Доказывать мужчинам, что можно прожить без мяса - бесполезно, они на полном серьезе считают, что если они на получат свои пол-кило в день, то руки поднять не смогут, хотя никто из них этого и не пробовал.

    Во-вторых, существует генетика. Можно питаться идеально сбалансированно и полноценно, но быть вдребезги больным человеком по причине того, что не повезло с генами. Или потому что наступило осложнение после какого-либо заболевания. Результат один - больничные койки.

    Третье - если так сложилось, что приходится жить с ребенком на маленькую зарплату, то вполне логично поискать работу, на которой будут больше платить, или приработок. Что-то я не вижу раздетых и разутых матерей с детьми, трясущимися от холода и голода. Все как-то устраиваются. Допускаю, что иногда некоторым и приходится жить на 500 рублей в месяц, но как правило, сумма все же получается больше, и есть какие-то запасы, позволяющие протянуть месяц-другой. Следовательно, не так уж это и страшно.

  • "же каждая женщина лучше сама не съест свой ужин, ...."
    Ребенку нужна больная мать?
    "Доказывать мужчинам, что можно прожить без мяса - бесполезно, ..."
    Вы и мне не докажете. Недостаток белка для взрослого организма приводит к болезни зубов, остеопорзу и т.д.

    "Во-вторых, существует генетика. "
    Интересно, кто вы по образованию? И что вы вкладываете в слово "не повезло с генами". Чушь какая. Если у вас не диабет, не кетонурия......

    "вполне логично поискать работу, ...."
    Невсегда это получается, но думаю, что многие пытаются. И я знаю семью, где живут очень плохо, несмотря на все старания матери.....и одеты они ...далеко не хорошо, даже почти не обуты.

  • > 68 - 70 руб за кг фарша, это не подороже, это подешевле. Купив еще дешевле - побреешся окончательно с белком

    Да ничего подобного, мясо как мясо, просто продается в киосках производителей, без накруток. Например, сузунский мясокомбинат продает в ГУМе очень дешевые мясопродукты, зайди посмотри сам...

    Сметана конечно 10-процентная, а ты что, ешь сметану, как источник жира? Зря. Молочные продукты - в основном, источник кальция... Я вот их не ем, но в качестве компенсации вынуждена принимать препараты кальция. А не жира :-)))

    > Нельзя на 500 руб в месяц полноценно питаться в течение длительного времени. Даже с учетом дачи. Можно только в том случае, если ты живешь на своем хуторе со своим мясом, курями яйками и молоком.

    Блин. Что значит, "полноценно"?
    Если у человека повышенный холестерин и\или сахар, как ему прикажешь питаться? Только соблюдая систему питания. Которая, кстати, и является наилучшей для здоровых людей, желающих не поиметь этот самый холестерин и сахар.
    У меня ощущение, что под понятием "полноценно" в лексиконе многих сограждан понимается "жрать все, что хочется, в любых потребных количествах".

    Ты сильно удивишься, прочитав список продуктов, действительно необходимых тебе для того, чтобы получать нормальную дозу хорошо усваиваемых организмом калорий, с учетом витаминов и микроэлементов... И больше недели на этом не сможешь сидеть - захочется привычной сорной пищи.

  • > Недостаток белка для взрослого организма приводит к болезни зубов, остеопорзу и т.д.

    Лично знакома с вегетарианцами, в рот не берущими мяса - заверяю, что с зубами и костями у них все в порядке. К тому же существуют растительные белки. А нарушения обмена веществ, приводящие к этим заболеваниям могут быть у кого угодно.

    > Интересно, кто вы по образованию? И что вы вкладываете в слово "не повезло с генами". Чушь какая. Если у вас не диабет, не кетонурия......

    Я по образованию технарь. А под "не повезло с наследственностью" подразумеваю склонность к тем же заболеваниям, которыми страдали другие члены семьи.

  • Какую вы тут, оказывается, интересную тему обсуждаете:улыб:
    В ответ на: "Доказывать мужчинам, что можно прожить без мяса - бесполезно, ..."
    Вы и мне не докажете. Недостаток белка для взрослого организма приводит к болезни зубов, остеопорзу и т.д.
    Можно подумать, белки только в мясе содержатся :ooo: Ведь есть еще и рыба и орехи. И пользы больше, и стоят не дороже, а то и дешевле.

    Я, например, мясо ем пару раз в неделю. И то в обед в столовой какой-нибудь. Дома его практически не ем. Так, иногда, котлетку пожарю. И ничего - руки поднимаю, даже с железками всякими:улыб:

    Картошки у меня дома не было у же месяца 4. Я лучше гречку поем - во-первых, одного килограмма (25 руб, даже если в супермаркете покупать) хватит минимум на 5 раз поесть. А картошки посчитайте на сколько хватит за эти деньги :ooo:. Во-вторых, пользы от гречки больше, чем от картошки. От картошки только от молодой польза, когда ее целиком ешь:улыб:Вкуснота!
    А макароны мне нравятся алтайские с микроэлементами - они такого серого цвета и продаются к сожалению не везде:хммм:

  • *а ты что, ешь сметану, как источник жира? Зря*
    В диабетологии как раз сметана считается источником жира, кефир (если мне не изменяет память) 1 ХЕ, как и молоко, но оно считается быстроусваиваемым углеводом и менее предпочтительно, нежели кефир.
    *желающих не поиметь этот самый холестерин и сахар*
    Холестерин - согласна, но сахар - не от питания

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > как раз сметана считается источником жира, кефир (если мне не изменяет память) 1 ХЕ, как и молоко, но оно считается быстроусваиваемым углеводом и менее предпочтительно, нежели кефир.

    Если перестанешь есть молочные продукты, то от недостатка жира не помрешь, а вот недостаток кальция обязательно придется чем-то компенсировать. Диабетикам, страдающим лишним весом (а они как правило все им страдают) рекомендуются только обезжиренные молочные продукты.

    Ладно, хватит уже... Мы ж не о системе питания в этом топике говорим.

    Я просто попробовала порассуждать на тему, должна ли женщина, работающая и мало зарабатывающая, потому что из-за семейной жизни и рождения детей потеряла или не приобрела квалификацию, и не получающая за это компенсации от мужа, не смотря ни на что, готовить ему ужин, при условии, что он сам дееспособный.

  • Кстати, сколько Вы тратите в месяц на кальций?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > Кстати, сколько Вы тратите в месяц на кальций?

    Рублей 60-70... Витамины с хорошей дозой кальция покупаю и пью 10 дней в месяц.

  • Железо тоже полезно для организма - к тому же
    гораздо дешевле грызть его вместо яблок:улыб:

  • В ответ на: .. Вы очень смешно рассуждаете. Есть семьи, где доход на одного человека не превышает 2, 5 тысяч в месяц, а то и меньше.
    Есть ли смысл уходить на низкооплачиваемую работу женщине, чтобы готовить еду мужу, если готовить будет не из чего?..
    Да я вообще смешной и с чувством юмора, вопрос стоял не в конкретной сумме заработка, и привязывал я его к отношению, что лучше допустим работать по 10 часов в день и получать 4 тыс., или по 7 часов и получать 3 тыс. допустим, каждый для себя решает этот вопрос сам,
    А УЖИН должен быть, даже не сомотря на то, что что-то там разбилось, хорошо, что не у нас.

  • Попробовал представить Ваш второй сапог... очень смешно получилось...

    Назад в будущее...

  • Крыска, вот нормы для санаториев, пересчитай на рубли, во сколько обойдется питание ребенка: http://www.nedug.ru/lib/docum/doc02/de1999_26.shtml.htm . А что касается твоих постов, все это слишком субъективно, чтобы экстраполировать. Понимаешь, 125 грамм мяса с 4000/30/2 = 66 граммами гарнира... в день, Крыска, не на завтрак, обед или ужин, 66 грамм гарнира и 125 грамм мяса - это у тебя будет обед, завтрак и ужин – столовая ложка мяса и столовая ложка гарнира.

    Назад в будущее...

  • А вообще, мне не нравится чувствовать превосходство. Раздражает больше всего то, что каждого надо понукать, контролировать, на работе ли, дома, как сделали, что сделали. Деньги платишь, и все равно ходишь и носом тыкаешь. Задолбало... Проще и быстрее, лучше получается все самому сделать...

    Назад в будущее...

  • > нормы для санаториев, пересчитай на рубли,

    Делать мне больше нечего.
    Может быть, еще стоимость пира во дворце Калигулы пересчитать на цены московских супермаркетов?

  • В ответ на: Серафиму - сколько ты зарабатываешь, дружище, что тебе по барабану,
    Блин..прости за нарушение какого то там пункта..но ты по натуре Нерпа....блин нет мне конечно не по барабану то сколько я зарабатываю...но мы, заметь не , не Она...а мы..мы не делаем из этого проблемы...и моя доча самая красивая...и кушает хорошо...и калориев ей хватает...но я знаю много упитанных уродов..коим в детстве не хватило простого душевного внимания родителей...вот те то точно борщь варить ..ну ни как не пойдут...
    Я думал..конечно, что не всё так запущено...мдяяяяяяяяя.........

    "Люди гибнут за металл...." (с):хммм::(:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Правильно, Крыска, при пересчете получится намного больше пятисот рублей.

    Назад в будущее...

  • Насчет второго сапога -Вы правы. У него гораздо больше чувства юмора и оптимизма. С ним весело.
    А насчет превосходства : *лучше получается все самому сделать* - вот явный пример установки "я лучше"
    Конечно у вас есть выбор: 1. неропща на окружающих делать всё самому, 2. договариваться так с людьми, чтобы они всё делали для Вас сразу и хорошо.
    Но это слишком конструктивный подход для Вас, никакого экстремизма:улыб:
    Но вряд ли Вы им воспользуетесь.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • "заверяю, что с зубами и костями у них все в порядке"
    А я вас могу заверить, что это временно.

    "К тому же существуют растительные белки......"
    А вы слышали такой термин "незаменимые аминокислоты". Так вот именно их (в кол-ве 2 штуки) нет в растительной пище.

  • "Ведь есть еще и рыба и орехи. "
    Я про рыбу ничего не говорила. Может откорем топик о вкусной и здоровой пище. Я тогда напишу, что без рыбы кальций плохо усваивается: потому что для Ca нужен фосфор, который в рыбе содержится.....

    "Я, например, мясо ем пару раз в неделю. "
    Но ведь едите? Я ж не говорила, что надо каждый день.

    "Я лучше гречку поем "
    Браво!! В ней железо есть.......

  • А мы и так живем временно. Если бы жили вечно, тогда был бы смысл всерьез заботиться о здоровье, чтобы не страдать веками от всех мыслимых болезней. А так... Ну помрешь здоровым - легче от этого становится?.. Ненамного.

    Зубы... Ха! Да они уже к 40 годам могут быть никакие, то бишь как минимум половина искусственных, и вовсе не потому, что мяса не ешь, а потому что элементарно чистить их не приучен, или экология плохая, или... да Бог знает, что еще... наследственность та же... Врачи, опять же, троечники сплошь и рядом попадаются...

  • В ответ на: "Я, например, мясо ем пару раз в неделю. "
    Но ведь едите? Я ж не говорила, что надо каждый день.
    Ем не потому что считаю, что без мяса загнусь, а потому что с детства к его вкусу привык, как все мы, и вкусным кажется. То есть, вроде как для детей конфеты.
    Надо попробовать пожить месяц без него - посмотрю что получится

  • > Правильно, Крыска, при пересчете получится намного больше пятисот рублей.

    Не думаю, что снабженцы санаториев, подобно малообеспеченным матерям-одиночкам, выискивают самые дешевые продукты.
    Как можно что-то пересчитывать, если мне говорят, что меньше 17.50 яиц не купишь, а я говорю, что купишь и по 14, если захочешь? А кто-то не греет голову, и считает, что 22 - нормальная цена для яиц, потому что в соседнем супермаркете он их за такую цену и покупает... Ну и? Разброс цен - на треть.

  • Вот что меня в тебе поражает и учит. Твоя энергия. Всем противостоишь и находишь новые и новые контрдоводы.))

    Но все-таки. Можно прожить на пятьсот рублей, но для этого надо конкретно подготовится и все время счетчик держать в уме.)) Но нужно уходить от этого. Борьба за выживание отнимает много сил - здоровье, психика ломается. Посидеть и подумать свободно некогда - сплошная борьба и мысли как выжить, сюда сбегать отсюда принести, сколько сварить и кто ско-ко съест. Настроение прямопорпоционально этому :хммм:

  • "А мы и так живем временно....."
    А может уж сразу помереть лучше. Зачем мучится? от болезней помирать, например...неприятно ведь.

  • Может быть, и лучше. Хотя, ИМХО, здоровому помирать куда обиднее. Так что с какой стороны посмотреть...

  • >>Хотя, ИМХО, здоровому помирать куда обиднее.

    Обидно, конечно, здоровому помирать:хммм:
    Но хронически болеть много лет для того чтобы помереть "не-здоровым" - тоже приятного мало.:улыб:

  • "договариваться так с людьми, чтобы они всё делали для Вас сразу и хорошо"

    Кто не умеет делать хорошо - с тем хоть задоговаривайся, а таких большинство:улыб:

  • "Ем не потому что считаю, что без мяса загнусь, а потому что с детства к его вкусу привык, как все мы, и вкусным кажется. То есть, вроде как для детей конфеты.
    Надо попробовать пожить месяц без него - посмотрю что получится"

    Чего мелочиться-то? Попробуйте сразу месяц вообще не есть! Вредная привычка, к тому же накладная:улыб:

  • ....Как можно что-то пересчитывать, если мне говорят, что меньше 17.50 яиц не купишь, а я говорю, что купишь и по 14, если захочешь?....

    Усатая, дискутировать с тобой интересно, но бесполезно. Прожить (подчеркиваю, прожить) можно и на 500 руб в месяц на еду.
    Белковое голодание, авитаминоз (если он не радикально запущенный), недостаток иода - все это не приводит к неминуемой гибели прямо сразу. Люди живут в условиях белкового голодания и по 50 лет... А потом умирают.
    А аксакалы в горах Кавказа - по 120 и без белка, а кто-то от обжорства умрет в 15 лет... А генетика - она во всем виновата, падла...
    Не - конечно, все мы смертны и более того внезапно... И прочая, и прочая...

    ЗЫ. А в сузунском ларке (где-то там) вырезка почем? Или фарш?

  • Я, конечно, оценил весь юмор:улыб:
    Но все-таки люди, не употребляющие мяса существуют. Я даже знаком с одним. А про людей, не употребляющих еду, я даже не слышал... и не читал :миг:

  • "Может быть, и лучше. Хотя, ИМХО, здоровому помирать куда обиднее. Так что с какой стороны посмотреть..."

    А вот с моей стороны ни капельки не обидно. Потому что я живу, а не помираю:улыб:

  • ///А мы и так живем временно. Если бы жили вечно, тогда был бы смысл всерьез заботиться о здоровье, чтобы не страдать веками от всех мыслимых болезней. А так... Ну помрешь здоровым - легче от этого становится?.. Ненамного.///

    Все верно, милая. Только чего же все годам к пятидесяти - шестидесяти начинают бегать и суетиться. За врачом, за диеткой, за таблеткой - да застрелиться сразу лет в 40 и все. Ты как? Уже готова? Или все же зубки лечишь иногда...

  • "А про людей, не употребляющих еду, я даже не слышал... и не читал"

    Так это же лишний стимул стать первопроходцем:улыб:

  • Анекдот сразу всплыл:
    Цыган решил лошадь приучить обходиться без пищи. Уже почти приучил, а она взяла и сдохла.

  • [цитатаТак это же лишний стимул стать первопроходцем:улыб:
    Почему же лишний? Я бы сказал - единственный :хехе:

  • Кстати, говорят, что у котов девять жизней - так что вы в любом случае немногим рискуете:улыб:

  • > А в сузунском ларке (где-то там) вырезка почем? Или фарш?

    Вырезка - не обращала внимания, а фарш летом был по 32 или 33 рубля за полкило, а сейчас и вовсе по 30. Буду в тех краях - посмотрю, почем вырезка.

  • А раки почём:улыб:

  • Раки на мясокомбинатах не водятся.

  • А витамины с большим содержанием раков есть?:улыб:

  • Спроси у модератора...

  • Оптимизм бывает разумный, а бывает не совсем разумный. Поясняю, можно ходить в казино, чтоб поиграть, а можно – чтоб выиграть. Во втором случае оптимизм не совсем разумный. А что касается чувства юмора... меня сей факт не смущает:)

    Идем далее. Приходят мне стеклить балкон, ставят – там криво, тут не закрепили, здесь щель насквозь, а монтаж стоит около 5000 тысяч. Натыкал носом, сказал, чтоб переделывали, потерялись работнички на полторы недели. Звоню, и ласково предупреждаю, что если завтра не доделают, деньги за монтаж потребую обратно на основании такого-то пункта договора. Причем ситуация совершенно стандартная, приходят ставить окна, а гвоздь выдернуть не могут, приходит сантехник, после него приходится доделывать и т.д. и т.п. Нет, конечно, можно договориться, дать ещё пять тысяч, но на результате это не отражается почему-то, гвозди сами не выдернутся.

    Назад в будущее...

  • Там нет цены, Крыска, там лишь написано, сколько должен получать ребенок тех или иных продуктов в день, чтоб нормально развиваться, а дальше умножаешь на 30 и на стоимость продукта в известных тебе местах.

    Назад в будущее...

  • Твой ребенок все это съедает?
    По-моему, от такого количества еды и взрослому поплохеет...

  • Мой ребенок выпивает 10-15 литров сока по 25 рублей за литр, съедает 24 стаканчика йогурта по 6-7 рублей, это в месяц, ежедневно есть яблоки и/или бананы (на цитрусовые аллергия), выпивает по стакану бифидокефира и сливок. По-моему, только это будет стоить больше 500 рублей, даже больше 1000 рублей.

    Назад в будущее...

  • Хм. На рубли я ту таблицу пересчитывать не стала, но сложила вес продуктов в граммах по первой колонке (для младших детей). У меня получилось 2.7 кг. Без учета воды, которой нужно разводить чай или кофе (суррогат). Учтем, что крупа разваривается в соотношении где-то 1 к 3, если варить из нее кашу. Общим счетом 3 кг сухой еды в день не способен съесть ни один ребенок. Сдается мне, что таблица составлена с учетом того, что треть идет на корм свиньям (попросту говоря, остается на тарелках), а треть - воруется кухонным персоналом в еще неприготовленном виде.

    Если мне на выходных будет совсем нечего делать, может быть пересчитаю ее на калории, а может быть, и на рубли. Даже сейчас навскидку могу сказать, что даже для мужчины, занимающегося физическим трудом, этих калорий хватит за глаза. Я сама не съем и половины...

  • Ненужно таких жертв, Крыска, давай подведем итог: на 500 рублей в месяц прокормиться нельзя взрослому человеку, а тем более прокормить ребенка. Вообще, спор начался с того, может ли женщина прокормиться сама, а также выкормить, одеть, воспитать, дать образование ребенку, получая 3000 рублей в месяц. Даже учтем, что питание обойдется только в 1000 рублей на двоих (это не значит, что я с тобой соглашаюсь), нужно купить одежду, твой вариант с наследованием не совсем проходит, одеться самой, потратить деньги на проезд до работы и оптовых точек и обратно, заплатить за квартиру. Учти также, что ребенок может заболеть.

    Назад в будущее...

  • > Вообще, спор начался с того, может ли женщина прокормиться сама, а также выкормить, одеть, воспитать, дать образование ребенку, получая 3000 рублей в месяц.

    На 3 - сложно. Но можно. На 5 - уже вполне нормально можно жить вдвоем. Если не покупать всяких никчемных продуктов вроде йогуртов по 7 рублей за стаканчик.
    Ты просто привык считать себя благодетелем и кормильцем для жены и ребенка, поэтому у тебя в голове не укладывается, как она сможет жить без твоих денег. А раз не сможет, рассуждаешь ты, значит, должна отрабатывать содержание. Так вот, это неверно, ибо если припрет - сможет, ручаюсь.

    Я уже пожалела, что начала отстаивать свою точку зрения. Боюсь, что и без того прижимистые мужья, прочтя это, вообще перестанут давать женам деньги... Но что сделано, то сделано...

  • ==На 3 - сложно. Но можно. На 5 - уже вполне нормально можно жить вдвоем. Если не покупать всяких никчемных продуктов вроде йогуртов по 7 рублей за стаканчик==
    Чем тебе не нравятся йогурты за 7 рублей? Хотя, если от них отказаться, существенной прибавки не будет, ты выкроишь только 170 рублей и в три тысячи все равно не уложишься. В пять? Можно, но сложно, если рассматривать мой случай, то садик необходим, а это ещё 700 – 800 рублей, плюс дорога. К тому же, учитывай такой ресурс, как время. Ребенка надо увести в садик, потом забрать, получается 3 часа, 8-9 часов на работе, по приходу домой – кормление, на это уйдет полчаса – час, уже двенадцать часов нет, добавь час-полтора на приготовление еды, вечерний туалет и прочие мелочи. Ни минуты свободной не остается. В субботу, воскресенье стирка, глажка, уборка, прогулка. Как видишь, она не только без денег не сможет жить, но и без помощника, который бы взял часть забот на себя.

    ==Ты просто привык считать себя благодетелем и кормильцем для жены и ребенка, поэтому у тебя в голове не укладывается, как она сможет жить без твоих денег. А раз не сможет, рассуждаешь ты, значит, должна отрабатывать содержание==
    Нет, Крыска, не привык и не считаю себя благодетелем, кормильцем – да, но не благодетелем. Содержание, если тебе это слово больше нравится, да, должна отрабатывать, но тогда у меня вопрос, я-то что отрабатываю?

    Назад в будущее...

  • > она не только без денег не сможет жить, но и без помощника, который бы взял часть забот на себя.

    Чушь. Живут мамы с детьми одни, и никто не умирает без "помощника". Особенно без такого, который сам не может себе картошки пожарить.

  • В ответ на: Живут мамы с детьми одни, и никто не умирает без "помощника".
    Ага..главное мама свою гордыню "вылизала"...а дитё?а шо дитё...как захотит мама так и будет... :безум: Но сдаётся мне..из-за "непожареннойкартошки" лишать ребёнка папаньки стрёмнА. Или собственная личная свобода при живом ребёнке выше?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну ты же знаешь, что я отвечу... Что лучше жить одной (с ребенком, если он есть), чем с человеком, который достает изо дня в день. При этом неплохо бы побольше зарабатывать, конечно... Но это в любом случае неплохо...

  • Вы же сами прекрасно понимаете, что это "дело житейское"
    Все мы сталкиваемся с некачественным обслуживанием.
    Если Вы видите, что гвоздь не могуть выдернуть нормально - что не дать от ворот поворот сразу?
    Со мной тоже случается всякое - если я не видела исполнителя до его работы.
    Но обычно я пользуюсь советами знакомых, стараюсь прислушиваться к внутреннему голосу и не производить впечатление "я Вам плачу - Вы мне должны"
    В случае непредвиденного результата - конечно мало никому не покажется. Но такое - тьфу (3 р.) и по дереву - пока редко

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Крыска, ты не ответила на мой вопрос, повторю его ещё раз: Содержание, если тебе это слово больше нравится, да, должна отрабатывать, но тогда у меня вопрос, я-то что отрабатываю?

    ==Чушь. Живут мамы с детьми одни, и никто не умирает без "помощника". Особенно без такого, который сам не может себе картошки пожарить==
    Может, но не хочет – это во-первых. Во-вторых – да живут, одна моя знакомая с работы ушла, чтоб ребенка в школу водить, где деньги берет - не знаю. Лежит у неё в комнате оторванная гардина, а прикрутить на место некому. Как ты думаешь, стоит такая жизнь вовремя приготовленного ужина?

    Назад в будущее...

  • Так других исполнителей нету, либо не хотят делать как должно. Но дело не в этом, бесит больше всего то, что и в семье ситуация подобная чуть слабину дал, что-то дома не так. Где ответственность? Не на дядю ведь стараешься...

    Назад в будущее...

  • Блин....ну нашел ты себе такую жену. Ну не живи. Ну приготовил бы сам себе ужин, тем более, что надо было лапшу с сосисками сварить....Или тебя с тех пор не кормили? Тогда ясно, почему ты такой злой
    :)Здорово, что ты ответственный, повезло твоей жене....
    А мне в свое время муж в аптеку не хотел ходить, когда я пластом лежала, некогда было. Приходилось чужих людей просить.....но ужин при этом тоже требовался почему-то....и он был, хоть я чуть жива была.....И что? от этого отношения улучшаются? ничего подобного.

  • Вот вам и мой пять копеек,
    я вот заметил, появишься вот у такого работяги дома, все сделано на совесть, но как начнет он делать это для других (причем за денежки тех же других), то такое ощущение что работает он не теми руками и/или ремонт ему самому кто-то делал (тема ремонта для меня сейчас больная, хотя здесь про ужин, но веду я это как и вы к отношениям).
    Отношение должно быть соответствующим, чтобы не надо было напоминать или наоборот (кто как вырос и воспитывался), кому то не надо напоминать, кому то надо и не один раз, а кто-то только после ругани станет что-то делать. Это я применительно к себе, т.е. есть вещь которые я делаю на автопилоте, о чем-то мне надо напомнить, а на что-то попенять чтобы меня расшевелить, (ДА и на самом деле мы все такие, только у нас нет таблички, алгоритма, понятного другим как с нами надо общаться, а то посмотрел, изучил человека за пять минут и все понятно про него стало, короче открытая книга).
    Хотя сам так не люблю кому то что-то выговаривать, не ужто сами не замечают что схалтурили и сделали очевидно неграммотно или неряшливо. А у них мысля может и так проканает, НЕТ не проканает либо денежков не получите, либо переделывать быдете пока меня не устроит, хотя стройка и отделочные работы ТАКАЯ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА. :ухмылка:
    Фу, вроде выговорился (сори что немножко не совсем не туда, но накипело.:миг:

  • > Крыска, ты не ответила на мой вопрос, повторю его ещё раз: Содержание, если тебе это слово больше нравится, да, должна отрабатывать, но тогда у меня вопрос, я-то что отрабатываю?

    Свою карму, должно быть...

    Вообще-то, на такие вопросы надо бы отвечать себе самому.

  • Ну и младенца не надо из себя строить.
    Почему всё должно быть по-Вашему? Вы когда-нибудь спрашивали у жены её Идеальную Модель Семьи? Наример, до замужества? Задавая открытый вопрос, а не требуя ответа - Да, дорогой.
    Почему Вы считаете, что если Вы зарабатываете деньги, то она должна отработать эти деньги на кухне? Может она Вас уже не выносит? И живет с Вами по привычке?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > Я уже пожалела, что начала отстаивать свою точку зрения. Боюсь, что и без того прижимистые мужья, прочтя это, вообще перестанут давать женам деньги... Но что сделано, то сделано...

    не беспокойтесь, уважаемая... вы не настолько владеете умами масс, чтобы они (массы) по прочтению очередной вашей сентенции тут же бросались реализовывать ее в семьях и других аспектах реальной жизни... генерите дальше безбоязненно... большого урона отечественной морали и семейным отношениям вы не нанесете...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Как тут не накипеть, блин... устаешь после этих монтажников-строителей так, как будто сам трижды все сделал:(

    Назад в будущее...

  • ==Вообще-то, на такие вопросы надо бы отвечать себе самому==
    Для себя я на эти вопросы ответил, я ничего не отрабатываю, это моя семья, самые близкие люди, я стараюсь сделать, чтоб им было легче. Почему у тебя такое отношение, Крыска: «отрабатывает...»? У вас, женщин, у всех такое отношение к семье? Кстати, на вопрос, который я тебе задал в предыдущем, адресованном тебе постинге, ты опять не ответила:)

    Назад в будущее...

  • ///не беспокойтесь, уважаемая... вы не настолько владеете умами масс,////

    Я уже третий день считаю, сколько же мы сэкономим, когда окончательно перейдем на такой режим питания. Блин, к 18-илетию дочке можно уже будет квартиру покупать. А ты взял и развеял все мои мечты.:улыб:

    ЗЫ. Мяса хочется уже тоже третий день. Но только по 125 гр. :улыб:

  • Герцогиня, расскажите мне про свою Идеальную Модель Семьи? А про «отработать деньги» я уже говорил Крыске, перечитайте наш с ней диалог.

    Назад в будущее...

  • kosta, отнюдь... просто, видимо, вы со своей повышенной впечатлительностью и присущей всем нам зависимостью от форума уже в стройные ряды масс не вписываетесь... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • У вас, женщин, у всех такое отношение к семье?
    ---------------------------------------------------------

    Не у всех. У меня другое: я буду стирать/гладить/варить своему мужу и всячески заботиться о нем бесплатно, без всяких одолжений и упреков, мало того - буду делать (и делаю) это с большим удовольствием, по той простой причине, что я его люблю, я хочу приносить ему радость, комфорт, душевное тепло. Не знаю в нем ли дело или во мне, но я не представляю, чтобы мы сцепились из-за неприготовленного ужина, или из-за немытой посуды, или из-за невбитого гвоздя. Это не те проблемы, из-за которых нужно трепать нервы себе и своему супругу/супруге.

  • ///вы со своей повышенной впечатлительностью и присущей всем нам зависимостью от форума уже в стройные ряды масс не вписываетесь... : )///

    Щас расплАчусь.:улыб:
    Я в дверь вписываюсь, в оконный проем тоже вписываясь, а в стройные ряды - значит нет? :улыб:
    Я худой, я по 125 г мяса в день и ни-ни, короче "я Рип ван Винкль, я ослик Иа - возьмите меня с собой." :улыб:

  • На этот вопрос я не ответила?

    > одна моя знакомая с работы ушла, чтоб ребенка в школу водить, где деньги берет - не знаю. Лежит у неё в комнате оторванная гардина, а прикрутить на место некому. Как ты думаешь, стоит такая жизнь вовремя приготовленного ужина?

    Я не считаю, что нужно мириться с мужскими причудами лишь для того, чтобы в доме был слесарь, плотник, столяр, электрик, маляр, и к тому же желудок, член и кошелек в одном лице.
    Но это мое мнение.

    Кто-то считает, что жить нужно только с любимым и любящим человеком, кто-то признает, что можно и по расчету, по типу "ты - мне, я - тебе".
    Но в любом случае оба должны согласиться с выбранным типом отношений, чтобы потом не было такого, что один требует готовый ужин потому, что считает, что партнер обязан это делать, а второй при этом считает, что с ним живут вовсе не из-за того, чтобы использовать его рабочую силу, а потому что "хотят помогать близким"

    Понимаешь, слова "но борщ чтобы был (с)" не вписываются в первую модель отношений.

    Ты запутался... Или считаешь, что между этими двумя подходами есть что-то среднее. Так вот - нету его, среднего. Если ты произносишь слово "должен", и еще добавляешь "потому что *****", значит, отношения для тебя уже давно строятся по второму принципу. А благими намерениями вымощена дорога в ад.

  • > Я худой, я по 125 г мяса в день и ни-ни

    не травите душу... смотрю на свои 85 кг в зеркале и неизвестно, кто из нас первее расплачется... уже из своего родного 56 размера органично перекочевал в 54 и начинаю с интересом присматриваться к 52... : )

    видимо, силу убеждения форумского трибуна я недооцениваю... если так дело пойдет, то тут у нас филиал Бухенвальда очень быстро организуется... черт бы побрал эти Крыскины исследования потребительского рынка : )))

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А я тут причем? Это все Экстремист... Из-за него и весь экстрим:улыб:

    Вот ведь блин, до чего ник человеку подходит.

    А в Бухенвальде были крысы, или их всех сожрали? Тогда я, пожалуй, пойду... Куда-нибудь на продуктовый склад жить...

  • ///уже из своего родного 56 размера органично перекочевал в 54 и начинаю с интересом присматриваться к 52... : )///

    И всего за три дня?:улыб:

  • ну... судя по тому, что я там видел... мироощущение людей в Бухенвальде должно было вполне позволять им рассматривать крыс с кулинарной точки зрения... место страшное...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • хе... вы думаете она нас тут всего три дня энэелпишет? ... наивный! : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Это все непривычные физические нагрузки :)))
    Да и темп жизни в Москве другой.

  • ...вы думаете она нас тут всего три дня энэелпишет? наивный! : ...
    Простите мне мою наивность, дяденька. Я умный, я быстро исправлюсь.:улыб:
    Вот, например...Есть идея проработать компанию - "похудение через Интернет." Комиссию так и быть оставлю вам. Осталось только Крыску убедить.:улыб:

  • слишком суровые методики получаются... это ж надо не менее полугода активно с Крыской в дискуссиях участвовать... : )

    да и годятся они (методики) только для тонких впечатлительных натур с остатками веры в доброе и светлое... ну типа нас с вами... остальных не проймет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • "Я уже третий день считаю, сколько же мы сэкономим, когда окончательно перейдем на такой режим питания. Блин, к 18-илетию дочке можно уже будет квартиру покупать."

    Боюсь, она от вас раньше сбежит:улыб:

  • ...слишком суровые методики получаются... это ж надо не менее полугода активно с Крыской в дискуссиях участвовать...
    Мдя, сгоряча рубанул, не подумав. Суровое наказание, однако получится. Тут уже не похуданием, тут орденом надо награждать. Или медалью "За победу на Крыской". :улыб:
    Кавалерам медали - почетное звание "самого гуристого" и пожизненный доступ к форуму.:улыб:

  • Зачем Вам моя ИМС? Я не собираюсь за Вас замуж.
    Но я бы сразу же бросила мужа, если бы он требовал мытья посуды, стирки, глажки и т. д.
    Я никого не обманывала в том, что домашняя работа - не предел моих мечтаний.
    Мне нужно время для отдыха, для чтения литературы (технической и художественной), посещения театров и общения с друзьями и подругами.
    А если посчитать, как тратиться жизнь на домашнюю работу, как серо и скучно проходят дни с утюгом... И если всё это отягощено жизнью с беспомощным свином, который не уберет за собой, не постирает, элементарно не поможет по хозяйству, считая это излишним, если он зарабатывает деньги....
    Это для меня слишком... Я для себя такой жизни не хочу.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > если всё это отягощено жизнью с беспомощным свином, который не уберет за собой, не постирает, элементарно не поможет по хозяйству, считая это излишним, если он зарабатывает деньги....
    Это для меня слишком... Я для себя такой жизни не хочу.

    Дык. Никто тебе так и не скажет, пока вы работаете наравне, он тебя любит, и нет детей. Все это может начаться позже, когда ты, родив и сев дома на несколько лет, превратишься в иждивенку, а он - в Отца-героя, Кормильца и Свет-в-окошке. И даже если ты пойдешь после этого работать, чтобы доказать, что ты вовсе не то, что он думает, будет уже поздно, потому что на высокооплачиваемую работу женщине с маленьким, без конца болеющим ребенком, устроиться очень сложно, и придется идти вкалывать за куда меньшую зарплату, постоянно слыша попреки, что лучше бы ты сидела дома - и ребенок бы меньше болел, и пожрать всегда было бы готово, и на одежду да косметику тратила бы меньше, и что зарплата твоя - в семейном бюджете просто ноль без палочки.

    Вопрос не в том, чтобы обсудить на берегу, чего мы хотим от брака, вопрос в том, как эту линию выдержать... Причем, обоим супругам.

  • А если посчитать, как тратиться жизнь на домашнюю работу, как серо и скучно проходят дни с утюгом...
    ----------------------
    И кто бы спорил.нет ничего скушнее проводить дни с утюгом...Разумеется, горбатиться весь день за компом намного веселее, а потом тощить бренное тело домой..и сил на литературу техническую (а тем более художественную) уже не остается. И хорошо еще, если "свин" с работы пришел раньше, помыл полы и приготовил поесть, постирал и погладил белье....дабы освободить любимой жене время для ее женских рукоделий. А хотя с чего бы "свину" приходить раньше? ...он вроде тоже работает и друзьями-подругами отягощен еще с юности. Так что выход один: нанять дом работницу на заработанные "свином" деньги (как раз в аккурат хватит, овес нынче дорог). Вобщем, если смотреть на вещи реально, семейная жизнь описаная Вами возможна лишь в девичестве.....

    Без подписи

  • Не бывает чудесных превращений подобного рода. Человека видно на берегу. Главное смотреть, а не придумывать, что "своей любовью я сделаю из него приличного человека"
    Многие рожают детей, сидят с ними не по одному году, но у некоторых женщин мужья на руках носят, а об других ноги вытирают. Почему, не знаете?
    А ещё бывает, что женщины зарабатывают больше мужчин, имея на руках более 1 ребенка.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > Многие рожают детей, сидят с ними не по одному году, но у некоторых женщин мужья на руках носят, а об других ноги вытирают. Почему, не знаете?

    разбаловали мужиков... вот они и борзеют...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Сиди, завистница, дома! А я как-нибудь найду время приехать к тебе в гости. Не в этот мороз, ессно.:бебе::p
    А литературу я читаю, между прочим.
    Но я сижу за компом целый день, получая деньги, а ты - не получая их (а только затрачивая за инет)
    Может и найду домработницу... Когда -нибудь

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Не бывает чудесных превращений подобного рода. Человека видно на берегу. Главное смотреть, а не придумывать, что "своей любовью я сделаю из него приличного человека"
    -----------------------------------------------------------

    Моя подруга прошла через это по полной программе. В итоге все равно разошлись.

    Один мой хороший преподаватель любил повторять - "Не делайте из еды культа". Я бы хотела добавить - и из бытовых мелочей тоже.

  • > Не бывает чудесных превращений подобного рода. Человека видно на берегу.

    К сожалению, бывают.

    Не то, чтобы человека не видно... Они же хитрые, мужики. На все, бывает, согласны, лишь бы ты была с ним. А потом на твои недоуменные возгласы "ведь мы же договаривались!" следует спокойный ответ "а я думал, ты пошутила".

    К тому же, с появлением ребенка все меняется.

    А свекровь?..

    Ну, вообщем, всяко бывает.

  • Но я сижу за компом целый день, получая деньги, а ты - не получая их (а только затрачивая за инет)
    Может и найду домработницу... Когда -нибудь
    ----------
    Ну вот.всегда так. Зачем слова мои были приняты на личный счет? Речь же не о Вас шла а о тех несчастных, чьи опрометчивые мужья не способны выполнять горы обещанного до замужества. Так что все Ваши попытки обидеть меня в моей скромной домохозяйской роли ушли мимо кассы...я и сама прекрасно знаю, что пользы обшеству не приношу (только отдельно взятым его членам .хи-хи), живу в своее удовольствие исключительно, деньги трачу (не свои - прошу заметить). "Вобщем долю такую лишь врагу пожелать я смогу...". Но я не совсем потеряный человек (хотя некоторые так и не считают), возможно скоро мне придеться пополнить стройные ряды работающих и вот тогда начнется "и ребенок бы меньше болел, и пожрать всегда было бы готово, и на одежду да косметику тратила бы меньше, и что зарплата твоя - в семейном бюджете просто ноль без палочки."(с)

    Без подписи

  • кстати... в рамках борьбы за свою интеллектуальную и психологическую независимость... вернулся вот с обеда... в Макдональс сейчас компания идет... два двойных чизбургера за 45 рублей... в ходе реализации программы достижения полноценного доступа к белкам и максимальной экономии денежных средств съел четыре штуки... 54 сохраненных рубля греют душу сквозь бумажник... и могут быть потрачены вечером на пиво (витамин В)...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • *Они же хитрые, мужики*
    :ха-ха!: Да.. Они хитрые, а мы думаем - хитрые мы. Получается интересная игра "Кто кого нае...т"
    Причем тут любовь только?..
    И стал бы мужчина хитрить, если бы и вправду любил?
    Я бы сказала, что все меняется с зачатием ребенка. Это сложный период для мужчины. Непонятно кто там в животе (некоторые ещё и сомневаются - его или нет). Почему жена лежит больше, думает о нем меньше, чем о будущем ребенке, иногда кричит, иногда плачет, иногда ласкова - и всё неожиданно.
    *А свекровь?..*
    :ухмылка:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Дорогая, ты же знаешь, что я язвлю только когда сильно скучаю.:улыб:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ==Я не считаю, что нужно мириться с мужскими причудами лишь для того, чтобы в доме был слесарь, плотник, столяр, электрик, маляр, и к тому же желудок, член и кошелек в одном лице==
    Поэтому ты одна.

    ==Кто-то считает, что жить нужно только с любимым и любящим человеком, кто-то признает, что можно и по расчету, по типу "ты - мне, я - тебе"==
    Большинство браков по любви распадаются на первом-втором году существования. Браки по расчету более крепки.

    ==Ты запутался... Или считаешь, что между этими двумя подходами есть что-то среднее. Так вот - нету его, среднего. Если ты произносишь слово "должен", и еще добавляешь "потому что *****", значит, отношения для тебя уже давно строятся по второму принципу==
    То есть, ты предлагаешь развестись и нанять домработницу, чтоб иметь право потребовать ужин?

    Назад в будущее...

  • ==Зачем Вам моя ИМС? Я не собираюсь за Вас замуж==
    Замуж за меня Вам не выйти, это однозначно, Вы мне напомнили своими хочу, мою первую жену, я готовил, стирал, убирал и т.д., а она читала литературу, общалась со знакомыми, моего терпения хватило на год... В один прекрасный день терпению пришел конец и она съехала в течение одного дня. Сейчас живет одна, почти уверен, что её семейное положение уже не изменится.

    В любовницы (если у меня когда-нибудь появится желание завести любовницу) Вы тоже не годитесь, я предпочитаю зрелых женщин, они знают, что к чему и почем.

    Ваша ИМС? Вы не оригинальны. Типичная представительница женского пола в возрасте 21-25 лет. Поэтому Вашу модель можно применить и к другим.

    == Но я бы сразу же бросила мужа, если бы он требовал мытья посуды, стирки, глажки и т. д.==
    ==Я никого не обманывала в том, что домашняя работа - не предел моих мечтаний==
    Первое предложение несколько противоречит второму, если Вы бросите мужа, то Вам придется требовать мытья посуды, стирки, глажки и т. д. самой от себя или от мамы с папой, в первом случае у Вас навряд ли останется время на чтение. И мне непонятно ради чего Вы бросите мужа?

    == Мне нужно время для отдыха, для чтения литературы (технической и художественной), посещения театров и общения с друзьями и подругами==
    Про друзей и подруг уже слышал, в том числе и на форуме. Что тут можно сказать, раньше у меня было много друзей и подруг, раньше - когда пили за мой счет, потом я перестал поить «друзей», через некоторое время из многочисленных приятелей осталось только два или три человека. Другая история, молодая симпатичная девушка, друзья подруги, перелом позвоночника, инвалид первой группы... Через пару лет друзья забыли как её звали.

    Назад в будущее...

  • == Не знаю в нем ли дело или во мне, но я не представляю, чтобы мы сцепились из-за неприготовленного ужина, или из-за немытой посуды, или из-за невбитого гвоздя==
    Кто Вам сказал, что мы сцепились или сцепляемся из-за указанных Вами причин?

    Назад в будущее...

  • +++зрелых женщин+++

    Помнится, был предел до 30 у Потенциала:миг:

  • Выборка оказалась нерепрезентативна, надо было делать предел до 35:))))))))

    Назад в будущее...

  • > Поэтому ты одна.

    И откуда это следует?..
    (Чтобы ты не трудился подбирать аргументы в пользу своего вывода, сразу скажу тебе, что ты с ним ошибся)

    > То есть, ты предлагаешь развестись и нанять домработницу, чтоб иметь право потребовать ужин?

    Не вижу необходимости разводиться. Можно и не разводясь ее нанять, и платить ей вскладчину с женой - и жене будет стимул больше зарабатывать, не отвлекаясь на домашнюю работу. Может быть, экономически это будет выгоднее для семьи.

  • Кто Вам сказал, что мы сцепились или сцепляемся из-за указанных Вами причин?
    ----------------------------------------------------------

    Что за страсть примерять на себя любые сообщения?))) Экстремист, разве в моем сообщении прозвучал твой ник, или может быть была упомянута твоя подружка?

  • ==И откуда это следует?..==
    Из того, что ты не хочешь мириться с мужскими причудами ради того, «чтобы в доме был слесарь, плотник, столяр, электрик, маляр, и к тому же желудок, член и кошелек в одном лице».

    ==Не вижу необходимости разводиться. Можно и не разводясь ее нанять, и платить ей вскладчину с женой - и жене будет стимул больше зарабатывать, не отвлекаясь на домашнюю работу==
    Платить придется мне. Жена больше заработать не может, для этого ей придется менять работу. То есть ситуация не меняется, ты мне опять предлагаешь быть благодетелем.

    Назад в будущее...

  • Вообще-то, Вы отвечали на моё послание...

    Назад в будущее...

  • > Из того, что ты не хочешь мириться с мужскими причудами ради того, «чтобы в доме был слесарь, плотник, столяр, электрик, маляр, и к тому же желудок, член и кошелек в одном лице».

    Не поняла. Ну, не хочу. И что с того? Мне и не приходится мириться... Но не потому, что мириться не с чем, а потому, что человек меня полностью устраивает, и надеюсь взаимно.

  • Тогда не лукавь, все мы люди и у каждого есть недостатки, где-то тебе все равно приходится мириться...

    Назад в будущее...

  • Я немного ошиблась в формулировке, а ты придираешься к словам, отмахиваясь от сути.

  • А я Вам и не излагала всего изюма моей ИМС. Так, в общих чертах.
    *Первое предложение несколько противоречит второму*
    Не вижу противоречия. Я - за взаимопонимание в семье. Нужно чувствовать человека, с которым живешь. Ну да... Я не буду сидеть за пяльцами и сама кроить шторы, равно как и тратить часы на приготовление супов-пюре и прочих сложных кушаний в суровые будни. И, надеюсь, что муж меня не упрекнет в этом.
    Про друзей.
    Драгоценное, ну что Вы сравниваете своих собутыльников с моими подружками. Сие как-то неуместно...
    Уже, слава Богу, все перепроверены... Хотя я не жду, что кто-то костьми ляжет, ради меня... Но надо общаться пока этого хочется, верить, любить...
    И ещё. Вы не первый дяденька в возрасте, который мнит себя объектом моего вожделения. Вы не моего романа... герой... Поэтому не льстите себе той легкостью, с которой вы говорите *я предпочитаю зрелых женщин*
    На самом деле Вы хрен знает кого предпочитаете, разводитесь, предпочитаете повторно и приходите сюда рыдать в жилетки

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Формулируй заново, мы вроде никуда не торопимся.

    Назад в будущее...

  • ==Я не буду сидеть за пяльцами и сама кроить шторы, равно как и тратить часы на приготовление супов-пюре и прочих сложных кушаний в суровые будни==
    Ну, это уже прогресс, раньше речь шла о приготовлении пищи и домашних заботах вообще, теперь о супах-пюре:))))))))

    ==Драгоценное, ну что Вы сравниваете своих собутыльников с моими подружками==
    Именно так и возражал в том возрасте (мне было лет 17-20 тогда) более умудренным товарищам:)))))))))))

    ==И ещё. Вы не первый дяденька в возрасте, который мнит себя объектом моего вожделения==
    Про замужество Вы первая начали, Герцогиня:))))))))))

    ==На самом деле Вы хрен знает кого предпочитаете, разводитесь, предпочитаете повторно и приходите сюда рыдать в жилетки==
    Рыдать? Нет, выслушать альтернативное мнение, проверить правильность позиции, подкорректировать, если что-то будет неверно.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: проверить правильность позиции, подкорректировать, если что-то будет неверно.
    ага... :ха-ха!: блин вот объявление такое видел...
    " Убеждённый холостяк познакомится с неопрятной, малокультурной и сварливой женщиной для укрепления своих убеждений..."

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • *Ну, это уже прогресс, раньше речь шла о приготовлении пищи *
    Где я такое говорила? Я не отказывалась готовить, и более того - готовлю и многим нравиться.
    Но есть ещё и личная жизнь, процесс (как бы лучше сказать?) собственной антидеградации. Когда необходимо заниматься собой, чтобы нравиться, чтобы быть в хорошем расположении духа, чтобы любить этот мир...
    А то как у Достоевского получится: Заездили клячу!
    *Именно так и возражал в том возрасте (мне было лет 17-20 тогда) более умудренным товарищам:)))))))))))*
    И тем не менее поили друзей, так? Спиртным? В кабаках...
    У меня общение с друзьями и подругами происходит по-другому. Поверьте на слово.
    Хорошо. Даже если представить, что друзья рано или поздно исчезают из нашей жизни - какова Ваша ИМС в этом случае? Жизнь вдвоем с женой, как бы в изоляции? Без круга общения?
    Даже Ваше появление здесь говорит о том, что Вам нужно общение, мнения других людей, попытка не в одиночку разобраться в собственной жизни. Хотя Ваши привычки поить даже виртуальных собеседниц (вспомнилось что-то) за Вами остались:улыб::)
    *Про замужество Вы первая начали*
    А про любовницу - Вы.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • == Где я такое говорила?==
    Вот здесь:

    Но я бы сразу же бросила мужа, если бы он требовал мытья посуды, стирки, глажки и т. д.

    ==У меня общение с друзьями и подругами происходит по-другому. Поверьте на слово==
    Охотно верю, Вы – женщина, я – мужчина, поэтому и общение происходит по-другому.

    ==какова Ваша ИМС в этом случае? Жизнь вдвоем с женой, как бы в изоляции? Без круга общения?==
    Я уже говорил, повторяю ещё раз: партнерство.

    ==Даже Ваше появление здесь говорит о том, что Вам нужно общение, мнения других людей, попытка не в одиночку разобраться в собственной жизни==
    Несмотря на Вас круг общения, друзей и т.д., Вы тоже здесь. Прелесть форума в том, что меня здесь не знают лично, к тому же, все сказанное может быть не более чем игрой, а может и нет.

    Назад в будущее...

  • Рыдать? Нет, выслушать альтернативное мнение, проверить правильность позиции, подкорректировать, если что-то будет неверно.
    ---------------
    Действительно затронута интересная тема: а собственно кто и зачем тут? Если подвергнуть поверхностному анализу Ваш тип поведения с момента появления тут, то как раз выслушивать альтернативные мнения Вам бы меньше всего хотелось.Скорее высказать свое и отстаивать его с пеной у рта и с завидным упорством. Занимателен сам процесс, а не поиск истины, которая, как утверждают некоторые в этом самом споре должна и родиться. А разговор то на самом деле и яйца выеденого не стоит...ну нравиться Вашей жене готовить суп - она и готовит, а Герцогине не нравиться - она и не готовит. И все при этом по своему счастливы и довольны. Впрочем, если Вам нравиться толочь воду в ступе, то можете продолжать, в то время как более трезвомыслящие мужчины давно обсуждают более насущные, чем кормежка проблеммы - Атрофию члена, например.

    Без подписи

  • *== Где я такое говорила?==
    Вот здесь:

    Но я бы сразу же бросила мужа, если бы он требовал мытья посуды, стирки, глажки и т. д.*
    Обратите внимание на слово ТРЕБОВАЛ. Этим всё сказано. По требованию я ничего не делаю.
    Для примера приведу подобную ситуацию, но наоборот. Я думаю, что Вы со мной согласитесь, что не очень хочется дарить подарки той женщине, которая их ТРЕБУЕТ. Но если женщина мила, хороша собой и глубоко Вам симпатична (ну не буду я расписывать все оттенки чувств) - то не сделать ей подарок может только скряга и жмот.

    А насчет того, что я здесь - мне просто нравиться касаться клавиатуры (да и связки должны отдыхать - много говорю на работе)

    Нежнейшее - нежнейшей

  • У форумских мужчин почти всегда так.
    Либо член атрофировался, либо ум.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ==Занимателен сам процесс, а не поиск истины, которая, как утверждают некоторые в этом самом споре должна и родиться==
    Истина, мадам, где-то посередине... С Крыской мы пришли к тому, что мириться надо с недостатками своей половины. Поговорив ещё немного с Герцогиней мы решим, что в любовницы её все-таки можно записать:)

    ==Впрочем, если Вам нравиться толочь воду в ступе, то можете продолжать, в то время как более трезвомыслящие мужчины давно обсуждают более насущные, чем кормежка проблеммы - Атрофию члена, например==
    У меня пока проблем с членом нет. Могу предложить альтернативную тему: «Обогрев сидения в автомобиле в морозы – залог здоровья...»
    :улыб:

    Назад в будущее...

  • ...складывается впечатление, что и то, и другое тщательно тебя избегают...

    :))

  • Вам виднее, я тут почти никого не знаю, особенно интересно происхождение знания насчет атрофированных членов.

    Назад в будущее...

  • Всё просто - у кого что болит, тот о том и говорит

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ==Обратите внимание на слово ТРЕБОВАЛ. Этим всё сказано. По требованию я ничего не делаю==
    Другими словами, Вы все делаете сами, без напоминаний?

    == Я думаю, что Вы со мной согласитесь, что не очень хочется дарить подарки той женщине, которая их ТРЕБУЕТ==
    За все надо платить, порой требования бывают обоснованы:)

    Назад в будущее...

  • ==Всё просто - у кого что болит, тот о том и говорит==
    Если следовать из этого утверждения, у Вас «болит» то, что «У форумских мужчин почти всегда так. Либо член атрофировался, либо ум»?!!!

    Назад в будущее...

  • Если требования обоснованы, то это уже Ваш косяк. Не досмотрели, мало уделили внимания, где-то были равнодушны и вполне осознаете это. Иначе бы не было чувства вины.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Вообще-то разговор шел о Вас, Герцогиня. А психолог из Вас никудышный...

    Назад в будущее...

  • > С Крыской мы пришли к тому, что мириться надо с недостатками своей половины.

    Извини, но я к этой мысли прийти не могла даже теоретически.

    И Боже меня упаси считать недостатком нежелание человека что-либо делать.
    В моем доме все делают то, что хотят, а если нет настроения, то не делают - это наш принцип общежития.

    Что такое недостаток? Вот то, что человек неряха - недостаток?
    Это как посмотреть.
    Для того, кто сам чистюля - пожалуй. А для меня, например, нет. Потому что и меня с уборкой не напрягают.
    Хотя то, что я сама неряха - в моих глазах недостаток. Но как недостаток это моими окружающими не считается. Все понимают, что все мы неряхи, и относятся к этому с юмором и уважением к желанию бездельничать.

    На самом деле, чтобы отношения были гармоничны, должны чередоваться по времени ситуации, в которых один строит другого, и второй - первого, лучше всего по одному и тому же поводу. Тогда все будет делаться как бы само.

    А если постоянно один строит другого, то это не отношения, а так... Мучение.

  • ==В моем доме все делают то, что хотят, а если нет настроения, то не делают - это наш принцип общежития==
    Анархия, Крыска, никогда не приводила к порядку. Захочется тебе привести любовника, приведешь? А как твой друг к такому капризу отнесется?

    Назад в будущее...

  • Причем здесь любовник, когда речь идет о быте?

    Любовника незачем водить домой, ножи поточить я и сама могу.

  • А судьи кто? (ц)

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ну за что же ты нас так то? :((( У некоторых мне хочеться верить функционирует и то и другое...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • У меня пока проблем с членом нет. Могу предложить альтернативную тему: «Обогрев сидения в автомобиле в морозы – залог здоровья...»
    -------------
    Если брать за основу теорию Герцогини, то значит проблеммы у Вас с головой. Или может быть с другим местом....если судить по заявленной Вами альтернативной теме по обогреву оного.

    Без подписи

  • Запор? В мороз? Мороз в запоре?

  • ==Причем здесь любовник, когда речь идет о быте?==
    Тебе так понятнее будет, не хочешь любовника, пожалуйста, другой пример – громкая музыка, когда ты пытаешься заснуть.

    Назад в будущее...

  • Ну... вот, проекция у Вас не получилась:)

    Назад в будущее...

  • == Если брать за основу теорию Герцогини, то значит проблеммы у Вас с головой. Или может быть с другим местом....если судить по заявленной Вами альтернативной теме по обогреву оного==
    Нет, если брать за основу «теорию Герцогини» (у кого что болит, тот о том и говорит...), то голова у меня как раз и не болит. А болеть могут, без обогрева сиденья, почки, пневмонию легко заработать:)

    Назад в будущее...

  • > громкая музыка, когда ты пытаешься заснуть.

    Неактуально - у нас каждый сидит в своих наушниках, когда слушает музыку. Тишина в доме - превыше всего. Мы любим тишину.

  • Слушай, Крыска, ты ж умная, придумай сама что-нибудь актуальное:)

    Назад в будущее...

  • Не могу. У нас просто нет бытовых проблем. Пока что :-)

  • Какая-то странная тишина. Похожая на стремление отгородиться от другого.

  • Весьма странно... Сколько вы живете вместе?

    Назад в будущее...

  • Полтора года.

  • Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями
    :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: