Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Опять меня забыли покормить ужином

  • вы еще забыли такую статью расходов, как одежда.....Ребенку надо ее покупать чаще, чем себе. А в Сибири в шортиках-брючках весь год не проходишь....

  • > Полкило фарша - даже не тридцать с небольшим, а 35 руб. 70 руб/кг

    Купить подороже - не вопрос. Но те, кто вынуждены экономить, знают места, где продаются дешевые продукты.

    > Четыре литра молока - не дешевле 40 руб

    Дешевле. 9.10 - видела своими глазами, в пластиковом пакете. И сметана по 12-50 есть. Места знать надо.

    > Жиры в список не попали

    Попали - я бутылку масла на месяц посчитала.

    > А еще весной, не пожравши, так приятно вскопать земелку под картошечку, на дачке. Сотки этак три.

    Тебе виднее... Не пробовала. Но и в наше время полно организаций, которые организуют посадку картошки для своих сотрудников.

    Еще раз подчеркиваю - прожить на эту сумму можно - с голоду не помрешь. Насколько будет полноценным питание - второй вопрос.

    Те, кто думают, что полноценно питаются, треская копченую колбасу с майонезом, конфеты и пирожные, те сильно ошибаются. Чем питание проще, тем оно полезнее и здоровее.

    > Короче - займись диетологией, поживи год-другой на 500 р/на продукты. Легкость в теле гарантирую.

    Год-другой? Не знаю, не пробовала, но великий пост (56 дней строгого поста, без растительного масла даже) - выдерживала без проблем.
    У моей матери диабет, поэтому что такие диетология, я прекрасно знаю.
    И сама сейчас сижу на низкокалорийной диете, сахара и молочных продуктов вообще не ем по жизни, из мясных сейчас - только маленькую котлетку на ужин, никаких сыров, колбас, масла, одно яйцо в неделю. Никаких каш и лапши. Ничего сладкого, кроме ложечки меда в день. Уже месяц так питаюсь, и прекрасно себя чувствую.

  • Да. Поесть и одеться одно. А вот если заболеет, не Дай-то Бог. Здесь уже надо тратить много и прямо сейчас. И искать подешевле уже может стоить вопроса времени и качества.

  • Проповедующая мазохистка:улыб:

  • и не говори.....болеть вообще затратно....
    Да и дети, можно даже сказать, роскошь, которую не каждый может себе позволить....а уж питание ребенка по Крыскиному методу - прямая дорога на больничную койку...рано или поздно

  • да я то про интернет несерьезно - не настолько насущно перед проблемой голода и нищеты... принципиально не собираюсь обсуждать эту тему серьезно: для каждого все сугубо индивидуально, но желаю никому не испытывать финансовых затруднений...

    как грицца - от сумы, да от тюрьмы...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

    Исправлено пользователем ФиАлка (05.02.03 12:33)

  • я и не воспринимала серьезно :улыб:
    я лишь серьезно продолжила тему :улыб:

  • Я не мазохистка, просто другого для себя способа похудеть, чем низкокалорийная диета, я не знаю. Всякие гимнастики - это не для меня. Если бы я решила сгонять лишний вес повышенной физической нагрузкой, вот это для меня было бы чистым мазохизмом.

  • ...Дешевле. 9.10 - видела своими глазами, в пластиковом пакете. И сметана по 12-50 есть. Места знать надо...

    Вот и добавь еще в месяц 25 руб - по шести руб в неделю. На твою бутылку масла не хватит. Я не говорю о том, что сметану за 12-50 ты 10% купишь и только. И дополнительно побреешся с калорийностью продуктов.

    ...Купить подороже - не вопрос. Но те, кто вынуждены экономить, знают места, где продаются дешевые продукты...
    Крыска - 68 - 70 руб за кг фарша, это не подороже, это подешевле. Купив еще дешевле - побреешся окончательно с белком.
    Можно мясокостный фарш для животных покупать - он 35 руб за килограмм.

    ///Еще раз подчеркиваю - прожить на эту сумму можно - с голоду не помрешь. Насколько будет полноценным питание - второй вопрос.///

    Прожить можно и на рацион в 1000 - 1500 ккал. Подразумевается, что мать ведь еще где-то работает, т.е. двигается. А ребенок на предложенном тобой рационе - будет к 20 годам иметь полноценный для любого стационара "букет болезней."
    Великий пост - это одно. 56 дней. Ты же предлагаешь прожить так несколько дольше. И ведь никто не ратует за колбасу и тортики. Нельзя на 500 руб в месяц полноценно питаться в течение длительного времени. Даже с учетом дачи. Можно только в том случае, если ты живешь на своем хуторе со своим мясом, курями яйками и молоком.

  • И все таки она вертится! А не мазохистка она. Читаю и уже почти что верю что вот она действительно сможет прожить на 500 в месяц.

  • Можно прожить, вопрос как и чем это закончится.....если "посадкой" каких-то жизненно-важных органов, на фиг надо.....Потом уже не до веса будет, лишь бы чувствовать себя хорошо. Да и денег на лечение уйдет больше 500 р в месяц.

  • Во-первых, это не мой метод... Я вовсе не сторонник ограничения ребенка в еде. К тому же каждая женщина лучше сама не съест свой ужин, а отдаст его ребенку, если ребенок будет недоедать. У взрослого организма свои потребности, особенно у женского. Доказывать мужчинам, что можно прожить без мяса - бесполезно, они на полном серьезе считают, что если они на получат свои пол-кило в день, то руки поднять не смогут, хотя никто из них этого и не пробовал.

    Во-вторых, существует генетика. Можно питаться идеально сбалансированно и полноценно, но быть вдребезги больным человеком по причине того, что не повезло с генами. Или потому что наступило осложнение после какого-либо заболевания. Результат один - больничные койки.

    Третье - если так сложилось, что приходится жить с ребенком на маленькую зарплату, то вполне логично поискать работу, на которой будут больше платить, или приработок. Что-то я не вижу раздетых и разутых матерей с детьми, трясущимися от холода и голода. Все как-то устраиваются. Допускаю, что иногда некоторым и приходится жить на 500 рублей в месяц, но как правило, сумма все же получается больше, и есть какие-то запасы, позволяющие протянуть месяц-другой. Следовательно, не так уж это и страшно.

  • "же каждая женщина лучше сама не съест свой ужин, ...."
    Ребенку нужна больная мать?
    "Доказывать мужчинам, что можно прожить без мяса - бесполезно, ..."
    Вы и мне не докажете. Недостаток белка для взрослого организма приводит к болезни зубов, остеопорзу и т.д.

    "Во-вторых, существует генетика. "
    Интересно, кто вы по образованию? И что вы вкладываете в слово "не повезло с генами". Чушь какая. Если у вас не диабет, не кетонурия......

    "вполне логично поискать работу, ...."
    Невсегда это получается, но думаю, что многие пытаются. И я знаю семью, где живут очень плохо, несмотря на все старания матери.....и одеты они ...далеко не хорошо, даже почти не обуты.

  • > 68 - 70 руб за кг фарша, это не подороже, это подешевле. Купив еще дешевле - побреешся окончательно с белком

    Да ничего подобного, мясо как мясо, просто продается в киосках производителей, без накруток. Например, сузунский мясокомбинат продает в ГУМе очень дешевые мясопродукты, зайди посмотри сам...

    Сметана конечно 10-процентная, а ты что, ешь сметану, как источник жира? Зря. Молочные продукты - в основном, источник кальция... Я вот их не ем, но в качестве компенсации вынуждена принимать препараты кальция. А не жира :-)))

    > Нельзя на 500 руб в месяц полноценно питаться в течение длительного времени. Даже с учетом дачи. Можно только в том случае, если ты живешь на своем хуторе со своим мясом, курями яйками и молоком.

    Блин. Что значит, "полноценно"?
    Если у человека повышенный холестерин и\или сахар, как ему прикажешь питаться? Только соблюдая систему питания. Которая, кстати, и является наилучшей для здоровых людей, желающих не поиметь этот самый холестерин и сахар.
    У меня ощущение, что под понятием "полноценно" в лексиконе многих сограждан понимается "жрать все, что хочется, в любых потребных количествах".

    Ты сильно удивишься, прочитав список продуктов, действительно необходимых тебе для того, чтобы получать нормальную дозу хорошо усваиваемых организмом калорий, с учетом витаминов и микроэлементов... И больше недели на этом не сможешь сидеть - захочется привычной сорной пищи.

  • > Недостаток белка для взрослого организма приводит к болезни зубов, остеопорзу и т.д.

    Лично знакома с вегетарианцами, в рот не берущими мяса - заверяю, что с зубами и костями у них все в порядке. К тому же существуют растительные белки. А нарушения обмена веществ, приводящие к этим заболеваниям могут быть у кого угодно.

    > Интересно, кто вы по образованию? И что вы вкладываете в слово "не повезло с генами". Чушь какая. Если у вас не диабет, не кетонурия......

    Я по образованию технарь. А под "не повезло с наследственностью" подразумеваю склонность к тем же заболеваниям, которыми страдали другие члены семьи.

  • Какую вы тут, оказывается, интересную тему обсуждаете:улыб:
    В ответ на: "Доказывать мужчинам, что можно прожить без мяса - бесполезно, ..."
    Вы и мне не докажете. Недостаток белка для взрослого организма приводит к болезни зубов, остеопорзу и т.д.
    Можно подумать, белки только в мясе содержатся :ooo: Ведь есть еще и рыба и орехи. И пользы больше, и стоят не дороже, а то и дешевле.

    Я, например, мясо ем пару раз в неделю. И то в обед в столовой какой-нибудь. Дома его практически не ем. Так, иногда, котлетку пожарю. И ничего - руки поднимаю, даже с железками всякими:улыб:

    Картошки у меня дома не было у же месяца 4. Я лучше гречку поем - во-первых, одного килограмма (25 руб, даже если в супермаркете покупать) хватит минимум на 5 раз поесть. А картошки посчитайте на сколько хватит за эти деньги :ooo:. Во-вторых, пользы от гречки больше, чем от картошки. От картошки только от молодой польза, когда ее целиком ешь:улыб:Вкуснота!
    А макароны мне нравятся алтайские с микроэлементами - они такого серого цвета и продаются к сожалению не везде:хммм:

  • *а ты что, ешь сметану, как источник жира? Зря*
    В диабетологии как раз сметана считается источником жира, кефир (если мне не изменяет память) 1 ХЕ, как и молоко, но оно считается быстроусваиваемым углеводом и менее предпочтительно, нежели кефир.
    *желающих не поиметь этот самый холестерин и сахар*
    Холестерин - согласна, но сахар - не от питания

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > как раз сметана считается источником жира, кефир (если мне не изменяет память) 1 ХЕ, как и молоко, но оно считается быстроусваиваемым углеводом и менее предпочтительно, нежели кефир.

    Если перестанешь есть молочные продукты, то от недостатка жира не помрешь, а вот недостаток кальция обязательно придется чем-то компенсировать. Диабетикам, страдающим лишним весом (а они как правило все им страдают) рекомендуются только обезжиренные молочные продукты.

    Ладно, хватит уже... Мы ж не о системе питания в этом топике говорим.

    Я просто попробовала порассуждать на тему, должна ли женщина, работающая и мало зарабатывающая, потому что из-за семейной жизни и рождения детей потеряла или не приобрела квалификацию, и не получающая за это компенсации от мужа, не смотря ни на что, готовить ему ужин, при условии, что он сам дееспособный.

  • Кстати, сколько Вы тратите в месяц на кальций?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > Кстати, сколько Вы тратите в месяц на кальций?

    Рублей 60-70... Витамины с хорошей дозой кальция покупаю и пью 10 дней в месяц.

  • Железо тоже полезно для организма - к тому же
    гораздо дешевле грызть его вместо яблок:улыб:

  • В ответ на: .. Вы очень смешно рассуждаете. Есть семьи, где доход на одного человека не превышает 2, 5 тысяч в месяц, а то и меньше.
    Есть ли смысл уходить на низкооплачиваемую работу женщине, чтобы готовить еду мужу, если готовить будет не из чего?..
    Да я вообще смешной и с чувством юмора, вопрос стоял не в конкретной сумме заработка, и привязывал я его к отношению, что лучше допустим работать по 10 часов в день и получать 4 тыс., или по 7 часов и получать 3 тыс. допустим, каждый для себя решает этот вопрос сам,
    А УЖИН должен быть, даже не сомотря на то, что что-то там разбилось, хорошо, что не у нас.

  • Попробовал представить Ваш второй сапог... очень смешно получилось...

    Назад в будущее...

  • Крыска, вот нормы для санаториев, пересчитай на рубли, во сколько обойдется питание ребенка: http://www.nedug.ru/lib/docum/doc02/de1999_26.shtml.htm . А что касается твоих постов, все это слишком субъективно, чтобы экстраполировать. Понимаешь, 125 грамм мяса с 4000/30/2 = 66 граммами гарнира... в день, Крыска, не на завтрак, обед или ужин, 66 грамм гарнира и 125 грамм мяса - это у тебя будет обед, завтрак и ужин – столовая ложка мяса и столовая ложка гарнира.

    Назад в будущее...

  • А вообще, мне не нравится чувствовать превосходство. Раздражает больше всего то, что каждого надо понукать, контролировать, на работе ли, дома, как сделали, что сделали. Деньги платишь, и все равно ходишь и носом тыкаешь. Задолбало... Проще и быстрее, лучше получается все самому сделать...

    Назад в будущее...

  • > нормы для санаториев, пересчитай на рубли,

    Делать мне больше нечего.
    Может быть, еще стоимость пира во дворце Калигулы пересчитать на цены московских супермаркетов?

  • В ответ на: Серафиму - сколько ты зарабатываешь, дружище, что тебе по барабану,
    Блин..прости за нарушение какого то там пункта..но ты по натуре Нерпа....блин нет мне конечно не по барабану то сколько я зарабатываю...но мы, заметь не , не Она...а мы..мы не делаем из этого проблемы...и моя доча самая красивая...и кушает хорошо...и калориев ей хватает...но я знаю много упитанных уродов..коим в детстве не хватило простого душевного внимания родителей...вот те то точно борщь варить ..ну ни как не пойдут...
    Я думал..конечно, что не всё так запущено...мдяяяяяяяяя.........

    "Люди гибнут за металл...." (с):хммм::(:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Правильно, Крыска, при пересчете получится намного больше пятисот рублей.

    Назад в будущее...

  • Насчет второго сапога -Вы правы. У него гораздо больше чувства юмора и оптимизма. С ним весело.
    А насчет превосходства : *лучше получается все самому сделать* - вот явный пример установки "я лучше"
    Конечно у вас есть выбор: 1. неропща на окружающих делать всё самому, 2. договариваться так с людьми, чтобы они всё делали для Вас сразу и хорошо.
    Но это слишком конструктивный подход для Вас, никакого экстремизма:улыб:
    Но вряд ли Вы им воспользуетесь.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • "заверяю, что с зубами и костями у них все в порядке"
    А я вас могу заверить, что это временно.

    "К тому же существуют растительные белки......"
    А вы слышали такой термин "незаменимые аминокислоты". Так вот именно их (в кол-ве 2 штуки) нет в растительной пище.

  • "Ведь есть еще и рыба и орехи. "
    Я про рыбу ничего не говорила. Может откорем топик о вкусной и здоровой пище. Я тогда напишу, что без рыбы кальций плохо усваивается: потому что для Ca нужен фосфор, который в рыбе содержится.....

    "Я, например, мясо ем пару раз в неделю. "
    Но ведь едите? Я ж не говорила, что надо каждый день.

    "Я лучше гречку поем "
    Браво!! В ней железо есть.......

  • А мы и так живем временно. Если бы жили вечно, тогда был бы смысл всерьез заботиться о здоровье, чтобы не страдать веками от всех мыслимых болезней. А так... Ну помрешь здоровым - легче от этого становится?.. Ненамного.

    Зубы... Ха! Да они уже к 40 годам могут быть никакие, то бишь как минимум половина искусственных, и вовсе не потому, что мяса не ешь, а потому что элементарно чистить их не приучен, или экология плохая, или... да Бог знает, что еще... наследственность та же... Врачи, опять же, троечники сплошь и рядом попадаются...

  • В ответ на: "Я, например, мясо ем пару раз в неделю. "
    Но ведь едите? Я ж не говорила, что надо каждый день.
    Ем не потому что считаю, что без мяса загнусь, а потому что с детства к его вкусу привык, как все мы, и вкусным кажется. То есть, вроде как для детей конфеты.
    Надо попробовать пожить месяц без него - посмотрю что получится

  • > Правильно, Крыска, при пересчете получится намного больше пятисот рублей.

    Не думаю, что снабженцы санаториев, подобно малообеспеченным матерям-одиночкам, выискивают самые дешевые продукты.
    Как можно что-то пересчитывать, если мне говорят, что меньше 17.50 яиц не купишь, а я говорю, что купишь и по 14, если захочешь? А кто-то не греет голову, и считает, что 22 - нормальная цена для яиц, потому что в соседнем супермаркете он их за такую цену и покупает... Ну и? Разброс цен - на треть.

  • Вот что меня в тебе поражает и учит. Твоя энергия. Всем противостоишь и находишь новые и новые контрдоводы.))

    Но все-таки. Можно прожить на пятьсот рублей, но для этого надо конкретно подготовится и все время счетчик держать в уме.)) Но нужно уходить от этого. Борьба за выживание отнимает много сил - здоровье, психика ломается. Посидеть и подумать свободно некогда - сплошная борьба и мысли как выжить, сюда сбегать отсюда принести, сколько сварить и кто ско-ко съест. Настроение прямопорпоционально этому :хммм:

  • "А мы и так живем временно....."
    А может уж сразу помереть лучше. Зачем мучится? от болезней помирать, например...неприятно ведь.

  • Может быть, и лучше. Хотя, ИМХО, здоровому помирать куда обиднее. Так что с какой стороны посмотреть...

  • >>Хотя, ИМХО, здоровому помирать куда обиднее.

    Обидно, конечно, здоровому помирать:хммм:
    Но хронически болеть много лет для того чтобы помереть "не-здоровым" - тоже приятного мало.:улыб:

  • "договариваться так с людьми, чтобы они всё делали для Вас сразу и хорошо"

    Кто не умеет делать хорошо - с тем хоть задоговаривайся, а таких большинство:улыб:

  • "Ем не потому что считаю, что без мяса загнусь, а потому что с детства к его вкусу привык, как все мы, и вкусным кажется. То есть, вроде как для детей конфеты.
    Надо попробовать пожить месяц без него - посмотрю что получится"

    Чего мелочиться-то? Попробуйте сразу месяц вообще не есть! Вредная привычка, к тому же накладная:улыб:

  • ....Как можно что-то пересчитывать, если мне говорят, что меньше 17.50 яиц не купишь, а я говорю, что купишь и по 14, если захочешь?....

    Усатая, дискутировать с тобой интересно, но бесполезно. Прожить (подчеркиваю, прожить) можно и на 500 руб в месяц на еду.
    Белковое голодание, авитаминоз (если он не радикально запущенный), недостаток иода - все это не приводит к неминуемой гибели прямо сразу. Люди живут в условиях белкового голодания и по 50 лет... А потом умирают.
    А аксакалы в горах Кавказа - по 120 и без белка, а кто-то от обжорства умрет в 15 лет... А генетика - она во всем виновата, падла...
    Не - конечно, все мы смертны и более того внезапно... И прочая, и прочая...

    ЗЫ. А в сузунском ларке (где-то там) вырезка почем? Или фарш?

  • Я, конечно, оценил весь юмор:улыб:
    Но все-таки люди, не употребляющие мяса существуют. Я даже знаком с одним. А про людей, не употребляющих еду, я даже не слышал... и не читал :миг:

  • "Может быть, и лучше. Хотя, ИМХО, здоровому помирать куда обиднее. Так что с какой стороны посмотреть..."

    А вот с моей стороны ни капельки не обидно. Потому что я живу, а не помираю:улыб:

  • ///А мы и так живем временно. Если бы жили вечно, тогда был бы смысл всерьез заботиться о здоровье, чтобы не страдать веками от всех мыслимых болезней. А так... Ну помрешь здоровым - легче от этого становится?.. Ненамного.///

    Все верно, милая. Только чего же все годам к пятидесяти - шестидесяти начинают бегать и суетиться. За врачом, за диеткой, за таблеткой - да застрелиться сразу лет в 40 и все. Ты как? Уже готова? Или все же зубки лечишь иногда...

  • "А про людей, не употребляющих еду, я даже не слышал... и не читал"

    Так это же лишний стимул стать первопроходцем:улыб:

  • Анекдот сразу всплыл:
    Цыган решил лошадь приучить обходиться без пищи. Уже почти приучил, а она взяла и сдохла.

  • [цитатаТак это же лишний стимул стать первопроходцем:улыб:
    Почему же лишний? Я бы сказал - единственный :хехе:

  • Кстати, говорят, что у котов девять жизней - так что вы в любом случае немногим рискуете:улыб:

  • > А в сузунском ларке (где-то там) вырезка почем? Или фарш?

    Вырезка - не обращала внимания, а фарш летом был по 32 или 33 рубля за полкило, а сейчас и вовсе по 30. Буду в тех краях - посмотрю, почем вырезка.

  • А раки почём:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: