Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто-нибудь верит в загробный мир ?

  • Сабж.
    Интересно, как оно там, после смерти ?

    Кому -нибудь снилось, что он умер, но всё видит вокруг, но не может ничего сказать ? Это к чему такой сон ?

  • Я часто думаю о смерти
    И представляю, будто я
    Лежу в гробу, и зимний ветер
    Снег навевает на меня.
    Вокруг, укутавшись в тулупы,
    Стоят родные и друзья,
    И слышу чей-то возглас глупый,
    Мол, пухом будь ему земля.
    И, попрощавшись с хладным трупом,
    Молчанье скорбное храня,
    Перед уходом груду "пуха"
    Навалят прямо на меня.
    А я, придавленный доскою,
    В костюме летнем, как пижон,
    Лежу и думаю с тоскою:
    "Уж лучше - был бы я сожжен!"
    Ну что ж, попробую-ка летом:
    Тепло кругом, цветет земля,
    Но только все ж картина эта
    Опять не радует меня.
    Друзья стоят уже подальше
    (Похоже - я слегка протух),
    И мне не слышно даже фальши
    От тещи, тестя и подруг,
    Мой дивный носик заострился,
    И от меня воняет так,
    Как будто целый год не мылся,
    Аж дохнут мухи на губах.
    Перед уходом горсть землицы
    Последний раз швырнут в меня,
    И все уйдут, чтобы напиться
    До состоянья глухаря.
    Быть может осень будет впору?
    Рыдают небо и семья.
    Кругом грязища в эту пору,
    И гроб мой, тоже, как свинья.
    Погода не ласкает взоры,
    И я уже насквозь промок.
    Вокруг, коричневым узором,
    Следы резиновых сапог.
    И вот, устав от мокрой стужи,
    Меня закроют и забьют,
    И гроб мой бросят прямо в лужу,
    И горе водкою зальют...
    Да, невеселая картина,
    И не торжественно опять.
    Уж это точно не малина -
    В осенний день концы отдать!
    Проникновенный мой читатель
    Уж ждет весенних похорон...
    Ан-нет, перекрестись приятель -
    Я может глуп, да не дурен!
    Какая блажь - весной подохнуть!
    Ну нет, весной я не хочу!
    Весна - пора вздыхать и сохнуть,
    Прижавшись к женскому плечу,
    Когда коты в округе рыщут...
    Уж мне поверьте, видит Бог,
    Весною надо жить, дружище,
    Коли ты раньше не подох!


    P.S. а где Анютка (Помпадур) ?

  • В ответ на: Кому -нибудь снилось, что он умер, но всё видит вокруг
    часто в таких снах видят себя со стороны.

    у меня был такой сон, но ничего говорить не хотелось, поэтому насчет говорить не знаю.

    встречал отождествление этого эффекта с отделением эфирного тела - типа это из него ты наблюдаешь то что сейчас происходит :)) однако это неприменимо, если твой труп - в условиях отличных от того момента когда это происходит.

    насколько я знаю, это не к собственной смерти, но как-то трактуют. проще тебе в сонниках найти. воспользуйся яндексом.

    а отвечая на вопрос "кто-нибудь верит в загробный мир?" я тебе отвечу, что лично я - не верю. ни в загробный мир, ни в реинкарнацию. пока по крайней мере. хоть и имею в виду эти две возможности. хихи.

  • Ну где мне быть, моя прелесть? Долго тебя не было.

    Без подписи

  • Я и в надгробный-то не особенно верю... Все - иллюзия... Но на вопрос "как оно там?" как ни странно, ответить могу. Был у меня в жизни такой "опыт", сильно меня поразивший в свое время.
    Для начала - коротенькая предыстория. Моя мама из многодетной семьи. Я была одной из полутора десятков внуков, гостивших летом у дедушки с бабушкой в деревне, причем почти самой младшей, и они, уже очень пожилые, занятые своим деревенским хозяйством, конечно не уделяли мне особого внимания. Не помню, разговаривала ли я с ними вообще? В общем, я совершенно не была к ним привязана, и не особенно переживала когда они умерли. Сейчас я, к своему стыду, не могу вспомнить не только даты их смерти, но даже какое при этом было время года, и какой год. Вроде я училась где-то в средней школе. И были не летние каникулы. Значит не лето. И все.
    И вот однажды, у меня как раз была маленькая дочка, и дел по горло, т.е. я ТОЧНО не вспоминала про давно почивших дедов, мне приснился необыкновенно ясный сон. Я иду по деревне, а воздух тяжелый, стоячий, как сквозь воду иду. Солнца нет, сумрачно, так бывает перд грозой. Улица пустая, но я вижу в домах людей. Дома переполнены, люди только что не на головах друг у друга сидят, и вроде ничем не заняты. И на улицу смотрят. Как будто ждут чего-то. Я еще во сне подумала "томятся ожиданием". И вдруг мне на встречу идет дед. Похудевший, я вдруг во сне ясно вспомнила его лицо. И жалуется, что мы его совсем забыли, не приезжаем, вот только я, да еще один из моих кузенов. Я начала оправдываться, утешать его и проснулась.
    На следующий день рассказала сон маме, вот мол, какой казус приключился. Оказалось, что она, в суете с маленькой внучкой, забыла про годовщину смерти деда, которая была накануне...
    Так что я думаю, что там - именно так...

  • Приснилось мне недавно крушение самолета от первого лица. В момент удара о землю картинка схлопнулась, как будто телевизор из розетки выключили. И всё - я проснулся. Если аппроксимировать этот сон в метафизику, у меня загробной жизни не будет?

  • > воздух тяжелый, стоячий, как сквозь воду иду. Солнца нет, сумрачно, так бывает перд грозой. Улица пустая, но я вижу в домах людей. Дома переполнены, люди только что не на головах друг у друга сидят, и вроде ничем не заняты. И на улицу смотрят. Как будто ждут чего-то. Я еще во сне подумала "томятся ожиданием".

    Забавно - Ле Гуин в "Волшебнике Земноморья" примерно так и описывает потусторонний мир...

    А мне хотелось бы верить. Пока не очень получается.

    Но - мне кажется, что там должен быть свет. И нет расстояний.

  • ---Забавно - Ле Гуин в "Волшебнике Земноморья" примерно так и описывает потусторонний мир...--

    Я ее, кажется, позже прочитала... Или раньше, но этот эпизод не помню. Вообще я долго потом пыталась анализировать, из каких уголков подсознания это могло выползти. Ну нет таких уголков! Значит - мистика ;-)

  • Мне никогда не снилось, что я умерла, а вот одного своего друга "хоронила" раз 20, причём всё было так натурально, что я просыпалась в слезах.

    Мне сказали: тебя больше нет,
    И земля стала вдруг одинокой
    И несу я свой скромный букет
    По размазанной грязью дороге

    И слёзы закапали вдруг
    (Сдержать их я просто не в силах)
    И цветы выпадают из рук
    На свежую землю могилы

    В тишине твоё имя шепчу
    И беззвучно его повторяю,
    Я проснуться скорее хочу
    И несмело глаза открываю

    И потом я уснуть не могла
    Необычный тот сон вспоминала
    Этой ночью я вдруг поняла
    Что тебя навсегда потеряла.

  • Иногда мне хочется умереть:
    Слишком долго живу на свете.
    Я умру, и никто не будет жалеть
    Даже тьмы кровавые дети.
    Иногда так хочется жить,
    Жить назло всем невзгодам, печалям.
    Жизнь - бесконечная тонкая нить,
    Нить из ярчайшей шелковой стали.
    Иногда я сижу в тишине,
    Сочиняю стихи и боюсь,
    Что так многого хочется мне,
    Да того, что никак не добьюсь.
    И теперь я один в темноте
    Наблюдаю за жизнью мирской.
    Жизнь и смерть, недоступны вы мне
    С того дня, как стал я такой.

  • +++Уж мне поверьте, видит Бог,
    Весною надо жить, дружище,
    Коли ты раньше не подох! +++

    Супер !!!
    Но Ваши стихи -- не хуже !
    Я до сих пор вспоминаю это Ваше эпохальное...как там..." Я сардельками сильных рук в тебя хотела с кровью впиться, туда, где сердца быстрый стук..."

    Да,-- весна, гормон играет, и всё такое...Весной надо жить, но что-то не очень получается...

  • "А все лучшие люди в лучшем мире давно..."
    Мне тоже слабо вериться в мир иной, хоть это и противоречит христианским предписаниям. Но все же мне хочется надеяться что Там все не так, как описано Буривушкой и Ле Гуином, а намного веселее. Ад где жарят грешников на костре и Рай - малолюдное место, куда наверняка сейчас попасть так же сложно как верблюду в игольное ушко. На самом деле существует масса книг с похожими названиями типа "жизнь после смерти" или "По ту сторону бытия" где в подробностях описываются ощущения переживших клиническую смерть и якобы там побывавших . Видят, дескать умерших родственников, которые говорят всем одно и то же "рано, мол тебе к нам" и пр. Но я скорее склонна списывать подобные видения на те процессы, которые проиходят в мозгу в момент "умирания", так же и "мистические" сны...мозг хранит огромное количество информации, включая даты смерти всех родственников, которые давно нами "забыты".

    Без подписи

  • Нет, просто неподалёку от вашего дома вскоре
    упадёт очередной самолёт и отрубит
    электроэнергию как раз в тот момент,
    когда вы будете смотреть телевизор:улыб:

  • Я верю. Его существование уже почти доказано наукой.

    ***Интересно, как оно там, после смерти ?
    Так же как и у нас - у каждого по-своему, у кого-то хорошо, у кого-то не очень.

    ***Кому -нибудь снилось, что он умер, но всё видит вокруг, но не может ничего сказать ? Это к чему такой сон ?
    Умирать во сне не приходилось, а вот страшное ощущение немоты в детсве случалось часто. Любой сон может означать совсем не то, что видишь, иногда с точностью до наоборот! Даже одно и тоже, виденное в разные дни имеет разное значение:)

  • По крайней мере мы не можем оспаривать тот факт, что почти все из нас общаются в тех же снах с людьми ушедшими и это не повторение прошлого во сне, а встреча, они пришли тебя попроведовать и от того как прошла встреча с каким оттенком, какое настроение у теяб создалось происходит будущее и ты уже проснувшись знаешь, чего бояться а чего нет.

  • если вы под "мы" не подразумеваете конкретный круг своих знакомств, то я такие постулаты оспаривать могу...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • За долгую или недолгую жизнь такие сны снились или присняться.

  • вы имеете счастье быть прорицетелем с безупречным послужным списком? ... откуда такая уверенность?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я выразила мнение большинства.
    Что можно сказать, что мужчины часто не помнят свои сны как и обещания)).

  • > Я выразила мнение большинства.

    ну... против такого аргумента конечно что-либо представить сложно... если уж вам большинство делегировало выражать свое мнение...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • \\Интересно, как оно там, после смерти ?

    Как-то я ехала в поезде с женщиной-художницей. С попутчики часто люди более откровенны, чем даже со своими близкими. И она мне рассказала следующее:
    У неё был сын, которого она потеряла в год. И вот как-то ей приснился сон - она со своим сыном в большой зале, центр которой освещён, а в углах и у стен - потёмки. В центре зала - большой накрытый для чаепития стол, за которым сидит часть людей, а часть - ютятся по углам и жмутся к стенам. Она тогда спросила - почему не все за столом? Ей ответили, что за стол сегодня садятся те, кого с утра помянули (в смысле не выпили, а просто вспомнили, может - помолились за них).
    Понимаю, что всё это ерунда (тем более некому вспоминать давно умерших), но почему-то с тех пор периодически утром просыпаюсь и вспоминаю про своего умершего двоюродного брата, дедов.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • там все о чем ты сейчас мечтаешь. там мир твоих мыслей. потом можно либо вернуться и учиться уму-разуму, либо двинуться дальше.
    много чего рассказано древними и не древними об этом. если освоить агни -йгу можно все понять. это учение достаточно современное и для россиян. тихоплавы много чего интересного пишут, но это как бы эмбриональный уровень. типа сказки для взрослых

  • Тигрушка, чего это ты засуетилась с загробной жизнью? Ужо время пришло? ;-)

  • ...Незнаю стоит ли здесь и об этом говорить, но раз "говорю" значит это зачем-то надо... Я с всоим отцом сильно не дружил он ушел от нас лет в 7-10 даже не помню точно,..(вспоминать плохое не стараюсь, так что по тихоньку забывается)... Он ушел и обьявлялся только на праздники... Он пил и как-то летом года 2-3 назад умер. Обидно, так и не узнал его достаточно близко, но не об этом... Как-то через полгода после тех событий он мне снится. Буд-то иду я на остановку автобусную, кругом много народу, обычный солнечный день и вижу его чуть поотдаль в черной куртке куда-то смотрит. Ну я подбегаю, папка ох встретились!? Он вроде тоже в недоумение. Я ему говорю, что нам сказали что он умер, а он так удевленно на меня смотрит и говорит, что это ерунда всё и что он даже незнает кто такое мог нам сказать.
    Помню меня ещё этот сон сильно заставил призадуматся, гадал я чё всё это значить может. А на этот новый год у моего дружбана дед умер и ему тоже такой же сон преснился. Нас это ошарашило особенно такие детали как куртка и про то что "они" незнали о своей смерти... С тех пор много времени прошло я всё вспоминаю - мистика да и только...даже не верится. А вот совсем не давно приезжаю на дачу и мне родственники рассказывают, что слышали от кого-то что сосед через дом умер. Он хороший дед был, мы ещё когда маленкими были он нас за хулиганство не гонял, а наоборо на чай звал. Ну вот расстроился я сижу думаю, о нем. И мимо домика прошел, образы из детсва всё такое...Чувство буд-то смотрит он на меня счас и я с ним даже разговаривать могу - связь думаю. А был на даче вот на этих выходных, прохожу мимо домика его а он вот живой стоит, огород поливает... Ну мы поговорили- все дела, это оказывается какие-то дачные сплетники по ошибке про него такой слух пустили! Вот он думаю контакт! Думаю возможно в этом мире всё,... Но если и у солнца- такого большого могучего "энергетически сильного" есть свой ресурс и что оно когданибудь погаснет и исчезнет, сразу начинаю думать, что если у человека и есть душа то и она не вечна,...а вот что потом???
    I WANT TO BELIEVE...DEAD CAN DANCE...

  • Гриба !!! Привет :-)))
    Блин, ты посмотри на ДАТУ, когда я топик тот завела ! Это ж сто лет назад было, просто кто-то его поднял с нижних страниц...
    Вот тогда мне умереть хотелось !

    А сейчас, наоборот , жить :спок:

    ЗЫ Граф-то ходит в чат ?:миг:Я-то туда больше не заглядываю, дама взрослая :спок:

  • Малыш....ну вот можешь же ты, оказывается, нормально писать ?:миг:

  • Кому -нибудь снилось, что он умер, но всё видит вокруг, но не может ничего сказать ? Это к чему такой сон ?
    ---------------------------------------------------------------------------


    Чего курили ???

    Bird ! I love to hate you !

  • А если серьезно, то загробный мир существует независимо от того, верим ли мы в него или нет.

    Если интересно, то можно найти соответствующую литературу, ее сейчас много.
    В советское время ходили подпольно перепечатанные книги "Тибетская книга мертвых" и "Жизнь после смерти" - у меня они были с самого раннего детства (мои родители никогда не верили в теорию Дарвина и научный коммунизм, поэтому в доме всегда была специфическая литература).

    А загробный мир... Я думаю, что каждый человек (кто-то рано, кто-то поздно) задумывается над тем, что он пришел в этот мир не только для того, чтобы есть-пить-спать-трахаться...

    Bird ! I love to hate you !

  • Так случайно получилось, что организация человеческой нервной деятельности развилась до уровня осознания своего существования и ограниченности его сроков. Естественным проявлением, подобного уровня нервной деятельности считаю стремление оградить свой мозг от неумолимого факта бренности всего живущего, отсюда всевозможные идеи о жизни после смерти, в свое время так выгодно использовавшиеся различными сложившимися непоколебимыми убеждениями, основанными на необоснованной глубокой вере в сверхестественные силы.
    зы
    это ответ не лично Адвокату... просто прицепил к последнему.

    under construction...

  • Добро так, но подцепила всё таки зараза....Слушай хочешь ругатся - тогда будем... я человек примерзкий. Соответсвенно и опасный...

    з.ы. Чайф: Не доводи до придела, до придела не доводи трое точие

  • Тигра!
    Тебя чего поволокло на темы такие?Ты же жизнелюбка еще та!
    Че за декоданс? :а\?:

  • Мышь!
    Что за фигня здесь.Нет ни какой загробной жизни.
    Жил,умер,съели черви,THE TND.
    Господа! Вы что одурели?
    У меня был случай,мне приснилось,я читала и т.д.
    Тфу!тфу! тфу!
    Сборище библиотекарш и старых дев.Давай те еще святочные гадания устроим.
    Тигра!
    Ты завязывай из форума БЗ делать форум обкуреных старушек и их поклонников.
    Негелисты и атеисты всех стран объеденяйтесь бить попов.

  • В ответ на: По крайней мере мы не можем оспаривать тот факт, что почти все из нас общаются в тех же снах с людьми ушедшими и это не повторение прошлого во сне, а встреча,
    Все это происки подсознания.
    Нету там ничего и никого.
    Всем хочется верить, но реально все это туфта - Все доказательства научные и ненаучные. Сны - ботва и химия в чистом виде. Живите здесь - других попыток и запасных аэродромов не будет.
    Поповские сказки - почем опиум для народа?

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Молодец!Ценю как брата!
    В нашем полку прибыло!
    Бей попов спосай умы.

  • А может всё-таки купите себе "Орфографический словарик школьника" для начала, а, дорогое ? :хехе:

  • Нет и не проси.
    Мучайся котяра.

  • Стихи и смерть
    Сегодня я умер. Я умер во сне… И взлетели
    стихи мои легкою стайкой туда, где вода
    и солнце, и ветер рождают жару и метели,
    и выше, и выше – где страж одинокий Звезда.

    Туда, где тепло от нее и космический холод,
    туда, где прохладный огонь и неясная твердь
    нежданным приютом явились для духа, как полог
    над трапезой нашей и точкой в конце по имени Смерть.

    А та, с кем порою был робок, но честен и близок,
    с кем был я задумчив, и весел, и счастлив, и сир,
    заплачет над бывшим вместилищем слов и ошибок,
    которыми полнился всклень мой растерзанный мир.

    «Но это напрасно,- скажу ей.- Напрасно, поскольку Свобода –
    не в точке пространства, где мы умираем, погрязнув в делах,
    а где-то на пажитях звездных, на краях небосвода,
    притом – лишь в движеньи, в полете, как в снах и в стихах.

    Смотри, как стихи, словно птицы, все дальше и дальше,
    в кружении звезд совершая свой путь, там где Ангел и бес,
    парят в облаках, свои строфы теряют, как перья, без фальши
    мою душу широким мазком нанося на холстину небес».

    И услышав меня, Та, с которой был близок и счастлив,
    улыбнется во тьму, и покой неземной ее дух обретет…
    И я буду прочитан и понят однажды осенним ненастьем
    тем, кто может листать облака и познает полет..

  • В ответ на: А может всё-таки купите себе "Орфографический словарик школьника" для начала, а, дорогое ? :хехе:
    Ну зачем Вы братана словариком? Родственная душа. Тоже попов не любит.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Новое - это хорошо забытое старое ;-)
    P.S. Ходит-ходит малчик туды

  • Шешель!
    Потдержка старшего товарища по партии-лучшая награда за отвагу.:миг:

  • Да брось ты - нашел старшего, я здесь сам проездом из молодых.
    Сам старайся народ не задевать попусту. А то размажут по асфальту и закрасят сверху, чтоб не отскребать.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Что за фигня здесь.Нет ни какой загробной жизни.
    Жил,умер,съели черви,THE TND.
    Господа! Вы что одурели?
    _______________________
    если ты после того как умрешь хочешь водки попить и .. то облом. это все заканчивается здесь. хороша логика- если в пятом класе про торсионные поля не рассказывают , значит они не существуют

  • В ответ на: Если в пятом класе про торсионные поля не рассказывают , значит они не существуют
    Ох уже эти поля. Да пусть их этих полей.
    Какая к черту разница, даже если и есть - ну мотаются эти поля по вакууму, думать они все равно не могут (мозгов нет), видеть тоже (глаз нет), не говоря об остальном (это я про водку).
    Это что и есть потусторонняя жисть? ТУФТЕЛЬ.
    Нету жизни акромя тута. Не надо тешить себя бутером.
    Вечного ничего не бывает, даже вечный двигатель до сих пор не изобрели. Вера на то и вера что бы верить, в то чего нет.
    Так шо успехов и наилучшие пожелания.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • что душу фотографируют-тоже бред?

  • А кто сказал что это душа?
    Я в фотошопе любую душу нарисую если потренируюсь.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • А я видела по телевизору, как японцы душу взвешивали. :спок: И вот она весит где-то 25 грамм :-))))

  • Эти могут. И не только душу, что хочешь взвесят.
    Только типа торсионные поля то не весят как бы ничего согласно не присно упомянутым Тихоплавам.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • интересно -по твоему Шамбала -это миф?

  • В ответ на: интересно -по твоему Шамбала -это миф?
    Кто ее видел?
    Рерих или Блаватская?
    Или экспедиция этого - не помню фамилию, весь интернет заг ...полнили своими сенсациями.
    Как всегда никто не видел, но все знают. До черта экстрасексов, которые все видят и чувствуют потусторонние миры, а другие люди (вроде меня) ну вообще ничего не чувствуют, потому что недоразвитые.
    Пусть я буду недоразвитый, но этим приколистам не верю и платить за привороты и снятие сглаза не буду, все это гипноз и подсознание в чистом виде, то бишь внушение, которым в принципе можно и убить. Ну да это отдельная тема мутная как болото и спорная как драка в троллейбусе.
    Блажен, кто верует.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • а другие люди (вроде меня) ну вообще ничего не чувствуют, потому что недоразвитые.
    -------------------------------------
    ты не чувствуешь когда тебе смотрят в затылок?
    ты не чувствуешь -лжет ли человек -когда говорит с тобой? это все та же психическая энергия

  • Между прочим, то, что Вы называете психической энергией никак не доказывает наличие разных потусторонних миров... всего лишь "слоичность" мира.

  • В ответ на: ты не чувствуешь когда тебе смотрят в затылок?
    ты не чувствуешь -лжет ли человек -когда говорит с тобой? это все та же психическая энергия
    Да причем здесь энергия? Психология в чистом виде, подсознательные реакции.
    Кто эту энергию мерил?
    А когда люди врут, особенно те которые не умеют, какая тут на фиг энергия?

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • В ответ на: Между прочим, то, что Вы называете психической энергией никак не доказывает наличие разных потусторонних миров... всего лишь "слоичность" мира.
    Ага! Ышо одна одиозная теория, бутер бродность миров.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: