Погода: -12°C
  • залог лучших отношений - редкие встречи (с) мал-да-удал

    а Вы как считаете? что является залогом лучших отношений?

  • это не оригинально, но я считаю, что неконфликтность, доверие, схожесть убеждений.

  • Умения делать уступки и идти на компромиссы.

  • т.е. не эгоизм, да?

  • т.е. не эгоцентризм, я бы сказала.
    На самом деле к этому очень сложно привынуть - считаться с удобством, мнением и тд - но без этого никак...(

  • т.е. не эгоцентризм, я бы сказала.
    ------------------------------------------------
    а при наличии эгоцентризма в полном рассвете можно попробовать уменьшить кол-во встреч. Изредка гораздо проще идти на уступки, чем каждый день :улыб:

  • Проходит только когда оба идут на компромисы и уступки, иначе игра в одни ворота без возможности отыграться:улыб:

  • Нераздражение.
    Бывает, и человек-то ничего -и характер, и внешность, и манеры - но вот всё в нём раздражает.
    И редкие встречи не спасают.

  • Что значит "лучших" отношений? Может хороших или там.. гармоничных?

    Лучшее - враг хорошего (с)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • > Умения делать уступки и идти на компромиссы.

    Отсутствие поводов для компромиссов, на самом деле...

    Люди должны быть подходящими, взаимодополняющими, не раздражающие друг друга не то, что по-крупному, но и по мелочам. Интеллектом чтоб не сильно отличались. А также воспитанием. Тогда и отношения будут гармоничными.

  • Редкие встречи - залог лучших отношений со знакомыми. А с любимыми - взаимное уважение и способность понимать друг друга.

  • "а Вы как считаете? что является залогом лучших отношений?"

    "Связанные одной целью - скованные одной цепью". Общие интересы:улыб:

  • Общие интересы
    ----
    или всё таки общие взгляды и схожие вкусы ? :улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не буду оригинальна: взаимопонимание, доверие, схожесть во взглядах, убеждениях, общность интересов, ну и плюс к этому взаимная симпатия

  • Главное в отношениях - отсутствие эгоизма. Когда каждый живёт только своим собственным "я" и пытается подчинить себе другого (своим взглядам и интересам), отношения заведомо обречены на провал.

  • Залог хорших отношений на будущее - не задавать лишних вопросов. Только нужно ЭТО прочувствовать искренне, а не давить в себе.

  • =- Главное в отношениях - отсутствие эгоизма.

    Да ну. Альтруизм тоже не лучшее. Думаем то все равно, в первую очередь о себе.

  • Тут сложно...про эгоизм. Все равно человек не может себя не любить. Вопрос в том, чтобы это все же не мешало другому.

  • Да понятно, что все мы любим себя, любимых, и все свои действия направляем на то, чтобы нам же самим было хорошо. Но тут важен один момент: чтобы эта любовь к себе не была чрезмерной. Нужно уметь не только брать, но и давать что-то самому.
    На этот счёт вспомнилось одно мудрое изречение (автора, правда, с ходу не вспомню): "Счастье любви - в действии: любовь проверяется готовностью делать для других."
    И ещё одно: "Влюблённый в себя соперников не имеет." (Цицерон).

  • Я бы ответил таким образом, это общийи/или схожий ритм (что-то наподобии биоритмов с их падениям взлетами, или как с музыкой, попал в ритм и нормально, но при этом играя одни и те же ноты но вдругом ритме получается другая мелодия). :ухмылка:

  • "Связанные одной целью - скованные одной цепью". Общие интересы
    -------------------------------------------------
    Во, вот это точно! Именно в третьем браке нас объединяют общие интересы и именно этот брак самый крепкий оказался.

  • В ответ на: Во, вот это точно! Именно в третьем браке нас объединяют общие интересы и именно этот брак самый крепкий оказался
    По сравнению с последующими, или предыдущими:улыб:а кто знает что нас ждет впереди, кто, ну я то знаю :ухмылка:
    Ну значит у меня все еще далеко впереди :ха-ха!:

  • По сравнению с последующими, или предыдущими
    -------------------------------------
    среди других :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Доверие

    With love

  • А с любимыми - взаимное уважение и способность понимать друг друга
    покуда не перестают быть любымыми

    what do you want?

  • Доверие
    угу, до первой звезды...
    или, в другом случае,
    до первого "не хочу"

    what do you want?

  • отсутствие эгоизма
    а вот с этим абсолютно не согласен,
    потому, как именно эгоизм нас толкает на все свершения,
    но это ИМХА, естессна

    what do you want?

  • между эгоизмом и алтруизмом огромное пространство возможных решений. абсолютный эгоизм и абсолютный альтруизм - две крайности. почти все люди где-то посередине.

  • кстати,
    я как - то вывел, что абсолютной формой эгоизма является альтруизм,
    так и живу:улыб:

    what do you want?

  • >> покуда не перестают быть любымыми >>

    Ну а потом отношения будут складываться, просто как со знакомыми (т. е. чем реже встречаешься, тем лучше):улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: