Погода: -12°C
  • между Женщиной и Бабой? :хехе::D:хехе:

    А, мужчины?
    ----------
    Мерси.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Можно я в качестве дополнения-уточнения?
    Например, в кругу общения моего брата принято своих жен и подруг называть "Баба моя". Это у них типа прикол такой. Я когда первый раз услышала - чуть в обморок не упала. Но меня быстренько успокоили - мол, все в порядке, это - любя. Прислушалсь и правда - любя. Это так мило звучит. С эдакой шикаринкой в голосе - "Баааба моя!" То есть у них "Баба моя" = "Моя женщина".
    Надеюсь, мужчины, Вы понимаете, что в вопросе, поставленном Девочкой - речь о другом.
    -))

    With love

  • баба - это женщина похожая на старенькую бабушку, которой уже ничего не интересно, нет блеска в глазах, нет необходимости ухаживать за собой, носит всякую хрень, и ей не хочется чтобы с ней позанимались сексом - это основной признак

  • между Женщиной и Бабой?
    ----------------

    большой знак равенства....
    Как говориться, что на сарае не пиши, все равно в нем дрова лежат :бебе:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • а вы женщина или баба?

    under construction...

  • Разница определяется степенью воспитания мужчины.
    Кому и кобыла - невеста...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • -------и ей не хочется чтобы с ней позанимались сексом - это основной признак --------
    А если она ХОЧЕТ? Но "заниматели" ... это... ну, мягко скажем, неподходящие? Или ее не просто секс ради телодвижений интересует?... А?

    With love

  • Суперски сказано!!!
    А можно я Вас за эти слова виртуально расцелую!!!!

    With love

  • Про тех, которые "бабы" хорошо писал Зощенко...

    under construction...

  • А где же вопрос: В чем разница между мужчиной и мужиком?
    :улыб:

  • Это же совсем -пресовсем другое!
    Вот меня, к примеру, не очень бы порадовала характеристика "Настоящая БАБА". А вот мужчинам, я уверена, льстит "Настоящий МУЖИК!"

    With love

  • Сказано грубовато, но что то есть, баба - это как бы не только грубо, но еще и асексуально, т.е. для остановки коней, для входа в горящую избу, баба это все же ( если не брать в расчет когда любя) обращение скорее туповато пренебрежительное, не случайно бабой строители называют устройство для забивания свай.

  • конечно планку можно высоко задрать, но я имел в виду случай, когда ВООБЩЕ сексом не хочется позаниматься

  • Значения этих слов, вообще говоря, не совпадают... Но имеют некоторую область пересечения, в которой отличаются эмоциональным оттенком :-)
    Кстати, не всегда слово "баба" является ругательным или грубым. И не только по отношению к женщине. Иногда этим словом можно очень точно и, главное, коротко и понятно, охарактеризовать и мужчину:улыб:

  • А вот здесь и кроется некоторое заблуждение... не льстит подобное определение...
    "Мужуки" они в деревне навоз на самогон меняют... и "баб" на сеновале окучивают...

    under construction...

  • А ведь, дейстивтельно!
    Первая реакция на слово или понятие "Баба" - именно как у вышевысказавшегося товариСЧа - именно "в избу, коня на скаку, сваи забивать".
    А ведь в случае характеристики мужчины "бабой" - нечто безвольное, слабое, нюнящее....
    Противоречие?

    With love

  • А ведь Россия когда-то была страной аграрной…

  • Не то, чтобы противоречие.. Видимо, под этим, с позволения сказать, термином, подразумевается (в житейском смысле) нечто среднее между мужчиной и женщиной :-) Поэтому он и привносит противоположные по смыслу оттенки...

  • Ну, я не знаю..
    Может "мужУк" Вам и не льстит, но в большинстве случаев, сдаётся мне, мужской пол не против таких определений относительно себя.
    Хотя, на мой взгляд грань между Мужчина и Мужик гораздо тоньше чем между Женщина и Баба. В первом случае два слова частенько заменяют одно другое.

    With love

  • А еще когда-то в России было дворянство.... и тогда такой разницы между женщиной и бабой не было...потому что не было слова женщина в обиходе... было слово дама... и баба, а вот между ними разница была настолько очевидная, что над этим и не задумывались... :ухмылка:

    under construction...

  • да много чего было.
    Тогда вот, в ТЕ времена, слова баба и дама, скорее определяли разных СОЦИАЛЬНЫХ членов общества.
    Но времена идут. И в современной трактовке Женщина или Баба - это, скорее, духовное что-то, внутреннее. Не так?

    Хтя. Вот - моя нелюбимо-любимая литературная персонаж(-ка?) Наташа Ростова. Дама? Дама! Женщина? Женщина! Но в эпилоге и в ее финальном виде - она такая Баба! по отношению к детям, к мужу, к жизни. (Эдакая клушка-домоседка). Но в этом случае Баба - это звучит, я бы даже сказала гордо)))).

    With love

  • В ответ на: между Женщиной и Бабой?

    А, мужчины?
    ----------
    Мерси.
    Бонжур.
    Сударыни. А вас по большому счету мнение мужчин по данному вопросу действительно интерисует? Многое (если не все)от вас самих зависит.
    Одну женщину мужики даже в тесном кругу бабой не называют, а другую кроме как бабой и назвать не получается. Чего тут объяснять? Разницу?
    Женщина - это ЖЕНЩИНА, а баба - просто баба. И не в сексе дело. Дело в уважении. А вот за что уважать? - женщину есть за что, а бабу не очень.
    У меня язык не поворачивается сказать - мне пора, дома баба ждет. На кой хрен мне с бабой жить. Лучше жить с женщиной.
    А вот сказать бабы стервы - легко. Но не все бабы и не всегда стервы. Вот и вся разница.
    Пардон если что не так.
    Михаил.

  • Приятно когда понимают с полуфразы…
    …просто приятно.

  • А мне кажется они однаковые:миг:разница только в размерах, наверно :ха-ха!:

  • "Приятно когда понимают с полуфразы…
    …просто приятно."

    Неприятно, когда на форуме пишут полуфразы.
    Просто неприятно.

    Неприятно, когда из-за чьих-то навязчивых полуфраз приходится писать свои нелестные полуфразы с расчетом избавить форум от последующих полуфраз нас обоих.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: