Погода: -12°C
  • Самое обидное, что когда теряешь друзей, то такое осчусчение, что ты потерял половинку.
    Вот и я думаю, а что такое настоящие друзья, те, которые с собой уносят половину моего сердца, а может быть те, которые плюют те в душу.
    А может быть или не может...вообщем одно становится ясно, чем ты лучше начинаеш относиться к человеку, тем он хуже к тебе...
    И вообще господа форумчане....а бывает ли настоящая ..женская (мужская) дружба, и можно ли в неё верить????

  • Бывает, но редко...

  • Нет ...насамом деле ....наверное лучше иметь в друзьях...мужчину....почему то уверенность, что он не придаст...хотя ...может я и ошибаюсь!

  • Вероятности меньше. Мужчину, у которого принцип жизненный: "Больше дела, меньше слов".
    Понимаешь, так сразу дружбу не обретешь.

  • Бывает. И женская, и мужская.
    А верить вообще можно во всё, что угодно :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Давайте верить в инопланятян?

  • Это конечно все понятно. Но все равно нихрена не ясно.

  • Вот я все хуже и хуже к вам отношусь. А вы ко мне как?

  • А ни как...ответ устроит....могу хорошо...только те легче от ентого не станет!

  • Да ладно я. Вам то полегчало?

  • и вечную дружбу с ними?:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Нет. Между ними! Зачем нам с ними дружить?

  • Верь, есть!
    Мы живем уже давно и не просто тр*х, а дружба Афигенная и этА даже для нас важнее. Все деньги мира нИ стоят ее мизинца! Завидуйте все!!! Без нее я был бы сАвсем другим!

  • у меня за всю жизнь было двое настоящих друзей-мужчин. в общении с ними я и поняла, что значат слова "дружба" и "взаимовыручка". единственное "но" - оба были геями. но я думаю, что как раз именно этот момент и позволил нам просто Дружить. все остальные случаи из дружбы перерастали во вполне понятную стадию отношений. попили вместе пивка... :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Есть.
    Однозначно.
    И женская.
    И мужская.
    Вот только с мужской - вопрос неоднозначный. К примеру, со своей стороны я могу и называю данного мужчину другом и только. И он этого не отрицает. Но я никогда не узнаю истинности его чувств ко мне. Просто потому что мы - с разных планет!
    )))))))) Так что, как сказал, ДМ - верим в инопланетяН!

    With love

  • Да лучше бы знать , что у него в голове и чувства его знать...не так больно будет падать....)
    И тогда как сказал ДМ......Да будем верить в них самых инопланетян!!!:хммм:

  • Бывает, но по времени не долговременна.

  • ну, а если не настраиваться на падение...??

    а насчет - лучше бы знать - даже выбросьте из головы! всё равно не получится! -))

    With love

  • Вопрос не праздный и ответ на него ищут уже давно...
    Есть у меня подозрение, что женская дружба базируется на простейшей формуле, иметь больше и лучше чем у ближайшей подруги, а мужская на совместных делах или проектах. Существует женско-мужская дружба, хотя и встречается в чистом виде крайне редко. В ней есть элементы той настоящей дружбы, о которой читали книги и смотрели фильмы в детстве. Женщина и мужчина являются друг для друга отдушиной, они могут получить, в случае необходимости, друг у друга дельный совет, не нацеленный на то, чтоб окончательно разбалансировать ситуацию. Мужчина не будет ощущать необходимость в самоутверждении, а женщина не будет умирать от зависти при виде его новых туфель. Цементирующим звеном любой дружбы, как мне кажется, является совместное проведение досуга.
    И вообще, приведенная Вами схема «чем лучше, тем хуже» не имеет никакого отношения к дружбе, дружба – понятие ровное, а это, скорее, претензия на внимание противоположной стороны.
    Друзья едва ли будут плевать в душу, плюют те, которых таковыми считали. Да и не теряются они, бывает, уходят... Да что я... Вот Вам Пушкин:

    Что дружба?
    Легкий пыл похмелья,
    Обиды вольный разговор,
    Обмен тщеславия, безделья,
    Иль покровительства позор...

  • Дык ушли бы и не возвращались!!!

  • Скажите, а зачем вам друзья? Грузить их своими проблемами? Нет? А чего тогда переживать от их потери?

  • В ответ на: Скажите, а зачем вам друзья? Грузить их своими проблемами? Нет? А чего тогда переживать от их потери?
    правильно. всех на фиг.
    к тому же из друзей получаются наиотменнейшие предатели.
    а оно вам надо держать при себе такого вот потенциального предателя?

  • В ответ на: Дык ушли бы и не возвращались!!! [/цитата

    Не скажИте...

  • ---Вот и я думаю, а что такое настоящие друзья, те, которые с собой уносят половину моего сердца, а может быть те, которые плюют те в душу.---

    Настоящих не теряешь...,или теряешь..,но крайне редко.,причем даже не теряешь , а просто отдаляешься..причин может быть множество....!
    Настоящий- всегда поймет ..,простит за мелкие прегрешения,поддержит и утешит ...и словом и делом..,только вот не каждый умеет дружить по настоящему..,точно так же как и любить по настоящему...
    Плюют тебе в душу???--Я конечно понимаю,что у каждого свои представления о дружбе.,и вообще о жизни..., но чтобы настоящим другом назвать человека плюющего в душу........ :а\?: :а\?: :а\?:

    Есть конечно......:улыб:А что в неё верить...надо самой.стать "настоящей"..,тогда и к тебе "настоящие " потянутся с дружбой:миг:

  • У меня вот есть НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ! С одним уже около 12 лет дружим. Бывали и тяжелые времена - но мы дружим! Друг за друга если, что встанем!
    НАСТОЯЩИЙ ДРУГ не может "кинуть", на то они и друзья!!!
    А всё кто вас бросали это приятели и знакомые - которые почти никакого значения в жизни не имеют...
    ...Думаю это просто стечение обстоятельств но друзей женьщин у меня небыло - неверные какие-то попадались...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: