Погода: -12°C
  • Это было не на светофоре, и машина ехала со скоростью. Каким дебилом надо быть, чтобы не видеть чем все закончится? Окно открыли, потому как уже упарились и почти выехали из города, подвоха уже не ждали.
    Остановку тоже как-то обходить тяжело, когда надо уехать, а они там с шлангом стоят, дозаправка не нужна. И войти в маршрутку, кроме как под проливным дождем никак.
    Не знаю, чем Вы их убеждаете, а у меня из года в год одно и то же... обливают на каждом углу, даже в лесу. Пытаюсь обходить, ждать когда вода кончится, только толку мало. Особо талантливые спецально стоят и ждут, смотря проникновенно в глаза. Вот в этом году и сидела на работе. Как-то весь день ходила в купальнике, только думаю здесь начальство бы не поняло.

  • Доброе утро!
    Я думаю это праздничное б*****во надо законными методами искоренять.
    Кто желает праздника пусть идет на пляж или на пустырях тешется,а кто людям вредит в городе, тому штраф влепить.
    Два случая вчера:
    1.Облили женщину, а у неё эпилепсия.Ну и что тут веселого? мля
    2.Женщину с ребенком облили.У дитёнка истерика-напугался.Подонки да и только.Вдруг ребенок заикаться начнет.
    Надо это безобразие уничтожать.
    А то аргументы, типа один из главных языческих праздников. На хер такие праздники? :зло:

  • Меня вчера облили трижды:
    1. Когда стояла на обочине и ждала маршрутку, проезжавший солидный джип нарочно остановился, оттуда высунулся большой дядька и с радостным хихиканьем облил из пистолетика. Ну это фигня, быстро высохло.
    2. Ехала в маршрутке на переднем сидении, у окна, окно, естественно, настежь, а у шиномонтажки стоял парень со шлангом и размеренно поливал все проезжавшие машины. Ехать абсолютно мокрой было ну очень противно.
    3. И уже на подъезде к дому в то же окошко закинули бомбочку. Это было уже правда по барабану - после шланга-то.

    А вообще - дурацкий праздник, и не наш он вовсе. Один плюс - что в этот день всегда жара, и небольшое обливание приносит облегчение. Но вот из ведер или шлангов - это уже перебор.


    Один такой шустрый обливатель вчера чуть под мою маршрутку не попал.

  • Да ничем я их не убеждаю... Обхожу, и все.

  • Обернитесь несколько лет назад, вспомните себя при производстве подобных действий и успокойтесь, глубокоуважаемые правдолюбы и просто безгрешные создания.
    Хрю на вас. :спок:

  • Вот нравится мне этот Ваш подход... Такая твердая уверенность в том, что жертвы сами провоцируют ситуацию...
    Вы сами-то попробуйте ездить с закрытым окном в машине без кондиционера... до светофора не доедите, угорите! И представляю я эти включенные заблаговременно дворники... и долго ли ими махать, а вдруг не обольют? Со стороны тротуара, говорите, ну-ну... Стреляли из рядом идущих машин, когда ты в среднем или крайнем правом ряду. Стреляли из встречных , когда в крайнем левом.
    Я вот тоже в прошлом году чуть в аварию не угодила чрезмерно махнув рулем от неожиданности.

  • Блин надо было хоть по морде стукнуть...

    Я вчера из переходы выходил, тащил с собой документы, блин наверное интуиция спасла, увернулся от потока воды сверху...блин, смачно так послал на х*й шутников...а их там человек пять оказалось, лбов здоровых на который бы землю пахать...так на них рявкнешь еще и задевать пытаються...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ребята!
    Гонзалес, ВАВАН, мал-да-удал, не могу не поблагодарить вас! :)Вот повеселили! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вот читать об этом действительно смешно, совсем не то, что участвовать:хммм:
    СПАСИБО.

  • Вспоминаю, подобные действия не производила. Может оттого, что выросла на Урале, а там не с таким энтузиазмом принимают языческие праздники. Да и вообще, просветите, это только в Сибе так? Или и на других просторах родины? Больше как-то нигде не встречала... Не доведось

  • Умный Вы наш! Мы в своем глубоком детстве обливали только себе подобных, да и к тому же в то время небыло такого обилия сотовых, карманников, документов и пр.

    Так что на вас Хрю...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • дурацкий праздник, и не наш он вовсе

    оп-па ;), а чей?

    what do you want?

  • Вчерашние данные поакзазали, что такое объем поклонников обливаний действительно присутсвует только в Новосибирске.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Иван Купала - исконный сибирский праздник.
    Ореол распространения - Новосибирская область, исключая Венгеровский, Кыштовский, Усть-Таркский, частично Татарский районы.

    На Урале у коренного населения в этот день принято выпивать по 150 гр. и искать Хозяйку Медной Горы. Это совершенно безвредно для здоровья и никакими неприятностями не грозит.

  • Мы в своем глубоком детстве обливали только себе подобных

    не знаю, не знаю,
    вылить велосипедную камеру (литров 15) в окно автобуса было завсегда, а там не только себе подобные.... хотя ,как раз наиборот - люди и ехали

    what do you want?

  • Дорогой Самуиляковлевич!
    В мои детские годы при попытке провести такой праздник мой отец мне очень детально объяснил, что не х*я прикольного в этом нет. А так как отец для меня, был фигурой авторитетной, мне в голову не пришло ослушаться.
    И в этот день мы на моторке на острова уезжали отдыхать и купаться или с друзьями из брызгалок дурачились в деревне.
    Я не безгрешен. Тут дело в другом.
    Иногда такие шутки людям несут конкретный вред.
    Вот сами посудите Сударь, какая радость от праздника, если 10 плачут, а 2 смеются.
    Не которые традиции не дошли до наших дне и хорошо. Вот у Бахтина почитайте о карнавальной культуре. Там г*****ом на карнавалах кидались, но теперь в Европе такого не практикуется.
    Что тоже жаль? :ухмылка:

  • ...На хер такие праздники?...

    Совершенно согласен, уважаемый. Вчера стоял на обочине и из проезжающей мимо Газели жизнерадостный великовозрастный дебил стрельнул из водяного ружья в стоящую рядом пожилую женщину в очень сильных минусовых очках. Женщина от неожиданности дернулась и очки упали в пыль... Интересно, что бы сказал этот придурок, если бы я засветил ему кирпичем в лобовое стекло?


    ТоСамуиляковлевич:
    ...и просто безгрешные создания. Хрю на вас...

    Знаешь, свин, сколько себя помню, такими делами я не промышлял - с детства был взрослым.

  • > Вы сами-то попробуйте ездить с закрытым окном в машине без кондиционера... до светофора не доедите, угорите! И представляю я эти включенные заблаговременно дворники... и долго ли ими махать, а вдруг не обольют? Со стороны тротуара, говорите, ну-ну... Стреляли из рядом идущих машин, когда ты в среднем или крайнем правом ряду. Стреляли из встречных , когда в крайнем левом.
    Я вот тоже в прошлом году чуть в аварию не угодила чрезмерно махнув рулем от неожиданности.

    Будь у меня машина, я бы в такой день на ней не поехала, если она без кондиционера. Да и вообще бы не поехала, наверное. Я всегда сокращаю количество ходьбы в такой день, а машину нужно куда-то ставить, и т.п.

    Ну надо же думать немножко...

    На остановке обливают - отойди за 50 метров и вызови такси. Или прямо к подъезду. Ну можно же себя обезопасить, хоть и не на гарантированные 100%? Можно.

    Вывод один: не принимаешь мер - значит, ничего не имеешь против того, чтобы тебя облили.

  • Раньше люди были менее брезгливые. Попробуй-ка сейчас запастись этим добром - высохнет ведь в такую жару, а сухим -эффект не тот.
    А вода что? Вода - даже приятно и руки потом не воняют.

  • А если на площади Маркса обливают на обоих выходах из метро, а человеку туда добираться лучше всего именно на этом виде транспорта?

  • украиньский) насколько я знаю

  • Не знаю не знаю...мы до такого не доходили...все таки как то понимали что не все и не всех можно...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ///Мы в своем глубоком детстве обливали только себе подобных, да и к тому же в то время небыло такого обилия сотовых, карманников, документов и пр///

    Рассказывай! :миг:
    Остановило бы вас в ТО время наличие сотовых, а "документов и пр." всегда хватало :O)))

  • В Новосибирске это просто дикость какая-то, такого вообще по-моему нигде больше нет...

    Моя мама 10 лет прожила в Краснодаре. Там если какой-нибудь дебил попытается побаловаться, его казачий патруль прямо посреди улицы нагайками выпорет так, что он потом две недели сесть не сможет...

  • Для тех, кто в танке: если не хочешь, чтобы тебя облили - значит, не обольют.

  • Ясно, спасибо не знаю кому, за мое счастливое детство. 150 гр и хозяйка медной горы действительно не грозит такими неприятностями, как ведро воды на голову. Только вот помнится мы все больше на Ивана Купалу (было такое) уходили просто на речку.
    Все-равно считаю, что с бардаком на улицах в этот день надо боротся, пусть все желающие поплескаться идут в спецально отведенные места и там поливают друг друга до посинения хоть из брансбойта. А в Сибе этот день никто выходным не объявлял и всем остальным надо дать спокойно заниматся своими делами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: