Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как вывести из дома нежелательного человека?

  • И какие у тебя расценки?
    А услуги поди многоплановы? :ха-ха!:

  • Да нет, девочка сама первой грубить начала. Иногда правда и возраст не влияет. Зато на ближайшие 6 месяцев у нее есть цель. Человек не может жить без цели :улыб::роза: :роза: :роза:

  • Две женщины на одной жилплощади - термоядерная смесь....
    Если свекровь с невесткой ужиться не может - то что говорить об этой ситуации....
    Вот если они поженятся, да он будет ее к себе прописывать - тогда уж никуда не денешься, а если дети потом пойдут - так вообще караул!!!
    Так что надо эту ситуацию разрешать ДО этого, а то потом ввобще у разбитого корыта останешься....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Мои услуги как раз в области PR, но тебе они не помогут. Ты же во всех, кто изначально не согласен с твоим мнением ищешь врагов. Съедут они с этой квартиры, на ком же ты тогда отрываться будешь? Муж сбежит, 100%, он же еще не знает какая ты в быту, а вдруг он тоже на кухне будет сидеть на твоем месте? Или еще какие у него привычки найдутся? Сама на собственные грабли наступишь.

  • > Не торопится твой молодой человек взять на себя заботу о тебе. Вот и все.

    В таком деле торопиться и не стоит...
    Вы что - сериалов насмотрелись, где постоянно трындят, что если любовь, то нужно скорее жениться, а потом расхлебывают эту поспешность в 250-ти сериях?
    И о ее женихе не судите - не ваше дело, почему они не торопятся. Свадьбу хотят дорогую или под гороскоп подгоняют, удачного дня ждут.
    Да и взять на себя заботу еще не означает притащить жить к себе. Наоборот получится, скорее, если для этого нет подходящих условий. Мало ли там что, может тоже братья-сестры, бабки-дедки, и будущая свекровь. Вот забота-то, блин - в такую обстановку любимую привести... Сами-то думайте, что говорите...

    > сама живешь на подачках родителей

    А это откуда следует?
    Она явно работает, и зарабатывает всяко побольше брата.

    > Он имеет такое же право на квартиру, как и ты, и решение родителей кому ее отдать абсолютно не последняя инстанция.

    Последняя, если квартира является их собственностью. Оформят дарственную на дочь, и никакой брат тут уже ничего сделать не сможет.

    > Если бы девка была предприимчивая и понаглее, уже давно бы окрутила бы твоего братца (беременность) и оттяпала у тебя твои любимые квадратные метры.

    Никогда родители не пропишут ее в квартире, которую собираются подарить дочери, если у них есть хоть капля мозгов на двоих... Ничего Марфе со стороны девушки не грозит, абсолютно.

  • >Последняя, если квартира является их собственностью. Оформят дарственную на дочь, и никакой брат тут уже ничего сделать не сможет.
    ---------
    Кроме того, что права жить в этой квартире (согласно прописке) у брата никто отнять не сможет!!!!


    >Никогда родители не пропишут ее в квартире, которую собираются подарить дочери, если у них есть хоть капля мозгов на двоих... Ничего Марфе со стороны девушки не грозит, абсолютно.
    -------
    Не уверен, но жену в квартиру, где проживает муж могут и обязать прописать, например если у жены нет жилплощади.... А вот ребенка стопудово могут обязать прописать....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > права жить в этой квартире (согласно прописке) у брата никто отнять не сможет!!!!

    Родители и брат скоро переедут в новую квартиру. Она уже куплена. Никто никого в старой квартире прописывать не будет, это совершенно очевидно в данной ситуации!

  • Спрашивали ? Отвечаем!:миг:

    Девушка не является женой брата, следовательно , не является и членом семьи. Поэтому к сторонникам беспередельного альтруизма вопрос - если завтра к вам в квартиру войдет некая дева, жена постороннего дядечки из дальнего гарнизона, начнет рыться в ваших шкафах, хлопать дверцей вашего холодильник, брать продукты и готовить ужин на собственный вкус и разумение, плескаться в вашей ванной , спать на вашем диване, добыв из вашей шифоньерки ваше постельное белье, неужели же вы будете цвести умильной улыбкой? И если полгода? А че, основание -то для подобных действий имеется -это же подружка вашего родственника мужского пола! Имеет право! Так вот, мое мнение -не имеет! Время компромиссов придет после регистрации в ЗАГСе.Пока же это - гостья и стоит вспомнить поговорку про чужой монастырь и его устав.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества. А ЗАГС, ну ханжа вы, девушка. Сейчас большинство, прежде чем в ЗАГС ломиться, сначало живут вместе, что в последствии уберегает от лишних ошибок.

  • > Ну вот нужно и восстановить правоту.
    Начать сначала - перевести девушку на положение гостьи.


    Я хотел лишь сказать, что агрессивное силовое одностороннее решение проблемы - это самое последнее средство... Вообще, ИМХО, исключающееся, когда речь идет об отношениях с близкими родственниками.

    Даже без применения "насилия", в самом худшем случае, ситуация разрешится менее, чем через полгода. Я понимаю, что эти месяцы могут быть очень трудными - со словом "коммуналка" у меня тоже многое связано в этой жизни. Однако, это не стОит такого количества своих и чужих (если так можно выразиться применительно к членам собственной семьи) нервов. Поэтому, если дипломатического решения проблемы по той или иной причине не находится... то только ждать, когда все урегулируется само собой. Война здесь не средство...

  • Ну да, Марфа личность неприкосновенная, а братец с девченкой просто изгои. У него есть такое же право на личную жизнь, его жизнь. А сестра пусть своей личной жизнью занимается. Не настолько уж она его старше, что бы диктовать свои условия.

  • читайте семейный кодекс, у вас такие пробелы в знаниях!!!!

  • *****Поэтому к сторонникам беспередельного альтруизма вопрос - если завтра к вам в квартиру войдет некая дева, жена постороннего дядечки из дальнего гарнизона, начнет рыться в ваших шкафах, хлопать дверцей вашего холодильник, брать продукты и готовить ужин на собственный вкус и разумение, плескаться в вашей ванной , спать на вашем диване, добыв из вашей шифоньерки ваше постельное белье, неужели же вы будете цвести умильной улыбкой? И если полгода? А че, основание -то для подобных действий имеется -это же подружка вашего родственника мужского пола! Имеет право! Так вот, мое мнение -не имеет! Время компромиссов придет после регистрации в ЗАГСе.Пока же это - гостья и стоит вспомнить поговорку про чужой монастырь и его устав.*****
    Между прочим, девушка не вломилась, ее привели, и привели не к сестре, а к родителям, и все, что находится в доме родителей, куплено родителями, так что никто здесь бедную Марфушку в своих целях не использует.

  • Кстати... Я бы, на Вашем месте, попробовал подружиться с этой девочкой. Не может быть, чтобы в ней совсем ничего нельзя было найти :-) А какой хороший шанс превратить все минусы в плюсы...

  • «если завтра к вам в квартиру войдет некая дева, жена постороннего дядечки из дальнего гарнизона, начнет рыться в ваших шкафах, хлопать дверцей вашего холодильник, брать продукты и готовить ужин на собственный вкус и разумение, плескаться в вашей ванной , спать на вашем диване, добыв из вашей шифоньерки ваше постельное белье»
    Как сторонник альтруизма, правда, не беспредельного, отвечу – если дева ничего себе ;), какое-то время потерплю. Особенно если вкус и разумение у нее с моими совпадут и на диване и в ванной будет хорошо смотреться. О долготе терпения говорить не буду, а вдруг монетка на ребро встанет. Бывает же. :ха-ха!:

  • «Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества.»
    «Между прочим, девушка не вломилась, ее привели, и привели не к сестре, а к родителям, и все, что находится в доме родителей, куплено родителями»
    Я даже комментировать не буду. Ты пургу мести мети, но иногда думай чуть-чуть.

  • > читайте семейный кодекс, у вас такие пробелы в знаниях!!!!

    Какую его часть?

  • > совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества.

    Это вы тоже в семейном кодексе вычитали?

    Ну да ладно. Никакого совместно нажитого имущества у них нет. Если родители подарят квартиру своему сыну, то она на собственность претендовать не сможет, только на право проживания в ней. Очевидно, что родители и не подарят недвижимость лоботрясу, который в 19 уже на второй женщине жениться собирается. Перестрахуются. И правильно сделают :-)
    Так что девушке ничего не светит... Тем более в квартире золовки. И чтобы ее вообще терпели в доме, неважно, "гражданская" она жена, или законная, ей нужно угождать живущим там.

    Допускаю, что она сама считает, что угождает, помогая по хозяйству... И ошибается, т.к. на самом деле мешает и создает дискомфорт.

  • В ответ на: Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества. А ЗАГС, ну ханжа вы, девушка.
    Я? Страшная ханжа! А у нас, ханжей, так принято : как только законная жена чужого дяденьки начинает претендовать на раздел нашего имущества, мы ласково подводим ее к входной двери и говорим вслед "пока-пока!" :ха-ха!: Да с какой стати? У вас брата нет, случайно? А то могу к вам заехать на пару месяцев , смоделировав ситуацию. Имущество поделим...Вы-то - не ханжа!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да ладно тебе :-)
    Мы же не знаем, что на уме у девушки... Она совершенно искренне старается быть полезной, просто не понимает, что для сестры брата она в доме лишняя. Ну, характер такой у сестры, что делать. Она даже своего жениха к себе жить не приводит, чтобы он себя в доме лишним не чувствовал... В том числе...

    Что касается, не единожды, должно быть, использованного и активно пропагандируемого метода мадам Агнессы для облапошивания молодых дурней, то надо отдать ей должное - она нас, пожалуй, переплюнула... Мы тут изглалались целый день, пытались придумать что-то, чтобы поменьше нанести вреда брату да девушке, а она одним махом предложила, как бы всей семейке свинью подложить.

    Браво.
    И нас еще ханжами обзывает после этого.
    И Марфуше мораль читает, хотя бедняжка почти все не совсем красивые способы выживания отклоняла сразу же.

    Я тащусь...

  • Дорогая Марфа!
    Сегодня у меня произошел престранный случай… Я ехала на машине по ул.Пархоменко, что у Монумента Славы, вижу – у обочины жених с невестой, невеста в таком красивом белоснежном платье…а дождь недавно прошел, а проезжая часть вся в лужах, впередиидущая машина, я и еще три позади меня активно притормаживаем при виде этого, но вдруг, откуда ни возьмись, на дикой, для этой спокойной улочки, скорости несется, ничего не видя, гонщик, естественно, обгоняет всех и уходит далеко вперед, а у невесты на платье «очередь» из грязевых плевков… А я как раз ехала и думала о том, что вот, мол, молодая хозяйка… И вдруг бац, сразу вспомнила Ваш топик…
    И подумалось, в этой связи, мне вот о чем… Вот Вы говорите «хозяйка», а ведь никакая девушка хозяйкой быть не хочет, ведь совершенно никто из девушек об этом не мечтает, всем бы «приватные беседы» вести и вести… Другое дело, когда нормальная девушка попадает в семью, где всем друг на друга наплевать, каждый занят только собой, кругом грязь, за общий стол и не садятся, так, прибежали, бутерброд схватили и дальше… Действительно, захочется и пол помыть и курочку приготовить, и за стол всех позвать, семья же! Может это и не так плохо, что она у вас в доме появилась? С появлением Женщины в доме все начинает делаться как бы «само собой», не замечали? Мужчины втягивают животы и вспоминают про «ум, честь и совесть»… Женщины становятся женственнее…
    Для Вашего брата, возможно, это хорошо, но что же делать Вам?!. А Вы проявите хозяйкой себя, коль желание есть! Одновременно, и курочку варите и беседы приватные, почему нет! Соловья – то баснями не кормят, знаете ли… Она, может, сама отойдет, нужно ей все это больно! А может, Вы, занявшись, наконец – то, делом, решите, что не так уж она и мешает Вам.
    Глобальнее нужно, не стоит мельчить, по-моему…

  • +++в семью, где всем друг на друга наплевать, каждый занят только собой, кругом грязь, за общий стол и не садятся, так, прибежали, бутерброд схватили и дальше. Действительно, захочется и пол помыть и курочку приготовить, и за стол всех позвать, семья же! Может это и не так плохо, что она у вас в доме появилась? +++

    О, Господи... :шок:
    Да где ж это такое было у Марфы ?!... Что они ТАКИЕ, семья их ?...

  • Тигра, я про их семью ничего не знаю, я лишь предполагаю, из её, кстати, слов...до нее отчим домогается, Вам ЭТОГО мало?!

    А себя вспомните в девушках, надо было оно Вам, это хозяйство?!

  • Ой, мля....
    ......чегой-то я про отчима вообще пропустила инфу...хм...
    В недоумении, прямо скажем.
    ХДЕ ЭТО ?...

    Я вышла замуж в 19 и мы стали сразу же снимать комнату на подселении на 10 человек, такого коридорного типа :-))
    Перспектива жить с его родичами в 4х комнатной была, но она мне показалась такой жуткой, так как характер у меня не дай Бог, а с моими родными муж сам не захотел жить.

    Хозяйничать хотела, не вру :-)) Заканчивала институт, потом работать начала, и бежала домой бегом, чтобы раньше мужа прийти и что-нибудь вкусное приготовить :-))))
    Дурочка была влюблённая :-))) Лет 10 с радостью хозяйничала, пока микроволновку не купили, и вот уже лет 8 бью баклуши :-))))))
    Хотя нет, по выходным устраиваю традиционные обеды :-) По привычке.

    Жить в чужом доме не смогла бы.
    Ну просто поубивала бы всех и всё.... (застенчиво):смущ:

  • Да уж! Знание подозрительных народных ( эх, скажу правду - простонародных ) способов захвата территории мало сочетается с декларациями идей гуманизЬма. :ха-ха!:
    А про девушку...Как ни крути - порядки не в своем доме устанавливаешь не ты, а его хозяева. Может , и старается быть полезной, да что толку, если выходит обратное. Никак не пойму , отчего отсутствие такта и терпения ( ведь через полгода все вроде утрясется) вызвало такую волну " зрительских симпатий".И встречаться - то им никто не мешает, лишь вежливо просят перенести встречи из семейной кухни и санузла в другое, нейтральное место!

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: