Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как вывести из дома нежелательного человека?

  • Осмелюсь заметить, что бывают ещё и такие ситуации (возможно, что у них в семье так и есть, девушка - то, жена военнослужащего...), когда девушка эта вообще одна и в чужом городе, и кроме брата этой вот сестры ей и поговорить вобщем - то не с кем...ни знакомых, ни подруг, свои родственники - далеко...
    А в семье все кипит - бурлит, интрига на интриге...и за всем за этим никто уже давно не обращает внимание на то, что "на диване лежит" кто - то из своих же, а нюхают они его же носки...

  • Так совет Тигры был в досаждение дамочке повсеместно, а вы советуете мне заняться готовкой...
    я связи не понимаю..

  • Не фиг измышлять.
    У девушки есть дом, где живут её родители и она жила тут после возвращения из гарнизона.
    Я когда беседовала с ней, спрашивала, может, у неё конфликты дома, раз она с такой готовностью проводит у нас столько времени, девушка заверила меня, что дома у неё всё в порядке.

  • В ответ на: Вам нужно поработать над формулировками...
    Тут есть признанные мастера этого дела, поучитесь у них!
    Непременно :улыб:

  • Тааак.
    Ну снова куча измышлений.
    1. У нас дома всегда есть, что поесть.
    Нужно только разогреть.
    2. С девушкой у меня внешне нормальные отношения. Открытого конфликта ни разу не было.
    3. Сейчас я очень жалею только о том, что запустила так ситуацию, что она почувствовала себя тут хозяйкой при моём в том числе потворстве.
    Вчера вечером и сегодня утром я сделала ей пару замечаний (по делу). Пара просьб к брату относительно неё.
    И она уже в дурном настроении. Начинает вымещать на брате.
    Значит будет плохо ей. Мой брат долго такого не терпит.

  • В ответ на: +++И в чём разница наших проблем+++

    В том и разница -- те, кто не позволяет вторгаться на свою территорию никому пришлому и применяет для этого ЛЮБЫЕ методы -- почувствует себя хозяином на освобождённой территории, а тот, кто "приводит доводы и вежливые намёки", 3 года нюхает чужие носки ! :хехе:
    Только в этом разница.:миг:
    Браво!!!

  • Вот это ты меня приложила! в десяточку!
    Знаешь я сейчас уже думаю так-же, но тогда, я был моложе на 5 лет, и ценил родственные связи, помощь родне и т. п. Но после такой "помощи" и отклика на неё я думаю повёл бы себя по другому.
    А как ты предлагаешь мне надо было поступить? Намёки это так: " не пора ли тебе постирать свои носки?, а то в комнате дышать не чем", или по твоему надо было выгнать его из дома?
    А разница в том, что в моей ситуации я мог разрешить проблему кардинально (изгнать его из своего дома) со своим двоюродным братом, а она хочет избавиться от черезмерного присутствия девушки другого человека (её брата), который имеет не меньшее право на данное жилище чем она! Т. е. право жить, приводить друзей, девушек в свою квартиру. А когда будет у него своя квартира, тогда и можно поднимать вопрос о неуместности присутствия "хозяйственной" девушки брата на территории Marfu.

  • В ответ на:
    В ответ на: +++И в чём разница наших проблем+++

    В том и разница -- те, кто не позволяет вторгаться на свою территорию никому пришлому и применяет для этого ЛЮБЫЕ методы -- почувствует себя хозяином на освобождённой территории, а тот, кто "приводит доводы и вежливые намёки", 3 года нюхает чужие носки ! :хехе:
    Только в этом разница.:миг:
    Браво!!!
    Присоединяюсь к Браво!!! такой удачный ответ пропустит только тормоз!

  • В ответ на: Так совет Тигры был в досаждение дамочке повсеместно, а вы советуете мне заняться готовкой...
    я связи не понимаю..
    А Вы перечитайте ещё раз, может с третьей попытки получится...

    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------

    В ответ на:
    ----------------------------------------------------------------------
    Х:
    Так я Вам Тигрин совет и проиллюстрировала...неужели так трудно было догадаться...
    Фразу про отчима Вам бросил aleksT, а Вы её не прокомментировали, может там уже замодерировали чего, народ - то зря болтать не будет... нет дыма без огня
    ---------------------------------------------------------------------------
    M:

    Тигрин совет был совсем в другом:) По крайней мере я так поняла.
    ==========================================

    Тигрин совет:
    (((Конкретные действия ?...

    Ну, к примеру, можно начать с того, что подмечать за дамой всякие огрехи, к примеру, в приготовлении пищи (если она готовит), в уборке -- если она убирается, побольше придирок, можно при родителях.
    Хорошо бы у неё "найти" какую-нибудь свою вещь и возмутиться, мол, а как это к тебе попало ? Не знаешь ? Да, мол, и я хотела бы это узнать.

    Потом, можно пару раз спросить у неё, а с кем это Вы её видели в прошлый раз на улице, мол, тааакой красивый мальчик, куда там нашему Ваньке (как там братца зовут?) Обязательно это спрашивать при брате и с улыбкой.
    Если будет утверждать, что это ошибка, скажи, ну не знаааю...может, показалось...и хмыкните неопределённо-недоумённо.

    За общим обедом можно повспоминать прошлую девушку брата, что-нибудь хорошее о ней, типа, помнишь, как ты за ней убивался, что-нибудь в этом роде, мол, видела её недавно, она передаёт тебе привет, или что-нить в этом роде.

    Если у Вас есть какая-нибудь красивая раскованная подруга, которая смогла бы позаигрывать ПРИ этой даме с Вашим братом, пусть даже в шутливой форме, к примеру, плюхнуться к нему на колени и т.п

    Задача -- вызвать недоверие их друг другу и здесь годятся любые средства, а также недовольство у родителей этой дамой, её поведением в доме.

    Можно вообще кучу всякого придумать, если целью задасться выжить эту подругу.)))
    ==========================================
    М:
    Вот с тем. кто пожаловался на своего отчима, с тем вы и разговаривайте. Я тут не причем.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Х:

    Мы с ним разговаривать не будем, народу столько не соберётся, суббота...да и адресовано было не нам, а Вам...

  • Знаете, Марфа, я вот подумала, а что, собственно, мы тут обсуждаем – то вторые сутки?
    Ведь в руках пролетариата и сейчас ещё орудием служит обыкновенный булыжник…

    Удачи!

  • +++приводить друзей, девушек в свою квартиру+++

    Правильно. ПРИВОДИТЬ -- в гости, но НЕ поселять.

  • Девчонки, ну что мы тут лаяться будем ? :спок:
    Как только Марфа почувствует слабину - ахиллесову пяту неприятной для неё дамочки, она вытурит её и без наших советов, а уж тем более, ссор:миг:

  • Конечно нужно озвучить! Это же не тождественно вцепиться в волосы.:) Озвучить можно вполне культурно, что, судя по общению на форуме, у вас получится без труда. Дать понять (а в случае необходимости напомнить) человеку, что она пока еще не у себя дома. Так что, если хочет стать членом семьи, обязана считаться с вашим мнением. Когда научится, тогда и претензий не будет. Непременно нужно сказать, что телефонную трубку ей хватать совершенно необязательно, посколько в доме есть хозяева, которые пока еще в состоянии сами это сделать. Может быть, это унизительно, но иногда необходимо бывает получить оплеуху, чтобы органично врасти в чужой круг. Да.. и если уж браться что-то делать, то нужно делать либо добросовестно, либо вообще не браться (к вопросу о засоренной раковине). Сам факт деятельности (который здесь многие похвалили) — ничто. У меня вот тоже кое-кто помыл раз посуду... потом пришлось все заново перемывать:))

  • < Ведь от нормального, дружеского общения, добра, уважения и любви ни кто не обозлится и не станет твоим врагом!

    Слова прекрасные. Все верно. От такого трудно обозлиться. Зато вполне прекрасно можно сесть на голову и свесить ноги. Это к вопросу о несовершенстве этого мира.

  • Да правда, может сесть и свесить ножки, но к этому случаю похоже это не относится, наоборот, подружка через чур активна, со слов Marfu.
    Да кстати о том, что подружка сказала, что у неё в семье с родителями всё ОК, не претендую на знание истины, но не всегда человек на такой вопрос отвечает правду, мол "да ты угадала у меня семейка алкашей, тунеядцев, уголовников и т. д.", тяжело и не приятно признаться в таком другим, а тем более себе.
    А если бы у неё в семье было всё ладно, может быть она больше проводила времени там, а не в этом "раю"?

    Но как бы не было, это не ты Marfa запустила ситуацию до такого конфликта, а твой брат.
    Это он должен был разрешить ваш конфликт поставив одну из вас на место, так как только он знает вас обоих лучше всех, и если не дурак то разобрался бы кто воду мутит!, а кто жертва интриг.

  • < но к этому случаю похоже это не относится, наоборот, подружка через чур активна, со слов Marfu

    Эксплуатация долготерпения другого человека — чем не попытка "сесть на голову"?

    И еще, вы дважды, обращаясь к автору топика, постите в ответ на мои сообщения. Потрудитесь, пожалуйста, кликать на нужный ник. Иначе автор топика может вообще не обратить внимания на ваши слова.

  • Не надо кривить душой и передёргивать, как может не обратить внимание? вы всерьёз думаете, что она не читает сообщения предназначенные не ей, или у неё не хватит мышления понять что адресованно в её адрес, а что в ваш.
    А делаю я так в порыве мысли, а не специально! Это если давть советы "ату её" или "побашке её" то можно и постить тому кому предназначается, а если мысль длинна и с содержанием, то разрывая её теряешь смысл всего высказывания.
    Да и если нечего ответить по существу вопроса, то не надо докапываться до мелочей, а то дойдет до того , что начнёте указывать на орфографические ошибки!

    Испытывать терпение человека и сесть на шею, свесив ножки не одно и тоже как по смыслу так и по определению!

  • Прикольный Вы парниша :-)) Темпераментный. :спок:
    Если Вы кому-то отвечаете лично, так и надо на ник кликать.

  • В ответ на: сорри что ответил именно на ваш пост, он был последним. Извините Марфа, но вы гоните, может в наше время и принято называть 19 летних поцыков, инфантильными, наверное как бы само собой что в 19 лет должна быть своя хата, тачка и все прилагающееся? Или нет? Ну если нет, то где человеку встречаться? в подъезде? на улице? что за идиотизм, если вам свои носки ближе то зачем говорить о любви к брату? Девушка остыньте:)
    Точно-точно
    Здесь скорее эгоизм сестры, а не любовь к брату
    но это сугубо моя точка зрения

  • Люди!
    Да научитесь уже различать понятия "встречаться" и "притащить жить", тем более в квартиру, где родители и сестра...
    А манера отвечать в чужой квартире на телефонные звонки и готовить ужин, мешая хозяевам общаться со своими гостями - вообще ни в какие ворота не лезет... Это беспардонность, и она раздражает.

  • Позиции разные.
    Вы с точки зрения человека взрослого, а мальчишки с позиции “потрахаться негде”.
    О термине “интимное пространство” мальчики и не слышали, но только не в приложении к себе, любимому.
    А высококалорийный продукт на уши давит, а там где уши мозг должен быть,
    а, как говорит моя мама – ума нет – считай калека!
    Вы ж почитайте, что пишут – песня:
    “но вы гоните, может в наше время и принято называть 19 летних поцыков, инфантильными, наверное как бы само собой что в 19 лет должна быть своя хата, тачка и все прилагающееся? Или нет? Ну если нет, то где человеку встречаться? в подъезде? на улице?”
    Типа, чисто конкретно, в натуре по-любому.

    Уже автору приведенных строк.
    Родной! Если “или нет”, то “встречаться” – да где угодно, но не “держать” девочку “под рукой” для того что бы, на всех насравши, была возможность потешить плоть свою в любой момент.
    Хотя удобно, конечно, что и говорить.
    И не надо трындеть про эгоизм сестры, когда собственного не меряно.
    Есть у кого-то из совместно проживающих родственников возражения – в сад, к эбеней мЕне. И там петь на ушко любимой о несправедливости бытия и о том какой Вы несчастный к 19-ти годам ни хрена не заработавший, живущий на шее у мамы с папой, с отросшим членом и не имением места имения.

    Кстати! С этой “удобной позиции” начинаются очень многие “ячейки общества”.
    Не потому ли браки недолговечны.

  • Дустом не пробовали?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Неужели у вас совсем отсутствует понятие своего жизненного пространства и ваш дом похож на коммуналку? ну бывают и такие люди просто я не из их числа.
    Как раз люди, живущие в коммуналке, знают, что такое "жизненное пространство": у каждого отдельная комната; кухня, туалет, ванная по расписанию или по очереди. И все нормально, только если не находится какой-нибудь толстокожий или сверхобщительный тип.

    У брата нет средств "сделать ноги".
    Пусть зарабатывает на отдельную комнату-квартиру, хотя бы и съемную, а уже потом приводит девушек к СЕБЕ в дом. А пока он живет в семье, он не должен ущемлять права других членов семьи.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Согласна.
    Не можешь изменить обстоятельства - измени отношения к ним.


    автору темы: Хотите рамсов с братом - ссорьтесь с его девушкой. Выголно Вам это? Не думаю.
    Что уж она? Совсем плоха? Как хозяйка ведет себя - можно найти плюсы - пол моет? посуду? это ж хорошо!!! НЕТ? А в чем тогда её "хозяйствование"?
    Натусь, выгодно-невыгодно, но я вот тоже сидение на "моем любимом месте" стерпела бы всего один раз)))). А если она еще и в туалете курит, мои тапочки носит, разбила мою любимую чашку, просыпается в 6 утра под Рамштайн, забывает сдергивать после себя в туалете, путает зубные щетки, громко ковыряет зубочисткой в зубах, расхаживает в неглиже по квартире, неряха или наоборот повернута на чистоте, то Я БЫ ЕЕ ПРИБИЛА!!!))))) И никакая любовь к брату меня бы не остановила. Но на первый раз (пока нервы не на взводе) я бы предприняла дипломатические переговоры на предмет разграничения прав, свобод и территории. Все-таки это девушка пришла в эту семью, и ей дОлжно соблюдать правила, которые до нее были установлены.

  • Не слушай тёток! Сдай её, да и всё! Тем более что она тебе даже никто.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: