Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как вывести из дома нежелательного человека?

  • да, чего ей уже пересматривать?
    она уже все для себя определила....

    как мне кажется

    what do you want?

  • В ответ на: Уж очень эта история мой первый брак напоминает. Жили у её родителей и точно так же мешал я им. Паскудно было, хотедлось всё бросить и бежать от туда. Любовь держала.
    А религия не позволяла отдельно жить?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не всегда, Брыся...
    В каком-то из недавних топиков звучало, что чем больше мужчина вложил в женщину (эмоций, например), тем больше она ему дорога, так что Марфа рискует создать девушке некий ореол востребованности, что может вызвать у брата иные чувства... Да и девушки не все истерички, попадаться на дешевые провокации... :ухмылка:

  • В ответ на: Тогда в чем проблема?..
    Нужно просто немного подождать, или помочь родителям, чтобы побыстрее ремонт закончили.
    Ремонт делают не они, а бригада.
    Сейчас финансовый кризис и ремонт приостановлен.

  • В ответ на:
    В ответ на: Уж очень эта история мой первый брак напоминает. Жили у её родителей и точно так же мешал я им. Паскудно было, хотедлось всё бросить и бежать от туда. Любовь держала.
    А религия не позволяла отдельно жить?
    Если ты имеешь в виду деньги, то да. С деньгами в молодости вседа напряжёнка.

  • В ответ на: да, она же написала, что нихочет ничего ждать,
    и помогать не хочет, хочет, что бы из дома ,который она уже считает своим испарились все мешающие, сами,
    без ее усилий
    Без инсинуаций попросила бы.
    Я согласна прилагать усилия, чтобы девушка у нас не жила.
    Все остальные имеют полное право. Родители и брат могут здесь жить столько, сколько сочтут нужным.

  • В ответ на: Если ты имеешь в виду деньги, то да. С деньгами в молодости вседа напряжёнка.
    Можно при желании!, брать у родителей, снимать комнату или в частном секторе, было бы желание...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Читаю я всё это....но и вопрос возникает "ЛЮДИ! Вы чего это!".. и угасает, заменяется на другой "А люди то здесь есть?"
    Уж очень эта история мой первый брак напоминает. Жили у её родителей и точно так же мешал я им. Паскудно было, хотедлось всё бросить и бежать от туда.
    вот во время учебы в институте (давно это было) жил в общежитии. И не было у нас богатых мам и пап, чтобы квартиры снимать, и сосуществовали мы на 18 квадратов вшестером. По молодости это прикольно было! До тех пор пока один из товарищей себе подругу не завел и не привел её к нам жить. Правда, недолго она и он прожили в комнате. Выжили мы их. Возможно Вы, и не посчитаете нас людьми, но Вы и не были, видно, в такой ситуации... Ваш брак не в счет, там Вы были изгоем и видели ситуацию с другой стороны. Так что не Вам судить кто тут более человечен...

  • В ответ на: То есть решение ваших проблем с вашим МЧ за счет родителей это нормально (они оставляют только вам эту квартиру), а то что брат привел девушку, которая еще и моет, готовит, убирает - это недопустимо?
    Крыска ниже совершенно верно написала про брак и вложения в него.
    Кроме того, я и мой МЧ зарабатываем и обеспечить себя можем. Но купить собственную квартиру нам не по карману.
    Мне иногда помогают родители. Но не более того.

    А домохозяйку, если понадобится, можно нанять, приходящую :улыб:

  • В ответ на: Раз тебе дома неудобно, значит и за твой, вообще молодая семья, даже гражданская должна жить отдельно!

    Вот в чем вся проблема, с этого и надо было начинать. Родичи твои сами в нем развивают и поддерживают инфантильность, так что твой братик и его подружка ни при чем, родичи виноваты!

    Ибо есть только единственный способ стать мудрым и самостоятельным, быть свободным и отвечать за себя. :ха-ха!: :ха-ха!:
    Согласна. Тоже придерживаюсь такого мнения.
    Поэтому и не живу пока вместе с МЧ, пока не будет возможности жить отдельной семьей.

    А родителей не переделаешь. Поэтому родители не обсуждаются, какие есть и как относятся, так всё и есть. Проблема моя и решать её мне.

  • +++Да и девушки не все истерички, попадаться на дешевые провокации... +++

    Наверняка, отношения и так напряжены, так что и дешёвые провокации только пойдут на пользу -- плеснут маслица в огонь :спок:

  • Ой, спасибочки, дорогая:)
    Всё подробно и понятно.. но я боюсь, что не смогу так :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Если ты имеешь в виду деньги, то да. С деньгами в молодости вседа напряжёнка.
    Можно при желании!, брать у родителей, снимать комнату или в частном секторе, было бы желание...
    К сожалению, не было возможности. Тогда не было.

  • В ответ на: Ой, спасибочки, дорогая:)
    Всё подробно и понятно.. но я боюсь, что не смогу так :хммм:
    ну, милая, тогда терпи :улыб:

  • Один раз я с ней по-дружески поговорила..
    типа, дорогая, ты здесь как будето живёшь.
    Она: да-да, я всё понимаю, но я хочу быть с ним всегда, я постараюсь сократить своё пребывание.
    Но надолго её не хватило :хммм:

  • В ответ на: А родителей не переделаешь. Поэтому родители не обсуждаются, какие есть и как относятся, так всё и есть. Проблема моя и решать её мне.
    Ну как не обсуждается, если ты подняла проблему, а они корень ее! Тогда сворачивай, все выяснили...
    А насчет не переделаешь, это неудачная позиция, я насколько хотел, настолько добился от них независимости, обсуждал, решал, переделывал. Чего и тебе желаю!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: To остальные: Вас же просят совет дать "Как выгнать" а не "Как примирится". Человек уже определился, возможно, она пожалеет о том, что сделает, но это будет ЕЁ выбор и ЕЁ ошибки. Хотя я считаю её желание благим.
    Удачи тебе, Marfa, в этом нелегком деле :спок:
    Очень верное понимание вопроса.
    А то прям застыдили меня - какая я нехорошая, что о себе и своих интересах забыть не могу и ещё вот наглость-то! - собираюсь их отстаивать.
    Ну не хочу я жить коммуналкой.
    Брат хочет с ней жить - пусть живёт, но зачем он мне её навязывает?

  • В ответ на: Да, только после этого отношения ХОРОШИМИ никогда не будут.
    Знаете, хорошие отношения должны поддерживаться с двух сторон.
    А то получается, я должна войти в их положение, а они в моё - нет?

  • В ответ на: Интресное кино. А за чей счет, собственно, решались во все века проблемы молодежи, как не за счет наследства старших родственников?
    Брат получит со временем квартиру родителей, или долю в ней.

    Марфе:

    Но неужели все так плохо, что непременно нужно выживать девушку?..
    Если совсем невтерпеж, поживи пока у своего жениха, или снимите. Все равно квартира будет твоей, и довольно скоро. Или у него тоже денег нет? Ну, тогда это карма...
    Брат получит со временем квартиру отдельную, скорее всего.

    А почему я должна уходить из своей квартиры?
    Почему бы ей не уйти из нашей квартиры?

    Мы с моим МЧ ждём. Почему мой брат и его девушка не могут подождать?

  • Не сужу я сдесь никого. Мнение своё высказываю, для этого и форум. Только здесь речь не об общаге и 18 метрах. А о том, что иногда и некоторые сожрать другого готовы не из-за необходимости, а так, из-за собственного эгоизма неразумного. Жизнь штука жестокая, но жестокость бывает разной.

  • В ответ на: Ну, я вообще запуталась. Логики не вижу. Если они Вам симпатичны как пара, то есть Вы выбор брата одобряете - то не боитесь ли Вы, что, ради Вас выперев из дома очередную девушку, он через какое-то время не падет в объятия к другой? И где гарантия, что та не будет еще хуже?
    И еще - раз они ТООЧНО уходят к родителям - то ну, уже потерпите немного!!!
    Не надо её совсем выпирать!
    Нужно прекратить её постоянное проживание у нас.
    Пусть приходит хотя бы два раза в неделю на ночь.
    А так - в гости, сколько угодно.
    Но в качестве гостьи, а не хозяйки.
    Теперь, как с логикой?

  • В ответ на: Не надо её совсем выпирать!
    Нужно прекратить её постоянное проживание у нас.
    Пусть приходит хотя бы два раза в неделю на ночь.
    А так - в гости, сколько угодно.
    Это бесполезно тебе сделать, раз ты не хозяйка дома!
    Это родичи могут поставить ультиматум, но по-моему, у них поджилки трясутся, что он уйдет из дому и станет самостоятельным. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: но ведь было же сказано, что отношения и так хреновые. у меня с братом были отвратительные отношения 20 лет. и я знаю, что только чудо может некоторые трещины выровнять.
    Отношения становятся хреновыми.
    Он мне сказал на мою просьбу о сокращении времени её пребывания, что он ничего менять не собирается, ему и так хорошо.

    А у вас из-за чего с братом так?

  • // .. А о том, что иногда и некоторые сожрать другого готовы не из-за необходимости, а так, из-за собственного эгоизма неразумного. Жизнь штука жестокая, но жестокость бывает разной. ...///
    ...не "другого", а родного брата...
    Я в шоке :шок:

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • [Не надо её совсем выпирать!
    Нужно прекратить её постоянное проживание у нас.
    Пусть приходит хотя бы два раза в неделю на ночь.
    А так - в гости, сколько угодно.
    Но в качестве гостьи, а не хозяйки.
    Теперь, как с логикой?

    А возможность то у неё такая есть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: