Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как вывести из дома нежелательного человека?

  • В ответ на: ----------Пусть приходит хотя бы два раза в неделю на ночь. А так - в гости, сколько угодно.----------

    И в этом случае она, ТОООЧНО, НЕ будет сидеть на Вашем стуле и (пардон) ээээ...в Ваш унитаз??? Или в качестве гостьи - Вы с этим смиритесь?
    В качестве гости можно:)
    Но своё коронное место я ей не отдам. Попрошу её не занимать его:) веееежливо, но твёрдо:)

  • Марфе:

    Не портите отношения с братом - родная кровь есть родная кровь. И может случиться так, что Вам понадобится когда-нибудь его помощь... С девушкой поговорите, она не телепат и ваших мыслей по поводу места за столом читать не обязана...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я так понял она полноправный владелец доли в квартире, и доказывать ей как-то это право не надо, сам факт, что родители ее родили - достаточное для этого основание.
    Квартира приватизирована родителями - это их собственность.
    Я (равно как и мой брат) имею право проживать в ней.

    Кстати, эта квартира досталась моим родителям от бабушки с дедушкой:)

  • > Но если я уйду из дома - значит, меня-таки выжили?

    Это всего лишь значит, что твои нервы тебе дороже.
    Тем более, все равно вернешься, и уже полноправной хозяйкой. Т.е. последнее слово останется за тобой.

  • В ответ на: Блин, она же ясно сказала, что все деньги в семье идут на ремонт новой квартиры. В такой ситуации что-то кому-то снимать - только зря деньги выбрасывать.
    Лучше деньги потратить, на здоровые отношения (молодые отдельно), это 1000 раз окупится, по себе знаю, иные варианты ведут к патологии. Впрочем, если есть желание, вперед, с барабаном!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное, без родителей обсуждать бессмысленно. Нужно составлять с ними разговор. Правда жаль их заставлять решать мою проблему.
    Если твое решение зависит от их мнения-решения, то это нормально.
    Попробую:)

  • В ответ на: > А знакомить её с кем-то - это шутка?

    нет, совет...
    Ну это уж точно как-то непорядочно по отношению к брату.
    Да и моим знакомым сомневаюсь, что понравится девушка, если честно.

  • > Лучше деньги потратить, на здоровые отношения

    Нет, лучше их потратить на семейную собственность, и этим как можно скорее решить проблему с отношениями. Таким образом решаются сразу две проблемы, а не одна.

  • Да как-то неудобно:хммм:

  • В ответ на: Нет, лучше их потратить на семейную собственность, и этим как можно скорее решить проблему с отношениями. Таким образом решаются сразу две проблемы, а не одна.
    Ни че этот вариант не решит! Если ты внимательно читала, то они делают новую квартиру и туда уходят жить родители и сын!!! :шок:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • // Никто их не выгоняет. //
    А как-же тема топика :а\?:

    // .. Может подождать, пока мы разъедемся.
    Нет, невтерпёж же. ..//
    Так-же как и ты!

    //..Квартира - мне, таково желание родителей.
    Я предлагала разменять эту квартиру - мне и брату. Родители против..//
    Слово родителей закон :улыб:, но я так понял, что они не против проживания девушки с ними :улыб:Так что придется быть хорошей девочкой и слушаться родителей :улыб:

    //..Купить квартиру самим молодым в наше время практически нереально:хммм:..//
    согласен, но снять реально

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • В ответ на: > приходишь к ним, и говоришь. Я себя чувствую некомфортно, по такой-то, такой-то причине. И вообще, жить молодым с родичами, нездоровое явление, давайте им снимем комнату (частный дом, общежитие).

    Блин, она же ясно сказала, что все деньги в семье идут на ремонт новой квартиры. В такой ситуации что-то кому-то снимать - только зря деньги выбрасывать.
    ага:(

  • > это уж точно как-то непорядочно по отношению к брату.

    А в такой ситуации любое твое действие будет не совсем порядочным. Мешаешь влюбленным, и все такое...

    > Да и моим знакомым сомневаюсь, что понравится девушка, если честно.

    Ну и зачем вам в семье такая? :-)

  • В ответ на: Марфе:

    Не портите отношения с братом - родная кровь есть родная кровь. И может случиться так, что Вам понадобится когда-нибудь его помощь... С девушкой поговорите, она не телепат и ваших мыслей по поводу места за столом читать не обязана...
    Разговаривала я с девушкой.
    И с братом разговаривала.
    Бесполезно.

  • В ответ на: Да как-то неудобно:хммм:
    Вопрос поговорить с родителями девушки, ни чего особо не решит... Так как девушка сменится, и все начнется снова!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет, лучше их потратить на семейную собственность, и этим как можно скорее решить проблему с отношениями. Таким образом решаются сразу две проблемы, а не одна.
    Ни че этот вариант не решит! Если ты внимательно читала, то они делают новую квартиру и туда уходят жить родители и сын!!! :шок:
    думаешь, они уйдут, а девушку мне оставят в нагрузку? :ха-ха!:

  • В ответ на: думаешь, они уйдут, а девушку мне оставят в нагрузку? :ха-ха!:
    То же вариант! ха-ха
    Но так братец с девушкой и родичами, это инфантильный братец, тебе его не жалко как человека, как брата?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • > Ни че этот вариант не решит! Если ты внимательно читала, то они делают новую квартиру и туда уходят жить родители и сын!!!

    Почему не решит? Чем больше в семье останется денег на завершение ремонта, тем быстрее родители с братом уедут в новую квартиру.

    Я бы на месте родителей погнала бы брата деньги зарабатывать, чтоб у него не было ни времени, ни сил на свою подружку :-)
    В 19 лет, девку притащить жить в квартиру родителей, и уже вдвоем к ним на шею сесть, ну ваще оборзел.

  • В ответ на: > Но если я уйду из дома - значит, меня-таки выжили?

    Это всего лишь значит, что твои нервы тебе дороже.
    Тем более, все равно вернешься, и уже полноправной хозяйкой. Т.е. последнее слово останется за тобой.
    сейчас пока лето, мы с моим МЧ стараемся жить в будние дни на даче. Но не всегда получается. И на даче минус - приезжаем туда уже в 9 вечера, уезжать нужно в 7 утра, просыпаться в 6.
    Снимать отдельную квартиру - нам тоже деньги не хочется выбрасывать. Нам нужно платить за обучение в институте и на свадьбу нужны. Мы сейчас вообще в режиме жесткой экономии:хммм:
    А вообще Крыска - мыслишь ты очень логично и реально. Импонирует :роза:

  • В ответ на: Я бы на месте родителей погнала бы брата деньги зарабатывать, чтоб у него не было ни времени, ни сил на свою подружку :-)
    В 19 лет, девку притащить жить в квартиру родителей, и уже вдвоем к ним на шею сесть, ну ваще оборзел.
    Полностью согласен, пусть зарабатывает, даже если учиться, хоть частично и снимает жилье.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если бы у вас были дружеские отношения с девушкой, она бы давно пошла вам на встречу. Мне, например, очень даже нравится, что подруга моего брата готовит для него и заботится о нем, это тоже определенный показатель их отношений. И живут они вместе с 19 лет уже 2 года. Все довольны. Зато братец не шляется где попало по б...ям, и не подцепит какую-нибудь заразу. И уж тем более, что финансово их полностью поддерживают мои (а не ее) родители никак не влияют на мое отношение к девушке. Тем более, что и я их часто спонсирую. А вы идете по принципу "лишь бы мне было хорошо". Это позиция не взрослого человека, детство у вас затянулось.В 23 годика умнее уже нужно быть. Хотя это еще цветочки.... Если у вас такие отношения сейчас, то что будет, когда придет время наследство делить? Киллера нанимать будете? И вообще, о названии топика: выводят из дома тараканов, крыс и т.п.

    Исправлено пользователем Agnessa (18.07.03 10:55)

  • В ответ на: // Никто их не выгоняет. //
    А как-же тема топика :а\?:

    // .. Может подождать, пока мы разъедемся.
    Нет, невтерпёж же. ..//
    Так-же как и ты!

    //..Квартира - мне, таково желание родителей.
    Я предлагала разменять эту квартиру - мне и брату. Родители против..//
    Слово родителей закон :улыб:, но я так понял, что они не против проживания девушки с ними :улыб:Так что придется быть хорошей девочкой и слушаться родителей :улыб:
    //..Купить квартиру самим молодым в наше время практически нереально:хммм:..//
    согласен, но снять реально
    1. ЕЁ вывести в качестве хозяйки из нашего дома. А не ИХ.

    2. Я жду, в отличие от них. МЧ в квартиру не заселяю. Хотя хочется безумно.

    3. У них сейчас другие проблемы.

    4. Снимать - деньги. А если на съем квартиры денег нет.

  • В ответ на: Если у вас такие отношения сейчас, то что будет, когда придет время наследство делить? Киллера нанимать будете?
    Лучше адвоката :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: > это уж точно как-то непорядочно по отношению к брату.

    А в такой ситуации любое твое действие будет не совсем порядочным. Мешаешь влюбленным, и все такое...

    > Да и моим знакомым сомневаюсь, что понравится девушка, если честно.

    Ну и зачем вам в семье такая? :-)
    Непорядочность бывает в разной степени.
    Одно дело остаивать свои интересы, другое делать подлости.

    Нам такая не нужна. Но раз брату нравится это его дело. Скоро со своим мужем разведется, может и поженятся.

  • лучше "нанять" здравый смысл для своей головы и "уволить" эгоизм - на адвокате тогда сэкономить можно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: