Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как вывести из дома нежелательного человека?

  • Как вывести из дома нежелательного человека (неродственника)?

    Ситуация: Младший брат замучал меня постоянным присутствием в нашей общей с родителями квартире своей девушки, она фактически поселилась у нас и ведет себя как хозяйка. Родители целыми днями на работе и это получается сугубо моя проблема.
    Что посоветуете?

  • А у Вас нет знакомой женщины, у которой есть младший брат, родители на работе и квартира? Или иначе можно спросить. Нет ли у Вас знакомого молодого человека, у которого есть старшая сестра, ну, дальше все то же самое.
    А если без смеха то поздно. Если брат в том возрасте, когда есть девушка и нет собственной квартиры, а только общая (то есть родителей) и он в нее привел свою девушку для совместного проживания, а девочка Вашему братику подстать – все поздно. Не поймет. Пиписька выросла, а ума нет. Да и эгоизма не меряно.
    Остается только наглая провокация. Либо в тихую, что бы отношения с братом не испортить, либо, если эти отношения Вам по барабану, в открытую.
    Можно еще охмурить нормального мужика с квартирой и уйти жить к нему.

  • А поговорить с братом не пробовали?
    Какие у вас вообще отношения?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Легко, если не жалко, конечно.
    Варианты:
    - застрелить
    - отравить а потом застрелить
    - по голове а потом застрелить
    - зарезать а потом застрелить
    а потом вынести из дома нежелательного человека.
    Шутка.
    Попробуй сделать человека желетельным (для тебя, по крайней мере).

  • Согласна.
    Не можешь изменить обстоятельства - измени отношения к ним.


    автору темы: Хотите рамсов с братом - ссорьтесь с его девушкой. Выголно Вам это? Не думаю.
    Что уж она? Совсем плоха? Как хозяйка ведет себя - можно найти плюсы - пол моет? посуду? это ж хорошо!!! НЕТ? А в чем тогда её "хозяйствование"?

    With love

  • Что посоветуете?
    ____________
    Ошпарить её кипятком, и пусть идёт лечится.

    А если серьёзно, то это не Ваше дело, а дело Вашего брата, этой девушки и родителей (ведь они, как я понимаю, девушку приняли?)
    У меня вот три недели назад младший брат женился - так мне его жена очень нравится, потому что брата я люблю. Правда, там немножко другая ситуация была - он два года жил у девушки и её мамы дома (до регистрации), а у девушки есть старшая сестра. Но всё там очень замечательно (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что означает "наглая провокация"?
    Отношения с братом портить не хочу. Но коли он не считается с моим мнением, то пойду на разрыв отношений.

  • Отношения были хоршие, пока он не поселил у нас дома свою девушку.
    Говорила с ним неоднократно, он сказал, что ничего менять не намерен.

    Исправлено пользователем Marfa (17.07.03 13:25)

  • жалко.
    она мне как его девушка нравится. Не нравится как хозяйка в нашем доме.

    А желательным сделать. В качестве гостя в нашем доме она мне желательна, но хозяек у нас и без неё хватает.

  • А как с девушкой можно этой поссориться?
    Грубости я ей сказать не могу, воспитание другое:(

    Хозяйка она во всём - и готовит, и посуду моет, и садится на моё любимое место за столом.

  • А с ней говорили? Может, она считает, что все тип-топ? :а\?:

  • Моё мнение, что жениться нужно, когда люди самостоятельные и могут себя обеспечить.
    А садить её на шею к родителям, где он сам сидит, вы считаете, порядочно?

    против самой девушки я ничего не имею.
    Но кто живёт со мной в квартире это и моё дело.
    Одно дело изредка оставаться у нас ночевать, другое жить.

  • похоже, проблема не в девушке, а в брате... она ведет себя, как он ей позволяет:хммм:

  • дорогая))) пусть готовит и посуду намывает - не грех))) а из-за своего места просто выгони, типо "не беси меня, собака!")))

  • Я с ней однажды поговорила, она сказала, что всё понимает, но ей хочется быть с моим братом всегда, она постарается не надоедать и т.д.
    Но всё изменилось ненадолго, всё продолжается.
    Я перестала делать вежливый вид, но она похоже не замечает.

  • Похоже, вы правы.

    Очень жаль, что отношения с братом на грани разрыва. К тому же из-за девушки, которая может поменяться в любую минуту.

  • Дорогая:)) Вы меня радуете своим оптимистическим подходом:)

  • ну, так это же любовь - марковь, все дела

    what do you want?

  • это всё прекрасно, но почему за счет других?

  • это не "за счет других"
    это "ничего не замечаешь вокруг более"

    what do you want?

  • Мужчина приводит женщину в дом, а женщина уходит в дом к мужчине. Так что в этой ситуации ваш брат прав, а вот вы потенциально можете оказаться на месте этой девушки. У меня тоже есть брат, так вот у нас с ним замечательные отношения, он всегда со мной советуется и делится личными проблемами. А выступать в роли собственницы вы не имеете права. Найдите себе молодого человека, вот и будет чем заняться, а не место на кухне за столом делить.

  • На месте этой девушки мне оказаться вроде не грозит. В скором будущем я буду жить одна в этой квартире - родители уедут на другую. Да и в любом случае я не такая нахалка, чтобы жить на деньги родителей моего парня.

    Раньше у нас с братом были тоже замечательные отношения...

    Молодой человек у меня есть. Ещё одного найти? :ха-ха!: только зачем? чтобы создать один уютненький дурдом в нашей квартире?

  • И как с этим бороться?

    Всем. Вообще в топике вопрос - как избавиться, а не как смириться :бебе:

  • В ответ на: Всем. Вообще в топике вопрос - как избавиться, а не как смириться :бебе:
    Чисто, как у зверушек, показать, что у тя есть мышцы и это твоя территория:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • «Мужчина приводит женщину в дом»
    Вы забыли добавить маленькую деталь, что в этом деле существенна. В свой дом. Замете, не в дом к своим родителям, а в свой дом. Пока «мужчина» живет в доме своих родителей он «ребенок». Так на сколько брат прав?

  • Наличие квартиры не гарантирует замечательного отношения к вам родственников со стороны молодого человека. А если родители уезжают в другую квартиру, то братец с ними уедет, так чего вообще нервничать.

  • А что девушка получает свою квартиру которую она заработала? Мне родители подарили квартиру в 18 лет, а девушку брата обули, одели и еще и учебу в институте оплачивают. Просто это ревность к тому, что родители теперь заботятся не только о своей дочери, но и о девушке брата. Или зависть, что о ней родители ее друга заботы не проявляют. И если родители не против, то уж не так сильно им на шею сели.

  • Так! Понял! Отстал! Я лучше в городки поиграю и кузнец в этом деле лишний.

  • ...если брату хорошо, то не портите ему жизнь. У нас очень много пар расспадается из-за доброжелательных родственников! просто видимо вам придется находить С НЕЙ компромисс - попробуйте поговорить для начала, но не так, что типа "ты вообще кто такая?"

  • .....в общем ясно - обыкновенная ревность:0 даже к свему месту на кухне:) так скажите ей об этом. Но вообще то не вам решать, как бы этого вам не хотелось

  • Зачем же так переживать?..
    Может, Вы вскоре покинете этот дом, а возможно его покинут брат с девушкой и тогда за столом освободятся аж 2 места…
    Можно ещё попробовать полюбить девушку, ведь любите же Вы брата…а девушка, как я понимаю, Вам ПОКА не родственница…
    Ещё, пожалуй, вот что… Личную выгоду можно найти абсолютно в любой ситуации: ведёт себя как хозяйка – прекрасно, у Вас высвобождается масса времени, потратьте его на себя, займитесь самообразованием, придумайте себе увлечение, больше гуляйте, в конце концов, лето на дворе!

  • И как с этим бороться?
    да, боритесь ,как хотите. брата, насколь понимаю, Вы уже для себя потеряли, говорю это как брат двух сестер
    Вообще в топике вопрос - как избавиться, а не как смириться
    придушите братца...
    ночью...
    в постельке...
    даю хвост на отсечение, через десять дней духу ее в доме не будет
    ну может раз в год

    what do you want?

  • Ага! Чё нам ящерицам хвостами-то не клясться?! :миг: :ха-ха!:

  • У меня мама вышла замуж. Отчем ко мне пристает. Я когда могу убегаю к бабушке.
    Что посоветуете? :а\?: :зло: :безум::бебе:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Чисто, как у зверушек, показать, что у тя есть мышцы и это твоя территория:улыб:
    Эта мысль мне нравится. Только как конкретно это сделать?

  • ------------Личную выгоду можно найти абсолютно в любой ситуации: ведёт себя как хозяйка – прекрасно, у Вас высвобождается масса времени, потратьте его на себя, займитесь самообразованием, придумайте себе увлечение, больше гуляйте, в конце концов-----------

    Марфе: ЕШЬТЕ С НИМИ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ! ТОГДА ВАШЕ МЕСТО У ВАС НИКТО ОТНИМАТЬ-ЗАНИМАТЬ НЕ БУДЕТ! В конце концов! -))

    With love

  • В ответ на: «Мужчина приводит женщину в дом»
    Вы забыли добавить маленькую деталь, что в этом деле существенна. В свой дом. Замете, не в дом к своим родителям, а в свой дом. Пока «мужчина» живет в доме своих родителей он «ребенок». Так на сколько брат прав?
    Полностью согласна. К тому же не только нет своего дома, но практически нет своего дохода.

  • В ответ на: Наличие квартиры не гарантирует замечательного отношения к вам родственников со стороны молодого человека. А если родители уезжают в другую квартиру, то братец с ними уедет, так чего вообще нервничать.
    Но наличие квартиры гарантирует минимум претензий ко мне, поскольку исключатся хотя бы бытовые конфликты да и периодичность встреч с родственниками регулируется с учетом моих желаний.

    Конечно, уедут. Только я хочу жить, а не ждать.

  • Только я хочу жить, а не ждать

    так снимите себе отдельную благоустроеннную квартирку

    ну, или, поставьте перед родителями вопрос ребром или я или он (брат),потому как на данный момент эту девушку надо воспринимать, как часть брата

    what do you want?

  • В ответ на: Просто это ревность к тому, что родители теперь заботятся не только о своей дочери, но и о девушке брата. Или зависть, что о ней родители ее друга заботы не проявляют. И если родители не против, то уж не так сильно им на шею сели.
    Ну да в какой-то мере это ревность и ещё чувство своей семьи и своего жизненного пространства. Моя семья - это родители и брат.
    Если брат создает свою семью это его право, только на своей территории. Между прочим официально её вселить нельзя в квартиру без согласия всех проживающих в ней.

  • В ответ на: .....в общем ясно - обыкновенная ревность:0 даже к свему месту на кухне:) так скажите ей об этом. Но вообще то не вам решать, как бы этого вам не хотелось
    Да-да, в следующий раз я попрошу её с моего места.
    Мама одобрила ту мысль, что неудобств мне создавать девушка не должна :спок:

  • Какая тут выгода? О чем речь?
    Дома человек должен чувствовать себя дома и приходить туда, когда захочет.

  • Я вчера осознала, что мой брат видимо любит только свой член и свой живот:хммм:

  • В ответ на: Марфе: ЕШЬТЕ С НИМИ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ! ТОГДА ВАШЕ МЕСТО У ВАС НИКТО ОТНИМАТЬ-ЗАНИМАТЬ НЕ БУДЕТ! В конце концов! -))
    Я не собираюсь подстраиваться под непонятно кого.
    Пусть она ест на нашей кухне, когда там будет свободно. Я ещё в своем доме.

  • Пусть она ест на нашей кухне, когда там будет свободно. Я ещё в своем доме

    ...клиника...:хммм:

    мдя, и если брат еще не понял, что ему нужно делать ноги из этого дома, то я не знаю....

    видимо, слишком юн еще

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (18.07.03 06:42)

  • В ответ на: Только я хочу жить, а не ждать

    так снимите себе отдельную благоустроеннную квартирку

    ну, или, поставьте перед родителями вопрос ребром или я или он (брат),потому как на данный момент эту девушку надо воспринимать, как часть брата
    Уходить из квартиры, которая в скором будущем должна стать только моей? ну уж дудки. Пусть она и уходит:)

    А вопросы ребром я не ставлю. Родителей я люблю и не хочу доставлять им сомнительную прелесть выбора, трепать нервы и т.д. Я забочусь о комфортном состоянии своих близких. Мой молодой человек бывает у нас изредка, хотя я тоже хочу быть с ним всегда.

  • Неужели у вас совсем отсутствует понятие своего жизненного пространства и ваш дом похож на коммуналку? ну бывают и такие люди:улыб:просто я не из их числа.

    У брата нет средств "сделать ноги".

  • гм,
    просто мне очень понятна и знакома ВАША позиция,

    просто я счастлив от того какие у меня отношения с сестренкой,
    и испытываю жалость к Вам и Вашему брату,
    понятие собственного пространства, у меня, немного присутствует, но оно соотносится с родственной любовью, я бескрайне уважаю свою сестру и безмерно ее люблю, такие же, надеюсь, чувства она испытывает по отношению ко мне,
    не было случая за последние 8 лет, что бы с ней мы не нашли консенсуса в каком - либо вопросе,
    относительно моей женитьбы, только разве.

    И всем искренне желаю именно таких сестер, как моя, а не таких, как Вы,
    сорри за резкость

    what do you want?

  • Потому мне и горько, что у меня с братом были очень хорошие отношения, дружеские.
    Потом появилась одна девушка, он бил себя в грудь пяткой, что женится на ней, тоже пытался вселить в наш дом, у нас с ним портились отношения..
    потом он по своим причинам расстался с девушкой, у нас отношения снова стали суперскими, он говорил, что был дурак, что так поступал.

    И вот новая девушка - и всё по новой. Первая хоть поскромнее была, а эта...

    Он не может понять, что девушки меняются, а сестра останется сестрой.

    Но о какой любви ко мне с его стороны может идти речь, если ему наплевать на мой комфорт?
    Я же не говорю, чтобы она вообще не появлялась в нашем доме, я против её постоянного нахождения здесь и хозяйствования.

    Почему он свои лично-интимные проблемы решает за счёт моего комфорта?
    тоже сорри за резкость.. наболело:хммм:

  • мы с Вами судим с диаметрально противоположных точек зрения,
    потому и не сможем принять Вы мою, а я Вашу.

    Я высказал сое отношение, выработанное подобным опытом,
    Вам строить отношения дальше...

    what do you want?

  • Ваше отношение: наплевать на себя, смириться, делать вид, что всё в порядке и всё замечательно и за счёт этого всего сохранить отношения с братом, который меня не любит?

  • Меня интересуют практические советы как её выжить из дома или как минимум как показать ей, что она тут не хозяйка???

  • ---------Потом появилась одна девушка..... у нас с ним портились отношения..потом он по своим причинам расстался с девушкой, у нас отношения снова стали суперскими.....
    И вот новая девушка - и всё по новой....
    Он не может понять, что девушки меняются, а сестра останется сестрой.....----------

    Ээээ, милочка!!! Да у Вас Эдипов комплекс!!! (или Электры?) Оставьте - это прерогатива Мамочек так своих сыновей опекать!!!
    Но о какой любви ко мне с его стороны может идти речь, если ему наплевать на мой комфорт?

    With love

  • Тут популярно ставить диагнозы с ходу? :спок:

    Знаете, я его не опекаю.
    Я очень за то, чтобы он жил со своей девушкой, но не создавая мне неудобств.

  • Вот - вот, Джейми, ей бы какой-то "бескровный" вариант подобрать... это же надо ТАК заморочиться...
    Лично я положительно относилась ко всем девушкам своего брата, сейчас он женат, но ни у кого из нас вопросов не возникало, она - часть нас и всё.

  • Выход один - поговорить одновременно и с братом, и с его девушкой. Без наездов на личность.

    Схема разговора такая:

    - Братик, я тебя люблю. Мы с тобой всегда понимали друг друга и уважали.
    - Сейчас ситуация несколько изменилась. Когда я прихожу домой и чувствую, что у меня нет своего места, я ощущаю дискомфорт, чувствую, что никому не нужна, меня не уважают и со мной не считаются.
    - Я очень хочу сохранить с тобой хорошие отношения. Я нисколько не возражаю против твоей личной жизни. ... (вставить имя девушки), мне нравится в тебе, что ты .... (найти обязательно что тебе нравится!).
    - Поскольку мы все - взрослые люди, то я прошу вас помочь мне.


    и т.п.

    Пусть они тоже скажут, чего они лично хотят и о чем думают. Когда Вы узнаете их мнение, а они узнают Ваше, возможно, у вас получится найти компромиссное решение.

    Если же Вы хотите именно выжить ее - начинайте военные действия. Только помните одно - брат Вам этого никогда не простит, даже если не женится на этой девушке. Так что прежде всего подумайте хорошенько - оно Вам надо?

    Вообще решение любых конфликтных ситуаций нужно начинать с проговаривания, что Вы чувствуете. И при этом ни в коем случае не наезжать на личность того, с кем у Вас конфликт.

  • почему диагноз?
    Просто читается...
    У меня самой брат. Ситуация знакома. Но "из-за своего места на кухне" я его разводить с девушками не буду. Пусть хоть это "на ночь мотылтки"...

    With love

  • +++Я не собираюсь подстраиваться под непонятно кого.+++

    Послушайте, зачем Вам советы ?
    Вы действительно вправе сжить эту приживалку из Вашей квартиры, если она Вас раздражает.
    Если захотите, Вы её даже и развести с братом сможете в лёгкую.

    Лично я бы так и сделала, если бы мне какая-то бл**ёжка поперёк пошла. Вы ещё какая-то многотерпеливая дама.
    Попалась бы мне подобная ситуация под руку, не дай Бог конечно :-))), блин, девка у меня поплясала бы.....

  • Вы уверены, Дуня?
    Речь идет об отношениях брат - сестра...
    А ещё мне мама говорила: "Худой мир лучше доброй ссоры"...

  • В ответ на:
    В ответ на: Чисто, как у зверушек, показать, что у тя есть мышцы и это твоя территория:улыб:
    Эта мысль мне нравится. Только как конкретно это сделать?
    Брать и делать, проявить себя хозяином. Если мыслей нет, посмотри фильм "Один дома" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ой, не знаю... Меня никакие хорошие отношения с кем-то не останавливали никогда, если затрагивалось МОЁ, даже если речь шла о моей родной сестре. К сожалению, по-другому не могу.
    У меня такой характер. Плохой:хммм:.
    Наверное :спок: .

    Если Марфа не хочет открытой конфронтации с этой дамочкой, можно действовать интригами, которые подчас могут дать гора-аааздо бОльший эффект, чем обычные ссоры:миг:

    ЗЫ Блин, что-то мне это имя --Дуня, разонравилось. Я на Дуню не тяну всё-таки, пойду ник сменю :-)))))

  • офф - только скажи, какой! А то я такая ворона, сроду раскусить не могу, кто где!

    With love

  • Да я всем скажу. Как всегда :-)))

  • В ответ на: Попалась бы мне подобная ситуация под руку, не дай Бог конечно :-))), блин, девка у меня поплясала бы.....
    Дунечка, просто Вы - стерва (прошу воспринимать это исключительно как КОМПЛЕМЕНТ!!!) :роза:
    а Марфа еще стесняется...
    я бы тоже не смогла... но завидую стервам - т.к. им в таких ситуациях проще....:миг:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Я что-то не поняла - ты его старшая сестра? Сколько лет брату? Какая между вами разница в возрасте? Чья квартира?
    Почему они отдельно не живут от родителей? И что вообще родители себе думают?

  • старшая. Ему - 19, мне - 23.
    Квартира родителей. Но скоро будет моя, как родители отремонтируют свою.
    Отдельно они не могут жить - денежные средства не позволяют.
    А родители очень много работают, устают и им по сути всё равно.

  • Вот я тоже завидую :спок:
    и хотела бы научиться :улыб:

  • Вау, дорогая Дунечка! :улыб:
    Конкретные действия какие можете предложить?
    С удовольствием бы выслушала. Под любым Вашим ником:)

  • Можно попробовать. Только не уверена, что сработает:(
    Видите ли, отношение моего брата ко мне явно оставляет желать лучшего.

  • В ответ на: Отдельно они не могут жить - денежные средства не позволяют.
    Получается, что свою денежную проблему они решают за твой счет!
    А че родители твои и девушки им не помогут?
    Говори, родичам, что эта фигня тебе не катит, и пусть они валят куда-нить в подвал жить, а если не послушают, заведи себе мол чека дома, или к нему уйди:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ОК. После того, как квартира станет твоей, подразумевается, что брат будет жить с тобой?

  • Получается, что свою денежную проблему они решают за твой счет
    а вопрос насчет того чья ЭТА квартира, на чьи деньги и вообще....

    what do you want?

  • Нет. Брат уходит с родителями.
    Я буду жить одна. Возможно, со своим молодым человеком. Я собираюсь замуж.

  • Разводить с девушкой я их не хочу. Мне они симпатичны как пара. Просто жить я с ней не хочу, а встречаться и проводить вместе время - с удовольствием, особенно когда мы вчетвером: они и мы с моей половиной.

  • За счёт моих родителей они решают проблему.
    Одного моего брата родители жить не отпустят - он очень легкомысленный и ответственности в нем маловато. Они его под присмотром хотят держать.

  • > Нет. Брат уходит с родителями.
    Я буду жить одна. Возможно, со своим молодым человеком. Я собираюсь замуж.

    Тогда в чем проблема?..
    Нужно просто немного подождать, или помочь родителям, чтобы побыстрее ремонт закончили.

  • Нужно просто немного подождать, или помочь родителям, чтобы побыстрее ремонт закончили
    да, она же написала, что нихочет ничего ждать,
    и помогать не хочет, хочет, что бы из дома ,который она уже считает своим испарились все мешающие, сами,
    без ее усилий

    what do you want?

  • В ответ на: За счёт моих родителей они решают проблему.
    Раз тебе дома неудобно, значит и за твой, вообще молодая семья, даже гражданская должна жить отдельно!

    В ответ на: Одного моего брата родители жить не отпустят - он очень легкомысленный и ответственности в нем маловато. Они его под присмотром хотят держать.
    Вот в чем вся проблема, с этого и надо было начинать. Родичи твои сами в нем развивают и поддерживают инфантильность, так что твой братик и его подружка ни при чем, родичи виноваты!

    Ибо есть только единственный способ стать мудрым и самостоятельным, быть свободным и отвечать за себя. :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если не будет наездов типа "А ты...", "А она...", если тон будет оставаться доброжелательным, если говорить Вы будете о своих исключительно чувствах - то сработает. Советую сначала записать все, что хотите сказать, перечитать и вычеркнуть малейший намек на наезд на личность брата или его девушки. И потренироваться в ровной интонации. Я на себе не раз проверяла. Работает.

  • узнай, есть ли у неё аллергия, например, на кошку. и заведи кошку, лучше двух. Можно попробовать взять напрокат у друзей собаку, приносить в дом сильнопахнущие цветы, рассадить их по всем подоконникам, есть чебуреки на их постельном белье, подломить ножку на своем же стуле... Фантазию понапрягите. и, действительно, посмотрите "Один дома" и все последующие части.

    To остальные: Вас же просят совет дать "Как выгнать" а не "Как примирится". Человек уже определился, возможно, она пожалеет о том, что сделает, но это будет ЕЁ выбор и ЕЁ ошибки. Хотя я считаю её желание благим.
    Удачи тебе, Marfa, в этом нелегком деле :спок:

  • В ответ на: И как с этим бороться?

    Всем. Вообще в топике вопрос - как избавиться, а не как смириться :бебе:
    Как, как?! По взрослому! Спрашиваешь у неё, чьих будете, потом находишь повод типа "Кто сидел на моём стуле и помял его??!!". Объявляешь виндетту "В живых должен остаться только один!!"
    Ну а дальше смотри новости. Растяжки в коридоре, ночные обстрелы и засады в туалете. Не забудь лишить врага средств коммуникаций и отрезать от тылового обеспечения.

  • Конкретные действия ?...

    Ну, к примеру, можно начать с того, что подмечать за дамой всякие огрехи, к примеру, в приготовлении пищи (если она готовит), в уборке -- если она убирается, побольше придирок, можно при родителях.
    Хорошо бы у неё "найти" какую-нибудь свою вещь и возмутиться, мол, а как это к тебе попало ? Не знаешь ? Да, мол, и я хотела бы это узнать.

    Потом, можно пару раз спросить у неё, а с кем это Вы её видели в прошлый раз на улице, мол, тааакой красивый мальчик, куда там нашему Ваньке (как там братца зовут?) Обязательно это спрашивать при брате и с улыбкой.
    Если будет утверждать, что это ошибка, скажи, ну не знаааю...может, показалось...и хмыкните неопределённо-недоумённо.

    За общим обедом можно повспоминать прошлую девушку брата, что-нибудь хорошее о ней, типа, помнишь, как ты за ней убивался, что-нибудь в этом роде, мол, видела её недавно, она передаёт тебе привет, или что-нить в этом роде.

    Если у Вас есть какая-нибудь красивая раскованная подруга, которая смогла бы позаигрывать ПРИ этой даме с Вашим братом, пусть даже в шутливой форме, к примеру, плюхнуться к нему на колени и т.п

    Задача -- вызвать недоверие их друг другу и здесь годятся любые средства, а также недовольство у родителей этой дамой, её поведением в доме.

    Можно вообще кучу всякого придумать, если целью задасться выжить эту подругу.

  • //Нет. Брат уходит с родителями.
    Я буду жить одна. Возможно, со своим молодым человеком. Я собираюсь замуж.//


    То есть решение ваших проблем с вашим МЧ за счет родителей это нормально (они оставляют только вам эту квартиру), а то что брат привел девушку, которая еще и моет, готовит, убирает - это недопустимо?

  • Да, только после этого отношения ХОРОШИМИ никогда не будут.

  • В ответ на: Да, только после этого отношения ХОРОШИМИ никогда не будут.
    со временем, брат простит и поймет. Когда сам выйдет из возраста "поколения П..."

  • Не думаю. Близким людямм сложнее прощать обиду чем кому-либо.
    Им больше доверяешь и тем больнее обида. А если и простит, то недоверие останется. Может и неосознанно. Но будет избегать близких отношений.

  • Интресное кино. А за чей счет, собственно, решались во все века проблемы молодежи, как не за счет наследства старших родственников?
    Брат получит со временем квартиру родителей, или долю в ней.

    Марфе:

    Но неужели все так плохо, что непременно нужно выживать девушку?..
    Если совсем невтерпеж, поживи пока у своего жениха, или снимите. Все равно квартира будет твоей, и довольно скоро. Или у него тоже денег нет? Ну, тогда это карма...

  • Интресное кино. А за чей счет, собственно, решались во все века проблемы молодежи, как не за счет наследства старших родственников?
    Брат получит со временем квартиру родителей, или долю в ней.

    Да, но у нее как раз претензия к брату, что он решает свои проблемы за счет родителей! Почему обвиняя его не посмотреть в таком случае на своего МЧ, который не может обеспечить ее жильем?

  • Ну, я вообще запуталась. Логики не вижу. Если они Вам симпатичны как пара, то есть Вы выбор брата одобряете - то не боитесь ли Вы, что, ради Вас выперев из дома очередную девушку, он через какое-то время не падет в объятия к другой? И где гарантия, что та не будет еще хуже?
    И еще - раз они ТООЧНО уходят к родителям - то ну, уже потерпите немного!!!

    With love

  • Ещё можно при брате спрашивать время от времени, мол, какой-то мужчина с таким прияяятным голосом тебя спрашивал по телефону, что ж ты даёшь кому попало наш номер, названивают тебе всякие.

  • Какое, оказывается, огромное количесвто поклонников мыльных опер! Санта-Барбара и Просто Мария явно не прошли мимо наших людей)

  • +++Но будет избегать близких отношений.
    +++

    Правильно, поймёт, что девочек на общую квартиру лучше не приводить -=- сживут.

  • В ответ на: +++Но будет избегать близких отношений.
    +++

    Правильно, поймёт, что девочек на общую квартиру лучше не приводить -=- сживут.
    А еще поймет, что родная сестра - стерва, каких мало. И про хорошие отношения можно после этого забыть.

  • На самом деле, подобные методы могут помочь, проверено :-)

  • > Да, но у нее как раз претензия к брату, что он решает свои проблемы за счет родителей! Почему обвиняя его не посмотреть в таком случае на своего МЧ, который не может обеспечить ее жильем?

    Во-первых, это она явно сгоряча.
    Во-вторых, какие могут быть претензии к жениху? Претензии могут быть только к мужу.

    Не может обеспечить - откуда мы это можем знать? Чтобы брак был удачным, внего должны что-то вкладывать оба супруга. Ее квартира - его машина, например. К тому же, он тоже вряд ли сирота казанская, наверняка что-то есть и у его родителей... Непродуманные вложения в недвижимость хуже здорового прагматизма, ибо недвижимость неликвидна.

  • В ответ на: А еще поймет, что родная сестра - стерва, каких мало. И про хорошие отношения можно после этого забыть.
    но ведь было же сказано, что отношения и так хреновые. у меня с братом были отвратительные отношения 20 лет. и я знаю, что только чудо может некоторые трещины выровнять.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Я и не спорю) Помогут) И человека выжить....И с братом посориться насмерть....."Цель отправдывает средства"?.. Смотря что ставить во главу угла.

  • В ответ на: > Да, но у нее как раз претензия к брату, что он решает свои проблемы за счет родителей! Почему обвиняя его не посмотреть в таком случае на своего МЧ, который не может обеспечить ее жильем?

    Во-первых, это она явно сгоряча.
    Во-вторых, какие могут быть претензии к жениху? Претензии могут быть только к мужу.

    Не может обеспечить - откуда мы это можем знать? Чтобы брак был удачным, внего должны что-то вкладывать оба супруга. Ее квартира - его машина, например. К тому же, он тоже вряд ли сирота казанская, наверняка что-то есть и у его родителей... Непродуманные вложения в недвижимость хуже здорового прагматизма, ибо недвижимость неликвидна.
    Да, верно все.
    И нормально, когда в квартиру кто-то приводит кого-то. Она-своего будущего мужа, он - свою подругу. Они же родные люди. И не могут договориться. Вот что меня поражает. Из описания не видно, что девушка ведет себя нагло например, приходит -поест и посуду не помоет. Или телевизор мешает смотреть и на свой канал переключает. "Сидит не на том месте". Ну неужели трудно договориться, кто где будет сидеть за столом?! И кто когда что будет готовить. Наоборот, проще должно быть. Не думаю, что она пришла и стала устанавливать свои порядки и командовать на кухне.

  • 18/23 Разница в возрасте конечно громадная :улыб:

    Вы не думали о том, что собственность семьи это собственность КАЖДОГО члена семьи.
    Родители переезжают в новую квартиру, а эта становится МОЕЙ, а не НАША с братом :зло:
    // .. Нет. Брат уходит с родителями.
    Я буду жить одна. Возможно, со своим молодым человеком. Я собираюсь замуж. .. //
    А у молодого человека нет своей квартиры :а\?:
    Он не самостоятельный :а\?:
    Вы нормально относитесь к тому, что у вашего парня нет своей квартиры, а брату с его девушкой хотите посоветовать "живите где хотите, хоть в подвале"
    Вывод: никаких высоких материй, банальная ЖАДНОСТЬ по отношению к близкому родственнику.
    ЗЫ Вы кому-то завидовали, что они стервы, а вы не можете поступать так как они.
    Уверяю Вас, Вам нечему завидовать :ха-ха!:

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • Читаю я всё это....но и вопрос возникает "ЛЮДИ! Вы чего это!".. и угасает, заменяется на другой "А люди то здесь есть?"
    Уж очень эта история мой первый брак напоминает. Жили у её родителей и точно так же мешал я им. Паскудно было, хотедлось всё бросить и бежать от туда. Любовь держала. Жаль мне девчёнку твоего брата, а ещё больше вас жаль. Даже если и выживешь ты её, она не пропадёт и человеком станет. А тебе это, похоже, уже не угражает. Поставить "свой комфорт" и "свою" табуретку на кухне выше человека, просто человека - это многое о тебе говорит. Так что прости Марфуша, но тебе стоит пересмотреть свои базовые ценности. И напоминание - люди относятся к нам так, как мы их воспринимаем.

  • да, чего ей уже пересматривать?
    она уже все для себя определила....

    как мне кажется

    what do you want?

  • В ответ на: Уж очень эта история мой первый брак напоминает. Жили у её родителей и точно так же мешал я им. Паскудно было, хотедлось всё бросить и бежать от туда. Любовь держала.
    А религия не позволяла отдельно жить?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не всегда, Брыся...
    В каком-то из недавних топиков звучало, что чем больше мужчина вложил в женщину (эмоций, например), тем больше она ему дорога, так что Марфа рискует создать девушке некий ореол востребованности, что может вызвать у брата иные чувства... Да и девушки не все истерички, попадаться на дешевые провокации... :ухмылка:

  • В ответ на: Тогда в чем проблема?..
    Нужно просто немного подождать, или помочь родителям, чтобы побыстрее ремонт закончили.
    Ремонт делают не они, а бригада.
    Сейчас финансовый кризис и ремонт приостановлен.

  • В ответ на:
    В ответ на: Уж очень эта история мой первый брак напоминает. Жили у её родителей и точно так же мешал я им. Паскудно было, хотедлось всё бросить и бежать от туда. Любовь держала.
    А религия не позволяла отдельно жить?
    Если ты имеешь в виду деньги, то да. С деньгами в молодости вседа напряжёнка.

  • В ответ на: да, она же написала, что нихочет ничего ждать,
    и помогать не хочет, хочет, что бы из дома ,который она уже считает своим испарились все мешающие, сами,
    без ее усилий
    Без инсинуаций попросила бы.
    Я согласна прилагать усилия, чтобы девушка у нас не жила.
    Все остальные имеют полное право. Родители и брат могут здесь жить столько, сколько сочтут нужным.

  • В ответ на: Если ты имеешь в виду деньги, то да. С деньгами в молодости вседа напряжёнка.
    Можно при желании!, брать у родителей, снимать комнату или в частном секторе, было бы желание...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Читаю я всё это....но и вопрос возникает "ЛЮДИ! Вы чего это!".. и угасает, заменяется на другой "А люди то здесь есть?"
    Уж очень эта история мой первый брак напоминает. Жили у её родителей и точно так же мешал я им. Паскудно было, хотедлось всё бросить и бежать от туда.
    вот во время учебы в институте (давно это было) жил в общежитии. И не было у нас богатых мам и пап, чтобы квартиры снимать, и сосуществовали мы на 18 квадратов вшестером. По молодости это прикольно было! До тех пор пока один из товарищей себе подругу не завел и не привел её к нам жить. Правда, недолго она и он прожили в комнате. Выжили мы их. Возможно Вы, и не посчитаете нас людьми, но Вы и не были, видно, в такой ситуации... Ваш брак не в счет, там Вы были изгоем и видели ситуацию с другой стороны. Так что не Вам судить кто тут более человечен...

  • В ответ на: То есть решение ваших проблем с вашим МЧ за счет родителей это нормально (они оставляют только вам эту квартиру), а то что брат привел девушку, которая еще и моет, готовит, убирает - это недопустимо?
    Крыска ниже совершенно верно написала про брак и вложения в него.
    Кроме того, я и мой МЧ зарабатываем и обеспечить себя можем. Но купить собственную квартиру нам не по карману.
    Мне иногда помогают родители. Но не более того.

    А домохозяйку, если понадобится, можно нанять, приходящую :улыб:

  • В ответ на: Раз тебе дома неудобно, значит и за твой, вообще молодая семья, даже гражданская должна жить отдельно!

    Вот в чем вся проблема, с этого и надо было начинать. Родичи твои сами в нем развивают и поддерживают инфантильность, так что твой братик и его подружка ни при чем, родичи виноваты!

    Ибо есть только единственный способ стать мудрым и самостоятельным, быть свободным и отвечать за себя. :ха-ха!: :ха-ха!:
    Согласна. Тоже придерживаюсь такого мнения.
    Поэтому и не живу пока вместе с МЧ, пока не будет возможности жить отдельной семьей.

    А родителей не переделаешь. Поэтому родители не обсуждаются, какие есть и как относятся, так всё и есть. Проблема моя и решать её мне.

  • +++Да и девушки не все истерички, попадаться на дешевые провокации... +++

    Наверняка, отношения и так напряжены, так что и дешёвые провокации только пойдут на пользу -- плеснут маслица в огонь :спок:

  • Ой, спасибочки, дорогая:)
    Всё подробно и понятно.. но я боюсь, что не смогу так :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Если ты имеешь в виду деньги, то да. С деньгами в молодости вседа напряжёнка.
    Можно при желании!, брать у родителей, снимать комнату или в частном секторе, было бы желание...
    К сожалению, не было возможности. Тогда не было.

  • В ответ на: Ой, спасибочки, дорогая:)
    Всё подробно и понятно.. но я боюсь, что не смогу так :хммм:
    ну, милая, тогда терпи :улыб:

  • Один раз я с ней по-дружески поговорила..
    типа, дорогая, ты здесь как будето живёшь.
    Она: да-да, я всё понимаю, но я хочу быть с ним всегда, я постараюсь сократить своё пребывание.
    Но надолго её не хватило :хммм:

  • В ответ на: А родителей не переделаешь. Поэтому родители не обсуждаются, какие есть и как относятся, так всё и есть. Проблема моя и решать её мне.
    Ну как не обсуждается, если ты подняла проблему, а они корень ее! Тогда сворачивай, все выяснили...
    А насчет не переделаешь, это неудачная позиция, я насколько хотел, настолько добился от них независимости, обсуждал, решал, переделывал. Чего и тебе желаю!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: To остальные: Вас же просят совет дать "Как выгнать" а не "Как примирится". Человек уже определился, возможно, она пожалеет о том, что сделает, но это будет ЕЁ выбор и ЕЁ ошибки. Хотя я считаю её желание благим.
    Удачи тебе, Marfa, в этом нелегком деле :спок:
    Очень верное понимание вопроса.
    А то прям застыдили меня - какая я нехорошая, что о себе и своих интересах забыть не могу и ещё вот наглость-то! - собираюсь их отстаивать.
    Ну не хочу я жить коммуналкой.
    Брат хочет с ней жить - пусть живёт, но зачем он мне её навязывает?

  • В ответ на: Да, только после этого отношения ХОРОШИМИ никогда не будут.
    Знаете, хорошие отношения должны поддерживаться с двух сторон.
    А то получается, я должна войти в их положение, а они в моё - нет?

  • В ответ на: Интресное кино. А за чей счет, собственно, решались во все века проблемы молодежи, как не за счет наследства старших родственников?
    Брат получит со временем квартиру родителей, или долю в ней.

    Марфе:

    Но неужели все так плохо, что непременно нужно выживать девушку?..
    Если совсем невтерпеж, поживи пока у своего жениха, или снимите. Все равно квартира будет твоей, и довольно скоро. Или у него тоже денег нет? Ну, тогда это карма...
    Брат получит со временем квартиру отдельную, скорее всего.

    А почему я должна уходить из своей квартиры?
    Почему бы ей не уйти из нашей квартиры?

    Мы с моим МЧ ждём. Почему мой брат и его девушка не могут подождать?

  • Не сужу я сдесь никого. Мнение своё высказываю, для этого и форум. Только здесь речь не об общаге и 18 метрах. А о том, что иногда и некоторые сожрать другого готовы не из-за необходимости, а так, из-за собственного эгоизма неразумного. Жизнь штука жестокая, но жестокость бывает разной.

  • В ответ на: Ну, я вообще запуталась. Логики не вижу. Если они Вам симпатичны как пара, то есть Вы выбор брата одобряете - то не боитесь ли Вы, что, ради Вас выперев из дома очередную девушку, он через какое-то время не падет в объятия к другой? И где гарантия, что та не будет еще хуже?
    И еще - раз они ТООЧНО уходят к родителям - то ну, уже потерпите немного!!!
    Не надо её совсем выпирать!
    Нужно прекратить её постоянное проживание у нас.
    Пусть приходит хотя бы два раза в неделю на ночь.
    А так - в гости, сколько угодно.
    Но в качестве гостьи, а не хозяйки.
    Теперь, как с логикой?

  • В ответ на: Не надо её совсем выпирать!
    Нужно прекратить её постоянное проживание у нас.
    Пусть приходит хотя бы два раза в неделю на ночь.
    А так - в гости, сколько угодно.
    Это бесполезно тебе сделать, раз ты не хозяйка дома!
    Это родичи могут поставить ультиматум, но по-моему, у них поджилки трясутся, что он уйдет из дому и станет самостоятельным. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: но ведь было же сказано, что отношения и так хреновые. у меня с братом были отвратительные отношения 20 лет. и я знаю, что только чудо может некоторые трещины выровнять.
    Отношения становятся хреновыми.
    Он мне сказал на мою просьбу о сокращении времени её пребывания, что он ничего менять не собирается, ему и так хорошо.

    А у вас из-за чего с братом так?

  • // .. А о том, что иногда и некоторые сожрать другого готовы не из-за необходимости, а так, из-за собственного эгоизма неразумного. Жизнь штука жестокая, но жестокость бывает разной. ...///
    ...не "другого", а родного брата...
    Я в шоке :шок:

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • [Не надо её совсем выпирать!
    Нужно прекратить её постоянное проживание у нас.
    Пусть приходит хотя бы два раза в неделю на ночь.
    А так - в гости, сколько угодно.
    Но в качестве гостьи, а не хозяйки.
    Теперь, как с логикой?

    А возможность то у неё такая есть?

  • > Мы с моим МЧ ждём. Почему мой брат и его девушка не могут подождать?

    Все правильно. Но дискомфорт испытываешь ты, а не они. Стало быть, и действовать тебе.

    Ну, как вариант - познакомь ее с другим парнем, у которого есть и деньги и своя квартира.

  • В ответ на: 18/23 Разница в возрасте конечно громадная :улыб:
    Вы не думали о том, что собственность семьи это собственность КАЖДОГО члена семьи.
    Родители переезжают в новую квартиру, а эта становится МОЕЙ, а не НАША с братом :зло:
    // .. Нет. Брат уходит с родителями.
    Я буду жить одна. Возможно, со своим молодым человеком. Я собираюсь замуж. .. //
    А у молодого человека нет своей квартиры :а\?:
    Он не самостоятельный :а\?:
    Вы нормально относитесь к тому, что у вашего парня нет своей квартиры, а брату с его девушкой хотите посоветовать "живите где хотите, хоть в подвале"
    Вывод: никаких высоких материй, банальная ЖАДНОСТЬ по отношению к близкому родственнику.
    ЗЫ Вы кому-то завидовали, что они стервы, а вы не можете поступать так как они.
    Уверяю Вас, Вам нечему завидовать :ха-ха!:
    Ну Вы нагнали!
    Никто их не выгоняет.
    У неё есть своя жилплощадь, где она может жить.
    Может подождать, пока мы разъедемся.
    Нет, невтерпёж же.

    Квартира - мне, таково желание родителей.
    Я предлагала разменять эту квартиру - мне и брату. Родители против.

    У моего парня нет своей квартиры, но я не считаю это поводом для расставания с ним или приведения его жить к моим родителям.
    У него есть руки и мозги и деньги он может зарабатывать, я вполне могу дать фору и подождать.
    Купить квартиру самим молодым в наше время практически нереально:хммм:
    Ага, у меня эгоизм и всё такое, а мой брат - настоящий альтруист, привел домой домработницу с претензией на хозяйку? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Поставить "свой комфорт" и "свою" табуретку на кухне выше человека, просто человека - это многое о тебе говорит.
    А почему этот человек ставит своё желание выше меня - это нормально?
    это можно рассмотреть при желании и как выживание меня из дома.

  • Мда...по поему проблема в девушке вашего брата.
    Будь она с каплей совети - она не позволила бы себе хронически жить в чужой квартире, с другой семьей, пусть даже с будущим мужем (он же не муж, да и в 19 лет кто знает будет ли она его женой!).
    Конечно в усмерть ругаться нельзя, но можно договориться, что она будет гостить у вас по выходным или праздникам.
    А все время - это уж действительно перебор...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на:
    В ответ на: Поставить "свой комфорт" и "свою" табуретку на кухне выше человека, просто человека - это многое о тебе говорит.
    А почему этот человек ставит своё желание выше меня - это нормально?
    это можно рассмотреть при желании и как выживание меня из дома.
    При желании все можно рассмотреть как угодно - даже как угрозу своей жизни. Было бы желание......)))

    Вариантов два: война или совместное обсуждение проблемы. Выбирать тебе. Только как бы твоя победа не оказалась Пирровой. ... А как можно обсуждать, я уже говорила выше.

  • > А почему этот человек ставит своё желание выше меня - это нормально?
    это можно рассмотреть при желании и как выживание меня из дома.

    Ну, не преувеличивай. Тебя не выживают, да это и невозможно, раз квартира будет твоей.

  • ---------Мы с моим МЧ ждём. Почему мой брат и его девушка не могут подождать? ---------

    А мне кажется, у Вас в семье обстановка нормальная. И настолько безопасная и стабильная для Вашего брата, что он не боится ривести девушку "ЖИТЬ!!!" к себе в дом. И еще - Вы вот говорили выше, что Вам не позволяет воспитание Вашего МЧ привести в квартиру. Очень молодец! -)))
    А брат - ну, он уже себя мужчиной считает...
    И еще - а Вас бы устроил вариант (чисто прикинуть по-человечески), если бы Вы знали, что Ваш брат живет в семье ТОЙ девушки - с ее родителями, братьями, сестрами, ест их хлеб, сидит на их стульях, И - вряд ли готовит и убирает!!!

    With love

  • В ответ на: Мда...по поему проблема в девушке вашего брата.
    Будь она с каплей совети - она не позволила бы себе хронически жить в чужой квартире
    А причем тут девушка, если она приходит к ним в квартиру, ее парень за ее проживание, родичи притухли в своей спальне, и только сестра пыжиться, и че ей вести себя как-то по-другому, ей весело, в такой ситуации, не до совести:улыб::):улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • старшая. Ему - 19, мне - 23.
    Квартира родителей. Но скоро будет моя, как родители отремонтируют свою.
    Отдельно они не могут жить - денежные средства не позволяют.
    А родители очень много работают, устают и им по сути всё равно.
    ==============================================

    это всё эгоизм малолетки, хотя и совершеннолетней
    квартира не твоя, а родительская
    если они разрешают в ней жить тем, кому они хотят разрешить - это не твоё дело
    не согласна - подавай в суд, потому что не спросили твоего письменного согласия на вселение, суд выселит

    ничего в своей жизни сами не заработали, а орут на всю Ивановскую - моё - не твоё...

  • ----------Пусть приходит хотя бы два раза в неделю на ночь. А так - в гости, сколько угодно.----------

    И в этом случае она, ТОООЧНО, НЕ будет сидеть на Вашем стуле и (пардон) ээээ...в Ваш унитаз??? Или в качестве гостьи - Вы с этим смиритесь?

    With love

  • В ответ на: ничего в своей жизни сами не заработали, а орут на всю Ивановскую - моё - не твоё...
    Я так понял она полноправный владелец доли в квартире, и доказывать ей как-то это право не надо, сам факт, что родители ее родили - достаточное для этого основание.

    ЗЫ. Уж если есть желание поискать, кто нечестно заработал, обрати, пож, внимание на олигархов...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Значит нужно ставить вопрос перед родителями.. :хммм:

  • Возможность жить у себя дома - у неё есть.

  • В ответ на: Все правильно. Но дискомфорт испытываешь ты, а не они. Стало быть, и действовать тебе.

    Ну, как вариант - познакомь ее с другим парнем, у которого есть и деньги и своя квартира.
    Так я хочу обеспечить себе комфорт. Для этого надо сократить её пребывание у нас.

    А знакомить её с кем-то - это шутка? :ха-ха!:

  • В ответ на: Значит нужно ставить вопрос перед родителями.. :хммм:
    Разумеется, приходишь к ним, и говоришь. Я себя чувствую некомфортно, по такой-то, такой-то причине. И вообще, жить молодым с родичами, нездоровое явление, давайте им снимем комнату (частный дом, общежитие).
    Лично я считаю, что это единственное, здоровое разрешение!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Мда...по поему проблема в девушке вашего брата.
    Будь она с каплей совети - она не позволила бы себе хронически жить в чужой квартире, с другой семьей, пусть даже с будущим мужем (он же не муж, да и в 19 лет кто знает будет ли она его женой!).
    Конечно в усмерть ругаться нельзя, но можно договориться, что она будет гостить у вас по выходным или праздникам.
    А все время - это уж действительно перебор...
    Как прекрасно всё-таки находить взаимопонимание :роза:

  • В ответ на: Вариантов два: война или совместное обсуждение проблемы. Выбирать тебе. Только как бы твоя победа не оказалась Пирровой. ... А как можно обсуждать, я уже говорила выше.
    Наверное, без родителей обсуждать бессмысленно. Нужно составлять с ними разговор. Правда жаль их заставлять решать мою проблему.

    Как Вы думаете, может, мне как минимум не скрывать своего неудовольствия, когда я её вижу?

  • то, что ты так ПОНЯЛ, ещё не значит, что так ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ

  • В ответ на: > А почему этот человек ставит своё желание выше меня - это нормально?
    это можно рассмотреть при желании и как выживание меня из дома.

    Ну, не преувеличивай. Тебя не выживают, да это и невозможно, раз квартира будет твоей.
    Ладно, я преувеличиваю.
    Но если я уйду из дома - значит, меня-таки выжили?

  • В ответ на: Наверное, без родителей обсуждать бессмысленно. Нужно составлять с ними разговор. Правда жаль их заставлять решать мою проблему.
    Если твое решение зависит от их мнения-решения, то это нормально.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: ---------Мы с моим МЧ ждём. Почему мой брат и его девушка не могут подождать? ---------

    А мне кажется, у Вас в семье обстановка нормальная. И настолько безопасная и стабильная для Вашего брата, что он не боится ривести девушку "ЖИТЬ!!!" к себе в дом. И еще - Вы вот говорили выше, что Вам не позволяет воспитание Вашего МЧ привести в квартиру. Очень молодец! -)))
    А брат - ну, он уже себя мужчиной считает...
    И еще - а Вас бы устроил вариант (чисто прикинуть по-человечески), если бы Вы знали, что Ваш брат живет в семье ТОЙ девушки - с ее родителями, братьями, сестрами, ест их хлеб, сидит на их стульях, И - вряд ли готовит и убирает!!!
    Я-то молодец:) Только почему-то страдать тоже мне приходится :хммм:
    Такая ситуация меня тоже на 100% не устроила, но там уж точно было бы не моё дело. А дело совести моего брата и её, она же его привела.

  • > А знакомить её с кем-то - это шутка?

    нет, совет...

  • В ответ на: А причем тут девушка, если она приходит к ним в квартиру, ее парень за ее проживание, родичи притухли в своей спальне, и только сестра пыжиться, и че ей вести себя как-то по-другому, ей весело, в такой ситуации, не до совести:улыб::):улыб:
    Брат тоже виноват. Он допустил такое поведение своей девушки.
    Но и девушка тоже. Знаете, нехорошо других по себе судить, но я не могу представить себя на её месте. Мне было бы неудобно.

  • А можно поговорить с родителями этой пришлой дамы -- пожаловаться им, что она всем уже надоела хуже горькой редьки, чтобы у них взыграла гордыня, и они повлияли на свою дочь ?

  • > приходишь к ним, и говоришь. Я себя чувствую некомфортно, по такой-то, такой-то причине. И вообще, жить молодым с родичами, нездоровое явление, давайте им снимем комнату (частный дом, общежитие).

    Блин, она же ясно сказала, что все деньги в семье идут на ремонт новой квартиры. В такой ситуации что-то кому-то снимать - только зря деньги выбрасывать.

  • В ответ на: ----------Пусть приходит хотя бы два раза в неделю на ночь. А так - в гости, сколько угодно.----------

    И в этом случае она, ТОООЧНО, НЕ будет сидеть на Вашем стуле и (пардон) ээээ...в Ваш унитаз??? Или в качестве гостьи - Вы с этим смиритесь?
    В качестве гости можно:)
    Но своё коронное место я ей не отдам. Попрошу её не занимать его:) веееежливо, но твёрдо:)

  • Марфе:

    Не портите отношения с братом - родная кровь есть родная кровь. И может случиться так, что Вам понадобится когда-нибудь его помощь... С девушкой поговорите, она не телепат и ваших мыслей по поводу места за столом читать не обязана...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я так понял она полноправный владелец доли в квартире, и доказывать ей как-то это право не надо, сам факт, что родители ее родили - достаточное для этого основание.
    Квартира приватизирована родителями - это их собственность.
    Я (равно как и мой брат) имею право проживать в ней.

    Кстати, эта квартира досталась моим родителям от бабушки с дедушкой:)

  • > Но если я уйду из дома - значит, меня-таки выжили?

    Это всего лишь значит, что твои нервы тебе дороже.
    Тем более, все равно вернешься, и уже полноправной хозяйкой. Т.е. последнее слово останется за тобой.

  • В ответ на: Блин, она же ясно сказала, что все деньги в семье идут на ремонт новой квартиры. В такой ситуации что-то кому-то снимать - только зря деньги выбрасывать.
    Лучше деньги потратить, на здоровые отношения (молодые отдельно), это 1000 раз окупится, по себе знаю, иные варианты ведут к патологии. Впрочем, если есть желание, вперед, с барабаном!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное, без родителей обсуждать бессмысленно. Нужно составлять с ними разговор. Правда жаль их заставлять решать мою проблему.
    Если твое решение зависит от их мнения-решения, то это нормально.
    Попробую:)

  • В ответ на: > А знакомить её с кем-то - это шутка?

    нет, совет...
    Ну это уж точно как-то непорядочно по отношению к брату.
    Да и моим знакомым сомневаюсь, что понравится девушка, если честно.

  • > Лучше деньги потратить, на здоровые отношения

    Нет, лучше их потратить на семейную собственность, и этим как можно скорее решить проблему с отношениями. Таким образом решаются сразу две проблемы, а не одна.

  • Да как-то неудобно:хммм:

  • В ответ на: Нет, лучше их потратить на семейную собственность, и этим как можно скорее решить проблему с отношениями. Таким образом решаются сразу две проблемы, а не одна.
    Ни че этот вариант не решит! Если ты внимательно читала, то они делают новую квартиру и туда уходят жить родители и сын!!! :шок:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • // Никто их не выгоняет. //
    А как-же тема топика :а\?:

    // .. Может подождать, пока мы разъедемся.
    Нет, невтерпёж же. ..//
    Так-же как и ты!

    //..Квартира - мне, таково желание родителей.
    Я предлагала разменять эту квартиру - мне и брату. Родители против..//
    Слово родителей закон :улыб:, но я так понял, что они не против проживания девушки с ними :улыб:Так что придется быть хорошей девочкой и слушаться родителей :улыб:

    //..Купить квартиру самим молодым в наше время практически нереально:хммм:..//
    согласен, но снять реально

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • В ответ на: > приходишь к ним, и говоришь. Я себя чувствую некомфортно, по такой-то, такой-то причине. И вообще, жить молодым с родичами, нездоровое явление, давайте им снимем комнату (частный дом, общежитие).

    Блин, она же ясно сказала, что все деньги в семье идут на ремонт новой квартиры. В такой ситуации что-то кому-то снимать - только зря деньги выбрасывать.
    ага:(

  • > это уж точно как-то непорядочно по отношению к брату.

    А в такой ситуации любое твое действие будет не совсем порядочным. Мешаешь влюбленным, и все такое...

    > Да и моим знакомым сомневаюсь, что понравится девушка, если честно.

    Ну и зачем вам в семье такая? :-)

  • В ответ на: Марфе:

    Не портите отношения с братом - родная кровь есть родная кровь. И может случиться так, что Вам понадобится когда-нибудь его помощь... С девушкой поговорите, она не телепат и ваших мыслей по поводу места за столом читать не обязана...
    Разговаривала я с девушкой.
    И с братом разговаривала.
    Бесполезно.

  • В ответ на: Да как-то неудобно:хммм:
    Вопрос поговорить с родителями девушки, ни чего особо не решит... Так как девушка сменится, и все начнется снова!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет, лучше их потратить на семейную собственность, и этим как можно скорее решить проблему с отношениями. Таким образом решаются сразу две проблемы, а не одна.
    Ни че этот вариант не решит! Если ты внимательно читала, то они делают новую квартиру и туда уходят жить родители и сын!!! :шок:
    думаешь, они уйдут, а девушку мне оставят в нагрузку? :ха-ха!:

  • В ответ на: думаешь, они уйдут, а девушку мне оставят в нагрузку? :ха-ха!:
    То же вариант! ха-ха
    Но так братец с девушкой и родичами, это инфантильный братец, тебе его не жалко как человека, как брата?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • > Ни че этот вариант не решит! Если ты внимательно читала, то они делают новую квартиру и туда уходят жить родители и сын!!!

    Почему не решит? Чем больше в семье останется денег на завершение ремонта, тем быстрее родители с братом уедут в новую квартиру.

    Я бы на месте родителей погнала бы брата деньги зарабатывать, чтоб у него не было ни времени, ни сил на свою подружку :-)
    В 19 лет, девку притащить жить в квартиру родителей, и уже вдвоем к ним на шею сесть, ну ваще оборзел.

  • В ответ на: > Но если я уйду из дома - значит, меня-таки выжили?

    Это всего лишь значит, что твои нервы тебе дороже.
    Тем более, все равно вернешься, и уже полноправной хозяйкой. Т.е. последнее слово останется за тобой.
    сейчас пока лето, мы с моим МЧ стараемся жить в будние дни на даче. Но не всегда получается. И на даче минус - приезжаем туда уже в 9 вечера, уезжать нужно в 7 утра, просыпаться в 6.
    Снимать отдельную квартиру - нам тоже деньги не хочется выбрасывать. Нам нужно платить за обучение в институте и на свадьбу нужны. Мы сейчас вообще в режиме жесткой экономии:хммм:
    А вообще Крыска - мыслишь ты очень логично и реально. Импонирует :роза:

  • В ответ на: Я бы на месте родителей погнала бы брата деньги зарабатывать, чтоб у него не было ни времени, ни сил на свою подружку :-)
    В 19 лет, девку притащить жить в квартиру родителей, и уже вдвоем к ним на шею сесть, ну ваще оборзел.
    Полностью согласен, пусть зарабатывает, даже если учиться, хоть частично и снимает жилье.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если бы у вас были дружеские отношения с девушкой, она бы давно пошла вам на встречу. Мне, например, очень даже нравится, что подруга моего брата готовит для него и заботится о нем, это тоже определенный показатель их отношений. И живут они вместе с 19 лет уже 2 года. Все довольны. Зато братец не шляется где попало по б...ям, и не подцепит какую-нибудь заразу. И уж тем более, что финансово их полностью поддерживают мои (а не ее) родители никак не влияют на мое отношение к девушке. Тем более, что и я их часто спонсирую. А вы идете по принципу "лишь бы мне было хорошо". Это позиция не взрослого человека, детство у вас затянулось.В 23 годика умнее уже нужно быть. Хотя это еще цветочки.... Если у вас такие отношения сейчас, то что будет, когда придет время наследство делить? Киллера нанимать будете? И вообще, о названии топика: выводят из дома тараканов, крыс и т.п.

    Исправлено пользователем Agnessa (18.07.03 10:55)

  • В ответ на: // Никто их не выгоняет. //
    А как-же тема топика :а\?:

    // .. Может подождать, пока мы разъедемся.
    Нет, невтерпёж же. ..//
    Так-же как и ты!

    //..Квартира - мне, таково желание родителей.
    Я предлагала разменять эту квартиру - мне и брату. Родители против..//
    Слово родителей закон :улыб:, но я так понял, что они не против проживания девушки с ними :улыб:Так что придется быть хорошей девочкой и слушаться родителей :улыб:
    //..Купить квартиру самим молодым в наше время практически нереально:хммм:..//
    согласен, но снять реально
    1. ЕЁ вывести в качестве хозяйки из нашего дома. А не ИХ.

    2. Я жду, в отличие от них. МЧ в квартиру не заселяю. Хотя хочется безумно.

    3. У них сейчас другие проблемы.

    4. Снимать - деньги. А если на съем квартиры денег нет.

  • В ответ на: Если у вас такие отношения сейчас, то что будет, когда придет время наследство делить? Киллера нанимать будете?
    Лучше адвоката :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: > это уж точно как-то непорядочно по отношению к брату.

    А в такой ситуации любое твое действие будет не совсем порядочным. Мешаешь влюбленным, и все такое...

    > Да и моим знакомым сомневаюсь, что понравится девушка, если честно.

    Ну и зачем вам в семье такая? :-)
    Непорядочность бывает в разной степени.
    Одно дело остаивать свои интересы, другое делать подлости.

    Нам такая не нужна. Но раз брату нравится это его дело. Скоро со своим мужем разведется, может и поженятся.

  • лучше "нанять" здравый смысл для своей головы и "уволить" эгоизм - на адвокате тогда сэкономить можно

  • В ответ на:
    В ответ на: думаешь, они уйдут, а девушку мне оставят в нагрузку? :ха-ха!:
    То же вариант! ха-ха
    Но так братец с девушкой и родичами, это инфантильный братец, тебе его не жалко как человека, как брата?
    Жалко. И где-то я чувствую свою вину, что он таким вырос.
    Вот и пожалуйста - пример, как в одной семье вырастают абсолютно разные дети.

  • а непонятно из-за чего...
    как-то так лет с 4-х повелось, что мы сначала ругались/дрались, а когда подросли, общались только в духе "тебя к телефону" или "выключи музыку".
    а наладилось все, когда я к своему переехала. теперь мы души друг в друге не чаем. не буду объяснять, почему да как это произошло, это уже психология и прочая муть.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: лучше "нанять" здравый смысл для своей головы и "уволить" эгоизм - на адвокате тогда сэкономить можно
    Это возможно, когда взаимно. Если кто-то тянет одеяло на себя, это наоборот - растрата. :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Твой брат не прав в том, что привел девушку домой (нет денег снимать квартиру - девушек не гуляй!!!). Я его не оправдываю, меня возмутил факт того, что собственность, заработанную родителями для детей (обоих) ты считаешь своей, и прав на нее у брата нет!

    // .. а мой брат - настоящий альтруист, привел домой домработницу с претензией на хозяйку? :ха-ха!: :ха-ха!: ..//
    Ты любимую девушку брата называешь домработницей. Ты уверена в том, что после ЭТОГО ты имеешь право называться его СЕСТРОЙ?

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • Не, адвокат здесь уже не поможет.

  • В ответ на: Я бы на месте родителей погнала бы брата деньги зарабатывать, чтоб у него не было ни времени, ни сил на свою подружку :-)
    В 19 лет, девку притащить жить в квартиру родителей, и уже вдвоем к ним на шею сесть, ну ваще оборзел.
    он работает, получает 2 тысячи.
    Но тут ещё такой момент - родители оплачивают его обучение, покупают ему одежду, дают деньги на карманные расходы.
    А свои заработанные деньги он собирается тратить на оплату обучения своей девушки.
    Мама на это сказала просто "больной". Он ещё и обиделся, жаловался мне.
    Мне грустно, что он не понимает, что это ни в какие ворота не лезет.
    Хочешь содержать свою девушку. на здоровье, но за свой счет, а не тогда, когда ты сам на содержании родителей.
    Чем я не права? :а\?:

  • новосибирцы крайне испорчены квартирным вопросом, чему тут удивляться

  • В ответ на: Не, адвокат здесь уже не поможет.
    Мы рассматривали случай отношений, при разделе имущества, если родственники не согласны друг с другом.

    Так что в след. раз читайте внимательно.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если вас в семье устраивает такой распорядок, я рада за вас.
    Меня не устраивает.
    Если бы я шла по принципу лишь бы мне хорошо, я бы давно жила вместе со своим МЧ у нас дома и ещё деньги тащила с родителей на все наши нужды.

  • > Нам такая не нужна. Но раз брату нравится это его дело. Скоро со своим мужем разведется, может и поженятся.

    Ох, ё-моё... Она еще и замужем... Небось, еще и старше него? Ну, попал твой братец...

    Да не церемонься ты с ней. Так и скажи: "Устала ты меня, подруга. Если до тебя по хорошему не дойдет, я вас разведу - найду способ. Я тебе это в первый и последний раз говорю. Действовать буду без предупреждения."

    Предков привлечь всегда успеешь, но по-моему, не стоит. Они и так для вас делают все, что могут, видимо...

  • что за МЧ такой???

  • Про киллера - у тебя вообще страсть к гиперболизации или чего? За словами и мыслями тоже надо края наблюдать!!!

    вот-вот.. топик и назвали по аналогии с выведением тараканов. Не веди себя как таракан, и не будут тебя выводить :ха-ха!:

  • В ответ на: Хочешь содержать свою девушку. на здоровье, но за свой счет, а не тогда, когда ты сам на содержании родителей.
    Чем я не права? :а\?:
    Мне нравится ход твоих мыслей!:улыб:
    Кучу насоветовали, на данный момент, как думаешь поступить?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: а непонятно из-за чего...
    как-то так лет с 4-х повелось, что мы сначала ругались/дрались, а когда подросли, общались только в духе "тебя к телефону" или "выключи музыку".
    а наладилось все, когда я к своему переехала. теперь мы души друг в друге не чаем. не буду объяснять, почему да как это произошло, это уже психология и прочая муть.
    мы в дестве тоже ругались, а потом когда ему было лет 12, а мне 16 у нас сложились близкие доверительные отношения.
    Только вот недавно я стала понимать, что ему на меня наплевать:(
    может, когда разъедемся, станет лучше.

  • В ответ на: Твой брат не прав в том, что привел девушку домой (нет денег снимать квартиру - девушек не гуляй!!!). Я его не оправдываю, меня возмутил факт того, что собственность, заработанную родителями для детей (обоих) ты считаешь своей, и прав на нее у брата нет!

    // .. а мой брат - настоящий альтруист, привел домой домработницу с претензией на хозяйку? :ха-ха!: :ха-ха!: ..//
    Ты любимую девушку брата называешь домработницей. Ты уверена в том, что после ЭТОГО ты имеешь право называться его СЕСТРОЙ?
    я считаю, что мы все имеем право жить в этой квартире. Кроме его девушки.

    Насчет домработницы это была шутка. домработницы не ведут себя как хозяйки.
    А сестрой я имею право называться, ибо сестра.

  • В ответ на: Только вот недавно я стала понимать, что ему на меня наплевать:(
    Хмм, а как ты определяешь наплевать ему на тебя или нет, какие критерии? А то у меня есть сестра, хочется определить :улыб::):улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • > Хочешь содержать свою девушку. на здоровье, но за свой счет, а не тогда, когда ты сам на содержании родителей.
    Чем я не права?

    Права абсолютно.

    Хм... С парнем лучше бы мужику поговорить, чтобы до него поскорей дошло, что значит быть мужчиной... Ни тебя, ни мать, он просто не воспримет...

  • Имущество никто не делит.
    Всё разделено.

  • В ответ на: > Нам такая не нужна. Но раз брату нравится это его дело. Скоро со своим мужем разведется, может и поженятся.

    Ох, ё-моё... Она еще и замужем... Небось, еще и старше него? Ну, попал твой братец...

    Да не церемонься ты с ней. Так и скажи: "Устала ты меня, подруга. Если до тебя по хорошему не дойдет, я вас разведу - найду способ. Я тебе это в первый и последний раз говорю. Действовать буду без предупреждения."

    Предков привлечь всегда успеешь, но по-моему, не стоит. Они и так для вас делают все, что могут, видимо...
    Она - его ровесница.
    Спасибо за совет.

  • В ответ на: что за МЧ такой???
    сокращение - Молодой Человек :улыб:

  • сорри что ответил именно на ваш пост, он был последним. Извините Марфа, но вы гоните, может в наше время и принято называть 19 летних поцыков, инфантильными, наверное как бы само собой что в 19 лет должна быть своя хата, тачка и все прилагающееся? Или нет? Ну если нет, то где человеку встречаться? в подъезде? на улице? что за идиотизм, если вам свои носки ближе то зачем говорить о любви к брату? Девушка остыньте:)

  • Прочитала, всё, что здесь написано. Просто ужас.

    Две мои близких подруги до крови грызутся со своими братьями и их жёнами из-за жилплощади. Тратят на это много сил и нервов. Но ситуация не меняеся много лет. Иногда я слушаю их и мне кажется, что это просто ревность.
    Если твой брат- настоящий мужчина, он не позволит тебе обижать его подружку. А что для тебя важнее- сохранить отношения с братом, или выгнать девушку???

  • В ответ на: Кучу насоветовали, на данный момент, как думаешь поступить?
    Ещё немного подумаю, пусть в голове всё уляжется, желательно остраниться от крайних эмоций.

    Из вариантов, которые сейчас в голове.

    1. Посмотреть, как дальше всё будет.
    Не скрывать своего неудовольствия.
    Проявлять себя главной хозяйкой.
    Попробовать аккуратно прозондировать почву для разговора с родителями без резкости и ультиматумов.

    2. Распечатать этот топик и вручить брату с девушкой для ознакомления :ха-ха!:

    3. Начать делать мелкие бытовые гадости. Когда она соберется готовить - начать генеральную уборку кухни. Занимать ванну по максимуму. Проявить максимум вредности.

    4. Собрать всю семью (в том числе девушку и моего МЧ) и устроить разговор о том, кто кому и как мешает и что с этим делать.

    5. пригласить в гости Дуньку Маклауд :ха-ха!:

  • В ответ на: Как Вы думаете, может, мне как минимум не скрывать своего неудовольствия, когда я её вижу?
    А смысл?

  • > где человеку встречаться? в подъезде? на улице?

    Есть разница между понятиями "встречаться" и "строить из себя хозяйку в доме, к котором есть мать и сестра сожителя".

  • В ответ на: сорри что ответил именно на ваш пост, он был последним. Извините Марфа, но вы гоните, может в наше время и принято называть 19 летних поцыков, инфантильными, наверное как бы само собой что в 19 лет должна быть своя хата, тачка и все прилагающееся? Или нет? Ну если нет, то где человеку встречаться? в подъезде? на улице? что за идиотизм, если вам свои носки ближе то зачем говорить о любви к брату? Девушка остыньте:)
    встречаться и жить - разные вещи.
    так что гоните вы. Почитали бы топик, а то манера вырвать пару слов и напускаться на бедную меня :спок:

  • Слышали такое мнение, что мужчина будет относиться к своей жене так, как он относится к своей матери и жене? Так что придет время, подружку он свою обидит так, что мало не покажется. Не любит он никого.

  • Если она настолько наивна, что не понимает, что мне не нравится её постоянное присутствие, тут она поймёт :спок:
    ну и мне бы (что за дурацкая привычка судить по себе?) на её месте было бы неуютно под такими взглядами.

  • //..я считаю, что мы все имеем право жить в этой квартире. Кроме его девушки..//
    Девушка вашего брата это часть его самого. Жаль, что вы этого не понимаете. Она ИМЕЕТ право жить в этой квартире (другое дело стоит-ли, я никогда бы не привел подружку (пока жил с родителями), и к ней жить не пошел-бы (если она живет с родителями))

    //.. Насчет домработницы это была шутка..//
    В каждой шутке есть ДОЛЯ шутки.

    //..А сестрой я имею право называться, ибо сестра..//
    Даже если у вас общие мама-папа, это еще не факт что вы брат и сестра. Брат и сестра Любят, Уважают и помогают друг другу.
    Моя сестра никогда мою жену не назовет моей домработницей!!!!
    Друг моей сестры мне не нравиться, но это ЕЕ выбор, и я ДОЛЖЕН это принимать как должное!

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • В ответ на:
    В ответ на: Только вот недавно я стала понимать, что ему на меня наплевать:(
    Хмм, а как ты определяешь наплевать ему на тебя или нет, какие критерии? А то у меня есть сестра, хочется определить :улыб::):улыб:
    Если я ему говорю, что устаю от постоянного присутствия в доме его девушки, а он отвечает: а мне нравится.
    Какие ещё нужны комментарии? вывод очевиден?

  • мужчина будет относиться к своей жене так, как он относится к своей матери и жене?
    --------------------------------------------------------------------------

    Любовь к матери- это одно, любовь к сестре- это другое, а любовь к жене- это совсем третье.

    Не сердись на девушку, твоё место она не займёт никогда. Ну выживешь ты её, а вдруг следующая будет хуже?

  • В ответ на: //..я считаю, что мы все имеем право жить в этой квартире. Кроме его девушки..//
    Девушка вашего брата это часть его самого. Жаль, что вы этого не понимаете. Она ИМЕЕТ право жить в этой квартире (другое дело стоит-ли, я никогда бы не привел подружку (пока жил с родителями), и к ней жить не пошел-бы (если она живет с родителями))

    //.. Насчет домработницы это была шутка..//
    В каждой шутке есть ДОЛЯ шутки.

    //..А сестрой я имею право называться, ибо сестра..//
    Даже если у вас общие мама-папа, это еще не факт что вы брат и сестра. Брат и сестра Любят, Уважают и помогают друг другу.
    Моя сестра никогда мою жену не назовет моей домработницей!!!!
    Друг моей сестры мне не нравиться, но это ЕЕ выбор, и я ДОЛЖЕН это принимать как должное!
    1. Девушка - это отдельный человек.
    Такие части у моего брата могут меняться :ха-ха!:

    2. Я вот тоже считаю, что семья должна жить отдельно.

    3. Любят, уважают друг другу. Ключевые слова - ДРУГ ДРУГА.
    Я не замечаю, чтобы мой брат меня любил и уважал. По его поведению не скажешь.

  • В ответ на: Ну выживешь ты её, а вдруг следующая будет хуже?
    будет опыт :улыб:и проще справится с другой :ха-ха!:

  • В ответ на: мужчина будет относиться к своей жене так, как он относится к своей матери и жене?
    --------------------------------------------------------------------------

    Любовь к матери- это одно, любовь к сестре- это другое, а любовь к жене- это совсем третье.

    Не сердись на девушку, твоё место она не займёт никогда. Ну выживешь ты её, а вдруг следующая будет хуже?
    Если он не считается сейчас с близкими и родными, то и с ней считаться не будет.
    Видела бы ты, как он носился со своей предыдущей девушкой. Маму чуть до инфаркта не довёл, называл девушку невестой, раза три поднимал вопрос о своей женитьбе на ней. И где она сейчас? И как он о ней отзывается?
    то-то и оно.

    Для моих родителей дочерью всегда буду я, это ясно.
    Я всего лишь хочу, чтобы она не надоедала и не хозяйничала.

  • В ответ на: Я всего лишь хочу, чтобы она ... не хозяйничала.
    это зря!
    пусть посуду моет, вы ей почаще миску грязную, от той самой кошки на которую у неё аллергия, подсовывайте, вымой, мол, красавица :ха-ха!:

  • В ответ на: > Нам такая не нужна. Но раз брату нравится это его дело. Скоро со своим мужем разведется, может и поженятся.

    Ох, ё-моё... Она еще и замужем... Небось, еще и старше него? Ну, попал твой братец...

    Да не церемонься ты с ней. Так и скажи: "Устала ты меня, подруга. Если до тебя по хорошему не дойдет, я вас разведу - найду способ. Я тебе это в первый и последний раз говорю. Действовать буду без предупреждения."

    Предков привлечь всегда успеешь, но по-моему, не стоит. Они и так для вас делают все, что могут, видимо...
    крыска!!! я всегда удивлялась твоему здравомыслию!!!
    марфа! слушай ее!!! обязательно надо ситуевину разрулить и наплюй на возможный скандал!! сколько там лет братцу? 19 - у него таких "подруг" будет еще не один десяток!!!

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Помню, когда мой младший брат увлекся своей будущей женой, она тоже жутко никому дома не нравилась. Я тогда в деревне жила, мама писала страшные письма: и нескрасивая она, и нашему мальчику не пара, и учиться ему не дает, он с этой любовью всю учебу забросил..... Я когда приехала, была уже внутренне настроена против. Им тоже негде было встречаться, вот они и тусовались, то у моей мамы, то у моей бабушки.... Тогда времена другие несколько были, и чтобы парень привел девушку жить до свадьбы в дом - большая редкость была. Мама мне сказала, когда я из деревни приехала рожать - поговори с ней, на тебя вся надежда, нас она не слушает. Мы поговорили. Она мне понравилась - спокойная, улыбчивая, что любит без памяти видно было сразу. И про учебу договорились, что надо бы универ обоим закончить... Встречаться они не перестали, через год поженились - а еще через пару лет мама на нее нахвалиться не могла - Леночка такая спойоная, такая умница, и носочки то у мальчика всегда чистые, и воротнички-то всегда белые.....

    Я это к чему. Не надо пороть горячку. Либо уйдет с братом к родителям, либо брат со временем втрескается в другую. А если женится - вам так и так придется с ней отношения налаживать. Так уж лучше их сейчас не портить. Потом сложнее будет наладить. Не опустишься до методов недостойных себя - потом сама же будешь себя уважать, вот я какая молодец, смогла все решить цивилизованно, а не как торговка базарная.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я всего лишь хочу, чтобы она ... не хозяйничала.
    это зря!
    пусть посуду моет, вы ей почаще миску грязную, от той самой кошки на которую у неё аллергия, подсовывайте, вымой, мол, красавица :ха-ха!:
    нету у неё аллергии на нашего котёнка:улыб:да и знаете я сама люблю мыть посуду, не люблю доверять вопросы хозяйства тому, кто здесь гость.

  • В ответ на: Я это к чему. Не надо пороть горячку
    трудности лишь укрепят любовь. Если есть таковая.

  • Отлучалась на часок, и -оооо, сколько тут наворотили! -)))

    1) По поводу вариантов Ваших действий - не вздумайте показать этот топик брату с Девушкой! Ими воспримутся только те сообщения, которые Вам кажутся оскорбительно-наезжательными на Вас! И будут правы. Потому что потому!

    2) Я так и не получила ответа на вопрос - В ЧЕМ заключается ХОЗЯЙСТВОВАНИЕ девицы в Вашей квартире? (ну, кроме, сидения на Вашем стуле)!

    With love

  • В ответ на: крыска!!! я всегда удивлялась твоему здравомыслию!!!
    марфа! слушай ее!!! обязательно надо ситуевину разрулить и наплюй на возможный скандал!! сколько там лет братцу? 19 - у него таких "подруг" будет еще не один десяток!!!
    Мне тоже очень импонирует способность Крыски разбираться в ситуациях. Чётко и ясно.
    Интересно, откуда такой тип мышления берётся? образование, саморазвитие или от рождения?

  • сколько там лет братцу? 19 - у него таких "подруг" будет еще не один десяток!!!
    -----------------------------------------------------------
    Любовь от возраста не зависит. Можно и в 16 влюбиться на всю жизнь.

  • тут немножко другое. я жить с ней не хочу вместе. всё остальное меня устраивает.

  • У меня тоже есть такой пример. Родители одного из моих знакомых просто выживают -"выводят" одну за другой девушек, с которыми он встречается-дружит и даже живет! Как только появляется новая жертва - они ее воспринимают нормально, НО со временем очень педантично и целенаправленно доказываеют ему, что НЕ ПАРА, что НЕ ДЛЯ НЕГО и тд и тп. А он - вееерит. И что? Результат - 3 разбитых сердца! И взрослый мужик без семьи и совести! -)))
    Просто для них тоже понятие "СЕМЬЯ" - это Папа, Мама и два сына....

    With love

  • //.. Девушка - это отдельный человек. Такие части у моего брата могут меняться :ха-ха!: //
    Эти части я каждый год меняю, но несмотря на это (повторюсь) Моя сестра никогда мою жену не назовет моей домработницей!!!!

    // .. Я не замечаю, чтобы мой брат меня любил и уважал. По его поведению не скажешь..//
    По вашему я тоже не могу этого сказать :ха-ха!:
    А о его поведении мы слышим от вас (возможны искажения истины).

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • > способность Крыски разбираться в ситуациях. Чётко и ясно.
    Интересно, откуда такой тип мышления берётся? образование, саморазвитие или от рождения?

    Спасибо, девочки :-)

    Это аккумулирование жизненного опыта, видимо... Я же уже взрослая...
    И, кстати, форум мне помог научиться точным формулировкам.

  • ура-а-а-а-а-а!!!
    в бой!!!
    банзай!!!!!!!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: Отлучалась на часок, и -оооо, сколько тут наворотили! -)))

    1) По поводу вариантов Ваших действий - не вздумайте показать этот топик брату с Девушкой! Ими воспримутся только те сообщения, которые Вам кажутся оскорбительно-наезжательными на Вас! И будут правы. Потому что потому!

    2) Я так и не получила ответа на вопрос - В ЧЕМ заключается ХОЗЯЙСТВОВАНИЕ девицы в Вашей квартире? (ну, кроме, сидения на Вашем стуле)!
    1. А Дуняшу можно пригласить?
    Варианты со значком :ха-ха!: были исключительно для поднятия себе настроения, если это значком не понятно.

    2. Она в принципе ведёт себя как хозяйка, открывает дверь ключами брата, заходит бесцеремонно на кухню (свежий пример - в гости зашёл мой МЧ, мы втроём с моим папой пили кофе, она завалила на кухню, полезла в наш холодильник, достала курицу, закинула её размораживаться в микроволновку, потом пришла её разделывать и готовить. Знаете, не очень приятно всё такое.
    Из таких вот мелочей всё складывается.

  • А она что - потом эту курицу в одиночку употребляла?

  • В ответ на: ...НО со временем очень педантично и целенаправленно доказываеют ему, что НЕ ПАРА, что НЕ ДЛЯ НЕГО и тд и тп. А он - вееерит.
    да потому что дурак! Никого не надо слушать. Не в смысле затыкать уши и игнорировать всех, а уходить из дома, подальше от советов!
    Не так уж это и много, снять квартиру, а если все-таки не по карману, то учится же он в институте? пусть идет в общагу!
    Для блага же молодых. им необходимо жить отдельно. ИМХО

  • В ответ на: //.. Девушка - это отдельный человек. Такие части у моего брата могут меняться :ха-ха!: //
    Эти части я каждый год меняю, но несмотря на это (повторюсь) Моя сестра никогда мою жену не назовет моей домработницей!!!!

    // .. Я не замечаю, чтобы мой брат меня любил и уважал. По его поведению не скажешь..//
    По вашему я тоже не могу этого сказать :ха-ха!:
    А о его поведении мы слышим от вас (возможны искажения истины).
    Да что вы прицепились к слову.
    К тому же она - не жена. А это много означает.

    Я тут истину искажаю, естсественно. за этим и пришла сюда.
    А вам какая разница? Можете сказать, как её вывести? Нет? А топик посвящен её выведению, а не обсуждению, права ли я, где истина, кто из нас с братом кого любит и любит ли.
    Закачивайте с оффами. Давайте по сути.

  • Как я говорила, у меня тоже есть братец. И тоже младшенький. И характер тоже - не приведи Господь! )) (хотя я его все равно люблю до одури!) Так вот - он довольно давно ушел жить к своей девушке, в ее семью. Наша мама очень переживала - уж она их всяко зазывала жить у нас, даже давила на то, что он ТАМ - приживалка (хотя он продукты притаскивал, нашей же мамой купленные). На этот выпад мой братец поставил ультиматум своей девочке - мол, давай жить у нас. Ну, стали жить у нас. И не выдержали долго. Тот уклад им больше подходит. Короче, Маму нашу мы с ним заровняли, чтоб она к нему не лезла. но она все равно жаждет, чтобы они с нами жили.
    Может, Ваши родители, тоже не хотят отделять его от себя. Тем более, знаете, если он поживет отдельно, и они привыкнут к его Неприсутствию - потом сложно вновь привыкать!

    With love

  • В ответ на: сколько там лет братцу? 19 - у него таких "подруг" будет еще не один десяток!!!
    -----------------------------------------------------------
    Любовь от возраста не зависит. Можно и в 16 влюбиться на всю жизнь.
    :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
    но жить вместе как муж и жена с 16-ти лет??? - все это только убивает чувства.... потому что оба, по сути, дети, которые не нагулялись... у меня перед глазами точно такой же пример: вместе с 14!!! лет любили друг друга - безумно (об этом свидетельствовали все их поступки!!) им по 19 - она переехала к нему и через год они расстались... почему? - да потому что дети... и жили с его мамой... и не нагулялись еще... и потому что он встретил много новых интересных девчонок... а она не нашла его новых знакомых интересными для себя... вот теперь встречаются изредка, спят вместе... а гуляют каждый с другим...
    такой вот финал...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: А она что - потом эту курицу в одиночку употребляла?
    нет. я имею в виду сам факт безцеремонности

  • она же ясно сказала, что все деньги в семье идут на ремонт новой квартиры. В такой ситуации что-то кому-то снимать - только зря деньги выбрасывать

    так если вариантов примирения не предвидится, значит надо решать координально
    и, похоже, решать придется родителям

    2 All: тут по-жизни все кричат "чувства - чувства", а тут...
    убиваются все чувства бытовыми и собственническими проблемами...

    хотя, знаете...
    мне так какжется, чт ов возможно надо действительно шире смотреть на проблему, потому как чаще всего в семье воспитание похожее, следовательно и брат далеко не альтруистичен...

    такой подход "тянуть одеяло на себя"...
    да...
    а как же великие советские идеалы?:миг:

    what do you want?

  • Тут так много случаев рассказывают, отдаленно подходящих к теме, я тоже уж расскажу.
    Есть у меня один знакомый, у него плохие отношения с матерью. Так он перестал приводить к себе друзей-подруг после дикого на мой взгляд случая, когда его мама позвонила в ментовку и попросила выставить из квартиры посторонних. И выставили.
    То, что я привела этот случай не означает, что я так же собираюсь поступать.

    Исправлено пользователем Marfa (18.07.03 12:20)

  • Девушка взяла на себя приготовить ужин на всю семью - что тут бесцеремонного?

  • ну вот вы по крайней мере уже не так однобоки в оценках.

    эгоизм есть у всех, вопрос в его степени.

  • Я не поняла, а что плохого в том, что девушка курицу готовит? Она ж для всех готовит?

    Вообще, если честно, я могу Вас понять - ПОСТОЯННОЕ присутствие в доме ЛЮБОГО ПОСТОРОННЕГО человека может напрячь в конце концов до беспредела.
    А представьте себе ситуацию - что Вашим родителям пришлось взять к себе старенькую, немощную маму или бабушку одного из них....Вот, где неудобств-то...
    А тут девушка. Живенькая. Здоровенькая. сама ходит. Да еще и курицу готовит!

    With love

  • В ответ на: Девушка взяла на себя приготовить ужин на всю семью - что тут бесцеремонного?
    Мы сидели вели приватную беседу.
    Тут она ворвалась со своей курицей.
    Я тоже могу приготовить курицу.
    Но знаете, я как нормальный человек, если вижу, что люди разговаривают (даже если на кухне сидят мама и папа), дождусь, когда они закончат разговор. Я, наверное, странная?:)

  • Да я ничего не гиперболизирую, просто жизненный опыт у меня больше, чем у тебя. Твой брат уйдет на жилплощадь к родителям, и тогда ты к нему будешь приходить гостьей. А еще у тебя рано или поздно появятся дети. И если ты не хочешь, чтобы он относился к ним так же раздраженно, как ты к его подруге, то стоит об этом сейчас уже задуматься, т.к. он тоже может поставить тебя в позицию - нечего нам в дом своих детей подкидывать, у тебя же есть где жить. И не важно, останется сейчас эта девушка или придет другая. Тем более, что другая вообще и посуду может не мыть, и оказаться куда более искуссной интриганкой, чем ты. Я тоже не подарок, мне вообще на других наплевать, но отношения между ближними родственниками - это святое. Откуда ты знаешь как в душе брат относится к твоему МЧ?. Между прочим есть и обратные ситуации - у моей подруги МЧ содержал всю свою семейку, так там все ополчились против нее, т.к. боялись, что он на нее будет больше денег тратить, хотя она зарабатывает очень приличные деньги. Нужно жить не сиюминутными эмоциями, а думать о том как завтра к тебе это все обернется. Это сейчас брату 19 лет, но через некоторое время он станет достаточно самостоятельным, и еще не известно, сколько раз вы потом будете нуждаться в его помощи. А то что тебе дают советы по поводу налаживания отношений, а не ведения военных действий, совершенно не значит, что ты таким образом ущемишь свою гордыню. Ну младший брат, так отнеситесь к нему снисходительно.

  • еще уточнение - а когда предположительно закончится ремонт в квартире родителей???

    With love

  • мда...
    дай ка я ему сейчас подлижу, а то потом он мне не подлижет...
    прости за грубость :смущ:, но противно читать такое ...

  • В ответ на: Я не поняла, а что плохого в том, что девушка курицу готовит? Она ж для всех готовит?

    Вообще, если честно, я могу Вас понять - ПОСТОЯННОЕ присутствие в доме ЛЮБОГО ПОСТОРОННЕГО человека может напрячь в конце концов до беспредела.
    А представьте себе ситуацию - что Вашим родителям пришлось взять к себе старенькую, немощную маму или бабушку одного из них....Вот, где неудобств-то...
    А тут девушка. Живенькая. Здоровенькая. сама ходит. Да еще и курицу готовит!
    с родственником другой вопрос, тем более немощным.
    А она как посторонний человек напрягает. К тому же ничего не мешает ей бывать у своей мамочки:)

  • надеюсь, что к новому году.

  • В ответ на: мда...
    дай ка я ему сейчас подлижу, а то потом он мне не подлижет...
    прости за грубость :смущ:, но противно читать такое ...
    поддерживаю. Только хотела написать, а тут ты написал уже:)
    Нужно относиться искренне, а не ради выгоды.

  • и еще - из Ваших сообщений, я поняла, что девушка Вашего брата Вас уважает, по крайней мере на фиг Вас и немедленно с Вашими нравоучениями не посылает? (см. приведенный Вами диалог с нею и ее "Я постараюсь не надоедать" или в этом роде что-то)
    А Вы не допускаете мысль, что девушке даже в головку ейную не может прийти, что это может показаться Вам нетактичным - если она "со своей курицей" врывается, когда Вы там беседуете? Или то, что это ВАШ стул - она забывает? Я думаю, ей не сложно будет свою молодую попу переместить на другой стул. Ну, и что, что Вы ей будете КАЖДЫЙ раз об этом напоминать? Нервов явно меньше, чем вот так в себе копить и кипеть!

    With love

  • Или то, что это ВАШ стул - она забывает? Я думаю, ей не сложно будет свою молодую попу переместить на другой стул. Ну, и что, что Вы ей будете КАЖДЫЙ раз об этом напоминать

    Угу, каждый раз, когда она будет садиться на каждый стул:улыб:

    what do you want?

  • В ответ на: Я не поняла, а что плохого в том, что девушка курицу готовит? Она ж для всех готовит?

    Вообще, если честно, я могу Вас понять - ПОСТОЯННОЕ присутствие в доме ЛЮБОГО ПОСТОРОННЕГО человека может напрячь в конце концов до беспредела.
    А представьте себе ситуацию - что Вашим родителям пришлось взять к себе старенькую, немощную маму или бабушку одного из них....Вот, где неудобств-то...
    А тут девушка. Живенькая. Здоровенькая. сама ходит. Да еще и курицу готовит!
    просто ужас!!
    да ка-ак она только посмела!!!
    она вас отравит этой курицей!!!
    марфа будьте осторожны - проследите вдруг она ее есть не будет
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • ----------с родственником другой вопрос, тем более немощным.-----------
    Ага, другой. Точно. В сто пятьдесят миллионов раз больше терпения и на-горло-себе-наступания!

    ------К Новому году---------
    Нуу, милый мой! Совсем чуть осталось!!! А сколько она уже Вам костью в горле-то торчит???

    With love

  • В ответ на: Нервов явно меньше, чем вот так в себе копить и кипеть!
    Здесь я согласна. Эмоции в себе вообще вредно держать. Главное, выпускать их должным образом.

  • Ну если вы склонны именно к таким отношениям - подлизать, то это ваше право. Видимо воспитание сказывается. Речь идет об элементарных отношениях в семье, когда брат и сестра из детей, которые раньше делили игрушки, становятся взрослыми людьми. У меня с братом 9 лет разница. Но я знаю, что он у меня самый близкий человек, на которого я всегда могу положиться в любой ситуации. Так же и он приходит ко мне и с проблемами и успехами поделиться. И мой муж его воспринимает как своего брата, всегда может дать ему совет. А у вас просто меркантильный подход ко всему, поэтому и читать противно.

  • В ответ на: Или то, что это ВАШ стул - она забывает? Я думаю, ей не сложно будет свою молодую попу переместить на другой стул. Ну, и что, что Вы ей будете КАЖДЫЙ раз об этом напоминать


    Угу, каждый раз, когда она будет садиться на каждый стул:улыб:
    :ха-ха!: это хорошо сказано, а то я уж было записала вас в зануды.. даже стыдно теперь за свои поспешные выводы.

    Исправлено пользователем Marfa (18.07.03 12:47)

  • //..К тому же она - не жена. А это много означает..//
    А кто, если вместе живут??? Или вы по штампу в паспорте смотрите? У меня, например, таких жен не было :ха-ха!:

    //..Я тут истину искажаю, естсественно. за этим и пришла сюда..//
    Это происходит СО ВСЕМИ, Не специально!

    //..Можете сказать, как её вывести? Нет? А топик посвящен её выведению, а не обсуждению, права ли я, где истина, кто из нас с братом кого любит и любит ли..//
    Не особенно Вас завалили тут советами :ха-ха!:
    Снимите им (себе) квартиру на время ремонта, познакомьте брата (подругу) с другой (другим). Вам ведь до лампочки его личная жизнь, главное чтоб ЕЁ в МОЕЙ квартире не было!!!
    Приемлимые для Вас способы ВЫВЕДЕНИЯ привести не могу (см. правила Форума).

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • это хорошо сказано, а то я уж было записала вас в зануды.. даже стыдно теперь за свои поспешные выводы

    :ха-ха!:
    не-не, ни в коем разе, зануда и есть:улыб:а еще правильный очень, так что записывайте снова :миг:

    what do you want?

  • Ну милая моя, у тебя здесь искренностью и не пахнет. При эгоизме (при гипертрофированном) нет места искренности. Склочность - да, причем на низком бытовом уровне. И девушка хозяйственная, а вот ты - это под сомнением. Что же мешало тебе пойти и приготовить курицу. И вообще приватные беседы в семье на кухне? А что в своей комнате нельзя было поговорить, закрыть двери? Кухня - это место, где семья собирается.

  • Вы хотите, чтобы я позавидовала вашим отношениям с вашим братом?
    так и скажите, легко позавидую:)

  • И вообще приватные беседы в семье на кухне? А что в своей комнате нельзя было поговорить, закрыть двери? Кухня - это место, где семья собирается

    Кухня - самое говорибельное место,
    это факт,
    хотя, если честно, не думаю, что ТОТ разговор был приватным,
    просто возмутило то, что ОНА зашла и СТАЛА готовить,

    2 Марфа: а вот ежели она бы войдя, сказала: "Ой, а я хотела курочку приготовить"?
    или она так сказала?
    или все - таки абсолютно молча?:миг:

    what do you want?

  • Ты не странная, просто судишь только со своей колокольни. А потому решить по-мирному у тебя не получится. Пока не взглянешь на ситуацию с другой точки зрения.

    Девушка явно хочет понравится, даже вон курицу готовит.... А насчет воспитания....Ну далеко не все в 19 лет бывает столь умудрены им, как ты сейчас) И что с того? Просто бы сказала: - Наташа, выйди, пожалуйста, у нас приватный разговор. Делов-то

  • Нет, зависть это мелкое чувство. Просто не нужно самой себя доводить до саморазрушения. Твою энергию, да в мирных целях! Ну займись чем-нибудь, спортом, например. выплеснешь все свои эмоции в зале, так еще и с пользой для себя, а сидеть, надувшись как мышь на крупу, с думой что бы такого сделать плохого - тебе самой разве приятно?

  • В ответ на: ...Видимо воспитание сказывается.
    когда сказать по существу нечего, скатываетесь на личности?
    не Вам судить о моем воспитании :улыб:

  • Знаешь, чем больше читаю этот топик, тем больше мне становится ЕЕ жалко. Хотя по-началу я была на твоей стороне.

    Просто хорошо помню, как жила со свекровью в одной квартире и так уж хотелось понравиться, готовила каждый день всякие вкусности - а мне каждый раз говорили: - Опять че попало нагатовила, пожарю-ка я лучше себе яичницу.....

  • В ответ на: //..К тому же она - не жена. А это много означает..//
    А кто, если вместе живут??? Или вы по штампу в паспорте смотрите? У меня, например, таких жен не было :ха-ха!:

    //..Я тут истину искажаю, естсественно. за этим и пришла сюда..//
    Это происходит СО ВСЕМИ, Не специально!

    //..Можете сказать, как её вывести? Нет? А топик посвящен её выведению, а не обсуждению, права ли я, где истина, кто из нас с братом кого любит и любит ли..//
    Не особенно Вас завалили тут советами :ха-ха!:
    Снимите им (себе) квартиру на время ремонта, познакомьте брата (подругу) с другой (другим). Вам ведь до лампочки его личная жизнь, главное чтоб ЕЁ в МОЕЙ квартире не было!!!
    Приемлимые для Вас способы ВЫВЕДЕНИЯ привести не могу (см. правила Форума).
    Если хотите участвовать в разговоре со мной, читайте внимательно весь топик..
    вы говорите то, что уже обговорено, значит, либо вы невнимательны, либо вам нет никого дела до моей ситуации и вы просто выпендриваетесь перед аудиторией.

  • В ответ на: это хорошо сказано, а то я уж было записала вас в зануды.. даже стыдно теперь за свои поспешные выводы

    :ха-ха!:
    не-не, ни в коем разе, зануда и есть:улыб:а еще правильный очень, так что записывайте снова :миг:
    вы-прелесть:)

  • после советов Крыски, добавить по этой теме нечего. Кроме малого. Если начнете войну, то ведите её до конца. Нерешительность и жалость к противнику приведет Вас к поражению.
    Удачи
    :роза:

  • В ответ на: Ну милая моя, у тебя здесь искренностью и не пахнет. При эгоизме (при гипертрофированном) нет места искренности. Склочность - да, причем на низком бытовом уровне. И девушка хозяйственная, а вот ты - это под сомнением. Что же мешало тебе пойти и приготовить курицу. И вообще приватные беседы в семье на кухне? А что в своей комнате нельзя было поговорить, закрыть двери? Кухня - это место, где семья собирается.
    Вы тоже неискренни. Милой вы меня явно не считаете:)
    И судить о хозяйственности по форуму - как-то по меньшей мере смешно.

    вот, именно, что СЕМЬЯ собирается.
    А она - не моя семья.

  • Да, я не ошиблась в оценке. Еще и комплекс неполноценности.

  • вот завтра передумают хозяева квартиры - то бишь папа с мамой и брату с его подругой ее отдадут - надо же где то молодой семье жить
    чего делать то будешь?

  • Доморощенный психолог?
    У у вас какой диагноз для себя припасен?
    комплекс психолога - раз.
    Что у нас на два?

  • Молча.

  • +++вот завтра передумают хозяева квартиры - то бишь папа с мамой и брату с его подругой ее отдадут - надо же где то молодой семье жить
    чего делать то будешь+++

    Странный вопрос для юриста -- если квартира по долям, и доля тянет на размер имеющейся в квартире комнаты, то на эту комнату вполне можно завести отдельный счёт, а потом и обменять-продать. :-)
    Разве не так ?

  • В ответ на: Нет, зависть это мелкое чувство. Просто не нужно самой себя доводить до саморазрушения. Твою энергию, да в мирных целях! Ну займись чем-нибудь, спортом, например. выплеснешь все свои эмоции в зале, так еще и с пользой для себя, а сидеть, надувшись как мышь на крупу, с думой что бы такого сделать плохого - тебе самой разве приятно?
    Тааак, доморощенный психолог, Вы снова не правы. Спортом я занимаюсь регулярно. Дело не в том, что у меня что-то не так.
    Вопрос на засыпку - если не зависти, то чего Вы хотите добиться своими постами?

  • офф -
    Марфа! Не уклоняйтесь от темы! НЕ переводите на разборки с конкретными персонажами!
    Кстати, Ваша тема - одна из немногих, где практически не ФФФ (флуд, флейм, флирт)! Где сообщения по теме, конструктивны и содержательны!
    Так, подобающе хозяйке топика - не рушьте созданное!!!

    With love

  • > А родителей не переделаешь. Поэтому родители не обсуждаются, какие есть и как относятся, так всё и есть.

    А Вам до этого уже совсем недалеко...
    Одна моя знакомая из подобных же соображений выжила (в буквальном смысле слова) женщину своего отца, которую тот привел в дом, овдовев... Действуя методично и целенаправленно, сделала ее пребывание в доме невыносимым и добилась того, что она ушла. Отец умер через несколько лет... ухаживать за больным дочь, конечно, ухаживала... но ведь и у нее была своя личная жизнь, в которую этот уход не всегда вписывался! Изгнанница... красивая умная женщина... по сей день одна. А сама хозяйка ситуации, за неимением мачехи и отца, гнобит теперь собственного мужа. Кстати, что показательно, муж, чужой, фактически, человек, называет свою несостоявшуюся тещу не иначе, как матерью!

    ===
    По теме. Разделяю множественное ИМХО о том, что правых в этой ситуации нет. А наиболее неправой считаю Вас, поскольку ради полугода нетерпежа Вы готовы на всю жизнь пожертвовать отношениями с самыми близкими родственниками и, при этом, в инициативно-агрессивной роли. Отягчающим обстоятельством является и Ваш возраст... Постарше - значит, поумнее?

  • всё неправильно
    объяснять долго

  • В ответ на: вот завтра передумают хозяева квартиры - то бишь папа с мамой и брату с его подругой ее отдадут - надо же где то молодой семье жить
    чего делать то будешь?
    Ну у меня тоже молодая семья.
    Если родители так сделают, значит будем снимать квартиру. А что нам останется?

  • В ответ на: после советов Крыски, добавить по этой теме нечего. Кроме малого. Если начнете войну, то ведите её до конца. Нерешительность и жалость к противнику приведет Вас к поражению.
    Удачи
    :роза:
    Спасибо:)

  • А у Вас нет зависти к ней? вы в 24 года ещё ни разу не замужем, и вас домой не приводят (на постоянку, а только так), а девушка, видно, не такая уж и плохая, если один её замуж уже взял, а другой решил у мужа увести...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Знаешь, чем больше читаю этот топик, тем больше мне становится ЕЕ жалко. Хотя по-началу я была на твоей стороне.

    Просто хорошо помню, как жила со свекровью в одной квартире и так уж хотелось понравиться, готовила каждый день всякие вкусности - а мне каждый раз говорили: - Опять че попало нагатовила, пожарю-ка я лучше себе яичницу.....
    А мне не жаль - хрен ли приходить в чужую квартиру и напрашиваться?!

  • Ок
    Благодарю за комплимент

  • Точно, с престарелым родственником - куда как проще! :ха-ха!:
    Чего далеко ходить - живу со своей бабушкой, ей 83, у нее старческий маразм (каждый день - Кто я? Где я? А ты кто?...и т.п) + после 2-х инсультов полная невозможность самообслуживания (со всеми вытекающими для окружающих последствиями) + периодические подозрения в том, что ее обманывают и т.п.

    to Марфа: давайте меняться! Вы мне брата с девушкой, а я Вам мою бабушку. Вы же считаете, что с престарелыми родственниками проще. А уж я с Вашим братом и его фактически женой найду общий язык)

  • опять 25!
    Так она "пришла и напрашивается"? Или ее брат "привел и оставил"?
    Чуете разницу?
    Опять же - вурнусь к примеру моего брата! Тот просто своей Ленуське ултимативно заявил - монатки собрала и ко мне - ррраз! два!

    With love

  • Милый Анонимус! Как же так? Вы-то - один из умнейших людей этого форума и не видите очевидного?
    Ну почему бы им не потерпеть с совместным проживанием :а\?:

  • В ответ на: Милый Анонимус! Как же так? Вы-то - один из умнейших людей этого форума и не видите очевидного?
    Ну почему бы им не потерпеть с совместным проживанием :а\?:
    Точно так же можно спросить - а Вам почему бы не потерпеть, раз всего полгода осталось? Тем более что Вы старше, и, казалось бы, должны быть мудрее....

  • Для меня очевидно одно - в спорной ситуации, когда правды не отыскать, правым, в конечном итоге, окажется тот, кто не допустил разрешения ситуации в виде конфликта. А Вы-то, как раз, гнете в обратную сторону... Несмотря на то, что противостояние, и это известно заранее и наверняка, пройдет само собой, и ждать этого, в общем-то, совсем недолго.

  • В ответ на: А у Вас нет зависти к ней? вы в 24 года ещё ни разу не замужем, и вас домой не приводят (на постоянку, а только так), а девушка, видно, не такая уж и плохая, если один её замуж уже взял, а другой решил у мужа увести...
    Воспринимаю как попытку оскорбления.

    Для других респондентов внесу ясность.
    Мне 23.
    У меня есть жених, мы собираемся пожениться, как будет отдельная квартира и деньги на свадьбу.
    Мой брат у мужа её не уводил.
    У неё муж - военный, она от него, из гарнизона сбежала - к маме.
    Моего брата у его прежней девушки увела она.

  • В ответ на: опять 25!
    Так она "пришла и напрашивается"? Или ее брат "привел и оставил"?
    Чуете разницу?
    Опять же - вурнусь к примеру моего брата! Тот просто своей Ленуське ултимативно заявил - монатки собрала и ко мне - ррраз! два!
    Это один процесс. Он привел, она пришла. Он оставил - она навязывается.

  • Золотые слова, сударь! :роза:

  • В ответ на: Точно так же можно спросить - а Вам почему бы не потерпеть, раз всего полгода осталось? Тем более что Вы старше, и, казалось бы, должны быть мудрее....
    Потому что я же не устраиваю свою семью в нашей общей квартире. Хотя тоже хочу жить со своим любимым вместе. То есть я жду.
    А они не хотят ждать, причиняют этим неудобства другим (конкретно - мне).
    Почему я должна это воспринять это как должное?

  • В ответ на: Для меня очевидно одно - в спорной ситуации, когда правды не отыскать, правым, в конечном итоге, окажется тот, кто не допустил разрешения ситуации в виде конфликта. А Вы-то, как раз, гнете в обратную сторону... Несмотря на то, что противостояние, и это известно заранее и наверняка, пройдет само собой, и ждать этого, в общем-то, совсем недолго.
    Ждать. Ждать можно по-разному. Мне бы хотелось ждать с наибольшим комфортом. Это так дико?:смущ:

  • Чистый детский сад пошел - а почему я, а почему не она.....

    Я в этом больше не участвую. Уже пятый раз по кругу ходим, а она опять - 25 за рыбу деньги.

    Разницы она не чувствует, потому что судит со своей исключительно колокольни. Не о чем тут говорить, честное слово) :роза:

  • Не дико... Но плата за комфорт должна быть адекватной. Вряд ли он стОит дороже, чем нормальные отношения с самыми близким людьми...

  • А Вы с чьей колокольни?

    Вот именно непонятно на какой раз.
    Давайте по пунктам.
    да/нет

    1. Молодая семья должна сама себя обеспечивать?

    2. Молодая семья должна жить отдельно?

    3. Любящий брат должен считаться с мнением сестры?

    4. Девушка должна быть скромной?

  • Если нормальные отношения требуют компромисса, то компромисс должен быть взаимными уступками? Или полностью за счёт одной из сторон?

  • В 23 такой примитивизм... Не торопится твой молодой человек взять на себя заботу о тебе. Вот и все. Звезда ты наша, неужели ты думаешь, что это все вокруг тебя вертятся? сама живешь на подачках родителей, а еще смеешь осуждать брата, кого он привел и куда. Он имеет такое же право на квартиру, как и ты, и решение родителей кому ее отдать абсолютно не последняя инстанция. Если бы девка была предприимчивая и понаглее, уже давно бы окрутила бы твоего братца (беременность) и оттяпала у тебя твои любимые квадратные метры. И вообще, почитай свой топик - на стороне твоего брата большинство. А оказывать тебе бесплатную психологическую помощь - да я не альтруистка, брата жалко.

  • С того я и начал, что, ИМХО, неправы все. Просто, то, в чем неправы все остальные, Вы и без меня прекрасно знаете...

  • 2. Молодая семья должна жить отдельно?
    ____________
    Если Вам посчастливилось заполучить от родителей квартиру, то не надо говорить про всех. Загляните в какое-нибудь издание по недвижимости на досуге. С такими ценами можно не создать семьи до пенсии...

    3. Любящий брат должен считаться с мнением сестры?
    ____________
    Любящая сестра точно так же должна считаться с мнением брата.

    4. Девушка должна быть скромной?
    _________
    Иногда - нет. А то можно остаться на всю жизнь старой девой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Браво! :роза: :роза: :роза:

    to Агнесса: Может, все это и грубовато прозвучало, но по сути точно. :роза: :роза: :роза:

  • как у Маши с Филей: Я не слышу тебя, ты не слышишь меня ;-)

  • Так родители ей навстречу пошли - квартиру дарят, ведь у жениха жилплощади нет, а вести к себе он ее не хочет, и после этого такая благодарность.

  • В ответ на: В 23 такой примитивизм... Не торопится твой молодой человек взять на себя заботу о тебе. Вот и все. Звезда ты наша, неужели ты думаешь, что это все вокруг тебя вертятся? сама живешь на подачках родителей, а еще смеешь осуждать брата, кого он привел и куда. Он имеет такое же право на квартиру, как и ты, и решение родителей кому ее отдать абсолютно не последняя инстанция. Если бы девка была предприимчивая и понаглее, уже давно бы окрутила бы твоего братца (беременность) и оттяпала у тебя твои любимые квадратные метры. И вообще, почитай свой топик - на стороне твоего брата большинство. А оказывать тебе бесплатную психологическую помощь - да я не альтруистка, брата жалко.
    Мнение большинства не показатель.
    Я уважаю мнение тех людей, которых уважаю.
    Для меня очень интересным было, что скажет Крыска. Я услышала.
    Тигра меня тоже порадовала.
    Это из тех, кого я давно наблюдаю на форуме и чьё мнение ждала. Эх, вот бы ещё мнения Сигнатюра, Буривушки, Герцогини, Мадам, Девочки и Пеппи.
    Пока огорчило меня только мнение Анонимуса.

    офф: а платы твоя психологическая помощь не достойна.

  • Ну вот нужно и восстановить правоту.
    Начать сначала - перевести девушку на положение гостьи.

  • Девочка, тебе мне платить денег не хватит. Искренне желаю брату удачи.:миг:

  • Галинка, с Вами лично мне уже ясно, что разговора не будет. Когда человек меня пытается оскорбить, говорить с нем не о чем.

  • В ответ на: Браво! :роза: :роза: :роза:

    to Агнесса: Может, все это и грубовато прозвучало, но по сути точно. :роза: :роза: :роза:
    И эти люди пытались призвать меня к доброжелательности и терпимости! Ха!
    Личный Ваш пример вдохновляет.

  • И какие у тебя расценки?
    А услуги поди многоплановы? :ха-ха!:

  • Да нет, девочка сама первой грубить начала. Иногда правда и возраст не влияет. Зато на ближайшие 6 месяцев у нее есть цель. Человек не может жить без цели :улыб::роза: :роза: :роза:

  • Две женщины на одной жилплощади - термоядерная смесь....
    Если свекровь с невесткой ужиться не может - то что говорить об этой ситуации....
    Вот если они поженятся, да он будет ее к себе прописывать - тогда уж никуда не денешься, а если дети потом пойдут - так вообще караул!!!
    Так что надо эту ситуацию разрешать ДО этого, а то потом ввобще у разбитого корыта останешься....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Мои услуги как раз в области PR, но тебе они не помогут. Ты же во всех, кто изначально не согласен с твоим мнением ищешь врагов. Съедут они с этой квартиры, на ком же ты тогда отрываться будешь? Муж сбежит, 100%, он же еще не знает какая ты в быту, а вдруг он тоже на кухне будет сидеть на твоем месте? Или еще какие у него привычки найдутся? Сама на собственные грабли наступишь.

  • > Не торопится твой молодой человек взять на себя заботу о тебе. Вот и все.

    В таком деле торопиться и не стоит...
    Вы что - сериалов насмотрелись, где постоянно трындят, что если любовь, то нужно скорее жениться, а потом расхлебывают эту поспешность в 250-ти сериях?
    И о ее женихе не судите - не ваше дело, почему они не торопятся. Свадьбу хотят дорогую или под гороскоп подгоняют, удачного дня ждут.
    Да и взять на себя заботу еще не означает притащить жить к себе. Наоборот получится, скорее, если для этого нет подходящих условий. Мало ли там что, может тоже братья-сестры, бабки-дедки, и будущая свекровь. Вот забота-то, блин - в такую обстановку любимую привести... Сами-то думайте, что говорите...

    > сама живешь на подачках родителей

    А это откуда следует?
    Она явно работает, и зарабатывает всяко побольше брата.

    > Он имеет такое же право на квартиру, как и ты, и решение родителей кому ее отдать абсолютно не последняя инстанция.

    Последняя, если квартира является их собственностью. Оформят дарственную на дочь, и никакой брат тут уже ничего сделать не сможет.

    > Если бы девка была предприимчивая и понаглее, уже давно бы окрутила бы твоего братца (беременность) и оттяпала у тебя твои любимые квадратные метры.

    Никогда родители не пропишут ее в квартире, которую собираются подарить дочери, если у них есть хоть капля мозгов на двоих... Ничего Марфе со стороны девушки не грозит, абсолютно.

  • >Последняя, если квартира является их собственностью. Оформят дарственную на дочь, и никакой брат тут уже ничего сделать не сможет.
    ---------
    Кроме того, что права жить в этой квартире (согласно прописке) у брата никто отнять не сможет!!!!


    >Никогда родители не пропишут ее в квартире, которую собираются подарить дочери, если у них есть хоть капля мозгов на двоих... Ничего Марфе со стороны девушки не грозит, абсолютно.
    -------
    Не уверен, но жену в квартиру, где проживает муж могут и обязать прописать, например если у жены нет жилплощади.... А вот ребенка стопудово могут обязать прописать....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > права жить в этой квартире (согласно прописке) у брата никто отнять не сможет!!!!

    Родители и брат скоро переедут в новую квартиру. Она уже куплена. Никто никого в старой квартире прописывать не будет, это совершенно очевидно в данной ситуации!

  • Спрашивали ? Отвечаем!:миг:

    Девушка не является женой брата, следовательно , не является и членом семьи. Поэтому к сторонникам беспередельного альтруизма вопрос - если завтра к вам в квартиру войдет некая дева, жена постороннего дядечки из дальнего гарнизона, начнет рыться в ваших шкафах, хлопать дверцей вашего холодильник, брать продукты и готовить ужин на собственный вкус и разумение, плескаться в вашей ванной , спать на вашем диване, добыв из вашей шифоньерки ваше постельное белье, неужели же вы будете цвести умильной улыбкой? И если полгода? А че, основание -то для подобных действий имеется -это же подружка вашего родственника мужского пола! Имеет право! Так вот, мое мнение -не имеет! Время компромиссов придет после регистрации в ЗАГСе.Пока же это - гостья и стоит вспомнить поговорку про чужой монастырь и его устав.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества. А ЗАГС, ну ханжа вы, девушка. Сейчас большинство, прежде чем в ЗАГС ломиться, сначало живут вместе, что в последствии уберегает от лишних ошибок.

  • > Ну вот нужно и восстановить правоту.
    Начать сначала - перевести девушку на положение гостьи.


    Я хотел лишь сказать, что агрессивное силовое одностороннее решение проблемы - это самое последнее средство... Вообще, ИМХО, исключающееся, когда речь идет об отношениях с близкими родственниками.

    Даже без применения "насилия", в самом худшем случае, ситуация разрешится менее, чем через полгода. Я понимаю, что эти месяцы могут быть очень трудными - со словом "коммуналка" у меня тоже многое связано в этой жизни. Однако, это не стОит такого количества своих и чужих (если так можно выразиться применительно к членам собственной семьи) нервов. Поэтому, если дипломатического решения проблемы по той или иной причине не находится... то только ждать, когда все урегулируется само собой. Война здесь не средство...

  • Ну да, Марфа личность неприкосновенная, а братец с девченкой просто изгои. У него есть такое же право на личную жизнь, его жизнь. А сестра пусть своей личной жизнью занимается. Не настолько уж она его старше, что бы диктовать свои условия.

  • читайте семейный кодекс, у вас такие пробелы в знаниях!!!!

  • *****Поэтому к сторонникам беспередельного альтруизма вопрос - если завтра к вам в квартиру войдет некая дева, жена постороннего дядечки из дальнего гарнизона, начнет рыться в ваших шкафах, хлопать дверцей вашего холодильник, брать продукты и готовить ужин на собственный вкус и разумение, плескаться в вашей ванной , спать на вашем диване, добыв из вашей шифоньерки ваше постельное белье, неужели же вы будете цвести умильной улыбкой? И если полгода? А че, основание -то для подобных действий имеется -это же подружка вашего родственника мужского пола! Имеет право! Так вот, мое мнение -не имеет! Время компромиссов придет после регистрации в ЗАГСе.Пока же это - гостья и стоит вспомнить поговорку про чужой монастырь и его устав.*****
    Между прочим, девушка не вломилась, ее привели, и привели не к сестре, а к родителям, и все, что находится в доме родителей, куплено родителями, так что никто здесь бедную Марфушку в своих целях не использует.

  • Кстати... Я бы, на Вашем месте, попробовал подружиться с этой девочкой. Не может быть, чтобы в ней совсем ничего нельзя было найти :-) А какой хороший шанс превратить все минусы в плюсы...

  • «если завтра к вам в квартиру войдет некая дева, жена постороннего дядечки из дальнего гарнизона, начнет рыться в ваших шкафах, хлопать дверцей вашего холодильник, брать продукты и готовить ужин на собственный вкус и разумение, плескаться в вашей ванной , спать на вашем диване, добыв из вашей шифоньерки ваше постельное белье»
    Как сторонник альтруизма, правда, не беспредельного, отвечу – если дева ничего себе ;), какое-то время потерплю. Особенно если вкус и разумение у нее с моими совпадут и на диване и в ванной будет хорошо смотреться. О долготе терпения говорить не буду, а вдруг монетка на ребро встанет. Бывает же. :ха-ха!:

  • «Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества.»
    «Между прочим, девушка не вломилась, ее привели, и привели не к сестре, а к родителям, и все, что находится в доме родителей, куплено родителями»
    Я даже комментировать не буду. Ты пургу мести мети, но иногда думай чуть-чуть.

  • > читайте семейный кодекс, у вас такие пробелы в знаниях!!!!

    Какую его часть?

  • > совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества.

    Это вы тоже в семейном кодексе вычитали?

    Ну да ладно. Никакого совместно нажитого имущества у них нет. Если родители подарят квартиру своему сыну, то она на собственность претендовать не сможет, только на право проживания в ней. Очевидно, что родители и не подарят недвижимость лоботрясу, который в 19 уже на второй женщине жениться собирается. Перестрахуются. И правильно сделают :-)
    Так что девушке ничего не светит... Тем более в квартире золовки. И чтобы ее вообще терпели в доме, неважно, "гражданская" она жена, или законная, ей нужно угождать живущим там.

    Допускаю, что она сама считает, что угождает, помогая по хозяйству... И ошибается, т.к. на самом деле мешает и создает дискомфорт.

  • В ответ на: Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества. А ЗАГС, ну ханжа вы, девушка.
    Я? Страшная ханжа! А у нас, ханжей, так принято : как только законная жена чужого дяденьки начинает претендовать на раздел нашего имущества, мы ласково подводим ее к входной двери и говорим вслед "пока-пока!" :ха-ха!: Да с какой стати? У вас брата нет, случайно? А то могу к вам заехать на пару месяцев , смоделировав ситуацию. Имущество поделим...Вы-то - не ханжа!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да ладно тебе :-)
    Мы же не знаем, что на уме у девушки... Она совершенно искренне старается быть полезной, просто не понимает, что для сестры брата она в доме лишняя. Ну, характер такой у сестры, что делать. Она даже своего жениха к себе жить не приводит, чтобы он себя в доме лишним не чувствовал... В том числе...

    Что касается, не единожды, должно быть, использованного и активно пропагандируемого метода мадам Агнессы для облапошивания молодых дурней, то надо отдать ей должное - она нас, пожалуй, переплюнула... Мы тут изглалались целый день, пытались придумать что-то, чтобы поменьше нанести вреда брату да девушке, а она одним махом предложила, как бы всей семейке свинью подложить.

    Браво.
    И нас еще ханжами обзывает после этого.
    И Марфуше мораль читает, хотя бедняжка почти все не совсем красивые способы выживания отклоняла сразу же.

    Я тащусь...

  • Дорогая Марфа!
    Сегодня у меня произошел престранный случай… Я ехала на машине по ул.Пархоменко, что у Монумента Славы, вижу – у обочины жених с невестой, невеста в таком красивом белоснежном платье…а дождь недавно прошел, а проезжая часть вся в лужах, впередиидущая машина, я и еще три позади меня активно притормаживаем при виде этого, но вдруг, откуда ни возьмись, на дикой, для этой спокойной улочки, скорости несется, ничего не видя, гонщик, естественно, обгоняет всех и уходит далеко вперед, а у невесты на платье «очередь» из грязевых плевков… А я как раз ехала и думала о том, что вот, мол, молодая хозяйка… И вдруг бац, сразу вспомнила Ваш топик…
    И подумалось, в этой связи, мне вот о чем… Вот Вы говорите «хозяйка», а ведь никакая девушка хозяйкой быть не хочет, ведь совершенно никто из девушек об этом не мечтает, всем бы «приватные беседы» вести и вести… Другое дело, когда нормальная девушка попадает в семью, где всем друг на друга наплевать, каждый занят только собой, кругом грязь, за общий стол и не садятся, так, прибежали, бутерброд схватили и дальше… Действительно, захочется и пол помыть и курочку приготовить, и за стол всех позвать, семья же! Может это и не так плохо, что она у вас в доме появилась? С появлением Женщины в доме все начинает делаться как бы «само собой», не замечали? Мужчины втягивают животы и вспоминают про «ум, честь и совесть»… Женщины становятся женственнее…
    Для Вашего брата, возможно, это хорошо, но что же делать Вам?!. А Вы проявите хозяйкой себя, коль желание есть! Одновременно, и курочку варите и беседы приватные, почему нет! Соловья – то баснями не кормят, знаете ли… Она, может, сама отойдет, нужно ей все это больно! А может, Вы, занявшись, наконец – то, делом, решите, что не так уж она и мешает Вам.
    Глобальнее нужно, не стоит мельчить, по-моему…

  • +++в семью, где всем друг на друга наплевать, каждый занят только собой, кругом грязь, за общий стол и не садятся, так, прибежали, бутерброд схватили и дальше. Действительно, захочется и пол помыть и курочку приготовить, и за стол всех позвать, семья же! Может это и не так плохо, что она у вас в доме появилась? +++

    О, Господи... :шок:
    Да где ж это такое было у Марфы ?!... Что они ТАКИЕ, семья их ?...

  • Тигра, я про их семью ничего не знаю, я лишь предполагаю, из её, кстати, слов...до нее отчим домогается, Вам ЭТОГО мало?!

    А себя вспомните в девушках, надо было оно Вам, это хозяйство?!

  • Ой, мля....
    ......чегой-то я про отчима вообще пропустила инфу...хм...
    В недоумении, прямо скажем.
    ХДЕ ЭТО ?...

    Я вышла замуж в 19 и мы стали сразу же снимать комнату на подселении на 10 человек, такого коридорного типа :-))
    Перспектива жить с его родичами в 4х комнатной была, но она мне показалась такой жуткой, так как характер у меня не дай Бог, а с моими родными муж сам не захотел жить.

    Хозяйничать хотела, не вру :-)) Заканчивала институт, потом работать начала, и бежала домой бегом, чтобы раньше мужа прийти и что-нибудь вкусное приготовить :-))))
    Дурочка была влюблённая :-))) Лет 10 с радостью хозяйничала, пока микроволновку не купили, и вот уже лет 8 бью баклуши :-))))))
    Хотя нет, по выходным устраиваю традиционные обеды :-) По привычке.

    Жить в чужом доме не смогла бы.
    Ну просто поубивала бы всех и всё.... (застенчиво):смущ:

  • Да уж! Знание подозрительных народных ( эх, скажу правду - простонародных ) способов захвата территории мало сочетается с декларациями идей гуманизЬма. :ха-ха!:
    А про девушку...Как ни крути - порядки не в своем доме устанавливаешь не ты, а его хозяева. Может , и старается быть полезной, да что толку, если выходит обратное. Никак не пойму , отчего отсутствие такта и терпения ( ведь через полгода все вроде утрясется) вызвало такую волну " зрительских симпатий".И встречаться - то им никто не мешает, лишь вежливо просят перенести встречи из семейной кухни и санузла в другое, нейтральное место!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я и пытаюсь разрулить ситуацию.

    А прописать её в этой квартире можно ТОЛЬКО с согласия всех совершеннолетних членов семьи.
    Я его не дам. Мама тоже.

  • В ответ на: Мои услуги как раз в области PR, но тебе они не помогут. Ты же во всех, кто изначально не согласен с твоим мнением ищешь врагов. Съедут они с этой квартиры, на ком же ты тогда отрываться будешь? Муж сбежит, 100%, он же еще не знает какая ты в быту, а вдруг он тоже на кухне будет сидеть на твоем месте? Или еще какие у него привычки найдутся? Сама на собственные грабли наступишь.
    Насчёт мужа - не знаю, утверждать не буду, но вот жених, прочитав топик, только усмехнулся.
    Да и в быту он меня уже знает, мы стараемся жить на даче вдвоем.

  • И снова нечего добавить. Всё так и есть.
    А свадьбу не играем сейчас потому что хотим жить после свадьбы отдельной семьей да и хотелось бы в свадебное путешествие поехать. Но мы хоть и зарабатываем, но ещё не так много, чтобы с одной зарплаты разом уехать. Хотим всё сделать на свои деньги.

  • В ответ на: >Последняя, если квартира является их собственностью. Оформят дарственную на дочь, и никакой брат тут уже ничего сделать не сможет.
    ---------
    Кроме того, что права жить в этой квартире (согласно прописке) у брата никто отнять не сможет!!!!
    У брата - да, но у девушки нет прав.

  • Вот, в который раз убеждаюсь, что если уважаю человека, то он мыслит здраво:)

  • В ответ на: Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества. А ЗАГС, ну ханжа вы, девушка. Сейчас большинство, прежде чем в ЗАГС ломиться, сначало живут вместе, что в последствии уберегает от лишних ошибок.
    Деточка, если в пиаре у тебя познания, как в семейном законодательстве, то твоя работа тебя не прокормит.
    Нажитое имущество - они даже чашки своей не нажили. Какое имущество? Ты о чем?
    Потом, факт совместного проживания должен быть в течение двух лет как минимум и в суде это ещё нужно доказать.

    Читай семейный кодекс. Тщательнее читай.

  • В ответ на: > Ну вот нужно и восстановить правоту.
    Начать сначала - перевести девушку на положение гостьи.


    Я хотел лишь сказать, что агрессивное силовое одностороннее решение проблемы - это самое последнее средство... Вообще, ИМХО, исключающееся, когда речь идет об отношениях с близкими родственниками.

    Даже без применения "насилия", в самом худшем случае, ситуация разрешится менее, чем через полгода. Я понимаю, что эти месяцы могут быть очень трудными - со словом "коммуналка" у меня тоже многое связано в этой жизни. Однако, это не стОит такого количества своих и чужих (если так можно выразиться применительно к членам собственной семьи) нервов. Поэтому, если дипломатического решения проблемы по той или иной причине не находится... то только ждать, когда все урегулируется само собой. Война здесь не средство...
    Да-да, тут Вы правы.
    Но показать, кто тут хозяйка стоит.
    Начала сегодня.
    Во-первых, попросила брата не отдавать девушке его ключи от нашей квартиры. Вежливо попросила, он промолчал.
    Во-вторых, за ужином завела тему, интересную мне и ему. Девушке и слова сказать было не о чем.
    Ну ещё по мелочам.
    Итог - у девушки заболела голова, она пошла прилечь...

  • В ответ на: Кстати... Я бы, на Вашем месте, попробовал подружиться с этой девочкой. Не может быть, чтобы в ней совсем ничего нельзя было найти :-) А какой хороший шанс превратить все минусы в плюсы...
    Ну подружиться - громко сказано.
    Разговаривать нам особо не о чем, общего очень мало. Замуж в 17 лет я не выходила, по гарнизонам военным не моталась, вечернюю школу в этом году тоже не заканчивала.
    Но в принципе, когда мы с ней общаемся, я делаю вид, что мне интересно, слушаю, что она расказывает.
    Только для дружбы этого слишком мало :спок:

  • Скажу одно. Каждая семья живет так, как ей нравится.
    Семья у нас вполне нормальная. Мне много готовить жених не дает, он сам это дело любит. Хотя я с удовольствием порой готовлю что-нибудь интересное :улыб:

    Тигра права, выводы делаете ниоткуда, на своих каких-то эмоциях, а факты отбрасываете.
    Кто вам сказал про какого-то отчима? Чушь какая-то! У меня родной и любимый отец.

  • В ответ на: У вас брата нет, случайно? А то могу к вам заехать на пару месяцев , смоделировав ситуацию. Имущество поделим...Вы-то - не ханжа!
    Да, неплохая мысль.
    Да и брат Агнессы по-моему женат. Это будет особенно кстати:) И пусть Агнесса попробует только вас не полюбить! Заодно научите девочку читать семейный кодекс. Бедняжке, это дается с трудом :улыб:

  • вы-прелесть
    ну, бывает иногда, и чаще по пятницам :ха-ха!:

    what do you want?

  • Потому что я же не устраиваю свою семью в нашей общей квартире. Хотя тоже хочу жить со своим любимым вместе

    кстати, интересный поворот сюжета...
    с психологической точки зрения,
    брату то все - равно, ему не светит собственнная квартира, и нынешняя и будущая квартира для него общая
    так что...
    если не оправдать с этой стороны, то понять можно
    как такой ракурс?

    what do you want?

  • < Ты любимую девушку брата называешь домработницей. Ты уверена в том, что после ЭТОГО ты имеешь право называться его СЕСТРОЙ?

    Любой может ошибиться в выборе. Нередко люди умудряются связаться с откровенной дрянью. У всех них, наверняка, есть родственники. Только не говорите, что родство есть повод закрывать глаза на, скажем так, неидеальные черты характера избранника твоего родственника.

    Совершенно очевидно, что девушка не того "класса", не того воспитания, что семья, брат обязательно столнется с противоречием, когда с глаз спадет пелена влюбленности. До сей поры или до Нового года (неизвестно, чт наступит раньше) придется автору топика защищать себя от отвратительной и липкой бесцеремонности (сочувствую). Как приструнить девицу, советовать трудно, не зная ее характера. Для некоторых вполне достаточно холодно поинтересоваться: "неужели до тебя не доходит, что в чужом доме следует вести себя немного скромнее".

    Для Agnessa

    < Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества.

    Дает. Только тем, у кого совместное хозяйство(!), кроме того, это еще необходимо доказать. О каком нажитом имуществе может идти речь, применительно к данной теме? Почитаешь такое и плакать хочется.

  • Так я Вам Тигрин совет и проиллюстрировала...неужели так трудно было догадаться...
    Фразу про отчима Вам бросил aleksT, а Вы её не прокомментировали, может там уже замодерировали чего, народ - то зря болтать не будет... нет дыма без огня

  • В ответ на: Вот, в который раз убеждаюсь, что если уважаю человека, то он мыслит здраво:)
    Полагаю, Вы не ошиблись в построении фразы...
    Человека сначала нужно именно поуважать, для того, чтоб он начал мыслить здраво?!.

  • Ну разве нет разницы приводить девушку жить в квартиру, где есть я, несогласная жить с теми, с кем не хочу.
    Или привести её в квартиру, где родители непротив её. Не за, но и не против. Непротив во всяком случае до поры, до времени..

  • В ответ на: "неужели до тебя не доходит, что в чужом доме следует вести себя немного скромнее".
    Видимо, не доходит.
    Я теперь решила не скрывать того, что мне не нравится и озвучивать это. По крайней мере есть шансы, что дойдёт.
    Сегодня предложила бррту, чтобы девушка не отвечала на телефонные звонки в нашем дома. Утром звонили мне, а трубку схватила она, причем практически сразу после звонка.
    Брат покивал. Посмотрим.

    Ну и из бытовых неудобств - она вчера мыла посуду - засор раковины, пришлось зайти к ним в комнату и сказать об этом. Девушка похлопала глазами. сказала, что ничего не оставалось, что могло бы засорить раковину, потом вспомнила, что оставалось:)

  • В ответ на: Так я Вам Тигрин совет и проиллюстрировала...неужели так трудно было догадаться...
    Фразу про отчима Вам бросил aleksT, а Вы её не прокомментировали, может там уже замодерировали чего, народ - то зря болтать не будет... нет дыма без огня
    Тигрин совет был совсем в другом:) По крайней мере я так поняла.

    Вот с тем. кто пожаловался на своего отчима, с тем вы и разговаривайте. Я тут не причем.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот, в который раз убеждаюсь, что если уважаю человека, то он мыслит здраво:)
    Полагаю, Вы не ошиблись в построении фразы...
    Человека сначала нужно именно поуважать, для того, чтоб он начал мыслить здраво?!.
    Я имела в виду несколько другое. Я давно наблюдаю за форумом и у меня сложилось мнение о людях по их постам, к некоторым очень уважительное.
    И теперь мне приятно, что моё мнение совпадает в чем-то с их мнением. С мнением именно тех людей, которых я уважаю.

  • да, нет
    я просто к словам, как обычно придираюсь.

    Просто Вы неоднократно подчеркивали то, что ни в коем разе не приведете своего мужчину жить в дом, котроый не является ВАШИМ. И пеняли брату за то, что он, де, такой - сякой привел женщину в дом, где уже есть семья...

    я и заострил внимание на том, что иного варианта ему и не предвидится

    хоть по сути все эти мои рассуждения не имеют ни малейшего значения, так.... высказал мысли в слух...

    what do you want?

  • В ответ на:
    В ответ на: Так я Вам Тигрин совет и проиллюстрировала...неужели так трудно было догадаться...
    Фразу про отчима Вам бросил aleksT, а Вы её не прокомментировали, может там уже замодерировали чего, народ - то зря болтать не будет... нет дыма без огня
    Тигрин совет был совсем в другом:) По крайней мере я так поняла.
    ==========================================
    Тигрин совет:
    (((Конкретные действия ?...

    Ну, к примеру, можно начать с того, что подмечать за дамой всякие огрехи, к примеру, в приготовлении пищи (если она готовит), в уборке -- если она убирается, побольше придирок, можно при родителях.
    Хорошо бы у неё "найти" какую-нибудь свою вещь и возмутиться, мол, а как это к тебе попало ? Не знаешь ? Да, мол, и я хотела бы это узнать.

    Потом, можно пару раз спросить у неё, а с кем это Вы её видели в прошлый раз на улице, мол, тааакой красивый мальчик, куда там нашему Ваньке (как там братца зовут?) Обязательно это спрашивать при брате и с улыбкой.
    Если будет утверждать, что это ошибка, скажи, ну не знаааю...может, показалось...и хмыкните неопределённо-недоумённо.

    За общим обедом можно повспоминать прошлую девушку брата, что-нибудь хорошее о ней, типа, помнишь, как ты за ней убивался, что-нибудь в этом роде, мол, видела её недавно, она передаёт тебе привет, или что-нить в этом роде.

    Если у Вас есть какая-нибудь красивая раскованная подруга, которая смогла бы позаигрывать ПРИ этой даме с Вашим братом, пусть даже в шутливой форме, к примеру, плюхнуться к нему на колени и т.п

    Задача -- вызвать недоверие их друг другу и здесь годятся любые средства, а также недовольство у родителей этой дамой, её поведением в доме.

    Можно вообще кучу всякого придумать, если целью задасться выжить эту подругу.)))
    ==========================================

    Вот с тем. кто пожаловался на своего отчима, с тем вы и разговаривайте. Я тут не причем.
    Мы с ним разговаривать не будем, народу столько не соберётся, суббота...да и адресовано было не нам, а Вам...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вот, в который раз убеждаюсь, что если уважаю человека, то он мыслит здраво:)
    Полагаю, Вы не ошиблись в построении фразы...
    Человека сначала нужно именно поуважать, для того, чтоб он начал мыслить здраво?!.
    Я имела в виду несколько другое. Я давно наблюдаю за форумом и у меня сложилось мнение о людях по их постам, к некоторым очень уважительное.
    И теперь мне приятно, что моё мнение совпадает в чем-то с их мнением. С мнением именно тех людей, которых я уважаю.
    Вам нужно поработать над формулировками...
    Тут есть признанные мастера этого дела, поучитесь у них!

  • Знаешь Marfa, я выскажу своё мнение, но оно вряд-ли тебе понравится. Ты наблюдала когда нибудь за спором двух людей? Оба спорят до пены изо рта, и оба искренне считают себя правым, а сопереника идиотом, ханжой и т. д.
    Пообщавшись по отдельности с каждым ты легко встанешь на его сторону, и решишь "он прав, а соперник нет", но ведь так не может быть.
    Значит кто то кривит душой и отстаивает свою позицию исходя из своих эгоистических помыслов. Кто из двух ты или подружка твоег брата? Можешь не сомневаться она про тебя не лучшего мнения, думает и наверняка делится с подругами: "люблю своего парня, живём вместе, у него дома, планируем расписаться, и завести ребёнка, родители не против, но вот его сестра, с**а, со свету меня сживает, не знаю сколько ещё вытерплю, поскорей бы разъехаться с ней."
    Так вот что-бы понять кто прав в твоём споре ни кто тебе на этом форуме не товетит справедливо, надо видеть ситуацию из нутри, тоусть пожить в вашей семье хотя-бы 2-3 дня , как это по издевательски не звучит :ха-ха!:.
    Но знаешь один короткий вопрос тебе и я для себя решу эту делему:
    Когда подружка брата зашла на кухню, и начала готовить курицу (кстати на чьи деньги купленную?) ты ей хотябы скалала ПРИВЕТ!, и как отреагировали на это твои собеседники? Если ты промолчала как бука, на её присутствие (как бы ты её не неуважала нормы поведения ещё ни кто не отменял), то я не на твоей стороне. Значит ты САМА создала этот конфликт и раздуваешь его. Не порви щёки! Ведь от нормального, дружеского общения, добра, уважения и любви ни кто не обозлится и не станет твоим врагом!

  • Да и по поводу курицы (будь она не ладна). Ты не подумала, может она готовила эту курицу к приходу твоего брата с работы, ужинать он должен или нет, или считаешь одного чая достаточно? Ведь одна она не осилила- бы эту курицу, может быть она решила приготовить Вам всем нормальный ужин? а если эта курица была купленна ещё и на её деньги, то упрекать её не в чем, ведь она не в ванную зашла, когда ты там была?
    С одним я с тобой согласен У гостя, или нового члена семьи должно быть чувство такта. Надо быть внимательнее к мнению или желанию хозяев дома.
    Я попадал в похожую ситуацию. У меня в доме поселился двоюродный брат (приехал из деревни на учёбу, на 3 года), счастлив что те 3 года прошли.
    Я отработав тяжелый 10-ти часовой рабочий день, приняв душ, поужинав ХОЧУ полежать на своём, купленном на свои заработанные деньги диване и посмотреть интересный мне канал (а не мультики) на своём же телевизоре, а не сидеть на табуретке и смотреть чипа и дейла, когда этот тюлень, напившийся пива, и наверняка прогулявший половину уроков, лежит порыгивая на моём месте, ковыряя в носу и в дурно пахнущих носках. А ты говоришь "заняла моё место за столом". И самое отвратительно в моей ситуации, что я на столько воспитан и вежлив, а он настолько толстокожий и тупорылый, что мои доводы и вежливые намёки до него не доходят ни как!
    И в чём разница наших проблем: Ты пишешь, что она хозяйничает на кухне, готовит сама, а мой брат тоже хозяйничал на кухне, съедал всё сам, да так съедал, что к нашему приходу (я живу с сестрой и матерью, а тогда с финансами у меня было туго) на кухне оставался только кетчуп и хлеб!, и он лежит на моём диване!!!!!!!!!!!
    Так что у тебя есть шанс выжить черезчур хозяйственную подружку твоего брата и дождаться когда он приведёт домой вот такую "с**у в ботах" , которая покажет тебе какие всё таки разные бывают люди!

  • +++И в чём разница наших проблем+++

    В том и разница -- те, кто не позволяет вторгаться на свою территорию никому пришлому и применяет для этого ЛЮБЫЕ методы -- почувствует себя хозяином на освобождённой территории, а тот, кто "приводит доводы и вежливые намёки", 3 года нюхает чужие носки ! :хехе:

    Только в этом разница.:миг:

  • Осмелюсь заметить, что бывают ещё и такие ситуации (возможно, что у них в семье так и есть, девушка - то, жена военнослужащего...), когда девушка эта вообще одна и в чужом городе, и кроме брата этой вот сестры ей и поговорить вобщем - то не с кем...ни знакомых, ни подруг, свои родственники - далеко...
    А в семье все кипит - бурлит, интрига на интриге...и за всем за этим никто уже давно не обращает внимание на то, что "на диване лежит" кто - то из своих же, а нюхают они его же носки...

  • Так совет Тигры был в досаждение дамочке повсеместно, а вы советуете мне заняться готовкой...
    я связи не понимаю..

  • Не фиг измышлять.
    У девушки есть дом, где живут её родители и она жила тут после возвращения из гарнизона.
    Я когда беседовала с ней, спрашивала, может, у неё конфликты дома, раз она с такой готовностью проводит у нас столько времени, девушка заверила меня, что дома у неё всё в порядке.

  • В ответ на: Вам нужно поработать над формулировками...
    Тут есть признанные мастера этого дела, поучитесь у них!
    Непременно :улыб:

  • Тааак.
    Ну снова куча измышлений.
    1. У нас дома всегда есть, что поесть.
    Нужно только разогреть.
    2. С девушкой у меня внешне нормальные отношения. Открытого конфликта ни разу не было.
    3. Сейчас я очень жалею только о том, что запустила так ситуацию, что она почувствовала себя тут хозяйкой при моём в том числе потворстве.
    Вчера вечером и сегодня утром я сделала ей пару замечаний (по делу). Пара просьб к брату относительно неё.
    И она уже в дурном настроении. Начинает вымещать на брате.
    Значит будет плохо ей. Мой брат долго такого не терпит.

  • В ответ на: +++И в чём разница наших проблем+++

    В том и разница -- те, кто не позволяет вторгаться на свою территорию никому пришлому и применяет для этого ЛЮБЫЕ методы -- почувствует себя хозяином на освобождённой территории, а тот, кто "приводит доводы и вежливые намёки", 3 года нюхает чужие носки ! :хехе:
    Только в этом разница.:миг:
    Браво!!!

  • Вот это ты меня приложила! в десяточку!
    Знаешь я сейчас уже думаю так-же, но тогда, я был моложе на 5 лет, и ценил родственные связи, помощь родне и т. п. Но после такой "помощи" и отклика на неё я думаю повёл бы себя по другому.
    А как ты предлагаешь мне надо было поступить? Намёки это так: " не пора ли тебе постирать свои носки?, а то в комнате дышать не чем", или по твоему надо было выгнать его из дома?
    А разница в том, что в моей ситуации я мог разрешить проблему кардинально (изгнать его из своего дома) со своим двоюродным братом, а она хочет избавиться от черезмерного присутствия девушки другого человека (её брата), который имеет не меньшее право на данное жилище чем она! Т. е. право жить, приводить друзей, девушек в свою квартиру. А когда будет у него своя квартира, тогда и можно поднимать вопрос о неуместности присутствия "хозяйственной" девушки брата на территории Marfu.

  • В ответ на:
    В ответ на: +++И в чём разница наших проблем+++

    В том и разница -- те, кто не позволяет вторгаться на свою территорию никому пришлому и применяет для этого ЛЮБЫЕ методы -- почувствует себя хозяином на освобождённой территории, а тот, кто "приводит доводы и вежливые намёки", 3 года нюхает чужие носки ! :хехе:
    Только в этом разница.:миг:
    Браво!!!
    Присоединяюсь к Браво!!! такой удачный ответ пропустит только тормоз!

  • В ответ на: Так совет Тигры был в досаждение дамочке повсеместно, а вы советуете мне заняться готовкой...
    я связи не понимаю..
    А Вы перечитайте ещё раз, может с третьей попытки получится...

    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------

    В ответ на:
    ----------------------------------------------------------------------
    Х:
    Так я Вам Тигрин совет и проиллюстрировала...неужели так трудно было догадаться...
    Фразу про отчима Вам бросил aleksT, а Вы её не прокомментировали, может там уже замодерировали чего, народ - то зря болтать не будет... нет дыма без огня
    ---------------------------------------------------------------------------
    M:

    Тигрин совет был совсем в другом:) По крайней мере я так поняла.
    ==========================================

    Тигрин совет:
    (((Конкретные действия ?...

    Ну, к примеру, можно начать с того, что подмечать за дамой всякие огрехи, к примеру, в приготовлении пищи (если она готовит), в уборке -- если она убирается, побольше придирок, можно при родителях.
    Хорошо бы у неё "найти" какую-нибудь свою вещь и возмутиться, мол, а как это к тебе попало ? Не знаешь ? Да, мол, и я хотела бы это узнать.

    Потом, можно пару раз спросить у неё, а с кем это Вы её видели в прошлый раз на улице, мол, тааакой красивый мальчик, куда там нашему Ваньке (как там братца зовут?) Обязательно это спрашивать при брате и с улыбкой.
    Если будет утверждать, что это ошибка, скажи, ну не знаааю...может, показалось...и хмыкните неопределённо-недоумённо.

    За общим обедом можно повспоминать прошлую девушку брата, что-нибудь хорошее о ней, типа, помнишь, как ты за ней убивался, что-нибудь в этом роде, мол, видела её недавно, она передаёт тебе привет, или что-нить в этом роде.

    Если у Вас есть какая-нибудь красивая раскованная подруга, которая смогла бы позаигрывать ПРИ этой даме с Вашим братом, пусть даже в шутливой форме, к примеру, плюхнуться к нему на колени и т.п

    Задача -- вызвать недоверие их друг другу и здесь годятся любые средства, а также недовольство у родителей этой дамой, её поведением в доме.

    Можно вообще кучу всякого придумать, если целью задасться выжить эту подругу.)))
    ==========================================
    М:
    Вот с тем. кто пожаловался на своего отчима, с тем вы и разговаривайте. Я тут не причем.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Х:

    Мы с ним разговаривать не будем, народу столько не соберётся, суббота...да и адресовано было не нам, а Вам...

  • Знаете, Марфа, я вот подумала, а что, собственно, мы тут обсуждаем – то вторые сутки?
    Ведь в руках пролетариата и сейчас ещё орудием служит обыкновенный булыжник…

    Удачи!

  • +++приводить друзей, девушек в свою квартиру+++

    Правильно. ПРИВОДИТЬ -- в гости, но НЕ поселять.

  • Девчонки, ну что мы тут лаяться будем ? :спок:
    Как только Марфа почувствует слабину - ахиллесову пяту неприятной для неё дамочки, она вытурит её и без наших советов, а уж тем более, ссор:миг:

  • Конечно нужно озвучить! Это же не тождественно вцепиться в волосы.:) Озвучить можно вполне культурно, что, судя по общению на форуме, у вас получится без труда. Дать понять (а в случае необходимости напомнить) человеку, что она пока еще не у себя дома. Так что, если хочет стать членом семьи, обязана считаться с вашим мнением. Когда научится, тогда и претензий не будет. Непременно нужно сказать, что телефонную трубку ей хватать совершенно необязательно, посколько в доме есть хозяева, которые пока еще в состоянии сами это сделать. Может быть, это унизительно, но иногда необходимо бывает получить оплеуху, чтобы органично врасти в чужой круг. Да.. и если уж браться что-то делать, то нужно делать либо добросовестно, либо вообще не браться (к вопросу о засоренной раковине). Сам факт деятельности (который здесь многие похвалили) — ничто. У меня вот тоже кое-кто помыл раз посуду... потом пришлось все заново перемывать:))

  • < Ведь от нормального, дружеского общения, добра, уважения и любви ни кто не обозлится и не станет твоим врагом!

    Слова прекрасные. Все верно. От такого трудно обозлиться. Зато вполне прекрасно можно сесть на голову и свесить ноги. Это к вопросу о несовершенстве этого мира.

  • Да правда, может сесть и свесить ножки, но к этому случаю похоже это не относится, наоборот, подружка через чур активна, со слов Marfu.
    Да кстати о том, что подружка сказала, что у неё в семье с родителями всё ОК, не претендую на знание истины, но не всегда человек на такой вопрос отвечает правду, мол "да ты угадала у меня семейка алкашей, тунеядцев, уголовников и т. д.", тяжело и не приятно признаться в таком другим, а тем более себе.
    А если бы у неё в семье было всё ладно, может быть она больше проводила времени там, а не в этом "раю"?

    Но как бы не было, это не ты Marfa запустила ситуацию до такого конфликта, а твой брат.
    Это он должен был разрешить ваш конфликт поставив одну из вас на место, так как только он знает вас обоих лучше всех, и если не дурак то разобрался бы кто воду мутит!, а кто жертва интриг.

  • < но к этому случаю похоже это не относится, наоборот, подружка через чур активна, со слов Marfu

    Эксплуатация долготерпения другого человека — чем не попытка "сесть на голову"?

    И еще, вы дважды, обращаясь к автору топика, постите в ответ на мои сообщения. Потрудитесь, пожалуйста, кликать на нужный ник. Иначе автор топика может вообще не обратить внимания на ваши слова.

  • Не надо кривить душой и передёргивать, как может не обратить внимание? вы всерьёз думаете, что она не читает сообщения предназначенные не ей, или у неё не хватит мышления понять что адресованно в её адрес, а что в ваш.
    А делаю я так в порыве мысли, а не специально! Это если давть советы "ату её" или "побашке её" то можно и постить тому кому предназначается, а если мысль длинна и с содержанием, то разрывая её теряешь смысл всего высказывания.
    Да и если нечего ответить по существу вопроса, то не надо докапываться до мелочей, а то дойдет до того , что начнёте указывать на орфографические ошибки!

    Испытывать терпение человека и сесть на шею, свесив ножки не одно и тоже как по смыслу так и по определению!

  • Прикольный Вы парниша :-)) Темпераментный. :спок:
    Если Вы кому-то отвечаете лично, так и надо на ник кликать.

  • В ответ на: сорри что ответил именно на ваш пост, он был последним. Извините Марфа, но вы гоните, может в наше время и принято называть 19 летних поцыков, инфантильными, наверное как бы само собой что в 19 лет должна быть своя хата, тачка и все прилагающееся? Или нет? Ну если нет, то где человеку встречаться? в подъезде? на улице? что за идиотизм, если вам свои носки ближе то зачем говорить о любви к брату? Девушка остыньте:)
    Точно-точно
    Здесь скорее эгоизм сестры, а не любовь к брату
    но это сугубо моя точка зрения

  • Люди!
    Да научитесь уже различать понятия "встречаться" и "притащить жить", тем более в квартиру, где родители и сестра...
    А манера отвечать в чужой квартире на телефонные звонки и готовить ужин, мешая хозяевам общаться со своими гостями - вообще ни в какие ворота не лезет... Это беспардонность, и она раздражает.

  • Позиции разные.
    Вы с точки зрения человека взрослого, а мальчишки с позиции “потрахаться негде”.
    О термине “интимное пространство” мальчики и не слышали, но только не в приложении к себе, любимому.
    А высококалорийный продукт на уши давит, а там где уши мозг должен быть,
    а, как говорит моя мама – ума нет – считай калека!
    Вы ж почитайте, что пишут – песня:
    “но вы гоните, может в наше время и принято называть 19 летних поцыков, инфантильными, наверное как бы само собой что в 19 лет должна быть своя хата, тачка и все прилагающееся? Или нет? Ну если нет, то где человеку встречаться? в подъезде? на улице?”
    Типа, чисто конкретно, в натуре по-любому.

    Уже автору приведенных строк.
    Родной! Если “или нет”, то “встречаться” – да где угодно, но не “держать” девочку “под рукой” для того что бы, на всех насравши, была возможность потешить плоть свою в любой момент.
    Хотя удобно, конечно, что и говорить.
    И не надо трындеть про эгоизм сестры, когда собственного не меряно.
    Есть у кого-то из совместно проживающих родственников возражения – в сад, к эбеней мЕне. И там петь на ушко любимой о несправедливости бытия и о том какой Вы несчастный к 19-ти годам ни хрена не заработавший, живущий на шее у мамы с папой, с отросшим членом и не имением места имения.

    Кстати! С этой “удобной позиции” начинаются очень многие “ячейки общества”.
    Не потому ли браки недолговечны.

  • Дустом не пробовали?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Неужели у вас совсем отсутствует понятие своего жизненного пространства и ваш дом похож на коммуналку? ну бывают и такие люди просто я не из их числа.
    Как раз люди, живущие в коммуналке, знают, что такое "жизненное пространство": у каждого отдельная комната; кухня, туалет, ванная по расписанию или по очереди. И все нормально, только если не находится какой-нибудь толстокожий или сверхобщительный тип.

    У брата нет средств "сделать ноги".
    Пусть зарабатывает на отдельную комнату-квартиру, хотя бы и съемную, а уже потом приводит девушек к СЕБЕ в дом. А пока он живет в семье, он не должен ущемлять права других членов семьи.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Согласна.
    Не можешь изменить обстоятельства - измени отношения к ним.


    автору темы: Хотите рамсов с братом - ссорьтесь с его девушкой. Выголно Вам это? Не думаю.
    Что уж она? Совсем плоха? Как хозяйка ведет себя - можно найти плюсы - пол моет? посуду? это ж хорошо!!! НЕТ? А в чем тогда её "хозяйствование"?
    Натусь, выгодно-невыгодно, но я вот тоже сидение на "моем любимом месте" стерпела бы всего один раз)))). А если она еще и в туалете курит, мои тапочки носит, разбила мою любимую чашку, просыпается в 6 утра под Рамштайн, забывает сдергивать после себя в туалете, путает зубные щетки, громко ковыряет зубочисткой в зубах, расхаживает в неглиже по квартире, неряха или наоборот повернута на чистоте, то Я БЫ ЕЕ ПРИБИЛА!!!))))) И никакая любовь к брату меня бы не остановила. Но на первый раз (пока нервы не на взводе) я бы предприняла дипломатические переговоры на предмет разграничения прав, свобод и территории. Все-таки это девушка пришла в эту семью, и ей дОлжно соблюдать правила, которые до нее были установлены.

  • Не слушай тёток! Сдай её, да и всё! Тем более что она тебе даже никто.

  • вижу, вопросик даже и не приближается к моменту разрешения...
    не факт, но возможно и то, что в вашей семье разрастаются глобальные семейные отношения, но ущемлять вас с мамой в вашем же общем доме - не выход из ситуации.
    равно, как и восседать на ваших шеях(((, ведь и в 19 лет "нет денег - засунь в жопу веник", а не возводи в культ хозяюшки свою мамзельку ( о брате и егойной даме).
    пока не развернулись крутые военные действия, необходимо составлять разговры. пока не дойдет. самой, однако, также придется всенепременно в чем-то уступать и понимать, что братец покорен своею феей и скорее начнет делать поперек вам, а не ей.
    не нужно, стессна, с фанатизмом пакостить и хамить)))) уже точно ни к чему,
    собирайтесь и договаривайтесь, кому с-под кого че надо, где чье место, кому расслабляться на кухне, а кому - в ванной........
    з.ы.: после полугодовой скрытой войны с елейными улыбочками и манерными расшаркиваниями, мы все-таки договорились....можешь себе представить, как полегчало в воздухе и на душе!
    так что , дорогая, всевозможных тебе удач!!!!
    :роза:
    тяжело принимать в семью нового человека, но если наладить отношения, то все приобретет довольно радужный оттенок)))))))

  • В ответ на: вижу, вопросик даже и не приближается к моменту разрешения...
    Потому что решать его ни кому не надо, так как в первых 50 сообщениях все обсудили, потом пошли повторы и жевание соплей :ха-ха!: :ха-ха!: :роза:

    ЗЫ. Раз звезды зажигаются, значит это кому-то надо. (c)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • мля, ну чем рефлексировать и гундеть, уже можно кучу новых скандалов замутить, решив все предыдущие вопросы))))))))))))

  • Как раз если кто хочет решить вопросы, то нет нужды рефлексировать и гундеть:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А с чего вы взяли что отношения то у вас с братом плохие, и что он относиться к вам плохо? Он вам об этом сказал сам в лицо?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Нужно с ней поговорить!
    Если не дура - поймет....
    Но если она не зассав хозяйничает - дело плохо...она - дура

  • Да я ей уже раз десять говорила - нужно поговорить. Не слушает человек, и все тут. Так что успокойтесь уже)

  • Marfa, я вас понимаю во первых потому что у самой с братом отношения плохие – он меня на 5 лет старше также как и вы своего (мой отец говорит что это самая поганая разница между детьми. Психологи провели исследования - 90% таких братьев-сестер отвратно ладят).
    Так вот, не надо усугублять. Ведите себя так как вы и вели все время – то есть не скрывая своего отношения к этой ПАРЕ у вас дома, просто сильно все же не перегибайте и не говорите – ВОН ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ ВЫ ОБА!
    Не думаю что девушка достойна понимания и уважения. Хороший человек с чувством такта и действительно заботящийся не только о том чтобы ему было хорошо (а не как она – «хочу быть рядом с ним и пох.. на все остальное!») никогда не станет вести себя так как она.
    Думаю стоит еще раз твердо сказать что вам ее сожительство с вами же не нравится.
    А брательник просто козел! Упертый, наглый и безответственный.
    Для себя я давно вывела такую формулу: Я НЕ ОБЯЗАНА ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН МОЙ БРАТ! Любовь нужно заслужить, просто так на халяву она не достается.

  • Да-да, Вы во многом правы, на мой взгляд.
    Я ещё надеюсь сохранить отношения с братом, насколько это возможно.

    офф. А почему у вас с братом плохие отношения?

  • Ну не десять, всего раза 2-3.
    Я Вам уже отвечала, что говорить-говорила.
    Мои пятничные и субботние полумеры привели к кое-какому результату, вчера они ночевали у девушки. Я почувствовала себя намного спокойнее.
    Дело в том, что сейчас я стала больше времени проводить на даче и с девушкой я сталкиваюсь меньше, но осенью несомненно будет разговор. Но тогда нужно будет идти последовательно до конца.
    Надеюсь, до ультиматума не дойдёт перед братом и родителями: я или она.

    Мой молодой человек предложил снимать нам квартиру, но мне жаль тратить так глупо деньги, которые нам очень нужны.

    Исправлено пользователем Marfa (23.07.03 14:23)

  • Как я с вами согласна.
    Я не думаю, что их отношения будут длительными.
    Хотя всё может быть. Время покажет.

  • В ответ на: А с чего вы взяли что отношения то у вас с братом плохие, и что он относиться к вам плохо? Он вам об этом сказал сам в лицо?
    Нет, конечно.
    Дело в том, что отношения с братом у нас раньше были дружеские. Потом я стала всё больше замечать, что он ко мне обращается только, когда ему что-то нужно от меня (в частности материальное).
    А в конкретном случае я ему сказала, что мне не нравится постоянное присутствие его девушки в нашей квартире, он ответил, что ничего менять не собирается, ему и так хорошо.
    Но нужно принять во внимание, что мы оба вспыльчивые и часто друг другу можем сказать, не подумав.
    Сейчас мы с ним общаемся нормально. Пока снова не встанет вопрос...

  • Спасибо!
    Но я все-таки надеюсь, что у нас будет три отдельных семьи и мы будем мирно ходить друг к другу в гости:)

    А у вас была похожая ситуация?

  • В ответ на: Не слушай тёток! Сдай её, да и всё! Тем более что она тебе даже никто.
    Куда её сдать? Нигде её не принимают :улыб:

  • вот зашел в топик, нда нагородили тут.
    хотя у меня тоже ситуация не легче, ну жили мы с родным братом, он студент 18 лет, соответсвенно еще дурной (по себе сужу). начал с девушкой встречаться, и вроде все вначале было хорошо, но потом (как только все вместе начали жить) оба начали грызьсться (х**н знает как оно пишеться), а теперь дело к свадьбе идет, и у меня ультиматум, либо мы расходимся (чего я АБСОЛЬТНО не хочу), либо живем отдельно.
    хоть я и жадный до денег, ну жалко мне заработанные бабки (самим любимым) тратить на жилье (притом чужое). Но теперь будем снимать комнату (кстати может кто кинет телефончик, нормальной комнаты и подешевле адрес akkrill@yandex.ru). я сделал так чтоб сохранить свои отношения с братом, люблю я его, а вот вы марфа не любите своего брата. и не готовы даже с ним разговаривать. хотя что я говорю, у меня такой же брат как вы! но ему всего 18 лет, а вам 23. и года через 2-3 он нормально будет оценивать ситуацию, что поделать - переходный возраст. а у вас видно он (переходный возраст не кончаеться и наверняка не кончиться). терпимее быть нужно, постарайтесь все же с ней помириться. ведь она его любит, наверное, раз готовит, моя то еще капризничает, а вам полегче, вы же старше, следовательно мудрее (тоже наверное).

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • забыл уточнить Я начал с девушкой встречаться. и они (брат с моей будущей женой) друг друга на дух не переносят, уже!

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Всем спасибо! Не знаю, повлияли ли так на меня ваши слова, заставив более пристально взглянуть на мою проблему или какие ещё факторы, но сейчас ситуация нормализовалась.
    Девушка перестала вести себя как полноправная хозяйка, стала спрашивать, не помешает ли она на кухне и тому подобное.
    Брат признал, что жить постоянно она у нас не должна.
    Я довольна. Отношения со всеми складываются хорошие, при этом я не ущемлена в правах.
    До нового года так дожить можно. А потом уже будут проблемы другого типа - куда поехать в свадебное путешествие:)

  • Кому интересно, как разрешилась ситуация:
    Девушка изменила моему брату, брат ей этого не простил, они расстались, несмотря на её слёзы и звонки.
    Отношения с братом у нас наладились - дружеские, как и были раньше :улыб:Слава богу, что прогнозы, что я потеряю брата не оправдались :улыб:
    Теперь он полностью согласен с моей позицией.
    Видимо, слепая увлеченность девушкой прошла.

  • Во-во...И учтите на будущее -- ни в коем случае нельзя позволять брать верх всяким там "невесткам", пусть знают своё МЕСТО.
    Попытки как-то довлеть над Вами надо жёстко пресекать. :-)

  • А осадок не остался? :миг:

  • Остался :хммм:Но выбор - лелять этот остаток и потерять брата или жить дальше с хорошими отношениями с братом. Вы бы что выбрали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: