Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

открытость - это слабость или сила?

  • так... небольшой вопросец....

  • Сила, конечно. Если мы об одном говорим:улыб:

  • да, но с другой стороны
    открытость = безоружность/беззащитность/...

  • Закрытость - не всегда сила, а вот открытость

    открытость - это всегда менее выгодная позиция для обороны - соответственно нужно быть очень сильным, чтобы иметь возможность быть открытым.

  • >>Закрытость - не всегда сила, а вот открытость

    занятно, что лучше всего спрятано то, что у всех на виду и наоборот....


    >>открытость - это всегда менее выгодная позиция для обороны - соответственно нужно быть очень сильным, чтобы иметь возможность быть открытым.

    а как же гибкость? я не имею в виду фсяческих приспособленцеффф...

  • А что ты имеешь ввиду?

  • Открытость связана с некоторым риском, осознанным риском. Слабый на риск не пойдет.

  • Открытость открытости рознь...
    Она запросто может оказаться напускной...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Открытость открытости рознь...
    Она запросто может оказаться напускной...
    _____________________
    можно формы перечислить доверчивость, наивность. Все-таки открытость имеет дозатор.

  • Открытость, конечно, признак силы, но часто бывает глупостью. Проверено на опыте. Минздрав предупреждает... :безум:

    Все конечно ИМХО.

  • Опередила, блин...
    Я использую открытость как форму защиты (нонсенс?). Могу рассказать о себе абсолютно все. Ведь самый мощный удар - это когда вытаскиваешь на свет какой-то темный факт из прошлого (настоящего) человека, и в нужное время, в нужном месте, в нужной аудитории озвучиваешь его. Попадание в яблочко!
    Вот, к примеру, ситуация: девочка хочет замуж, клянется жениху, что она невинна, а сама в прошлом имела богааааатый опыт общения с мужчинами. Зашивается перед свадьбой, а в процессе бракосочетания кто-нибудь, да шепнет жениху, мол порченный товар берешь, дружище... Дальше все зависит от человека, степени любви и т.д., но осадочек-то останется. Так что лучше ко всем с открытым забралом, чтобы нечем было ранить. Нас ведь ранят наши собственные проступки (мне кажется), обнародованные в самое неподходящее время.

  • Точно, лучшая оборона - это нападение, только желательна предварительная разведка. :ухмылка: :спок:

  • Для вас открытость - это откровенность?
    А для меня - НЕТ!
    Я всегда откровенна, но очень закрыта!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >>Для вас открытость - это откровенность?
    А для меня - НЕТ!
    Я всегда откровенна, но очень закрыта!


    замечательный вариант )))

  • Я же посетовала на то, что Мышь меня опередила и выразила мою мысль - открытость открытости рознь. Опять же откровенность - слишком широкое понятие. Вот приду я на собрание форумчан и начну рассказывать о своих победах над мужчинами (смешно)... Это - не откровенность, это глупость.... Всему свое время и свое место... Вот если спросят - расскажу и не поинтересуюсь, зачем спрашивают.:улыб:

  • >>Вот если спросят - расскажу и не поинтересуюсь, зачем спрашивают.

    Why?

  • Что значит - почему? Почему не поинтересуюсь? Ну, так ведь если спрашивают, значит есть необходимость в этой информации..

  • а истоки необходимости этой информации не интересны?
    извини за грубое сравнение, но похоже на принцип работы
    справочной:
    - спросили -> ответили....

  • открытость - это
    если это не "тупая простота", то это неслабый инструмент воздействия и манипулирования

    what do you want?

  • >открытость - это слабость или сила?
    -----------
    Я думаю - глупость....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • это хорошая черта характера, которая может быть на руку вашим врагам

    Выпью йаду. Недорого.

  • Браво!!! Супер!!! А я все думала, как это сформулировать! Абсолютно согласна.

    Истоки вопроса меня не интересуют. Пусть это будет "справочная", но если человек задает вопрос, значит, его интересует ответ. А зачем - мне все равно.

  • Голосование: окрытость чаще всего
    Слабость (глупость относится сюда же)
    Сила

  • В ответ на: >открытость - это слабость или сила?
    -----------
    Я думаю - глупость....
    Я думаю что не совсем.
    Скорее открытость - это нерациональное отношение к себе.
    Такое только пророки могли себе позволить.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • таки, маловато вариантов для голосования

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: