Погода: -12°C
  • Да поймите, никто не предлагает Вам бросить стройку и не заглядываться на молодых девок, просто напросто вот такая практическая практичность иногда поперек горла становится, ну не надо на молодую деву кучу денег тратить, они у нас, надо сказать, в массе своей не избалованы, ну возьмите Вы бутылку вина, 0,5кг. шашлыков и на электричке сгоняйте на природу, прочитайте ей там стишок, только не надо при этом еще шиповник на зимний чай собирать, не Бог весть какие траты, а эффект надо сказать это иметь будет, здесь речь не о купеческом размахе, а о внимании, каждая женщина в душе маленько ( самую малость) все равно королевна ( минимум принцесса), а мы ее практичными трусами или рукавичками на землю, успеет она еще по земле поползать.

  • > Деньги - это овеществленная свобода (с)

    Это когда они у тебя от рождения, как у Рокфеллера.

    А если принцип такой "чтобы много зарабатывать, нужно много работать", то ни о какой свободе речи быть не может...

  • свобода духа и культ денег способны существовать и благопритствовать друг другу, но далеко не все продажны и способны за деньги сделать черт знает что, таких меньшинство

  • Понятия "духовная свобода" и "культ" одновременно?

    Такого не может быть.

  • Ну и что? Я в Темир-Тау всё оставил и что?уждевять лет тут.
    В ответ на: Тяжело жить начинать в 37 не имея ничего.
    Абалдеть! Тяжело ваще начинать. Главное нормально кончить..качественно.
    не боись, ежли есть что к тебе(у ей) то поверь, она на всё полюнет и будет с тобой, а в двух по любому легче в энтом гадюшнике... : :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Тебе тогда было не 37, и ты уже был женат... И хоть у тещи, но жить тебе было где. Не сравнивай.

    Тут другая проблема... Вместо того, чтобы найти местную женщину, с квартирой, и работать на общее будущее (работы он не боится, судя по всему), товарищ хочет все свое. И привести к себе даму на своих условиях. А нынешних молодок уж если покупать, то платить нужно дорого. Общага, а в перспективе недостроенный дом, мало кого может привлечь... Тем более, который ее никогда не будет (потому что добрачное имущество супруга).

  • в том-то и свобода, что делаешь культ, какой хочешь, или не делаешь культ, или сегодня делаешь, а завтра нет

  • А, типа свобода крепостного выбирать себе хозяина?

  • В ответ на: > Да не - то-же самое.

    Нет, не то же.
    Приоритеты у них другие.
    У нас была уверенность в завтрашнем дне, что бы ни случилось, а у них ее нет. Они рассчитывают только на себя, и не видят необходимости ждать. У них потребительство развито на порядок сильнее. Семья, дом в 19-21 год - не канает...
    У кого у "них" ? Молодежь была и есть разная, впрочем как все люди.
    Раньше студенческих браков было то-же не много, а многие быстро разваливались - это что семья-дом ? Замуж по залету, пьянки - гулянки... нет, отношение к семье определяет "взрослость", а не. Ну может быть раньше спокойнее относились к незамужеству... И коммерция в любви более скрятая... В общем нюансы определямае окружением.
    Потребительство - если было где достать шмотки - так же было. А если не было... :ха-ха!: как тут сравнивать ?
    Уверенность - да есть разница, но фишка в том что без нее взрослеют быстрее... но я бы не сказал что в этом есть большая разница :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Раньше студенческих браков было то-же не много, а многие быстро разваливались - это что семья-дом ?

    Не знаю, как у вас, а у нас в группе начиная с 3-го курса как минимум 2-3 беременных в наличии были постоянно. Сейчас я работаю в ВУЗе, и встретить беременную студентку можно очень редко.

    Браки распадались и распадаются, и среди тех, кто поженился в институте, и после, и тогда и сейчас, ну и о чем это говорит? Только о том, что не умеют люди выбирать себе партнера, с которым можно прожить всю жизнь комфортно... Как не умели, так и не умеют. Больше - ни о чем.

    > Ну может быть раньше спокойнее относились к незамужеству... И коммерция в любви более скрятая...

    Да ерунда. Браки по расчету были всегда. Женились из-за прописки, из-за связей, если не из-за денег...

    > Уверенность - да есть разница, но фишка в том что без нее взрослеют быстрее... но я бы не сказал что в этом есть большая разница

    Взрослеют, да только лишь одной этой частью мозга, неравномерно.
    Количество развлечений сейчас несоизмеримо больше, чем было тогда, и денег на них нужно тоже несоизмеримо больше, и той самой частью мозга, которая недоигралась в детстве, они взрослеют намного позже нас... ИМХО.

  • ...вот-вот!)))...иногда саФФсем не нужен ни ужЫн в ресторане, ни золото с брЮликами, ни цветЫ охапками,.......просто прокатитЦа на трамвае с любимЫм человечком ;)))....романтика блин....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • И не говори, я к тому времени уже 6-сть лет как женат был...много вместе проехали...балин и "крым и рым"...
    Но мы ЭТО вместе пережили и живём...что в этом плохого? не знаю...хорошего тож мало...хотя ежли смотреть на ребёнка...то всё остальное фигня!!!!
    :бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: