Погода: -12°C
  • Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Мое личное отношение к этим словам ОЧЕНЬ серьезное. Я ими не разбрасываюсь и в жизни наверное употребил не больше пару раз. Пытаюсь свое отношение к девушке показывать делами.
    Мне вот просто интересно - почему когда я девушку знакомлю со своими родственниками, родителями, друзьями она не считает что она моя девушка и ей нужно слышать эти проклятые слова. Зачем ей надо что бы я ее представлял малознакомому мне человеку как - МОЯ ДЕВУШКА - хотя я уверен что второй раз она его не увидит. Почему это важней чем то что я познакомил ее со своими родителями?
    И еще. Может быть я сильно практичный человек, но видя как девчонка практически перебивается с хлеба на воду и ей нечего носить, у меня при этом рука не подымается ей подарить цветы - лучше я тебе ужин устрою вкусный или из одежды путное что нибуть купим, но тратить деньги на мишуру как то не хочется.
    Будущим опонентам - Девушка на которой собирался жениться - я понимаю что для соблазнения можно дешево и сердито сделать сказку - максимум на три дня;)) Вопрос идет о человеке с которым ты решил связать жизнь.
    Блин, сильно обидно когда хочешь помочь, а на твоих глазах тебя отталкивают и делают назло тебе и еще хуже для себя чем было.

    Жизнь прекрасна!

  • Какой Вы умничка...
    Особенно насчёт цветов мне понравилось, эти веники кроме показухи не нужны совершенно, ну разве что иногда, в редких случаях.
    Но девушка ваша то ли ещё очень молода, то ли...
    ...хм..не буду дальше писать, а то меня щас понесёт :-)))
    Моё мнение здесь всем известно, охота других почитать :-))

  • странный ты какой-то. если все чувствуешь что хочется твоей любимой почему бы не дать фору? может быть за ней никто никогда не ухаживал по человечески? а после брака и не будет возможно.
    я тоже люблю веники. и ужин в ресторане для нормальной девушки совсем не праздник. еда она и в ресторане еда.
    а про представить другу- ну капризничает женщина. неужели сложно уступить в таком пустяке?
    если не научишься коррелироваться с любимой -тяжеловато будет общаться с нежными и ранимыми девушками. разве что с бля@ми как Иваныч

  • -=И еще. Может быть я сильно практичный человек, но видя как девчонка практически перебивается с хлеба на воду и ей нечего носить, у меня при этом рука не подымается ей подарить цветы - лучше я тебе ужин устрою вкусный или из одежды путное что нибуть купим, но тратить деньги на мишуру как то не хочется.=-

    Может быть, она хочет быть для Вас женщиной, возлюбленной, а не "дочкой", как по сути предлагаете Вы (одеть, накормить).
    И почему нельзя и цветы подарить, и устроить ужин: и ей приятно и Вам спокойно?
    И она-то хочет на мишуру! А разве её желание не закон?

    -=Зачем ей надо что бы я ее представлял малознакомому мне человеку как - МОЯ ДЕВУШКА - хотя я уверен что второй раз она его не увидит. Почему это важней чем то что я познакомил ее со своими родителями? =-

    Может быть, ей важен её статус не "девочки на один день".
    Может быть, она считает, что афишируя ваши отношения, вы сжигаете мосты и просто "обязаны на ней жениться". :улыб:И раз Вы на самом деле собираетесь на ней жениться, неужели так трудно сказать при встрече кому-то с гордостью :"Моя девушка..." Это же не сложно.
    :улыб:

  • может быть за ней никто никогда не ухаживал по человечески? а после брака и не будет возможно.

    А это-то еще почему? Что, после того, как поженились, жизнь заканчивается, снимаются свадебные наряды и начинается суровый быт, где жене кухня и дети, а мужчине - работа допоздна и мусорное ведро? И никакой романтики?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > я уверен что второй раз она его не увидит. Почему это важней чем то что я познакомил ее со своими родителями?

    Потому что то, что мы говорим родителям, часто абсолютно не является правдой. Мы с детства умеем вводить их в заблуждение относительно своих поступков, мыслей и намерений - врать, короче.
    А когда другу ее представляешь, или даже просто знакомому (ей-то откуда знать, друг он тебе, или кто), тогда вероятность того, что ты врешь, существенно меньше, и для нее это подтверждение своего статуса.
    Знакомство же с родителями - ничего не значащий ритуал, это может означать, что ты хочешь, чтобы они знали, что у их мальчика все в порядке, чтобы отстали с заботой о твоем будущем, да все, что угодно может значить, вплоть до того, что привел ее на смотрины, и потом спросишь их, как она им в качестве будущей невестки, и будешь строить ваши отношения в соответствии с их мнением, озвученным тебе позже. Ей-то откуда знать, что вы там с родителями замыслили? Она не телепат. И никто не телепат. Никто твои мысли и чувства угадывать не обязан - запомни это.

    Если не считаешь нужным говорить, что любишь - дело твое. Но вводить в заблуждение потенциальную невесту - не имеешь права. В такого рода отношениях главное - честность.

    > Может быть я сильно практичный человек, но видя как девчонка практически перебивается с хлеба на воду и ей нечего носить, у меня при этом рука не подымается ей подарить цветы - лучше я тебе ужин устрою вкусный или из одежды путное что нибуть купим, но тратить деньги на мишуру как то не хочется.

    Да ты не любишь ее просто.

    А у нее могут быть свои принципы - ты их спрашивал? "От джентльменов - только цветы и конфеты" например. Может быть, она не хочет чувствовать себя содержанкой, поэтому ей и не нужны рестораны и шмотки. От мужа - другое дело, но не от друга, тем более под соусом "я присматриваюсь, жениться на ней, или не жениться".

    Если ты, даря подарок, хочешь сделать приятное женщине, а не себе, то дари ей то, что хочет получить в подарок она, а не то, что ты считаешь ей нужным.

    И не подбирай девочек, которые перебиваются с хлеба на квас, чтобы их облагодетельствовать - жена должна быть человеком своего круга, если хочешь, чтобы семейная жизнь сложилась нормально.

    > сильно обидно когда хочешь помочь, а на твоих глазах тебя отталкивают и делают назло тебе и еще хуже для себя чем было.

    Потому что твое отношение ее унижало, вот она в ответ и унизила тебя.

  • В ответ на: может быть за ней никто никогда не ухаживал по человечески? а после брака и не будет возможно.

    А это-то еще почему? Что, после того, как поженились, жизнь заканчивается, снимаются свадебные наряды и начинается суровый быт, где жене кухня и дети, а мужчине - работа допоздна и мусорное ведро? И никакой романтики?
    ключевое слово возможно . читая заглавный пост - с Этим человеком у девушки все так и будет. молодой человек слишком практичен и не дружит с компромиссами даже во имя Любви...............

  • В ответ на: И еще. Может быть я сильно практичный человек, но видя как девчонка практически перебивается с хлеба на воду и ей нечего носить, у меня при этом рука не подымается ей подарить цветы - лучше я тебе ужин устрою вкусный или из одежды путное что нибуть купим, но тратить деньги на мишуру как то не хочется.
    Когда-то я тоже считал непрактичным дарить пустяки...
    Но потом понял что поднять настроение и дать жизни смысл стоит намного больше тряпок.
    Ну а поесть вместе - как-то само собой получается:миг:
    Слова... может эмоции не выказываются, может статуса девочка хочет, может быть ей воспитание не позволяет "с первым встречным", а так уже ничего:миг:Спросить-то что не судьба ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • не буду дальше писать, а то меня щас понесёт
    ---------------------------------------------------------------------------
    Нет - нет, давайте уже сюда Ваш понёс...
    Особенно о "редких случаях"...

  • Почему - то вот эти стихи вспомнились:

    В весеннем кружеве
    Аллея...
    Они молчат,
    От счастья млея.

    И вдруг она
    Поспешно шепчет:
    - Ты обними меня
    Покрепче,
    Пусть позавидует
    Лариска!
    Ну, обнимай!
    Она уж близко,
    А ты стоишь,
    Как не влюбленный!

    -Показ устроить
    Для Ларисы?
    Ты что, готовишься
    В актрисы?! -
    Он восклицает,
    Уязвленный.

    Он хочет скрыть
    Свою обиду:
    - Я непонятливый,
    Тупой:
    Тебе любовь
    Нужна для виду?
    Ну, хочешь, я
    На площадь выйду
    Тебя обнять
    Перед толпой?!

  • может быть за ней никто никогда не ухаживал по человечески? а после брака и не будет возможно.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Клиника...
    Бежать друг от друга, чем быстрее, тем дальше.

  • ключевое слово возможно
    Не так. Может быть, я в который раз покажусь занудливым со "своей" грамотностью, но я читаю то, что написано и не могу угадывать то, что автор подразумевал: "а после брака и не будет возможно". Здесь я вижу, что "не будет возможно" означает "не получится", а вот если так: "а после брака и не будет, возможно", то так, как вы подразумевали...

    читая заглавный пост - с Этим человеком у девушки все так и будет. молодой человек слишком практичен и не дружит с компромиссами даже во имя Любви...............
    Судя по домашней страничке автора, человек он взрослый, а девушка скорее всего очень юна, поэтому им и хочется разного, ей - цветов и роматники (чем поход к родителям и друзьям вряд ли является), а ему - серьезных отношений, переходящих в семейные.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • +++Нет - нет, давайте уже сюда Ваш понёс...
    Особенно о "редких случаях"... +++

    А пжалста... :-)) тем более, что народ высказался, можно и мне..

    Случай совсем и не редкий.
    Девочка скорее всего лет на 10 младше БШ (автора топика), потому кочевряжется и капризничает. (Почему такой вывод, просто если бы так себя вела дама лет 26 и старше, то я назвала бы её дремучей дурой,поэтому пусть будет молоденькая. :-))

    Я бы так автору сказала : " Хочется девочку молодую, терпи и не пищи" :-)))
    То, что он заботливый , для меня это ясно как день, так как это ТАК правильно !! --вместо дурацких цветов дарить что-нибудь существенное.

    Но с другой стороны, девочке хочется покрасоваться с цветочком в руке и похвастаться знакомым (и незнакомым), что вот какой у неё могучий взрослый мужик, как он её любит и цветочки такие красивые покупает. :ха-ха!: Если автор топика видит весь этот дурдом и понимает причины, то почему бы ему ради получения своего счастья (на мой взгляд очччень сомнительного) не пойти даме сердца на уступки ? :спок:

  • Ну, я, наверное, дура, потому что мне уже далеко за 26, но тем не менее дорогие подарки от мужчины (не мужа) я считаю оскорбительными.

  • Крыска, ну тебя-то дурой никто не считает, ты чегой-та ? :-)))
    Ну не хочешь брать подарки, откажись, делов-та :бебе:

  • Он на ней жениться собирался, ну ё-моё, какая честь для бедной замарашки! Она должна была ему угождать и с благодарностью все принимать, засунув свои принципы и гордость в одно место, а она, подлая, не поняла его благих намеренй, не оценила широту души, ну словом, в жены не годится. Зачет не сдан.
    А то, что на самом-то деле он в ней ничего не понял, ничего не значит. Не мужское это дело - понимать женщин. Их дело давать им деньги и всегда получать благодарность.

  • +++Он на ней жениться собирался, ну ё-моё, какая честь для бедной замарашки! Она должна была ему угождать и с благодарностью все принимать, засунув свои принципы и гордость в одно место, а она, подлая, не поняла его благих намеренй, не оценила широту души, ну словом, в жены не годится. Зачет не сдан.+++

    Ну ты даёшь :-))) А мне не показалось, что дела обстоят именно так...
    Мне думается, что автор топика сделает всё для своей красотульки-молодульки, стоит ей потолще надуть губку :p.
    Он и так вон о ней старается, что-то приличное ей покупает, по ресторанам водит ! Ну а цветочки подарить -- это вообще плёвое дело, здесь большого ума не надо ! Вот его хорошее качество -- непустобрёхство -- он не говорит слова любви, предпочитает ДЕЛАТЬ -- на мой взгляд ОЧЕНЬ ценное !! Но ! На взгляд женщины мягко говоря за 30, которая уже знает цену слов !
    А если он поймёт, что для МОЛОДОЙ соплюхи его слова звучат как подтверждение того, что она для него не просто подружка, а Любимая. :-), т.е. если он учтёт специфику возраста, то всё пойдёт как по маслу !

    Автор топика, слышьте?
    Вы вообще куда делись-то ? Мы тут скоро все как обычно передерёмся, а сводок с поля боя всё нет ! :ха-ха!:

  • Да нет - ты почитай внимательно...
    Во-первых, он пишет об этой истории в прошедшем уже времени.
    Во-вторых, он ей красивую сказку не устраивал, потому что собирался жениться и не считал нужным выпендриваться. Все это лишь намерения - что-то купть, куда-то сходить (говорилось в будущем времени), то бишь треп пустой. Он на ней с самого начала экономить собирался, еще не женившись даже...
    Так не ухаживают за женщинами, ни за молодыми, ни за старыми, вроде нас с тобой.

  • Ну как бы поделу;)))
    Мое отношение к семейному счастью всегда было серьезно поэтому наверное до сих пор одинок;))) Я не могу представить что я скажу девушке после месяца знакомства - Выходи за меня замуж.
    Блин в жизни правда один раз сказал после 2 месяцев знакомства - она согласилась потом передумала - не спал 5 дней. Потом через несколько лет понял - боженька уберег, поверну мою судьбу в нормальное русло.
    Не понимаю высказываний - давай поженимся а там посмотрим.
    На моем жизненном опыте - так делать не стоит. Так что в жизни стремлюсь сделать так что бы не от кого и не отчего независить.
    Все лето строю дом. Естественно - сезон. Все деньги которые зарабатывал уходили на строительство. Отношение девушки после двух лет знакомств - как будто это не для нас а для себя. Однокласник ей персик подарил - разговоров на неделю, а то что я на 15 тысяч стройматериала купил это пофиг.
    Девушке действительно лет мало - 21.
    2 года доказывал что она будущая мать и что курить вредно. БЕСПОЛЕЗНО. Вообще к курению отношусь крайне отрицательно особенно женщнами - но если не будет будущегго или долгих отношений - отношусь ровно.

    Когда расставались, ее последние слова были такими - хочу курить, пить и познать кучу мужиков.
    Просто как то переживаю за судьбу, но теперь делать ничего не буду.
    Блин давно для себя вывел формулу - не переделывай мир - бесполезно - переделывай себя. Себя слепил сам. Было время для размышлений и многие примеры перед глазами.

    ну пока на этом и ограничимся;))))

    Жизнь прекрасна!

  • Но с другой стороны, девочке хочется покрасоваться с цветочком в руке и похвастаться знакомым (и незнакомым), что вот какой у неё могучий взрослый мужик, как он её любит и цветочки такие красивые покупает.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ну, нам, девушкам, знакомо это чувство, покрасоваться... Верно?
    Хотя, может она ему хочет так приятное сделать, типа услуга - за услугу...

  • Ой, блин...
    Ну, в общем, во-первых, никогда не пытайся перевоспитать партнера, а во-вторых, думай о женитьбе только на той женщине, которая тебя устраивает такой, какая она есть изначально, и взаимно.
    Остальное - цветы и прочее - лишь ритуальная атрибутика, но для некоторых людей соблюдение ритуалов есть важная часть жизни, словом, см. п.2.

  • +++Отношение девушки после двух лет знакомств - как будто это не для нас а для себя. Однокласник ей персик подарил - разговоров на неделю, а то что я на 15 тысяч стройматериала купил это пофиг.+++

    Хе-хе-хе :-)))))
    Так вот оно что !!! Дак Вы, как старый хомяк, пардон, ДВА ГОДА (!) таскали по зёрнышку в СВОЮ норку, а девушка ждала?!
    Чего, спрашивается ?
    Молодец, что ушла !! Одобряю !!

    Я-то вообразила, что он там девчонку полюбил-одел-накормил-приласкал, любовью окружил, а он себе дом строил, оказывается :-)))) Некогда было женщиной своей заниматься :-)))

    Дом Вы строили СЕБЕ ! А не ВАМ ДВОИМ ! Потому что если бы Вы женились сначала, а потом сказали -- вот, дорогая, всё это -- к твоим ногам, вот это будет наш дом, я в нём сделаю все удобства, и в нём будут бегать наши дети, тогда было бы логично ! :-))

    А то ишь, какой Вы хитрый старец, вообразили, что девчонка в самом соку, в самом начале своей юной жизни будет ждать, когда Вы дом достроите :-))))

    ПЭрсик, который ей подарил одноклассник был просто СИГНАЛОМ для Вас , криком -- "Любимый, я хочу чувствовать твою заботу и любовь, я хочу, чтобы ТЫ подарил мне этот персик, этот персик был бы лично для меня, я бы видела, что ты меня любишь, потому что заботишься обо мне!"

    И вообще, что 21-летней девчонке какой-то абстрактный дом ?...

  • + + + И вообще, что 21-летней девчонке какой-то абстрактный дом ?... + + +

    Ну, уважаемая, всяко в жизни бывает...
    Вон одна моя знакомая в свои неполные 17 лет очень переживает за судьбу "дома на ТНТ", а уж абстрактней этого дома сложно представить что-нибудь ещё... :-)))

  • А ты уверен, что ей неполные 17 ? :-))))

  • молодец!!!!!
    Но девушек много а ВСЕ получит только ЖЕНА!!!

    Это вечный вопрос - почему мы одних любим а на других женимся.

    Просто СЕМЬЯ это что то общее а не каждый в раздельности.
    Это все для обоих а не - сегодня купим мне а когда нибуть тебе.
    Я хочу вот это, вот это и еще вот это. НО никогда - а давай вот это купим тебе.
    У меня много примеров перед глазами. Многие мои сверсники прожили жизни, многие покончили с собой, другие погибли, многие по нескольку раз были женаты. Примеров масса. При жилании могу каждый расписать - и вы ужаснетесь как разнообразна жизнь.

    Жизнь прекрасна!

  • Не пугай меня, я в паспорт не смотрел, если честно.
    А что, подозреваешь, что меньше ? Неужели ты думаешь, что и паспорта-то ещё нет ?
    Блин, сомнений мерзкое зерно в душе моей ты посадила... :а\?:

  • Добрый день!
    Почитал темку и хочу сказать:
    - Надо держаться стороной от малолеток.
    Они чудесные, веселые, но им надо нагуляться. Вы, я так понял, ориентированны на семейные отношения, большинство молодых девушек к этому стремятся не осознано.
    Когда же семья возникает, они понимают, что им этого еще не нужно, и начинаются ссоры и конфликты. Результат - развод.

  • +++Просто СЕМЬЯ это что то общее а не каждый в раздельности.+++

    Я правда, не пойму, как соотносится Ваш лозунг с Вашим нежеланием ухаживать за Вашей якобы Любовью, ну да ладно.

    Понятие "приватность" в русских семьях не принято, и это на мой взгляд -- отвратительно ! У нас в России принято РАСТВОРЯТЬСЯ друг в друге, типа "нам нечего друг от друга скрывать".
    А потом, когда "растворились", кто-то насильно, кто-то добровольно, вот и получается, что можем с порога скидывать своё напряжение на другого члена семьи, или лезть в душу супругу, с абсолютно благими намерениями.
    Это моё мнение, конечно, но я считаю, что "МЫ" в семье должно появляться только в экстремальных случаях, требующих объединения усилий, а самая комфортная семья, это та, в которой КАЖДЫЙ занимается СВОИМ делом, а другие ему НЕ МЕШАЮТ.

    Что же касается Вашей истории с девушкой, то мне очень странно, что к своим годам Вы не поняли, что чтобы получить Женщину, надо её добиться.

  • Не, ну ты зануда !
    Есть люди у которых праздник до женитьбы, а у тебя типа после ?:миг:
    Или вообще никакого праздника не предвидиться ?

    Насчет стройматериалов - ты меня уморил ! Ты ей их подарил вместо персика и ждал благодарности ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ты странный такой.
    Человек же говорит - он делом любит доказывать любовь. Раз! И купил стройматериалов только одних на 15 тысяч. Чем не доказательство? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: У нас в России принято РАСТВОРЯТЬСЯ друг в друге, типа "нам нечего друг от друга скрывать".
    А потом, когда "растворились", кто-то насильно, кто-то добровольно, вот и получается, что можем с порога скидывать своё напряжение на другого члена семьи, или лезть в душу супругу, с абсолютно благими намерениями.
    Это моё мнение, конечно, но я считаю, что "МЫ" в семье должно появляться только в экстремальных случаях, требующих объединения усилий, а самая комфортная семья, это та, в которой КАЖДЫЙ занимается СВОИМ делом, а другие ему НЕ МЕШАЮТ.
    - Граф, не желаете ли откушать со мною чаю?
    - Любовь моя, сейчас мне не ло суг, необходимо подготовить важные бумаги. И потом, мы вместе кушали когда слуги поднимали бунт и подожгли усадьбу.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А я бы попросила челядь не вмешиваться, когда графья откушивать изволют !!

    ЗЫ И "недосуг" -- вместе пишется.

  • Покорнейши благодарю за поправочку-с. Мы ее сей же миг в словарик внесем-с.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: тратить деньги на мишуру как то не хочется.
    А что она сама хочет? Не спрашивали? Может, ей хочется хоть иногда получать подарки!
    Не еду, не одежду, а что-то красивое, исключительно для неё.
    А то, что вы называете практичностью на самом деле скупердяйство. Это как швабра новая на 8 марта и набор кастрюлек на день рождения.
    Говорить слова любви - почему бы нет? Почему только пару раз в жизни. Мы так мало живем, так много тратим себя на пустое, отдаем половину жизни сну, треть жизни - работе. Когда любить-то?
    Торопитесь, цените ту, которая рядом, которая любит, которую любите. Это ведь очень хрупкое счастье.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Мама дорогая... 16 лет разницы...
    Да ты спятил!
    Они же сейчас другие - вообще другие, чем были мы в 19-21 год...

    "Семья - одно целое"... Никогда не строй семейные отношения на этой основе с женщиной, которая хотя бы предположительно имеет мозги, и какие-то свои цели в жизни...

  • ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ ! Сказал ежик, слезая с кактуса:миг:
    Они же сейчас другие - вообще другие, чем были мы в 19-21 год...

    Да не, вы просто забыли :ха-ха!: Ну еще внешняя шелуха - типа комсомол там разный. Ну пили может быть меньше, хотя не факт. Да не - то-же самое.

    Да прибудет с нами Сила !

  • для женщин важны условности - дарить цветы, предстаить родственникам, говорить о любви, надо говорить, ну кто его знает, нафига он покупает шмотки и кормит в ресторане, может просто трахнуть хочет? я вот тоже практичный человек - не люблю эти цветочки, но мне повезло - нашел девушку, которая равнодушна к цветам и показухе

  • Меня так слегка покоробило от фразы автора - "сказку, максимум на три дня", боюсь что у шволочи все расписано, сколько стройматериалов, длительность сказок и их целесообразность, приоритетность подарков, носки, тапочки, посуда, гвоздика к 8 марта, думаю, что если бы я был этой самой девицей поступил бы точно также, такие парни становятся прекрасными кролиководами, но вот его жене я не позавидую, после первых объяснений по поводу траты кровно заработанных денег на покупку непрактичного фена она почувствует всю прелесть такого четкого парня.

  • Чем-то Ипполита напоминает из Иронии судьбы

    Нежнейшее - нежнейшей

  • я тоже так считаю, что особой разницы нет, наоборот - молодые (17-21) свободнее, нет балласта в виде вдолбленных знаний типа Павлика Морозова или 26 съезд КПСС, комсомол там

  • > Да не - то-же самое.

    Нет, не то же.
    Приоритеты у них другие.
    У нас была уверенность в завтрашнем дне, что бы ни случилось, а у них ее нет. Они рассчитывают только на себя, и не видят необходимости ждать. У них потребительство развито на порядок сильнее. Семья, дом в 19-21 год - не канает...

  • > особой разницы нет, наоборот - молодые (17-21) свободнее, нет балласта в виде вдолбленных знаний типа Павлика Морозова или 26 съезд КПСС, комсомол там

    Ага, они свободнее, но разницы нет. Сам-то понял, что сказал?

    Да комсомол - последнее дело... При чем здесь комсомол и съезды, и прочие знания...

  • я тоже считаю, что 16 лет разницы - многовато (лет 10 - самое то), если задумываться о благополучной совместной жизни на долгосрочную перспективу , и конечно надо общаться со своим кругом, зачем они нужны, эти юные красотки из неблагополучных семей, без мозгов, одетые из секонд-хенда, мечтающие о модельном бизнесе?

  • Блин, поводов для размышления дали очень много;)))
    Есть маленький нюанс. Жить в Новосибирске мне негде. Живу на птичьих правах в общаге и имею главную цель - обеспечить себя и семью хотя бы каким нибудь жильем. Снимать квартиру отметаю сразу - не хочется кому то отдавать кровно заработанные деньги. И считаю это порочным кругом (как то был опыт снимания комнаты).
    Тяжело жить начинать в 37 не имея ничего. Но все было - пришлось бросить в Караганде. У меня всегда простой пример - когда ты совершаешь поступки - задумываешься ли как он тебе откликнется через пять лет? Девушки 21 год - сознательная жизнь, даже с натяжкой - 5 лет. А сколько я прожил этих пятилеток;)) Я знаю как меняются взгляды на жизнь. Знаю как живут другие семьи. Знаю из за каких причин происходят разводы.
    В принципе ВСЕ мои друзья которые были в курсе этой истории сказали мне одно - у тебя неимоверное терпение.
    Поясню - уход девушки для меня не трагедия;))) Это жизнь и принимать это как трагедию не надо - отсюда комплексы вырастают;)) С комплексами я растался уже давно;)
    Просто я по сути своей очень переживаю за друзей и знакомых и готов сделать для них многое отбросив все свои дела.
    В принципе что теперь - не засматриваться на девушек моложе 25 лет и подыскивать себе жену старше 30?;)))

    Жизнь прекрасна!

  • считаю духовную свободу как положительную дополнительную опцию, как причем комсомол? у меня есть старшие друзья, которые раньше работали в горкомах, райкомах,и я считаю, что они часто принимают решения на основе каких-то штампов, вдолбленных принципов,нет свободы духа короче, зашорены, поэтому сегодня "требуются продавцы без опыта работы в торговле" и молодые лучше подходят к жизни в наше время

  • > считаю духовную свободу как положительную дополнительную опцию

    Духовную?..
    О какой духовной свободе среди молодежи может идти речь в обществе, в котором насаждается культ денег?

  • В принципе что теперь - не засматриваться на девушек моложе 25 лет и подыскивать себе жену старше 30?;)))

    зачем старше 30? девушки в лет 24-27 часто хотят создать семью

  • >В принципе что теперь - не засматриваться на девушек моложе 25 лет и подыскивать себе жену старше 30?;)))
    ----------
    А может и как раз в диапазоне 25-30 посмотреть....
    21 год - это сильно мало... Тем более, если надо еще и дом строить и т.п. Найти такую, чтобы ей это было интересно - там дом строить и пр. - если найдешь, то значит сильно повезло....
    Вот если бы ты предложил ей не дом вместе строить, а например квартиру в центре покупать, то может быть и цветочков бы не надо было, но вот сказать, что при этом тебе бы повезло язык не поворачивается....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >О какой духовной свободе среди молодежи может идти речь в обществе, в котором насаждается культ денег?
    -----------
    Деньги - это овеществленная свобода (с) :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > В принципе что теперь - не засматриваться на девушек моложе 25 лет и подыскивать себе жену старше 30?;)))

    Вероятность, что ты встретишь подходящую тебе женщину будет намного выше, если ты будешь искать ее в своем кругу и в своей возрастной группе (не больше 10 лет разницы, лучше 5-7).

  • Да поймите, никто не предлагает Вам бросить стройку и не заглядываться на молодых девок, просто напросто вот такая практическая практичность иногда поперек горла становится, ну не надо на молодую деву кучу денег тратить, они у нас, надо сказать, в массе своей не избалованы, ну возьмите Вы бутылку вина, 0,5кг. шашлыков и на электричке сгоняйте на природу, прочитайте ей там стишок, только не надо при этом еще шиповник на зимний чай собирать, не Бог весть какие траты, а эффект надо сказать это иметь будет, здесь речь не о купеческом размахе, а о внимании, каждая женщина в душе маленько ( самую малость) все равно королевна ( минимум принцесса), а мы ее практичными трусами или рукавичками на землю, успеет она еще по земле поползать.

  • > Деньги - это овеществленная свобода (с)

    Это когда они у тебя от рождения, как у Рокфеллера.

    А если принцип такой "чтобы много зарабатывать, нужно много работать", то ни о какой свободе речи быть не может...

  • свобода духа и культ денег способны существовать и благопритствовать друг другу, но далеко не все продажны и способны за деньги сделать черт знает что, таких меньшинство

  • Понятия "духовная свобода" и "культ" одновременно?

    Такого не может быть.

  • Ну и что? Я в Темир-Тау всё оставил и что?уждевять лет тут.
    В ответ на: Тяжело жить начинать в 37 не имея ничего.
    Абалдеть! Тяжело ваще начинать. Главное нормально кончить..качественно.
    не боись, ежли есть что к тебе(у ей) то поверь, она на всё полюнет и будет с тобой, а в двух по любому легче в энтом гадюшнике... : :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Тебе тогда было не 37, и ты уже был женат... И хоть у тещи, но жить тебе было где. Не сравнивай.

    Тут другая проблема... Вместо того, чтобы найти местную женщину, с квартирой, и работать на общее будущее (работы он не боится, судя по всему), товарищ хочет все свое. И привести к себе даму на своих условиях. А нынешних молодок уж если покупать, то платить нужно дорого. Общага, а в перспективе недостроенный дом, мало кого может привлечь... Тем более, который ее никогда не будет (потому что добрачное имущество супруга).

  • в том-то и свобода, что делаешь культ, какой хочешь, или не делаешь культ, или сегодня делаешь, а завтра нет

  • А, типа свобода крепостного выбирать себе хозяина?

  • В ответ на: > Да не - то-же самое.

    Нет, не то же.
    Приоритеты у них другие.
    У нас была уверенность в завтрашнем дне, что бы ни случилось, а у них ее нет. Они рассчитывают только на себя, и не видят необходимости ждать. У них потребительство развито на порядок сильнее. Семья, дом в 19-21 год - не канает...
    У кого у "них" ? Молодежь была и есть разная, впрочем как все люди.
    Раньше студенческих браков было то-же не много, а многие быстро разваливались - это что семья-дом ? Замуж по залету, пьянки - гулянки... нет, отношение к семье определяет "взрослость", а не. Ну может быть раньше спокойнее относились к незамужеству... И коммерция в любви более скрятая... В общем нюансы определямае окружением.
    Потребительство - если было где достать шмотки - так же было. А если не было... :ха-ха!: как тут сравнивать ?
    Уверенность - да есть разница, но фишка в том что без нее взрослеют быстрее... но я бы не сказал что в этом есть большая разница :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Раньше студенческих браков было то-же не много, а многие быстро разваливались - это что семья-дом ?

    Не знаю, как у вас, а у нас в группе начиная с 3-го курса как минимум 2-3 беременных в наличии были постоянно. Сейчас я работаю в ВУЗе, и встретить беременную студентку можно очень редко.

    Браки распадались и распадаются, и среди тех, кто поженился в институте, и после, и тогда и сейчас, ну и о чем это говорит? Только о том, что не умеют люди выбирать себе партнера, с которым можно прожить всю жизнь комфортно... Как не умели, так и не умеют. Больше - ни о чем.

    > Ну может быть раньше спокойнее относились к незамужеству... И коммерция в любви более скрятая...

    Да ерунда. Браки по расчету были всегда. Женились из-за прописки, из-за связей, если не из-за денег...

    > Уверенность - да есть разница, но фишка в том что без нее взрослеют быстрее... но я бы не сказал что в этом есть большая разница

    Взрослеют, да только лишь одной этой частью мозга, неравномерно.
    Количество развлечений сейчас несоизмеримо больше, чем было тогда, и денег на них нужно тоже несоизмеримо больше, и той самой частью мозга, которая недоигралась в детстве, они взрослеют намного позже нас... ИМХО.

  • ...вот-вот!)))...иногда саФФсем не нужен ни ужЫн в ресторане, ни золото с брЮликами, ни цветЫ охапками,.......просто прокатитЦа на трамвае с любимЫм человечком ;)))....романтика блин....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • И не говори, я к тому времени уже 6-сть лет как женат был...много вместе проехали...балин и "крым и рым"...
    Но мы ЭТО вместе пережили и живём...что в этом плохого? не знаю...хорошего тож мало...хотя ежли смотреть на ребёнка...то всё остальное фигня!!!!
    :бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: