Погода: -12°C
  • Мне всё ЭТО....Ваше...до лампочки....
    И твоё обращение к "старожилам"...просто смешно... :ухмылка:.Хотя ты сама ни когда!не разделяла для Себя..виртуал и реал...дык зачем теперь то пытаться сделать хорошую мину при плохой игре...Валентиновна, уймися уже....мыж усе давно в курсе кто есть ХУ... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Даже моя иллюзия по поводу того что люди меняются ...это моя проблема...но я видимо с ней справился...только вот "не меняющимся людЯм" это не понравилось..но ЭТо уже совсем другая история... :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • +++Хотя ты сама ни когда!не разделяла для Себя..виртуал и реал...дык зачем теперь то пытаться сделать хорошую мину при плохой игре..+++

    Вот блин !! :-)))) Да я и сейчас НЕ РАЗДЕЛЯЮ себя виртуальную и реальную !
    И тоже знаю, кто есть ХУ :спок:

    (слышь,тебе не надоело подс@рать Сирожке ?:миг:

  • НВ...иди в задницу...со своей "харизьмой"....мне паралельно... :ха-ха!: :ха-ха!:У меня праздник...и слава Богу он без Вас....:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да ты уже давно для меня там, в этой самой заднице. :-)))))))))

  • ХАРИЗМА - (греч., англ. charisma - милость, божественный дар) - редкостная, исключительная одаренность; харизматический лидер - человек, наделенный в глазах его почитателей, последователей авторитетом, характерными чертами, основанными на особых, выдающихся качествах его личности - мудрости, героизме, непогрешимости, святости; отсюда и харизматическая власть.

    ....хотелосЬ бЫ знатЬ как Вы к ентому прикрепите отриЦателЬные какчества ;)))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ну в общем...хариЗма или есть или ее нет! Не важно где и в чем она проявляеться...или есть или нет...а все остальное бред.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Но говорили же раньше, до распространения слова "харизма" -"отрицательное обаяние".
    --------------------------------
    Извините, может я чего - нибудь не знаю, но я не понимаю понятия "отрицательное обояние". Харизма же в моем понимании несколько другое понятие. Причем я бы не стал ее разделять на отрицательную и положительную, харизматик может нравиться или не нравиться, но он невольно увлекает за собой, притягивает, подспудно заставляет себя или уважать, или побаиваться. Если это руководитель харизматического склада, то он ведет за собой коллектив к очередным "взлетам". для него в этом весь кайф жизни, при условии, конечно, его достаточной компетенции. Его в коллективе могут не любить, так, как он относится к каждому члену коллектива, как "винтику", необходимому конечно для достижения ЕГО цели, но всего лишь винтику. НО при этом АДЕКВАТНЫЕ работники, не любя его, его же и уважают. Ну и так далее, можно долго. По теме топа - ЛОЖНАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ ХАРИЗМА, а вернее, ее суррогат, существовать может и зачастую существует. Любой, опять же АДЕКВАТНЫЙ член виртуального сообщества не тоько знает это и понимает, но и сталкивается с этим время от времени. ТОЛЬКО тупые ослы и ослицы не способны ни принять этого. ни согласиться. Но к ИСТИНЕ это уже не имеет никакого отношения! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Дорогая, Гитлер по Вашему не был харизматичен ? А Ленин ?:миг:

  • +++но я не понимаю понятия "отрицательное обояние".+++

    Если ты чего-то НЕ ПОНИМАЕШЬ, слонёнок, то это вовсе не означает, что этого нет :ха-ха!:

  • Если ты чего-то НЕ ПОНИМАЕШЬ, слонёнок, то это вовсе не означает, что этого нет
    -----------------------------------
    Если ты считаешь, что ты мне объяснила то, что я не понимаю этим чертовски содержательным постом, Малышкин мой, то ты жестоко обольщаешься! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Хоть я и не твой малышкин, но всё равно читай :

    Зашкаливающая отрицательная харизма может быть не менее неотразимой, чем положительная. Отрицательная харизма отнюдь не убирает в минус мужские достоинства, как можно было бы подумать, трактуя слово " харизма " аналогично популярному народному словечку "Гондурас". Харизма как понятие возникла из религиозной концепции. В Библии этим словом обозначалась мудрость, знания, паранормальные способности. Харизма виделась даром, получаемым некоторыми людьми прямо от Бога.

    По-гречески это слово означает "дар очаровывать"; корень у слов "очарование" и "харизма" один. Однако чем дальше, тем чаще мы встречаемся в литературе, кино, да и в жизни с обольстительными злодеями, вызывающими не только созерцательное восхищение, переходящее в слабость в коленках. Падшие ангелы всех расцветок и размеров оперения больше говорят нежной женской душе, чем ангелы непавшие, с дудкой и пальмовой ветвью, без первичных и вторичных половых признаков. Копытоногий лорд Байрон, положивший начало субкультуре готических фантазий и породивший в своем кругу волну литературы о вампирах, сшитых из частей франкенштейновых биороботах, темных коридорах и таинственных подземельях, в которых творилось черт знает что и даже больше того, запомнился потомкам, в общем, не как светлый принц на белом коне, хотя и погиб в Греции за правое дело и, в общем, прославлен в веках как романтик и личность пассионарная. Все дело в том, что пассионарность редко идет от желания осветить и обогреть. Чаще ее движок - желание подмять и завоевать. А подобное желание, направленное на тебя, донельзя харизматично.
    (c)

  • ....Ё-моЁ!!!!!)))...

    человек, наделенный в глазах его почитателей, последователей авторитетом

    ...Я себЯ к таким не отношу....почему-та.....)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Дык про Вас и речи не было :-))))

  • --Дык про Вас и речи не было :-)))) --
    Ну вот! Как Вы могли!!! Фiфачка счiтает, что обладает харiзмой, ого-го какой. А вы? Про Вас и речи не было... надо же, а?:хммм: :безум:

  • ...прошу проЩениЯ, но мне показалосЬ что "ДорогаЯ" это вЫ ко мне обраЩались))....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Зашкаливающая отрицательная харизма может быть не менее неотразимой, чем положительная.
    -------------------------------
    Ну, так я с этим и спорить не буду, едигственное, что я сказал, это то, что Я БЫ НЕ СТАЛ разделять харизму на отрицательную и положительную. Я готов добавить, ПОЧЕМУ я НЕ СТАЛ бы этого делать. ПОтому, что восприятие харизмы, ее оценка(положительная или отрицательная) - это вещь субъективная и зависит от воспритятия этой харизмы КОНКРЕТНЫМИ людьми. ДЛя кого - то она может бытьотрицательная, а кому то показаься положитедльной. А что же все таки такое "отрицательное ОБОЯНИЕ"? Вот ведь о чем я спрашивал! И твоя цитата НЕ ответила на мой вопрос, Малышкин мой, тем более она не имеет НИ КАКОГО отношения к виртуальной ЛЖИВОЙ харизме. ВЕДЬ о НЕЙ речь то ведем, выскочив из топика о врагах! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да не может быть лживости или правдивости харизмы !! Тебе только в этом топике несколько человек об этом сказали ! И даже Мыша ! -))) А уж она-то могла и назло мне глупость ляпнуть, ан нет, сказала умную весч !

    Тем более, когда речь обо мне, как я уже говорила, Почётной Непорочной Девственнице, Тёте Тигре, да практически Святой.
    Вот так-то :спок:

  • Тьфу, дубина упрямая! Да КТО о ВИРТУАЛЬНОЙ то харизме сказал хоть РАЗ!? ОНИ ВСЕ, обмолвились, что ТОП то не читали весь! Доказываешь мне очевидное из поста в пост не "замечая", что предтеча вопроса в разнице ВИРТУАЛЬНОГО имиджа, ВИРТУАЛЬНОЙ ЛЖИВОЙ харизмы твоей и отсутствия последней в реале НАПРОЧЬ!
    Устал я от твоей жизнерадостной тупости. Народ забегает в топ, читает САБЖ, говорит, да нет лживой харизмы. ЭТА бегом в приват - АГА! Съел!
    Балдежно это все.
    КСТА! Почему ОПЯТЬ в приват без разрешения? :зло:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++КСТА! Почему ОПЯТЬ в приват без разрешения? :зло:+++

    Ну...очень уж хотелось сказать, что ты придурок последний :спок:
    Ну если хочешь, я и на борде скажу. (см. выше)

    ЗЫ Харизма не может разделяться на виртуальную и на реальную. Она ЛИБО ЕСТЬ, ЛИБО ЕЁ НЕТ.
    Кто тут тупой, очевидно, кстати. И это явно кое-кто, кто не я :-))))

  • По поводу виртуальной, "слепленной" харизмы - никто и не обсуждал, кроме Золотой. Но я тебя убеждать не буду, Бесполезно это, ты еще полгода будешь бухтеть на эту тему. Остаюсь при своем мнении. ТВОЯ ЛЖИВАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ харизма не имеет место быть в реале напрочь.Все. Пошел готовить плов!Адье!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не лопни по швам ! :хехе:

  • Да хватит уже спорить.
    Харизма - обояние, притягательная сила. Чем генерируется? Скорее всего биоволнами в первую очередь, чем внешностью, и т.д., хотя и это тоже важно (с другой стороны есть очень харизматические личности непривлекательного вида в общепринятом понимании). Вывод - все же биоволны.
    В виртуале можно почувствовать биоволны? Нет.
    Значит, никакой харизмы в виртуале нет и не может быть. То, что человек попадает иной раз по струнам твоей души или его витиеватые высказывания заставляют чувствовать радость или восторг - это не говорит о харизме, это говорит об интеллекте, случайности совпадений (например в данный момент под данное настроение и т.д.) или на худой конец мощных морально-волевых.
    Так вот - в инете не бывает никакой харизмы ложной или истиной. Ее вообще тут нет.
    Предлагаю на этом остановиться.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Слушайте...Да я Вас прямо ужо полюбила за такие слова.
    (Надеюсь, Пеппи не будет против :-))

  • Харизма - не поддающееся рационализации свойство человека увлекать за собой. Он может быть не самым умным, не самым красивым, не самым лучшим ритором... Он может быть крайне отрицательным персонажем в поступках...Но если он увлекает, без каких-либо на то рациональных оснований - он харизматичен.
    Харизма свойство весьма странное, она не принадлежит человеку, как разум, доброта, красота. Харизма - скорее в той толпе, которая окружает человека. Почувствовала толпа (окружение) увлечение и побежала.
    Харизма не вечна. Харизматичный человек может совершить ошибку, две, три, но постоянно совершая ошибки с точки зрения бегущей за ним толпы, он теряет харизму. Как правило - после этого его распинают.
    Незабвенный Б.Н. Ельцин ,кстати, обладал харизмой на протяжении 3-5 лет. Ему были готовы прощать все года до 89-90. Пока он окончательно не разочаровал толпу.

  • Слава Богу, я не обладаю никакой харизмой, ни лживой, ни правдивой, а то б меня уже некоторые давно распяли. :-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: