Погода: -12°C
  • Есть. Но часто -эфемизм. Для слова "страдание".
    Кто шибко страдать любит, перманентно влюбляется в специальных мучителей.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Конеха есть. Я, как специалист по всякого вида и типа любовям, это подтверждаю и БУДУ. А что такое эвфем...?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Что вас всё к каким-то душевным расстройствам тянет?

  • Это...( теребя подол). Специальность моя такая. Я -настройщица!

    Специалист по связям с реальностью.

  • А что такое эвфем...?

    Ну типа болт - эвфемизм для слова х@й.

    Конеха есть. Я, как специалист по всякого вида и типа любовям, это подтверждаю и БУДУ

    Ну и чем она отличается от того о чём я думаю?

  • К вам тот же вопрос, что и к Сироже.

  • А я почем знаю о чем ты думаешь?(резонно)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да! О чем ты думаешь, Витька?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Солдат всегда об одном думает, неужто не в курсе, товарищи офицеры?

  • Я - в запасе.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ты от ответа не уходи.. А то косят тут..

  • Короче - есть. Это я о любви. И качество того, о чем ты думаешь, сильно от нее зависит. И количество -зависит. А у нас, девочек, сам факт того, о чем ты думаешь, вытекает из наличных чюйств. То хиленько так, струйкой, то мощным фонтаном...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Возьмём ваш ответ. Корреляцию между двумя понятиями вижу. Разницу не вижу. Применяем бритву Оккама - считаем, что это одно и то же. Всё верно?

  • Хрен с тобой.(покладисто). Вот есть низменная любовь, о которой солдаты постоянно, в виду оголодания плотского думают. Некоторые англопродвинутые индивидуумы называют это сеееексом. А есть любовь возвышенная, она может быть и плотской одновременно, но чувства здесь на первое место выпирают. Я сказал "чувства", а не то, что ты опЕть подумал. ЗначитЬ выпирают они!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Чувства разные бывают. Чувство голода, например. Какие характерны для возвышенной любви? И почему такая дискриминация - это мол низменное, а это, бац, и возвышенное!?!

  • Зачем бритву применять? Ой, мамочки! Верни ее Оккаму, щас же!
    Не надо смотреть. Чувствовать надо.
    "У возлюбленной моей..."( "Песнь песней". Царь Соломон)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не надо смотреть. Чувствовать надо.


    В том-то и вопрос! Что чувствовать?

  • Чувства бывают такИ, что и голода не замечаешь! А от низменных они отличаются тем, что ощущения такие, что "предмет" твой, фефачка эта - единственная на всем белом свете и ты жизнь за нее готов отдать. Правда это проходит. Порой быстро. Трезвеешь и как чувствуешь, что чувство голода вернулось - прошло наваждение значит. Я чой то разоткоровенничался с тобой. А ведь толком не знаю мужик ты али нет? Может хохочешь надо мной сейчас, да титьку свою чешешь, а?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А от низменных они отличаются тем, что ощущения такие, что "предмет" твой, фефачка эта - единственная на всем белом свете и ты жизнь за нее готов отдать.

    О! Это уже конструктивно. Но я и за друзей готов жизнь отдать и за родителей. А чем отличаются чувства к "фефочке"? Уточню, возвышенные...

    Я чой то разоткоровенничался с тобой. А ведь толком не знаю мужик ты али нет? Может хохочешь надо мной сейчас, да титьку свою чешешь, а?

    А какая разница? Мы же общаемся, а не спать вместе собрались.

  • Не поленюсь и перепечатаю. Я точнее не сформулирую.

    "Машины небеса опять разъялись, и ворота в них оказались совсем не в том месте, где она трудолюбиво и сознательно их искала, листая то Паскаля, то Бердяева.
    Теперь Маша легко, без всяких усилий, попала туда, где время отсутствовало, а было лишь неземное пространство, сияющее острым светом, с движением, освобожденным от всякой обязательности физических законов, с полетом, плаванием и полным забвением всего, что оставалось за пределами единственной реальности растворившегося от счастья тела. "

    Летала Маша наша...А не ползала...Отсюда и -высоко.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не. Забываешь в это время и о родителях, и о друзьях. Она, как будто на ладони у тебя сидит перед носом. Одна - единственная. И думать ни о чем боле не можешь. То, что я говорю, девченкам слушать нельзя. Если ты девченка - покайся, да я спать пойду. Без тебя естественно. Пеппочка - не в счет. Я хоть ее и хочу, но не забываю ни на минуту, что она профи в беседах человеческих и от неее все равно ничего практически не утаишь. ПРИЗНАВАЙСЯ, как на духу! Девченка ты?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Я не девчОнка. Я - мальчонка.

  • Улицкая - это хорошо. И другие писатели - хорошо. Я хотел, чтобы своими словами. Вон, Сироже спасибо.

  • Чем докажешь? Кто тебя видел живьем?(как со шпиЕном)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Пальма. Мы с ней давно знакомы.

  • Свои слова будут практически те же, но похуже ;). Таланта не хватает. Иначе просто не зацепил бы этот абзац, ничем. А он -зацепил. Летают, Витька, летают...Как раз так, как написано. Сплошные высоты духа посредством тела. Как это объяснить?

    Специалист по связям с реальностью.

  • ЛАН! Катюня - честная девушка, врать не будет. Тока я все равно спать хочу. Пока!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Свои слова будут практически те же, но похуже

    Для кого похуже? Я же здесь не в библиотеку пришёл, а людей послушать. Конкретных людей причём.

    Как это объяснить?


    Словами, Пеппа, словами. Почему вы решили, что ваши будут хуже? Здесь. На форуме.

  • Слова выражают понятия и явления, так? Легко разъяснить, когда это самое явление можно отыскать в личном опыте. Или аналогию провести.
    Если же человек опыта подобного не имеет + аналогия затруднена тем, что речь идет об ощущениях, вообще трудновыразимых словами, то -как объяснить? Легко слепому разъяснить разницу между алым, бордовым, пурпурным?

    Специалист по связям с реальностью.

  • А вы считайте, что собеседник не слепой. И попытайтесь ответить. Приведите аналогию. Только, пожалуйста, свою.

    Я этот вопрос не просто так поднял. Дело в том, что я считаю, что новое знание появляется, когда пытаешься ответить на некорректно заданный вопрос. Поэтому меня такие вопросы и интересуют. И чужая точка зрения тож.

  • На самом деле, разъяснение осложнено неоднозначностью самого понятия. Очень часто "любовью" называют ту зависимость, которая -патология. Причем часто книжно-литературные, киношные примеры -в эту корзинку. Описать зависимость легче: весь мир поделен на "объект" и все остальное, причем "объект"-бОльшая доля, значительно большая. Мысли о нем постоянны, носят навязчивый характер, окружающее преломляется через эти мысли и отношение к объекту. Хочется постоянно быть рядом. Если совсем патология - что рядом, что на расстоянии -одинаково несчастлив. В причины уж вдаваться не буду -длинно.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот теперь тебя люблю я,
    Вот теперь тебя хвалю я!

  • Пятерку ставишь? Ну хорошо, пойду спать с чувством выполненного долга!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Как настоящий мачо, ставлю 4 с плюсом :спок:

  • Ну что?
    Есть кто живой?
    Зы.Новых людей мне, новых...

  • Мама! Что это за глас голодного каннибала?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот оно! Женское непостоянство!

  • Ну я новый людь -чем крмят то? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Toyota Celica ST185RC

  • Тему давайте..

  • -=Тему давайте..=-

    Для обсуждения ?

    Toyota Celica ST185RC

  • А чего? Витька, ты да Малой - тут и с тости взывыть можно...

    Давайте поговорим о чем-нибудь, не имеющим отношения к клонам и прочей бзшной атрибутике.

    Например...
    Например, устанавливаются отношения с девушкой/парнем, с прицелом на более-менее долгое знакомство. Вопрос, можно ли его/ее сразу в постель заманивать?
    (Просто у нас сегодня как раз спор на эту тему был. А вообще я мультик смотрю. :))

  • -= Вопрос, можно ли его/ее сразу в постель заманивать?=-

    ИМХО можно, и даже нужно
    ато вдруг не понравитесь совсем друг другу в постельке... а тут РАЗ , и сразу всё понятно ( ну скажем почти всё)
    Понравилось -укрепляем отношения
    Не понравилось- второй раз попробуйте ( пока не надоест) :ха-ха!: :ха-ха!:

    Toyota Celica ST185RC

  • Это...Вопрос первый -а где Малой? Нетути!
    Второе, уже -замечание. И чего это мы вдруг такую тоску нагоняем?
    Ах, мы скучные?! Ах, мы неинтересные?!

    Не знаю. Спроси более опытных товарищей. У меня никакого "сразу" не бывает. И моей инициативы тоже -не бывает.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А чего? Витька, ты да Малой - тут и с тости взывыть можно...


    Ну здрасти.. Малой - да, парень скучный, все мысли об одном :спок: А я - весёлый и находчивый :ха-ха!:

    Например, устанавливаются отношения с девушкой/парнем, с прицелом на более-менее долгое знакомство. Вопрос, можно ли его/ее сразу в постель заманивать?


    Можно! Подкреплено, так сказать практикой.
    А с каких пирогов нельзя? Никакой внятной аргументации придумать не могу. Пресловутое "он меня за бл@дь посчитает" даже не рассматривается. Раз вот так сразу и посчитает, то нафига с таким "более-менее долгое знакомство"?

  • Если малой это я - то я обиделся (надувая губы)

    Toyota Celica ST185RC

  • Малой -да -Удалой! Это не ты, не обижайся!

    Специалист по связям с реальностью.

  • ОФФ - а почему он позеленел ?

    Toyota Celica ST185RC

  • Говорят портвейна пьёт много. А может просто - молодой, зелёный...

  • А он теперь - модератор! Вот ведь как бывает в жизни!

    Специалист по связям с реальностью.

  • А денег за это много платят- а то может тоже позеленеть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: