Погода: -12°C
  • Вот говорят "глаза зеркало души", а так ли это?
    Я знаю людей , которые просто не могут смотреть в глаза когда общаются.Меня это как-то задевает, вот говоришь с таким человеком, а он вроде и не с-тобой разговаривает...то ли с полом, то ли со стенкой... :хммм:
    Я как понимаю, что бы беседу поддерживать нужно держать невербальный контакт(глаза в глаза).А когда в глаза не смотрят, себя чувствуешь неуютно :(.

  • >А когда в глаза не смотрят, себя чувствуешь неуютно .
    ----------
    хе.... то же самое ощущаешь, когда общаешься с человеком, у которого косоглазие... довольно забавно... не сразу привыкаешь.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Значит, не судьба мне с вами пообщаться! Потому как для того, чтобы сосредоточиться я или закрываю глаза, или смотрю куда-нибудь вверх. А глядя прямо в глаза я с мысли сбиваюсь...
    Кстати, а если ваш собеседник в солнцезащитных очках?

  • Да:улыб:
    Есть такое слово в этой букве...
    Пытаешься поймать такой взгляд и понимаешь, что смысла просто нету :миг:ловить нечего

  • Пусть это Вас не задевает. Ведь действительно есть люди, которые в глаза не смотрят. Они ПРОСТО ЕСТЬ, нужно принять как данность. И если они в глаза не смотрят, то это совсем не означает что они вас не уважают, не хотят общаться. Вам не уютно, что они в глаза не смотрят, а им возможно также неуютно, что вы стараетесь в их глаза заглянуть.
    Говорят, что когда человек говорит неправду или неискреннен, он смотрит вверх или в сторону, но не нужно воспринимать это мнение как 100% верное. Думаю если это так, то негатив вы почувствуете.

  • пришлось как-то одно время общаться
    с человеком, от взгляда которого было
    малость неуютно. Конечно пока не привык.
    Но и когда привык удивлялся тому, что
    его взгляд был как-бы проявлением
    работы мыслей.

    Смотрел он прямо в глаза, но при этом было стойкое ощущение, что тебя пронзили насквозь, просканировали. После чего было ощущение, что его взгляд унёсся куда-то дальше, в те края, где бродят мои мысли.

    И странность этого ощущения была ещё в том, что мои мысли носящиеся хаотичный характер, ничем не связанные, выстраивались в стройные причинно-следственные цепочки.

    И всё это на фоне простого обыденного разговора о мелочах. Как будто существовали одновременно тот я, что сидел здесь и разговаривал с этим человеком и тот я - другой, который унёсся влекомый взглядом собеседника. Забавное такое раздвоение, после которого чувствовал себя полным сил...

  • Когда меня мой шеф на работу принимал. На собеседовании за 40 минут общения он ни разу мне в глаза не взглянул. Конечно мне было немного неуютно, непонятно почему его взгляд бегает по кабинету.....
    А теперь, проработав у него полтора года, я поняла, что он всегда такой, никогда не смотрит в глаза, даже на планерках и совещаниях....Все уже привыкли:улыб:

  • В том то и дело что ощущаясь себя , как бы, неинтересен собеседнику(но видимо это уже у меня проблема:улыб:)когда он не смотрит в глаза... .
    Хотя взгляд в глаза бывает разный.Один когда ты смотришь в сторону глаз, а другое когда заглядываешь в глаза, прямо в сами зрачки..
    Второй взгляд, мне кажеться, жестокий по отношению к партнеру так как такой взгляд можно сравнить с вторжением на личную территорию.

    Но в том то и дело что я в зрачек не смотрю, а смотрю просто на лицо...

  • А когда вырожаете свою мысль(раговариваете), вы то же в сторону смотрите?
    Я в принципе то же когда формулирую свою мыслю всегда "блуждаю взглядом"...или закрываю глаза...
    //Кстати, а если ваш собеседник в солнцезащитных очках? //
    Ну тогда у меня фантазия играет :улыб:Может смотрит в глаза может нет... Не так явно видно, что партнер отводит вгляд:улыб:

  • Я при разговоре всегда смотрю в глаза. Скорее даже не в глаза, а в лицо - отслеживаю мимику собеседника.
    А прячут глаза имхо в следующих случаях:
    -Когда есть что прятать (мысли).
    -Когда атакуют психологически
    -Застенчивость собеседника вкупе с комплексами.

    Вариант, про который сказала дева Рекс это нормально. Она посматривает на собеседника, просто не отдает себе отчета)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • >>[iСкорее даже не в глаза, а в лицо - отслеживаю мимику собеседника.[/i]

    и что же тебе удаётся прочитать,
    не глядя в глаза, на маске,
    что стянула лицо собеседника?)))

    да, согласен - тело может рассказать
    очень много... мимикой, жестами,
    взглядом...)))

    PS: ну и гадость же эта ваша заливная рыба ©

  • ---
    А когда в глаза не смотрят, себя чувствуешь неуютно
    --

    Может, он визуал. И отворачивается, чтобы образы легче плыли у него в голове, а вы его отвлекаете))) красивая, поди?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • если красивая, то я, чаще, на губы смотрю:миг:

    what do you want?

  • оцениваешь зубки? ))))

  • В таком случае, вам нечасто, должно быть, удается поддерживать сам разговор?))) Или вы не визуал. Или нлп-шники все безбожно переврали. гештальт-терапевты, блин

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ну она не страшнее моей аватары,
    это могу заявить ТОЧНО)))

  • Симпатишная:улыб:(смушенно)

  • А почему на губы? :миг:

  • Лично я смотрю человеку в глаза только когда он получил у меня уже некоторое признание. Когда не только глазных созерцаний мне хватило, чтобы определить незаурядного человека, тогда я ныряю в его глаза, чтобы углядеть больше.
    А во всех остальных случаях рассматривание объекта только перегружает твое сознание самопроизвольными фиксациями на его родинках, прыщиках (надо же! пудрой примазано), выбритости, накрашенным ресницам, оттопыренным ушам и проч. Все это мгновенно требует от тебя ресурсов хоть коротко дать внутренне этому оценку - а на сам разговор и на его качество таким образом ресурсов меньше. Ну и зачем?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • --
    Симпатишная (смушенно)
    --

    Ну это вы спешите... пока я вас не увидел, будем считать, что красивая))))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Обычно "блужданию" взглядом(родинки прыщики рассматриваю) когда с человеком беседа не завязывается, или просто не интересно с собеседником.. .Так сказать, саморазвлечение с помощью разглядывания :)--

  • Хорошо, приму к сведению
    :миг:

  • я?
    я то...
    кинестет махровый...

    what do you want?

  • А у вас не возникало по этому поводу проблем?
    Ведь кинестет, при разговоре часто касается собеседников, вторгаясь тем самым в личное пространство собеседника....

  • да, научился, вроде...

    жизнь заставила:миг:

    тем более работа

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: