Погода: -12°C
  • я называю таких людей "стерильными". К вам же не возможно подкопаться, ваше прошлое - без единого изъяна, ваше будущее - светлее, чем коммунизм.
    Боже, только по одному пунктику (верности) вы делаете такой вывод? Ни я, ни моя жена не были девственниками на момент встречи, более того, кое о чем сейчас стыдно вспоминать, но последущие годы семейной жизни, появление ребенка, перенесенные трудности позволили довольно сильно переоценить свое отношение ко многому и слава богу, что воспитание, некоторый пофигизм и даже просто лень позволили интуитивно избежать многих ошибок, кроме одной фатальной - которая привела к разводу. Так что если брать сухие факты - я не просто не "беленький", а гораздо чернее многих. И вовсе не горжусь этим и не ищу оправданий. Единственно, что могу сейчас делать - это стараться быть лучше, чем тогда.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну, так это же очень хорошо! Значит, все гораздо лучше, чем мне казалось. Просто в моих глазах вы оказались заложником собственного имиджа - вот и ве дела. Я живая, поэтому вполне могу ошибаться...

  • Мужик (надеюсь) если увижу - расцелую.
    ***Гусары - молчать!!!

    пАдонки, Ахтунг! :улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ненавижу говорить, писать в пустоту...
    нет такого понятия как измена....
    Я люблю теоретикам измен задавать один вопрос: вы сами изменяли и изменяли ли вам?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Спасибо, я Вас люблю еще больше.
    Только, Вы не находите, что раз в неделю топик об одном и том же начинает наводить на мысли...
    нехорошие.
    про солнце... фонарь... мир - бардак...
    и далее по тексту...

  • моих глазах вы оказались заложником собственного имиджа
    У меня здесь нет имиджа, виртуальные очки мне не нужны. Я говорю лишь только то, что думаю, что считаю правильным.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: [i] Единственно, что могу сейчас делать - это стараться быть лучше, чем тогда.
    позвольте мне поддержать вашу точку зрения :live:
    у меня похожая ситуация, и стыдно бывает за многие прошлые моменты )) но затем и нужно жить, чтобы становиться лучше и чище...
    вот где счастье:улыб:имхо

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Велл, физической измене предшествует измена ДУШИ.

    не надо путать причину и следствие.

  • раз в неделю топик об одном и том же начинает наводить на мысли...

    Весна:улыб:Девушек и тетенек потянуло налево...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Велл, физической измене предшествует измена ДУШИ.
    Так а я про что талдычу? Пожалейте мои пальцы наконец-то.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Пилать...
    машина едет потому, что у нее колеса круглые?

  • Девон, Солнышко!
    Ну во перевых давай действительноперейдем на ты (меня это взаимное выканьнье несколько раздражает)

    И второе, опять же если помыслить глобально, согласись что не только по твоей одной душе кто то покатался на тракторе, и довольно много человек могут сказать тоже самое и о себе. (например некоторых лет своей жизни я не пожелаю даже злейшиму врагу).

    И я на самом деле не считаю измену чем то таким невероятным...я считаю что это есть, потому что это кому то нужно. И я не осуждаю людей которые ходят налево или направо, это уж кому как нравиться, кто как мыслит. Меня мои испытания наоборот уверили в том и показали то, что верная подруга - это та путеводная нить, которая не дает окончательно пасть духом, не свернуть с пути...

    Немного залезу на территорию Вела, и спрошу, а зачем вообще к человеку подкапываться, разве не проще воспринимать его таким какой он есть? Зачем непременно искать в человеке что то порочное? Кста, порочны все, мы все дикие животные, на звериные инстинкты которых как слой масла на кусок хлеба намазали легкий налет цивилизации. Так что при желании у каждого человека можно найти столько много порочного, что мало не покажеться.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • машина едет потому, что у нее колеса круглые?
    Нет - пАтАмуШТА в нИе бИнзин наЛевают.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • на пп.

    Я знаю одно непорочное существо - сущий ангел.
    Одуванчик называется. Никому не делает плохого, не изменяет никому. Молодец. Стоит себе на солнышке целый день и ласково всем улыбается.
    Давайте все будем одуванчиками. Давайте плавать по течению. Давайте ходить строем.
    Давайте не замечать никого вокруг.
    Давайте вспомним, наконец, что мы цивилизованные люди, а не дикари и наплюем в конце концов на природу, которая для успешной эволюции миллионами лет закладывала в нас животные инстинкты. В конце концов мы тем и отличаемся от животных и растений, что можем стиснув зубы себя сдерживать строго в рамках установленной морали.
    Ах да, мораль тут ни при чем, это просто такое внутреннее ощущение. Чуть не забыл про это.
    Хотя, будь вы папуасом в Новой гвинее, где дикари трахаются со всеми без разбору с кем захочется, я думаю в глаза одного из любимых смотреть было бы совсем не стыдно - так уж заведено у них, у глупых местной моралью.
    РС. Хватит может быть? (уныло)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТРИВ дорогой, я если честно не хочу спорить, потому что убеждаюсь все больше и больше, что это бесполезное занятие.

    Все люди разные и каждого свой путь...и свои ценности - это ответ на все твои мудрые сентенции.

    Ну а то что ты папуас - я прости не знал...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • >>Хватит может быть? (уныло)

    НЕТ, НЕ ХВАТИТ!!! Тему то до сих пор
    не раскрыли, хороших удобоваримых
    примеров для оправдания как одного,
    так и другого случая не привели.
    Так что надо Федя, надо... (с)

  • В ответ на: Ну а то что ты папуас - я прости не знал...
    Как не знал? Правда?
    Ты смотри ка. Есть еще люди, которве думают что я нормальный... Были точнее.

    А вообще папуасов это я так, приплел для примера. Не подумал что могу этим себя выдать.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Извини, не сообразил сразу.
    Кстати, никто подытожить не хочет?
    Этакое резюме:
    Изменять хорошо, потому что
    1)
    2)

    Изменять плохо, потому что
    1)
    2)

    Это я о людях беспокоюсь.
    К примеру, пройдет огромное колличество времени, например дней 5 и опять возникнет этот насущный вопрос. Наиболее хитрые или ленивые смогу втихаря нырять сюда и не торопясь, по одному выуживать аргументы, тщательно из разукрашивая, чтоб никто не догадался.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Неудачный пример получился надо признать...неубедительный, мы не говорим про попуасов, мы говорим про нашу реальность, которую можно сузить до пределов одного города.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Возможно и неудачный.
    Просто я попытался продемонстрировать (не спорю, может быть по-детски неумело, но я ведь еще совсем юн), что говорить о том, что "мне стыдно за измену перед мужем", а потом говорить "мораль тут не причем" - это все равно что утверждать "я очень хочу есть, потому что не способен испытывать чувство голода"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А если говорить о мужчине?
    Кому и для чего нужна женская верность в принципе? Конечно, мужу - разве станет здравомыслящий мужик с гордостью носить рога?
    Для меня этот прочно вбитый в голову стереотип стал причиной разочарования в некогда любимом мужчине. Я спокойно изменяла ему при удобном случае, особо не терзаясь угрызениями совести (мне хорошо, а он и не узнает), но вот правда всплыла наружу. Я считала - все, конец, уязвлен, не простит, относится по-прежнему уже не будет. Он так и вел себя в первое время, но вскоре пришел, сказав, что слишком меня любит, что готов закрыть глаза, забудем и будем жить дальше. И все!!! Кончилась моя любовь и я испытала тяжелейшее потрясение, иначе и не скажешь. Может, сработали усвоенные шаблоны истинно мужского самцового поведения, может, разочарование в его непритязательности, а может еще и собственные комплексы, но вот что-то пропало, допрыгалась. Теперь считаю, что изменять не нужно хотя бы ради собственного спокойствия, чтобы не сталкиваться с подобными результатми проверки партнера вшивость, ведь по сути измены были неосознанной провокацией.

  • Краткое резюме:

    Изменять хорошо:
    1. снимает стресс
    2. для кого то поиск новых ощущений
    3. способ отмстить нелюбимому (жестокому мужу)
    4. способ что то доказать самой себе

    Изменять плохо:
    1. потому что это неуважение к себе
    2. неуважение к партнеру
    3. потому что вряд ли отношения в семье где присутсвуют измены можно охарактеризовать как любовь.

    Все ИМХО.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Стоп теперь я хочу понять ты сторонник измен, или нет - это первое.

    Второе теперьсвою мысль чуть расшифруй?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: НЕТ, НЕ ХВАТИТ!!! Тему то до сих пор
    не раскрыли, хороших удобоваримых
    примеров для оправдания как одного,
    так и другого случая не привели.
    Так что надо Федя, надо... (с)
    Ильнар, знаешь анекдот?
    "Ну скажи - памыдор, пожалуйста..."
    "Нет - огурец, и нечего разлеживаться".

  • Чрезвычайно интересно было узнать мнения других людей по этому поводу. Остается надеятся на то что они в достаточной степени искренни.
    Теперь по теме.
    О морали.
    Человека от животного отличает не наличие морали а наличие разума. Мораль скорее производное от разума. Мораль - понятие придуманное кучкой хитрецов с целью пудрить мозги людям не способным отвечать за свои действия (т. е. действовать согласно доводам разума). Поэтому то так называемые "моральные законы" так легко изменяются и подменяются людми желающими оправдать свои поступки а не ответить за них. Все это, как здесь любят говорить, ИМХО.
    Об измене.
    Мне понравилось здесь некоторые мысли, мне так представляется достаточно здравые и являющиеся плодом некоторых размышлений а не сформированные под влиянием ложных стереотипов. Я, чтобы не повторяться, попробую только несколько расширить их. Измена и ревность понятия лежащие где то очень рядом. Любовь в моем понимании - это настоящее САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, когда ты готов отдать все любимому человеку. Ревность - это чистейшей воды эгоизм, ни о каком самопожертвовании здесь речи уже не идет. Когда приходит ревность, то любовь умирает. Ревность появляется от страха измены или от самого факта таковой. Можно ли говорить об измене человеку которого не любишь? Это полная фикция. Измена - понятие взрощенное на эгоистических и частнособственнических комплексах. Если два человека по настоящему любят друг друга, то измены как таковой и быть не может, а если не любят, то говорить об измене и смысла не имеет. И если уж поднимать вопрос о так всеми любимой морали, то гораздо аморальней ограничивать свободу человека и унижать его глупыми придирками и подозрениями.
    Здесь я ИМХО ставить не буду, так как это не только моя точка зрения.

    .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: