Погода: -12°C
  • не поверишь, хотел написать этот же
    анЭкдот, да не стал... а тут бац,
    на мой пост ты... мля, мистика-с...

  • Поверю.:улыб:

  • В ответ на: Я живая, поэтому вполне могу ошибаться...
    мёртвые ещё чаще ошибаются. вот, к примеру, спросишь у них: "правда же земля плоская?", а они молчаливо соглашаются.

    а вот про мораль ("А, я знаю, это называется МАРАЛЬ") глупости вы всё говорите. у животных нет морали, у людей нет морали, и различаются они не этим, слава будде. любое правило возведённое в принцип - уродливо ("Не нравится мне Петров, какой-то он.. коммунист", "Петров?! Ты наверное путаешь!", "Ну, антикоммунист. Какая разница"), так вот человек отличается от животного способностью думать, обстановку оценивать. Особенно - думать на шаг вперёд. К сожалению не все этой способностью пользуются (отсюда войны, а не из-за МАРАЛИ. святая инквизиция страх какая моральная была, а головы летели как яблоки в сентябре).

    и ишшо, там кто-то говорил, что, дескать, как же так, разве можно каждому делать что хочется, это ж что ж получается, убивец - убивать должон? ну так вот, конечно убивец - убивать должон, с его точки зрения, ну а мы, остальные, как потенциальные жертвы удовлетворения его потребностей будем сопротивляться и изолировать в тюрьмяге. а за измены - ничего делать не будем, почти никто, только муж может сопротивляться (: так что удовлетворяйте свои желания, жись-то коротка, это токмо искусство вечно...

    это я не к тому всё говорил, чтоб оттениться на фоне "высокоморального общества борда", про меня как раз devon скажет, поди-ка: "фи, какой ты беленький и скучный". мне пруха - тянет только к любимой женчине. ну нет желания изменить, не заставлять же себя. тем более что иду я тут под лозунгами "даёшь каждому что хочет"

  • Phantom, про разницу звери-люди - да, да, да
    а про любовь-самопожертвование - нет, нет, нет. даже слово такое забудьте! (тем более такое длинное оно, быстро забудется). жертвы всегда предполагают какую-то отдачу, даже если кажется, что нет

  • БАЛИН!!!!
    Не надо примерять платье, которое было сшито для другого, на себя! Мне по фигу - вот просто по фигу (хотя матом хочется сказать) - кто как живет, и кто изменяет, а кто нет. Меня интересовали А Р Г У М Е Н Т Ы В П О Л Ь З У В Е Р Н О С Т И!!!
    Безумно признательна вам за разрешение трахаться с кем попало! А можно, я сообщу об этом на борде, а??? Ну, очень хочется всем и каждому рассказать о своих успехаха на поле б*****ва!!! Ну, блин, изнываю от желания наградить мужа рогами, а себя - всем букетом вензаболеваний! Все собираюсь на пьяной дороге встать, да никак тени фиолетовые не куплю для создания антуража, да дел по горло - вот и сегодня к ночи только домой вернусь - всем срочно рекламы захотелось!
    Определенно, мои лыжи не едут по этому асфальту...

    Исправлено пользователем onanymous (01.04.04 13:33)

  • В ответ на: а про любовь-самопожертвование - нет, нет, нет. даже слово такое забудьте! (тем более такое длинное оно, быстро забудется). жертвы всегда предполагают какую-то отдачу, даже если кажется, что нет
    Я говорил про самопожертвование а не про взаимопожертвование . Чувствуете разницу?

    .

  • В ответ на: Стоп теперь я хочу понять ты сторонник измен, или нет - это первое.
    Скажу честно, без всяких смешочков - я ярый противник измен.
    Да и, к слову, изменить в любви в принципе невозможно. Есть конечно исключения - через рвоту, специально как-нибудь наверное можно. Сейчас не об этом.
    Вот тут кто-то умный сказал - изменяют не человеку, а своему чувству к нему. Если ты изменил этому чувству - значит этого чувства уже нет. А чувство это проходит во всех случаях и всегда. Рано или поздно, хотя бы со стороны одного из возлюбленных.
    Что же делать? (тревожно спросите вы) А семья? А дети? Что скажет школа?
    А я вам отвечу:
    - Тут, милостивый государь, вступает в игру чувство ответственности, можно сказать - порядочности, как это ни смешно звучит в свете и наряду с супружескими изменами. Ответственности перед близкими и родными людьми, коими являются наши жены, мужья и дети. Привычка опять же к совместному хозяйствованию, старая закоренелая дружба, исключительное взаимопонимание, коего не сможешь достичь ни с кем другим.
    Вот так то вот.
    Если в семье скандалы, ругань до потолка - это дело другое. Не нужен ты там - помогай издалека, если твою помощь примут, но это другая тема.
    ПС Это все ЭХМА (по новомодному)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Меня интересовали А Р Г У М Е Н Т Ы В П О Л Ь З У В Е Р Н О С Т И!!!
    ____________________________

    Но у Вас же есть _свои_. Они Вас не убеждают? Вы уж определитесь, пофигу Вам, кто как живет и как изменяет, или все же интересует-таки чужое мнение, а соответственно, чужая жизнь...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Девон..солнце...стоп...стоп...брейк...
    Не воспламеняйся так резко...
    тебе были предложенны аргументы, - были, ты их таковыми не посчитала.

    Заводя свой топик ты должна уже была предполагать что ответы будут самые разнообразные...

    Так что это всего лишь БЗ.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Рекс, Вы требуете невозможного. Агрументы из области морали Вас не устраивают, но "верность" - сама относиться к морали. Нельзя доказакать теорему Ферма не используя математику.
    Так что либо "морализаторство" либо личный опыт. Можно еще использовать телегонию, аккультизм, или объснять, что секс - это слияние двух душ, и вмешательство третьей души разрушает их гармонию и равновесие. Только ведь Вы всему этому не верите...
    Так какого рода доказательства Вам нужны? И зачем?

    P.S. Лично для меня в пользу верности говорит тот факт, что я ни разу не пожалела об отношениях от которых отказалась... А в пользу измены - гормоны, которые начинают бушевать в крови где-то с октября по декабрь.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Мне пофигу кто как живет, но меня интересует мнение людей - этого достаточно? Или это - не определенность? Меня не интересуют советы, как жить, меня интересует аргументированное отношение к предмету. А от словоблудия меня просто трясет, особенно если оно заканчивается "мудрым советом", в котором я не нуждаюсь абсолютно.

  • Я раньше чувствовал к тебе скрытую симпатию, теперь я тебя просто уважаю. Ты мужик! :live:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Таша, я не требую - я прошу попытаться. И каждый волен выбирать - стоит пытаться объяснять или нет.

    2 Берк. Не обращайте внимания. Наверное, витаминов в организме не хватает - депрессняк задавил и бесят даже самые простые, безобидные вещи. Мудрее всего будет просто уйти с форума на недельку-другую, отвлечься на что-нибудь, но я уже 1000 и один раз писала: все, что у меня есть в жизни - это муж, работа и этот форум. Мне элементарно некуда и не к кому пойти, чтобы просто поговорить о чем-нибудь - хоть о фильмах каких-нибудь, хоть о той же верности в конце концов. "Девон рекса никто не ждет", короче...
    Хорошо, что мою морду сейчас не видно - вот бы был повод посмеяться: сидит девочка в соплях и жалуется на жизнь... слабачка.

  • >>Хорошо, что мою морду сейчас не видно - вот бы был повод посмеяться: сидит девочка в соплях и жалуется на жизнь... слабачка

    это не признак слабости... а вот
    заводиться от таких, как я - это да,
    слабость.

  • Видите ли, в контексте того, что у Вас есть свой аргумент в пользу верности... топик выглядит так - мне моего аргумента не хватает, убедите меня, пожалуйста, что изменять не стоит. Если у Вас есть своя четкая позиция по данному вопросу, в чем смысл мониторинга?.. Но в том-то и дело, что четкой она не выглядит, потому что упоминание о морали Вами воспринимается болезненно, а кроме морали в широком смысле слова (преломляющейся в опыте каждого по-разному) Вам никто ничего не предложит. Увы и ах. Еще есть смутное ощущение, что Вам было бы приятнее, если бы Вас убедили в обратном. Синдром неоправданных ожиданий как раз и приводит к тому, что Вас "просто трясет".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Нельзя доказакать теорему Ферма не используя математику.
    Можно! Фразой де Тревиля - "я вызову любого на дуэль, кто скажет мне, что я не могу купить Лувр за 2 экю"

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я с удовольствием поговорила бы с Вами о фильмах:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • >>Синдром неоправданных ожиданий как раз и приводит к тому, что Вас "просто трясет".

    спасибо за напоминание. сам так считал
    раньше, да сегодня чёт позабыл. потому
    как сегодня мой день, день круглого
    дурака....

  • :oну что вы:смущ:
    Проказник. (игриво хохочет, бегая на небольшом отдалении)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Спасибо. Если уж совсем прижмет - вспомню о вашем предложении...
    :роза:

  • где? кто? где советовал? почему мне не доложили? всё что было сказано - аргументация ЗА измены, не пропаганда, конечно, а аргументация. ничего мудрого не было сказано, свои дряблые две с половиной извилины я напрягаю для других, более ценных дел. и никаких советов, мне на вашу жизнь, не скрою, чихать с высокого ясеня. кто вы? никто

  • Солнце, я с удовольствие поболтаю с тобой о фильмах, музыке, верности и пр.:улыб:никаких проблем:)

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Phantom, я ясно видел слово "самопожертвование", набранное причём верхним регистром. это во-первых, а во-вторых, взаимопожертвование - это всего навсего два самопожертвования.

  • Well, Вы не можете купить Лувр за два экю! Выбор оружия оставляю на Вами - морской бой, танго или пирог с яблоками.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Well, Вы не можете купить Лувр за два экю! Выбор оружия оставляю на Вами - морской бой, фокстрот или пирог с яблоками.
    Хм, а я и не де Тревиль. Хотя от дуэли - вы печете пирог, и едим кто больше- я бы не отказался:улыб:Кстати, доказательство теормы Ферма я еще, к своему стыду, не видел, хотя за него вроде бы уже нобелевку кто-то получил...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну уж нет, кто вкуснее испечет пирог с яблоками. Ну так и быть, помилую Вас - можете использовать яблочный джем:улыб:
    P.S. А в чем стыд? Или Вы как раз входили в состав той комиссии, что назначала Нобелевку?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • оссподи. судя по всему, вы - и не увидите никогда.
    а нобелевку, возможно, автор доказательства когда-нибудь и получит, но явно не за теорему ферма. может, за роман какой-нибудь "Как я 20 лет совокуплялся с теоремой". математикам нобелевку не дают

  • математикам нобелевку не дают
    Да, кстати, вы правы.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • кто вкуснее испечет пирог с яблоками
    Все равно лучше, чем у моей бабушки не получится... Ну ладно, согласен.:улыб:
    P.S. А в чем стыд?
    Во-первых, это Событие. А во-вторых, сколько бессонных ночей было в общаге потрачено на нее с однокурсниками...:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (01.04.04 13:45)

  • А знаете, почему?:) Потому что жена Hобеля ушла от него к математику:) Это к вопросу о верности/неверности:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Совершенно убежден в том, что мотивацией для верности может быть только чувство внутреннего комфорта. :-)
    Это формулировка. А теперь немножко расшифрую...

    Дело в том, что обратное явление, дискомфорт, может быть обусловлен массой различных причин. И у каждого они свои...
    Кто-то, например, ощущает этот дискомфорт просто от формального отступления от общепринятой морали. Почти для каждого дискомфортным является состояние собственной неопределенности, когда (после измены, например) не знаешь как быть и что делать дальше, когда ощущения не поддаются осмыслению. Дискомфорт - это возможность появления ряда проблем, которых могло и не возникнуть. Это, в конце концов, просто доставление неприятных эмоций любимому человеку. Продолжать можно сколько угодно.

    Вывод - главное и практически единственное правило - это не идти поперек себя :-)

    Что касается измены... то мое давнее убеждение состоит в том, что близость с "другим" и собственно измена - вещи приблизительно перпендикулярные. В том смысле, что близость может быть и не изменой, а измена - это далеко не всегда близость.
    Упрощенно можно сказать... что измена - это доставление страданий близкому человеку. Так, наверное..

  • А знаете, почему?
    Да я в курсе. Забавно все вернулось на круги своя:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • всё верно. я примерно это и излагал в своей косноязычной манере N постов назад, после чего автор темы метнула в мою ни в чём неповинную сторону сметрельную дозу электрических мегавольтных разрядов и три очереди отравленных ядом кураре 7.62мм разрывных пуль со смещенным центром тяжести. ну всё, за сим выбываю отседа. всего доброго

  • подписываюсь под каждым словом.

    :ЖМУ РУКУ:

  • Вот Вам аргументы, полученные в резльтате микроопроса:

    - а нафига ? ( всё что надо и могу и так есть )
    - а нафига ? ( чёрт-те знает что там будет с новым-то а тут всё понятно)
    - нехочу ничего менять - мне хорошо и так
    - никого больше не хочу
    - Или делаешь и не морочишся или не морочишся и делаешь. Я не могу не морочиться.
    - ну пробовала, ну по морде получила, проблемы были. Нее, такой цирк нам не нужен.
    - Знаете, есть такое слово Семья !!! Если трахнуться по-быстрому, уже точно всё не так будет.

    Были воздержавшиеся:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: [а, ну если муж...
    Муж покажется каким-то другим, может даже чужим.)
    А вопрос гражданского брака у Девона форумчанами не рассматривался? Из-за этого темка-то и началась....

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: