Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Имеет ли он право на чтение моих писем????

  • В ответ на: И в этом случае создание своей приватной информационной зоны - вполне актуальный вопрос.
    Я с вами полностью согласен. По другому никак и не получится.

    (н-да...лоханулся я конечно. Тут такая серьезная тема, а я попался на удочку Серожи - про виртуальную казнь. Просидел там как дурак целый день - даже не видел что тут люди обсуждают, не поделился наболевшим со страждущими.
    Прямо заговор какой-то, больше даже слов не найду)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Это изначально декларируемое неравноправие до добра не доведет...

    Я бы тоже не смог с этим мириться ни при каких обстоятельствах. Впрочем, люди разные бывают - возможно, кого-то это и устроило бы... Хотя я таких не знаю :-)

  • В ответ на: Позиция "я хочу лазить по твоему компу, и лажу, а ты не моги лазить по моим карманам" несколько настораживает. Это изначально декларируемое неравноправие до добра не доведет...
    Все дело в том, что на мое замечание - Я же не лазию по твоему компу, он отвечает - А мне нечего от тебя прятать, приходи, смотри, читай..........
    НО если я пытаюсь посмотерть какие то бумаги на его столе (не личные, а допустим с каким нибудь расчетом, схемой), то все это вырывается у меня из рук........
    И я не могу ему объяснить ЧТО мне это ПРОСТО неприятно, да, может мне и нечего скрывать, а может и есть..........
    Но ведь должна же быть у любого человека некоторая степень свободы, чтобы не чувствовать себя "за стеклом"

  • В ответ на: Но ведь должна же быть у любого человека некоторая степень свободы, чтобы не чувствовать себя "за стеклом"
    Это так, а теперь - ВОПРОС:

    Вам реально есть что скрывать от мужа? Положа руку на сердце?
    ....потому как адекватный человек... посмотрев чужие письма к примеру... и НЕ НАЙДЯ там ничего, что как-то укрепляло бы его подозрения, устыдится, успокоится и больше не будет так делать.
    Другое дело, если он найдет там что-то, что не будет давать ему покоя.

  • В ответ на: ....потому как адекватный человек... посмотрев чужие письма к примеру... и НЕ НАЙДЯ там ничего, что как-то укрепляло бы его подозрения, устыдится, успокоится и больше не будет так делать.
    Ты дейсвительно наивный... Человек, который один раз прочитал чужое письмо, будет читать чужие письма еще и еще, НЕ зависимо от того, что он там найдет или не найдет...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Другое дело, если он найдет там что-то, что не будет давать ему покоя.

    Кто ищет - тот всегда найдет. Иногда самую безобидную фразу можно интерпретировать на свой особый манер, а потом требовать объяснений. И не каких-нибудь, а именно тех, которые ему в данный момент хотелось бы услышать.
    Так что иной раз вполне не лишним бывает и скрыть кое-что, чтобы избежать проблем, порождаемых чужим воспаленным воображением.

  • В ответ на: И я не могу ему объяснить ЧТО мне это ПРОСТО неприятно, да, может мне и нечего скрывать, а может и есть..........
    Но ведь должна же быть у любого человека некоторая степень свободы, чтобы не чувствовать себя "за стеклом"
    А тут и не надо оправдываяться и как-то обосновывать. Просто у каждого человека должно быть его ЛИЧНОЕ пространство. Твой компьютер, твои контакты, Nтвой дневник - это твое личное пространство. Кого туда пускать, а кого нет - твое дело. Тот, кто вламывается в личное пространство, обычно выдворяется оттуда. И разко теряет позиции. Объясни это. А вообще - я говорил уже, объяснять тут бесполезно ИМХО.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Так что иной раз вполне не лишним бывает и скрыть кое-что, чтобы избежать проблем, порождаемых чужим воспаленным воображением.
    ЗАЧЕМ? Кто-нибудь объяснит мне заечем нужно прятаться от человека, которого я люблю и который говорит, что любит меня? Если он мне не доверяет, строит наезды по поводу и без повода, копается в моей переписке - ЗАЧЕМ мне это? Этот человек не просто не доверяет. Он целенаправленно ищет - значит хочет найти. Дай ему то, чего он так жаждет! Потом, скорее всего расстанетесь. Если он способен что-то понять и ка-то меняться - возможно, сделает выводы, и удастся сохранить отношения...
    НО - игарть в его игры, прятаться, конспирироваться - глупо. Это значит - ПОДДЕРДЖИВАТЬ его!!! И это (текущий абзац) - не ИМХО! Это тебе любой человек скажет, кто читал Берна "Игры, в которые играют люди". А Берн - это классика психологии, между прочим.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А зачем Вам муж, если Вам пишут такие письма, что ему стыдно показать?? /ну естественно не вам, а так исключительно на примере/

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • В ответ на: Ты дейсвительно наивный... Человек, который один раз прочитал чужое письмо, будет читать чужие письма еще и еще, НЕ зависимо от того, что он там найдет или не найдет...
    Да..пожалуй...вы правы.
    Тут действительно, вопрос доверия.... или ты доверяешь..и у тебя даже мысли не возникает искать чего-то......или...не доверяешь..и не можешь потом остановиться.

    Исправлено пользователем Наивный (21.04.04 14:18)

  • > Дай ему то, чего он так жаждет! Потом, скорее всего расстанетесь.

    А вот это и есть тоже своего рода игрушки. Игры в максимализм.
    Представь себе, например, что я не хочу с ним расставаться. Меня устраивают существующие отношения (за исключением вот этой самой маленькой детали, с которой я готов мириться), и я не хочу никаких экстремальных экспериментов с проверками на вшивость по полной программе. Ибо ищущий блоху, повторюсь, всегда ее найдет. Идеальных людей не бывает.

    > Если он способен что-то понять и ка-то меняться - возможно, сделает выводы

    Это утопия, я об этом уже писал чуть выше.

  • В ответ на: АПросто у каждого человека должно быть его ЛИЧНОЕ пространство. Твой компьютер, твои контакты, Nтвой дневник - это твое личное пространство. Кого туда пускать, а кого нет - твое дело.
    Обьясните тогда, зачем нужен в качестве близкого человека тот, кому вы не можете открыться, впустить в свое личное пространство? Какой же он тогда близкий? Разве близкие люди - это не те, которые расторяются друг в друге, разве не те, чьи личные пространства начинают неслабо так перекрываться?

  • В ответ на: Если он мне не доверяет, строит наезды по поводу и без повода, копается в моей переписке - ЗАЧЕМ мне это? Этот человек не просто не доверяет. Он целенаправленно ищет - значит хочет найти.
    Не всегда..но... недоверие не возникает вот так и сразу..если так изначально было - нафиг такие отношения вообще.

  • В ответ на: Представь себе, например, что я не хочу с ним расставаться. Меня устраивают существующие отношения (за исключением вот этой самой маленькой детали, с которой я готов мириться), и я не хочу никаких экстремальных экспериментов с проверками на вшивость по полной программе.
    Тогда терпите. И пытайтесь что-то сделать..но увы..... даже если он сам захочет измениться.... редко у кого это получается.... взрослого человека вообще тяжело переделать...неблагодарное это занятие..увы.

  • > А зачем Вам муж, если Вам пишут такие письма, что ему стыдно показать??

    Пример.
    Однажды мне пришло письмо практически дословно вот такого содержания: "Дурак! Что ты такое про меня подумал? Заходи быстрее в аську! Жду тебя, не дождусь! Люблю. Света."

    Какие будут варианты интрепретаций?

  • Забудь ты про растворение. Близость вовсе не предполагает исчезновение индивидуальности, со своими индивидуальными заморочками. Именно индивидуальность привлекает нас в другом человеке, когда мы идем с ним на сближение. Так почему же потом начинается какой-то гон насчет единого целого, и проч? Ну фигня же...

  • А обяснить нельзя, что к чему????
    Мне вот нечего скрывать, например. Поэтому и не скрываю ни писем, ни аську.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • > А обяснить нельзя, что к чему????

    Да можно, конечно :-)
    Приведенный выше пример, к слову, был чистой воды спамом со ссылкой на рекламируемый ресурс, закамуфлированной под "домашнюю страничку" этой самой "Светы". Неброско так, в подписи.

    Но объяснять каждый свой шаг - это не просто унизительно, это вообще нереально. Я уже упоминал, кстати, о том, что не любое твое объяснение им будет принято с доверием. Ведь он ждет от тебя только одной вполне конкретной вещи - подтверждения своих "догадок".
    Поэтому едва ли не единственным правилом сосуществования с человеком одержимым может быть ограничение в информации.

  • В ответ на: А зачем Вам муж, если Вам пишут такие письма, что ему стыдно показать?? /ну естественно не вам, а так исключительно на примере/
    Нет, вы не поняли, мне не пишут ТАКИЕ письма, мне ПРОСТО неприятно это воторжение в маленький, личный мирок:улыб:

  • В ответ на: Обьясните тогда, зачем нужен в качестве близкого человека тот, кому вы не можете открыться, впустить в свое личное пространство?
    Извините конечно, но вот такой тривиальнийший пример - вы когда в сортир (извиняюсь еще раз) идете, вы дверь на задвижку закрываете???????? (допустим вы живете вдвоем с девушкой)
    99,5% что да, а зачем????? раз у вас такая позиция, что не должно быть у человека личного пространства......
    В ответ на: которые расторяются друг в друге
    Извини, но растворятся в друг друге можно в постели, а реальная (будничная) жизнь, она немного другая, ВСЕ люди разные. И даже очень любящие друг друга люди не марионетки......

  • В ответ на: Мне вот нечего скрывать, например. Поэтому и не скрываю ни писем, ни аську.
    А вас бы не смутило, если бы ваш муж (друг) (если он у вас, конечно есть) почитывал бы ваши логи время от времени??????????

  • В ответ на: Поэтому едва ли не единственным правилом сосуществования с человеком одержимым может быть ограничение в информации.
    А когда откроется хотя бы факт сокрытия информации(раскрытия содержания не требуется) "догадывающийся" супруг закричит - "ага, я знал!!!" Тут-то ты и попадешь...

    Наивному - то, что я не позволяю своей жене копаться в своей записной книжке - не значит, что я там от е чего-то прячу. И веришь-нет, она не лезет в мою записную книжку и у нас не возникает никаких проблем. Мы прекрасно дополняем друг друга в жизни, и соблюдение мною моего личного простаранства никак в это не мешает. А растворившись в своей любимой ты перестанешь быть собой (станешь не-собой) - а она-то ведь тебя любит!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да все верно. Дело здесь даже не в доверии. Я никогда не шарюсь по карманам у супруга и он этого не делает. Это бестактно абсолютно. По карманам (читай -любое личное пространство) нельзя шариться потому, что нельзя. И все. При чем здесь доверие и отсутствие фактов, которые надо скрывать? Нечего мне скрывать, но и чтобы шарились - не хочу.

  • В ответ на: Извините конечно, но вот такой тривиальнийший пример - вы когда в сортир (извиняюсь еще раз) идете, вы дверь на задвижку закрываете???????? (допустим вы живете вдвоем с девушкой)
    99,5% что да, а зачем????? раз у вас такая позиция, что не должно быть у человека личного пространства......
    Я не закрываюсь обычно. Но - я на 100% уверен, что жена сначала постучит (а вдруг я всего лишь умываюсь, и войти можно), и лишь услышав положительный ответ - войдет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > А когда откроется хотя бы факт сокрытия информации(раскрытия содержания не требуется) "догадывающийся" супруг закричит - "ага, я знал!!!" Тут-то ты и попадешь...

    А "факт сокрытия" скрывать и не нужно. И никуда не попадешь. В худшем случае - на дискуссию о взаимоотношениях между любовью, нравственностью и правами человека. Никто не вправе требовать от тебя полного отказа от собственного "я", лишения индивидуальности... Ради, честно говоря, вообще непонятно чего - ни любви, ни семье, ни чему бы то ни было человеческая индивидуальность никогда не противоречила. Ну, разве что, она, может быть, противоречит теоретическому восприятию некоторых возвышенного понятия ЛЮБОВЬ... Так это их собственные проблемы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: