Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Имеет ли он право на чтение моих писем????

  • А тебе то, я вижу в рот не клади...(спохватившись) - я палец имею в виду конечно.
    Да права ты, права с одной стороны то..
    Только если мы один раз проверим что там у него в компьютере, второй, а потом уж и по карманам будем лазать? А? Что глаза то опустила? Было? Ну ка признавайся. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А уж что делают на моем компе, имею полное право знать.
    Ага, кейлоггеры и т.д. :ухмылка:

    И ничего не вижу такого предосудительного в том, чтобы проследить путь до другого компа, куда могли быть перенесены какие-либо файлы...
    А для этого недостаточно сетевой траффик на вашем компе проанализировать? Обязательно надо лезть смотреть на чужой?

    И вообще, мой дом, что хочу, то и делаю.
    Ну уж нет - раз вы окошко в ваш дом приоткрыли, не надо удивляться, что ваше риэлити-шоу начинают обсуждать.

    P.S. Шучу.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Было? Ну ка признавайся.

    А мне что, я не ханжа, признаюсь.
    И я смотрела. И было, что смотреть. И правильно делала, что смотрела. А как еще точно узнать, что меня дурят?..
    Нехрен оставлять свой комп незалоченым...
    И давать при этом мне повод догадываться, что я далеко не единственная.

    Открою тебе страшную тайну - первый топик моего первого персонажа на БЗ был примерно на такую же тему, и собрал больше тысячи просмотров и не одну сотню ответов...

  • > Обязательно надо лезть смотреть на чужой?

    Может быть, еще глаза закрывать, проходя мимо чужого компа?.. Так я тогда за что-нибудь запнусь да убьюсь еще, чего доброго...

  • Нехрен оставлять свой комп незалоченым...
    И карманы незашитыми? Или пальто теперь надо прятать в персональный шкаф под замок? :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Может быть, еще глаза закрывать, проходя мимо чужого компа?..
    Вы не видите разницы между случайно увиденным десктопом и целенаправленным изучением содержимого компа в отсутствие хозяина? Или просто спор ради спора?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • 5+

    Велл, я тебя люблю :улыб:

  • > Вы не видите разницы между случайно увиденным десктопом и целенаправленным изучением содержимого компа в отсутствие хозяина? Или просто спор ради спора?

    Вижу. Но считаю, что цель оправдывает средства. В любви и на войне все средства хороши.
    И еще считаю, что если человек держит на своем компе информацию в открытом доступе, или просматривает ее в моем присутствии, то это означает, что он сам не считает нужным ее скрывать. Ну, а коли ему скрывать нечего, то нет большого греха в том, чтобы этим воспользоваться, когда повод есть.

  • считаю, что цель оправдывает средства.
    А не слишком ли сильно сказано? Этим можно оправдать все, что угодно, любые достойные и недостойные способы достижения цели.

    В любви и на войне все средства хороши.
    Любовь как война? "Да пошла он на..." (c)

    считаю, что если человек держит на своем компе информацию в открытом доступе, или просматривает ее в моем присутствии, то это означает, что он сам не считает нужным ее скрывать. Ну, а коли ему скрывать нечего, то нет большого греха в том, чтобы этим воспользоваться, когда повод есть.
    Потрясающая логика! Ага, а если ребенок забыл закрыть дверь, уходя в школу, или дверь откровенно хлипкая, потому что пенсионеру не по карману поставить железную, то заходи, бери что хочешь, ведь они сами не позаботились, а, значит, разрешили?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Этим можно оправдать все, что угодно, любые достойные и недостойные способы достижения цели.

    И в личных отношениях это обычно оказывается правильным. Если доверия нет, и достичь его не удается (и не удастся, если это нужно лишь одному из пары), то один из партнеров имеет полное право узнавать все о втором партнере сам. Потому что истинное отношение партнера к нему его касается.
    И второй имеет полное право этот процесс контролировать. Потому что его это тоже касается.
    Такие образом, это лишь часть их отношений. И тут будет работать внутренняя этика этих отношений, которая с общественной моралью может иметь очень мало общего. Если это устраивает обоих, то это их внутреннее семейное дело, и никто не имеет права их за это осуждать.

  • Если доверия нет, и достичь его не удается (и не удастся, если это нужно лишь одному из пары), то один из партнеров имеет полное право узнавать все о втором партнере сам.
    Ну и нафиг нужен такой мазохизм?

    внутренняя этика этих отношений, которая с общественной моралью может иметь очень мало общего.
    Этика и мораль у человека одни. И если человек, к примеру, бьет дома жену, даже если ее это устраивает, а на людях делает вид, что он настоящий джентельмен и пальцем женщину не тронет - то это уже ханжество.

    Если это устраивает обоих, то это их внутреннее семейное дело, и никто не имеет права их за это осуждать.
    Насколько я понимаю, в ситуации автора топика шаренье по карманам и компам не устраивает их обоих. Причем, претензии предъявляются только к противоположной стороне. Не будем уходить от темы, ок?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Насколько я понимаю, в ситуации автора топика шаренье по карманам и компам не устраивает их обоих. Причем, претензии предъявляются только к противоположной стороне.

    Что еще раз доказывает, что подходящие люди - это не те, которые похожи, а скорее наоборот :-)

  • подходящие люди - это не те, которые похожи, а скорее наоборот
    В корне неверно, доказательство от противного (поручики, молчать:улыб:): девушка считает, что муж не имеет права шариться у нее на компе, а он считает, что может. Какое уж тут согласие между противоположностями?

    подходящие люди - это не те, которые похожи, а
    ... которым не мешают недостатки партнера.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ничего подобного.
    Идеальная ситуация - это когда один терпеть не может, когда в его вещах шарятся, а другому и в голову не приходит этим заниматься.

  • Well:
    подходящие люди - это не те, которые похожи, а
    ... которым не мешают недостатки партнера.

    Крыска:
    Ничего подобного.
    Идеальная ситуация - это когда один терпеть не может, когда в его вещах шарятся, а другому и в голову не приходит этим заниматься.

    Ну и каким образом ваше утверждение опровергает мое? Дополняет, но не более. :ухмылка:

    Идеальная ситуация - это когда обоим пофиг на то, что у них лазят по карманам и не возникает мысли полазить в чужих. Но, думаю, такое бывает очень редко. Так что пусть будет лучше - либо устраивает обоих, либо не делают этого оба (как раз то, что я писал выше).

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Нет, когда обоим что-либо по фиг, это далеко не идеальная ситуация. Ибо пофигизм имеет тенденцию разрастаться, а что это за отношения, когда друг другу по фиг, чем живет партнер?

  • когда обоим что-либо по фиг, это далеко не идеальная ситуация. Ибо пофигизм имеет тенденцию разрастаться, а что это за отношения, когда друг другу по фиг, чем живет партнер?
    Я имел в виду только вопрос чужих карманов.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не муж какой-то а хакер самоучка...
    может Вы его в ФСБ сдадите.
    там таких любят.

  • > Я имел в виду только вопрос чужих карманов.

    А начинается всегда с малого... Потом глядь - а живущий рядом человек уже совершенно по фигу, что бы он ни делал. Не... Лучше эмоции, чем их отсутствие. Даже ревность одного и злость другого - и то лучше безразличия. ИМХО.

    Ушла из этого топика.

  • А начинается всегда с малого...
    Если тебе перестали доверять, по-моему, это уже явно не мало....

    Лучше эмоции, чем их отсутствие. Даже ревность одного и злость другого - и то лучше безразличия. ИМХО.
    ИМХО, лучше всего доверие и взаимоуважение.

    Ушла из этого топика.
    Вы до метро или вас проводить? :улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Перекрываться - да. Но не сливаться полностью. Потеря "личного пространства" - суть потерять себя, IMHO. Растворение в близком, отказ от своего, "личного" полностью в пользу "общего" - сродни отложенному самоубийству. Представьте на миг, что получиться, когда это "общее" вдруг исчезнет. Катастрофа? Хуже...
    Интересно, т.е. вы считаете, что надо жить вместе так, чтобы ни в коем разе не прикипать? не срастаться? чтоб если что - расстаться легко и безболезненно? забавно:улыб:
    О каком слиянии идет речь? Доверять близкому человеку, не закрываться от него - это не значит жить его жизнью, и отказаться от своей! одно другому не мешает. А вот вносить что-то от себя в общее пространство - это ли не семья?

    А вообще разным людям нужны разная степень открытости, или соприкосновения с другим человеком... но почемуто все равно, все стремятся к полному доверию.... а возможно ли доверие без откровенности? вот так, просто?

  • В ответ на: Интересно, т.е. вы считаете, что надо жить вместе так, чтобы ни в коем разе не прикипать? не срастаться? чтоб если что - расстаться легко и безболезненно? забавно:улыб:
    Прикипать, срастаться. Но - не растворяться. Безболезненно - не выйдет, в противном случае в таких отношениях и вовсе смысла нет. Весь вопрос в том, останешься ли ты в принципе, если вдруг то, в чем ты растворился, вдруг перестанет быть...

    В ответ на: О каком слиянии идет речь? Доверять близкому человеку, не закрываться от него - это не значит жить его жизнью, и отказаться от своей! одно другому не мешает. А вот вносить что-то от себя в общее пространство - это ли не семья?
    Так я вроде о том же...

    В ответ на: А вообще разным людям нужны разная степень открытости, или соприкосновения с другим человеком... но почемуто все равно, все стремятся к полному доверию.... а возможно ли доверие без откровенности? вот так, просто?
    Не все столь категорично, как Вам увиделось. Разве я говорил об отсутствии откровенности? Об отсутствии доверия? Да, превносить. И именно в общее пространство. Именно это - и есть семья...

  • В ответ на: Что делать, как объяснить человеку, что это не совсем хорошо????
    По всем статьям параноя. Послать старого перца . Единственное лекарство имхо :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

    Исправлено пользователем onanymous (25.05.04 12:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: