Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Имеет ли он право на чтение моих писем????

  • Ситуация (не обязательно моя, интересно мнение народа по этой теме)
    Муж читает все письма своей жены, ломает ее пароли на компе, читает аську, смс ки на телефоне....... В общем жизнь под микроскопом........
    Что делать, как объяснить человеку, что это не совсем хорошо????

  • объяснить?
    "меньше знаешь, крепче спишь".
    но мне кажется, это уже клиника. нафига ему это надо?..

  • Не надо ничего объяснять...
    Надо сделать так, чтобы он ничего и не смог там прочесть такого, о чем ему не должно знать...
    А уж вести себя идеально, или лучше прятать концы в воду, или ставить такие пароли, которые не взломать, решать самой жене.

  • Если вам есть что скрывать от мужа.... или вы хотите что то скрывать...
    может стоит подумать, нужен ли он вам...

  • ограничьте его по возможности, прекратите всю статистику, зачем она вам, смс-ку прочитали стирайте, на асе тоже уберите сохранение..... пусть в общем обламается....:бебе:

    а что либо ему объяснять думаю что это уже бесполезно...

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Где-то не так давно это обсуждалось.
    Самый лучший способ, который подействовал на моего маленького племянника - я домонстративно медленно перед ним обшарила его карманы, залезла в его копилку, пересчитала медленно по монетке все его сбережения, залезла в "заветный сундучок", где хранятся самые дорогие мальчишескому сердцу "ценности", залезла к нему в стол - и все это у него на глазах. Он даже заплакал в конце концов, но не сказал ни слова и с тех пор привычки лазить где-то он не имел. Возможно и на взрослого человека это подействует.

  • аха,
    выходов несколько, ИМХО

    не иметь ничего, что могло бы скомпрометировать;
    не иметь никого, перед кем можно скомпрометироваться;
    завести параллельные варианты :второй телефон, асю, компьютер, дом)
    и др...

    what do you want?

  • Обьяснить скорее всего нельзя. Если в детстве не научили, что читать чужие письма нехорошо, то потом бесполезно. Ситуация жуткая, сам примерно в такой же нахожусь. Выход только один, если не связывают дети, прожитые годы и очень большие обязательства - порвать с этим человеком все отношения, потому что дальше будет хуже.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да дело даже не в том, что он прочтет то, что ему не надо знать, просто это все очень и очень неприятно мне....
    А мотивирует это тем, что ты же моя жена - и у тебя не должно быть секретов от меня.......
    PS мне по его карманам (допусти даже перед стиркой) лазить категорически запрещается......... это уже скандал......

  • мотивирует это тем, что ты же моя жена - и у тебя не должно быть секретов от меня.......
    PS мне по его карманам (допусти даже перед стиркой) лазить категорически запрещается......... это уже скандал......


    бред какой-то...сами загнали себя в угол:хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Народ, все очень неоднозначно.

    Да, читать чужие письма и т.д. нехорошо... но.... НО:

    мы же не знаем ВСЮчситуацию. Может, жена гуляет направо-налево, муж чувствует, что что-то не так... но жена изворачивается и врет на прямые вопросы. Что ему остается делать? Продолжать закрывать глаза, и делать вид, что ничего не произошло?

    Неоднозначная ситуация.

  • /мне по его карманам (допусти даже перед стиркой) лазить категорически запрещается......... это уже скандал...... /

    Не хр.. себе!!! Ммм... это не совет, но я бы с таким человеком и минуты лишней задерживаться не стала бы! Эгоист и домостроевец!!!! брррррр.... :зло:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • как объяснить человеку, что это не совсем хорошо????
    Это бесполезно, проблема с воспитанием во взрослом возрасте не решается.

    Что делать
    Либо смириться, либо расстаться. Хотя смириться позже все равно перерастет в расстаться. ИМХО.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • да,
    какая бы ситуация не была...

    но при всем этом...
    есть же некие границы,
    рамки...

    ИМХО

    what do you want?

  • Может, жена гуляет направо-налево, муж чувствует, что что-то не так... но жена изворачивается и врет на прямые вопросы

    это уже конечно совсем другая ситуация, и шпионить опять же не выход только усложнение проблемы, ГНАТЬ ее нахрен такую тогда надо а не по карманам шарить, это только унижает его..имхо :ухмылка:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • > это все очень и очень неприятно мне....
    А мотивирует это тем, что ты же моя жена - и у тебя не должно быть секретов от меня.......
    PS мне по его карманам (допусти даже перед стиркой) лазить категорически запрещается......... это уже скандал......

    А ты положи что-нибудь в его карман перед стиркой, что вполне мог забыть там он сам. Что-нибудь ценное - паспорт, водительские права, кредитную карточку, а еще лучше что-нибудь красящее, чтобы все его рубашки после этого только на помойку годились. :-)))

  • А вам не кажется, что от хорошего мужика жена никогда гулять не будет??? Но это уже совсем другая тема...........

  • В ответ на: Что делать, как объяснить человеку, что это не совсем хорошо????
    Во-первых, не дергаться. Лазит - пусть его. Заведи пару виртуальных романов. Пусть читает. Беситься начнет - пусть бесится. А если наезжать будет - так и скажи - "зачем читал, чего хотел найти? Оправдания для своих подозрений относительно моей неверности? Ну вот я и дала тебе то, что ты так искал..."

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А вам не кажется, что от хорошего мужика жена никогда гулять не будет???
    А вам, в свою очередь, не кажется, что хорошая жена даже от плохого мужика гулять не будет?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • И давно он так?
    Или после какого-то определенного момента?
    По-моему, он боится тебя потерять, испытывает какие-то комплексы, вполне возможно, что и повод был.
    Только надо либо объяснить ему простыми словами, что ты жена, а не вещь, которую он купил, либо расставаться, т.к. обычно это не лечится((
    А то сегодня он переписку читает, а завтра к батарее на цепь пристегнет (утрирую конечно..)

  • А вам, в свою очередь, не кажется, что хорошая жена даже от плохого мужика гулять не будет?
    Нет, не кажется, себя тоже надо любить, а не приносить в жертву:улыб:

  • В ответ на: Если нет ни прица ни коня... ничего и не произойдет.........
    Покупайте одежду без карманов, и порубите всю связь в доме....

  • Не знаю, давно или нет..........
    Просто вчера нашла на его компе мою аську со всеми логами........ ему ничего не сказала, просто удалила ее и все....... Но очень и очень неприятный осадок остался...........

  • В ответ на: А вам, в свою очередь, не кажется, что хорошая жена даже от плохого мужика гулять не будет?
    Она сразу уйдет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • возможна и другая ситуация - ему самому есть что скрывать, поэтому он считает, что и Вам - тоже (это из того, что все судят других людей по себе). Поэтому он не допускает Вашего проникновения в его частную жизнь - дабы скрыть грешки, а Вашу пытается контролировать.

  • еще раз говорю...ОБРУБАЙТЕ все концы в доме, хотя один всеже можете оставить :ха-ха!:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • А вам, в свою очередь, не кажется, что хорошая жена даже от плохого мужика гулять не будет?
    Нет, не кажется, себя тоже надо любить, а не приносить в жертву

    Тогда все понятно:улыб:С таким вашим отношением к семье у него есть причины для подозрений. Правда, сам я бы все равно не стал "шарить по карманам", а просто ушел.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Она сразу уйдет.
    Это один из вариантов, второй - будет терпеть, но только не гулять налево, ибо тогда она уже не будет хорошей женой.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Это один из вариантов, второй - будет терпеть, но только не гулять налево, ибо тогда она уже не будет хорошей женой.
    Ну, если у не муж плохой, то и ей необязательно хорошей женой быть.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • я не считаю семью каким то рабством, вообще каждый человек свободен по своей сути, и нельзя его зажимать в какие то рамки, а то появится естественное желаение освободится.............
    А про причины для подозрений....... не кажется ли, что куда эффективней самому попытаться стать лучше для своего партнера, что бы ему не захотелось гулять и уходить, чем вынюхивать что то и загонять в какие то рамки....
    PS я никогда не изменяла своему мужу.........

  • если у не муж плохой, то и ей необязательно хорошей женой быть.
    Но тогда и удивляться его ревности нечего, не так ли?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: еще раз говорю...ОБРУБАЙТЕ все концы в доме, хотя один всеже можете оставить :ха-ха!:
    Ага, и самой без связи сидеть? А не пойдет он (муж)... на тот конец, который вы оставить предлагает?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • не кажется ли, что куда эффективней самому попытаться стать лучше для своего партнера, что бы ему не захотелось гулять и уходить, чем вынюхивать что то и загонять в какие то рамки....

    Еще как кажется, но то же самое должно быть применимо и к себе, а не только к партнеру - не давайте ему причины для подозрений, вот и все. А если не успокоится, тогда это уже клинический случай.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А про причины для подозрений....... не кажется ли, что куда эффективней самому попытаться стать лучше для своего партнера, что бы ему не захотелось гулять и уходить, чем вынюхивать что то и загонять в какие то рамки....
    PS я никогда не изменяла своему мужу.........
    Да. Именно так и есть. Но самому становиться лучше - большой труд, гораздо легче уздечку одеть... А псоему оставлять этого так нельзя, ИМХО, а то савсем скоро ни во что ставить не будет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • нам уже думаю излишне гадать пойдет или не пойдет.... сами решат куда кому идти :ухмылка:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Гыг... Неаккуратный мужик. Аккуратный бы всю эту халабудду хранил на закриптованном диске, и запускал бы под другим профилем, тебе недоступным. Да и, собственно, пароли все твои при должном таланте бесполезны (в случае той же аськи, её траффик некриптованный) - IP сессию можно элементарно перехватить сниффером и выкусить из неё всё, что представляет интерес.

    Хорошо ли, плохо ли читать чужие письма - это разговор в пользу бедных, и смысла он не имеет. Мы просто имеем ситуацию на руках: твой муж читает твою корреспонденцию, и тебе это не нравится. Что тебе посоветовать ? Криптуй всё подряд. А компрометирующую корреспонденцию, буде таковая есть, вообще из дома не поддерживай.

  • В ответ на: Не знаю, давно или нет..........
    Просто вчера нашла на его компе мою аську со всеми логами........ ему ничего не сказала, просто удалила ее и все....... Но очень и очень неприятный осадок остался...........
    Вот блин! А ты чего искала на его компе?

  • В ответ на: Но тогда и удивляться его ревности нечего, не так ли?
    Ну, насколько я помню, в нашей гипотетической ситуации первым у нас муж изменил? Ну так вот - раз сам изменил, то пусть засунет свою ревность...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Что делать, как объяснить человеку, что это не совсем хорошо????
    Скажите ему об этом и попросите больше так не делать. Человек адекватный больше не сделает. А с человеком неадекватным Вам по пути ли?

  • Ну, насколько я помню, в нашей гипотетической ситуации первым у нас муж изменил? Ну так вот - раз сам изменил, то пусть засунет свою ревность...
    Не изменил, а был плохим мужем. Все же разные вещи, не так ли? А плохим мужем можно быть и не изменяя.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Криптуй всё подряд.
    Т.е ты предлагаешь поддержать его игру в кошки-мышки? И что из этого выйдет? Не знаю, зачем эта игра нужна ему - но зачем она нужна ей? Я бы ТОЧНО не стал этого делать...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Вот блин! А ты чего искала на его компе?
    Туше :улыб:Ее родимую и искала...

  • В ответ на: Ну, насколько я помню, в нашей гипотетической ситуации первым у нас муж изменил?
    Да нет, никто никому не изменил............

  • В ответ на: да,
    какая бы ситуация не была...

    но при всем этом...
    есть же некие границы,
    рамки...

    ИМХО
    Все это, конечно, так.. но устанавливая себе эти самые рамки.. ты заведомо находишься в проигрышном положении.. ведь вторая твоя половинка рамками необременена....

  • В ответ на: это уже конечно совсем другая ситуация, и шпионить опять же не выход только усложнение проблемы, ГНАТЬ ее нахрен такую тогда надо а не по карманам шарить, это только унижает его..имхо :ухмылка:
    Согласен.. но для того, чтобы понять, в чем дело... обойтись ли без чтения ?

  • В ответ на: А вам не кажется, что от хорошего мужика жена никогда гулять не будет???
    Это неверно. Во-первых, понятие "хороший-нехороший" относительное.... это разз..а два... прецендентов навалом... нормальный мужик...а жене просто захотелось новых ощущений, понимаешь ли.

    Так что "хоршесть-нехорошесть" тут совсем не при чем.. разве что не в очевидных случаях.

  • В ответ на: Не знаю, давно или нет..........
    Просто вчера нашла на его компе мою аську со всеми логами........ ему ничего не сказала, просто удалила ее и все....... Но очень и очень неприятный осадок остался...........
    А что вы делали на ЕГО компьютере????

  • В ответ на: А про причины для подозрений....... не кажется ли, что куда эффективней самому попытаться стать лучше для своего партнера, что бы ему не захотелось гулять и уходить, чем вынюхивать что то и загонять в какие то рамки....
    Да, разумеется... но опять же повторюсь.... если человек решил искать приключений на стороне, каким бы ты не стал хорошим и лучшим... это НЕ ПО-МО-ЖЕТ...

  • В общем... причины того, что он читает вашу переписку, могут быть разные. Нужно просто разобраться и поговорить.
    Если вы ему дали повод ревновать, проверять - надо просто постараться разобраться с этим и обсудить.. может, все же и вы вели себя недостойно?
    Более того.. рискну утверждать..если расставить все точки над i, вполне может статься, что он вам будет снова доверять (ведь все эти чтения - от недоверия, так?), и вопрос отпадет сам собой...
    либо это не поможет.. тогда в отсутствии поводов для его ревности... продолжать читать вашу переписку - это уже будет патологией.

    ..главное понять... действительно ли у него не было поводов в утрате доверия к вам? Именно понять, не оправдывая себя..пркатика показывает, что оправдать можно что угодно..для самого себя.

  • вы наверно и вправду наивный...
    чтоб понять в чем дело... читать ее записи совсем не обязательно, это даже унизительно, достаточно присмотреться внимательнее к мелочам они если что выдадут ее с головой... :ухмылка:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • мелочам они если что выдадут ее с головой...
    И в чем же именно что то выдает меня с головой?????
    Нет, я ничего не скрываю, не гуляю........ По вечерам сижу дома, жарю котлеты и жду мужа с работы (если он приходит позже меня)
    Но и это не тема, а тема про то, каково жить как под микроскопом???
    --------------------
    А вас похоже жизнь изрядно потрепала, раз к женщинам такое радикальное отношение.....

  • В ответ на: Т.е ты предлагаешь поддержать его игру в кошки-мышки?
    Один умный человек сказал, что только тотальное криптование позволит эффективно сохранить тайну. Шифровать нужно даже несекретные данные, это скроет момент передачи секретных.

  • В ответ на: вы наверно и вправду наивный...
    чтоб понять в чем дело... читать ее записи совсем не обязательно, это даже унизительно, достаточно присмотреться внимательнее к мелочам они если что выдадут ее с головой... :ухмылка:
    Я и не скрываю, что я наивный:улыб:И меня легко обмануть:улыб:
    ..а мелочи....мелочи, конечно, могут выдать ее с головой..а могут и не выдать.... опять же.... основываясь только на предположениях, вы не сможете на сто процентов быть уверенными ни в чем.... а факты..есть факты... и не попишешь.

  • Под микроскопом жить и впрямь неуютно....
    О чем и речь... что если это изначально так было, то это, конечно, патология..и надо что-то делать с этим... а если вы все же подтолкнули его к этому... тут уже вам и разрешать эту проблему.

  • ну не переживайте так пожалуйста, это я Наивному его ситуацию обрисовывал ну ту что он предложил, а с вами я уже говорил все в порядке, вы живете так как вам нравиться и тотальная слежка со стороны мужа может вам где и льстит, по крайней мере вы же ничего такого не делаете чтоб исправить ситуацию...да?:бебе:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Хорошо, вопрос:
    Что такое криптование??? И как это все происходит???

  • вас похоже жизнь изрядно потрепала, раз к женщинам такое радикальное отношение.....

    каюсь... может где и потрепала,но до унизительного выворачивания корманов своей любимой я не опускался факт....
    ...и к женщинам смею вас уверить у меня самые лучшие намерения..(шепотом)...даже скажу по секрету я их люблю..:смущ:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • неужели вас там этому не учили?

  • послать на три буквы.

  • Нет, Паш, не учили...... А может я это просто пропустила...........

  • у меня всегда было ощущение, что твой хазбент - вполне адекватный вьюноша
    короче объясни ему доступным русским языком всё что ты думаешь об этом =)
    Керальф конечно нагнал страху, никто тебя не снифит, а вот хард чекают - все админы этим грешат, имхо
    Купи usb flashdrive какой нибудь, проинсталь на него свою аську и почту, захотела поюзать - воткнула, всё логи внутри, да и паролировать его можно. Но это уже в другой форум =)

  • Э, дорогой, то, как мужчина ведет себя с другими мужчинами, может кардинально отличаться от того, как он ведет себя с женщинами, и уж тем паче поведение дома и не дома у людей часто бывает совершенно разным...

  • В любом случае ввалить ему словесных пиндюлей не будет лишним.

  • Ага, со стороны адекватный.......

  • В ответ на: Да дело даже не в том, что он прочтет то, что ему не надо знать, просто это все очень и очень неприятно мне....
    А мотивирует это тем, что ты же моя жена - и у тебя не должно быть секретов от меня.......
    PS мне по его карманам (допусти даже перед стиркой) лазить категорически запрещается......... это уже скандал......
    Одно скажу бежать надо .. :зло: Если серьезно дальше станет еще хуже Если конечно тебя не манит преспектива лет так через 10 окащзатся рядом с совершенно чужим человеком...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: В любом случае ввалить ему словесных пиндюлей не будет лишним.[ /цитата]
    Это бесполезно, он считает, что его мнение единственное и неопровержимо правильное.........

  • В ответ на: Один умный человек сказал, что только тотальное криптование позволит эффективно сохранить тайну. Шифровать нужно даже несекретные данные, это скроет момент передачи секретных.
    Криптование - вещь хорошая, а образ жизни, когдя "любимые" прячутся и шифруются друг от друга - вещь похая. ИМХО, конечно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > В любом случае ввалить ему словесных пиндюлей не будет лишним.

    Ну, все проблемы конечно же надо пытаться решить путем переговоров:улыб:
    А дальше от человека зависит, насколько у него в мозгах перемкнуло, вообще способен ли он слышать то, что ему говорят... И каким способом можно таки заставить слышать... Топать ногами, бить посуду, пустить слезу, прикинуться несчастной или пригрозить разводом...

  • Взаимные обязательства? (кроме тех, что тётка в ЗАГСе зачитывала)

  • > Ну, все проблемы конечно же надо пытаться решить путем переговоров

    Как минимум, с этого стОит начать... А дальше - по "результатам собеседования".

  • > Как минимум, с этого стОит начать... А дальше - по "результатам собеседования".

    Ага.

    Не нужно только допускать обычную ошибку людей сдержаных, нужно наоборот выплеснуть свои эмоции. Ничего страшного в том, что женщина расстроится, разорется или расплачется. Мужик переживет. Зато это может его вышибить из замкнутого круга и заставить со своей стороны пойти навстречу к взаимопониманию.

    В конце концов он должен понять, что отношения необходимо строить на доверии. Поступать иначе - означает самому толкать партнера на путь притворства, и какую-либо духовную близость в таком случае можно сразу из отношений вычеркивать. Оно надо?

  • Настолько согласен с тобой во всем, что ты говорила в этом топике (кроме, возможно, совета с подкладыванием в карманы перед стиркой :-), что даже не знаю, имеет ли смысл что-нибудь добавить от себя :-)

    Вот, кстати, еще чья-то идея с криптованным флаш-диском - тоже красивая. Хотя от кей-логера все равно не спасет :-)

  • Идея-то красивая, но так не переучишь человека уважать твое право на личное пространство...
    Иди доверие есть, или его нет... А безграничное доверие в сочетании с полным контролем способно кого угодно свести с ума...

  • Мне кажется, что переучить человека в этом направлении - вообще задача безнадежная. Если только случаи его вторжения в личную жизнь другого человека не единичны и не обусловлены скорее любопытством, чем "физиологической потребностью".

    Поэтому "смирение" - один из вполне возможных вариантов развития отношений. Если, конечно, попытки контроля не слишком докучают и не осложняют чрезмерно этих самых отношений. И в этом случае создание своей приватной информационной зоны - вполне актуальный вопрос.

  • Позиция "я хочу лазить по твоему компу, и лажу, а ты не моги лазить по моим карманам" несколько настораживает. Это изначально декларируемое неравноправие до добра не доведет...

  • В ответ на: И в этом случае создание своей приватной информационной зоны - вполне актуальный вопрос.
    Я с вами полностью согласен. По другому никак и не получится.

    (н-да...лоханулся я конечно. Тут такая серьезная тема, а я попался на удочку Серожи - про виртуальную казнь. Просидел там как дурак целый день - даже не видел что тут люди обсуждают, не поделился наболевшим со страждущими.
    Прямо заговор какой-то, больше даже слов не найду)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Это изначально декларируемое неравноправие до добра не доведет...

    Я бы тоже не смог с этим мириться ни при каких обстоятельствах. Впрочем, люди разные бывают - возможно, кого-то это и устроило бы... Хотя я таких не знаю :-)

  • В ответ на: Позиция "я хочу лазить по твоему компу, и лажу, а ты не моги лазить по моим карманам" несколько настораживает. Это изначально декларируемое неравноправие до добра не доведет...
    Все дело в том, что на мое замечание - Я же не лазию по твоему компу, он отвечает - А мне нечего от тебя прятать, приходи, смотри, читай..........
    НО если я пытаюсь посмотерть какие то бумаги на его столе (не личные, а допустим с каким нибудь расчетом, схемой), то все это вырывается у меня из рук........
    И я не могу ему объяснить ЧТО мне это ПРОСТО неприятно, да, может мне и нечего скрывать, а может и есть..........
    Но ведь должна же быть у любого человека некоторая степень свободы, чтобы не чувствовать себя "за стеклом"

  • В ответ на: Но ведь должна же быть у любого человека некоторая степень свободы, чтобы не чувствовать себя "за стеклом"
    Это так, а теперь - ВОПРОС:

    Вам реально есть что скрывать от мужа? Положа руку на сердце?
    ....потому как адекватный человек... посмотрев чужие письма к примеру... и НЕ НАЙДЯ там ничего, что как-то укрепляло бы его подозрения, устыдится, успокоится и больше не будет так делать.
    Другое дело, если он найдет там что-то, что не будет давать ему покоя.

  • В ответ на: ....потому как адекватный человек... посмотрев чужие письма к примеру... и НЕ НАЙДЯ там ничего, что как-то укрепляло бы его подозрения, устыдится, успокоится и больше не будет так делать.
    Ты дейсвительно наивный... Человек, который один раз прочитал чужое письмо, будет читать чужие письма еще и еще, НЕ зависимо от того, что он там найдет или не найдет...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Другое дело, если он найдет там что-то, что не будет давать ему покоя.

    Кто ищет - тот всегда найдет. Иногда самую безобидную фразу можно интерпретировать на свой особый манер, а потом требовать объяснений. И не каких-нибудь, а именно тех, которые ему в данный момент хотелось бы услышать.
    Так что иной раз вполне не лишним бывает и скрыть кое-что, чтобы избежать проблем, порождаемых чужим воспаленным воображением.

  • В ответ на: И я не могу ему объяснить ЧТО мне это ПРОСТО неприятно, да, может мне и нечего скрывать, а может и есть..........
    Но ведь должна же быть у любого человека некоторая степень свободы, чтобы не чувствовать себя "за стеклом"
    А тут и не надо оправдываяться и как-то обосновывать. Просто у каждого человека должно быть его ЛИЧНОЕ пространство. Твой компьютер, твои контакты, Nтвой дневник - это твое личное пространство. Кого туда пускать, а кого нет - твое дело. Тот, кто вламывается в личное пространство, обычно выдворяется оттуда. И разко теряет позиции. Объясни это. А вообще - я говорил уже, объяснять тут бесполезно ИМХО.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Так что иной раз вполне не лишним бывает и скрыть кое-что, чтобы избежать проблем, порождаемых чужим воспаленным воображением.
    ЗАЧЕМ? Кто-нибудь объяснит мне заечем нужно прятаться от человека, которого я люблю и который говорит, что любит меня? Если он мне не доверяет, строит наезды по поводу и без повода, копается в моей переписке - ЗАЧЕМ мне это? Этот человек не просто не доверяет. Он целенаправленно ищет - значит хочет найти. Дай ему то, чего он так жаждет! Потом, скорее всего расстанетесь. Если он способен что-то понять и ка-то меняться - возможно, сделает выводы, и удастся сохранить отношения...
    НО - игарть в его игры, прятаться, конспирироваться - глупо. Это значит - ПОДДЕРДЖИВАТЬ его!!! И это (текущий абзац) - не ИМХО! Это тебе любой человек скажет, кто читал Берна "Игры, в которые играют люди". А Берн - это классика психологии, между прочим.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А зачем Вам муж, если Вам пишут такие письма, что ему стыдно показать?? /ну естественно не вам, а так исключительно на примере/

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • В ответ на: Ты дейсвительно наивный... Человек, который один раз прочитал чужое письмо, будет читать чужие письма еще и еще, НЕ зависимо от того, что он там найдет или не найдет...
    Да..пожалуй...вы правы.
    Тут действительно, вопрос доверия.... или ты доверяешь..и у тебя даже мысли не возникает искать чего-то......или...не доверяешь..и не можешь потом остановиться.

    Исправлено пользователем Наивный (21.04.04 14:18)

  • > Дай ему то, чего он так жаждет! Потом, скорее всего расстанетесь.

    А вот это и есть тоже своего рода игрушки. Игры в максимализм.
    Представь себе, например, что я не хочу с ним расставаться. Меня устраивают существующие отношения (за исключением вот этой самой маленькой детали, с которой я готов мириться), и я не хочу никаких экстремальных экспериментов с проверками на вшивость по полной программе. Ибо ищущий блоху, повторюсь, всегда ее найдет. Идеальных людей не бывает.

    > Если он способен что-то понять и ка-то меняться - возможно, сделает выводы

    Это утопия, я об этом уже писал чуть выше.

  • В ответ на: АПросто у каждого человека должно быть его ЛИЧНОЕ пространство. Твой компьютер, твои контакты, Nтвой дневник - это твое личное пространство. Кого туда пускать, а кого нет - твое дело.
    Обьясните тогда, зачем нужен в качестве близкого человека тот, кому вы не можете открыться, впустить в свое личное пространство? Какой же он тогда близкий? Разве близкие люди - это не те, которые расторяются друг в друге, разве не те, чьи личные пространства начинают неслабо так перекрываться?

  • В ответ на: Если он мне не доверяет, строит наезды по поводу и без повода, копается в моей переписке - ЗАЧЕМ мне это? Этот человек не просто не доверяет. Он целенаправленно ищет - значит хочет найти.
    Не всегда..но... недоверие не возникает вот так и сразу..если так изначально было - нафиг такие отношения вообще.

  • В ответ на: Представь себе, например, что я не хочу с ним расставаться. Меня устраивают существующие отношения (за исключением вот этой самой маленькой детали, с которой я готов мириться), и я не хочу никаких экстремальных экспериментов с проверками на вшивость по полной программе.
    Тогда терпите. И пытайтесь что-то сделать..но увы..... даже если он сам захочет измениться.... редко у кого это получается.... взрослого человека вообще тяжело переделать...неблагодарное это занятие..увы.

  • > А зачем Вам муж, если Вам пишут такие письма, что ему стыдно показать??

    Пример.
    Однажды мне пришло письмо практически дословно вот такого содержания: "Дурак! Что ты такое про меня подумал? Заходи быстрее в аську! Жду тебя, не дождусь! Люблю. Света."

    Какие будут варианты интрепретаций?

  • Забудь ты про растворение. Близость вовсе не предполагает исчезновение индивидуальности, со своими индивидуальными заморочками. Именно индивидуальность привлекает нас в другом человеке, когда мы идем с ним на сближение. Так почему же потом начинается какой-то гон насчет единого целого, и проч? Ну фигня же...

  • А обяснить нельзя, что к чему????
    Мне вот нечего скрывать, например. Поэтому и не скрываю ни писем, ни аську.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • > А обяснить нельзя, что к чему????

    Да можно, конечно :-)
    Приведенный выше пример, к слову, был чистой воды спамом со ссылкой на рекламируемый ресурс, закамуфлированной под "домашнюю страничку" этой самой "Светы". Неброско так, в подписи.

    Но объяснять каждый свой шаг - это не просто унизительно, это вообще нереально. Я уже упоминал, кстати, о том, что не любое твое объяснение им будет принято с доверием. Ведь он ждет от тебя только одной вполне конкретной вещи - подтверждения своих "догадок".
    Поэтому едва ли не единственным правилом сосуществования с человеком одержимым может быть ограничение в информации.

  • В ответ на: А зачем Вам муж, если Вам пишут такие письма, что ему стыдно показать?? /ну естественно не вам, а так исключительно на примере/
    Нет, вы не поняли, мне не пишут ТАКИЕ письма, мне ПРОСТО неприятно это воторжение в маленький, личный мирок:улыб:

  • В ответ на: Обьясните тогда, зачем нужен в качестве близкого человека тот, кому вы не можете открыться, впустить в свое личное пространство?
    Извините конечно, но вот такой тривиальнийший пример - вы когда в сортир (извиняюсь еще раз) идете, вы дверь на задвижку закрываете???????? (допустим вы живете вдвоем с девушкой)
    99,5% что да, а зачем????? раз у вас такая позиция, что не должно быть у человека личного пространства......
    В ответ на: которые расторяются друг в друге
    Извини, но растворятся в друг друге можно в постели, а реальная (будничная) жизнь, она немного другая, ВСЕ люди разные. И даже очень любящие друг друга люди не марионетки......

  • В ответ на: Мне вот нечего скрывать, например. Поэтому и не скрываю ни писем, ни аську.
    А вас бы не смутило, если бы ваш муж (друг) (если он у вас, конечно есть) почитывал бы ваши логи время от времени??????????

  • В ответ на: Поэтому едва ли не единственным правилом сосуществования с человеком одержимым может быть ограничение в информации.
    А когда откроется хотя бы факт сокрытия информации(раскрытия содержания не требуется) "догадывающийся" супруг закричит - "ага, я знал!!!" Тут-то ты и попадешь...

    Наивному - то, что я не позволяю своей жене копаться в своей записной книжке - не значит, что я там от е чего-то прячу. И веришь-нет, она не лезет в мою записную книжку и у нас не возникает никаких проблем. Мы прекрасно дополняем друг друга в жизни, и соблюдение мною моего личного простаранства никак в это не мешает. А растворившись в своей любимой ты перестанешь быть собой (станешь не-собой) - а она-то ведь тебя любит!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да все верно. Дело здесь даже не в доверии. Я никогда не шарюсь по карманам у супруга и он этого не делает. Это бестактно абсолютно. По карманам (читай -любое личное пространство) нельзя шариться потому, что нельзя. И все. При чем здесь доверие и отсутствие фактов, которые надо скрывать? Нечего мне скрывать, но и чтобы шарились - не хочу.

  • В ответ на: Извините конечно, но вот такой тривиальнийший пример - вы когда в сортир (извиняюсь еще раз) идете, вы дверь на задвижку закрываете???????? (допустим вы живете вдвоем с девушкой)
    99,5% что да, а зачем????? раз у вас такая позиция, что не должно быть у человека личного пространства......
    Я не закрываюсь обычно. Но - я на 100% уверен, что жена сначала постучит (а вдруг я всего лишь умываюсь, и войти можно), и лишь услышав положительный ответ - войдет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > А когда откроется хотя бы факт сокрытия информации(раскрытия содержания не требуется) "догадывающийся" супруг закричит - "ага, я знал!!!" Тут-то ты и попадешь...

    А "факт сокрытия" скрывать и не нужно. И никуда не попадешь. В худшем случае - на дискуссию о взаимоотношениях между любовью, нравственностью и правами человека. Никто не вправе требовать от тебя полного отказа от собственного "я", лишения индивидуальности... Ради, честно говоря, вообще непонятно чего - ни любви, ни семье, ни чему бы то ни было человеческая индивидуальность никогда не противоречила. Ну, разве что, она, может быть, противоречит теоретическому восприятию некоторых возвышенного понятия ЛЮБОВЬ... Так это их собственные проблемы.

  • не заморачивайся ;))) все очень просто это же элементраное любопытсво, при условии что вы понимаете и доверяете друг другу.
    возми как-то его посади рядом с собой запусти аську, почту,чат ирк или еще чего там и вместе посмотрите все это..
    думаю если ты ему сама раскажеш как с кем почему и о чем ты общаешся у него небудет никогда больше желания что-то выискивать...ему просто интерснА его жена и наверно он очень любит тебя..
    как вариант могу подумать что таким образом он пытается найти какие-то изюминки твоей натуры котрые не смог открыть...возможно он просто надеется узнать еще больше о тебЯ....другими глазами...
    вообщем невижу ничего плохого..глупый вопрос ;((

    ps! моя жена так же любит читать мою переписку и болтавню как при мне так и без меня ;)))

    удачи

  • Да, по некоторому рассуждению... я понял...разумеется, я неправ. разумеется, у каждого должно быть свое личное пространство и конечно. это личное дело, кого и насколько в него пускать. Разумеется, здорово, если личные пространства двух близких людей пересекаются - это, пожалуй, и есть та самая близость....

    Вот только что меня заставило задуматься. Где та самая граница допустимого личного пространства, на которое ты имеешь право?
    Точнее, даже не так...а .... скажем..

    Очевидно, что всяческие хобби, к примеру, это безусловно предмет личного пространства.
    ..хммм.....просто пример приведу. Одна вот особа совершенно искренее считала, что ее гулянки, флирт с друзьями разной степени тяжести, вплоть до тесных физических контактов:улыб: - это ее личное дело, ее личное пространство, и мужу в это лезть совсем нельзя; она его любит, заботится о нем, а все остальное - это ее личное. Что скажете?

    P.S. flexibility в своем последнем сообщении правильно, кстати, говорит - возможно, интерес мужа к вашим перепискам лишь попытка открыть для себя вас получше, узнать...может, ему просто не хватает других способов это сделать..есть над чем подумать:улыб:

  • В ответ на: Однажды мне пришло письмо практически дословно вот такого содержания: "Дурак! Что ты такое про меня подумал? Заходи быстрее в аську! Жду тебя, не дождусь! Люблю. Света."

    Какие будут варианты интрепретаций?
    Ну какие тут интерпритации то могут быть? (спокойным голосом, сдерживая благородную ярость).
    Ты заманил обещаниями бедную девочку, использовал ее, а потом бросил с 5-ю детьми и подволакивающей при ходьбе ногу бабушкой на произвол судьбы.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Одна вот особа совершенно искренее считала, что ее гулянки, флирт с друзьями разной степени тяжести, вплоть до тесных физических контактов:улыб: - это ее личное дело, ее личное пространство,
    Вот от таких вещах "Любимым" стоит на берегу договариваться. До начала отношений. Если обоих устраивает такая позиция, то... Кто им что-то против скажет?

    А, ну да - щас Вел придет, наченет рассказывать, что так нельзя, что - Мораль, что - Верность и Воздержание т.д.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я успел побывать в такой ситуации, причем с обеих сторон.

    Чужие письма я читал только один раз, можно сказать только одно письмо. Причем было достаточно оснований(если слово "достаточно" можно применять в данном контексте). И попал в точку, в самое яблочко.
    Потом был большой соблазн - поставить кей-логеров, троянов напустить и т.д.:улыб:Но во время остановился, вспомнил как мне самому приходилось отчитываться за каждый телефон на клочке бумаги, "найденный" перед стиркой.

    И вот что я вынес из всех этих историй.
    Между близкими людьми должно быть доверие.
    Если нет доверия - это конец, или расходиться, или как-то заново отношения строить.
    Причем лазанье по карманам и помойкам в поисках компромата - только усугубляет ситуацию. Не надо этого.
    Хотя найденный "компромат" может спровоцировать кризис - и это хорошо, ибо лучше быстрая смерть отношений, чем бесконечные проблемы. Однако, само недоверие может быть главным источником проблем и кризиса. и это не лечится.

  • Кстати!

    Один нюанс, на который, ИМХО, никто внимания не обратил.

    "Я нашла на ЕГО компьютере мои логи".
    Это как? Или все не так просто в датском королевстве?

  • щас Вел придет
    Давайте, вы будете только за себя говорить, ок?

    , наченет рассказывать, что так нельзя, что - Мораль, что - Верность и Воздержание т.д.
    Не понял глубину мысли, какое отношение воздержание имеет к морали и верности, ну и ладно. Но почему нельзя-то, разве я запрещал? Кто как хочет, пусть тот так и живет, праведно или аморально.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > "Я нашла на ЕГО компьютере мои логи".

    А что такого?..
    Почему не может быть дома двух компьютеров?

  • Вообще то однозначно не имеет
    только если Вы согласны на прочтение им Ваших писем.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • А что такого?..
    ОНА на ЕГО, а не на своем...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Он ищет что-то её, на её же компе, почему она не может искать своё на его компе?..

  • В ответ на: А что такого?..
    Почему не может быть дома двух компьютеров?
    Извините!
    Как это "что такого что у них 2 компьютера"?
    Совершенно не понимаю вашего спокойствия.
    Это же мещанство!

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Вот от таких вещах "Любимым" стоит на берегу договариваться. До начала отношений. Если обоих устраивает такая позиция, то... Кто им что-то против скажет?
    Совершенно верно. Только там фишка как раз и была, что изначально все было оговорено, что никаких походов налево, заверяли друг друга, что одинаковые ценности семейные у обоих... ну не хватило у девушки просто искренности изначально... не такое уж и редкое явление.

  • В ответ на: Между близкими людьми должно быть доверие.
    Если нет доверия - это конец, или расходиться, или как-то заново отношения строить.
    Причем лазанье по карманам и помойкам в поисках компромата - только усугубляет ситуацию. Не надо этого.
    Хотя найденный "компромат" может спровоцировать кризис - и это хорошо, ибо лучше быстрая смерть отношений, чем бесконечные проблемы. Однако, само недоверие может быть главным источником проблем и кризиса. и это не лечится.
    Совершенно верно. :live:
    Дополню только, что если нет доверия, то отношения заново строить практически бесполезное дело.

  • В ответ на: Кстати!

    Один нюанс, на который, ИМХО, никто внимания не обратил.

    "Я нашла на ЕГО компьютере мои логи".
    Это как? Или все не так просто в датском королевстве?
    Вот-вот, об этом все же уже говорили.. только ответа так, к сожалению, и не прозвучало.

  • Ну, у нас даже три компьютера в одной комнате дома одно время стояло :-)
    Сервер (роутер на юнихе) и две рабочие станции.
    Это не мещанство, это профессионализм.
    А компьютер потому и называется "персональным", что предназначен для работы на нем одного человека.

  • Он ищет что-то её, на её же компе, почему она не может искать своё на его компе?..
    Тогда все должно быть взаимно - если она считает, что он не должен шариться по ее компу, то она в первую очередь себе должна предъявлять то же требование. А получается как раз наоборот - его она осуждает за несимметричность требований, а сама-то не лучше...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А давайте поговорим на тему "что было первым - яйцо или курица".

    Кто первым начал, тот и виноват. По идее. А кто первым начал? Тот, кто дал повод себя подозревать, или тот, кто решил убедиться, что есть в чем подозревать? Может быть, повода-то и не давали, а ему померещилось что-то... Ну, словом, не надо искать виноватого, или кто в чем более неправ. Не в этом дело.

  • Не надо ничего объяснять...


    Нужно постараться найти в этом пользу

  • Кто первым начал, тот и виноват. По идее.
    Какие-то несимпатичные идеи вы высказываете. По мне так, виноват тот, кто сделал, а причины, его побудившие, не имеют никакого значения. "Незнание закона не освобождает от ответственности", не так ли?

    Тот, кто дал повод себя подозревать, или тот, кто решил убедиться, что есть в чем подозревать? Может быть, повода-то и не давали, а ему померещилось что-то... Ну, словом, не надо искать виноватого, или кто в чем более неправ. Не в этом дело.
    Да какая разница-то? Действительно, не в это дело. Дело лишь в принципах - если со мной поступают подло или низко, я не считаю для себя возможным опускаться до этого. А автор топика и ее муж считают, что они могут делать все, что хотят, но возмущаются, когда с ними поступают так же.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Отвечаю на вопрос:
    Что ОНА делала не его компе
    Целенаправленно искала свою аську, потому как зная его таланты подозревала, что он все таки ее сломал. ЕГО документы и почту я не читала......

  • Ну, у нас даже три компьютера в одной комнате дома одно время стояло :-)
    Сервер (роутер на юнихе) и две рабочие станции.
    Это не мещанство, это профессионализм.

    Да нет, это уже маньячество. Тем более, из дома делать офис. ИМХО.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я, как раз, и говорила о пользе, аську - то, нашли?

  • В ответ на: Обьясните тогда, зачем нужен в качестве близкого человека тот, кому вы не можете открыться, впустить в свое личное пространство? Какой же он тогда близкий? Разве близкие люди - это не те, которые расторяются друг в друге, разве не те, чьи личные пространства начинают неслабо так перекрываться?
    Перекрываться - да. Но не сливаться полностью. Потеря "личного пространства" - суть потерять себя, IMHO. Растворение в близком, отказ от своего, "личного" полностью в пользу "общего" - сродни отложенному самоубийству. Представьте на миг, что получиться, когда это "общее" вдруг исчезнет. Катастрофа? Хуже...

  • > из дома делать офис.

    Почему сразу офис?.. У меня стоит роутер нашего сегмента домашней сети. И вообще, мой дом, что хочу, то и делаю.

    А уж что делают на моем компе, имею полное право знать. И ничего не вижу такого предосудительного в том, чтобы проследить путь до другого компа, куда могли быть перенесены какие-либо файлы...

  • А тебе то, я вижу в рот не клади...(спохватившись) - я палец имею в виду конечно.
    Да права ты, права с одной стороны то..
    Только если мы один раз проверим что там у него в компьютере, второй, а потом уж и по карманам будем лазать? А? Что глаза то опустила? Было? Ну ка признавайся. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А уж что делают на моем компе, имею полное право знать.
    Ага, кейлоггеры и т.д. :ухмылка:

    И ничего не вижу такого предосудительного в том, чтобы проследить путь до другого компа, куда могли быть перенесены какие-либо файлы...
    А для этого недостаточно сетевой траффик на вашем компе проанализировать? Обязательно надо лезть смотреть на чужой?

    И вообще, мой дом, что хочу, то и делаю.
    Ну уж нет - раз вы окошко в ваш дом приоткрыли, не надо удивляться, что ваше риэлити-шоу начинают обсуждать.

    P.S. Шучу.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Было? Ну ка признавайся.

    А мне что, я не ханжа, признаюсь.
    И я смотрела. И было, что смотреть. И правильно делала, что смотрела. А как еще точно узнать, что меня дурят?..
    Нехрен оставлять свой комп незалоченым...
    И давать при этом мне повод догадываться, что я далеко не единственная.

    Открою тебе страшную тайну - первый топик моего первого персонажа на БЗ был примерно на такую же тему, и собрал больше тысячи просмотров и не одну сотню ответов...

  • > Обязательно надо лезть смотреть на чужой?

    Может быть, еще глаза закрывать, проходя мимо чужого компа?.. Так я тогда за что-нибудь запнусь да убьюсь еще, чего доброго...

  • Нехрен оставлять свой комп незалоченым...
    И карманы незашитыми? Или пальто теперь надо прятать в персональный шкаф под замок? :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Может быть, еще глаза закрывать, проходя мимо чужого компа?..
    Вы не видите разницы между случайно увиденным десктопом и целенаправленным изучением содержимого компа в отсутствие хозяина? Или просто спор ради спора?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • 5+

    Велл, я тебя люблю :улыб:

  • > Вы не видите разницы между случайно увиденным десктопом и целенаправленным изучением содержимого компа в отсутствие хозяина? Или просто спор ради спора?

    Вижу. Но считаю, что цель оправдывает средства. В любви и на войне все средства хороши.
    И еще считаю, что если человек держит на своем компе информацию в открытом доступе, или просматривает ее в моем присутствии, то это означает, что он сам не считает нужным ее скрывать. Ну, а коли ему скрывать нечего, то нет большого греха в том, чтобы этим воспользоваться, когда повод есть.

  • считаю, что цель оправдывает средства.
    А не слишком ли сильно сказано? Этим можно оправдать все, что угодно, любые достойные и недостойные способы достижения цели.

    В любви и на войне все средства хороши.
    Любовь как война? "Да пошла он на..." (c)

    считаю, что если человек держит на своем компе информацию в открытом доступе, или просматривает ее в моем присутствии, то это означает, что он сам не считает нужным ее скрывать. Ну, а коли ему скрывать нечего, то нет большого греха в том, чтобы этим воспользоваться, когда повод есть.
    Потрясающая логика! Ага, а если ребенок забыл закрыть дверь, уходя в школу, или дверь откровенно хлипкая, потому что пенсионеру не по карману поставить железную, то заходи, бери что хочешь, ведь они сами не позаботились, а, значит, разрешили?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Этим можно оправдать все, что угодно, любые достойные и недостойные способы достижения цели.

    И в личных отношениях это обычно оказывается правильным. Если доверия нет, и достичь его не удается (и не удастся, если это нужно лишь одному из пары), то один из партнеров имеет полное право узнавать все о втором партнере сам. Потому что истинное отношение партнера к нему его касается.
    И второй имеет полное право этот процесс контролировать. Потому что его это тоже касается.
    Такие образом, это лишь часть их отношений. И тут будет работать внутренняя этика этих отношений, которая с общественной моралью может иметь очень мало общего. Если это устраивает обоих, то это их внутреннее семейное дело, и никто не имеет права их за это осуждать.

  • Если доверия нет, и достичь его не удается (и не удастся, если это нужно лишь одному из пары), то один из партнеров имеет полное право узнавать все о втором партнере сам.
    Ну и нафиг нужен такой мазохизм?

    внутренняя этика этих отношений, которая с общественной моралью может иметь очень мало общего.
    Этика и мораль у человека одни. И если человек, к примеру, бьет дома жену, даже если ее это устраивает, а на людях делает вид, что он настоящий джентельмен и пальцем женщину не тронет - то это уже ханжество.

    Если это устраивает обоих, то это их внутреннее семейное дело, и никто не имеет права их за это осуждать.
    Насколько я понимаю, в ситуации автора топика шаренье по карманам и компам не устраивает их обоих. Причем, претензии предъявляются только к противоположной стороне. Не будем уходить от темы, ок?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Насколько я понимаю, в ситуации автора топика шаренье по карманам и компам не устраивает их обоих. Причем, претензии предъявляются только к противоположной стороне.

    Что еще раз доказывает, что подходящие люди - это не те, которые похожи, а скорее наоборот :-)

  • подходящие люди - это не те, которые похожи, а скорее наоборот
    В корне неверно, доказательство от противного (поручики, молчать:улыб:): девушка считает, что муж не имеет права шариться у нее на компе, а он считает, что может. Какое уж тут согласие между противоположностями?

    подходящие люди - это не те, которые похожи, а
    ... которым не мешают недостатки партнера.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ничего подобного.
    Идеальная ситуация - это когда один терпеть не может, когда в его вещах шарятся, а другому и в голову не приходит этим заниматься.

  • Well:
    подходящие люди - это не те, которые похожи, а
    ... которым не мешают недостатки партнера.

    Крыска:
    Ничего подобного.
    Идеальная ситуация - это когда один терпеть не может, когда в его вещах шарятся, а другому и в голову не приходит этим заниматься.

    Ну и каким образом ваше утверждение опровергает мое? Дополняет, но не более. :ухмылка:

    Идеальная ситуация - это когда обоим пофиг на то, что у них лазят по карманам и не возникает мысли полазить в чужих. Но, думаю, такое бывает очень редко. Так что пусть будет лучше - либо устраивает обоих, либо не делают этого оба (как раз то, что я писал выше).

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Нет, когда обоим что-либо по фиг, это далеко не идеальная ситуация. Ибо пофигизм имеет тенденцию разрастаться, а что это за отношения, когда друг другу по фиг, чем живет партнер?

  • когда обоим что-либо по фиг, это далеко не идеальная ситуация. Ибо пофигизм имеет тенденцию разрастаться, а что это за отношения, когда друг другу по фиг, чем живет партнер?
    Я имел в виду только вопрос чужих карманов.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не муж какой-то а хакер самоучка...
    может Вы его в ФСБ сдадите.
    там таких любят.

  • > Я имел в виду только вопрос чужих карманов.

    А начинается всегда с малого... Потом глядь - а живущий рядом человек уже совершенно по фигу, что бы он ни делал. Не... Лучше эмоции, чем их отсутствие. Даже ревность одного и злость другого - и то лучше безразличия. ИМХО.

    Ушла из этого топика.

  • А начинается всегда с малого...
    Если тебе перестали доверять, по-моему, это уже явно не мало....

    Лучше эмоции, чем их отсутствие. Даже ревность одного и злость другого - и то лучше безразличия. ИМХО.
    ИМХО, лучше всего доверие и взаимоуважение.

    Ушла из этого топика.
    Вы до метро или вас проводить? :улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Перекрываться - да. Но не сливаться полностью. Потеря "личного пространства" - суть потерять себя, IMHO. Растворение в близком, отказ от своего, "личного" полностью в пользу "общего" - сродни отложенному самоубийству. Представьте на миг, что получиться, когда это "общее" вдруг исчезнет. Катастрофа? Хуже...
    Интересно, т.е. вы считаете, что надо жить вместе так, чтобы ни в коем разе не прикипать? не срастаться? чтоб если что - расстаться легко и безболезненно? забавно:улыб:
    О каком слиянии идет речь? Доверять близкому человеку, не закрываться от него - это не значит жить его жизнью, и отказаться от своей! одно другому не мешает. А вот вносить что-то от себя в общее пространство - это ли не семья?

    А вообще разным людям нужны разная степень открытости, или соприкосновения с другим человеком... но почемуто все равно, все стремятся к полному доверию.... а возможно ли доверие без откровенности? вот так, просто?

  • В ответ на: Интересно, т.е. вы считаете, что надо жить вместе так, чтобы ни в коем разе не прикипать? не срастаться? чтоб если что - расстаться легко и безболезненно? забавно:улыб:
    Прикипать, срастаться. Но - не растворяться. Безболезненно - не выйдет, в противном случае в таких отношениях и вовсе смысла нет. Весь вопрос в том, останешься ли ты в принципе, если вдруг то, в чем ты растворился, вдруг перестанет быть...

    В ответ на: О каком слиянии идет речь? Доверять близкому человеку, не закрываться от него - это не значит жить его жизнью, и отказаться от своей! одно другому не мешает. А вот вносить что-то от себя в общее пространство - это ли не семья?
    Так я вроде о том же...

    В ответ на: А вообще разным людям нужны разная степень открытости, или соприкосновения с другим человеком... но почемуто все равно, все стремятся к полному доверию.... а возможно ли доверие без откровенности? вот так, просто?
    Не все столь категорично, как Вам увиделось. Разве я говорил об отсутствии откровенности? Об отсутствии доверия? Да, превносить. И именно в общее пространство. Именно это - и есть семья...

  • В ответ на: Что делать, как объяснить человеку, что это не совсем хорошо????
    По всем статьям параноя. Послать старого перца . Единственное лекарство имхо :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

    Исправлено пользователем onanymous (25.05.04 12:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: