Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Cчастье вдруг...в тишине...

  • В ответ на: А я живу СЕГОДНЯ и никак иначе. И счастлива СЕГОДНЯ. Вот сейчас сижу, и просто сияю от счастья! Чего и всем желаю!!!
    А я так не могу.
    Я думаю, что человек по настоящему счастлив может быть только в будущем.
    Вот представьте сами.
    Например мы с вами родились в 16 веке. Сидим в деревянной избе, натопленной по-черному, при свете копятщей лучины.
    - Ах.., - вздыхаете вы. - Завтра вассал придет, надо бы ему 2 мешка муки подготовить на оброк..
    - Да...уж, - отвечаю я грустно
    - А я еще ему право первой ночи должна, - продолжаете вы
    - Да...уж, - не изменяю я себе в умении поддержать разговор
    - Интересно, - внезапно поднимаете вы мечтательный взгляд ввысь. - А будет ли в будущем лучше людям? Например - заплатил налоги и спи спокойно? Или к примеру не валяться после свадьбы под феодалом и всей его охраной, а с мужем сначала переспать?
    - Да...уж, - полностью соглашаюсь я.
    Мы тесно садимся друг к другу на тесанной лавке и ощущаем блаженство от захватывающей дух радостной картины будущего..Это ли не счастье?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Это ли не счастье?
    Это ли... не знаю... Сомнительно, хм... Но то, что я посмеялась над Вашим постом - это счастье. Настоящее в настоящем. Однозначно.

  • Я думаю, что человек по настоящему счастлив может быть только в будущем.
    ------------------------------
    Хочешь рассмешить богов, расскажи ему о своих планах :миг:

    ...

  • Че-тне понял... Богов, или Бога? Ему, или им?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • богов... им... :ха-ха!: опечаточка, сорри

    ...

  • Ехидна, видимо, хотела сказать:
    Хотите рассмешить богов? А пусть тогда она расскажет ей про его планы насчет них.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Но то, что я посмеялась над Вашим постом - это счастье.
    Да знаю.. (огорченно машет рукой и отворачивается чтобы скрыть слезу)
    Все надо мной смеются, тычут пальцем когда иду мимо, привязывают к спине консервные банки...
    А я все равно добрый - таков уж мой крест на этой земле...дай бог здоровья каждому человеку...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТРИВ, Вы как всегда неподражаемы...
    Я Вам еще не говорила, что уже почти люблю Вас?
    И от этого тоже счастлива...

    ...

  • Нет еще, не говорила.
    Честно сказать, это так неожиданно, я должен подумать (кокетливо хлопая длинными ресницами)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Нет еще, не говорила.
    Честно сказать, это так неожиданно, я должен подумать (кокетливо хлопая длинными ресницами)
    ... и загадочно позвякивая консервными банками...

  • Ну вот... так всегда... (обиженно поджав губы)
    Мы же, кажется, договорились, что счастье - это сегодня. Ах, да (вспомнила) для Вас - это будущее. Нее, так мы не договоримся

    ...

  • Мы тесно садимся друг к другу на тесанной лавке
    --------------
    Я предлагаю вариант НЕ тесаной лавки. Тогда счастливое будущее станет еще более желанным.
    ДА! ТРИВ! А почему это у вассала имеется право первой ночи? С каких это щей? Вроде и оброки и трахи - это право феодалов? Хотя, если этот последний вопрос делает тебя не очень счастливым, не отвечай!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Мы же, кажется, договорились, что счастье - это сегодня.
    Ах, сегодня? Ну что ж (молниеносно листая ежедневник) можно и сегодня.
    Да, точно можно.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Что в Вашем понимании есть счастье?
    Совокупность маленьких и больших радостей.

    Считаете ли вы себя счастливыми?
    Скорее да, чем нет, т.е. радостей гораздо больше, чем огорчений.

    Как вы переживаете это явление - счастье - бурно радуясь или тайно остерегаясь изменения ветра фортуны?
    Когда как. Неизменно лишь одно - просто крылья вырастают. Не ангельские:улыб:
    Что все таки лежит в основе счастья - чистый элемент везения или долгие годы усилий и напряжения?

    И то, и/или то.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ах, какой Вы покладистый :миг:
    Как должно быть счастлива Ваша жена?

    ...

  • В ответ на: Я предлагаю вариант НЕ тесаной лавки. Тогда счастливое будущее станет еще более желанным
    Увы - на это я пойти не могу.
    Так уж я устроен что мне постоянно необходимо что-то шлифовать. Лавку ли, стол, полы из горбыля или что-либо другое, но в 16 веке не шлифованной лавки у меня бы точно не было.
    Извини, если я обидел тебя отказом от нешлифлванной лавки, но я всегда говорю то что думаю, правда это может быть в разные периоды времени - например говорю то, что думал вчера, а делаю то, что надо бы делать в будущем.
    Такая вот путаница

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Как должно быть счастлива Ваша жена?
    Не то слово.
    Буквально, приходится постоянно чем-нибудь через силу огорчать чтобы счастливая улыбка навек не поселилась на ее лице.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну да... ну да... Ваша подпись полностью отражает Вашу сущность :ухмылка:

    ...

  • На п.п.

    Я вот все смотрю вокруг и думаю. Верен ли постулат, что счастье необходимо заслужить?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да. ИМХО...

    ...

  • В ответ на: На п.п.

    Я вот все смотрю вокруг и думаю. Верен ли постулат, что счастье необходимо заслужить?
    Скорее, выстрадать, имхо...

  • Скорее, выстрадать, имхо...
    ==========
    Ни разу не видела счастливого страдальца. :улыб:

  • Знаете, мое счастье было выстраданным. Сейчас счастье - без страданий. Но оно - выстраданное...

  • Я имею в виду тезис о том, что счастье приходит, как награда за страдания. Осмысленные страдания, через которые душа стала совершенней, преодолев еще ступеньку в своем развитии. Где-то так...

  • хм...ну понятно...Ну да, не выстрадав, сложно оценить вкус счастья. Если так, согласна. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: