Погода: -12°C
  • В случае с милицией это не равнодушие, это бля...во, приподносимое нашим государством.Кстати! За наши с Вами
    денюжки!
    А по поводу Сережечки - так что же Вы со мной делаете то!!!??(тает, аки льдинка на печной комфорке)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А вот и напрасно. Нужно от государства добиваться, а не турниры устраивать.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Нормальные - это качественные туфли, в которых чувствуешь себя не убого, прогуливаясь по набережной в выходные. От 1200 мин. Реально от 1500.


    Ну, блин, ответ... Что значит качественные? Километраж, который они смогут пройти? И как его определить при покупке туфлей - поделись сектретом? Или качкственные - это красивые? О вкусах не спорят... А если я по набережной не гуляю в выходные - как мне определить нормальность туфель? А если я себя даже в старых кроссовках не чувствую убого- значит, они нормальные? А цена - она всегда с нормальностью связана? Т.е. если при выполнении прочих условий туфли будут 500 рублей стоить - они уже ненормальные, да?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • не знаю, что там в милицией! Но быть равнодушным это плохо!
    А про Сережечку, ну нравится мне это имя и его звучание, что же теперь делать-то ( выключая к плитку, собирая остатки льдинки в тарелку и убирая в морозилку)

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А вот с тем, что мне по жизни не везет НУ НУ.
    Не вам это судить.

    У меня все в жизни прекрасно. Просто полно моральных уродов и это бесит.

  • :роза:
    Я про то же.

  • Я в курсе про негров, дорогой... :спок:
    А нам действительно наверное не повезло в жизни - нас почему-то волнует, когда женщин бьют (и неважно из-за чего), когда на улице могут просто избить за то что ты негр (и неважно, как я лично отношусь к ним), или старушка лежит на дороге и прочее из той же серии. Для вас и Берка это совершенно нормально, в порядке вещей. Вам повезло, ничто не омрачает вам настроения и мир полон радостных открытий. Но нам повезло все-таки больше - рядом с нами таких мужчин нет. Свят, свят...

  • > Ну, блин, ответ...
    Я не собираюсь тут писать трактат про туфли. Просто есть некоторый принятый в обществе минимальный уровень одежды и др. вещей, который большинство назовет достойным и любая МарьИванна об этом знает и понимает. Для женщины это вообще гораздо более очевидно. Все сказанное имхо. И 600 руб - это очень дешевые туфли, спорить по этому поводу дальше не вижу смысла.

    > выполнении прочих условий туфли будут 500 рублей стоить - они уже ненормальные, да?
    Так не бывает, практически.

  • собирая остатки льдинки в тарелку и убирая в морозилку)
    --------------
    В морозилку? До следующего раза?
    А поповоду равнодушия - согласен. За что и страдаю всю жизнь.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Просто полно моральных уродов и это бесит.

    Ну что ж теперь сделаешь... Всех учить нормам хорошего поведения - глупо и бесполезно. Просто - живи так, как хочешь жить ты. А они за себя сами пусть решают.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Мыша, нажала на Вас, поскольку до Вашего поста дочитала... :-)
    По теме: в приведенной ситуации, я бы вмешалась ТОЛЬКО в том случае, если бы девушка ПОПРОСИЛА ПОМОЩИ. В остальных - вероятно "у них просто секс такой" так что...
    Что касается вежливости, рыцарства... Думается мне, здесь не то, чтобы все совсем плохо... Ну да. меньше стало, потому как, да, "каждый стал за себя"... в основном... альтруизма поубавилось... Но с другой стороны, имхо, достаточно четко действует уравнение: как ты к людям так и они к тебе.
    Вот у меня случалось, что и ночью в мороз жуткий (машину поймать было НЕВОЗМОЖНО, поскольку НЕ БЫЛО машин, замерзли, нафиг...), и парнишка какой-то (даже поблагодарить не успела...) заступился однажды, отвадив от меня какого-то пьяного кренделя, навязчиво, ОЧЕНЬ навязчиво пытавшегося со мной познакомиться, и т.д., если повспоминать. Да и сама я не прохожу, как правило, мимо людей, которым помощь нужна (я не имею в виду милостыню деньгами дать, здесь у меня все сложней как раз), так что... Все нормально. В целом. А если кого -то что- то пугает в плане "какие стали все свиньи", имхо: надо начать с себя. Так что прорвемся!

  • ннп

    немного не в тему, но все же.
    насчет неравнодушия и "поданной руки помощи".

    как-то на остановке стало мне плохо. голова закружилась, в глазах потемнело, в общем стою я, тихо-мирно на землю сползаю. сползла, сумочку к себе прижала, и отползла в сторонку к подъезду.
    села на лавочку и сижу, пытаюсь, чтобы в глазах прояснилось.
    и тут выходит из подъезда такой милый седенький старичок, ну прямо образцовый такой, чистенький, с палочкой... и говорит мне: что, мразь, с утра уже наширялась, теперь плохо тебе? (и с таким... любопытством мне в глаза заглядывает - а вдруг помру?)

    для справки: на наркушку я не похожа, была трезва как стекло и вполне прилично одета.

    я с детства была приучена и место уступать, и с почтением к пожилым людям относиться.

    понятно, что под одну гребенку всех нельзя, но с месяцок-другой не то, что место уступать, но злобных пожилых теток и "старичков" закопать хотелось. честно.

    а все это я к тому, что не может быть такого понятия "рыцарей не осталось".
    они есть, но наравне с ними есть и такие особи, как парень в заглавном посте и упомянутый мною дедушка.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: маловато рыцарей, потому что редкую женщину можно назвать дамой.
    Золотые слова!

  • Каких ТАКИХ? Знаете, меня трудно оскорбить, но вот этот полунамек ваш зацепил.
    Я - не альтруист. Я разумный эгоист. Я прежде всего помогу себе и своим близким (Горбачев был прав хотя бы потому, что произнес "Начни перестройку с себя"). Я НЕ ЛЕЗУ в чужую жизнь, независимо от того, чтобы там не происходило, потому что я УВАЖАЮ частное пространство. Для меня это равноценно попытке залезть на балкон чужой квартиры.
    Вот эти дешевые попытки "изменить жизнь к лучшему" я всерьез не воспринимаю - я просто откровенно веселюсь, читая ваши и Зайины посты. Благими НАМЕРЕНИЯМИ выстлана дорога в ад - вы ее мостите весь сегодняшний день и, как говорится, попутного ветра в горбатую спину. Я лично предпочитаю не трепать языком, а делать. И уверяю вас, от моих действий (уж извиняйте, профессия такая) толку больше, чем от вашего морализаторства и стенаний на тему "МУжики пошли - хоть брось"...
    Все, доказывайте свою правоту кому-нибудь другому. Мнение о вас я еще в "Лицензии на расстрел" составил четкое и ясное.

  • В ответ на: А мужики рядом просто трусят....... оправдывая себя что мол, это их стиль отношений......
    Да ладно Вам. Я видел как пощечины давали девушкам, и как били тоже видел. Во всех случаях эти так называемые "дамы" не вызвали во мне ни жалости, ни желания заступиться. Это не оправдание, это факт МОЕЙ биографии. Мне без разницы, почему они во мне не вызвали сострадания. И также без разницы общественное мнение на мое безразличие. Единственное, оговорюсь - за большинство женщин, с которыми я общался/юсь, готов кирпичем разнести любую голову. При условии такого к ним отношения. Но то, что половина вины за пощечины лежит на женщине, несомненно. ОНА это позволяет. И считает приемлимым, раз они вместе.

  • В ответ на: Мне кажется, что так называемый рыцарь не будет взвешивать, прежде чем заступиться за обиженного, чего тот достоин или насколько виноват сам, не пострадает ли он сам и прочее. Конечно, таких единицы.
    Конечно, единицы. А то как начнут добро причинять направо и налево... Такая бойня начнется кровавая, даже представить страшно!

  • я бы взяла 600 и купила туфли.

  • Вам повезло, ничто не омрачает вам настроения и мир полон радостных открытий. Но нам повезло все-таки больше - рядом с нами таких мужчин нет

    Ой ли? У Вас есть Любимый? Где он чейчас, что делает? А почему не бабушке помогает? Или у нас в городе бабушек мало, которым помощь нудна? Могу подсказать парочку...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вот спасибо.
    Надеюсь в этой лицензии я первая в высписке.
    А насчет того, что начни с себя, так давно начала, т знаите помагаю чем могу. И не лезу в часную жизнь, речь то не о том лезть или нет. Вы все не так истолковываете. И по роле в профессия я тоже помагаю людям. А вот Вы не зная человека уже ему приговор... Это, как вторжение, или как?

  • нпп.

    Я вот что-то задумался. Какой должен быть современный рыцарь? Что он должен делать? К примеру:

    - Влезть в любую драку и всем навалять
    - Влезть в драку, когда трое на одного
    - Бросить в лужу свою куртку, когда женщина выходит из автобуса.
    - Переводить всех бабушек через дорогу, даже если им этого не нужно.
    - Объяснить мужу как он не прав, когда он выясняет отношение с женой.
    - Увидев пьяного, который мочится на улице навалять ему
    - Услышав маты прочитать лекцию о вреде нецензурщины и заставив матерившихся вежливо извиниться.

    Если начнешь все выполнять, то и до дому в первый же день можно не дойти.

    Ну это все шутки. А серьезно может ли кто-нибудь сформулировать какой должен быть Лыцарь 21 века? А видел ли кто-нибудь/знает такового?

  • Число панд с каждым днем стремительно сокращается...
    вот - вот...
    видел в маршрутке картину, он и она сидят прижавшись...
    у нее лицо - один сплошной фингал, причем такой, разного времени...
    у него костяшки сбиты нафиК,
    но сидят обнявшись, прижавшись...
    слова ласковые друг - другу шепчут...

    отношения такие...

    what do you want?

  • я бы взяла 600 и купила туфли.
    _____________
    Моё мнение - лучше босиком ходить, чем в туфлях за 600 руб. - кожа, скорее всего искусственная, нога будеть потеть и натираться. И новых ног в этой жизни уже никто не даст.
    Я вот считаю, что лучше всё ж покупать качественные вещи - пусть на них приходится копить некоторое время, а до этого можно носить старые качественные вещи - пусть они выглядят не очень, но здоровье сберегут.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • НП
    Помню случай, был - Розыгрыш.
    Многолюдная площадь, на обочине тормозит машина, выскакивают парни, выходят на середину площади и хватают девчонку и тащат в машину. Она кричит, отбивается.
    Итог люди смотрели, мужики качки стояли. Ни кто не подошел, только потом уже сказали, что парень один к милиции подошел и предупредил.
    Так о чем это я….

  • > Так о чем это я….
    *шепчет подсказывающе*
    ну, ну, давай, ты же знаешь ... все мужики - казлы.

  • А при каких тут мужики. Да и формулировка «козлы» тупа сама по себе. Так может заявить женщина, которая не умна и не способная жить.
    Тут дело не в мужиках, а в обществе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: