Погода: -12°C
  • Пока не спровоцируешь, так и будешь мысли недоговаривать? (хотел что-нибудь умное дальше задвинуть, но что-то ничего в голову не идет)

  • у нас общество одиноких волков. все только за себя. в чужие дебри не лезут.

  • нпп
    Очень "понравилось" мнение про то, что девушка позволяет себя бить. Очень, очень мило.
    Только вот я хочу поинтересоваться у так считающих, с чего вы это решили? "если бьет - значи, она позволяет". Ну почему же?

  • В ответ на: с чего вы это решили? "если бьет - значи, она позволяет"
    Я исхожу просто из того, что это не первый случай- хотя бы потому, что вряд ли мужчина в Первый раз ударил Прилюдно. Значит было и раньше. Ее видимо все устраивает, раз она осталась с этим человеком. Выбор остаться и быть битой или уйти, сохранив самоуважение, есть всегда. Хотя наверное есть еще один - остаться не быть битой, но ходить босиком :ха-ха!:

  • Моё мнение - лучше босиком ходить, чем в туфлях за 600 руб.

    Ну че вы все докопались до 600 рублей... Ну неужели не понятно, что у всех мерки разные. Определяется тем, кто сколько зарабатывает. Вопрос-то не в том, из какой кожи они сделаны. Вопрос был про то, как Вы поступите, если муж не сможет обеспечить Ваши потребности. Не нравятся цифры 600 и 1000 - замените на 2000 и 3000 или 6000 и 10000, ну или сколько там Вам нравится. Блин.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Почему?
    Потому что, когда я попытался в такую драку вмешаться, она (ОНА!) мне заявила - мол, иди отсюда, это наши разборки, а ты не лезь.
    Потому что раз она с ним живет - значит он такой ее устраивает.
    Потому что если бы ей не нравилось такое обращение, она бы нашла другого.
    Потому что если бы она не хотела этого - она бы не позволила.
    Достаточно?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Им просто удобно так считать. Сама типа виновата. Вот и все. Никаких проблем.

  • Согласна с Вами полностью.
    Так как недавно одна знакомая развелась с мужем. И как раз из за пощечены, которую он ей влепил как раз в первый и уже в последний раз, как раз на улице на пл. Ленина, когда мы все вместе гуляли.

  • если есть опасность (!) того, что девушка вместе со своим обидчиком запинают рыцаря, который пришел на помощь, можно поступить немного иначе.
    не лезть сразу, набычив шею, с кулаками на парня, а просто спросить у девушки, не нужна ли ей помощь.
    я не сталкивалась с прямым посыланием в ответ на такой вопрос, но даже если и так - ну можете обидеться, можете после этого "посыла" в отместку ей злорадно постоять и посмотреть как он влепит ей вторую и третью пощечину и т.д.
    ну что за бред! бояться (!!!) что девушка пошлет подальше со своей помощью... :безум:
    ну даже если пошлет - это не повод навсегда преисполниться уверенности в том, что всем девушкам нравится, когда их бьют прилюдно.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Потому что ни один умственно полноценный мужчина не станет бить женщину. Это претит мужской природе в принципе! Только человек с какими-то супер зажимами и комплексами поднимает руку на слабое и ранимое существо (я знаю, что женщины сильнее мужчин во многих вещах, но с точки зрения боевых качеств все-таки первенство за мужиками). След-но, он психически не здоров. Какая нормальная, адекватная женщина станет поддерживать длительные отношения с человеком, у которого "не все дома"? Если она в своем уме, то после первой же пощечины - что там, после первого замаха - сделает поворот на 180 градусов и уйдет. Следовательно, если женщина остается с мужиком, который ее бьет, значит ее это устраивает. Я могу сделать единственное исключение: у них совместные дети числом более трех, она безработная и без перспектив трудоустройства, а он все семейство обеспечивает. Тогда уж не до выкрутасов, хотя это еще не повод упражняться в силе кулаков на даме.
    Я внятно объяснил свою точку зрения?

  • Вот и я про тоже.
    Я же не говорю, что все сломя голову должны лезть с кулаками на первого встречного. Но просто протянуть руку помощи....

    Я как то домой с работы шла, а район у нас не очень мирный.
    Так 3 не хилых мальчиша у меня сумку вырывали. Просто 13 лет спорту дало о себе знать (да и зарплата там была и отпускные, паспорт, сотовый....)
    Но силы оказались не равны умчалось все в даль только ручки в руках от сумки держала. А кругом люди на лавочках сидят так умильно улыбаются, что просто глаз ласкает.....
    Куды катимся народ?

  • Я часто с вами бываю не согласна, но вот тут вы адназначна правы!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А они смотрели и думали-ну и дура, зачем сумочку двумя пальцами держит, носит в ней документы и деньги, и шляется где попало по вечерам. Сама значит позволяет, провоцирует и ее устаивает опасности подвергаться. А вдруг ей это вообще нравится, когда мужчины так внимание проявляют?И зачем ей помогать, раз она такая не настоящая женщина, которую сопровождал бы рыцарь на бронированном автомобиле с автоматом. :ухмылка:
    Ну а если серьезно, каждый боится за свою шкуру и не хочет лишних проблем, в такой ситуации я их не сильно-то осуждаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: