Погода: -12°C

  • -Что тяжелей, килограмм кирпичей или ваты?
    одинаково - точно


    уже писал однажды, но повторюсь:
    а если на ногу?

    what do you want?

  • >>> Почему последствия падения кирпича и яблока на голову различны, хотя скорость их падения, исходя из закона Ньютона, одинакова

    Потому что при попадании кирпича или яблока на голову мы ощущаем не скорость, с которой они прилетели, а то ли импульс, то ли энергию, которую они нам передают. В любом случае зависит от массы, которая у кирпича и яблока разные:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • > В любом случае зависит от массы, которая у кирпича и яблока разные:улыб:
    Т.е. если прилетит на голову яблоко грамм в 500 (бывают такие) и кусок кирпича в полкило, то эффект будет один и тот же. Ну-ну:миг:

  • Тут просто вопрос некорректно задан.
    Надо спрашивать: Что больнее!?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Ё-мое....
    Специально не стал усложнять....
    Вопрос был про средний кирпич и среднее яблоко.

    А по-хорошему надо еще учитывать упругость тел, пластичность и т.д.
    Полукилограммовый мяч и полукилограммовый кирпич --- далеко не одно и то же :).

    Кстати, это ответ и на вопрос про кило ваты и кило гвоздей на ногу:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ;-))) возьми с полки пирожок...... ;-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на:
    -Что тяжелей, килограмм кирпичей или ваты?
    одинаково - точно


    уже писал однажды, но повторюсь:
    а если на ногу?
    ну ей богу, ты чего???!!! килограм - это 1 000 граммов - неважно, чего именно. Вес в любом случае один и тот же. Объем разный, да. Но если килограмм ваты утрамбовать, обмять до размера 1 кирпича весом 1 кг и взять 1 кирпич весом 1 кг., - при падении того и другого добра на твою ногу ругаться ты будешь одинаково :-)))

  • (бесплотным духом витает вокруг Птицы):

    -А-ха-ха! Я твоя болезненная галлюцинация! И не будет покоя тебе, покоя тебе не будет... (демонически хохочет и исчезает)

    Bird ! I love to hate you !

  • Мой сын тоже ходил на эту Олимпиаду. Вполне приемлемые задачки. Вот только не всегда корректные, что на мой взгляд недопустимо для 6-8 классов.
    А про амёб она просто на "чётное-нечётное"...

  • Синий
    ----------------------------------------------
    :роза:, а чего там объяснять? "Чётное-нечётное"

  • на ПП.
    А вот интересную загадку прислал нам Юра Крепкоухов из деревни Семиструевка:

    "Я искал ее везде, а нашел ее в лесу. И потом домой принес, потому что не нашел"
    Как вы думаете - что это?
    Кстати, это не набор бессмысленных фраз, а что-то реальное, на самом деле.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • заноза

    The truth is out there...

  • Не вошь случайно?

    Офицер словарного запаса

  • Пра-ально..
    А я, грешным делом подумал что это тишина.
    Там есть возмутительный мухлеж: "Я искал ее везде.."
    Вот нафига спрашивается искать занозу везде? Просто безобразие.
    кстати, Путину я уже написал об этом вопиющем случае обмана детей.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ежели правильно пнял:
    Мужик в результе забрал у торговца шапку стоимостью 10р. отдав МАЛЬЧИКУ для размена 25р из которых 10р пошли продавцу, а остальные забрал покупатель в качестве сдачи.
    Опосля чего КАКАЯ-то соседка хочет вернуть ПРОДАВЦУ фальшивую 25-ку!
    Блин, чего-то не понял! МАЛЬЧИКА - посылал ПОКУПАТЕЛЬ! СОСЕДКА хочет чего-то с ПРОДАВЦА! Думаю - ФИГ! Пусть ИЩет Мальчика, продавца, кого - хочет. ПРОДАВЕЦ не потерял - НИЧЕГО!
    :pivo: :pivo: :live:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Про кирпичи, вату , яблоки и тд
    Вес это масса на ускорение свободного падения.
    Также есть архимедова сила которая пропоциональна объму, а тот пропорционален плотности. Она то и противодействует.
    Т.е. в вакууме 1 кг ваты и кирпича одинаково весит и падает с одной и той же скоростью, а воздухе уже нет и стрелка весов покажет что кирпич тяжелее и падает он заметно быстрее, потому что см выше
    Вот поэтому и х..во ноге

  • >> Также есть архимедова сила которая пропоциональна объму, а тот пропорционален плотности. Она то и противодействует.

    Боюсь что аэродинамическое сопротивление воздуха играет бОльшую роль в скорости падения ваты, чем архимедова сила:улыб:

  • несмешная шутка

  • С какой скоростью должен бежать человек по воде что б не утонуть?

  • Оценить можно, но человек ТАК быстро бежать не может. Зато можно применить черную магию и идти по воде пешком.

    The truth is out there...

  • Можно и альтернативный вариант. С белой горячкой.

  • Белая горячка - это для циников-атеистов, тут верить не надо. А для духовных личностей - только магия!

    The truth is out there...

  • Мне стыдно, я не высокодуховный. (ушёл, посыпав голову грубым материалистичным пеплом)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: