Погода: -12°C
  • вы думаете, что если вы Тезире разжевали что-либо, то все остальные вняли и отстали?
    смешно..
    свое отношение по поводу шакальства я уже высказала,
    Оно резко отрицательное, если вы не заметили..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • И Вы поехали на второй круг составления классификаций...
    А право есть? Покажите лицензию!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Э... два слова по поводу моей классификации, если можно... А то я старалась-старалась... писала... Ответила на вопрос, кстати...

  • Я могу даже одним словом -всеобъемлющая!

    Специалист по связям с реальностью.

  • вы думаете, что если вы Тезире разжевали что-либо, то все остальные вняли и отстали?
    смешно..
    __________________________________________
    Ну вообще то я думала, что жевать нужно самостоятельно:улыб:
    Но это в том случае, если зубы, конечно же, в хорошем состоянии, не крошатся и все такое.... : )
    Кстати, здоровый смех тоже очень хороший повод продемонстрировать ровные красивые зубы:улыб:

  • Или отсутствие детей здесь по-прежнему самый веский контрраргумент в споре? А может, так и отбирать на входе: "Бездетным вход воспрещен!"
    до сих пор удивляюсь...
    как меня сюда пропустили... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ==А рожает она (если не дура конечно) совершенно по другим мотивациям==
    Можно подробнее о мотивациях?

    ==Наличием наследников могут озаботиться те, КТО НАСЛЕДИЕМ ОБЛАДАЕТ. Т.е. единицы==
    Э… наследием обладает каждый, это не обязательно деньги, это знания, умения, качества характера и т.д.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: > А что там должно было быть в идеале?

    На тематическом форуме нужно говорить по теме, а не доё***ся до собеседников со своими замечаниями по поводу их постов и личностей.
    приятно услышать умного человека...
    ваши бы слова, да половине дамочек бы тут выучить)

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • это вы думаете, что мне разжевали. А я так не думаю. С чем вас и поздравляю! :спок:

  • ==То, что местные дамы реализованы (в чем угодно), не дает никому права на оскорбительное шакальство по поводу отсутствия детей у другой дамы==
    Если мне попеняют, что я не могу мести улицы, будет ли это для меня оскорблением, если я не считаю работу дворника вершиной своей реализации?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: до сих пор удивляюсь...
    как меня сюда пропустили... :ха-ха!:
    ага та же фигня..:улыб:меня еще 3 месяца как минимум можно считать бездетной, однако корябаю чего-то на клавиатуре и в этом топе..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ты-то как раз детная :-)

    Ведь это сдвоенное существование и есть суть деторождения... А воспитать можно и не беременея.

  • Если мне попеняют, что я не могу мести улицы, будет ли это для меня оскорблением, если я не считаю работу дворника вершиной своей реализации?
    золотые слова....

    на пп.
    я вот тоже не понимаю
    чего занервничали-то?
    до оскорблений опустились...
    у меня вот нет детей
    и я не напрягаюсь по этому поводу!
    во-об-ще
    пусть хоть кто мне говорит, что я бездетная сволочь и т.д. и т.п.
    меня это не трогает...
    если для меня например, важно быть успешной в своей профессиональной области, то меня очень заденет если скажут что я никуда не гожусь, глупая, тупая, ничего не понимаю
    а это...
    как-то глупо обижаться и начинать дергаться по вещам, которые по идеи вас вообще не трогают (как мне показалось Крыска иметь детей не считает верхом своей сущности)
    а если вы обиделись, значит сами чувствуете свою ущербность в этом вопросе
    и тогда винить некого...
    единственное исключение конечно, когда женщина очень хочет детей - а не может родить в силу каких-то причин... болезнь и пр., а ей пеняют на это, это конечно вопрос уже морали человека, который позволяет себе таким образом человека задеть за живое и обидить.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Можно подробнее о мотивациях?
    __________________________________________
    Можно. Слишком подробно не обещаю (хочу уже пообедать после ударного начала трудового дня), но в общих словах обрисую.
    Не забываем при этом , что мотивация у каждого своя, у некоторых - уникальная.
    Итак, в общих чертах:
    желание родить ребенка для того, чтобы вырастить себе друга, умного собеседника, опору в старости (нужное подчеркнуть);
    желание обрести в ребенке смысл жизни;
    желание заполнить жизненное пространство свое и чужое ИМЕННО своими детьми (присуще многим многодетным);
    просто животный инстинкт
    желание привязать к себе мужчину (старо, малоэффективно, но легенда жива);
    по глупости и неосторожности (сплошь и рядом: так получилось и все тут)......


    Э… наследием обладает каждый, это не обязательно деньги, это знания, умения, качества характера и т.д.
    __________________________________________
    И что - в целях передачи этих своих знаний и умений нужно в обязательном порядке рожать ребенка?
    А учителем труда, к примеру, в школе поработать? : )

  • ==золотые слова....==
    Ой! :смущ:

    Назад в будущее...

  • Если мне попеняют, что я не могу мести улицы, будет ли это для меня оскорблением, если я не считаю работу дворника вершиной своей реализации?
    __________________________________________
    Если Вам попеняют, что Вы не умеете мести улицы, а значит несостоятельны как мужчина, Вас это не заденет?
    Возможно.
    Но по крайней мере, глупостью показаться должно. Или я ошибаюсь? : )

  • О мотивациях. Вообще-то там было «любимому мужчине», а не рожает вообще.

    ==И что - в целях передачи этих своих знаний и умений нужно в обязательном порядке рожать ребенка?==
    Можно и не рожать, тогда все, что имеешь, умрет вместе с собой.

    ==А учителем труда, к примеру, в школе поработать?==
    За четыре часа в неделю многое не передашь, к тому же основное в ребенка закладывается до пяти лет.

    Назад в будущее...

  • вот задумалась, а в чем же моя-то мотивация,
    что я посреди бурного развития вдруг решила беременеть, рожать да еще и год посвятить выросту собственного чада и дома с ним сидеть..
    И мужчину к себе привязывать не нужно, смысл жизни и без того есть..
    а вот приспичило же, так и не знаю ответа короче...
    буду думать дальше:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ==Если Вам попеняют, что Вы не умеете мести улицы, а значит несостоятельны как мужчина, Вас это не заденет?==
    Нет, не заденет.

    Назад в будущее...

  • Это, наверное, "просто животный инстинкт":) Я тоже его жертва.Что много, много лучше, чем рожать, в лице ребенка, смысл СВОЕЙ жизни. Или этого, собеседника и друга.

    Специалист по связям с реальностью.

  • смысл жизни и без того есть
    __________________________________________
    А многие несредние умы ведь испокон веку бились и до сих пор бьются - осознать не могут:улыб:

  • желание родить ребенка для того, чтобы вырастить себе друга, умного собеседника, опору в старости (нужное подчеркнуть);
    желание обрести в ребенке смысл жизни;
    желание заполнить жизненное пространство свое и чужое ИМЕННО своими детьми (присуще многим многодетным);
    просто животный инстинкт
    желание привязать к себе мужчину (старо, малоэффективно, но легенда жива);
    по глупости и неосторожности (сплошь и рядом: так получилось и все тут)......

    а не кажется ли вам,
    что просто слишком много мы все думать стали...
    -о смысле существования
    -о небходимости рожать детей
    -о целях своей жизни
    и пр. и др.
    Люди жили веками
    рожали из поколения в поколения и не задумывались "а нужны ли мне дети?"
    это нормально!
    так заведено природой!
    и если мы всего лишь часть животного мира, только чуть более высокорганизованная...
    то может и нужно прсото следовать законам природы - продолжать род...а не задумываться надо это кому-то или нет...
    вот и все.
    я не призываю всех бегом и скопом рожать
    но по крайней мере не стоит наверное рассуждать о том "кому и для чего это надо?"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "Мастером широкого профиля" в детском доме - еще круче - на БМВ ездить точно не будет, но "наследие" передать есть кому - "наследия" бы хватило на всех:улыб:

    Экстремист: У некоторых "жаждущих" детей кроме как страсти к бутылке и пьяного гонора в душе и голове - нет ничего и не от этой ли пустоты именно эти "мужчины" громче всех кричат о "предназначении женщины" - рожать и помалкивать ?
    Да Вы и сами тут подняли тему обязанности женщины самореализовываться через обязательное материнство разве не находясь в алкогольном угаре, не так?:)

  • вот сижу я вся такая "детная"..
    и завидую :улыб:Крыске,
    срочно надо переставить винды а я не умею, точнее не рискую самостоятельно этим заниматься..
    а она умеет, сама говорила..
    придется уповать на мужа, что он придет и спасет меня...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: А многие несредние умы ведь испокон веку бились и до сих пор бьются - осознать не могут:улыб:
    ну и Аллах с ними..
    значит мне больше повезло в этой жизни.. :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: