Погода: -12°C
  • Как говаривал Сирожа - пока сам не пощупаю...

  • Речь идет не только о психологических особенностях конкретного человека, но и, например, типе конституции, других особенностях.
    По совокупности этих показателей определяется тот или иной тип личности, для которого характерны присущие именно этому типу черты характера, способы реагирования, взаимодействия с окружающими и в том числе склонность к тем или иным заболеваниям и невосприимчивость к другим.
    Вобщем, я не очень в курсе. Сама этим никогда не занималась, но много наслышана от знакомой гомеопата.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Когти обрешь сперва, герой-любовник.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • но много наслышана от знакомой гомеопата

    Ой. Память воды и торсионные поля. :спок:

  • В ответ на: Память воды и торсионные поля
    И это тоже.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Нехватка информации часто заполняется экзерсисами на тему.

    В тех случаях, когда от предоставления информации увиливают, - да.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я бы не стал опираться на подобные источники :улыб:

  • Интересно. У меня jmot ассоциируется с таким немного женственным молодым человеком, со стильной стрижкой на относительно длинных волосах.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А я и не опираюсь. Рассказала, что слышала.
    Хотя как возможную версию допускаю.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Аха... Вспомнилось вот... Меня в свое время впечатлил один пассаж в не самом известном романе Гессе "Курортник":

    "- А вы не думаете, что ваша болезнь отчасти может вызываться и психикой?

    Так же осторожно и так же словно бы между прочим я пояснил, что не верю в болезни и недомогания, вызываемые "также психикой", что в моей собственной биологии и мифологии "психическое" является не каким-то побочным фактором рядом с физическим, а первичной силой, и что, следовательно, я считаю любое наше состояние, любое чувство радости и печали, равно как и любую болезнь, любой несчастный случай и смерть психогенными, порожденными душой. Если у меня на пальцах вырастают подагрические шишки, то это моя душа, это высшее жизненное начало, "оно" во мне самовыражается в пластическом материале. Если душа болит, то она способна выражать это самыми различными способами, и что у одного принимает форму мочевой кислоты, готовя разрушение его "я", то у другого оказывает подобную же услугу, выступая в обличье алкоголизма, а у третьего уплотняется в кусочек свинца, внезапно пробивающего его черепную коробку". (с)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Видимо, так оно и есть.
    По крайней мере, это бы многое объяснило.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Так вот это же вроде как та самая психосоматика в чистом виде... связь души и тела с приоритетом души.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вы опять о психосоматике.Это все так, но можно ли по "привычной" человеческой эмоции предположить тенденцию или наличие у него конкретной болезни?! То есть, есть ли прямая связь между эмоцией и диагнозом.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: связь души и тела с приоритетом души.
    Души ли? Автор пишет:
    Если душа болит, то она способна выражать это самыми различными способами
    Т.е. идет от одной эмоции, а выражается у всех по-разному, в виде совершенно разных заболеваний.
    Если бы была просто связь души и тела, то выглядело бы так, как, к примеру, у Л. Хей - конкретная проблема - конкретный ответ организма.
    А тут все сложнее, индивидуальнее.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вот например в восточной медицине, в её теории ,существует прямая связь эмоция-болезнь конкретного органа. Там предполагается, что каждая эмоция носитель определенной энергии и соответственно все органы и системы организма тоже носители энергии.Вот взаимодействиями этих энергий и обьясняется влияние эмоций на органы.
    В ортодоксальной медицине таких понятий нет ( если конечно не принимать в расчет пресловутую психосоматику).

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Тихо в лесу, только не спит барсук. :eek:

  • "чуть свет, уж на ногах".. а тут ты с лупой.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Наш чувак! :ха-ха!:

  • А где все?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Молчат 10 засранцев! (мы с тобой конечно не такие)

  • я не молчу.

  • (записывает) одна из них не молчит... :ха-ха!:

  • (бросает в Витьку рулон туалетной бумаги)

  • Использованной? :шок:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • как может рулон! быть использованным?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: