Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что нужно посеять, чтоб пожать - судьбу?

  • вывод-от судьбы не убежишь..
    хоть и купил он билет на этот злополучный рейс, но все равно жив остался..
    где-то сверху за него уже решено это было..

  • это так и есть...
    и фиг знает, что сделать надо, чтоб судьбу поменять...
    может и то что мы меняем - так и должно быть изначально...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Сверху? это где? а как же свобода воли данная каждому человеку от рождения? я понимаю, что на судьбу еще могут оказывать влияние такие вещи, как папа-губернатор или мама-академик, но напиться - это был его выбор. Или Вы считаете, что откуда то сверху порешили собрать на этом самолете подонков всех мастей и по тихому их утопить в Черном море? А отдельным личностям позволили напиться, чтобы избежать столь печальной участи?

  • ну а с другой стороны: "под лежачий камень и вода не течет"
    не зря ж ткая пословица появилась..

  • Или Вы считаете, что откуда то сверху порешили собрать на этом самолете подонков всех мастей и по тихому их утопить в Черном море? А отдельным личностям позволили напиться, чтобы избежать столь печальной участи?
    ---------
    глупости говорите, да..

  • я про то... как бы это объяснить-то?... что судьбе угодно то, что мы меняем в жизни.. то есть все изменения, которые мы делаем заложены изначально...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я не глупости говорю, вы просто не понимаете, лететь на самолете был личный выбор всех пассажиров, нет никакого указания сверху, судьбы или чего то еще.

  • согласись, это ведь лишь твоё мнение...
    может она есть судьба.. а можь и нет...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Скажите, Вы смотрели сериал Херомант и он Вам понравился?

  • лететь на самолете был личный выбор всех пассажиров
    ---------
    это и есть судьба..

  • что судьбе угодно то, что мы меняем в жизни.. то есть все изменения, которые мы делаем заложены изначально
    --------
    поддерживаю!
    держи пять!*протягивает сухую морщинистую лодонь*

  • вот именно хЕромант и смотрела, угу))
    увлекает, знаешь ли...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я всегда считал, что человек верит только в то, что хочет, что ему нужно и что его устраивает, успокаивает, на то она и вера, а не наука. Скажите, что лично вас привлекает в том, что все поступки были предопределены, что ты кукла на поводке у судьбы?

  • Скажите, что лично вас привлекает в том, что все поступки были предопределены, что ты кукла на поводке у судьбы?
    ---------------------
    меня это не привлекает, я воспринимаю это как данность..

  • а что такое характер,
    и что такое судьба?

    прочел весь топик и сложилось впечатление что под судьбой понимается что-то ограниченное (благополучие/неблагополучие)
    и да, Пеппи, чтоб просто поговорить, Кастанеду, конечно, читать не обязательно.
    но для себя - стоило бы уже.

    incantare ignis

  • Хорошо, пограем словами, раз принимаете, значит соглашаетесь, раз соглашаетесь, значит не боритесь, не боритесь, значит плывете по течению.. :бебе:значит привлекает... :ухмылка:

  • ок.
    вот вам еще случай. фатальный.
    семья : мама-папа 2 дочери
    лето, каждые выходные уезжают всей семьей на дачу..
    одна из дочерей сдала один из экзаменов в сессии на 4-ку, решила остаться на выходных, подучить и в понедельник перездать на 5-ку..
    вторая сестра решила остаться с ней..
    ночью на квартиру было совершено нападение-грабители ( в последствии выяснилось, что один из участников ограбления был другом семьи) были уверены , что вся семья на даче..
    итого: обе девушки убиты
    одной было 20 лет, другой 23..

    ----------------

    что это, если не судьба?

  • почему-то вспомнилась "Мёртвая зона" Кинга...
    что-то, что произошло в данное время, ведёт свой путь в будущее...
    авария, в которую попал главный герой и несчастный случай из детства в итоге нужны были для изменения будущего... естественноо это фантазия Кинга... но в жизни тоже так же...
    какой-то случай в настоящем меняет кардинально будущее...
    даже, как ни прискорбно это звучит, смерть - может послужить на благо...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Печально, конечно, но при чем тут судьба или другими словами рок? это был несчастный случай. У девушек же был выбор, сделай они другой, все могло закончится совсем иначе. Навскидку 1) уехать на дачу - грабители никого не застанут дома 2) пригласить парочку парней, чтобы поразвлечься без родителей - результат, воры скручены здоровыми бугаями или 3) их бы сами бугаи и порешили. Могло бы так быть? Конечно. Так при чем здесь предопределенность?

  • ваш с Оксанни диалог напоминает общение атеиста и верующего - невозможно встать на сторону оппонента и принять его доводы. Она верит, и хоть ты тресни:)

    The truth is out there...

  • Все я понял, когда у человека просто не хватает мозгов, чтобы спрогнозировать все последствия своих поступков. Действительно, а кто бы смог? Не всезнающие чай. То он называет нежданно негаданно поученный результат судьбой..

  • в этом как раз и улавливается Судьба... что произошло именно так, а не иначе.
    и кстать про варианты: если б они уехали на дачу - они тоже могли попасть в аварию/сгореть заживо и т.п. притом вместе с родителями... про остальные вариации - тоже... могли быть не 2 трупа, а 4...
    и т.п.

    Вспомнился случай...
    11 сентября, Америка... женщина спасается чудом из башни-близнеца...
    проходит (не помню точно) неделя/две... она летит в самолёте, который разбивается...
    погибла не там, так здесь... итог один...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • То, что она верит, я понял. А пытался спросить, чем ее так устраивает такая вера, но ответа не получил...

  • Пеппочка, соглашусь, пожалуй с тобой
    ну не на 100%, но таки хде-то на 90 судбьа зависит от характера
    ну вот к примеру
    есть у меня подруженция
    которая вечно хныкала, что вот мол мне легко все дается
    и все что я хочу я получаю рано или поздно
    а ей бедненькой ничего просто так не дается
    всего нужно добиваться
    меня это помню немало возмутило
    блин, Аня, кричала я...
    просто я больше рискую, я не боюсь что-то бросить, чтобы начать заново
    я не боюсь каких-то "резких движений", которые с точки зрения других людей кажутся маразмом.
    ну характер у меня другой, что называется "шило в попе"
    которое не дает мне спокойно сидеть
    а она вся такая спокойная и уравновешенная, не флегма, конечно
    но и чтобы на что-то решиться, ей время на обдумку требуется немало.
    и постоянно хочется ей сказать "чтобы что-то изменилось и получилось, надо хотя бы попытаться хоть немного рискнуть"
    конечнно, проще сидеть на скучной, но привычной работе
    с маленьким, но постоянным заработком
    и т.д.
    хотя конечно, не могу сказать, что такая я уж везучая
    и все у меня просто
    но одно я знаю точно, если мне все в моей жизни вконец задолбет
    я встану и пойду искать "где лучше", а не буду сидеть и плакать "что все плохо"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Слушай, а тогда ответь: а чем хороша твоя точка зрения?
    если ты счатаешь, что всё в твоих руках, всегда... то сделав промах, ну или когда просто что-то пошло вразрез с твоими пожеланиями, ты в итоге начинаешь заниматься самоедством, которое может довести если не до смерти, то до психушки пожалуй... типа, ведь я мог поступить по-другому... вот если бы... и т.п.
    а тут: Судьба. точка. по крайней мере твоё психическое здоровье в норме, в какой-то мере...
    Согласна, удобно... но это не признак слабодушия.
    как и невера в Судьбу Не признак силы...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: