Погода: -12°C
  • Люди...поделитесь опытом семейной(удачной) жизни!!! Достало уже всё!!! Девушку свою буквально на руках ношу..ни в чем не отказываю..одна беда, по пятницам поздно домой прихожу...и что??? Вчера , как порядочный, позвонил домой, предупредил, комиссия у меня, поведу их футбол смотреть, приеду к 24-00. Приехал. Восстание сипаев-детский лепет по сравнению с тем что было. Слава Богу, сосед сверху затеял песни петь на караоке с компанией пьяной, сходил...успокоил всех...сам успокоился...жена притихла...но с утра молчит...кажется затеяла сваливать к маме :а\?: первый раз на такую женщину нарвался. Давайте делиться опытом, кто и как находит компромисс?

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Давайте делиться опытом, кто и как находит компромисс?
    Никаких компромиссов.
    Ты мужик или где?

    к маме? - Вот и пусть валит к своей маме! Она (мама) дома сарзу после работы и тут же будет прыгать вокруг своей драной козы, тьфу, пардон, принцессы недоделанной.

    тьфу! бабье нонче - недоделанное пошло. насмотрелись\начитались всякой муйни и теперь абсолюно уверены, что "успешный мужчина" работает с 10 до 16, имеет з\п от 5000 у.е. и обязан выполнять юбые ее прихоти. А то, иначе, она "начнет думать, что ее не любят, а только трахают, пока она молодая и красивая".

    Вобщем смело открывайте входную дверь, ставьте ее в позу "раком" и придавайте пинквой тяги.

    Найдете еще себе адекватную Женщину, а не избалованную Принцессу На Горошине.
    Чай не старик какой.

  • купи ей че-нибудь:улыб:красивое и дорогое:улыб:

  • хромированный пистолет, и серебрянные пули.
    и осиновый кол, с серебянным стрежнем.

    пусть "носит с удовольствием".

  • у меня каждая суббота..после пятницы через магазин...предпоследний поход по магазинам закончился покупкой новой стиральной машины, микроволновки и DVD..такими темпами всё покупать..места в квартире не хватит :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • не могу я её выгонять...именно потому что МУЖЧИНА..это женщинам позволительны слабости...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Еще раз: если у тебя уже КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ через магазин - в сад такую "жену".

  • В ответ на: именно потому что МУЖЧИНА..это женщинам позволительны слабости...
    Аааа... ***с пониманием.

    ну, тогда, гражданин, терпите.
    "Христос терпел и нам велел".

    *** хотя не такая и редкая форма мазохизма.

  • фууу стиральная машина, DVD, бытовая техника, это ж все "в семью" :((((
    А колечко, пусть не дорогое, но золотое или еще что лично для нее ты нверно сто лет назад покупал:хммм:

  • ну почему женская мысль так меркантильна??? а отношение к женщине..его не купишь..это на уровне энергетики...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: но золотое или еще что лично для нее ты нверно сто лет назад покупал
    Предлагаю плетку-семихвостку с золоченой ручкой и посеребренными наконечниками.
    и практично и для здоровья.

    Или вот еще: ощейник с платиновыми шипами, брильянтовой крошкой на ободке и с золотым плетением по поводку .
    Тоже и красиво и функционально: и когда АлексТ будет ходить по магазинам никто не скажет: "чей это мужЫк бесхозный шляется?"

  • ты че? правда так думаешь?
    золото и камешки - вот путь к женскому сердцу и душе. Ни найдешь ни одну которой не понравится такой подарок!

  • не нравится правда? - не читай!!!!!

  • В ответ на: золото и камешки - вот путь к женскому сердцу и душе. Ни найдешь ни одну которой не понравится такой подарок!
    Вобщем сам написал чем меряется женская душонка.
    Согласись-ка: душа, отзывающаяся на звон и блеск - это не душа...

  • В ответ на: ты че? правда так думаешь?
    золото и камешки - вот путь к женскому сердцу и душе. Ни найдешь ни одну которой не понравится такой подарок!
    не нужны мне покупные женщины...золото..камешки...возьми газету и посмотри расценки, от 500 руб до 2000!!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Мне кажется, что дело в том, что у вас дела КАЖДУЮ пятницу. И девушка ваша мыслит по шаблону "пятница-развратница". И если бы вы хоть один раз нашли возможность взять ее с собой, вполне возможно она бы отказалась и успокоилась.

  • ну вот соберет она веща и пойдет к маме, и че ты будешь делать? повелся на прокурора, типа ушла вот и скатертью дорога?
    а подарок это вовсе и не покупка, это знак внимания и любви, это вещь которая будет рядом с женщиной когда тебя не будет в пятницу вечером.
    К этому можно подойти и с другой стороны - твоя девушка нормально зарабатывает? А че она дома сидит ? Пусть тоже возвращается к 24-00!!! И ни каких проблем.

  • вполне возможно она бы отказалась
    я бы не отказалась. Можно устроить голосовалку.
    Процент тех кто откажется будет ИМХО не велик.

  • В ответ на: золото и камешки - вот путь к женскому сердцу и душе. Ни найдешь ни одну которой не понравится такой подарок!
    нравится то может и всем, но вот то что это путь к сердцу сильно сомневаюсь

  • Ну, можно спросить, за какую сумму в месяц она согласна терпеть его задержки по пятницам, и не устраивать скандалов.

  • то есть дарение подарка приравниваете к затыканию рта... или может быть устраивание скандалов к вынуждению откупиться???

  • Ну, должен же человек сформулировать, чего ему от партнера надо. Вот пусть она и ответит. Или он приходит в пятницу, и тогда субботний шоппинг отменяется, а также сокращается сумма на булавки, или все остается как есть при условии спокойной атмосферы в доме.

  • еще один мотив выбивания подарков - "докажи, что ты меня любишь!" и следствие из него - "если дарит, значит, любит"

    The truth is out there...

  • динамо

  • В ответ на: Ну, должен же человек сформулировать, чего ему от партнера надо. Вот пусть она и ответит. Или он приходит в пятницу, и тогда субботний шоппинг отменяется, а также сокращается сумма на булавки, или все остается как есть при условии спокойной атмосферы в доме.
    ага, уже сформулировала, надо чтоб прекратил 1. по пятницам пиво пить с друзьями..в крайнем случаее до 23-00 и не больше. 2. приходил домой не позже 23-00( в случае задержки на работе).

    PS предложил сменить работу..приходить домой буду в 18-00 получать примерно раза в четыре-пять меньше...пока думает

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • не обязательно динамо, такое и в семьях сплошь и рядом практикуется. Перед сексом и во время него женщина просит слов любви, а сразу после секса, едва отдышавшись, просит или прямолинейно намекает, что ей понравилась такая-то вещица. В общем, берет мужика тепленьким :ухмылка:. И если женщина материально зависима от мужчины, то ее настойчивые предложения заняться сексом скорее всего означают, что ей что-то нужно купить... ну, и удовлетворение получает тоже.

    The truth is out there...

  • ну, да... просто буквально понял:
    ===мотив выбивания подарков - "докажи, что ты меня любишь!" ===
    типо требование

  • Поговори с ней об этом, объясни что работа такая -требует периодически задержек. Что иначе никак. Иначе только увольняться. Неужели ее это устроит? Я бы так сделал (впрочем так и делал) - понимание есть, хотя у меня поздние возвращения и чаще и позже.

  • В ответ на: ага, уже сформулировала, надо чтоб прекратил 1. по пятницам пиво пить с друзьями..в крайнем случаее до 23-00 и не больше. 2. приходил домой не позже 23-00( в случае задержки на работе).

    PS предложил сменить работу..приходить домой буду в 18-00 получать примерно раза в четыре-пять меньше...пока думает
    Оба, не заметил, когда писал свой ответ. А что правда сменишь работу? Кардинально изменишь привычки и т.п? Или это предложение было в расчете на то, что она сама поймет, что финансовая выгода дороже ее стереотипа на семейную жизнь. ИМХО если менять работу ради этого, свои привычки, т.е. по большому счету ломать себя, то ничего хорошего это в отношениях не сулит в дальнейшем.

  • все зависит от их колличества, рано или поздно оно перейдет в качество, тьфу ты в любоффф, вот ИМХО

  • В ответ на: не обязательно динамо, такое и в семьях сплошь и рядом практикуется. Перед сексом и во время него женщина просит слов любви, а сразу после секса, едва отдышавшись, просит или прямолинейно намекает, что ей понравилась такая-то вещица. В общем, берет мужика тепленьким :ухмылка:. И если женщина материально зависима от мужчины, то ее настойчивые предложения заняться сексом скорее всего означают, что ей что-то нужно купить... ну, и удовлетворение получает тоже.
    Откуда дровишки то? Большой жизненный опыт, специальность семейного психолога или статьи в журналах? Я вот про такое не слышал и не встречался по большому счету. А желтую прессу рекомендую фильтровать, чтобы мусора в голове меньше было.

  • Перед сексом и во время него женщина просит слов любви, а сразу после секса, едва отдышавшись, просит или прямолинейно намекает, что ей понравилась такая-то вещица. В общем, берет мужика тепленьким
    але, гараж!!!
    ты охренел что ля?
    мля... ну че за мужики пошли...
    тьфу на вас...
    нужны мне ваши вещицы
    мне чаго надо я сама себе заработаю
    от вас блин только внимание и требуется
    а вы... пошлые вещички предлагаете...
    фу.... тьфу на вас еще раз

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • все зависит от их колличества, рано или поздно оно перейдет в качество, тьфу ты в любоффф, вот ИМХО
    мдя.... девушка ...
    ну если у вас количество камушков и цацек перерастает в любофффф...
    ну ее на хрен такую любовь...
    фу... противно читать даже
    вот из-за таких как вы потом мужики все претензии нам и выдвигают...
    фу....... мерзко...
    любофф у нее... ага...
    сколько ужо драг металлов то в тумбочке скопилось??? *презрительно*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ППКС )))
    вот чтоб тебе, маклауд, только такие и попадались ))) :death:
    хотя и есть у меня подозрение, что
    это провокация )))

  • ППКС )))
    это вот чаго значит ? )))

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • девочки, учитесь читать внимательнее, - я сказал, что "если женщина материально заинтересована и зависима от мужчины", то она использует секс не только, чтобы получить удовольствие, но и как инструмент задабривания и расслабления мужа. Это вполне логично, ведь почти любой женщине хочется иметь и носить камушки и металлы, и каждая ищет свой подходящий вариант их получить.
    А более-менее материально самостоятельные женщины могут сами купить себе камешки и металлы, о которых говорила Клонвина. И мужчины используют подарки не только, чтобы сделать женщине приятно, но и для задабривания своих женщин. Все это понимают, и нечего тут кипятиться. :улыб: :роза:

    The truth is out there...

  • Я как-то всегда считала, что люди дарят подарки потому, что им самим этого хочется...

  • может я излишне любопытна, но мне тоже жутко интересно чего эти буковки означают )))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • что Белка - лентяйка, которой лень написать четыре слова... )
    PS подписываюсь под каждым словом... :бебе:

  • але, гараж!!!
    ты охренел что ля?
    мля... ну че за мужики пошли...
    тьфу на вас...


    "Завелась!... закипела!..." (с) :ха-ха!:
    И сколько сразу появилось подписантов под каждым словом, сбивающихся в плотную высокоморальную стайку, таких пушистых и в белом, все плюнули в маклауда и демонстративно встали к нему спиной :ха-ха!:

    The truth is out there...

  • Может быть Вам уже пора перестать обращать внимание на ее истерики?
    Уедет к маме - скатертью дорога. Пусть поживет там, успокоится. Главное не уговаривать ее вернуться и ничего не обещать. Никаких шопингов!
    Воспитывать нужно.:)
    Уверена, что максимум через пару дней она вернется сама.
    Ну, это в случае, если Вы как человек для нее что-то значите, конечно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ай, спасибо! )
    а что лентяйка - палюбому )

  • высокоморальную стайку

    да.
    а тебе просто завидно :бебе:

  • Я как-то всегда считала, что люди дарят подарки потому, что им самим этого хочется...

    Всё верно. А чтобы человеку сильнее хотелось, лучше его еще задобрить и расслабить, тогда человек становится более гибким и податливым - хоть в личной жизни, хоть в делах, хоть в финансах, не зря же есть премии за хороший труд и авансом - чтобы "прикормить" работника, чтобы он раздобрился и потом лучше вкалывал, и щедрые бизнес-ужины для клиентов и партнеров, оплачиваемые принимающей стороной, - вроде, услуга небольшая, а людям приятно, и дела охотнее идут, и договориться проще. Даже собачка в цирке не станет долго прыгать без призового куска сахара.

    The truth is out there...

  • НП:
    В общем что я хочу сказать по поводу всего тут обсуждаемого:
    Цацки, бирюльки всякие, а также всякие там пользительные вещи для дома – это все, конечно, прикольно, и в какой то степени является проявлением мужского внимания и заботы по отношению к женщине, но лишь в какой то степени.
    Если мне стало недоставать ЛИЧНОГО внимания моего мужчины, то никакие цацки мне это не заменят. Вещественный подарок, будучи своего рода компенсацией, может порадовать, но лишь на короткий промежуток времени в качестве сиюминутного поднятия настроения.
    Ну а ежели женщина с легкостью принимает регулярное и частое отсутствие своего мужчины рядом, компенсированное «цацками», но тут уже стоит реально задуматься о том что ей больше важно – ее партнер или материальные блага, которые он ей предоставляет.

    Ну а касаемо конкретной ситуации – надо все же мужчине предоставлять личное пространство и отпускать попить пиво с друзьями – это несомненно, вопрос только в том, как часто. И в обратную сторону должно быть тоже самое. Усе должно быть взаимно ))

    Ой, чего то я расписалась однако… усе, закругляюсь ))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Маклеод, а я с тобой согласна.
    молодца!)))

  • Девушка, скорей всего, не просто так требует прихода до 23-00 и совместного шоппинга. Внимания элементарного она требует.

    Вот детки когда хотят, чтобы мама их погладила, бьют маму или роняют вазу - только для того, чтобы привлечь мамино внимание.
    И взрослые люди тоже так делают.


    А вы все к меркантильности свели...

  • Внимания?
    Т.е. ровно в 23:00 ее начинает ломать от недостатка внимания со стороны партнера?
    И даже один день (а я так понимаю, он не каждый день заполночь возвращается) перетерпеть нет никакой возможности?
    Как-то сильно на эгоизм похоже.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • фу... противно
    может вам и противно, а мне приятно !
    я хорошо зарабатываю и в состоянии купить, если не все что хочу, то многое.
    Но для меня есть огромная разница между вещью купленой сомой и подарком любимого мужчины. Естестественно если это подарок лично для меня, а не стиралка.

  • - А если я сказал к маме, значит к маме. К маме я сказал!!!!!!!!!!! А мы с мужиками на футбол......

  • Перетерпеть можно раз. Десять. На одиннадцатый и начинаются такие вот скандалы с 23-00. Это если и в другое время нет нужного ей внимания.

    А если все другие дни кроме пятницы она получает то, что ей нужно - пятничные запои переносятся с легкостью.

    Ты что, правда, не понимаешь?

  • Скажите *задумчиво*, а если бы Ваш любимый мужчина вообще не дарил Вам подарков Вы бы с ним расстались?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Правда не понимаю.
    Если меня что-то не устраивает в отношениях я это озвучу. Если партнер меня категорически не слышит у меня есть два варианта: изменить отношение к ситуации или уйти.
    Это если действительно имеет место хроническое невнимание, т.е. ежедневные поздние приходы, отсутствие интереса к моей персоне, регулярное нежелание проводить досуг вместе и т.д.
    Если же это только пятничная традиция, то вообще непонятно, какие могут быть претензии.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а как еще понять, что человек тебя любит? По делам, которые в частности, выражаются в подарках. А если не дарит, значит, он безответственный и эгоист, и с ним каши не сваришь. Женщины быстро в этом ориентируются.

    The truth is out there...

  • Дела - это в лучшем случае проявление чувств (а то и вовсе ничего не значат), а у людей может быть очень разное понятие о том, как нужно проявлять чувства, и нужно ли вообще.

  • Не, не так. Значит он не любит.
    Это у меня подруга так обычно резюмирует: "Ни одного подарка не подарил. Не любит он меня"

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Далеко не все могут изменить отношение к ситуации или уйти. Во всяком случае сразу, до скандалов.

    Какие же все-таки на словах тут все идеальные, аж смешно. )))

  • Эээ… Как то у Вас все однобоко получается… Особенно про подарки… Подарки ни о чем не говорят. Их можно дарить как людям которые дороги, так и телочкам, чтоб в постель поскорей затащить… любовь и не любовь тут совсем ни при чем… Точнее не так... подарки могут быть как проявлением любви, а для другого просто способом ''купить" - так что не критерий любви/не любви... :ухмылка:

    Исправлено пользователем Зверобой (08.09.05 10:35)

  • долго думала, скорее да чем нет.

  • Не все могут, но это единственный выход.
    Что толку сотрясать воздух, если ничего не изменится?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вы своей подруге это...ребеночка подарите..)))что б на глупости времени не оставалось

  • Я так и думала.
    Маклеуд, ты прав, как всегда.;)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Вы своей подруге это...ребеночка подарите..)))что б на глупости времени не оставалось
    уже..подарил, поэтому и молчу...и не могу ругаться...и отпустить к маме немогу...думаю, что это псих из-за состояния такого...типа женщина начинает себя чуствовать объделенной вниманием..она себя считает не очень сексуальной и т.д.
    PS только не надо говорить мне, что я безчувственный чурбан и должен вообще не отходить ни на шаг от беременной женщины!!!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • знаешь, я когда обдумывала ответ на вопрос Паскаль, думала и об этом. Ребеночек это самый лучший подарок :respect:
    В этой ситуации конечно стиралка важнее, но и букет (а не 3 цветочка перевязаные ниточкой) купленный у бабушки на рынке, порадует женщину куда больше.

  • Зашибись...
    Тема о рецепте счастья с ходу переросла в обсуждение покупки этого самого счастья деньгами:улыб:

    Жуть...
    Да капризная она - вот и все. Истеричная. Нравится - терпи. Не нравится - увы, ничего не сделаешь...

    Расскажу одну поучительную историю. Жила-была одна семья. Жена периодически закатывала истерики и уезжала к маме. С чемоданами. Первые разы муж за ней ездил, возвращал жену и приносил чемоданы. Потом ездил, но чемоданы тащила она. Догадываешься, как происходит сейчас ? Правильно - никто никуда не звонит, не волнуется и не забирает. Она, побыв пару дней у мамы, плетется обратно, таща свои чемоданы...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А на следующем этапе она просто перестанет уезжать к маме.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Главне - не бояться отпускать :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а на следующем мама переедет к ним? ))))))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Если бы я сидела одна дома беременная, то устроила бы тоже самое.
    Ну, будни бы пропустила. Мало ли - работа.
    А если меня игнорят и еще и в субботу - ну извините. На кой болт было жениться, если вечера приятне с друзьями проводить?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А я бы договорилась и на этот день например к маме бы съездила в гости. В чем проблема-то ???

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А я бы договорилась и на этот день например к маме бы съездила в гости
    Тем более, что, в конечном итоге, она так и поступает.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ну вот..все и выяснилось)))а вообще любой человек имеет право на отдых...и супруга ваша должа это понять)))))

  • а вообще любой человек имеет право на отдых...и супруга ваша должа это понять)))))
    __________________
    Сдаётся мне, что если супруга (не данная конкретная беременная) будет по вечерам пятницы тусоваться неизвестно где и возвращаться заполночь домой пьяная, то недолго обойдётся без скандалов... Особенно если в семье есть дети.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мне вот интересно - вы действительно считаете свое желание проводить вечер, причем глубокий вечер пятницы с друзьями за пивом достойнее, чем желание (пусть даже каприз) беременной женщины быть с вами?

  • Вы, наверное, исключительно домашний человек?
    И муж заменяет Вам всех друзей?
    Я бы однозначно взбунтовала, если бы мой муж (партнер) устраивал мне скандалы по поводу моих встречь с подругами, даже под таким трогательным предлогом как страстное желание побыть именно в это время со мной.
    Кстати, я думаю, что каприз этой женщины - не столько желание быть с ним , сколько, чтобы он был при ней . Это не совсем одно и то же.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Каждую неделю, знаешь ли, надоедает ездить к маме в гости.

    Блин, я была ровно в том же положении. Беременная, якобы с мужчиной, а на деле мужчина - то с друзьями, то еще с кем-нибудь. Вы, дорогие категоричные девушки, примерьте ситуацию на себя, а потом говорите уже что-нибудь.

    Вот ты бы, Эллен, смогла бы регулярно "договариваться и ездить к маме"?

  • ничо не поняла..)))про супругу "которая шляется до 24-00" вообще речи не было)))

  • Паскаль, а если регулярно? :ухмылка: Если бы муж тебя не видел вечерами, потому что у тебя карьера, у тебя друзья... это же все важнее семьи.. Ты думаешь, он бы спокойно с этим смирился? Ты думаешь, он был бы не прав, возмущаясь?
    А если наоборот. Я же говорю, примерь ситуацию на себя, очень помогает избавиться от мечтаний. :ухмылка:

  • Юкки, о чем ты?!!
    Автор заявил, что его девушке не нравятся его ежепятничные посиделки с друзьями. Все!
    Про 6 оставшихся дней ничего не сказано.
    Ситуацию примерить могу. У меня бывший был трудоголиком. Он вообще домой только ночевать приходил. Да, мне не нравилось. Но устраивать скандалы, унижаться и унижать его как-то в голову не приходило.
    Хорошего тоже было много и пока оно перевешивало принимала ситуацию такой, какая она есть. Когда поняла, что все - расстались.
    Но все без истерик и демонстративных походов "к маме".

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вы, наверное, исключительно домашний человек?
    ______________
    Я бы не сказала что исключительно домашний, во всяком случае мой муж более домашний, чем я, вернее круг общения у него существенно уже. Практически всегда предлагаю пойти ему со мной. Если допустим моей подруге надо "посекретничать", т.е. ни при каких условиях его позвать нельзя, то это будет явно не ночь пятницы за пивом в злачном месте. Он не будет запрещать, но ему будет явно неприятно. И не знаю ни одного человека, который был бы такому повороту событий рад. Тем более беременная женщина, у которой просто нет возможности провести вечер подобным образом.

  • О чем.. вчера была не пятница, например. Ты почитай.

    Да, мне не нравилось.
    Вот! Я про это и говорю! А вы заладили, что, мол, ах, ничего страшного, ах, пусть к маме пойдет, ах, она просто-напросто капризничает. Бррр. Да никому не будет приятно. А уйти спокойно беременной - это совсем железной надо быть.

  • У беременной женщины есть масса других способов провести время.
    Я, например, за 2 месяца декретного отпуска повстречалась со всеми с кем хотела, но не получалось из-за постоянной занятости. Это были и встречи выпускников и просто встреча со старыми друзьями-приятелями.
    А сколько книг я за это время перечитала!
    Если женщине, кроме удержания супруга подле себя, заняться нечем, то ее положение - беременная ли, небеременная - роли не играет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Думаю, что помочь в Вашей ситуации сможет лишь время. Года этак 2-3. Поскольку сейчас девушка Ваша беременна, то, как бы это помягче выразиться, окружающую действительность она воспринимает иначе, нежели раньше. И даже если Вы будете по пятницам ровно в 18.00 срываться с работы и сразу мчаться домой, то всё-равно найдется другая причина для выражения негативных эмоций. Даже если Вы не будете отходить от своей девушки 24 часа в сутки, все-равно ничего сильно не изменится. Вот если будущего ребенка в течение беременности родители могли бы носить по очереди, это бы спасало ситуацию. Но, увы, природа устроила всё иначе. Какой выход? Терпение и сделка. Меняете свой пятничный вечер на какое-либо ее пожелание. Меняете по-честному, т.е. не камуфлируя эту сделку.
    Но не думайте, что после рождения ребенка всё закончится. :-) Всё продолжится до тех пор, пока ребенок не начнет ходить в сад (сидеть с няней), а женщина не займется каким-либо делом, доставляющим ей удовольствие.

    Сразу уточняю, что я не хочу сказать ничего плохого о женщинах. Я просто констатирую факты и добавляю, что окажись мужчина в такой ситуации, неизвестно как он повел бы себя. Предположу, что его поведение не сильно бы отличалось от женского.

  • В ответ на: же..подарил, поэтому и молчу...и не могу ругаться...и отпустить к маме немогу...думаю, что это псих из-за состояния такого...типа женщина начинает себя чуствовать объделенной вниманием..она себя считает не очень сексуальной и т.д.
    PS только не надо говорить мне, что я безчувственный чурбан и должен вообще не отходить ни на шаг от беременной женщины!!!!!
    ах вот в чем дело...
    ну ты и фрукт!
    я то думал!
    тфу.

    чтоб завтра был дома в 21 -00.

    проверю!

    ***
    беременность - это то время когда с женщиной надо быть КАЖДУЮ СВОБОДНУЮ МИНУТУ.
    а ПИВО, ВОДКУ, ДРУЗЕЙ на 21 месяц - оставить в стороне.

  • беременность - это то время когда с женщиной надо быть КАЖДУЮ СВОБОДНУЮ МИНУТУ.
    а ПИВО, ВОДКУ, ДРУЗЕЙ на 21 месяц - оставить в стороне

    :respect:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Читаю:
    комиссия у меня, поведу их футбол смотреть, приеду к 24-00.
    Комиссия. По работе то есть задерживается. Ну, случается. Я тоже иногда на работе до 23:00 сижу, если работа требует.
    Не увидела криминала, если честно.
    В ответ на: А вы заладили, что, мол, ах, ничего страшного, ах, пусть к маме пойдет, ах, она просто-напросто капризничает
    Я и сейчас считаю, что ничего страшного в пятничных встречах с друзьями нет. И она действительно просто капризничает.
    Или это такой вариант любовной игры. Бурно поругаться, хлопнуть дверью, а на другой день великодушно принимать его извинения и подарки.
    В ответ на: А уйти спокойно беременной - это совсем железной надо быть.
    Надо быть очень сильной, да. Я вот не смогла.
    Поэтому постаралась найти побольше позитива и не циклиться на одной проблеме.
    И знаешь, получилось.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: окружающую действительность она воспринимает иначе, нежели раньше
    А вот это надо уточнить у автора. Он же с ней не с беременной познакомился. Как действительно раньше-то было, до беременности?
    Если так же, то Ваш оптимистичный прогноз на будущее может не оправдаться.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Работу тоже оставить?..
    Человек, судя по первому посту, должен вести комиссию на футбол. Из-за этого и сыр-бор...

    Начальство, как правило, сильно не любит, когда у работников-мужчин на первом месте семья.

  • Если же это только пятничная традиция, то вообще непонятно, какие могут быть претензии.
    не фига себе только
    а для меня блин, пятница - конец рабочей недели
    и я, например, тоже желаю ее проводить с любимым человеком
    в баре, в клубе, за пивом... и т.д.
    а так получается, что каждый конец рабочей недели он с друзьями
    а я "как дура без подарка" одна сижу...
    нее...
    ну если бы он раз в месяц в пятницу с друзьями ходил пиво пить бог с ним,
    но каждую по-моему это чересчур
    однако мы уклонились от ситуации
    речь ведь шла о работе в пятницу
    а уж работа это - священная корова
    тут девушка явно не права

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Т.е. будь это каждую среду тебя бы устроило?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ок, спросим.
    :улыб:
    Скажите нам, автор, девушка Ваша всегда была с такими запросами или лишь беременность превратила ангела в фурию?
    :улыб:

  • Мне больше интересно другое... В заглавном посте он сначала назвал ее девушкой, а в конце - женой. Они вообще женаты? Если нет, то беременность еще и эту проблему наверняка усугубила - хорошенькое дело, и не женится, и черт-те где пропадает по вечерам...

  • В ответ на: Каждую неделю, знаешь ли, надоедает ездить к маме в гости.
    Блин, я была ровно в том же положении. Беременная, якобы с мужчиной, а на деле мужчина - то с друзьями, то еще с кем-нибудь. Вы, дорогие категоричные девушки, примерьте ситуацию на себя, а потом говорите уже что-нибудь.
    Вот ты бы, Эллен, смогла бы регулярно "договариваться и ездить к маме"?
    Я была беременная. Общалась с мужем достаточно. Но не все время. У меня есть свои интересы, у него - свои. У меня есть родители, подруги наконец, с которыми хочется пообщаться наедине. Есть слезливые мелодрамы, которые почти все мужчины терпеть не могут, да мало ли:улыб:Ну нельзя мужика держать все время при себе, как пудреницу !

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • фу... противно

    может вам и противно, а мне приятно !
    я хорошо зарабатываю и в состоянии купить, если не все что хочу, то многое.
    Но для меня есть огромная разница между вещью купленой сомой и подарком любимого мужчины.

    причем здесь "подарок любимого мужчины"???
    противно я сказала потому что вы в своем посте утверждали
    что если мужчина будет дарить много подарков,
    то постепенно это количество перерастет в качество
    то есть женщина начнет любить мужчину
    именно это мне и противно
    так тчо не надо передергивать
    и невинно хлопая глазками писать, что вам "просто приятно получать подарки от мужчины"
    подарки и мне приятно получать
    вы же говорили совсем о другом

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Т.е. будь это каждую среду тебя бы устроило?:)
    каждую среду не устроило бы
    но пятницу особенно :улыб:меня бы вообще не устроило
    если это блин еженедельно происходит
    в конце концов почему меян нельзя взять с собой?
    я что? буду мешать ему общаться с друзьями?
    то есть я не монстр, чтобы истерить по этому поводу и таскаться на каждую его втсречу с друзьями
    тем более, бывают ситуации, когда и мне надо уйти к друзьям и без мужа
    но я сама это делаю раз в два месяца
    и не думаю, что меня утсроит если он будет делать это чаще!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > почему меян нельзя взять с собой?
    я что? буду мешать ему общаться с друзьями?

    Вот интересно, я одна такая ненормальная, для которой естественно, что человек хочет побыть в своей компании без жены\мужа? А также без мамы, папы и бабушки. Которые тоже наверняка хотят видеть его почаще и подольше.

    Хотел бы побыть с тобой - взял бы. Не берет - значит, хочет побыть без тебя. Вопрос "почему?" следует задавать себе, а не ему. Если вообще следует его задавать...

  • для которой естественно, что человек хочет побыть в своей компании без жены\мужа?
    ___________________
    Мне кажется естественным желание побыть со своей компанией, но кажется немного странным, что при этом непременное условие без жены/мужа. Особенно если времяпровождение планируется к примеру в ночном клубе.

  • В ответ на: женщина начинает себя чуствовать объделенной вниманием..она себя считает не очень сексуальной и т.д.
    Вот Вы же это понимаете? Откуда ноги растут, у недовольства?
    Одна моя подруга, которая, кстати, развелась, как только ребенок чуть подрос, описывает ситуацию так:"Я всегда, всегда любила пятницу. В замужестве я ее возненавидела. Мой муж мог не сделать то, что обещал мне, мог пропустить мероприятие, запланированное нами, но каждую пятницу, неотвратимую пятницу, он, как заведенный,как робот, таскался по злачным местам, без сбоев, без пропусков. Плохо я себя чувствую, хорошо, жива ли я, умираю, здоров ребенок, болен -кабак посещается без пропусков. В результате ночных пятничных шатаний субботу он плохо себя чуствует, в воскресенье ничего из намеченного на выходные так и не успеваем сделать, в понедельник начинается отсчет дней до новой пятницы. Я почувствовала себя в капакане, в ловушке, прикованной к дому, на который ему, похоже -начихать. Ровно как на его обитателей, то есть на меня и ребенка. Дела копятся, но не делаются. И когда я ему наконец показала направление, куда ему стоит немедленно пойти, я вновь полюбила пятницу. Потому что это теперь не день этого козла, а день семьи, моей семьи, пусть пока из меня и ребенка, в который я спешу из недельной рабочей напряженной недели -домой, в уют, в свою семью".

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот интересно, я одна такая ненормальная, для которой естественно, что человек хочет побыть в своей компании без жены\мужа?
    -----------
    не одна.
    подобные вещи, вполне естественны, в нашей семье.

    банальный пример: у меня ест ьдевичники.
    у мужа -охота/рыбалка.

    ему не приходит в голову посещать "мои мероприятия", мне -его.
    зачем?
    у нас полно общих интересов, которыми мы с удовольствием делимся. и хватает. вполне.

  • "но кажется немного странным, что при этом непременное условие без жены/мужа."

    Иногда случается так, что в компаниях не принято приводить с собой мужей/жен/друзей/подруг. Не принято. Другими словами, принцип (закон) такой. Ан нет, некоторые не понимают и готовы устроить скандал. О чем это говорит в первую очередь? О взаимопонимании? Отнюдь. Это, на мой взгляд, в первую очередь говорит об эгоизме, потому что нет желания разобраться, почему же не берут с собой, а есть желание высказать свою обиду.

  • Мне кажется естественным желание побыть со своей компанией, но кажется немного странным, что при этом непременное условие без жены/мужа. Особенно если времяпровождение планируется к примеру в ночном клубе.

    Ну, вот, начали с поздней работы мужа в пятницу и закончили ночными клубами, стриптизом и развратом. Значит, не верите вы мужу, ревнуете, хотите держать на коротком поводке, чтобы всегда знать, где он, с кем, и что делает. Наверное и по рабочему телефону раз пять в день звоните ему, чтобы убедиться, что он не загулял?

    По-моему, такое цепляние к человеку и следование за ним, как хвостик, рано или поздно ьудет докучать, какими бы радужными не были отношения вначале.
    Каждый человек имеет право и должен время от времени быть один и проводить время так, как он хочет, а не как удобно или хочется его друзьям, родственникам или супруге(у). Это потребность в отдыхе для души и психики. И кто изображает из себя сиамского близнеца, загоняет отношения в тупик.
    Свое время человек может тратить, как ему хочется - на прогулку, чтение, занятия хобби, спорт, общение с друзьями, на бар, баню или кино, важно, чтобы егму никто не мешал и не помогал отдыхать. И слова "а чем я тебе там помешаю?", "о, я тоже туда хочу" в такие моменты неуместны. В этом я солидарен с Крыской и Паскаль и не понимаю Вас и Огонька.

    The truth is out there...

  • Мой муж мог не сделать то, что обещал мне, мог пропустить мероприятие, запланированное нами, но каждую пятницу, неотвратимую пятницу, он, как заведенный,как робот, таскался по злачным местам, без сбоев, без пропусков. Плохо я себя чувствую, хорошо, жива ли я, умираю, здоров ребенок, болен -кабак посещается без пропусков.
    оо-ооо!!!
    один в один мой бывший муж
    я не-на-ви-де-ла пятницы
    я уже в среду начинала бояться пятницы
    прикидывала придет или не придет
    придет или опять останется с сослуживцами пьянствовать
    и наплевать ему было на всё и на всех по пятницам
    это был его святой день - его величество бухает
    не трогайте его своими мелкими проблемами/желаниями и заботами...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Согласен с Вами и с Крыской.
    На мой взгляд, у каждого в семье должен быть свои мирок и он сам должен решать, кого туда пускать и пускать ли вообще. А подход из разряда "Что у тебя там? А ну-ка покажи!!!" есть большой шаг в сторону порчи взаимоотношений, поскольку прямо указывает на отсутствие взаимопонимания. А где нет взаимпонимания, там не может быть прочных отношений.

  • В ответ на: Мне вот интересно - вы действительно считаете свое желание проводить вечер, причем глубокий вечер пятницы с друзьями за пивом достойнее, чем желание (пусть даже каприз) беременной женщины быть с вами?
    я даже не хочу вставать перед выбором: друзья-жена..это глупо. Жена, это жена , друзья-это друзья. У меня был печальный опыт..все время стал проводить с женой, начал помогать по хозяйству,встречал её с работы и т.д. через год такой жизни я стал другим..скучным и не интересным домашним мужичком..всё..семья разрушилась. Больше не хочу. Я хочу быть самим собой. Таким какой есть. Я уважаю свою жену, я даже не против того, чтоб она шла в пятницу с подругами в ночной клуб, я доверяю ей, зато в субботу и воскресенье мы вместе!!!И у меня не возникает вопроса, кто тебе дороже, я или подруги. Я разделяю два этих понятия.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Лично если бы у меня была такая принципиальная кампания, я бы выбрала интересы моего любимого человека. Если ему больно от того, что у кого-то там принципы, то я выберу его спокойствие. И лично для себя считаю это естественным, а вовсе не жертвой.
    Кстати хочется как раз туда куда не принимают. Кстати нормальный мужчина у кого нет повода сомневаться в любимой женщине никогда сам не пойдет на дивичник, а вот если на его предложение заехать за ней после услышит отказ, то вполне возможно в следующий раз будет ревновать и переживать.

  • В ответ на:
    В ответ на: окружающую действительность она воспринимает иначе, нежели раньше
    А вот это надо уточнить у автора. Он же с ней не с беременной познакомился. Как действительно раньше-то было, до беременности?
    Если так же, то Ваш оптимистичный прогноз на будущее может не оправдаться.:)
    раньше она более менее спокойно относилась к пятнице, к тому же мы часто проводили её вместе или она у своих подруг, а я с друзьями. Возмущения начались только после беременности...блин, грех так говорить, но была бы не беременна..отправил бы к маме..без разговоров ..подумать о дальнейшей жизни.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • и не понимаю Вас и Огонька.
    ну, во-первых, мне собственно, сугубо фиолетово, милый мой, твое понимание
    не понимаешь - не надо!
    а, во-вторых, что же вы все так читаете мои посты,
    что по два раза приходится повторять?
    Еще раз, по слогам
    я НЕ ПРОТИВ, когда он проводит время отдельно от меня, с друзьями и пр.
    мне самой это периодически нужно - где-то быть без него
    НО!!! НО !!! я ПРОТИВ того, чтобы это происходило каждую пятницу
    ну вот Оксанни что-то там пишет про рыбалку/охоту
    не каждые же выходные он ездит на эти мероприятия,
    ну 3, ну 4, ну 5 раз в год и все!
    и она просто, наверняка не знает,
    что это такое - еженедельно сидеть вечером в одиночестве
    поэтому и считает, что мы ущемляем мужиков, не даем им побыть одним.
    Мой нынешний муж, если ему надо, идет и пьет пиво с друганами
    мне, если надо, я иду и общаюсь с друзьями/подругами/форумчанами и т.д.
    Но мы НЕ ДЕЛАЕМ этого каждую неделю!!!
    Дамы же вроде Крыски, Оксанни и прочие, кто тут кричит "Свободу мужикам"
    просто, видимо не жили с мужчинами,
    которым этот самый бар и друзья - дороже жены и семьи
    Я же говорю именно о приоритетах,
    на мой взгляд, если еженедельные посиделки с друзьями
    для него важней вечера с семьей, то это диагноз, и это не лечится,
    а свободное личное пространство здесь совершенно не при чем!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Мне больше интересно другое... В заглавном посте он сначала назвал ее девушкой, а в конце - женой. Они вообще женаты? Если нет, то беременность еще и эту проблему наверняка усугубила - хорошенькое дело, и не женится, и черт-те где пропадает по вечерам...
    официально не расписаны...но считаю её женой, так как живем вместе, зарплату отдаю,все вместе...а в ЗАГС хоть сейчас бы пошел, но она хочет потом..когда живота не будет..

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В замужестве я ее(пятницу) возненавидела. ... каждую пятницу... он, как робот, таскался по злачным местам. Плохо я себя чувствую, хорошо, жива ли я, умираю, здоров ребенок, болен - кабак посещается без пропусков. В результате ночных пятничных шатаний субботу он плохо себя чуствует... Я почувствовала себя в капакане, в ловушке, прикованной к дому, на который ему, похоже - начихать. ... Потому что это теперь не день этого козла

    Какая драма... Судя по ее словам - "таскался", "злачные места", "робот", "шатания", "я умираю" и сочного "этот козёл", она мягко говоря не сильно его любила. Не пятницу, а именно своего мужа она не любила, а потом и стала ненавидеть. . Жена здесь - пассивный сторонний наблюдатель, как будто муж был посторонним иногда приходящим человеком, живущим с ними, как в коммуналке.
    А у этой женщины просто не хватило духу развестись сразу, когда поняла, что не любит того мужчину, от которого родила ребенка. Но нет, она жила с ним, и мучительно "страдала" долгие годы, накапливая ненависть. И он ее тоже не любил, потому и не хотел ничего делать по дому, и пятницы тут ни при чем. Просто они ОБА друг друга не любили и не уважали, это была случайная связь, которая затянулась на несколько лет. А ненавидела его, потому что вышла замуж по залету, за случайного человека.

    The truth is out there...

  • Блин! А если искренне -бля!
    Мужики, у вас как по плану, пятнадцать-восемнадцать детей и вечнобеременная жена? Нет, один всего? А беременность у жены пять лет длится? Тоже неверно, меньше года? Так если вы такой срок вытерпеть не можете и оказать поддержку -не можете, то нафига вы вообще нужны? Выписала сухую сперму в банке, развела водой и никаких головняков. Во время беременности количество женских гормонов увеличивается в сотни раз. То есть женщина становится в сотни раз более женственной, нуждающейся в понимании, в поддержке. И обиды, нанесенные во время беременности, в период бооольшой женской зависимости и уязвимости, хрен забудутся. Зачем люди женятся, зачем детей заводят, если они такие неудержимо дружелюбные весельчаки?

    Специалист по связям с реальностью.

  • ой, Лара, ты как всегда в пылу эмоций, смешала мух с котлетами))

    если ты чуть внимательней прочтешь мой пост-увидишь, что ни кого я не улиучала в ущемление мужиков, и не кричала "свободу мужикам"-это твои личные проекции :ухмылка:

    в кратце-я о том, что у каждого супруга есть свое личное пространство -и это нормально.
    все.
    а мужчин , у которых пятница -священный день-я еще в девичестве избегала, чего и другим рекомендую))))

  • В ответ на:
    В ответ на: женщина начинает себя чуствовать объделенной вниманием..она себя считает не очень сексуальной и т.д.
    Вот Вы же это понимаете? Откуда ноги растут, у недовольства?
    Одна моя подруга, которая, кстати, развелась, как только ребенок чуть подрос, описывает ситуацию так:"Я всегда, всегда любила пятницу. В замужестве я ее возненавидела. Мой муж мог не сделать то, что обещал мне, мог пропустить мероприятие, запланированное нами, но каждую пятницу, неотвратимую пятницу, он, как заведенный,как робот, таскался по злачным местам, без сбоев, без пропусков. Плохо я себя чувствую, хорошо, жива ли я, умираю, здоров ребенок, болен -кабак посещается без пропусков. В результате ночных пятничных шатаний субботу он плохо себя чуствует, в воскресенье ничего из намеченного на выходные так и не успеваем сделать, в понедельник начинается отсчет дней до новой пятницы. Я почувствовала себя в капакане, в ловушке, прикованной к дому, на который ему, похоже -начихать. Ровно как на его обитателей, то есть на меня и ребенка. Дела копятся, но не делаются. И когда я ему наконец показала направление, куда ему стоит немедленно пойти, я вновь полюбила пятницу. Потому что это теперь не день этого козла, а день семьи, моей семьи, пусть пока из меня и ребенка, в который я спешу из недельной рабочей напряженной недели -домой, в уют, в свою семью".
    не надо ТАК усугублять ситуацию!!! во-первых, каждую пятницу не получится..у всех дела, командировки. Во-вторых, речь даже не идет о форс-мажоре(болезнь, планы и т.д.) речь идет о свободной пятнице..когда хочется встретить друзей и обсудить проблемы или радости.
    PS страшную Вы нарисовали картину....не хочу такого ужаса...завтра поведу её в какой нибудь клуб или ресторан...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Любила она его. И зависела. Но его времяпрепровождение -это ведь вопрос его приоритетов. Когда тебе еженедельно показывают, что твое место -последнее, любовь -она того-с...С понедельника по четверг приходит поздно -занят на работе. По пятницам -живет полной жизнью. В субботу-утро воскресенья-отходняк. В понедельник -завод на новый цикл. То есть у женщины мужское тело в доме есть, а мужа-нет.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Какая драма... Судя по ее словам - "таскался", "злачные места", "робот", "шатания", и сочного "этот козёл", она мягко говоря не сильно его любила. Не пятницу, а именно своего мужа она не любила, а потом и стала ненавидеть.
    бля......
    Маклеод, все!!! Ты достал меня окончательно!!!!
    Откуда? ОТ-КУ-ДА тебе знать, любила она его или нет?
    Ситуация, описанная Пеппи (повторяюсь, но тем не менее) один в один - моя!
    Я любила своего мужа,
    я любила его во время замужества, до него и два года после,
    иногда у меня ощущения, что у меня до сих пор остались к нему какие-то чувства!
    Я его любила и именно поэтому я молчала,
    когда каждую пятницу он пил с коллегами, а я одна сидела дома.
    Я терпела это три месяца, на четвертый попыталсь поговорить и объяснить человеку, что мне не хватает его внимания.
    На что мне ответили, что у них такая традиция в кампании
    и ради меня изменять он ей не станет!
    И даже после этого я с ним жила и терпела еще полгода
    пока меня в холодно-вежливом тоне не попросили оставить "его дом".
    А тепреь, давай, объясни мне что я его не любила,
    а он белый и пушистый был во всем прав!
    Только предупреждаю, это настолько для меня больная тема,
    что пусть меня забанят, но я не постесняюсь в выражениях, объясняю тебе ху из ху! :зло: :зло: :зло:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Любой отказ уже определенная жертвенность. Всё зависит от мотивов этой жертвенности. Это раз.
    Жертвенность губит отношения, потому что пропадает моральная основа СЕМЬИ - взаимопонимание. Это два.
    Супруги должны быть рядом друг с другом ровно до тех пор, пока они интересны друг другу. Как только интерес начинает подменяться привычкой, обязанностью, желанием соответствовать стереотипам, СЕМЬЯ умирает. Остается общежитие и совместное ведение хозяйства. Это три.
    Рассуждения про ревность забавляют. Нет ничего проще решения этого вопроса и когда ревность становится камнем преткновения в отношениях, я затрудняюсь это понимать. Это четыре.

  • Наверное и по рабочему телефону раз пять в день звоните ему, чтобы убедиться, что он не загулял?
    __________________
    Спешу вас разочаровать - мне нет надобности звонить 5 раз в день, потому что он сам мне звонит. Кстати у меня не настолько больная голова, чтобы предполагать, что он звонит, чтобы меня проверить. Дальнейшие предположения честно говоря здорово повеселили. Може дело в том, что мне не мерещатся на каждом шагу покушения на мою свободу, моему мужу слава Богу тоже. Повторюсь - считаю совершенно естественным, если я дорожу любимым человеком и нашими отношениями, расставлять приоритеты так, чтобы не действовать так, чтобы ему было больно. И уважаю чужие чувства и если вольно или невольно становлюсь причиной негативных чувств любимого человека, то сделаю все возможное, чтобы развеять их.

  • Как жаль, что нельзя таким вот мужичкам, важно рассуждающим про недопустимость жертвенности, впихнуть дитятку в пузо на девять месяцев, да со всеми наворотами-с токсикозом, гормональной бурей, с растяжками, с увеличением веса. Потом пусть родит, слезами умоется. Потом - чтоб кормил год, с маститом, для острастки. Зубки, колики, все по прайсу. А потом спросить нежно:" Что, что там губит отношения? А, милый?"

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не пятницу, а именно своего мужа она не любила, а потом и стала ненавидеть. .
    вот это ни на чем ни основанные, абсолютно надуманные выводы

    А ненавидела его, потому что вышла замуж по залету, за случайного человека
    а вот уже инсинуация в чистом виде
    некрасиво

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Можно я пожму вам руку?
    Меня эмоции накрыли с головой
    потому я не могу нормально и внятно объяснить
    что для меня и моего мужа важно в семье
    а у вас это здорово получилось
    и как раз то, что я и хотела, но не смогла выразить!
    :respect:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Блин! А если искренне -бля!
    Мужики, у вас как по плану, пятнадцать-восемнадцать детей и вечнобеременная жена? Нет, один всего? А беременность у жены пять лет длится? Тоже неверно, меньше года? Так если вы такой срок вытерпеть не можете и оказать поддержку -не можете, то нафига вы вообще нужны? Выписала сухую сперму в банке, развела водой и никаких головняков. Во время беременности количество женских гормонов увеличивается в сотни раз. То есть женщина становится в сотни раз более женственной, нуждающейся в понимании, в поддержке. И обиды, нанесенные во время беременности, в период бооольшой женской зависимости и уязвимости, хрен забудутся. Зачем люди женятся, зачем детей заводят, если они такие неудержимо дружелюбные весельчаки?
    зачем такие резкие суждения и выводы???? давайте все дружно сядем возле беременных жен и будем их веселить 9 месяцев подряд...почему все думают только о женщине??? а кто будет о мужчине думать??? если речь пошла о акте(рождении ребенка) тем более с такое простотой(сперма-вода) то и мужчинам может оказаться не нужны жены..зачем? можно нанять молодую девочку, она выносит ляльку..потом забрать себе ребенка и жить в удовольствие..благо сейчас няньку найти не проблема. Речь изначально шла, о поисках компромиса!!! Я попросил поделиться положительным опытом, а не давать мне оценку..

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Жертвенность губит отношения
    _______________

    А веселое времяпровождение, на протяжение которого другой человек страдает укрепляет что ли? Я не призываю и не кладу на алтарь любимого свои интересы. Всегда можно найти компромисс, который выразится не в "я свободный человек - отдыхаю как хочу", а в том, чтобы найти причину по которой любимый человек испытывает негативные эмоции и устранить ее.

  • Ну конечно. Любая молоденькая девочка легко согласится на эту пустячную операцию -выносить ляльку и отдать. Чтоб папа с младенцев в зубах "жил в удовольствие". Жизненный план.
    Все, ушла отсель.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Супруги должны быть рядом друг с другом ровно до тех пор, пока они интересны друг другу.
    это кто вам сказал?
    Как только интерес начинает подменяться привычкой, обязанностью, желанием соответствовать стереотипам, СЕМЬЯ умирает.
    то есть, если я правильно вас поняла, обязанность,
    то бишь таже самая ответственность - это не обязательное условие семьи?
    и простите, о каких именно стереотипах вы говорите?
    они, ведь пардон, у всех разные
    и надо полагать ваша семья - есть или будет - вся такая неординарная, не стереотипная, БЕЗответственная???
    Остается общежитие и совместное ведение хозяйства.
    совместное хозяйство, собственно, одна из основ семьи по юридическим понятиям
    даже гражданский брак признают семьей и делится все пополам, если сожители вели совместное хозяйство.

    Зы.На мой взгляд семья, это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
    за себя, за супруга, за детей, за родителей

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • *ушла отсель, вслед за Пеппи*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ...милый мой...!
    я НЕ ПРОТИВ, когда он проводит время отдельно от меня, с друзьями и пр.
    мне самой это периодически нужно - где-то быть без него
    НО!!! НО !!! я ПРОТИВ того, чтобы это происходило каждую пятницу
    ну вот Оксанни что-то там пишет про рыбалку/охоту
    не каждые же выходные он ездит на эти мероприятия,
    ну 3, ну 4, ну 5 раз в год и все!
    и она просто, наверняка не знает,
    что это такое - еженедельно сидеть вечером в одиночестве
    поэтому и считает, что мы ущемляем мужиков, не даем им побыть одним.


    Экспрессиная ты моя! По-моему, вы с песиком взвиваетесь, когда мужчина идет пить с друзьями, потому что в подсознании у вас сидит затверженная мысль, что в злачных местах много соблазнов, и твой муж не устоит перед какими-нибудь красотками (а то и закажет их). И вот ты сидишь вечером и грызешь локти от подозрений, не можешь найти себе места. А если бы это был не бар или баня, а, скажем, тренировка в спортзале ДВА-ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ, то ты бы тоже запирала мужа дома и не пускала никуда?

    А что реально плохого в том, что мужчина несколько часов В НЕДЕЛЮ проводит не с тобой? Три часа в неделю - это всего лишь 2%. Разве ты не можешь посидеть дома три часа, тебе нечем заняться самостоятельно, ты не читаешь, не ешь, не принимаешь душ, не шьешь-не вяжешь, не смотришь фильмы? А, может, тебя бесит, что, оказывается, твой муж может интересно и весело проводить время и без тебя? Неужто ты сядешь на табуретку посреди комнаты и будешь три часа напряженно думать, тревожно вскакивать, плакать, молча ругаться, т.е. не будешь ничего делать, чтобы заняться чем-то интересным самой? Мне все-таки кажется, что муж (жена) -- это не собака, которая всегда ждет дома и с порога кидается лизать лицо.

    The truth is out there...

  • Ну Вы тогда уж для полноты картины добавьте, как эти важно рассуждающие просыпаются пораньше, чтобы перед работой успеть постирать пеленки, чтобы жена хотя бы на стирку время и силы не тратила. Как эти бездушные твари спят ночью по три-четыре часа и сидя, потому как ребенок болен и может спать только у отца на руках. А не дай Бог матери с ребенком оказаться в больнице. Тогда законченная сволочь и эгоист, являющийся отцом ребенка, будет умудряться успеть в больницу до работы, в обеденный перерыв пробежаться по аптекам/магазинам, чтобы прикупить необходимое, а вечером успеть до закрытия отнести все это в больницу. И хорошо еще, если он будет работать в одном месте. А то случается так иногда, может быть Вам кто-нибудь рассказывал об этом, когда денег очень нужно на ребенка и тогда папаша еще где-то подрабатывает.
    Продолжать можно долго, но не вижу в этом необходимости. Да, женщина вынашивает и выкармливает ребенка, попутно получая массу всяких "удовольствий" и вряд ли с этим кто-то не согласится. Но не нужно переворачивать слова так, словно место мужчины в этом процессе ограничивается исключительно участием в процессе зачатия. А дальше мужчина становится похотливым животным, у которого в мозгу работает только та его часть, которая ответственна за получение удовольствий.

  • В ответ на: зачем такие резкие суждения и выводы???? давайте все дружно сядем возле беременных жен и будем их веселить 9 месяцев подряд...почему все думают только о женщине??? а кто будет о мужчине думать???
    По ходу обсуждения вылезли детали ... Беременной женщине тяжело, она носит твоего ребенка. Она беззащитна и нуждается в твоем внимании и заботе. Совсем как маленький ребенок. И обижаться на нее в таком состоянии все равно что обижаться на ребенка. Имхо лучшее что можно сделать это хоть немного разделить ее тревоги и заботы - а значит проводить с ней время и уделять максимум внимания. И ребенок у нее первый поди и сама еще поди молоденькая ... А вот когда ребенок родится и все нормально пройдет вот тогда тебе пару суток бухать на радостях с друзьми сам бог велел. Имхо конечно.

  • По-моему, вы с песиком взвиваетесь, когда мужчина идет пить с друзьями, потому что в подсознании у вас сидит затверженная мысль, что в злачных местах много соблазнов, и твой муж не устоит перед какими-нибудь красотками (а то и закажет их)
    _____________
    маклеод, вам пора романы писать о несчастной мужской доле и истеричных меркантильных злобных женах:хехе:Дальнейшее написанное вами мне просто неприятно. Напоследок - муж и жена действительно не собака, которую закрыл дома и отправился куда тебе надо, ничего не объясняя, типа все равно любому рад будет. ПС. Кстати даже собаки обижаются и грустят, когда не приходишь в обычное время.

  • "Всегда можно найти компромисс, который выразится не в "я свободный человек - отдыхаю как хочу", а в том, чтобы найти причину по которой любимый человек испытывает негативные эмоции и устранить ее."

    Как я понял, Ваше видение компромисса заключается в том, что человек, весело проводящий время, должен выбрать один вариант из двух. Либо брать в компанию для веселого времяпровождения своего супруга/супругу, либо отказаться от участия в вышеозначенных мероприятих и это время проводить с супругом/супругой. Если Вы считаете, что компромисс, это когда одна сторона сидит, обиженно надув губки, и ничего при этом не делает, а вторая сторона перебирает варианты, как ублажить первую сторону, то тогда я - Папа римской.

    Исправлено пользователем РОС (08.09.05 15:36)

  • А я и не собирался говорить что-то, чтобы сделать вам приятно. У всех разное понимание сути брака. Для кого-то брак -- это ежедневно приходить обоим домой в 18:00 и сидеть до полуночи, взявшись за руки. А для кого-то брак - взаимопонимание, радость общения, душевный подъем и общий рост.

    The truth is out there...

  • "На мой взгляд семья, это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
    за себя, за супруга, за детей, за родителей"

    Всё это есть, но вот только ответственность базируется всё-таки на понимании и взаимопонимании. Когда есть взаимопонимание, тогда супруги делят эту ответственность и по СВОЕЙ инициативе помогают друг другу, а не щерятся друг на друга, как гиены над куском тухлого мяса при первой же непростой жизненной ситуации.

    "совместное хозяйство, собственно, одна из основ семьи по юридическим понятиям"

    Не нужно мне объяснять юридические аспекты жизни. Если есть желание, пойдемте на юридический форум и я продемонстрирую Вам, что немного понимаю в этой области.


    "Супруги должны быть рядом друг с другом ровно до тех пор, пока они интересны друг другу.
    это кто вам сказал?"

    Никто мне не говорил об этом. На собственном примере сужу. Скоро двадцать лет нашей семье и окружающие до сих пор удивляются, как удалось сохранить столь свежие и нежные отношения. Если бы не дочь-студентка, никто бы и не верил, что нашей семье столько лет. Всё потому, что на первом месте у нас стоит взаимопонимание, которое мы тщательно холим и лелеем. А всё остальное уже строится на взаимпонимании. И проверялась прочность нашей семьи неоднократно. Самыми разными, порой весьма жесткими способами. И ничего, выдержали. Потому что понимаем друг друга. Потому что уважаем друг друга. Потому что допускаем, что у каждого может быть свои мирок. Потому что доверяем другу. Потому что в случае конфликтной ситуации стараемся понять друг друга и найти вместе выход, а не ломать друг друга под себя.

  • Золотые слова: взаимопонимание - ключ к стабильности отношений и к семейному счастью!

    The truth is out there...

  • НПП.
    Про пятницу: если любящий традиционно в этот день проводить время с друзьями мужик таки откажется ради жены от этого в пользу мирного сидения у "очага", то очень быстро пятницу начнёт ненавидеть он :ухмылка: Со всемя вытекающими...
    Будет ли от этого лучше и кому?

  • и вообще, странно, что женщина, вышедшая замуж, совершенно не знает привычек и характера своего мужа. Или надеялась, что сможет обломать его в браке??

    The truth is out there...

  • Спасибо!
    :улыб:

  • Маклеод, если тебе скажут, что деушка, вступающая первый раз в брак не надеется сотворить ячейку общества в соответствии с имеющимися у неё стереотипами на это дело (касающимися роли мужа в семье в том числе) - не верь!
    А расхожий стереотип ты мог тут наблюдать во всей красе :ха-ха!:

  • "Будет ли от этого лучше и кому?"

    Применительно к рассматриваемой ситуации хорошо будет жене. Ее амбиции некоторое время будут удовлетворены сполна. Она же смогла обломать мужа с его вредной привычкой проводить время с друзьями.
    А далее она бросит все силы на то, чтобы отучить мужа от вновь приобретенной нехорошей (по ее разумению) привычки, заменившей вакуум после изничтожения прежней привички. Или от еще какого-нибудь пристрастия мужа, которое не вписывается в ее видение добропорядочной семьи. И так до бесконечности. Вся жизнь борьба! Борьба не за сохранение семьи, а борьба с семьей.
    А потом и не может она, заботливая, понять, почему же муж оказался безмозглым животным и разрушил семью.

  • да, уж, странный подход, когда люди не пытаются понять и приспособиться, а стараются обтесать всё "лишнее" в характере и привычках партнера, что их не устраивает. Родены, блин...

    The truth is out there...

  • В рассматриваемой ситации есть ньюанс. Девушка того ... беременная!

  • здесь масса и небеременных замужних и разведенных женщин высказалась. И многие женщины хотят переделать мужчин под себя.

    The truth is out there...

  • Под рассматриваемой ситуацией я имел ввиду приведенную stich: Про пятницу: если любящий традиционно в этот день проводить время с друзьями мужик таки откажется ради жены от этого в пользу мирного сидения у "очага", то очень быстро пятницу начнёт ненавидеть он Со всемя вытекающими...
    Будет ли от этого лучше и кому?
    Про эту ситуацию я, собственно, и говорил.
    :улыб:

    Что же касается заглавного поста этого топика, то мое видение было такое: терпение и торг.
    :улыб:

  • Ее амбиции некоторое время будут удовлетворены сполна
    -------------------------------------------------------------------
    Вот-вот, НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ.
    Потом найдётся ещё какой-нибудь повод для "капризов", например, "и что это ты по пятницам всё время в плохом настроении, уставился в свой телевизор и не хочешь со мной поговорить о проблемах повышения цен на чепчики?!" Это применительно к беременным, у которых повышенный гормональный фон и чувствительность.
    Да и не к беременным по аналогии.

  • Порода их женская такая - собственницы. Я наверное повторятся сейчас начну.
    Если мужа все время дома нет, а все свободное время он проводит занимаясь своими делами, то претензии девушки обоснованные. Хочется же общаться с любимым человеком, ни разу это не переделка.

  • Порода их женская такая
    ---------------------------------------------
    Ага. А ещё они дуры :ухмылка:

  • Ну да, беременность это не повод прислушаться к желаниям женщины. И наличие маленького ребенка -не повод. Вообще ничто не повод. Кто она такая, чтоб чего-то хотеть и чего-то желать? Ее уже осчастливили -посадили с пузом на кухне.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну не дураки же они в самом деле:миг:

  • Не вижу я сильного ущемления беременных отсутствием мужа раз за вечер на неделе. Больше сами себя накручивают. Можно подумать, что о неё ноги перманентно вытирают и никак не считаются. Это же не так.

    Ее уже осчастливили -посадили с пузом на кухне.
    -------------------------------------------------------------------------
    Это мне вообще непонятно: её что, насильно "осчастливили"?

  • Перечницу свою МШСовскую, смотрю, опять по полной зарядил?

  • Я думаю, ты не хуже меня знаешь и наблюдала, как это бывает.
    Достаточно поработать в очень большом и женском коллективе, чтоб получить достаточную выборку. Ясно, что при вступлении в брак идет в ход "я подарю тебе звезду". А дальше все по сценарию того же мультика.
    Чаще всего до беременности супруги тусуются вместе. А потом связан ОБЩИМ ребенком оказывается кто-то один. Отгадай с трех раз, кто? И цикл, вышеизложенный "муж на работе, муж на пьянке, муж реанимируется на диване опять же к работе" ну очень многим знаком. Да, разумеется, отдыхать необходимо обоим, в том числе, друг от друга, от дитяти, от домашних дел. Но часто ли так бывает? Обычно "декретная" тетенька изначально в проигрыше - муж имеет возможность загулять прям с работы, в то время как жена как-то не решается привязать ребенка к батарее и пойти по его стопам. То есть его отдых за ее счет, ага. Потом -взрослые люди, заводя ребенка, поди догадываются, что это решение потребует некоторых ограничений? На время беременности, на время младенчества? Так откуда это негодование? По поводу естественных и временных трудностей? Ну если все как в пятом классе, когда друганы на первом месте, то нафига было играть во взрослого и ребеночка заводить?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Больше сами себя накручивают.
    Так оно и есть видимо. А что поделать? Некоторых в таком состоянии только задень - слезы в три ручья и эмоции через край. И это естественно ...

  • По моим данным большинство мужчин во время беременности жены всё же разделяет посильно этот нелёгкий период. Не так как женщина, конечно, но это же понятно :"кто на кого учился", так сказать. Но позиция "мне хреново, так пусть и тебе, дорогой, тоже будет!" какая-то корявая, на мой взгляд...

  • Мне показалось,что если озвучить позицию женщины, выйдет:"Мне хреново, пойми и помоги мне, пожалуйста".
    А взбесилась я на тот пассаж, что если б не беременность, мигом бы ее наладил из дому. Классный конвейер может пролучиться, если не входить в положение супруги, не пытаться понять, отчего человек настолько недоволен, а каждый раз отправлять новенькую восвояси, при первом напряжении и конфликте позиций. И еще -если человек настолько "недомашний", то зачем тогда?
    Отчего , по -твоему, не выходит договориться? Есть таки ощущение, что речь идет не о редких "пятницах", а о системе приоритетов, супругу не удовлетворяющих.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А почему сразу такая позиция?

    Мне так видится позиция:
    Мне хреново - помоги мне справиться.

  • Невозможно сказать, почему незнакомые нам люди не могут договориться...
    Вспоминая свой опыт, я по первости прошла всю стадию капризов и "побудь со мной, мне так нужна твоя поддержка!" Хреновенько как-то получалось: даже когда на мои просьбы честный муж игнорировал друзей, я имела его плохое с трудом сдерживаемое раздражение. В итоге - все недовольны оказывались. Потом плюнула на эти мелочи))) В остальном же он мне помогал, так на фига привязывать к юбке морским узлом? От этого начинается враньё (друзья заменяются на рабочие делегации, которые нужно вести на футбол, причём количество прибывающих делегаций резко увеличивается) и портится общая атмосфера.

  • Как я понял, Ваше видение компромисса заключается в том, что человек, весело проводящий время, должен выбрать один вариант из двух. Либо брать в компанию для веселого времяпровождения своего супруга/супругу, либо отказаться от участия в вышеозначенных мероприятих и это время проводить с супругом/супругой.
    ____________________
    Совершенно не обязательно. Часто бывает достаточно выяснить причину недовольства. Вы же пишете о взаимопонимании. Из ваших слов я могу сделать вывод, что для вас взаимопонимание - это полное понимание исключительно вас. Иначе как объяснить, что вы упорно не видете, что девушке автора топика плохо. Он ее совершенно не должен понять. А вот она - да... Как она вообще осмелилась не понять, про свободу личности, необходимость мужской кампании и принципы... Нет такая нам не пара - отсутствует взаимопонимание. Какие-то непонятные капризы (еще на шею сядет), воспитывать таких надо, даже не воспитывать дрессировать. Кнутом - пусть убирается к матери, все равно приползет или пряником - в виде покупки бытовой техники. Будет потом как шелковая. Не ваши конечно советы, но общий смысл примерно понятен. Искренне сочувствую девушке автора, если он решит последовать советам. Да и ему тоже, скорее всего отношение будет соответствующее. Видимо придется поиски идеальной женщины продолжить.

  • В ответ на: Мне показалось,что если озвучить позицию женщины, выйдет:"Мне хреново, пойми и помоги мне, пожалуйста".
    Вот я тоже самое сказала. Нет, "капризничает"! Как будто хоть один человек капризничает без причины.

  • ннп
    читая посты женсокой половины, поймал себя на мысли - эхх, женился б сразу! На любой!:улыб:Почти!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На любой!

    Это спермотоксикоз! :спок:

  • В ответ на: Мне показалось,что если озвучить позицию женщины, выйдет:"Мне хреново, пойми и помоги мне, пожалуйста".
    А взбесилась я на тот пассаж, что если б не беременность, мигом бы ее наладил из дому. Классный конвейер может пролучиться, если не входить в положение супруги, не пытаться понять, отчего человек настолько недоволен, а каждый раз отправлять новенькую восвояси, при первом напряжении и конфликте позиций. И еще -если человек настолько "недомашний", то зачем тогда?
    Отчего , по -твоему, не выходит договориться? Есть таки ощущение, что речь идет не о редких "пятницах", а о системе приоритетов, супругу не удовлетворяющих.
    Опять те же грабли!!! Опять ЛОЗУНГ -давайте входить в положение супруги!!!!! А что, об мужчин уже можно вытирать ноги??? А их мнение уже можно игнорировать??? Будем учитывать только мнение жены! Да на хрена мне такая жена, котороя будет только слышать себя!!!! А пинка под зад дают женщинам, когда устают им объяснять свое поведение! Не может понять-значит не судьба! Не вижу ни чего в этом трагичного..уже пару раз развелся(правда не по вине жен, сам дурак).Просто меня всегда бесит человеческое упрямство и не желание слышать того, кто хочет объяснить!!! Кстати, о системе приоритетов, она есть у каждого, вопрос в том, что умные люди не заставляют друг друга менять эти приоритеты, а наоборот уважают их, и понимают, и принимают.

    И правильно кто то написал, можно прекратить встречаться с друзьями , но тот один(два) вечера в месяц, когда ты должен был увидеть всех друзей..будет проведен дома не в самом лучшем настроение и накопившееся раздражение рано или поздно найдет выход...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Ясно все уже.

    Специалист по связям с реальностью.

  • РАзведитесь в третий раз. Ага (с)

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: РАзведитесь в третий раз. Ага (с)
    это самый легкий путь..а я не люблю легких решений :ха-ха!: зачем так рано сдаваться...тем более я очень люблю свою жену...просто иногда не понимаю...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • "Из ваших слов я могу сделать вывод, что для вас взаимопонимание - это полное понимание исключительно вас. Иначе как объяснить, что вы упорно не видете, что девушке автора топика плохо. Он ее совершенно не должен понять. А вот она - да... "


    Хорошо, давайте еще раз. :улыб:
    Применительно к заглавной проблеме топика могу сказать, что я не заставляю беременную девушку в одностороннем порядке прогибаться под AlexT. Если внимательно прочесть мои слова, то смысл их заключается в том, что беременная женщина и женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, имеет несколько специфичное психологическое состояние. Иногда она становится совсем другим человеком, нежели в "обычной" жизни. Я не оцениваю, хорошо это или плохо. Я говорю, что это нужно понять и принять. От этого никуда не деться. Тем более, если дорожишь женщиной и будущим ребенком. И бороться с этим в одностороннем порядке нет необходимости. Ну а если в это время возникает еще и конфликт, то никаких силовых методов, только компромисс. А чтобы достичь компромисса, нужно понять настоящую причину недовольства. Возможно, причина кроется совсем в другом, а вот пятнично-рабочие мероприятия являются лишь внешним раздражителем. Да ни за что не поверю я, что женщина не понимает, что нельзя портить отношения на работе, которая поит/кормит/одевает/обеспечивает достойную жизнь. Не поверю! Наверняка, есть совсем другая, глубинная причина конфликта, которую как раз и нужно понять. Когда эта причина будет определена, тогда разрешение ситуации будет не таким уж и сложным делом. Я же не для красного словца рассказываю о взаимопонимании. Если люди действительно захотят понять друг друга, они обязательно поймут. А если во главу угла поставлены собственные амбиции и обиды, то не нужно даже тратить время на изображение попыток примирения.
    А такой подход, как "я беременна, ты должен понимать меня!", не является компромиссом, на мой взгляд.
    Поэтому я и посоветовал автору, если они не могут разрешить проблему, терпеть и ждать, когда ребенок родится и немного подрастет. А попутно, чтобы смягчить ситуацию, торговаться, т.е. пытаться достичь компромисса. Что он, собственно, и пытается делать, откупаясь финансированием покупок. Тем более, что, судя по перечню этих покупок, они будут весьма полезны в хозяйстве. :улыб:

  • Да они не женаты - и разводиться не придется.

    Хотя я не вижу причины для расставания. Одно дело бы напивался по пятницам так, что ни тяти ни мамы... Но похоже на то, что этого не происходит, раз в субботу устраивают шоппинг... И вещи все нужные для семьи покупают - стиральную машину там, и т.п. - когда родится малыш, все это очень пригодится.
    Ну не может же человек не вынести абсолютно никакого жизненного опыта после двух разводов - скорее всего, у него уже вполне устоявшиеся взгляды на то, какой бы он хотел видеть свою семью... А тут эмоции малообъяснимые (с его точки зрения) прут.
    Проблема в том, что они не умеют разруливать конфликтные ситуации, основанные на чистых эмоциях. Надо как-то учиться. И дело даже не в компромиссах, а скорее в непонимании желаний и мотиваций партнера. У обоих, скорее всего. Мужчина, бывший женатым дважды, вполне может считать, что о женщинах он и так знает всё, и может даже не утруждаться, стараясь понять свою третью подругу жизни. И ошибается, естественно, потому что все люди разные. О том, что у беременных с мозгами не все в порядке, даже и говорить не стоит - возможно, поэтому она не может понять\принять его поведение, ну или просто от природы глупа (надо же - выбрать мужика, два брака которого распались по его вине, да еще забеременеть от него, будучи незамужем), как знать, и считает, что раз она беременна, то любое ее желание для мужа - закон.

    Но, тем не менее, автору есть над чем поработать, если он хочет сохранить семью. Прежде всего, определиться, хочет ли он жить с этой женщиной и их ребенком, несмотря на то, что придется, как более опытному в отношениях, фактически тащить их на себе, терпеть, помогать, объяснять столько раз свои поступки, чтобы его начали наконец понимать, ну и самому отказаться от стереотипов по отношению к семье, женщинам, личной свободе, и т.д.

  • ни когда не считал свою жену глупой :-) просто -влюбленность, а она затмевает всё, затем накал страстей утих и начались будни..а я как оказалось, не идеальный мужчина(что не пил, не курил, и цветы всегда дарил, был в компании не скучен и к футболу равнодушен), потом пришла ЛЮБОВЬ и она готова "раствориться" во мне, жить только мной, и её раздражает, что мои чуства не такие...я уже ни когда не смогу на 100 % раствориться в другом человеке...возрас..опыт..взгляды..привычки и т.д. Когда мы начали жить вместе я сказал ясно, что не СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ СВОИ ПРИВЫЧКИ,ВЗГЛЯДЫ, ОБРАЗ ЖИЗНИ если все устраивает..давай жить вместе, если НЕТ то, будем просто встречаться..дружить и не более!!! Женщина сделала выбор, и что? Как и ВСЕ женщины(хотя может и ошибаюсь) пытается переделать меня под свой идеал..под себя, а этот номер не пройдет..поэтому периодически идут вспышки недовольства...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • и вообще, странно, что женщина, вышедшая замуж, совершенно не знает привычек и характера своего мужа. Или надеялась, что сможет обломать его в браке??
    а если привычка пятничного пивопития появилась уже в браке?
    а если до брака, он с удовольствием на эти пивопития с друзьями он брал с собой тогда еще подругу?
    тогда какое объяснение?
    или ты сейчас начнешь мне рассказывать, что значит она виновата, что-то не так стала делать, что он теперь старается сбежать от нее хотя бы по пятницам?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > пришла ЛЮБОВЬ и она готова "раствориться" во мне, жить только мной, и её раздражает, что мои чуства не такие

    Насчет ума - тебе виднее, но с моей точки зрения, как женщины, "растворяться" - это исключительно глупый подход. А уж раздражение... Любимого человека или принимаешь таким, какой он есть, или это не любовь, ИМХО...

    > Как и ВСЕ женщины(хотя может и ошибаюсь) пытается переделать меня под свой идеал..под себя

    А не пытаешься на вашего брата влиять, может еще хуже получиться, мужчины часто впадают в состояние "А, тебе ничего от меня не надо..." и далее чисто женская логика: "значит, я тебе и не нужен...", ну в общем, еще неизвестно какое поведение женщины (или какой подход) лучше :-)


    Короче говоря, ты, очевидно, старше, опытнее, скорее всего и умнее - значит, тебе решать, как жить, и тебе же осуществлять это решение. Принципы - это замечательно, но все же принципы для человека, а не человек для принципов... Речь не о том, чтобы ими поступиться, просто надо искать такие их варианты, которые устроят прежде всего тебя самого.

  • на пп.
    пришла вчера под впечатлением темы на форуме домой
    вечером спрашиваю у мужа "как бы ты отнесся к тому факту, если бы по пятницам ты время проводил с друзьями, а я бы развлекалась с подругами?"
    он на меня как-то странно посмотрел и недоуменно так спросил "а что? вместе развлекаться нельзя?"
    я ему в ответ: "ну мол, я, наверное, ограничиваю твою свободу, то да се"
    он на меня так глянул и говорит: "что? опять форума своего обчиталась? Андреева, если мне вдруг внезапно понадобится моя "свобода", я с тобой всегда договорюсь, либо возьму тебя с собой"
    а теперь я сижу и думаю, наверное мне сейчас тут объяснят, что он подкаблучник, тихоня, да это только по первости, а потом он мол по-другому заговорит...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Когда мы начали жить вместе я сказал ясно, что не СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ СВОИ ПРИВЫЧКИ,ВЗГЛЯДЫ, ОБРАЗ ЖИЗНИ
    -------------
    эх! сколько женщин пропускали эту или подобную этой ,фразу мимо ушей, теша себя надеждой, что уж ОНА сделает из него ЧЕЛОВЕКА, ну если не по образу и подобию своему, то в соответствии со своими мечтами и идеалами.

  • Ну просто ваши взгляды по этому вопросу совпадают.
    Или ваши компании не из тех, на которые не принято приводить мужей\жен.

  • у вас удачное совпадение взглядов на времяпровождение. и всего то.
    у неокоторых пар такого не случается.


    кстати. вчера обчитавшись форума :ха-ха!:
    позвонила своей приятельнице, которая лет 5-6 как в браке, за мужчиной, у которого "четверг-банный день"
    спросила: ну и как ты с этим миришься, то?
    знаешь, что она ответила?
    а я , говорит, ни когда ему не запрещала , в итоге, на 3-4й год совместной жизни он сам туда почти перестал ходить.
    так , время от времени, в охотку.
    и все довольны.

    так вот, вместо того, что б друг-другу (это не тебе лично, это вообще) условия ставить, может лучше отпустить с миром, а он и сам через какое-то время уходить не захочет.?

  • а теперь я сижу и думаю, наверное мне сейчас тут объяснят, что он подкаблучник, тихоня, да это только по первости, а потом он мол по-другому заговорит...
    ---------------------------------------------------------------------------
    ага, втирается в доверие и усыпляет бдительность
    все мужья начинают именно с этого ;-)

  • Ну просто ваши взгляды по этому вопросу совпадают.
    так о чем и речь, что просто в спутники надо выбирать такого человека,
    чьи интересы и взгляды на жизнь схожи с твоими собственными
    а то, если почитать, чего тут понаписали
    так получается, что любому человеку просто крайне необходимо
    проводить время отдельно от семьи и это его священное право
    а тетки-дуры не дают этого делать.
    я повторяюсь в двадцатый раз, я не пытаюсь отнимать у человека его свободу и не пытаюсь его переделать "под себя", я лишь хочу,
    чтобы он уважал мои желания, также как я его
    а если почитать топ, то тут все уверены,
    что ЕГО желание пить пиво с друзьями ВЫШЕ И ЗАКОННЕЙ
    чем ЕЕ желание - побыть с ним вместе!
    Или ваши компании не из тех, на которые не принято приводить мужей\жен.
    вот это мне тоже не понятно
    ну ладно не берем в расчет корпоративные вечеринки
    действительно масса таких фирм, где не приветствуется брать с собой "вторую половину" и если ты не генеральный директор этого учреждения, то естественно вынужден "играть по правилам" этого самого учреждения
    но вот друзья!
    что значит не принято???
    ну пусть остальные мужики не берут с собой своих подруг/жен
    ну или там остальные девушки не берут с собой своих мужей/френдов
    но ПОЧЕМУ собственно они отказывают в этом праве другим???
    и зачем такие друзья вообще, которые диктуют свои условия?
    ты мол приходи, но мы не хотим видеть твою спутницу/спутника
    бред... мне вот такие "друзья" точно не нужны!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ага, втирается в доверие и усыпляет бдительность ;-)))
    чОрт об этом я как-то не подумала :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "так получается, что любому человеку просто крайне необходимо проводить время отдельно от семьи и это его священное право"

    Лично я ничего подобного не увидел в этом топике. Но мой взгляд, речь шла о том, что каждый должен иметь право по мере необходимости проводить время так, как ему необходимо, в т.ч и отдельно от семьи. Ровно так же он обязан не препятствовать другому супругу реализовать это право.


    "что ЕГО желание пить пиво с друзьями ВЫШЕ И ЗАКОННЕЙ чем ЕЕ желание - побыть с ним вместе!"
    "и зачем такие друзья вообще, которые диктуют свои условия?"

    А мне вообще показалось, что это обычная ревность и обида. Дескать, как же так? Ему с друзьями лучше, чем со мной??? Кто же для него важней, я или друзья???
    Это совсем разные категории и супруг, пытающийся лезть в дружеские отношения другого супруга, своими руками начинает рушить семью.

  • я повторяюсь в двадцатый раз, я не пытаюсь отнимать у человека его свободу и не пытаюсь его переделать "под себя", я лишь хочу,
    чтобы он уважал мои желания, также как я его


      


    об этом речь и шла..просто увели немного в сторону

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • > получается, что любому человеку просто крайне необходимо
    проводить время отдельно от семьи и это его священное право

    Да. Любой человек имеет на это право. Другое дело, что не каждый считает нужным им пользоваться.

    > тут все уверены,
    что ЕГО желание пить пиво с друзьями ВЫШЕ И ЗАКОННЕЙ
    чем ЕЕ желание - побыть с ним вместе!

    Но она с ним живет, т.е. всяко проводит много времени, а друзья - лишь раз в неделю, или и того реже... Ну не надо быть жадиной...

  • :respect:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • а если почитать топ, то тут все уверены,
    ЕГО желание пить пиво с друзьями ВЫШЕ И ЗАКОННЕЙ чем ЕЕ желание - побыть с ним вместе!


    Не так. У каждого человека есть своя личность, вкусы, привычки. В брак вступают не для того, чтобы испытать свою волю в отучивании супруга от его (ее) привычек, а потом что люди получают удовольствие друг от друга и имеют кое-какие планы на будущее. И индивидуальные свойства личности не меняются сразу после формального соглашения людей жить вместе. Это разные аспекты жизни, - семья отдельно, и личность - отдельно. Если ты возьмешь яблоко и апельсин и положишь их в один пакет, они не станут апельсино-яблоком, их индивидуальные качества сохранятся.
    Если муж любит ходить на футбол или сам занимается чем-то, то жена не сможет заставить его сидеть дома и смотреть мыльные оперы. И если жена любит вечером вышивать и читать, муж не сможет ее таскать на стадион и по лесам.
    Но это различие в привычках не мешает им жить и получать удовольствие от общения. Люди не могут жить, будучи скованными вместе наручниками. Они живут вместе, но это отдельные люди, а не сиамские близнецы.
    Ты такая страстная и приниципиальная! :улыб::роза:

    The truth is out there...

  • В ответ на: а теперь я сижу и думаю, наверное мне сейчас тут объяснят, что он подкаблучник, тихоня, да это только по первости, а потом он мол по-другому заговорит...
    Дай же я тебя расцелую! %))))))))))))))))
    Потому как уже который год слушаю про "подкаблучника и тихоню", уже который год размышляю, когда заканчивается период "по первости" и пытаюсь прогнозировать, когда ж мое счастье "по-другому заговорит"! Нас с тобой уже двое - это не может не радовать.

  • Ты такая страстная и приниципиальная
    но-но-но!!!
    *отодвигаясь от шаловливых ручонок и глазенок Маклеода*
    я - замужем!
    :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • :улыб:
    воооо, будем своим примером - живым доказательством тому,
    "что может быть и по другому" (с)
    :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • что не СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ СВОИ ПРИВЫЧКИ,ВЗГЛЯДЫ, ОБРАЗ ЖИЗНИ если все устраивает..давай жить вместе, если НЕТ то, будем просто встречаться..дружить и не более!!!
    даже при очень длительном периоде дружбы невозможно познать все ваши привычки, взгляды и образ жизни
    когда начинаешь общаться с человеком в замкнутом пространстве общего местопроживания, впслывает множество сюрпризов и неожиданностей и всегда открывается нечто новое, о чем может быть даже и не подозревал
    так что решение жить вместе - это всегда риск - в большей или в меньшей степени

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Нас с тобой уже двое
    ____________
    Трое :ха-ха!: Только заявления про подкаблучника можно услышать от особо "пятничнопивосвободных" мужей подруг, когда на их рассуждения, что иначе и быть не может, пятница - это святое им говорят, что есть другие нормы и приводят пример :ха-ха!:
    Я вчера очень долго думала, но не могла найти какую-то область своей жизни куда при желании не мог попасть муж (при условии конечно, что в нее вообще есть доступ кому-либо). Для меня сейчас он самый близкий человек и что я не доверю ему, не доверю никому. А стал он самым близким, потому что за все проведенные вместе годы он ни разу не дал понять, что мои переживания - это мои проблемы.

  • а вообще вот эта косность мужская и стойкость по отношению к изменению себя любимого меня всегда несколько удивляли
    во-первых, с течением времени не меняются.... ну не знаю.. может быть только дауны (да простят мне это сравнение, просто не могу больше ничего придумать с ходу), а личности человека свойственно изменяться в результате приобретения жизненного опыта, условий окружающих, людей прочее, прочее, прочее
    во-вторых, по-моему,это настолько ЭЛЕМЕНТАРНО, что люди разные и совместное проживание в любом случае связано с подстроением людей друг под друга, изменение каких-то привычек и так далее
    если не хотите вы подстраиваться, это значит, что 100% должен подстраиваться под вас ваш партнер, эгоистично несколько, вам не кажется? нафиг тогда вообще нужно жить вместе, живите один и тогда не придется меняться

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • > живите один и тогда не придется меняться

    ... и становитесь из эгоиста дауном?

  • вы не правы, миледи, я очень комфортабельный в плане совместного проживания..даже с тигром в клетке уживусь...хотя как и у каждого есть свои бзики...мои привычки , принципы и т.д. не есть догма, и не есть десять не изменяемых заповедей, они (привычки и т.д.) меняются, я подстраиваюсь под человека, а не ломаю его под себя..а один я ни когда нежил..дае не знаю, что это за ощущение такое...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • вы не правы, миледи, я очень комфортабельный в плане совместного проживания..
    -------
    видимо-не очень, иначе, к чему этот топик?

  • а к чему тогда такие громкие заявления?
    или у вас есть какой-то конкретный список-перечень того, что вы в себе не поменяете ни при каких условиях?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • В ответ на: Человек, судя по первому посту, должен вести комиссию на футбол.
    Начальство, как правило, сильно не любит, когда у работников-мужчин на первом месте семья.
    Покажите мне такого начальника!
    в мужском коллективе отношение к будущим папам - строго РАЗРЕШИТЕЛЬНО-ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.

    такшта пусть не звездит тут про "футбол".
    хрюновая отмазка. факт.

  • В ответ на: а к чему тогда такие громкие заявления?
    или у вас есть какой-то конкретный список-перечень того, что вы в себе не поменяете ни при каких условиях?
    списка -нет! наверно всё зависит от женщины..т.е. от чего я готов отказаться ради неё...хотя , зачем идти против истины...в ближайшее время и двадцать лет назад, я всегда устраивал по пятницам встречи с друзьями, не каждую пятницу, бывало и не каждый месяц, НО не было у меня еще такой женщины, ради которой я готов забыть на всегда свои пятничные посиделки!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Жена, это жена , друзья-это друзья. У меня был печальный опыт..все время стал проводить с женой, начал помогать по хозяйству,встречал её с работы и т.д. через год такой жизни я стал другим..скучным и не интересным домашним мужичком..всё..семья разрушилась. Больше не хочу. Я хочу быть самим собой.
    эээ...
    дарагой таварЫщь, не семья тебе нужна, а подиум.
    с рукоплесканиями и обожанием.

  • по-моему, ключ к непониманию в том, что женская психология все же отличается от мужской. Многие женщины хотят, чтобы мужчина не просто их любил, уважал и делал работу по дому, но и приносил ЖЕРТВЫ и ПОДАРКИ. Жертва воспринимается женщиной, как доказательство любви, а отказ потакать каждому желанию интерпретируется как непонимание и недостаточно сильную любовь

    The truth is out there...

  • слЮшай сюда:
    не нужны нам ваши ЖЕРТВЫ
    не-нуж-ны!
    если женщина нормальная (а я полагаю, здесь таких уж точно большинство)
    она всегда сама чем-то пожертвует в вашу пользу,
    жертвенность это вообще чисто женская черта
    а уж если с вашей стороны отношение адекватное
    то я тебя уверяю, что благодарность с нашей, женской стороны
    просто не будет знать границ
    и по большому счету хрен с ними пятницами
    если во всем остальном всё просто замечательно
    а если уж во всем замечательно,
    то по-моему сугубо ИМХО и пятницы ему эти будут нужны гораздо реже.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Это мужчинами подобные действа воспринимаются как ЖЕРТВА, а женщины видимо как раз и не возьмут никак в толк, что такая простая вещь как например провести вечер пятницы с ней, а не с друзьями в период ее беременности, это ТАКАЯ НЕВЫНОСИМАЯ ЖЕРТВА для мужчины!

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Итог.
    Секрет семейного счастья прост:
    1. Осознание различий в женской психологии и мужской;
    2. Желание понять друг друга;
    3. Желание идти на взаимные компромиссы;
    4. Отказ от желания сваять супруга по своему разумению.
    Это основополагающие моменты.

    Всё остальное: внимание, забота, ответственность и пр. явлются вторичными.

  • а если уж во всем замечательно, то по-моему сугубо ИМХО и пятницы ему эти будут нужны гораздо реже.

    Этим ты говоришь, - Дорогой муж, зачем тебе другие люди, знания, общение, увлечения? Теперь у тебя есть Я, которая готова заменить тебе всё и всех. Но сама подумай, готова ли ты стать пупом Земли и шорами, пусть даже и всего для одного человека?

    The truth is out there...

  • НО не было у меня еще такой женщины, ради которой я готов забыть на всегда свои пятничные посиделки!
    дык может в этом-то всё и дело???
    так и надо было сразу говорить
    а то мы сидим тут головы ломаем, обсуждаем чаго да как
    а все оказывается очень просто и на поверхности лежит!
    :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • слушайте, ну далась вам эта пятница.
    Аня, ну как человек здравомыслящий, скажи пожалуйста, большое ли тебе удовольствие доставляет то, что тебя против твоей воли заставляют делать?
    ну, что за дикое желание-добиться того, что б было "по -моему"?
    и потом, дама Алеска- беременная,а не тяжело больная, значит в состоянии побыть пару-тройку часов без мужа. и уделить это время себе-любимой.
    а он-себе любимому.
    ну в чем трагедия -то?
    да чем больше зудить она его будет, тем сильней ему от нее бежать захочется.
    ептыть..
    ведь какжде действие , порождает противодействие..

  • семью можно понимать по-разному. Для тебя, Горчицы, Пеппи, Песика - это симбиоз двух людей, соединенных неразрывным сварочным швом, союз по типу "когда говоришь Ленин, подразумеваешь Партия, когда говоришь Партия, подразумеваешь Ленин" (с), а для других семья - это гармоничные партнерские отношения двух любящих людей, у которых много общего, но есть и индивидуальные черты, которые они не пытаются выжечь каленым железом, чтобы быть похожими на лысый шар. Первый тип - это замкнутый адиабатический сосуд, а второй - открытая система, сообщающаяся с внешним миром.

    The truth is out there...

  • Этим ты говоришь, - Дорогой муж, зачем тебе другие люди, знания, общение, увлечения? Теперь у тебя есть Я, которая готова заменить тебе всё и всех
    мля... чеж ты такой тупой-то, а?
    ни-че-го и ни-ко-му я НЕ говорю
    я лишь делаю предположение, что наверное, тогда не нужны ему будут эти пятницы
    тут, кстати, кто-то писал уже, что на 3-4 год сам товарищ перестал ходить по саунам - САМ, не под воздействием!
    а уж что касается конкретно меня, то я тем более таких вещей не скажу
    не мысленно, не, упаси бог, вслух
    и если мой муж предпочитает мою кампанию,
    кампании друзей, то это сугубо его личное решение
    значит ему со мной комфортней, интересней, лучше...

    и вообще откуда такая уверенность во всем?
    откуда это всезнайство и желание поставить штамп?
    психолог ты наш, доморощенный?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Первый тип - это замкнутый адиабатический сосуд, а второй - открытая система, сообщающаяся с внешним миром
    -------------------

    е-мае!
    Маклеод, дай я тебя расцалую)))))

  • > Покажите мне такого начальника!
    в мужском коллективе отношение к будущим папам - строго РАЗРЕШИТЕЛЬНО-ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ

    Да легко покажу.
    У моего родственника двое больных детей, 7 лет и 1.4, у младшей девочки постоянно высокая температура (патология, требующая операции, но ее делают не раньше 2-х лет). Старший тоже без конца болеет, одна болезнь хуже другой, спец. диета, и все такое.
    Мать не отходит от младшей дочки.
    Все остальное - на отце. Бесконечные анализы, которые нужно несколько раз в неделю возить в лаборатории, лекарства, поездки к врачам и за врачами (ну куда, к черту, таскать ребенка, у которого нормальная температура не ниже 37.5), продукты покупать, ну в общем вся деятельность вне дома.
    В итоге он постоянно отпрашивается с работы, и потом сидит там до 10 вечера минимум (работу-то надо делать).
    Но почему-то его коллегам зарплаты повышают, а ему - нет...
    Ну правильно - какому начальнику понравится, если подчиненного как правило нет на месте в рабочее время. И какой это пример для остальных сотрудников.

    Хорошее отношение у начальства только к благополучному отцу, а не к тому, кто сильно озабочен проблемами семьи.

  • Для тебя, Горчицы, Пеппи, Песика - это симбиоз двух людей, соединенных неразрывным сварочным швом, союз по типу "когда говоришь Ленин, подразумеваешь Партия, когда говоришь Партия, подразумеваешь Ленин" (с), а для других семья - это гармоничные партнерские отношения двух любящих людей, у которых много общего, но есть и индивидуальные черты, которые они не пытаются выжечь каленым железом, чтобы быть похожими на лысый шар.
    откуда тебе знать ЧТО для меня семья???
    ОТ-КУ-ДА???
    пшел вон, не раздражай меня!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.09.05 10:44)

  • В ответ на: РАзведитесь в третий раз.
    думаете поможет?
    мне сдается, что ему проще удавиться на галстуке.

  • В ответ на:
    В ответ на: а теперь я сижу и думаю, наверное мне сейчас тут объяснят, что он подкаблучник, тихоня, да это только по первости, а потом он мол по-другому заговорит...
    Дай же я тебя расцелую! %))))))))))))))))
    Потому как уже который год слушаю про "подкаблучника и тихоню", уже который год размышляю, когда заканчивается период "по первости" и пытаюсь прогнозировать, когда ж мое счастье "по-другому заговорит"! Нас с тобой уже двое - это не может не радовать.
    Нас даже больше:)
    Я не решалась написать про отсутствие в моей семье подобных проблем только потому, что предполагала, что сейчас скажут "сначала все такие" и скоро всё это закончится:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: а теперь я сижу и думаю, наверное мне сейчас тут объяснят, что он подкаблучник, тихоня, да это только по первости, а потом он мол по-другому заговорит...
    не, он просто нормальный мужЫк, и Ваши взгляды совпадают.

    а форум - факт - читать - особливо некоторым - вредно.

  • для других семья - это гармоничные партнерские отношения двух любящих людей, у которых много общего, но есть и индивидуальные черты, которые они не пытаются выжечь каленым железом
    __________________
    Обязательное пятничное пивопитие - индивидуальная черта :ха-ха!: :ха-ха!: Наверное Варвара Лоханкина по вашему мнению совершеннейшее ничтожество, что не оценила индивидуальности Васисуалия и не стала поддерживать с ним партнерские отношения, а ушла к Птибурдукову? Неблагодарная :ха-ха!: Я попрошу поменьше глубокомысленных умозаключений в отношении моей семьи. Приводите свою в пример. Или как я понимаю похвастаться особо нечем?

  • НнП.
    А я затрону немного другую сторону: почему мужчины так не хотят видеть своих вторых половин на пятничных посиделках "с друзьями"? Они там обсуждают ядерные секреты? Да нифига подобного! Одно время довольно часто тусовалась с подругой по барам и наблюдала следующее: мужская компания чисто мужской остаётся не так уж и долго - начинают потихоньку пересаживаться или зазывать за свой столик посторонних дам (типа "девчонки, чего скучаете?"). Чем заканчивается - нередко зависит от настроя дам. А примерно половина мужиков (сидя в баре часа в 2 ночи и поя на свои чужих женщин) начинает петь: "Жена меня совсем не понимает, я работаю как вол, а она, гадина, постоянно пилит... А у тебя квартира свободна?" Сидишь и думаешь: "А нахрена ты с ней живёшь, если она сволочь? Или всё-таки сволочь кто-то другой?"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Хорошее отношение у начальства только к благополучному отцу, а не к тому, кто сильно озабочен проблемами семьи.
    Стоп!
    я говорил о БУДУЩИХ папах.
    т.е., о тех, у кого жены БЕРЕМЕННЫ.

    мне аналогично нах не нужен был бы "сотрудник с больными детьми".
    Не потому, что я черствый и бездушный, а потому, если у меня, не дай Бог, заболеет ребенок - мне не у кого будет просить з\п.

    к тому же, судя по приведенному примеру этому папаше надо получать ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК по уходу за тяжелобольным ребенком, и не имать мозг своим полуприсутствием на рабочем месте.
    не знаю как в новом ТК, в старом - было.

  • Приводите свою в пример. Или как я понимаю похвастаться особо нечем?
    ну почему же нечем?
    охренительным заннием психологии, например! :ха-ха!:
    довел он меня так, что меня по-моему,
    первый раз в жизни порезали за нарушение правил :ха-ха!:

    ладно Маклеод, прости ... *ворчливо*
    все равно я тебя люблю!
    как и ты, меня! странною любовью... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • вы о супрежских изменах? правильно я вас поняла?
    думается мне, что подобная вещь может случиться когда угодно, потому что "чужие женщины", чужим мужьям встречаются буквально на каждом шагу, стоит ему (мужу) только порог дома переступить.
    Так может, повинуясь инстинкту сохранения семьи, запрем их дома на ключ, дабы не првовцировать сильный пол "чужими женщинами"? :ха-ха!:

  • В ответ на: все равно я тебя люблю!
    как и ты, меня! странною любовью...
    не странной - ИЗВРАЩЕННОЙ.

  • "мужская компания чисто мужской остаётся не так уж и долго - начинают потихоньку пересаживаться или зазывать за свой столик посторонних дам"

    А эти самые посторонние дамы сразу встают на дыбы и "Что Вы... Что вы... Я приличная дама. У меня молодой человек, а Вы вообще женаты!"
    Пуритане до изжоги.
    Хотите не теорию, а конкретные примеры, как в семье, отношения в которой устроены так, как это обрисовал macleod ("открытая система"), решаются, а точнее не допускаются, подобные проблемы?

  • охренительным заннием психологии
    ______________
    :respect:
    Оказывается если учитываешь желания любимого человека с т.з. психолога называется, что тебя жгут каленым железом и делают из тебя лысый шар. Если думаешь как твой поступок отзовется в душе другого - это теряешь индивидуальность.
    Помедленнее я записую (с)

  • :ухмылка: :death:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Обязательное пятничное пивопитие - индивидуальная черта

    Не надо сводить все мужские увлечения к пиву, безделью и разврату, а женщину изображать перманентно беременной при смерти. Жена - не лежачая больная, которой нужна сиделка в виде мужа. И у женщины тоже ведь чисто свои индивидуальные черты - сидеть 3-4 часа в салоне красоты, делая маникюр и стрижку в выходной день, когда муж, возможно, хочет прогуляться с ней. У меня много друзей, увлекающихся спортом, активным отдыхом. Есть время и жен развлечь, и вместе с друзьями или вообще ОДНОМУ, БЕЗ ПИВА заняться тем, к чему душа лежит. И женщина в некоторых ситуациях не нужна в качестве свидетеля или надсмотрщика.
    Задумайтесь, ведь женщина полюбила мужчину, когда у него были все эти привычки и особенности, ее все это устраивало - как он выглядит, с кем дружит, куда ходит. Но почему-то в день свадьбы срабатывает выключатель, - ВСЁ, баста! С этого дня все свое время муж должен проводить со мной, а друзей оставить в прошлом. Спорт ему теперь тоже не нужен и т.д.

    The truth is out there...

  • простите, мой предыдущий пост следует читать в следующей редакции:

    :ухмылка:ваши аллегорические образы семейной жизни очень милы, но, к сожалению, в очередной раз вы попадаете пальцем в небо
    во всех ваших измышлениях наблюдается упорная тенденция к вымыслу, иногда даже к художественному
    похоже, вы не утруждаете себя внимательным прочтением постов, но тем не менее пытаетесь прочитать что-то между строк, додумать за своего оппонента, приписать ему мысли, которых он не высказывал и даже не собирался, и даже решаетесь предполагать какие-то факты, которые якобы могли бы иметь место в совершенно чужой, абсолютно неизвестной вам жизни
    где вы видели, чтобы, к примеру, я говорила о том, что мужчину надо привязать к себе и «выжечь каленым железом» индивидуальные черты?
    Если бы вы меня потрудились почитать, то заметили бы, я как раз говорила о том, что каждому нужно личное пространство, что нужно подстраиваться друг под друга, обоюдно, впрочем, у меня нет никакого желания заново переписывать свои посты
    Ну а то, что вы насочиняли про Огонька, даже в комментариях не нуждается
    :death:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • надоели вы ... до жути... *зевая*
    вы тут так тужитесь доказать вашу правоту, даже не стараясь услышить собеседника
    что создается впечатление, что вы сами себя хотите оправдать
    доказывая другим что "именно так - правильно"
    да мы уже поняли, что уж ваша-то семья - the best
    и проблем у вас никаких не было, нет, и не будет
    и жена ваша ангел...
    все понятно, не трудитесь, ужо больше еще чего-то рассказывать ...
    не интересно...
    у вас же все "правильно" и "как надо"
    и уважение в вашу сторону по полной программе
    и свободу вашу никто не ущемляет...
    продолжайте жить в этой дикой уверенности...
    смешно, ей-богу
    вы плохо знаете женщин, если думаете,
    что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормально относится
    к еженедельному отсутствию мужа ню-ню... :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Действительно, выключатель.
    :ухмылка:
    И понеслось - какие у тебя могут быть дела? какие подруги? не может твой институтский приятель просто так с тобой кофе пить! почему юбку надела? куда опять собралась? ну и что, что у тебя отпуск, сиди дома и прочия и прочия.
    А как только скажешь, что хотела бы видеть его дома не в 23-00, а хотя бы в 21-00, сразу крики - я же работаю! ушщемление свободы!
    Достало ужжо, ага.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Намного больше... :ухмылка: Вот у меня почти все друзья женились, дети родились, так теперь по пятницам не с кем в кабак пойти, у всех семейные интересы на первом месте...

  • А я затрону немного другую сторону: почему мужчины так не хотят видеть своих вторых половин на пятничных посиделках "с друзьями"? ... тусовалась с подругой по барам и наблюдала следующее: мужская компания чисто мужской остаётся не так уж и долго - начинают потихоньку пересаживаться или зазывать за свой столик посторонних дам (типа "девчонки, чего скучаете?"). Чем заканчивается - нередко зависит от настроя дам. А примерно половина мужиков (сидя в баре часа в 2 ночи и поя на свои чужих женщин )

    Вот, наконец, нашлась честная женщина, которая прямо сказала, что причина ненависти женщин к пиву, барам, саунам, рыбалке и футболу состоит не в душе и любви, а в банальном инстинкте собственницы и в страхе, что муж изменит или потратит семейные деньги. А все потому что не доверяют своим мужьям по-настоящему.

    The truth is out there...

  • :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • я думаю что дамы возмущены не столько еженедельностью отсутствия, сколько тем, что мужья регулярно проводят время без них, возмущение вобщем-то вполне оправданно.

  • В ответ на: И понеслось - какие у тебя могут быть дела? какие подруги? не может твой институтский приятель просто так с тобой кофе пить! почему юбку надела? куда опять собралась? ну и что, что у тебя отпуск, сиди дома и прочия и прочия.
    Странно, но у меня скопились именно такие же вопросы.
    И что интересно: как только разобрав аврал на работе получаешь время для семьи - у второй ее части находится "подруги\приятели\мама".

    задолбало - до неимоверности.


    В ответ на: отела бы видеть его дома не в 23-00, а хотя бы в 21-00, сразу крики - я же работаю! ушщемление свободы!
    блин! ну прям как про меня!
    вот только беда: - работа - необходимость, и к личной свободе - отношения не имеет никакого.

    кс, что поразительно, по пятницам, прикрываясь работой, пиво - не пью, не блядую - таки нет!
    в 18-00 ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМА.

    и до мозгов моей дражайшей никак не доходит тот простой факт, что я не наемный рабочий, и не могу сказать: баста, у меня рабочий день до 18 - 00.

  • С этого дня все свое время муж должен проводить со мной, а друзей оставить в прошлом.
    ______________
    Из каких моих лично слов вы сделали такой вывод? То что мы (да-да именно мы хотим, а не я думаю, что мы) проводить больше времени вместе, это совершенно не значит, что мы не проводим его по отдельности. Когда мой муж куда-то уходит, я совершенно спокойна. Имею возможность делать что мне хочется, не переживая и не волнуясь где он, с кем и почему. Потому что уйти можно по разному. Можно безусловно - я пошел ибо свободен, куда хочу туда и иду. А можно поинтересоваться какие у меня планы на конкретную дату, сказать что у него есть желание пойти туда-то, предложить мне присоединиться. Если мне неинтересно или я побоюсь оказаться лишней (а мне неинтересны автогонки, футбол в ТВ баре или на стадионе и пр.) я ни за что не пойду. Можно позвонить во время своего препровождения и поинтересоваться, не соскучилась ли я. Я кстати сама могу в любой момент позвонить, не боясь, что это не будет воспринято как попытка контролировать. Кстати я сама вполне свободна, допустим если работа предлагает оплатить "учебу" на каком-нибудь курорте, он первый начинает уговаривать, что нельзя не использовать такую возможность (только пожалуйста в этом месте без мерзких инсинуаций, что он просто хочется избавиться от "каленого железа"). Женаты мы не первый и не второй год и до этого жили вместе долго.

  • хвастаться я не привык, ибо скромность украшает человека.

    Огонечек, конечно, я тебя люблю :улыб:Извини, что не учел индивидуальную особенность твоего характера, а именно вспыльчивость правдоруба, из-за которой ты подверглась цензуре. Я психологией не увлекаюсь, это просто опыт.
    Искренне твой :роза: :улыб:

    The truth is out there...

  • У меня много друзей, увлекающихся спортом, активным отдыхом. Есть время и жен развлечь, и вместе с друзьями или вообще ОДНОМУ, БЕЗ ПИВА заняться тем, к чему душа лежит. И женщина в некоторых ситуациях не нужна в качестве свидетеля или надсмотрщика.
    господи, Маклеод *устало*
    ты правда не догоняешь, или придуриваешься?
    речь шла именно о пятничном пивопитии
    а НЕ о спорте
    НЕ об активном отдыхе (кстати, почему бы жену не привлечь к этому активному отдыху?)
    НЕ о том, к чему душа лежит!
    Если бы речь шла именно об этом
    я даже бы спорить и возражать НЕ стала бы!
    Речь шла о РАЗВЛЕЧЕНИЯХ!
    Спорт, активный отдых, что там еще.. кружки кройки и шитья...
    это все как не крути но - ДЕЛО, ЗАНЯТИЕ, ТРУД, если желаешь,
    короче, тот самый ВНУТРЕННИЙ МИР о котором вы все тут щебечите с пеной у рта
    но мне сложно представить себе, что пятничное пивопитие - это тот самый внутренний мир, в который другим входа нет
    Перестаньте вы в конце концов, путать мух с котлетами
    Что Песик, что я, что другие, по вашему мнению, мои сторонники
    говорили именно об этом, о том что не понимают такого отдельного времяпрепровождения
    и заметьте, никто! НИКТО! даже не заикался о том, что ее напрягает, что муж занимается спортом, катается на лыжах, читает книги и т.д.
    Речь шла лишь о алкогольных вечерах без неё!
    Это так трудно понять???
    Ну конечно, вам же удобней сразу все перевести на другие рельсы и с криком "Она меня не понимает" кинуться на амбразуры!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не поверите, но сейчас я соглашусь с Вами.
    Наш с Вами диалог напомнил мне диалог слепого с глухим, потому что у Вас негативный результат прошлого брака, а у меня позитивный результат единственного брака.
    Что касается дикой уверенности, то у меня ее нет, в жизни может случиться всякое. Но в чем я точно уверен, что никогда не буду обвинять жену, если брак наш распадется.

  • простите, мой предыдущий пост следует читать в следующей редакции:
    Да, в общем-то, и в первой редакции количествои качество смысла было почти такое же

    Если бы вы меня потрудились почитать, то .............
    Почитать есть вещи и поинтереснее, а то прямо как Лев Толстой. Хотя он скромнее был. Я прочитал то, что существенно, без лишней шелухи.

    The truth is out there...

  • если вам меня неинтересно читать, вас никто не заставляет это делать, не трудитесь
    только в таком случае не апеллируйте к моему нику, не стоит трепать его в суе

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • *пробегая мимо*
    Ань, слово "всуе" пишется слитно:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • И еще...
    Извиняюсь, если Вы решите, что я вторгся в Вашу приватную жизнь

  • *махая вслед*
    спасибо :улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • ты правда не догоняешь, или придуриваешься? речь шла именно о пятничном пивопитии а НЕ о спорте НЕ об активном отдыхе (кстати, почему бы жену не привлечь к этому активному отдыху?) НЕ о том, к чему душа лежит!
    Если бы речь шла именно об этом я даже бы спорить и возражать НЕ стала бы! Речь шла о РАЗВЛЕЧЕНИЯХ!


    Ха-ха-ха, вот ты и дала задний ход и прикинулась белой кудрявой овечкой :ха-ха!:
    В том-то и дело, что изначально многие женщины и ты, в том числе, заявили, что у мужчины в пятницу вечером вообще не должно быть никаких дел и отдыхов, а что он должен прийти дома и развлекать жену. И ты сказала еще, что и в среду и в любой другой день еженедельное отсутствие мужа недопустимо. А про пиво еще раз повторюсь - это женская неуверенность в себе и в муже. Пиво - это отговорки. Если попадется непьющий муж, так найдется другая причина, по которой он не будет иметь права ходить куда-то и делать что-то.
    Кстати, заметь, есть регулярный топик про "Пятничное пиво", и ничего, туда ходит много семейных и счастливых людей без своих супругов, и браки от этого не развалились.

    The truth is out there...

  • В ответ на:
    В ответ на: Жена, это жена , друзья-это друзья. У меня был печальный опыт..все время стал проводить с женой, начал помогать по хозяйству,встречал её с работы и т.д. через год такой жизни я стал другим..скучным и не интересным домашним мужичком..всё..семья разрушилась. Больше не хочу. Я хочу быть самим собой.
    эээ...
    дарагой таварЫщь, не семья тебе нужна, а подиум.
    с рукоплесканиями и обожанием.
    нет так..это я для жены стал скучным и не интересным..потому что потерял "подпитку" без общения с друзьями!

    PS а подиум, это уже давно пройденный этап..я знаю что такое восторг и рукоплескание :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • "чужие женщины", чужим мужьям встречаются буквально на каждом шагу, стоит ему (мужу) только порог дома переступить
    ________________
    У Вашего порога тусуются пьяные дамы, и муж переступает порог дома в нетрезвом состоянии?
    Алкоголь сужает сознание, человек может в некотором роде перестать контролировать свои поступки.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > я говорил о БУДУЩИХ папах.
    т.е., о тех, у кого жены БЕРЕМЕННЫ.
    мне аналогично нах не нужен был бы "сотрудник с больными детьми".

    Беременность скоро кончается, и начинаются семейные проблемы...
    У тех мужчин, которые считают своим долгом заниматься в первую очередь семьей, соответственно, будут и проблемы на работе, и неважно, справляются они с работой, или нет. Хотя бы проблемы с дисциплиной (все начальники любят время от времени ее укреплять).

    Конечно, куда как проще дать теще денег на такси, чтобы она сама отвезла внука в поликлиннику, или анализы внучки куда надо, или забрала бы их их больницы, или съездила за продуктами, или не теще там, а няне, курьеру, да Бог знает кому, а самому с 9 до 5 сидеть как штык на работе... Но человек считает, что это его долг. Вот поди же ты... И теряет в деньгах. А жена уже привыкла, что муж всегда готов, и сомневаюсь, что не будет требовать этого в дальнейшем, даже когда детям полегче станет со здоровьем...

  • [цвет:blue]В том-то и дело, что изначально многие женщины и ты, в том числе, заявили, что у мужчины в пятницу вечером вообще не должно быть никаких дел и отдыхов, а что он должен прийти дома и развлекать жену. И ты сказала еще, что и в среду и в любой другой день еженедельное отсутствие мужа недопустимо. /цвет]
    ГДЕ я такое заявляла?
    давай только не голословные обвинения,
    а конкретные мои цитаты, в которых я писала, что
    у мужчины "не должно быть никаких дел и отдыхов, кроме развлечения меня, любимой"!
    Не было такого! Я сразу оговорилась, что речь идет именно о пивопитии еженедельном
    ну а то что на тусы народ ходит
    так и я туда хожу, но только отнюдь не каждую неделю
    и через раз со мной ходит муж!
    и вообще я говорила не об единичных случаях
    а о СИСТЕМЕ а также ПРИОРИТЕТАХ и ЦЕННОСТЯХ СЕМЕЙНЫХ
    но ты, ясен пень, повернул все в свою сторону и прочел то, что хотел прочесть.:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • да. вот так случилось. что некоторые мои соседки, выпивают, причем не стесняются делать это в подъезде на нашей с ними общей площадке(в силу возраста, видимо, им, на вид лет 18-20) , а муж мой имеет наглую привычку курить в этом же самом подъезде, на этой же площадке.. .)))
    теперь, то конечно, я предупреждена, и как бдительная жена буду заставлять курить его в квартире, сами понимаете,не чего ему видить пьяных женщин)))

    а вообще, если , серьезно-поменьше запретов, инарушать ничего не прийдется. потому что нечего да ине захочется.
    это моя основная мысль.

  • В ответ на: У тех мужчин, которые считают своим долгом заниматься в первую очередь семьей, соответственно, будут и проблемы на работе, и неважно, справляются они с работой, или нет.
    Во всем надо знать меру.
    Можно остаться и с семьей - но без работы, а потом, как следствие, без семьи.

    любые перегибы - не есть гуд.

  • Это верно. Для обоих супругов. Что мы тут и обсуждаем...

  • не участвовала в бурной дисскусии

    Почему-то именно в пятницу вечером хочется именно к супружникову плечику прижаться и придаться неге, планы на выходные построить)))

  • Точна:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Для тебя, Горчицы, Пеппи, Песика - это симбиоз двух людей, соединенных неразрывным сварочным швом
    Да, милый, верно, и откуда ты всегда все знаешь? Ты у меня тааакой умныый! * неотвратимо приближаясь к Маклауду со сварочным аппаратом за спиной*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не замечала. Для меня что пятница, что понедельник, никакой разницы.

  • НПП.
    После прочтения того, что наваляли тут за сегодня, вывод напрашивается один: Маклеод тупой, не слышит собеседников, измысливает то, чего нет - на основании прочитанного, ставит штампы и почему-то страдает психологической доморощенностью :ха-ха!: Ржунимагу.
    Почему-то вспоминается четвёртое правило менеджмента: если ты дал задание подчинённому, а он накосячил, то не он идиот, а ты плохо объяснил...

  • да, ладно, я не обижаюсь. Правда кое-кто уже пытается заварить мой рот навсегда сварочным аппаратом, чтобы я больше ничего не измышлял и не болтал о доморощенной психологии, но я не сдаюсь! Они ж как дети малые, чада неразумные.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: