Погода: -12°C
  • Надеюсь что сегодня она прочтет твое приглашение и согласится :ухмылка:. Вот и зайдем вместе :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну да...можо и так:улыб:
    А вы по какому принципу их относите? по дате смерти?:)

  • Нельзя Цветаеву и Ахматову отнести к дореволюционным поэтам. Обычно, как мне помнится, называют по периоду творчества. Может конечно я и ошибаюсь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (19.06.06 13:04)

  • да почему вдруг "ошибаешься"?! - есть же вполне четкая формулировка - "Серебряный век", с определенными временными границами...

  • Серебрянный век имеет , на мой взгляд, очень размытые временные границы. И такие разночтения, кого же относить к поэтам Серебрянного века, что запутаешься.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну Еч...давайте не будем занудами..:) Как быть в случае, если "период творчества" размазан на две эпохи..
    Тот же Северянин издавал сборники в 1905, 10, 14 годах и совсем немного после революции..

  • Не будем :ухмылка:, так как действительно, о его творчестве в эммиграции у нас мало известно. Вот и создалось впечатление, что он дореволюционный поэт.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НПП

    Предлагаю поспорить о том, каким языком Набоков владел лучше --английским или русским (или почему роман "Осень в Пекине" Виана называется именно так), если уж нам так понравилось литературное направление, поскольку тема "дореволюционности" обмусолена уже до блеска.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Так с вас же все началось :ухмылка:, когда вы пытались задеть кого-то.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так с вас же все началось ухмылка, когда вы пытались задеть кого-то.
    ============================================
    И кто этот "кто-то" , кого я попытался задеть? И каким образом? Процитируйте, плз.

    ЗЫ Вы стали небрежны с заявлениями, Алекс.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Сидите и ничего не знаете: Королева красоты Дом-2 Оля - солнце. Нифига себе?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тьху ты.... Ира! Ну ты опять енту гадость смотришь...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Не плюйся на меня.
    Я случайно переключила и конечно не могла не посмотреть, кто там Королева.
    А вообще смотрю кино по домашнему с Леоновым. Ну какие они все-таки все настоящие....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нифига.
    а вот кто мне скажет, стоит смотреть "Амели" или нет? а то я диск то взяла но после Кода да винчи на Одри Тату косо смотреть стала.. хотя, казалось бы, причем здесь Тату -если фильм сам по себе г@вно.. (это я про код да винчи)
    ну, так что?
    тратить электроэнергию и время на просмотр Амели или нет???

  • Посмотрите. Очень хороший фильм.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я с первых минут влюбилась в Амели... Но тогда я была моложе и добрей. Потом пересмотрела и не понравился уже. ))))
    А Вы смотрите быстрей.....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну ладно, уломали...
    посмотрю...
    а вот еще что! кто увидит диск "мне не больно"срочно телеграфируйте, по сплетням, фильм очень даже ничего.. ну и опять же Ринаточка там моя любимая...

  • а вот кто мне скажет, стоит смотреть "Амели" или нет?
    --------------------------------------------

    Не знаю не знаю.. Я пытался его посмотреть 3 раза. Но так и не смог. Ничего я в нем не понял. Скукотища такая...

    Может это чисто женское кино?

    Да и сама Одри Тоту производит впечатление какой то дурочки.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • вот кто мне скажет, стоит смотреть "Амели" или нет? ....
    фильм сам по себе г@вно.. (это я про код да винчи)

    Пересмотрите Ночной дозор...отличный фильм)))

  • Пересмотреть ночной дозор - это перечитать все что было нами намулевано за последние н-дней?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вот, значит ухх все ж таки девченка, а не пацан.

  • ну уж нет. дважды я этот шедевр, даже ради Хабенского не выдержу..

  • ну вот, значит ухх все ж таки девченка, а не пацан.
    ***
    С чего это Вы взяли?
    :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • см. обсуждение "Амели" и ответы ухх и игги попа ( для собственного удобства я именно так именую этот нечитабельный ник, надеюсь он не будет возражать))))

  • Ага) Если настойчивое желание смотреть фильм
    не пропадает)
    переключится на другую ветку БЗ)))
    Повторить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: