Погода: -12°C
  • Ну раз речь зашла о счастливых и несчастливых, то, имхо, счастье в любви. Любовь = УВАЖЕНИЕ+понимание+доверие+примирение+прощение+страсть. Может, еще что-то... такскать, по вкусу. Если чего-то в формуле не хватает, то это уже НЕДОсчастье. А там уже и до замены недалеко...

  • Да бросьте Вы....щенячий восторг со временем проходит, а проблемы остаются. И тут уже на первый план выходят личные качества людей. К несчастью, не все обладают хорошо развитым инстинктом самосохранения, чтобы влюбляться до щенячего восторга в правильных особей противоположного пола.

    Без подписи

  • Очень часто, читая ваши посты, я понимаю, что вы пишете совсем не то, что на самом деле думаете...

    Если воспринимать ваш пост серьезно, то тогда становится справедливой мысль о том, что все , в том числе и любовь женщины, можно купить за деньги... А это глупо!

    ЗЫ Лично у вас каких примеров второго брака больше? Счастливый или все таки напоминающих сделку?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вот с высоты теперешнего полета я сказала бы то же самое, но когда ...любофффь мозги все вышибает, тут уже ни о чем не думаешь ...хочется с любимым быть каждую минуту...

    а второй, третий....двадцать пятый брак - чушь и ерунда!
    Лучше быть одной (ому)....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • В ответ на: Любовь = УВАЖЕНИЕ+понимание+доверие+примирение+прощение+страсть.
    Какая это нафиг любовь? Это как раз идеальная модель циничных ровных брачно-семейных отношений.

  • ШАНС!!!
    Мне кажется всё же ,что если в семье что - то происходит....нужно дать шанс!
    Как пишет Памела - попробовать поменяться самой - это шанс....
    Или найти другого - более материальнообеспеченного...тоже шанс!
    Или просто...другого(другую)!!!
    Вариантов миллионы.
    Во всяком случае...сидеть и ждать с моря погоды не стоит...

  • >Переведи!!!

    Тут я согласен с Мадам.
    Мало быть несчастливой в браке. Ты сначала найди достойную замену. И что бы он принял твоих детей. А уж потом ломись на выход не в дверь, так в окно.
    А то она и в браке несчастна и одна несчастна. Так зачем было менять одно несчастье на другое?.

    БЗ-здох

  • ээээ.. нет. В идеальной совокупности все это и дает понятие Любовь. Еще раз, простите, ИМХО.

  • Конечно же я прикалываюсь через раз. Для меня совсем неважно богатство мужей. Когда я писала что второй муж может быть лучше, то как раз думала о том второй муж может быть красивее. (и снова шутка).
    У меня нет примеров второго брака, увы. Но скоро будет, я думаю.
    Есть много знакомых пар, которые живут в первом уже много лет, без всякого надо полагать щенячьего восторга, при этом при полном взаимопонимании и привыкании к друг другу. Для меня это как раз тип идеального брака.

    Без подписи

  • В ответ на: и любовь женщины, можно купить за деньги... А это глупо!
    Скажем так, любовь-не любовь, но давать точно будет регулярно и детей родит, если создать нормальные условия. И это не глупо, это подбор оптимального партнера. Ну и что что му***к и страшненький, зато дети будут накормленные.

  • ЗЫ Лично у вас каких примеров второго брака больше? Счастливый или все таки напоминающих сделку?
    а почему Вы противопоставляете - счастье и сделку? сделка может быть вполне обоюдовыгодной и доставлять ровное, более или менее постоянное удовольствие, без истерик и экзальтации...
    и в этом смысле поздние браки определенно более комфортны - когда лето переваливает за тридцать, люди становятся как правило более компромиссными и спокойными...

  • В ответ на: и дает понятие Любовь. Еще раз, простите, ИМХО.
    Ну не знаю. ИМХО любовь - это когда шел по улице, девицу увидел и крышу снесло... Недели на две, на три. Секс, безумство, переживания.
    А вот жену как раз ИМХО подбираешь уже из совокупности указанных вами факторов.

  • ТАМ шёл разговор о маме Ерофеи. И я сказала,что женщина имеет право на счастье!
    А ты начал про разведёнок...
    Ты что ж считаешь,что человек несчастливый в браке сначала должен ПОДОБРАТЬ пути отступления,а потом уж уйти!??
    Это нереально...нужно уйти и попробовать что - то иправить,а вот когда ,не дай Бог не получиться....да и пусть!
    Но ты :сделал и пожалел...а это всё же лучше,чем не сделал и пожалел.

  • Счастлив человек или несчастлив, это всего лишь отражение его собственного внутреннего состояния. От внешних факторов это состояние зависит мало.

    Чаще всего, разорвав первый брак по причине так называемой "несчастливости", люди сталкиваются с тем, что в одиночку жить намного тяжелее. Потому и во втором браке ведут себя по-другому...

    Опять же ИМХО

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • // шел по улице, девицу увидел и крышу снесло...
    Енто не любофф - это страсть...
    Хотя что такое любовь здесь поди немало копий сломано...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чаще всего, разорвав первый брак по причине так называемой "несчастливости", люди сталкиваются с тем, что в одиночку жить намного тяжелее
    оооой вот не надо про "чаще всего"! просто - не-на-до :ха-ха!: :ухмылка:

  • >поздние браки определенно более комфортны

    Для самих брачующихся - да. Для детей - нет. Если родители забывают себя в детстве им труднее понять детей. Поэтому рожать надо по глупости, по молодости.

    БЗ-здох

  • не-а. они "забывают" не оттого, что "взрослее", а от того, что так _удобнее_. и _не_ забывают - по тем же причинам.
    нет связи - короче говоря

  • *** Поэтому рожать надо по глупости, по молодости.***
    Блин ! Ну где НОВИНКА!!!
    Ерунду Вы говорите!
    Некоторые и по молодости родив детей ...ни их ни себя не понимают!
    А некоторые и в зрелые годы сами остаются детьми!

  • В ответ на: Енто не любофф - это страсть...
    Не. Страсть это когда ту же девицу встретил, домой на чай-кофе пригласил, пару-тройку коробок презервативов к утру использовали в меру испорченной фантазии, утром позавтракали, попрощались и тебе вобщем-то похрену на нее и ее дальнейшую судьбу. Вот это страсть.

  • >не-а. они "забывают" не оттого, что "взрослее",

    "Не играют - забывают. Забывают - не играют"
    Была такая книжка "Дом с волшебными окнами".
    Если активно не пользоваться все забывается.

    БЗ-здох

  • >Блин ! Ну где НОВИНКА!!!

    Новинка как раз всю жизнь, с самого сранья, и рожала. Потому и сохранила молодость духа ( а местами наивность. Сам такой. )

    БЗ-здох

  • а почему Вы противопоставляете - счастье и сделку? сделка может быть вполне обоюдовыгодной
    -------------------------------------------

    Сделка всегда остается сделкой...

    Если мы говорим о чувствах, то слово сделка здесь абсолютно неприемлемо !



    доставлять ровное, более или менее постоянное удовольствие, без истерик и экзальтации...
    -------------------------------------------------
    Удовольствие не может быть постоянным.
    Чувства - это постоянные взлеты и падения, радость и слезы, ссоры и примерения.
    К зрелому возрасту такая "синусоида" конечно же становится более плоской.
    Но идеальная прямая, это не жизнь, а сосуществование. т.е. - сделка!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: . Сам такой. )
    Тоже рожаете сранья? :ухмылка:

  • оооой вот не надо про "чаще всего"! просто - не-на-до
    --------------------------------------
    Я же написал - "чаще всего", а не "всегда". Примеров хватает.

    А вам я не верю, скорее всего сами себя обманываете!

    Конечно проще быть "железной леди" чем признаваться себе самой, а тем более другим...

    Только без обид, пожалуйста!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: