Погода: -12°C
  • Это не страсть, это похоть...:улыб:А страсть могет и месяцами тянуться, а потом пройти как грипп... По себе знаю:миг:Хорошо, когда объект страсти понимает это, а чаще думают, что любовь... А можт это и любовь была... Говорят же, что это болезнь... Но мне все-же кажется, что страсть... Настоящая любовь всегда остается в каком-то уголке сердца, даже самая первая школьная, а от этого инцендента - только приятные и не очень воспоминания...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: а от этого инцендента - только приятные и не очень воспоминания...
    ну почему же... В ряде случаев весь этот хлам, так же как и "настоящая" любовь тоже где-то в уголке сердца вяляется и пылится. Я все это к чему? К тому что как раз в БРАКЕ - абсолютно не важна ни любовь, ни страсть... Нужна просто банальная совокупность факторов типо уважения, понимания и т.п. И брак будет ИДЕАЛЬНЫМ. И дети вырастут и будут людьми. А все остальное - любовь там, эмоции, это уже чушь которая только мешает нормальному браку.

  • ***Конечно проще быть "железной леди" чем признаваться себе самой, а тем более другим..****
    Извините,что встряла.
    Вот ,как раз,"железной леди" быть не проще...а намного проще говорить всегда и везде: я не могу одна,мне трудно,я ТАК несчастна!
    Нееет...если девушка говорит,что не НАДА,то она пришла к такому решению ,имея на то веские основания.

  • чегооо?! :eek: :eek: :eek: о каких железных лядях речь?!

    по поводу "прямой-дороги-не жизни-существования": жизнь, и вполне так ЖИЗНЬ. только без истерик и без надрыва... конечно, некоторым это кажется ужасно скучно...
    но - каждый по себе выбирает, для себя... так что наверно лучше нам завершить этот спор - пустое...

  • Мне так тоже иногда кажется...
    Даже пример есть, когда любовь чуть не разрушила очень хорошую семью. При этом, объект любви уступал по ТТХ как семейный партнер очень значительно... Правда меры пришлось кардинальные принимать - смену места жительства...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Даже пример есть, когда любовь чуть не разрушила очень хорошую семью.
    Таких примеров МОРЕ.

  • Второй брак, это уже не чувства... А больше похоже на сделку... Нет уже того щенячего восторга, той розовой пелены перед глазами... ИМХО конечно

    Почему нет ?
    Куда все делось ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Особенно первые ранние.
    Так что ж это получается!????
    Первый брак это только трамплин к счастью в последующих браках!???
    Тогда почему мы в них сидим по 5-10-15 лет?
    Чего высиживаем?


    Это если считать первый брак сразу неудачным. Тогда действительно высиживать.
    А бывает ведь по-разному.
    Бывает, что хорошо прожили десять-двенадцать лет - и разладилось. Вот если после этого жить вместе - действительно, "высиживать", ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • по поводу "прямой-дороги-не жизни-существования": жизнь, и вполне так ЖИЗНЬ. только без истерик и без надрыва... конечно, некоторым это кажется ужасно скучно...
    ---------------------------------------
    Какие тут уж споры... Сам так сейчас живу... К сожалению...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Лена! Ну что ВЫ!???
    Если СЧАСТЬЕ в семье....это же просто СЧАСТЬЕ!!!
    А когда проблемы начинаются,я же привела примеры...вот тогда зачем сидеть и ждать ....
    Можно же попробовать ещё раз найти своё СЧАСТЬЕ!

  • Я ж не говорю что у всех. Бывают и счастливые исключения.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Народная поговорка :

    Первая жена от Бога
    Вторая от Сатаны
    Третья от людей.


    Третью фразу расшифровать не смог ))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а четвертая (ый)? :а\?:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • :ха-ха!: Народ об этом умолчал...
    Раньше наверное дикость была - четвертый брак...
    Да и второй тоже...

    Кстати, о религиозных аспектах второго и последующих браков, в этом топике никто даже и не заикнулся )))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Иван Грозный раз семь, если я не ошибаюсь, женился?

    А теперь все хором!

  • А когда проблемы начинаются,я же привела примеры...вот тогда зачем сидеть и ждать ....
    Можно же попробовать ещё раз найти своё СЧАСТЬЕ!


    В чем-то я согласна.
    Однако, все так неоднозначно...
    В любом случае, если есть ребенок/дети - нужно мульен раз все взвесить и сложить. И, думаю, в достаточно большом проценте случаев окажется, что можно все исправить и не так радикально:
    - понять, что в браке всегда нужно уметь находить компромиссы по спорным вопросам
    - понять, что "в чужом саду всегда яблоки краснее" - то есть, возможно, просто у себя "шило в попе торчит" - супруг-то отличный (как все люди, со своими плюсами и минусами), просто надо в голове что-то поменять. Ценить больше, больше уделять внимания, находить больше точек соприкосновения в-общем, не лениться и не ждать, что "все он должен", а шевелиться и самой. Если не получится, то ни второй, ни пятый-десятый брак не принесет ничего нового. Только на первое время, пока свежи ощущения.
    - понять, что, возможно, дело в своей неуживчивости или плохом характере. тогда, опять же, никто и в будущем не устроит. Работать над собой...

    Однозначно - развод я понимаю в каких-то абсолютно лично неприемлемых моментах : грубость, неверность, хронический алкоголизм, агрессия, полоное равнодушие, и прочее, прочее, прочее - у каждой женщины неприемлемо свое. А со всем остальным можно справиться. ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Первая жена от Бога
    думаю, имелся в виду церковный брак

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • что говорить о религии?
    Раньше после венчания, разрешение на развод давалось только в особо важных случаях (не буду перечислять).... А сейчас? Через месяц от церкви можешь получить благославение на рассторжение венчания....О как!

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Я тогда совсем маленький был, не помню ))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну вот...полное единодушие!
    К чему бы это!???
    Я ранее добавила ко всему тобой сказаному и смену работы,места жительства(при необходимости)....а может и отказ от работы...в каждой избушке свои погремушки.
    А терпение мужа - алкоголика,бабника,хама...вот тут точно! Русскую женщину не понять!
    Бьёт - значит любит!
    Все пьют! (или : А кто не пьет!)...др.вариации.
    Мы тут столько напридумываем...мама не горюй!

  • Вот в том то и дело )))

    Оказывается, что в наше время даже г. Бог, в лице церкви, готов идти на компромисы.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • вот бы поговорить на тему Бога отдельно....и с глазу на глаз...

    Это не Бог идет на компромиссы.
    Это долбанная церковь старается привлечь массы к себе таким способом

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Ир, ты мне лучше скажи вот что - ты сны умеешь анализировать?

    А то впервые за полгода-год, приснился мне сон весьма интересный, а что он значит - не понимаю...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Асилила.
    Своё мнение: выбирать надо лучше, чтоб потом не париться.

  • > Что менять...
    Положение вещей менять...
    Не получается что - то в семье,скандалы,выяснения отношений и не получается долго...нужно менять.
    Сначала может работу,я не знаю - квартиру(если скандалы из - за тёщи),место жительства...в каждом случае сильно индивидуально...но менять!
    Не сидеть десятилетиями и не ждать,как выше написали,когда СТАНЕТ НЕВМОГОТУ.

    Ну да, конечно. Все это сменить проще, чем у себя в голове подкрутить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: