Погода: -12°C
  • ...вторые браки оказались крепче первых,а третьи - совсем похожи на настоящие...(Улицкая)


    Я эту точку зрения и раньше слышала...
    И то что первые браки распадаются с большим процентом вероятности,чем последующие.
    Особенно первые ранние.
    Так что ж это получается!????
    Первый брак это только трамплин к счастью в последующих браках!???
    Тогда почему мы в них сидим по 5-10-15 лет?
    Чего высиживаем?
    Есть соображения(моё мнение) из - за детей.
    А что ребёнку скандалы родителей приятнее видеть,чем счастливую маму во втором браке!???
    Вспоминаю в таких случаях фильм " Экипаж".
    Помните Алю!???
    Как она постоянно верещала в первом браке и как похорошела во втором....и мальчик перестал заикаться.
    Поговорим!???
    Мы же большие уже.

  • Сознательный брак - это удел взрослых людей. Хотя бы один в паре должен быть взрослым... Может быть, даже не по возрасту как таковому. Тогда это будет надежный брак, а не детские игры, когда женятся по молодости да по глупости - оба... И разводятся так же...

  • .... а четвертый уже совсем настоящий?
    чуш собачья...
    У меня однокласники в институте поженились, счастливы до селе...
    Второй брак первой жены оказался ничуть не крепче первого...
    Однокласник (актер по профессии), пятый раз развелся...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как - то Вы немного не о том...
    А когда видно ,что брак неудачный(я привелы яркий пример из фильма)....для чего совместное проживание растягивается на десятиления!???
    Чтобы ,чувствуя себя несчастным(ой) потом говорить...я тебе всю молодость....

  • У меня была возможность жениться в 18. Но что-то не захотелось. Захотелось в 22. Женат до сих пор.
    Знакомые, одногодки, в основном в первом браке.
    Два брака распались довольно рано из-за неготовности мужчин к браку.
    Два брака распались недавно. Женщины вырастили свое единственное дитя и им захотелось приключений. Прогнали старых мужей и нашли новых, точно таких же.

    БЗ-здох

  • ***чуш собачья..***
    Давайте поспокойнее...а!???
    Я просто завела разговор...
    Вот и хорошо ,что с 17-ти и вместе!!! Это -- СЧАСТЬЕ!!!
    Но я не поверю,что Вы не слышали мнение ,что ранние браки распадаются чаще иных.
    Я и хочу поговорить...откуда!???

  • Два - три раза наступать на одни и те же грабли :а\?: Зачем? Одного раза хватит. И что считать за ранние браки? В наше время под этим понимали одно, сейчас - наверно совсем другое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Воспитание, привычка, неуверенность что будет лучше, обыкновенная лень...
    Когда допечет, или любовь вспыхнет, тогда и бегут...
    Хотя бывает, что просто заводят роман.... бывает на годы...
    Мыж существа общественные, а брак и семья - основа...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ***Когда допечет, или любовь вспыхнет, тогда и бегут...****
    Т.е. нужно обязательно ждать когда ДОПЕЧЁТ!???
    Но мы же одни у самих себя! И жизнь одна!
    Чего ж тогда её доживать...ждать пока допечёт!??
    Подруга у меня((с чего и разговор!).
    Живёт с мужем и сыном.Муж - алкоголик завязавший,но не сам,а по причине ги(е)патита.
    10 лет не пьёт,10 лет нет секса,10 лет она....для чего жила!??
    И тут...ВАША правда!
    Влюбилась! Ушла из собственного дома ,оставленного её бабушкой...и ушла!
    Но 10 лет!!! Псу под хвост!

  • Просто во втором браке наконец то понимаешь, что народная мудрость "х.. на х.. менять только время терять" не врет. А значит нафига дальше то рыпаться?

    Без подписи

  • здесь я с Вами согласна...
    хоть тридцать третий брак....лучше не будет...а в первом, думается, все же любовь присутствовала

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • "х.. на х.. менять только время терять" не врет. А значит нафига дальше то рыпаться?

    гм...
    бывает большая разница, знаете ли...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • >10 лет нет секса,10 лет она....для чего жила!??

    Как минимум растила сына.
    У нее не секса не было, а фантазии. И скорей всего даже гордилась своему терпению, пока не поняла, что кроме нее эту гордость никто не разделяет.
    Новый муж-то пьет? В смысле, трахает?

    БЗ-здох

  • т.е. сидеть и не рыпаться, да? В первом-то браке?
    Тут же не совсем х.. на х.. меняешь. Бывает, и несколько другие вещи поменять хочется...

  • Лучше поменять и жалеть, чем не поменять и тоже жалеть

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Вот здесь, пожалуй, соглашусь. Всегда жалеешь больше о том, чего не сделал. А ошибки, как известно, тоже опыт.

  • Валер!
    Вот ты мне объясни...растила сына...ты что считаешь ребёнку лучше,если у родителей напряг!??
    Если выяснение отношений и т.п.

  • Здесь у ребенка очень сложный выбор: либо 2 родителя с напрягом, либо 1 без оного. Я в свое время маму не поняла, хотя она, наверняка думала, что мне будет лучше.

  • > А когда видно ,что брак неудачный(я привелы яркий пример из фильма)....для чего совместное проживание растягивается на десятиления!???
    Чтобы ,чувствуя себя несчастным(ой) потом говорить...я тебе всю молодость....

    Фильм не помню совершенно.

    Ну, возможно, ждут, когда партнер таки повзрослеет, а он - все никак?

  • Вы не поняли маму...почему она жила в напряге!?? Или почему не стала жить счастливо...или хотя бы не попыталась что - то изменить!??

  • >ты что считаешь ребёнку лучше,если у родителей напряг!

    Я сам рос примерно в таких условиях и скажу твердо, ребенку лучше когда есть оба родителя. Конечно исключаю уж совсем патологические случаи, но они очень редки.

    БЗ-здох

  • А что - так необходимо понимать маму?..
    Зачем?.. Она же другой человек. У нее другие запросы, потребности, взгляды. Ну, считала, что так будет лучше. И ради Бога.
    Я так совсем не стремлюсь понимать свою маму... Которая трижды была замужем - официально.

  • И я росла в таких условиях.
    Но я точно знаю,что мне было с отчимом СПОКОЙНЕЕ....да!
    Был дискомфорт некоторое время,но покой и понимание в доме как - то расставили всё по местам...со временем!
    И я сейчас УВАЖАЮ маму за то ,что она себя УВАЖАЛА!!!

  • Я ответила на Ваш пост абсолютно в контексте Вашей мысли, Шлендра. Странно, что Вы не поняли..
    Я не поняла маму, когда она бросила папу, потому что у них был "напряг." Вот такое было мое субъективное 7-летнее мнение.

  • >Но я точно знаю,что мне было с отчимом СПОКОЙНЕЕ

    Когда я говорю об обоих родителях, то совершенно не имею в виду биологических родителей.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: