Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ДА НЕ УДОБНО...КАК - ТО!!!!!!!!!!!!!!

  • Зашла я в 1038 на ост.Дом Ленина.
    Автобус этот придурошный,новый.
    Со странными поручнями,с кнопками по всему автобусу.
    У выхода стоят 2 паренька и девочка.
    Парни ржут,девочка жалобным голосом: "отдайте телефон!"
    Автобус не пустой,кондуктор тоже на задней площадке.
    Я прошла среди них,за мной ещё 2-3 человека заходят.
    Девчушка опять,уже погромче,но очень интеллегентно: " Верните,пожалуйста,телефон!"
    Никакого крика и воя.
    Народ,и я в том числе ,почти не напрягаемся.
    Тут все уже зашли,дверь закрывается,
    мальчишки нажимают на кнопку - дверь открывается,
    девочка уже к кондуктору:"Закройте,пожалуйста,дверь!"
    Тут начинаем что - то соображать,но дверь - то открылась .....они с хохотом выскочили.
    Девочка заплакала,они вытащили у неё телефон из кармана.
    Самое странное : почти НИКТО ЭТОГО не понял,хотя это длилось довольно долго.

    Мне до сих пор не по себе.
    Я только смогла узнать у девчушки телефон родителей,набрала ,объяснила ситуацию,
    чтобы заблокировали симку.

    На вопрос : " Почему ты не кричала?" Она ответила....внимание:

    ДА НЕ УДОБНО...КАК - ТО!!!!!!!!!!!!!!

  • хорошо воспитаная скромная девушка... и где таких дают? ?* помечая в записной книжке название остановки*

  • дура
    в смысле та которой неудобно

    PR is all around

  • Ага. А мальчики герои.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А так всегда и везде: подлость, как правило, не получает отпора...
    Догадайся, почему...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Жалко девчонку, в настоящее время тяжело таким, хоть бы громче говорила что-ли, да поубедительней, обращаясь к мужской части населения автобуса :dnknow:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Растерялась девочка
    ну что тут такого...
    в шоке была:хммм:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • -- чтобы заблокировали симку --

    Зачем??? :а\?:

  • мальчики это отдельная тема

    PR is all around

  • Странно... А мужики то были в автобусе? Или только яйценосцы?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: хорошо воспитанная скромная девушка...
    а при чем тут воспитание?! а если бы ее поймали в подворотне и попытались изнасиловать - она бы тоже тихонько ныла "ой ну не надо...."?!? не понимаю я этой амебоподобности....

  • В ответ на: не понимаю я этой амебоподобности....
    А я не понимаю истеричности в ряде случаев. Чего орать-то? Чего блажить?

  • Можно подумать, что если бы она кричала, кто-то бы заступился. Ну еще я бы кинулась или Шлендра... В результате кондукторша открыла бы дверь и сказала: а ну выходите. А все бы завыли в автобусе: выходите, людей не задерживайте...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Девочка приобрела опыт, а его не пропьешь. Телефон - тьфу, вот потеряй она Родину - это да.

    Довольно часто наблюдаю в общественном транспорте, как девушка довольно благосклонно реагиреут, на мой взгляд, хамское поведение юношей. И вмешайся я, то скорей всего выглядел бы дураком и вглазах юношей и в милых глазках этой девушки.

    В этом случае надо просить о помощи не просто людей, а облеченных должностью - кондуктора или водителя.

    БЗ-здох

  • Да со мной такой же был случай, только не телефон свистнули, а кошелек с деньгами. Я сразу поняла кто это сделал, но вместо того чтобы орать, шла за ним и почему-то тихим голосом говорила: "Верните мои деньги, вы украли у меня кошелек, верните, пожалуйста!" Он меня также тихо посылал по разным "адресам" и не убегал. Это продолжалось, пока этот наш шепот не услышал случайный прохожий, довольно внушительных размеров. Он егог остановил и заставил вывернуть карманы, убежать ему не удалось. Кошелек вернул со всеми ден ьгами. До сих пор сама думаю, почему я так ТИХО себя вела? Ведь там была моя месячная зарплата и мои дети просто могли остаться без средств на целый месяц!
    Наверно тоже было стыдно кричать...
    Спасибо тому дяденьке, который имел такой хороший слух! :ухмылка:
    Хотя мне потолм сказали, что возможно они были зи одной шайки... Не верится, верится, что мне попался джентельмен!

    Как оказывается всё просто...

  • Какая странная шайка. Один ворует, а второй мимо ходит и возвращает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот и я подумала))))
    Просто попался неравнодушный человек. Я потом на этом примере своих мальчишек учила, как надо помогать людям. Научила на свою голову...

    Как оказывается всё просто...

  • агга,
    а мне очень нравятся люди,
    которые узнав о подобном поступке тут же тебе начинают рассказывать: "Да, фигня, они из одной шайем"

    капец..
    и ведь есть такие

    what do you want?

  • В ответ на: Научила на свою голову...
    Один ворует, второй возвращает? :спок:

  • Я всегда думаю, что можно расчитывать на помощь других людей, возможно потому что сама по мере сил стараюсь отзываться на просьбы о помощи.
    Ну не все же ссут! (пардон за грубое слово, но по другому в моей юности не говорили об этой таких ситуациях)
    Люди, боясь ввязаться в конфликт, боятся смерти, вот этот страх их и останавливает. если ее не бояться и не бояться что тебе сделают больно, то личного мужества будет больше. Это мне старший сын об этом рассказал, их так учили в одном подростковом клубе...
    Что нас останавливает? Именно страх смерти, а должен быть страх потери чести. Вот этого страха к сожалению , уже редко найдешь у людей.

    Как оказывается всё просто...

  • Нет! Как Вы можете такое говорить!
    Они заступаются, ввязываются в уличные стычки, если что... Я постоянно нервничаю, поэтому так написала.
    Я обиделась...((

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Я обиделась...((
    Ну не обижайтесь... Ну, пошутил неудачно... Простите. :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Люди, боясь ввязаться в конфликт, боятся смерти, вот этот страх их и останавливает. если ее не бояться и не бояться что тебе сделают больно, то личного мужества будет больше.
    Не бояться смерти и проявлять личное мужество, намертво, в буквальном смысле, вцепившись в кошелек( телефон, шапку)?
    На всяких там ОБЖ и внутрифирменных инструктажах по безопасности учат обратному - отдать все и сразу. Ибо жизнь( даже неловко писать такую банальность) - дороже.
    Несопоставимо дороже. Вон на психологическом форуме топик висит, про проявившего личное мужество и оставшемуся на земле с ножом в сердце. А у него жена беременная. У меня ребенку нос сломали, в попытке отобрать телефон. И я с тех пор настаиваю на этой же модели, пусть американской, не нашенской, не гусарской : напали - все отдал - позвонил в милицию.
    Зачем сохраненный телефон неживому человеку?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я всегда думаю, что можно расчитывать на помощь других людей, возможно потому что сама по мере сил стараюсь отзываться на просьбы о помощи.

    Иногда это и придает сил - думаешь - страаашно, но мало ли - вдруг кто-нибудь когда-нибудь пересилит страх и поможет моему ребенку...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а я недавно пересматривал "прогулки с динозаврами", где старому птеродактилю не нашлось места в центре траходрома, и в тот год (последний в его жизни) он ни с кем не спарился.. а ведь чего стоило позвонить в милицию - чтоб разогнали агрессивно настроенную молодежь.

    еще недавно - читал про приматов, читал про эгоизм и альтруизм, про племенной уклад.
    точка зрения у меня пока не сформировалась, но вырисовывается картина на которой люди хаотично мечутся между лагерями эгоистов (приматов) и альтруистов. правда, в России, по слухам, это сложно осуществить, так как власть альтруизма проявлять решительно не намерена - и два лагерия это лагерь эгоистов и лагерь безответственных людей пустивших дела на самотек.

    А Вы что думаете?

    incantare ignis

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: