Погода: -12°C
  • Из постоянных бесед в аське и реале, возник вопрос - А как это, снова прийти к серьёзным отношениям ?

    Речь не о том как найти на сво ж**у приключения в виде немногоразового траха или типа на какое-то непродолжительное время (под влиянием алкоголя, наркотиков или тоски одиночества) оказаться "несвободным"...


    Все таки подавляющее большинство опрошенных, считает для себя желанным и нормальным существование только в полноЧЛЕННОЙ семье.

    Лично я, одной из серьезных проблем для создания семьи во-второй раз, вижу в неком появившемся у меня практически неподконтрольном выключателе в мозгу.

    Который сам по себе срабатывает, как только отношения с очередной женщиной доходят до какого то момента...

    Происходит это странно...

    Первое время отношения живут за счет неистребимой потребности в романтике... Но потом мозг постепенно просыпается и вяло начинает выдавать мысли на размышления - А если опять ошибка, а если через полгода-год тебя начнут гнести эти отношения? А как она поведет себя в ситуации, когда тебе нужна будет поддержка и терпение близкого человека? Ведь ты же ни х*я не стабильный человек... А если через некоторое время ты встретишь другую? Что будешь делать? Все бросишь и , насрав таким образом на невиновного человека, вытерев об него ноги, пойдешь опять пробовать?............

    И эти все - "А если....?" - мучают наверное не меня одного...

    Отсюда и возникает вопрос - Наверное стоит пробовать, пробовать и пробовать,переступая через сложившиеся еще в юности моральные принципы? Через причинение боли другим, ради мифического счастья для себя любимого?

    Или же идеалистически ждать, пока произойдет, как яркая вспышка, та самая знаковая встреча... Как в сказке - бац! и вот он, твой человек...

    И надо ли вообще это мне? Может проще жить одиночкой? Тем более , что с каждым годом меня это все меньше и меньше гнетет...

    Опять же, в момент "расцвета" очередных отношений, мозг услужливо напоминает -

    А помнишь тот самый, самый лучший Новый год в твоей жизни?

    Тот, когда ты один в холодной и пустой квартире, впервые в жизни не чувствующий себя обязанным кому бы то нибыло, впервые делающий то что на самом деле хочешь, на диване у телевизора, отключив все телефоны, в компании бутылки коньяка и ящика пива, без долбанных салатов Оливье и прочей псевдопраздничной муйни, лежишь... куришь... запиваешь коньяк пивом... и плюёшь в потолок на завтрашнюю головную боль, на грязную посуду и вонючие нестиранные носки...

    Когда кошка, купленная за 200 баксов и избалованная вниманием со стороны бывшей жены и дочки, месяц назад плевала на твое желание её погладить, вдруг понявшая, что жизнь, сука, вещь очччень интересная, потому как единственный хозяин может уйти в недельный запой у друга на хате, забыв при этом насыпать ей жрачки и поменять ей туалет, пытается нажраться и отосраться сразу за неделю воздержания, сама бежит к тебе в кровать и глядя преданными глазами, урчит так что заглушает пьяные крики с улицы и НГ салют...

    Друзья, зная что ты престал быть зависимым от необходимости приходить во-время домой, начинают с завидным постоянством и удовольствием звать тебя на свои корпоративные пьянки. Где мы пьяными и веселыми, наплевав на свои пивные брюхи, раздеваемся под музыку приводя в щенячий восторг изрядно поддатых сотрудниц...

    Именно пожив некоторое время совершенно свободным, я почувствовал настоящий кайф от генеральной уборки квартиры... Я с огромным удовольствием драил плиту,ванную и унитаз, искренне не понимая, почему женщины все время бравируют этим и приводят это как аргумент "потраченных на тебя лучших дней своей жизни"?...
    ........................................................

    Продолжать можно до бесконечности...

    Может это и есть настоящая жизнь? А не та, придуманная инопланетными создателями этой долбанной Матрицы, модель существования особей разного пола с регулярным истреблением друг друга путем обоюдного траханья в мозг на брудершафт...

    Быть может стоит наплевать на демографическую проблему в России и на соответствующую программу далекого от реалий жизни президента Путина... Наплевать на нравоучения родителей, что только неудачники живут без семьи... Стоит ли всё это , мифического стакана воды, который якобы тебе обязаны будут принести...

    Вот такие мысли стали часто посещать мой мозг...



    Жду от вас комментариев, диагнозов, бессмысленного флуда... Хотя хотелось бы услышать и что то действительно интересное для меня...


    ЗЫ Прошу прощения за несколько сумбурный текст - не умею выражать свои мысли на бумаге...

    Не пил, не курил, не похмелье... :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ЩАз тебе скажут, что заползать в норку это круто, там тепло добро и уют, а ты нифига не понимаешь, потому что бедненький..
    бугага..

    зы.
    каждому своё.

    Toyota Celica ST185RC

  • зы.
    каждому своё.
    ---------------
    *сказал Саня, плотно закрывая дверь газовой камеры*

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Серега...на одном дыхании я такой большой текст еще ни разу не читала.
    Ты мои мысли, которые были у меня до недавнего времен, написал.. я тебе отвечу, что я об этом обо всем думаю.. но немного позже.. мне нужно сильно подумать, прежде , чем сформулировать это...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ты за других не спеши говорить, ты скажи за себя

    what do you want?

  • И ничего не сумбурный текст, все понятно :live:
    по поводу вот этого **Стоит ли всё это , мифического стакана воды, который якобы тебе обязаны будут принести...** Так это как в анекдоте - а пить то совсем не хочется. Мое личное ИМХО - надо просто определиться, хочется уже второй попытки, или это делается только потому что возраст и типа УЖЕ НАДО определиться, раз 1 раз не получилось. И уж тем более, переживать по поводу того, что что-то будет не так и как всегда все плохо закончится точно не надо. Не ошибается тот, кто ничего не делает :flowers:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • А что тут говорить?
    Я думаю, человек не должен меняться под давлением "серьезных отношений".
    Я думаю, человек не должен продлжать "серьезные отношения" наполненые ужимками, ограничениями, недоверием, подозрением, ободным терпением и приспосабливанием.
    А количество попыток значения не имеет.

    Toyota Celica ST185RC

  • дело в том,
    что .как пишет автор, оказавшись в подобной ситуации, легко определиться, что "пусть так и будет", что "вот это и хорошо",
    потому что ты отвечаешь в каждый конкретный момент времени только за себя,
    это состояние безответственности развращает,
    расслабляет...

    и только, когда на весы будет положено что-то иное,
    тогда возникает повод задуматься об ином определении,
    но тут уже приходися решать намного гллобальнее. т.е. в твою жизнь оказываются вплетены жизни других людей.

    и вот, что там окажется на второй чаше весов вот это для каждого, наверное, свое...

    для меня там оказалось счастье,
    поэтому выбор мой был достаточно понятен,

    как и определение

    what do you want?

  • т.е. каждый должен искать того, кто примет его полностью?
    без купюр?

    what do you want?

  • Это всего лишь моё мнение.
    Никто никому ничего не должен.
    Кто-то за регулярный трах и еду готов свою жизнь в пластлин превратить..

    Toyota Celica ST185RC

  • а кто-то кидается на тех,
    чья позиция ему недоступна
    для понимания:улыб:

    what do you want?

  • Ага, а кто-то думает, что он загадочный и мудрый.
    Но к теме это уже не относится.

    Toyota Celica ST185RC

  • Вам повезло :flowers: Счастье должно быть на первом месте. Просто я так поняла, автор как раз и переживает, что его (счастья) может и не получиться .. вот и пишу, чтоб пробовал и не терял надежды!! :agree:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • нпп

    А правыми в итоге окажутся все. В том числе и iddqd. (Ну не левым же --изменять ему всё равно некому :ха-ха!:)

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • а я то ,как раз считаю, что пробовать - преступно,
    по отношению "к тем, кого мы приручили"

    или определяться, или нет...
    пробовать можно пожить одному...
    пожил - пожил,
    потом еще раз попробовал.
    потом еще,
    попробовал вот так один пожить - зашибись
    мультивариабельность

    what do you want?

  • пробовать - преступно, по отношению "к тем, кого мы приручили"

    ТОчно, надо тянуть эту лямку, а потом громкий развод, и куча комплексов.
    Что за термин то вообще "приручили"? С домашними живтными что ли живем? Нет самостоятельности?

    Toyota Celica ST185RC

  • тебе так,
    докопаться не до кого
    или действительно кавычек не заметил?

    а заметил, то и не узнал да???

    правда же,
    эти детские сентиментальные бредни, даже, если и читал, то не признаюсь никому.

    Если собираешься "тянуть лямку", то, ИМХО, начинать не стоит...

    ЗЫ: и пожалуйста, не выдергивай мои слова из контекста. меня это абсолютно не улыбает,
    а, знаешь...
    разочаровывает
    и глушит интерес к общению...

    ферштейн, майн кляйне юнге?

    what do you want?

  • Подумала... Есть такие мужчины и женщины... особого сорта что ли...
    Блин, от самостоятельного автономного одиночества становишься еще и занудой.
    И вот совсем не хочется, чтобы кто-то даже очень милый и милый, и милый потому, что не на одной территории с тобой, в друг приперся и подвинул твою свободу, солонку на столе, поломал расписание жизни...

    Одарить и наделить теплом можно иногда и по своему желанию... в этом нет ничего страшного...
    может быть "сортность" определяется выполнением одного жизненного пункта, стакан все-таки есть кому подать, обеспечен пункт.
    Вывод сделала, повспоминав вот с такой позицией мужчин, по моей статистике у них у всех есть по дочуре...

  • а я то ,как раз считаю, что пробовать - преступно,
    по отношению "к тем, кого мы приручили"
    -----------------------------------------

    Вооооот!!!

    Это одно из тех НО, про которые я думаю...

    Женщины, гораздо быстрее склонны планировать все на годы вперед. А я уже не тот сопливый романтик , что раньше и трезво смотрю на вещи.

    Я не могу быть на 100% в себе, ибо после определенных событий в жизни, что то дало трещину, произошел сбой в программе и мозг обошел поврежденный участок и выстроил свою защиту от подобных случаев...

    И вот во благо эта защита или нет? Я пока в раздумьях... 2 года назад, я списывал это на то, что еще прошло мало времени после "того"... Сейчас о прошлом я вспоминаю с улыбкой и даже в разводе увидел кучу плюсов и ни одного минуса(кроме потери жилья :ха-ха!:)


    И вот теперь, в очередной раз знакомясь с девушкой, я внимательно как бы со стороны , наблюдаю как развиваются наши отношения... И вижу, что опять женщина сразу начинает планировать будущее!!! Вплоть, до того как её появление в моей жизни отразится на моей дочери от 1 брака...

    А я думаю, как ей объяснить, что в моем понимании процесс постороения длительных отношений может длиться и полгода и год. А скорее всего, процентов на 99,9, он ни к чему хорошему не приведет...

    Пугает меня перспектива , каждый раз предлагать посмотреть на это проще, по-взрослому - не как попытку создания семьи, а как просто знакомство и общение(ну понятное дело и секс тут же)

    А уж что из этого получится или нет - дело десятое...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • процесс постороения длительных отношений может длиться и полгода и год
    гм,
    нифига они у тебя скоростные,
    если это им долгим кажется,
    по мне так, как раз то время,
    и еще и не совсем долго

    каждый раз предлагать посмотреть на это проще, по-взрослому - не как попытку создания семьи, а как просто знакомство и общение(ну понятное дело и секс тут же)
    все-таки,
    это нельзя говорить ,что это "по-взрослому",
    это "по-простому",
    упрощенная модель поведения:
    я тебя приласкал, ты меня приголубила, смотри. я даже унитаз помыл,
    но завтра, знаешь...
    я еду бухать...
    на недельку - другую...
    к другу...
    поэтому, как приеду - позвоню...

    согласен, это просто песня, никто никому не должен, только знай себе раз в три месяца в КВД наведывайся...

    упрощение отношений, это тоже путь,
    нельзя его отрицать
    и дело, как мне кажется, тут не в пресловутом стакане воды,
    дело в том, что ты готов сделать для конкретного человечка,
    что готов и что хочешь...
    а остальное - шлак

    what do you want?

  • тебе так, докопаться не до кого или действительно кавычек не заметил?

    А я думал это устойчивое выражение всегда в каычках пишется, и замчать их необяхательно, один енк - смысл от кавычек не меняется.

    эти детские сентиментальные бредни, даже, если и читал, то не признаюсь никому.

    Смысл этой фраps от меня с успехом ускльзает, ты про книжки?

    Если собираешься "тянуть лямку", то, ИМХО, начинать не стоит...

    Ну, почему же срау собираешься, может и не собираешься вовсе, а потом, по ходу приходится.

    и пожалуйста, не выдергивай мои слова из контекста. меня это абсолютно не улыбает

    Извиняй, и в мыслях не было, просто кроме тех слов обсуждать нечего.

    разочаровывает и глушит интерес к общению...

    Ты не одинок, мне твоя слащавость тоже оптиизма не добавляет
    Особенно про счастье, серъезность выбора, и ответсвенность не только а себя.
    Ненатурально, в свете некторых фактов.

    ферштейн, майн кляйне юнге?

    Не ферштейн.

    Toyota Celica ST185RC

  • ***только, когда на весы будет положено что-то иное,***

    ...я бы даже написала...ИНОЕ!
    вот так живёшь - живёшь себе.
    На одной чаше всесов - ТЫ,
    а на другой : 1) надо вторую половинку,потому что ТАк положено!
    или 2)он не хуже других или 3) стакан воды подать некому будет...
    Ну ни фига не перевешивает!
    А как появляется что - то ИНОЕ....и бултых...весы резко теряют равновесие и ты уже там...
    на второй чаше! И думать совсем нет времени!
    И наступает время когда.....вот ОНО!!!

    А пробовать...можно,конечно!
    Но ...в каждом последующем НЕ ДОЛЖНО быть дерьма ВСЕХ предыдущих!

  • Саш унд Леш !!!

    Давайте не будем здесь выяснять у кого яйца круче?


    Пожалуйста


    Спасибо...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Или любишь его со всем этим дерьмом...
    Иное это похоже любовь, не влечение

  • Ты не одинок, мне твоя слащавость тоже оптиизма не добавляет
    упс,
    а чего тогда цепляешься к фразам, написанным не тебе,
    охолонись,
    за сим, общение с тобой на сегодня прекращаю

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: