Погода: -12°C
  • Часто ли, завязывая какие-то отношения с противополжным полом, вы задумываетесь о будущем этих отношений?

    Мне вот, к примеру, интересен ход мыслей человека, который, опять же к примеру, начинает строить отношения с женщиной, у которой уже есть дети (у кого нездоровые ассоциации, прошу не вываливать их сюда, ситуация гипотетическая, хотя и весьма распространенная).

    Я конечно понимаю, что всё просчитать невозможно, да и ни к чему, но всё же, есть очевидные рамки, за которые те или иные отношения не вылезут (хотя опять же, бывают исключения).

    Собственно вопрос:
    Трезво мысля?
    или же Сломя голову?
    Плюсы минусы?
    Бонус малусы?
    Резус факторы?
    Кто прав, и до коле?

    Toyota Celica ST185RC

  • Саня... Извини за, может, некорректный вопрос - У тебя свои дети есть?

    Я это к чему спрашиваю... Те из моих знакомых мужиков, у кого есть дети, в задушевных разговорах не один раз обсуждали такую тему...

    И резюме было практически одинаковое - Чужие дети это не проблема, но наличие их у избранницы, подразумевает необходимость взвешивать множество за и против...
    Потому как это действительно очень серьезный шаг...

    Дети - не игрушка! А в повторных браках, они часто именно игрушками оказываются - "мишками с оторванными лапками..."


    Тема подобная на ПФ была раза 2-3... Я там свое мнение выкладывал..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Извини за, может, некорректный вопрос - У тебя свои дети есть?

    Нет, нету.

    Чужие дети это не проблема, но наличие их у избранницы, подразумевает необходимость взвешивать множество за и против... Потому как это действительно очень серьезный шаг...

    А что эти люди думают об заведении совместного ребенка?

    Toyota Celica ST185RC

  • Это уже совсем другой разговор.....

    Ну вот лично я бы с удовольствием завел бы еще парочку ))) Но тут слишком много нюансов - наличие соответствующей ЖП, дохода, ну и конечно же от самой женщины )))

    У моего знакомого 32-летнего московского мини-олигарха( :ха-ха!:) уже 3 дочки... Первая - приемная, от первого брака его жены...

    Я за него очень рад и даже по-доброму завидую ему!


    А, вообще, появление ребенка накладывает столько ответственности на родителей, что жизнь меняется координально... и в смысле развлечений, и в смысле траты денег, и.........

    Так что необходимо к этому готовится )) Либо очень прилично зарабатывать

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я тут сходил покурил-подумал... подумал-покурил....

    Все-таки, иногда, не стоит _слишком сильно_ забивать себе голову...

    А просто напросто, принимать решение, исходя из уверенности в своих ответственности и готовности идти на определенные компромиссы...

    Если слишком много думать, то и не женишься никогда ))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Если слишком много думать, то и не женишься никогда ))))

    Да может оно и к лучшему, не очень тянет доказывать статистике, что счастливых браков больше чем..

    Toyota Celica ST185RC

  • Мне вот, к примеру, интересен ход мыслей человека, который, опять же к примеру, начинает строить отношения с женщиной, у которой уже есть дети
    ----------------------------------
    :ухмылка:
    Представляете, мне тоже это интересно - ну о чем он думает, мечтает поди, идеализирует. Вот так вот смотришь и думаешь - прям счас фэйсом об тэйбл или пусть еще походит счастливым? :dnknow: :а\?:

    Как оказывается всё просто...

  • А чё парить себе моск? Если реально в голове не ветер, уносящий в сторону постели, то и дети не помеха. Им в любом случае будет лучше, когда рядом есть человек, к которому можно подойти со своими детскими проблемами и услышать что-то «неженственное».

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Знаешь, немного не соглашусь с тобой. Если решаешь жениться на женщине с ребенком то ты принимаешь на себя двойную ответственность, не только за неё , но и за её ребенка. Не всякий способен на такое

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не всякий способен на такое
    -----------------------------
    Точнее - единицы

    Как оказывается всё просто...

  • ***интересен ход мыслей человека, который, опять же к примеру, начинает строить отношения с женщиной, у которой уже есть дети***

    А вот женщине - то каково!???
    Вот уж где мысли...так мысли...
    Человек должен не только поравиться ей,но и дитю(дитям).
    И опять же...если сама она может познакомиться на "раз переспать",то если рядом дитё - такое непозволительно.
    И вообще...много сразу встаёт вопросов.
    Вот почему женщина с дитём подходит к этому оччччень сурьёзно.

  • И ты считаешь, что масса людей попросту «забивают» икс на этот аксепт? Какие-то они безбашенные в таком случае... несогласныйя:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • >Точнее - единицы

    И что мало случаев, когда женщина с ребенком выходит замуж?
    А насчет ответственности, то это качество самого мужика. Если он ответственный, то будет ответственным, в том числе, и с ребенком.

    БЗ-здох

  • И что мало случаев, когда женщина с ребенком выходит замуж?
    ---------------------------------
    Случаев много, толку мало. Чаще всего ребенка просто терпят, а чтобы приняли сердцем - это не знаю... Наверно 1 к 100.

    Как оказывается всё просто...

  • Да, ребенка запросто могут "терпеть" и родные родители. А могут и не терпеть.
    Связь отца и ребенка и так гораздо слабее, чем у матери, поэтому я считаю, что мужику как раз проще принять чужого ребенка. Ему, просто, все равно.

    Насчет "принят сердцем". Классная фомулировка, всегда можно обвинить: "А вот не фига ты не принял моего ребенка сердцем".
    Хочется крыть, а нечем. (С)

    БЗ-здох

  • В ответ на: Наверно 1 к 100.
    Ага, а остальные подобны мачехе из злой сказочки про бедную Золушку.
    Чаще всего скандалы между приемным родителем и ребенком возникают на фоне поведения родителя физиологического. В силу поломатости характера и попыток проецирования себя на сложившуюся ситуацию.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • всегда можно обвинить:
    ---------------------------------
    Да заради того и живем только, чтобы обвинить...
    Но нормальная баба всегда выберет ребенка.
    Вообще, чтобы ребенку было хорошо, нужно чтобы женщину сильно любил. Именно любил!!! А расчет в этом случае вылезет всем боком. Попробуй просчитать ребенка??? Вот то-то же!
    Вообще, дружить надо с вами, а не замуж повторно выходить :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Чаще всего ребенка просто терпят, а чтобы приняли сердцем - это не знаю... Наверно 1 к 100.

    Во-первых, перед глазами у меня как минимум, два примера. По ребёнку от первого брака, супруг и по ребёнку от второго.
    Отличные крепкие семьи.

    Во-вторых, когда мужчина растит неродное дитя, через несколько лет он относится к нему как к своему собственному ребёнку. И ребёнок, хочешь или нет - уже воспринимает его как отца.
    Конечно, я говорю о маленьких детях, максимум - младший школьный возраст. Когда детки постарше - там сложнее.

  • Чаще всего скандалы между приемным родителем и ребенком возникают на фоне поведения родителя физиологического. В силу поломатости характера и попыток проецирования себя на сложившуюся ситуацию.

    И ревность...

  • Ну если отбросить в сторону словесную шелуху, то вобщем-то так и есть.
    Расстроились отношения с матерью ребенка - - сам ребенок тебе больно нужен?

    Как оказывается всё просто...

  • Кстати слово терпят не такое уж и плохое - это возможность наладить просто дружеские отношения с дитем, ну хотя бы во имя любви к общей женщине и мира в семье. Но даже этого иногда не получается...
    У меня примеров еще больше. как положительных так и отрицательных... Отрицательных все ж поболе будет

    Как оказывается всё просто...

  • Расстроились отношения с матерью ребенка - - сам ребенок тебе больно нужен?

    иногда - БОЛЬНО.
    иногда - он может стать орудием манипуляции мести.

    Too drunk to fucк

  • Отрицательных все ж поболе будет

    Это печально.

  • >нужно чтобы женщину сильно любил. Именно любил!!!

    Опять условия сильного чувства. Чувства быстро слабеют. На них сложно строить долгосрочные отношения. Нужно успевать подготовить замену чувствам. А это уже лишняя работа, нафиг, нафиг.

    Долгосрочные отношения практичнее строить на компромисах. Тогда нет нужды притворятся, в том числе и "настоящим, всем сердцем любящим папой". А можно просто быть надежным заботливым отцом.
    С одной стороны приемный отец никогда не станет 100% родным, с другой стороны ничто не мешает ему вырастить ребенка.

    БЗ-здох

  • Ага, ага, я вижу любительницу дли-и-инных историй про маньячку-сыщицу Дашу Васильеву:миг:
    Ты впрямь убеждена, что при расставании дяденьки и тетеньки тетенькин бэби должен остаться у дяденьки? Ну-ну.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: