Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О нет, она действительно любила меня!

  • "Дитя! Нет такого мужчины, который не верил бы, подобно вам, что его возлюбленная любит его, и нет такого мужчины, который бы не был обманут своей возлюбленной" (с) Дюма. Три мушкетера.

  • Кто из них прав? Горячий, пылкий, молодой Д'Артаньян или опытный и холодный Атос? Что важнее в этой жизни, вера и любовь или опыт и расчет?

  • В этой жизни важней всего опытная любовь и верный расчет! :umnik:

  • Опыт и любовь:миг:

    Все люди как люди, один я - ВЕЛИК

  • А что вы выбираете, когда ваша вера и любовь сталкиваются с вашим опытом и расчетом? Когда они противоречат друг другу? Что вы принимаете для себя? Как вы осуществляете выбор?

  • Зависит от ситуации и от того, что я хочу от этой любви и веры... но чаще я выбираю справедливость...

  • Серьезней нет проблемы
    Решаемой в пути
    Глупее нет дилемы
    "Куда же мне пойти?"

    На перепутье камень
    И разные дороги
    А ты стоишь, не знаешь
    Куда направить ноги.

    Довериться судьбе?
    По лезвию пройти?
    Или сказать себе
    "Не стоит, не иди".

    Серьезней нет проблемы...
    Глупее нет дилемы..
    Решаемой в пути...
    Куда же мне пойти?!

  • Идти туда, где лучше, где больше плюсов и возможностей....
    А сидеть и ждать у моря погоды, боясь перемен.... не для меня.... :umnik:

  • Т.е. Ваш выбор расчет?

  • Расчет, но правильный.....
    в моем случае любовь и расчет совпали...

  • Это завидная ситуация, но тут предлагается к рассмотрению другой случай.

  • Права была Миледи. Ой, права. Ну кто читал, тот поймет. :спок:

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • "Дитя! Нет такого мужчины, который не верил бы, подобно вам, что его возлюбленная любит его, и нет такого мужчины, который бы не был обманут своей возлюбленной" (с) Дюма. Три мушкетера.

    Как минимум, хоть раз в жизни у всех такое бывает.

    Повезло тому мужчине, который успел пережить несчастную любовь в ранней юности, и не озлобиться :).

  • Можно подумать, в ранней юности бывает счастливая любовь. :улыб:

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • Возможно до того, как ее голова была на плечах она и была права, но вот после...

    Так что Вы имели ввиду? Не соизволите обьяснить?

  • Права была, что удовольствие получила, наивного пацана попользовала. А он, дурашка, в драку полез, за что и получал от нее неоднократно.

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • Счастье - вещь весьма непостоянная, дискретная. Человек находится в состоянии любви к кому-то непрерывно от начала оного, до конца. В юности состояние *счастливой любви* было и не однократно, когда любовь порождала счастье, безумное счастье. Сейчас любовь опытнее, расчетливее, а состояние счастья тише:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • за что и получал от нее неоднократно.
    Угу, от нее и от ее служанки тоже:миг:

    Кладоискатель высшей категории

  • Можно подумать, в ранней юности бывает счастливая любовь.

    Бывает, сердце разбивается впервые слишком поздно, и последствия уже непоправимы.

    Как много вокруг людей, озлобленных на противоположный пол !:хммм:

  • Наконец-то, хоть одна мысль, которую можно переварить моему уму)))...
    Ну такая вкусная...
    +Сейчас любовь опытнее, расчетливее, а состояние счастья тише +
    Разве тише?
    Ярче, цельнее, плотояднее, продуктивнее и планомернее...
    Этакое счастье-щит, крепость, броня, соус, полная чаша и т.д. куча ассоциаций)))

  • Да-да-да, причем все это проделанно своими руками и как результат своего же труда. Эдакое заслуженное счастье, которым гордишся как результатом проделанного труда. Но... не такое безумное, не такое откровенное, не такое всеохватывающее... как стена, в которой ты точно знаешь где есть щербинки, где вода фундамент подточила, а где вот-вот трещина поползет.

    Кладоискатель высшей категории

  • > Кто из них прав? Горячий, пылкий, молодой Д'Артаньян или опытный и холодный Атос? Что важнее в этой жизни, вера и любовь или опыт и расчет?

    "Любовь - это игра, в которой выигравшему достается смерть" - сказал Атос. Он выжил - значит, проиграл. И отомстил за свой проигрыш (за то, что она его не любила), убив ту, которую любил, да не один на один, а вшестером. Одному слабо было.

  • И какой вывод?
    Можно каждого из героев романа облить грязью, но топик не о них и выдержка из книги лишь как иллюстрация к проблеме.

  • Но... не такое безумное, не такое откровенное, не такое всеохватывающее... как стена, в которой ты точно знаешь где есть щербинки, где вода фундамент подточила, а где вот-вот трещина поползет.
    ---------------------------------
    А почему бы любовь со шлюзами не сравнить, или там с дамбой?

    Как оказывается всё просто...

  • Но... не такое безумное, не такое откровенное, не такое всеохватывающее... как стена, в которой ты точно знаешь где есть щербинки, где вода фундамент подточила, а где вот-вот трещина поползет.

    С какого, говорите, возраста такое "щастье" ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: