Погода: -12°C
  • Исключительно вопрос восприятия это Ваше сопротивление давлению :улыб:Если воспринимать брак так, тогда да - лучше не надо :улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Неужели прям кровавых бытовых разборок? Прям так таки - кровавых?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А что, дорогуша, не встречалось такого? :злорадство: *точет нош*

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Значит вы не поняли моей мысли: "Человек всегда сопротивляется любому давлению извне".
    Брак-наложение обществом ограничений на поведение.
    Не будет брака-не будет: "Ты должен, ты не можешь, почему ты так поздно пришёл, где ты был?" Будет только два любящих человека, живущих вместе без условностей и только по причине взваимного притяжения. Не было б у Стич брака, она бы уже лет 10 назад разбежалась со своим мужчиной, уже всё бы давно забылось, а так все эти 10 лет страдала бедолага.

  • нет...не разбежалась бы.
    Дети,прожитые годы,совместное жтильё,родственники - всё не так просто,что бы разбежаться...хоть в браке,хоть без оного.
    Если,как Вы говорите,прожить не один год.

  • Не спорю, но говорю о вреде брака, а не о том, что его отмена решает ВСЕ проблемы жития двух людей.

  • Да поняла я Вашу мысль - не такая уж она мудрёная :улыб:Вы мне только на один вопрос ответьте: вот эти все: "Ты должен, ты не можешь, почему ты так поздно пришёл, где ты был?", - это общество с человека спрашивает? При чём тут наложение обществом ограничений? Люди, живущие вместе, волей-неволей подстраиваются друг под друга - и наличие-отсутствие штампа в паспорте не при чём. Это роль играет только в случае "разбежаться быстро".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А В ЧЕМ ТУТ сложность то? дети,жильё.родственники, а если нет ни того и не другого??

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: *погладила по головке*
    не возбуждай меня. я же на работе и должен о работе думать :смущ:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Люди, живущие вместе, волей-неволей подстраиваются друг под друга и наличие, отсутствие штампа в паспорте не при чём.

    Ханжество и собственническое отношение к супругу закладывается в вас обществом с детства.
    Семья-это свод правил поведения в обществе, ибо семья это вам не хухры-мухры, это общественный институт.
    Но брак-это свод не только прав (мы воспринимаем их нормально), но и обязанностей! В этом вся загвоздка.

    Тупой вопрос: "Зачем подстраиваться, зачем себя насиловать?"

  • Да что ж Вы такой прямолинейный-то? :шок:
    Откуда Вам знать, что и кем закладывалось в меня с детства? :улыб:Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее...
    Да, по поводу тупого вопроса. Подстраиваться под любимого человека и насиловать себя - это оооочень разные вещи. Но - это на мой взгляд. Возможно, Вы чрезвычайно независимы и для Вас это иначе. Но это не повод равнять весь мир под себя :улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "зачем себя насиловать?"

    Кайф ловите? :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ты хочешь сказать,что прожив с человеком энное количество лет и не нажив детей,жилья и родственников,ты с этим человеком прям расстанешься "как нечего делать!??"
    ...без сложностей,без душевного скрежета....ну не знаю.
    Я вот год пару лет назад расставалась - было не просто,если бы не одна нериятная история и его поведение в ней - так бы и тянулось всё дальше....

  • >Тупой вопрос: "Зачем подстраиваться, зачем себя насиловать?"

    Подстраиваться Вам приходится всегда и везде, да не один раз на дню, хотя бы потому, что Вас окружают люди со своими целями и желаниями. Вы вынуждены ограничивать свою свободу там, "где начинается свобода другого человека" (с). Да и не так уж много этих ограничений конкретно в семье. Я , например, только одно помню: я привыкла резать картошку в суп соломкой, а муж кубиками предпочитает:хехе:Дети создают куда больше проблем, чем муж. И что?
    Институт брака действительно общественное, социальное явление. И вступление в брак - это показатель взлосления: я могу нести ответственность за жизнь и судьбу другого человека. Поклонники гражданского брака, за редким исключением, имхо, люди инфантилье и социально незрелые. Вне зависимости от своего биологического возраста.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ребята, такая жара. Оставьте все как есть! Нет же никаких сил ничего менять в своей жизни. Давайте до зимы пересидим, а там ужс первым снежком и поразводимся, если кто еще не успел.
    Уф-ф-ф!!

    Как оказывается всё просто...

  • "вступление в брак - это показатель взлосления: я могу нести ответственность за жизнь и судьбу другого человека. Поклонники гражданского брака, за редким исключением, имхо, люди инфантилье и социально незрелые. Вне зависимости от своего биологического возраста."

    Имхо, инфантильный и социально незрелый - это как раз тот, кто позволил вам нести ответственность за свою жизнь и судьбу :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ** и поразводимся, если кто еще не успел.**
    потому что жара,потому и разводы - ЖАРКО спать ,а квартирный вопрос не решён.

  • И не говори, в такую погоду объятия противопоказаны. Только поцелуи, желательно воздушные... охлажденные :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • сложности могут быть и душевные страдания могут быть, но мы то говорили про причины которые мешают расставаться. а не про последствия

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • ИМХА - это наше все. С ней не поспоришь.

    Хорошо, дайте свою модель "нормальных" семейных отношений вне института брака.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Как у вас тут фсё сложна!!!!:хммм:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Я такие сложные вещи давать не умею :dnknow:
    Может чего попроще дать?:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну, если, для Вас это сложно, тогда... мальчик, отстань и не вмешивайся в разговоры взрослых людей :зло:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Причины,которые мешают расставаться...
    Ты знаешь,самая сильная причина,как мне кажется,всё же ,привычка.
    Что вы тут не говорите,что мужики прям любят разнообразие,любят...ладно...но и к стабильности стремяться тоже!:улыб:

  • Поклонники гражданского брака, люди инфантильные и социально незрелые.

    От так. Инфантилен и социально не зрел. Спорить не буду, но ещё раз задам тупой вопрос: "Я на теплоходе, а вы на берегу-кто из нас движется?"
    Видите, как всё просто разрушить. У Роберта Шекли есть город преступников Тетрахид. Там всё наоборот, всё не так как у нас, и это-норма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: