Погода: -12°C
  • :agree: Прально.. но с мужской точки зрения..

    Тетки, все же, хотят штамп.. Для уверенности..(хотя какая уверенность может быть при такой легкой возможности развестись?)

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Ключевая фраза в предыдущем посте "жил три года". А потом? Вроде как развелся. "Не сошлись характерами", "переросли друг друга" и т.д. (AleksT, на тебя лично - никаких наездов, я говорю о типичной ситуации). Меня как раз и бесит та простота, в которой люди готовы менять одного мужа (жену) на другого (другую). Не может быть развод нормой жизни. Нельзя так...

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А вот это и есть вопрос культуры. И любви. И ответственности. Себя любят больше.
    Жизнь свою не хотят "портить".
    а если продолжаешь жить несмотря на...тут же штамп: живёшь по привычке...и всё тут...
    Вздыхая: в консерватории нужно что-то поправить...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Не может быть развод нормой жизни. Нельзя так..."

    Ага. Лучше мучить себя, её и детей ложью, обманом и кислыми улыбками на людях и при детях во имя идеи под названием семья. А дети всё равно это видят, впитывают пошлые, лживые отношения родителей с самого детства, приучаясь лгать и изворачиваться, носить маску и не стесняясь врать в лицо. Ещё не вступив в пору взросления они точно знают-любви нет, только ложь и обман.

  • Нет. Лучше думать до вступления в брак и рождения детей. Причем правильный вопрос будет не "смогу ли я прожить в этим человеком всю жизнь", а "смогу ли я жить без этого человека". И в семье - не пытаться насадить свои собственные привычки-идеи-желания, а искать то, что пойдет на пользу семье, что сможет укрепить и семью, и отношения между людьми. Девочка правильно сказала - это работа. Увы, человек ленив по своей природе.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • -=Лучше мучить себя, её и детей ложью, обманом и кислыми улыбками =-

    Ложь и обман в чём?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >"смогу ли я жить без этого человека"

    Да практически каждый может прожить без его же, т.е. каждого.

    P.S. Негативная постановка вопроса неправильная. "У Вас нет спичек?" - "Нет"

    БЗ-здох

  • Лучше думать до вступления в брак и рождения детей. И в семье - не пытаться насадить свои собственные привычки-идеи-желания, а искать то, что пойдет на пользу семье,
    -------------------------------
    Господи! Ну как (и о чем) думать до вступления в брак, когда брака-то еще нету! О том, что не смогу жить без этого человека? Ну да, тогда именно так и думается, что - нет, не смогу, ни за что, и никогда..А проходит время, меняются обстоятельства жизни, немножко меняются люди, появляются дети, исчезает любовь - и начинаешь думать ровно наоборот - что вполне смогу прожить, и даже лучше будет.
    И еще - из чего вы собрались искать то, что пойдет на пользу семье? Ну ведь не из книжки "Брак и семья", а из себя же, правда? Так это и есть "насадить собственные идеи-привычки-желания"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >исчезает любовь
    А в какой момент и почему она исчезает? А любовь - это единственное, на чем держится семья? А любовь - это чувство головокружения при виде любимого человека или все-таки что-то другое, что не изчезнет через 3-5-10-25 лет?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Да не в одной любви дело, почему вы только любовь-то выхватили? И без любви может быть стабильный брак, и при наличии самой безумной любви жить вместе не получается.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты пытаешься универсум для всех вычислить что ли? :eek:

  • Ни в коем разе. Свобода воли по прежнему остается моим основным приоритетом.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Таш, просто основа для строительства семьи у всех разная.
    У кого-то это действительно головокружение от присутствия другого рядом, как ты и говоришь...
    Как только эта основа рушится, рушится и брак.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Ложь и обман в чём?"

    Подавляющее число людей живут этим вот словом "семья". В душе ничего не осталось, ни любви, ни уважения, ни даже привязанности. А живут. Несут какую-то несусветную чушь про детей, которые не поймут решения родителей о разводе, и живут. И держит их всех вместе тока штамп в паспорте и всеобщее неправильное мнение, что ребёнку лучше будет с двумя родителями, чем с одним. Вот и лгут себе, детям, обществу о том, что между ними любовь и согласие, принося этим самым в души детей ненависть к самому понятию любовь.
    Честнее надо быть.

  • а просто не лгать не судьба? :dnknow:
    как-то не увязывается что не лгать = развестись

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Честнее надо быть.
    ------------------------------
    Точно. Поэтому стоит признать, что отнюнь не все семсьи *тянут лямку*. Я знаю массу примеров - когда просто счастливы, что все вместе.
    Просто на БЗ похоже много *обломков* от неудачных первых, вторых... еще ккаких-то по счвету браков - вот и кажется, что основная масса в браке мается. Счастливые полные семьи чего бы тут делали? Никто ж им не поверит...

    Как оказывается всё просто...

  • Бывают такие. Может быть. Я не знаю ни одной пары, которая бы прожила в первом браке всю жизнь и счастливо.
    Внешне может и выглядит всё благопристойно, но вы в глаза их загляните...
    Кто вместе всю жизнь лямку протянул, таких знаю много, но мне на них жалко смотреть, право слово.
    Психологи установили: 7 лет-предельный срок бесконфликтного сосуществования двух людей.
    "Я сжимаю автомат, потому, что я солдат".

  • я прожила в первом браке 17 лет, счстливо, в любви и еще бы жили...
    Еще знаю пару семейных пар, котрые до сих пор вместе, пылинку друг с друга сдувают, дети уже взрослые, а они как идиоты все народоваться друг на друга не могут.
    Паталогия?

    Как оказывается всё просто...

  • И всё? Всего три счастливых примера?
    Хреновастенькая статистика...

  • в первом браке.. а во втором?
    тоже 7 лет?
    или сроки увеличиваются?
    а бесконфликтного сосуществования не бывает, имхо..
    конфликты только - они разные бывают :yes.gif:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну у меня не такой уж широокий круг БЛИЗКОГО общения с семейными парами.
    Есть и проитвоплождные примеры опять же в числе 3))) Но там изначально никакой любви не было. Сразу ясно было, что зря они они вместе.
    Так что фифти-фифти))) А это уже неплохо.
    Поэтому исходя из опыта первого брака - я бы еще раз пошла замуж, исходя из опыта второго брака - ни за что)))))))
    А вообще семьи создавать надо, и воспитывать двоем детей, и дом строить во всех смыслах, это такое счастье! Называйте меня идеалисткой, но я уверена в этом на все сто.
    А то сидят тут обсуждают опыт неудавшихся семей...

    Как оказывается всё просто...

  • "знаю пару семейных пар, котрые до сих пор вместе, дети уже взрослые, а они как идиоты все народоваться друг на друга не могут. Паталогия?"

    У меня понятия честь, счастье, долг, любовь и семья очень отличаются от вашего. Мы смотрим на мир совершенно разными глазами. Я на берегу-вы на теплоходе.

  • А что сдерживает-то вместе?
    Если убрать этот сторонний взгляд, слова о детях...
    Если нет ничего - то что есть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А чего обсуждать? Опыт семьи удавшейся? Давайте обсудим, делов-то. Вот только где они? Куда попрятались?

    И потом, ещё классик сказал, что все счастливые семьи счастливы одинаково. Один раз обсудил - и уже неинтересно. В противоположном случае вариативность кардинально меняется: обсуждать-не переобсуждать.

  • Совместное жильё.

  • А что сдерживает-то вместе? Если убрать этот сторонний взгляд, слова о детях...Если нет ничего - то что есть?
    Если убрать мыли о детях и штамп в паспорте-ничего нет. Ничего. Кроме ненависти и "липких рук". Иногда сдерживает вместе ещё общее имущество, которое нужно делить при разводе. Вот это вообще ужас, который мне в голову никак не влезает: терпеть рядом ненавистного человека из-за денег или квартиры.
    Помнишь как в детстве было легко на душе? вот так же и жить нужно всю жизнь. А у тебя так же легко, как в детстве, давно было?

  • обсуждать-не переобсуждать.
    ----------------------
    вот в этом то и суть.
    А мне неинтересны несчастливые истории. Я люблю наблюдать за человеческим счастьем и радоваться, хоть не у меня , так у других.

    Как оказывается всё просто...

  • Мы смотрим на мир совершенно разными глазами.
    -----------------------------
    Откуда вы знаете, я вот вас совершенно не знаю, а вы уже так смело обощаете. Я не знаю КАК вы смотрите на жизнь.

    Как оказывается всё просто...

  • Помнишь как в детстве было легко на душе? вот так же и жить нужно всю жизнь
    -----------------------------
    У ребенка минимизирована ответственность и это правильно - ему ж еще расти и расти, зачем ему рамки, которые налагетт ответственность?
    А вы уже и выросли а ответственность - как ребенка?
    Это инфантилизм, дяденька.

    Как оказывается всё просто...

  • Психологи установили: 7 лет-предельный срок бесконфликтного сосуществования двух людей.
    вы что во всем и всегде верите психологам??
    бред какой-то :ухмылка:
    а если вам психологи скажут, что человек может жить только 38 лет, а потом он вовсе не живет, а прозябает и лучше ему удавится, вы что пойдете и удавитесь?
    что вообще за инфантильный лепет "психооологи установили" ерунда какая-то, что вообще за мода пошла млин на психологов???
    такие же люди, только книжек больше прочли и от того в голове каши у них больше
    вот бы я еще кому доверяла только лишь потмоу что он "психолог" :ухмылка: :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не обобщаю, сказал конкретно-у нас с вами очень разные взгляды на жизнь. Мы антиподы.
    Чтобы узнать человека вам обязательно нужно заглянуть ему в глаза? Разве одной души недостаточно?

  • Совместное имущество - это не причина. Это повод. Это предлог. Чтоб остаться вместе. Так же, как дети. Это предлог. Всё, что заявляется, как сдерживающий фактор - это предлог. Чтоб остаться.
    Потому что когда уже ничего вообще нет - есть только одно-единственное.
    Да-да, как ни странно звучит, она самая.
    Потому что она - и есть весь вот этот ужас.
    А совсем не та красивая картинка, которую все за неё выдают.
    И знаешь, когда хватит сил пережить это осознание, принять это сердцем, тогда и начинается этот подъём со дна. Вверх.
    Это то, зачем все гоняются. Но к этому, как в сказке, нужно идти долго, трудно...
    А жить легко - это жить без Любви...
    Кому-то подходит...
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И как же проявляется душа? неужели в этой писанине?
    Меня вот Алексус язвой считает, а я ведь добрая и пушистая - разве это видно в моих постах?)))

    Как оказывается всё просто...

  • А жить легко - это жить без Любви...
    ----------------------------
    Без любви жить - просто.
    А чтобы было легко - нужна Любовь. Мое мнение.

    Как оказывается всё просто...

  • Я люблю наблюдать за человеческим счастьем и радоваться
    ----------------------------------------------------------------
    Что ты тогда делаешь здесь, на этом слёте чемпионов среди обломков судьбы - бз?

  • Ты права, да. Когда нет любви - ничего не остановит: ни отсутствие жилья, ни имущество совместное, ни все эти "ради детей"... без любви, без уважения, без веры и доверия оставаться жить под одной крышей - разрушать себя, убивать - медленно (хотя иногда и очень быстро), но верно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А я кто? Такой же обломок.

    Как оказывается всё просто...

  • ***Что ты тогда делаешь здесь, на этом слёте чемпионов среди обломков судьбы - бз?***

    Я тебе говорила,что я тебя люблю!???
    Света! Ты просто.....как хорошо,что ты есть.

  • :wub1.gif::улыб:

  • Ну воркуйте, не буду мешать)

    Как оказывается всё просто...

  • "И как же проявляется душа? неужели в этой писанине?. Меня вот Алексус язвой считает, а я ведь добрая и пушистая"

    Если так называемую "писанину" рассматривать именно как писанину-ни черта тут не увидишь. Меня трижды просили рассказать суть конфликта Еча и Злорка. И все трое читали "Кто согласится быть моим секундантом"!
    Все трое читали ветку как писанину, а она оказалась оголённой душой двух людей.

  • стой! ты куда???
    Мишель - твой...:улыб:

  • Меня как раз и бесит та простота, в которой люди готовы менять одного мужа (жену) на другого (другую). Не может быть развод нормой жизни. Нельзя так...
    ---------------------------------------------

    Таша... меня тоже бесит.. поэтому и выработалось отвращение к браку, как к юридической формальности, ни к чему не обязывающей... впрочем как и к венчанию...

    Поэтому и считаю, что лучше не штамп в паспорте, а осознание семьи в сердце и голове..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • >поэтому и выработалось отвращение к браку, как к юридической формальности

    Ну и чего бы тебе паспорт не сжечь, диплом? Это же все бумажки, да еще и проштампованные.
    Мне кажется, что сначала идет общее отношение к браку, а потом уже к каким-то частным его атрибутам.

    БЗ-здох

  • ***Все трое читали ветку как писанину, а она оказалась оголённой душой двух людей.***

    аж мороз по коже.
    А ведь всё так.

  • Валера, я вот уже столько работ сменил и за это время ни разу никому мой диплом не понадобился ))

    Паспорт нужен по работе..

    А вот школьную "серебрянную медаль" я давно уже выкинул.. еще в институте.. ибо нах она не нужна ))

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • И как? Получается? Осознание.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Зачем мне Миишель?
    Мы антиподы :beee:
    Как он утверждает

    Как оказывается всё просто...

  • Получалось.. пока жена не сбежала :ха-ха!:

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • "Потому что она - и есть весь вот этот ужас."

    Любовь и ужас несовместимые вещи, тогда это не любовь. Это ужас. Ваще не принимаю такого вот извращения. Как тебе удаётся скрестить такое?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: